Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|25 Ноя 2020
2 Цитировать

А как происходит это водное крещение? Я его долго не принимала,потому что устраивалось оно именно в ставке в холодный период осени.Так хотелось инициатору.Ничего не случится,никто не заболеет,мы же с Богом.А почему нельзя летом? зачем обязательно в холодную воду,это не православие и не глупый обычай купаться именно 19 января.А слабо? Вы не заболеете,наоборот,станете духовно сильнее.А я-после операции была,ну куда в холодную воду осенью?Есть те,кто соглашался.Потом другой человек стал его проводить летом.Раные церкви и разные традиции водного крещения.Где-то в обычном городском бассейне его проводят.А 19 января-это вообще не водное крещение,а игра в "моржей",зимнее купание,которого раньше тоже не было.

Старожил
+689
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
То есть.. Ко мне приходит человек переживший травму и нуждающийся в помощи.. то сначала этот человек должен обратиться ко Христу и родится Свыше.. А потом Святой Дух даст ведение и поведет во всем как и чем надо ему послужить.. Но если человек действительно, в процессе душепопечения не сможет простить обидчика, то служить такому далее не имеет смысла.. так как демоны вошедшие в него с этой душевной травмой, не дадут ему обрести свободу..

Вы думаете что у рожденных Свыше не бывает падений с непрощением и т.д.

Разве не для этого и нужны "душепопечители",которые и призваны помогать таковым.

Да и не всегда нужно видеть таковых  "с бесами".

Старожил
+689
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А как происходит это водное крещение? Я его долго не принимала,потому что устраивалось оно именно в ставке в холодный период осени.Так хотелось инициатору.Ничего не случится,никто не заболеет,мы же с Богом.А почему нельзя летом? зачем обязательно в холодную воду,это не православие и не глупый обычай купаться именно 19 января.А слабо? Вы не заболеете,наоборот,станете духовно сильнее.А я-после операции была,ну куда в холодную воду осенью?Есть те,кто соглашался.Потом другой человек стал его проводить летом.Раные церкви и разные традиции водного крещения.Где-то в обычном городском бассейне его проводят.А 19 января-это вообще не водное крещение,а игра в "моржей",зимнее купание,которого раньше тоже не было.

В абсолютном большинстве в протестанских  церквях, водное крещение соершается в теплое время.То что было у вашего "крестящего"-наверное какое-то  "геройство", чтобы больше утвердится в глазах людей.

Старожил
+689
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Я свидетель

Было аж два лжесвидетеля...

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

Мне не все мюзиклы нравились,я и не все видела."Исход" произвел очень сильное впечатление."Кифа"- совсем не понравился.Они все в Ютубе есть,надо потихоньку пересмотреть.А вот "Стражи на стенах" даже пытались поставить в Горловке.Но вышло слишком пафосно и никто не оценил.Я думаю-нужны подобные мюзиклы.

Старожил
+689
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

Можете в зачет себе поставить, свой очредной троллизм.

Рука на клавиатуре задрожала

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

А вот вспомнила еще одного человека-это Андрей Кочкин.Где он сейчас? Мне не нравилось,как он пел.Но это мое мнение,возможно он был замечательным проповедником.Потом он свое движение создал.И только сегодня я узнала,что они -родственники,он-брат Ольги,жены Ледяева.Но разные люди,разные пути.

Старожил
+689
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Пастором всегда быть выгоднее чем певцом.

Да ну?

Если вы так мыслите то напрашивается вывод, что вы в своей жизни стремились "стать" пастором?

Удален
Миха
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
а толку от мюзиклов?

Вот смотри, для тебя лично толку может и не быть. Но для кого-то он есть. Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Когда спрашивал?

Вчера.

 

Цитата Миха
В данный момент, пожалуй, никого не боюсь.

Неправда.

Удален
Миха
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы возмущаетесь что я не верю вам,разве вы не читали о том что "не всякому духу в верьте".

О, меня уже в "духи" записали)

 

Цитата Встречный
Неправда.

Обоснуй

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

А во что верят эти знакомые Вам верующие? Как они поступают если кто-то из них заболеет?

Удален
Миха
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А во что верят эти знакомые Вам верующие? Как они поступают если кто-то из них заболеет?

Верят в то же самое, что и остальные. А когда заболеют, люди идут к врачу в больницу, либо лечатся дома. Или у вас не так?

Удален
самородок
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

Да тут дело не в слухе музыкальном, как мне кажется. Просто когда верующему предлагают только одни мюзиклы, рок-музыку или ещё что-нибудь "ядерное", и если для него это "смерти подобно", то конечно он тогда вообще не будет признавать любую музыку.

Удален
Kpиcтинa
|26 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Миха
Вот смотри, для тебя лично толку может и не быть. Но для кого-то он есть. Я знаю верующих, которые вообще песнопения не признают и музыку. Может у них просто слуха нет музыкального?

У Ледяева были замечательные песни, просто класс!

"Сын Мой, как долго Я ждал..." мне послужила эта песня. До неё я видела Бога справедливым, суровым и жёстким, потому что эти бестолковые грешники уже даже мне надоели, а я их только мизер вижу! А каково Богу на них смотреть!!! Вот такой детский сад в представлениях. Но когда я вдумалась в слова этой песни, то поняла, что Ледяев видит Бога по-другому, лучше, чем я.

Ледяев  очень одарён. Вы послушайте его проповеди 20 года - как он профессионально чётко, без помарок , убедительно говорит! Другой вопрос : ЧТО  говорит? сыну своему я сказала: послушай, как говорит Ледяев, а он отвечает: кто же будет слушать его в 2020-м году?

Удален
Миха
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Да тут дело не в слухе музыкальном, как мне кажется. Просто когда верующему предлагают только одни мюзиклы, рок-музыку или ещё что-нибудь "ядерное", и если для него это "смерти подобно", то конечно он тогда вообще не будет признавать любую музыку.

Ну что ты сразу в крайности? Я говорю о тех собраниях, где любят заунывное старческое пение, а из инструментов признают только фортепиано, гитару и аккордеон.

Старожил
+1698
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Хотел сначала разбирать ваше сообщение по фразам,

Разбери сначала себя драгоценный..

 

Цитата Бродяга
настолько духовно безграмотные вещи написаны
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"Сын Мой, как долго Я ждал..." мне послужила эта песня. До неё я видела Бога справедливым, суровым и жёстким, потому что эти бестолковые грешники уже даже мне надоели, а я их только мизер вижу! А каково Богу на них смотреть!!!

Мир вам. Да. Вы правы, касается.                                                                                                                    

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Обоснуй

А Вы можете доказать что Вы внатуре никого не боялись в те моменты когда не решались ответить  мне о том, о чём  у Вас спрашивал?

 

Цитата Миха
Верят в то же самое, что и остальные. А когда заболеют, люди идут к врачу в больницу, либо лечатся дома. Или у вас не так?

Среди знакомых мне верующих нет единого мнения во что надо верить и одни верят что Коран ниспослан с небес и нет бога круче Аллаха, а  пророка правдивее чем Мухаммед; другие верят что истина изложена в Бхагавад-Гите с комментариями Бхактиведаты Свами Прабхупады; кто-то верит всему что написано в журналах "Пробудитесь" и "Сторожевая башня"; кто-то верит написанному в книге Мормона; кто-то уверен в том что всю правду о прошлом и будущем рассказала в своих книгах Е. Уайт; кто-то крепко  верит что бога можно обворовать и по-честному играют в "Поле чудес" с теми славными благовестниками, которые уверяют что нехорошо прятать свои денежки по банкам и углам, что любить деньги грех, что с ними  надо расставаться легко, без стонов  и кто больше им пожертвует на святое дело, того бог больше и любить будет; кто-то верит тому что рассказывал А. С. Пушкину какой-то учёный Кот, когда знаменитый стихотворец дремал под дубом у лукоморья;  кто-то уверен  что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе; кто-то верит что если сильно-пресильно верить, то сказка оживёт...

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

Я упомянул только часть знакомх мне верующих; среди них есть и другие. А Вы, Сумчатый, кому-чему предпочитаете верить?

Удален
Миха
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы можете доказать что Вы внатуре никого не боялись в те моменты когда не решались ответить  мне о том, о чём  у Вас спрашивал?

В-общем, ничего объяснять тебе не собираюсь, сам придумал проблему, сам себе и объясняй.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы не писали про "часть знакомх мне верующих".

Я написал "среди знакомых мне верующих" и перечислил некоторых из них.

 

Цитата Сумчатый
Повторю ваш любимый вопрос: с какой целью интересуетесь? )))

Вы меня с кем-то перепутали; это не мой любимый вопрос. А чего Вы постеснлись ответить кому-чему Вы ныне предпочитаете верить; это что, большой секрет?

Удален
Kpиcтинa
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
кто-то уверен что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе;

вам это лучше выбрать ))

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
В-общем, ничего объяснять тебе не собираюсь, сам придумал проблему, сам себе и объясняй.

Я вроде не просил у Вас чтобы Вы мне что-то объясняли; вероятно, Вы меня с кем-то перепутали. А что за проблема о которой Вы глаголите, позвольте осведомиться?

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вам это лучше выбрать ))

А Вы что для себя выбрали; кому-чему Вы ныне верите, кого избрали себе в наставники чтобы покорно им повиноваться и исполнять их указания?

Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я не "постеснлись ответить".

Мир вам. А как-же 1Пет.3.15?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Прекрасно они все понимают, и осведомлены о состоянии церквей. Но всё равно делают то что делают. Потому что другого не могут и не смогут.

А Вы или кто-то из ваших сподвижников можете продемонстрировать  что-то другое, доселе невиданное и неслыханное, чего не способны вытворить ни  талантливый шоумен Ледяев со своей свитой, концертами которого доныне многие восхищаются и не хотят ему изменять, покидая ряды созданной им  церкви, ни святейший патриарх Кирилл со всеми своими святыми сотрудниками, ни папа Римский  и ксендзы, которых почему-то не любил знаменитый комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан, ни свидетели Иеговы, разносящие по умам вести о его царстве?

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну что ты сразу в крайности? Я говорю о тех собраниях, где любят заунывное старческое пение, а из инструментов признают только фортепиано, гитару и аккордеон.

Пригласили однажды к таким в гости,так там и инструментов не было и пение действительно было заунывным.Каждый считает,что только у него правильно.Или только джаз или только рок или даже реп.И обязательно так громко кричать,чтобы окна тряслись.А у этих людей было так заунывно,что даже моей знакомой пенсионерке не понравилось.

Удален
Миха
|26 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Mikus2
Не поверите - никогда не хотел пасторствовать! :)

Аналогично. Хотя неоднократно предлагали "сделать карьеру". Мне отвратительна сама система "погонов" в церкви.

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не так давно у А. Шевченко они собирались и обсуждали почему же "затихло движение" которое было в 90х. Прекрасно они все понимают, и осведомлены о состоянии церквей. Но всё равно делают то что делают. Потому что другого не могут и не смогут.

Как раз об этом и тема.Почему затихло.Я тоже хочу вернуть это время.Но Вы правы-ничего нового и интересного пока нет. Причина-кого десятины и другие заморочки с деньгами оттолкнули.Кто получил там такую порцию негатива,что похлеще чем в мире.Кто пытался быть лидером и пастором,но не смог и просто устал.Кто пытался сделать новое и интересное,но не поняли или не приняли.И еще тысяча причин,почему затихло.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы