Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда пропали "пробуждения" и что же это было?

Старожил
+10772
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Просто шикарны. Стесняюсь признаться, но, по-моему, до сих пор никто не сделал ничего лучше.

а толку от мюзиклов?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+247
|25 Ноя 2020
5 Цитировать

Почему такое произошло с Ананией и Сапфирой? потому что соврали,а не потому что не отдали такую-то сумму денег.Разве людей тогда заставляли продавать все,что имеют и все деньги раздавать? они могли отдать какую-то часть денег,может даже половину имения.Но стали хвалиться:вот,мы столько-то отдали,много-много,а вы не хотите.Разве этого не было в недавнем прошлом? выходили им подобные и громогласно говорили со сцены: как это так,вы кидаете в ведро по 5-10 гривен?Фу,как не стыдно,какие вы жадные,я всегда по 200 бросаю.Это же для Бога.Или же начинается то,что на радио сейчас ведущие называют новым словом:"Сторитейл",т.е.рассказывают историю из жизни,которая плавно переходит в "Феритейл",т.е сказку. " Я раньше был тоже бедным и не хватало денег.И тоже пешком иногда добирался на работу.Но я решил,что буду жертвовать в церковь всегда большую сумму денег.Пусть на хлеб не хватает,но я откладывал и бросал в ведерко много.И мой доход резко пошел вверх,я получил хорошую работу,у меня есть машина,дорогие рубашки и еда".Есть такие и сейчас? Только сейчас никто из них замертво не падает.

Старожил
+10772
|25 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
Почему такое произошло с Ананией и Сапфирой?

то, что они задумали, могло бросить тень на Апостолов, что Апостолы якобы

действуют по плоти и собирают деньги без разбора. Могли потом Апостолов

обвинить в мошенничестве, и церкви пришёл бы конец - и все дружно в ад.

Поэтому и поплатились аж смертью, так как посягали на спасение человечества.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+135
|25 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Tricia
Или же начинается то,что на радио сейчас ведущие называют новым словом:"Сторитейл",т.е.рассказывают историю из жизни,которая плавно переходит в "Феритейл",т.е сказку. " Я раньше был тоже бедным и не хватало денег.И тоже пешком иногда добирался на работу.Но я решил,что буду жертвовать в церковь всегда большую сумму денег.Пусть на хлеб не хватает,но я откладывал и бросал в ведерко много.И мой доход резко пошел вверх,я получил хорошую работу,у меня есть машина,дорогие рубашки и еда".Есть такие и сейчас? Только сейчас никто из них замертво не падает.

Это все как говорится уловки маркетологов или просто реклама и бизнесс.Как то читаю статью в нашей отечественной Рекламе(журнал для эмигрантов)начинается жуткая история о том какие бывают страшные паразиты внутри человека,думаю с какой целью жути нагоняют?)),читаю ниже и вижу ответ.Покупайте наши средства для чистки кишечника)))

Когда приходят большие перемены,то ли в стране то ли в христианстве в целом,то приходят много разных мутных людей,болтунов и проходимцев в новую систему.Как было в прошлом веке,при строительстве союза нерушимого,пришли кто был ни кем и стали всем(лишь бы не работать)Но деньги как то выколачивать надо,вот и нагоняют жути(проклятия)либо сказки про то что я был бедный и вдруг на работе у меня прорвало из рога изобилия))Пока будет Лох,будет и аферистам работа!

Старожил
+421
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Бро, да ты еще столько бреда не знаешь, какой творится в некоторых обществах. Так что недопущение к водному крещению тебе покажется цветочком.

Я вижу что бред творится в головах, у некоторых пишущих здесь.

Вы возмущаетесь что я не верю вам,разве вы не читали о том что "не всякому духу в верьте".Я не был уверен что вы говорили неправду, поэтому попросил вас дать координаты той церкви.Но вы даже в личку не можете этого сделать.Что дает мне уверенность в том что вы написали ложь, о том что в вашей бывшей церкви  не дают водного крещения тем, кто не говорит языками.

Вообще эти духи   достаточно "интересные" .Когда в одном месте собираются два и более людей с этимы одинаквыми духами, тогда эти духи имеют уже намного большое влияние на этих людей и порою люди творят странные вещи.За которые позже самим стыдно и неудобно за себя становится.

Старожил
+247
|25 Ноя 2020
2 Цитировать

А как происходит это водное крещение? Я его долго не принимала,потому что устраивалось оно именно в ставке в холодный период осени.Так хотелось инициатору.Ничего не случится,никто не заболеет,мы же с Богом.А почему нельзя летом? зачем обязательно в холодную воду,это не православие и не глупый обычай купаться именно 19 января.А слабо? Вы не заболеете,наоборот,станете духовно сильнее.А я-после операции была,ну куда в холодную воду осенью?Есть те,кто соглашался.Потом другой человек стал его проводить летом.Раные церкви и разные традиции водного крещения.Где-то в обычном городском бассейне его проводят.А 19 января-это вообще не водное крещение,а игра в "моржей",зимнее купание,которого раньше тоже не было.

Старожил
+421
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
То есть.. Ко мне приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи.. то сначала этот человек должен обратиться ко Христу и родится Свыше.. А потом Святой Дух даст ведение и поведет во всем как и чем надо ему послужить.. Но если человек действительно, в процессе душепопечения не сможет простить обидчика, то служить такому далее не имеет смысла.. так как демоны вошедшие в него с этой душевной травмой, не дадут ему обрести свободу..

Вы думаете что у рожденных Свыше не бывает падений с непрощением и т.д.

Разве не для этого и нужны "душепопечители",которые и призваны помогать таковым.

Да и не всегда нужно видеть таковых  "с бесами".

Старожил
+421
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А как происходит это водное крещение? Я его долго не принимала,потому что устраивалось оно именно в ставке в холодный период осени.Так хотелось инициатору.Ничего не случится,никто не заболеет,мы же с Богом.А почему нельзя летом? зачем обязательно в холодную воду,это не православие и не глупый обычай купаться именно 19 января.А слабо? Вы не заболеете,наоборот,станете духовно сильнее.А я-после операции была,ну куда в холодную воду осенью?Есть те,кто соглашался.Потом другой человек стал его проводить летом.Раные церкви и разные традиции водного крещения.Где-то в обычном городском бассейне его проводят.А 19 января-это вообще не водное крещение,а игра в "моржей",зимнее купание,которого раньше тоже не было.

В абсолютном большинстве в протестанских  церквях, водное крещение соершается в теплое время.То что было у вашего "крестящего"-наверное какое-то  "геройство", чтобы больше утвердится в глазах людей.

Старожил
+10772
|25 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Я вижу что бред творится в головах, у некоторых пишущих здесь

доброта зашкаливает, прям любовь неземная

Цитата levko1
Вы думаете что у рожденных Свыше не бывает падений с непрощением и т.д

Вы о себе, что ли? Я свидетель - вы до сих пор меня ненавидите и не хотите

покаяться в этом и примириться, хотя я предлагал.

Писатель
+125
|26 Ноя 2020
5 Цитировать
а толку от мюзиклов?

На тот момент времени, это воспринималось довольно свежо что ли, "Вартимей" хорошо получился.

Сегодня, канечно оно уже довольно примитивно выглядит, но и паровоз когда то был довольно технологичным транспортом. :)

Еще тогда Гинтас Абарюс с альбомом «За всё заплачено» хорошо "всколыхнул сообщество". Но я сначала "познакомился" с ним благодаря его свидетельству, я видел то служение когда он рассказывал свою историю, песни уже были потом.

Но! Так же как и с командой мюзиклов Алексея, так и с Гинтасом произошла довольно грусная история, после первой "яркой всышки" пошел закат.

Отчасти наверное потому, что "человеческий фактор" сыграл не малую роль...

В те времена, я часто бывал в офисе церкви, по рабочим моментам, и думал так: - "каким же благословением было бы работать тут постоянно, а потом сразу на служение и т.д". Приезжали всякие известные личности, даже побыть в "их тени" мне тогда казалось особым благословением.

Но обстоятельства сложились так, что хоть у меня со всеми были хорошие отношения, с работой там не сложилось.

А еще чуть позже, я благодарил Бога за то, что что у меня не получилось "пустить там корни".

Я смотрел на своих знакомых, которые были "связаны" должностями и привязаны зарплатой, и даже если они в чем то и были не согласны с "генеральной линией" то вынуждены были терпеть так как куда бы они еще пошлина не пыльную работы за хорошие деньги. Но потом их всё равно выгнали всех.

Что называеться "добро пожаловать в реальный мир". Сложно им было отвыкать от того что на них всегда смотрели с низу вверх.

Старожил
+10772
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Сложно им было отвыкать от того что на них всегда смотрели снизу вверх.

Думали, что это шутки, что возвышающий себя унижен будет.

Старожил
+421
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Я свидетель

Было аж два лжесвидетеля...

Старожил
+10772
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1

а чего многоточие? Рука на клавиатуре задрожала от сомнения, когда надо было

точку поставить?

Старожил
+247
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

Мне не все мюзиклы нравились,я и не все видела."Исход" произвел очень сильное впечатление."Кифа"- совсем не понравился.Они все в Ютубе есть,надо потихоньку пересмотреть.А вот "Стражи на стенах" даже пытались поставить в Горловке.Но вышло слишком пафосно и никто не оценил.Я думаю-нужны подобные мюзиклы.

Старожил
+421
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

Можете в зачет себе поставить, свой очредной троллизм.

Рука на клавиатуре задрожала

Старожил
+247
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

А вот вспомнила еще одного человека-это Андрей Кочкин.Где он сейчас? Мне не нравилось,как он пел.Но это мое мнение,возможно он был замечательным проповедником.Потом он свое движение создал.И только сегодня я узнала,что они -родственники,он-брат Ольги,жены Ледяева.Но разные люди,разные пути.

Писатель
+125
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
что они задумали, могло бросить тень на Апостолов

С другой стороны, те кто бросали в апостолов и потяжелее тени, например камни, не падали замертво. :)

Скорее всего дело не в репутации, а в близости к всё сжигающему огню!

Ведь в тех же структурах, есть и те кто искринне пришел туда к Богу, и есть те кто думая что пришел к Богу начал карабкаться по "лестнице господства" над народом. И все живы здоровы, по крайней мере какое-то время. :)

Каждый делает своё дело, кто то, вроде той же Сапфиры выступает в роли "например", кто то страдает, кого то возвышает Бог, а кто то возвышается сам. Нет смысла судить раньше времени о том кто есть кто, потому что как с примером того же Павла, который "вчера" был гонителем а "сегодня ягненком", любой из нас завтра может удивиться тому что узнает сам о себе. Ну разве только если раздобыть "чудо прибор - духомер"

то можно протестировать степень духовности. :) Ну или иметь такую веру, которая хвалит самого себя - хорошо что он не такой как например "вот тот парень" :)

Старожил
+10772
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Можете в зачет себе поставить, свой очредной троллизм

извините, советы ваши мне не интересны

Цитата Tricia
Потом он свое движение создал

ключевое слово - "своё"

Цитата Mikus2
С другой стороны, те кто бросали в апостолов и потяжелее тени, например камни, не падали замертво

кто как

Писатель
+125
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Андрей Кочкин.Где он сейчас?

Пастором всегда быть выгоднее чем певцом. Пасторствует где то... )

Старожил
+995
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

Похоже вам трудно понять, что это ваш

Цитата levko1
Можете в зачет себе поставить, свой очредной троллизм.

.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+421
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Пастором всегда быть выгоднее чем певцом.

Да ну?

Если вы так мыслите то напрашивается вывод, что вы в своей жизни стремились "стать" пастором?

Писатель
+23
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
а толку от мюзиклов?

Вот смотри, для тебя лично толку может и не быть. Но для кого-то он есть. Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Когда спрашивал?

Вчера.

Цитата Миха
В данный момент, пожалуй, никого не боюсь.

Неправда.

Писатель
+23
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы возмущаетесь что я не верю вам,разве вы не читали о том что "не всякому духу в верьте".

О, меня уже в "духи" записали)

Цитата Встречный
Неправда.

Обоснуй

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

А во что верят эти знакомые Вам верующие? Как они поступают если кто-то из них заболеет?

Писатель
+23
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А во что верят эти знакомые Вам верующие? Как они поступают если кто-то из них заболеет?

Верят в то же самое, что и остальные. А когда заболеют, люди идут к врачу в больницу, либо лечатся дома. Или у вас не так?

Местный
-4
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

Да тут дело не в слухе музыкальном, как мне кажется. Просто когда верующему предлагают только одни мюзиклы, рок-музыку или ещё что-нибудь "ядерное", и если для него это "смерти подобно", то конечно он тогда вообще не будет признавать любую музыку.

Старожил
+713
|26 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Миха
Вот смотри, для тебя лично толку может и не быть. Но для кого-то он есть. Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

У Ледяева были замечательные песни, просто класс!

"Сын Мой, как долго Я ждал..." мне послужила эта песня. До неё я видела Бога справедливым, суровым и жёстким, потому что эти бестолковые грешники уже даже мне надоели, а я их только мизер вижу! А каково Богу на них смотреть!!! Вот такой детский сад в представлениях. Но когда я вдумалась в слова этой песни, то поняла, что Ледяев видит Бога по-другому, лучше, чем я.

Ледяев  очень одарён. Вы послушайте его проповеди 20 года - как он профессионально чётко, без помарок , убедительно говорит! Другой вопрос : ЧТО  говорит? сыну своему я сказала: послушай, как говорит Ледяев, а он отвечает: кто же будет слушать его в 2020-м году?

Писатель
+23
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Да тут дело не в слухе музыкальном, как мне кажется. Просто когда верующему предлагают только одни мюзиклы, рок-музыку или ещё что-нибудь "ядерное", и если для него это "смерти подобно", то конечно он тогда вообще не будет признавать любую музыку.

Ну что ты сразу в крайности? Я говорю о тех собраниях, где любят заунывное старческое пение, а из инструментов признают только фортепиано, гитару и аккордеон.

Старожил
+1517
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Хотел сначала разбирать ваше сообщение по фразам,

Разбери сначала себя драгоценный..

Цитата Бродяга
настолько духовно безграмотные вещи написаны
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Куда пропали "пробуждения" и что же это было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы