Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1698
|3 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Пальмира
человеку нравятся Колыма и Соловки, в которых он не бывал,

С чего взяла, что они мне нравятся.. Ничуть даже.. Я упомянул об этих ваших курортных местах лишь в контексте реально бес платного с "все включено" отдыха, на золотых пляжах Охотского моря.. Что не так?

 

Цитата Пальмира
ну да, а ещё коллективный искуственный интеллект, лаборатории на обратной стороне луны по производству супер-способностей. Вот как уколят вакцину против ковида, так и проявляются супер-способности,
Цитата Пальмира
А на Марсе у России выставлены орудия против венерян, которые по прогнозам будут атаковывать Землю.

Меньше увлекайся мистикой и кино-продукцией от Росфильм и Голливуда..))

 

Цитата Пальмира
У нас в большом многоэтажном доме каждый ездил на море, кто дикарем, кто в дом отдыха, кто в санаторий. И ни одного недовольного униженного и оскорбленного не было.

Этот "большой дом", был для работников Об.КПСС или Об.ВЛКСМ.. Угадал..?

Хотя если "дикарем" и в дом-отдыха - с ноября по май.. действительно мог съездить на отдых каждый трудящийся..))

 

Цитата Пальмира
А ещё по путевкам в Болгарию и Чехословакию.

Тоже - каждый..? Если так.. то это ты действительно уже загнула..

По правде.. чтобы проехать в тур-поездку к демократам из советского содружества.. чел проходит минимум - полугодовую проверку в КГБ.. и если в роду такого были интеллигенты или офицеры царских времен, то никакой ему Чехословакии с Болгарией не видать и детям его тоже.. Молчу уже об обнаруженных в архиве - родственых "врагов народа" и "предателей".. которые с деревяной винтовкой-Мосина. полумертвыми с поля боя попали в плен.. Ну и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос к тебе -- тебе не кажется странным что Пальмира со старейшиной работают в паре ? )

Я уже лет 5-6 ничему здесь не удивляюсь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
plumka
|3 Янв 2021
1 Цитировать

Под ником MaksV или похожим, сначала открывал тему на тему "любящие Господа, уходите с форума", а теперь на "фейки", которые не помещаются в его разум, жалуется модератору.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
YouthfullN
|6 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Пальмира
моя мама была врачом, дитя баптистов. Никто её не ограничивал в работе и в продвижении.

Уверен, что при поступлении на работу она не была верующей или не сообщала об этом

 

Цитата Пальмира
декан отказался от своей деятельности, связанной с верой и религией. но его никто не уволил с института. У меня вот такой опыт жизни.

Перед тем как защитить диссертациюон не был верующим или не сообщал об этом

 

Цитата Пальмира
я знаю, что им было трудно, взять артиста Баринова Валерия. Он, когда уверовал, то в открытую начал Христа славить в своих песнях. И сидел за Него постоянно, пока в США не сбежал.

Это просто подтверждает мои слова

 

Цитата Пальмира
Цитата YouthfullN А иначе в институт поступить верующим было невозможно
лично знаю человека, который в институте был секретарем комсомольской организации и отвечал за религию.

Очевидно, что при поступлении в институт он не был верующим.

 

Цитата Пальмира
а у нас студенты повально сбегали и никто их не тормозил, они вечно по парку гуляли вместо пар.

Речт идет о 1983 г. при власти Андропова, а не вообще. Уверен - студенты сбегали не в 1983 году. В том году в городах были массовые облавы на гуляющих в рабочее время.

Удален
Diya
|6 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата YouthfullN
Речь идет о 1983 г. при власти Андропова, а не вообще. Уверен - студенты сбегали не в 1983 году. В том году в городах были массовые облавы на гуляющих в рабочее время.

В это время у меня был режим работы - через день с 9 утра до 9 вечера.  Так была проблема, я не могла в свой выходной пойти, например, в кино, потому что для других это было рабочее время.

Слава Богу, это продолжалось недолго, так как Андропов недолго был у власти.

И по поводу  того, какую "карьеру" мог сделать верующий.  У нас на работе одна сотрудница была уволена в кратчайшие сроки после того, как узнали, что она в православной церкви покрестила ребёнка.  Мы свою старшую дочь (1977 года рождения) крестили секретно. Если бы на работе узнали, то и я,  и муж были бы уволены.  У меня есть и другие  подобные воспоминания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YouthfullN
|6 Янв 2021
2 Цитировать

В Киеве в той отрасли, где я работал, был Институт стекла, работали проектанты и ученые. Разработки были очень серьезные - стекло пуле- и водонепроницаемое, иллюминаторы для подводных лодок и т.д. Работал один талантливый молодой ученый, имевший несколько изобретений. И вот при власти Андропова он попал под раздачу. Комиссия министерства во главе с полковником запаса засекла несколько опозданий на работу, самовольный уход в библиотеку. После обвинений и возражений был уволен. Через короткое время эммигрировал в Америку, после чего стал успешно трудиться на укрепление обороноспособности США.

Удален
YouthfullN
|6 Янв 2021
3 Цитировать
сразу видно, что вы тогда не жили. Кто хотел жить лучше, те ехали на северные стройки за длинным рублём и получали большие зарплаты и хорошие жизненные условия, а кто хотел просто работать спустя рукава и получать низкую зарплату, те и довольствовались тем, что влачили не слишком хорошее существование. Помню, что жить было всегда интересно, потому что жизнь была многообразной и интересной, люди дружили семьями и всё делили вместе, а не забивались в соты, как сейчас. Не помню никакого контроля КГБ или ещё чего-то такого. Помню, что мой отец, простой строитель, получал зарплату гораздо больше, чем его брат, который был секретарём местного парткома

Вы считаете, что я обманываю? Нет, написал истинную правду о жизни, в которой я жил. Интересно узнать, где вы жили и чем занимались в то время.

О своей жизни могу написать много, но вы не поверите. Советую вам почитать воспоминания Виктора Некрасова о последних годах проживания в СССР  и вникнуть в содержание песен Высоцкого о советской жизни.

Один итог о жизни в СССР могу подвести - паскудное время и поганая жизнь.

Удален
самородок
|6 Янв 2021
2 Цитировать

Кто сейчас хорошо пристроился в этой жизни, имеет свой бизнес, хорошую зарплату и ни в чём себе не отказывает - тот конечно же будет хаять жизнь в СССР. А кто влачит жалкое существование, и при этом честно трудится на двух работах и получает за это мизерную зарплату - тот будет вспоминать СССР как самые лучшие времена, когда была везде справедливость и все жили и работали на равных.

Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Интересно узнать, где вы жили и чем занимались в то время.

Мне кажется что  в погонах ходил. Нас студентов в 1990 году, начальник хозчасти института попросила бюст Ленина в кладовку перенести и так просила что бы аккуратно . Ну мы парни из Западной Украины аккуратно его и раскололи. Никогда не забуду ее страх и дрожь - что с ней будет. Хотя времена свободы уже наступили. Так что мы в уголке склада треснутого Иллича мусором засыпали - от греха подальше.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+154
|6 Янв 2021
3 Цитировать

Интересно что в Украине повыбрасывали памятникм ильча а в Сиатле он стоит))правда не на самом видном и центральном месте города,но все же.Ему часто красной красской руки красят в память о его кровавом славном прошлом.

Старожил
+3866
|6 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Кто сейчас хорошо пристроился в этой жизни, имеет свой бизнес, хорошую зарплату и ни в чём себе не отказывает - тот конечно же будет хаять жизнь в СССР. А кто влачит жалкое существование, и при этом честно трудится на двух работах и получает за это мизерную зарплату - тот будет вспоминать СССР как самые лучшие времена, когда была везде справедливость и все жили и работали на равных.

Да, каждый кулик свое болото хвалит, в свое болото верит, а другие болота критикует...

Но опять же - каждому надо на себя  и свое "болото" смотреть.....

Удален
YouthfullN
|6 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата самородок Кто сейчас хорошо пристроился в этой жизни, имеет свой бизнес, хорошую зарплату и ни в чём себе не отказывает - тот конечно же будет хаять жизнь в СССР. А кто влачит жалкое существование, и при этом честно трудится на двух работах и получает за это мизерную зарплату - тот будет вспоминать СССР как самые лучшие времена, когда была везде справедливость и все жили и работали на равных.
Да, каждый кулик свое болото хвалит, в свое болото верит, а другие болота критикует... Но опять же - каждому надо на себя  и свое "болото" смотреть.....

Вот куда нам надо смотреть: на Иисуса и быть теми, через кого Бог будет действовать Своим Духом среди людей.

Удален
Diya
|6 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Кто сейчас хорошо пристроился в этой жизни, имеет свой бизнес, хорошую зарплату и ни в чём себе не отказывает - тот конечно же будет хаять жизнь в СССР. А кто влачит жалкое существование, и при этом честно трудится на двух работах и получает за это мизерную зарплату - тот будет вспоминать СССР как самые лучшие времена, когда была везде справедливость и все жили и работали на равных.

Не согласна.  Я сейчас, к примеру не имею ни своего бизнеса, ни хорошей зарплаты, я на пенсии. Со школьной скамьи и до пенсии  работала, в том числе несколько лет  и на двух работах. Выполняла очень квалифицированную работу.  Стаж  больше 40 лет.  И так получилось, что  работала и жила и во времена СССР,  и  во времена после него.  Знаю обо всём не понаслышке и не из СМИ, имею возможность сравнивать. И всё, что я говорю и пишу о "справедливости" и "счастливой жизни" в СССР  и тем более о том, как  "все жили и работали на равных" - это моя собственная жизнь. Особенно много я могла бы рассказать о жизни и работе на равных и о свободе.

 

Цитата алеб
каждый кулик свое болото хвалит, в свое болото верит, а другие болота критикует...

Не вижу связи этой поговорки с вопросом отношения к советскому прошлому.  Я, к примеру, тот самый кулик, который многие годы  прожил и  проработал и  в советском  болоте,  и в современном болоте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+9
|6 Янв 2021
1 Цитировать

В СССР счастливым было только детство, а в основном было так:

Удален
Diya
|6 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
В СССР счастливым было только детство

Именно поэтому, думаю, у многих ностальгия по тем временам. Наверное, практически все хотя бы иногда со сладкой грустью вспоминают своё детство, юность, молодость. Ностальгия выступает в роли своеобразного хранилища в памяти именно  положительных эмоций.

И я не исключение. Но у меня в сознании это как-то разделено -  счастливые воспоминания о молодости и память о реальности, в которой мы тогда жили.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|7 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Diya
Именно поэтому, думаю, у многих ностальгия по тем временам. Наверное, практически все хотя бы иногда со сладкой грустью вспоминают своё детство, юность, молодость. Ностальгия выступает в роли своеобразного хранилища в памяти именно  положительных эмоций. И я не исключение. Но у меня в сознании это как-то разделено -  счастливые воспоминания о молодости и память о реальности, в которой мы тогда жили.
Все что я помню из своего детства это то что в школе учителя травили нас и высмеивали перед всем класом,как детей родители которых относятся к враждебной американской вере а соседи- фронтовики говорили нам детям,что дали бы мне автомат сейчася,я бы вас всех баптистов перестрелял бы))Поэтому я еще в детстве не чувствовал что я у себя дома))я был чуждым антисоветским элементом,чужеродным элементом на теле страны, которая строит светлое будущее для народа ,а мы просто тормозили прогресс))
Удален
Diya
|7 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Mike64
Все что я помню из своего детства это то что в школе учителя травили нас и высмеивали перед всем класом,как детей родители которых относятся к враждебной американской вере а соседи- фронтовики говорили нам детям,что дали бы мне автомат сейчася,я бы вас всех баптистов перестрелял бы))Поэтому я еще в детстве не чувствовал что я у себя дома))я был чуждым антисоветским элементом,чужеродным элементом на теле страны, которая строит светлое будущее для народа ,а мы просто тормозили прогресс))

Вот Вам и счастливое детство. Ужас да и только. ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот Вам и счастливое детство. Ужас да и только. ((((

Мы здесь общаемся и дружим с одной семьей,они тоже жили в Донецке,но стали верующими уже в 90-х.Люди все с образованием и были начальниками,жили в хорошей квартире в центре города и все у них было прекрасно в жизни во времена союза.Иногда у нас возникают как бы жаркие споры или обмены мнениями))Она пожилая женщина за 70 уже,смотрит Киселев-соловьев -скабеева тв(здесь в штатах) и говорит что в союзе нерушимом была очень классная жизнь))мы имели все что хотели и жили просто в шоколаде))На что моя жена сильно возражает,говорит что им даже квартиру не дали,жили типа в бараке(нахалстой)Отец так тяжело работал но был не свой,не советский человек ну и  так далее.На что она говорит,что это не правда,все в союзе жили очень хорошо.Но дети ее,уже конечно другого мнения,ближе к нашему,потому что не смотрят пропаганду,и знают больше о прошлом союза чем их мама.Поэтому кто в каком соусе сварился тот так уже и понимает все в жизни и смотрит на жизнь с позиции своего прошлого и как бы все правы по своему.

Удален
Diya
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mike64
Поэтому кто в каком соусе сварился тот так уже и понимает все в жизни и смотрит на жизнь с позиции своего прошлого и как бы все правы по своему.

Наверное, Вы правы.

Все смотрят по-разному. Вот моей маме уже 82, в  феврале, даст Бог, будем праздновать 83-летие. Сейчас она уже на такие темы не разговаривает, может просто повспоминать  что-то. Но ещё недавно говорила, что ни за что не хотела бы вернуться в Сов.союз. Хотя и после его развала жила и живёт  очень скромно, и пенсия маленькая. То есть никаких материальных выгод развал СССР ей не дал,  то есть такого, как здесь было сказано, что кто в жизни хорошо устроился, тот ругает союз, у неё точно нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|7 Янв 2021
3 Цитировать

Дали на работе книгу почитать.Оказалось:"атеистическая пропаганда".И случай был трагикомический.В одном из городов была придумана легенда о девушке Зое,которая стала танцевать на вечеринке с иконой и вдруг застыла на месте как окаменелая.И так стояла несколько дней,пока не отмолили.После этого она упала и умерла.Легенда обросла подробностями,потом заговорили о том,что она жива и до сих пор стоит.Ест,пьет,но с места не сходит.И вообще она не девушка,а взрослая женщина,ездила на целину,а это грех.И всех,кто скажет правду,посадят.Появилась даже книга одного верующего,называлась:"Стояние Зои",в которой он обличал всех атеистов и запугивал,что будет так.Соседка той квартиры написала в газету.Помогите,нет больше сил.Ходят паломники.Я им отвечаю:нет никакой Зои и не было никогда.Откройте ту квартиру,она пуста.Открывали,они не верят.Говорят,что Зою вырезали вместе с частью досок и увезли в столицу,а дыра сама исчезла-это же чудо.Да,фанатики ,придумывающие небылицы и верящие в чудо,были и тогда.Хотя большинство-атеисты и комсомольцы были.А сейчас-тем более.Придумывают легенды об идеальном советском прошлом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стояние_Зои

Писатель
+154
|7 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Diya
Все смотрят по-разному. Вот моей маме уже 82, в  феврале, даст Бог, будем праздновать 83-летие. Сейчас она уже на такие темы не разговаривает, может просто повспоминать  что-то. Но ещё недавно говорила, что ни за что не хотела бы вернуться в Сов.союз. Хотя и после его развала жила и живёт  очень скромно, и пенсия маленькая. То есть никаких материальных выгод развал СССР ей не дал,  то есть такого, как здесь было сказано, что кто в жизни хорошо устроился, тот ругает союз, у неё точно нет.

У моей тещи была сестра(обоих уже нет)Жили в Оренгбурской обл в 30 годы,мама говорит посадит немного пшена возле дома,что  бы хоть с голоду не умереть(все забирали и работали в колхозе просто бесплатно)а бригадир придет с косой когда все взошло и покосит(мол неча жить сытно)Потом сестра уехала как то в город и хорошо устроилась,вышла замуж удачно,имела квартиру в Питере,хорошая работа(жизнь удалась)Ну а старшая сестра(теща)осталоась в деревне со слепой мамой и хлебнула горя по полной.Уже потом когда наступили более сытые и спокойные времена сестра приезжала к нам в гости и говорила маме(в воспоминаниях)что владимир ильич был как Христос))боролся за счастье простого народа.С чем сестра категорически не соглашалась, доходило до  скандалов)))Так что даже в одной семье среди близких были такие разные политическик взгляды.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Придумывают легенды об идеальном советском прошлом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Стояние_Зои

-

Это очень скрепно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Честно говоря, меня достало говорить о всякой ерунде

Вот это правильно..

Только нужно малость уточнить, что ерунда это - Удручающая реальность советского быта.. или просто жизнь советского человека..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|7 Янв 2021
2 Цитировать

По поводу "жизни в СССР", как уже сказали ранее все весьма субъективно и очень многое зависело и тогда от так называемого "человеческого фактора".

Например могу сказать про свою бабушку, которая была глубоко верующей и не стеснялась проповедовать Евангелие при случае. Она закончила после войны институт и стала врачом - тогда особо не спрашивали, так как людей не хватало.

После она была врачом в небольшом южном городке и ей частенько ставили на вид, что она верующая и непартийная. Но в итоге она стала главврачом на скорой. Уволили ее не за христианство, а потому, что привезли пьяного сынка какого-то "секретаря обкома" после ДТП и ее как главврача стали склонять, чтобы она оформила его как трезвого - тогда можно другого водителя обвинить. Но она оформила как есть - ее тогда уволили оперативно, а другой врач написал что нужно.

Она не стала "париться", а пошла дворником на рынок. Городок маленький, ее как врача и как христианку все знали - стали подходить спрашивать как так? В итоге вызвали ее в исполком и говорят, что неудобно получается, не хотела бы она работу поменять... Она сказала, что ее профессия врач, а другое она делать не умеет - может только подметать еще.

Дали ей ставку терапевта =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|7 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Asher
Только нужно малость уточнить, что ерунда это - Удручающая реальность советского быта.. или просто жизнь советского человека..

Полностью согласен.Своими глазами видел это, и моя семья испытала это.

В конце 1980 года в Киеве исчез картофель, на рынке огромные очерели. Я перед Новым годом привез из Москвы (был командировке) несколько кг картошки.

Люди постарше, наверное помнят продуктовые электички выходного дня в Москве за продутами из Московской и других областей в Москву.

Пару раз был на всесоюзных семинарах в Москве. Участники из разных городов Союза бегали по магазинам и отоваривались.

Леонид Ильич на одном из пленумов справедливо сказал, что дефицит и очереди - это позор для советских людей. После этого сразу приняли продовольственную программу, после чего стало еще хуже.

Повторяю, сегодня самое благодатное время - свобода проповеди Евангелия. Уверен, что если христианин уповает на Господа, то Господь без хлеба насущного не оставит.

Писатель
+9
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Леонид Ильич на одном из пленумов справедливо сказал, что дефицит и очереди - это позор для советских людей. После этого сразу приняли продовольственную программу, после чего стало еще хуже.

Нас спасала дача с 6 сотками, все овощи были своими. Помню многочасовые очереди как в мовзолей, за любым товаром. Меня бабушка постоянно с собой таскала на такие мороприятия, чтобы взять товару больше, т.к. в одни руки отпускали определенное кол-во. В магазинах в основном однотипные, никому не нужные костюмы и галоши. Одежду в основном шили сами с журнала "Мода". Джинсы за 100 руб. при зарплате у инженеров в 150 руб. Вечером их опасно было одевать, т.к. могли их с тебя снять в темном углу при отсутствии группы поддержки. Никакой частной собственности. Все воровали на предприятиях, воровство у государства считалось нормой, даже дали название такому явлению - "несуны". За веру я вообще молчу, я уверовал в 90-х, но помню всю эту атеистическую пропаганду про баптистов "людоедов". Помню облавы на Пасху, когда школьников отлавливали у церквей, а потом позорили перед всей школой.

Но для детей было множество кружков и спортивных секций, я наверное перепробывал все, даже стрельбу из лука и ухаживал за вороном и ежиком в зоокружке.

 

Цитата YouthfullN
сегодня самое благодатное время - свобода проповеди Евангелия.

К сожалению это время уже заканчивается, а церкви закрывают. Встречайте старый СССР в новой упаковке, в виде нового мирового правительства, где каждая страна уже является республикой в одной системе.  30 лет - ровно столько длилось это благоприятное время для нас. Пришло время жатвы.

Старожил
+420
|7 Янв 2021
1 Цитировать

Вопрос: а может и чудеса и исцеления на стадионных служениях 90х тоже ненастоящими были? Такая же легенда по Горловке ходила.Мол,поднялась женщина с коляски и пошла.А ей:у тебя отберут пенсию.Она как села назад в инвалидное кресло и больше не встала.

Удален
YouthfullN
|7 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Multipulti
К сожалению это время уже заканчивается, а церкви закрывают. Встречайте старый СССР в новой упаковке, в виде нового мирового правительства, где каждая страна уже является республикой в одной системе.  30 лет - ровно столько длилось это благоприятное время для нас. Пришло время жатвы.

Посмотрите на этом портале анонсы служений, на закрытие церквей непохоже.


Я не верю в мировые заговоры, в мировое правительство, в мировой еврейский капитал, в нефилимов, которые живут рядом и управляют земными правительствами, и т.д.

Я верю тому, что написано в Слове, в частности тому, что исполняется прямо на глазах:

[Мф.24:6-8] Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней.

А что же потом будет:

[Мф.24:9-14] Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

А о том, что будет дальше, пророчествовал царь Давид:

[Пс.15:10-11] ибо Ты не дашь святому Твоему увидеть тление, Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

Удален
YouthfullN
|7 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вопрос: а может и чудеса и исцеления на стадионных служениях 90х тоже ненастоящими были?

Дуумаю, что чаще всего это был эффект плацебо. Но, главное - миллионы жителей бывшего СССР услышали благую весть и приняли Иисуса как Господа и Спасителя.

Старожил
+420
|7 Янв 2021
2 Цитировать

Все эти нефилимы,чипизация,вакцины из "абортированных младенцев" (где-то я уже слышала про "младенцев" лет 7 назад),страшнющая химическая еда,ужасная "Омерыка"-это одни и те же "скрепы".И,к сожалению,верующие повелись на глупые фейки.И про ту же выдуманную Зою уже художественный фильм сняли.И все возможно.Даже в то,что нынешняя молодежь устроит гонения на верующих,как на малограмотных и "тормозящих прогресс".Как в те советские времена.И тогда уже будет большая "печалька". Упустили возможность.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы