Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+154
|7 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
За веру я вообще молчу, я уверовал в 90-х, но помню всю эту атеистическую пропаганду про баптистов "людоедов". Помню облавы на Пасху, когда школьников отлавливали у церквей, а потом позорили перед всей школой.

Советские спецслужбы особенно свирепствовали против верующих на територии России,Украины и Белоруссии(возможно еще в Молдавии).Поэтому многие  кого очень притесняли атеисты,уезжали если была возможнось в Прибалтику,Закавказье,Среднюю Азию.Там местные национальные власти обычно не гнобили верующих  и церкви жили спокойно вплоть до начала 90-х.

Писатель
+9
|8 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Mike64
Советские спецслужбы особенно свирепствовали против верующих на територии России,Украины и Белоруссии

Есть хорошая книга "Прости меня Наташа", давно читал. Автор один из тех кто участвовал в расправах над христианами в Союзе. В общем взяли комсомольцев спортсменов и создали специальную группу для борьбы с верующими. Автор был командиром этой группы, и описывает как власти заставляли издеваться над верующими, и избивали и убивали и верующих девушек к зекам закрывали. Ему запомнился разговор с одной верующей сестрой по имени Наташа, она рассказала ему о Боге, и терпела все побои и не отреклась от Бога. В последствии Бог сделал свою работу в его сердце и он сам уверовал и сумел убежать из Союза. И потом написал эту книгу.

Удален
IVANYCH
|8 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Все эти нефилимы,чипизация,вакцины из "абортированных младенцев" (где-то я уже слышала про "младенцев" лет 7 назад),страшнющая химическая еда,ужасная "Омерыка"-это одни и те же "скрепы".И,к сожалению,верующие повелись на глупые фейки.И про ту же выдуманную Зою уже художественный фильм сняли.И все возможно.Даже в то,что нынешняя молодежь устроит гонения на верующих,как на малограмотных и "тормозящих прогресс".Как в те советские времена.И тогда уже будет большая "печалька". Упустили возможность.

-

Во всем надо тщательно разбираться ,  а не валить в одну кучу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|8 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Все эти нефилимы,чипизация,вакцины из "абортированных младенцев" (где-то я уже слышала про "младенцев" лет 7 назад),страшнющая химическая еда,ужасная "Омерыка"-это одни и те же "скрепы".И,к сожалению,верующие повелись на глупые фейки.И про ту же выдуманную Зою уже художественный фильм сняли.И все возможно.Даже в то,что нынешняя молодежь устроит гонения на верующих,как на малограмотных и "тормозящих прогресс".Как в те советские времена.И тогда уже будет большая "печалька". Упустили возможность.

Вы полностью правы.

"Люди, которые постоянно жалуются на жизнь, опасны не только для себя - медики" - это очень актуально для нашего форума. И здоровье надо беречь прежде всего потому, что тело христианина - храм Духа Святого.

Удален
Kpиcтинa
|8 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
В СССР счастливым было только детство, а в основном было так:

ужас

Писатель
+9
|8 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И все возможно.Даже в то,что нынешняя молодежь устроит гонения на верующих,как на малограмотных и "тормозящих прогресс".

Так не "тормозите", просите мудрости у Бога и включайтесь в прогресс, изучайте, исследуйте предмет, а не введитесь на фейки.

Старожил
+240
|10 Янв 2021
1 Цитировать

по поводу опроса-думаю, пробуждение может быть, но не с нынешними лидерами церковных обьединений

Удален
YupiPupi
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
по поводу опроса-думаю, пробуждение может быть, но не с нынешними лидерами церковных обьединений

да конкретно. Это опять собирать кучу людей, чтобы после пробуждения заталкивать их в эти церкви из которых они ушли? Опять будет тупик.

Старожил
+240
|10 Янв 2021
1 Цитировать

СНГ то ладно, а вот в сша уже во многих крупнейших объединениях признаются однополые браки-сложно даже представить, как они снова все начнут однополые браки запрещать, другой вопрос-а кто уже этот брак заключил и детей усыновил, обязан развестись?

Старожил
+420
|10 Янв 2021
0 Цитировать

Если "гражданские браки"-это уже норма и обязательно.И когда я вышла замуж,то услышала на работе вместо поздравления:"Надо было сначала вместе пожить".Было обидно. Ноеще больший шок был,когда несколько лет искала знакомую девушку с редким именем Сяя.Потом увидела ее по ТВ,она-звонарь в церкви и рассказывает,что Бог исцелил ее от глухоты.Нашла по соц.сетям и...оказалось,что она-активистка ЛГБТ и ушла по этой причине с работы при храме.

Удален
YouthfullN
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А ещё, лет через 30-50 это норма будет. А потом и Библию подредактируют. И всё будет во славу гуманизма.

Иисус предупреждал о гонениях и ненависти по отношению к нам. И Своих пророчеств Господь не отменял. Но кадому из нас, христиан, Господь дает возможность жить в победе.

Так что ваши слова могут сбыться и раньше.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
ут однополые браки запрещать, другой вопрос-а кто уже этот брак заключил и детей усыновил, обязан развестись?

-

Рассмешили ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Так что ваши слова могут сбыться и раньше.

В Америке внесли законопроект уже в этом году, что запретят слова мама, папа, брат, сестра, дочь, сын и т.д. чтобы не обижать трансгендеров. И такие законы по всему миру продвигают. Так что они уже сбываются

Удален
YupiPupi
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
В Америке внесли законопроект уже в этом году, что запретят слова мама, папа, брат, сестра, дочь, сын и т.д. чтобы не обижать трансгендеров. И такие законы по всему миру продвигают. Так что они уже сбываются

в Италии на такой закон начался протест и итальянцы сказали, что не будут этот закон утверждать, так как для них мама и папа это национальная гордость и забота.

Старожил
+420
|11 Янв 2021
2 Цитировать

А чем это обижает трансгендеров? Один из них "папа",другой "мама".И вообще их никто не трогает.Делайте у себя дома что хотите,хоть на голове стойте,только не навязывайте это другим.И их ничтожно мало.Но они все время заявляют,что их кто-нибудь обидел и притеснил.А они такие особенные.Я за свою жизнь ни одного из них не видела.Разве что на тех "гей-парадах" и то они там не настоящие,а ряженные актеры.Да и та Сяя тоже обыкновенной ориентации,разве что выскочила замуж за мальчишку в 35 лет.Или это мода такая-кричать ,что "я активистка ЛГБТ",не трогайте геев и лесбиянок.Или написать для смеха в статусе в соц.сетях:я помолвлена с девушкой.Все понимают,что это так,чтобы "повыделываться".Но зачем всерьез-эти законопроекты,нужны или не нужны эти браки.Спросите у детей,хорошо ли им в таких семьях?Я уже много раз общалась с теми,которых "родили для себя",они выросли и такой жизни ни для себя,ни для своих детей больше не хотят.

Старожил
+420
|11 Янв 2021
1 Цитировать

Сейчас снова припомнят,что я возвращаюсь к движению Ледяева.Но я не совсем о нем,а о движении "Стражи на стенах",которое он начинал.Там и хорошие были начинания,например:"Обрыдло!",когда вместе с милицией боролись с алко-и нарко-точками и писали в той же газете "Разговор".И такое движение тоже появилось .как "Стражи на стенах" и дошло даже до Америки.Вот что пишет Вики.Стражи на стенах (англ. Watchmen on the Walls) — международное общество евангельских христиан с главным офисом в Риге (Латвия). Целью движения была провозглашена защита общества от «культуры смерти», мониторинг законопроектов и анализ деятельности политиков с точки зрения «традиционных ценностей», а также недопущение принятия законов, продвигающих гомосексуализм, аборты и эвтаназию.

Группа была основана бывшим директором расположенной в Калифорнии (США) Американской семейной ассоциацией (англ.)русск. Скоттом Лайвли и пастором Церкви Новое Поколение Алексеем Ледяевым.

Движение «Стражи на стенах» внесено в число так называемых групп ненависти (англ. hate group) американской правозащитной организации Southern Poverty Law Center. Что это за "группы ненависти"?Может перестарались с этим "культура смерти" и т.п. Я повторяю:этих трансгендеров очень мало.Что касается абортов.Я против,сама работала в приемном отделении гинекологии в 90х и видела много осложнений после них.Но запретить-и что дальше.Будут делать их подпольно,кто-то на этом наживется и будет еще больше осложнений и смертей.Эвтаназия-разрешить и тоже будут "помогать" здоровым и старикам уйти из жизни.Наркотики и алкоголь-тоже культура смерти ,но о них так не кричат.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
ались с этим "культура смерти" и т.п. Я повторяю:этих трансгендеров очень мало.Что касается абортов.Я против,сама работала в приемном отделении гинекологии в 90х и видела много осложнений после них.Но запретить-и что дальше.Будут делать их подпольно,кто-то на этом наживется и будет еще больше осложнений и смертей.Эвтаназия-разрешить и тоже будут "помогать" здоровым и старикам уйти из жизни.Наркотики и алкоголь-тоже культура смерти ,но о них так не кричат.

-

Достаточно то что верующие против , а по молитве БОГ усмотрит как быть в этом

вопросе на государственном уровне . У имеющих веру Христа здесь двух мнений

быть не может -- аборты это человеческие жертвоприношения сатане/Люциферу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Янв 2021
0 Цитировать

Но запретить- и будут их делать конвеером ночью без записи в журнал и те же жертвы Люциферу.Или женщины будут пить таблетки и срывать беременность,становиться инвалидами.Еще будут сравнивать тех же верующих со Сталиным.Это он однажды аборты запретил и последствия известны.Выход какой-проводить разъяснительную работу.Все-таки это наследие того,якобы "хорошего" советского времени.Все якобы "в шоколаде",жизнь "замечательная",но почему тогда было столько абортов? Это было естественно,как удалить зуб или сходить к парикмахеру.Больно,без наркоза,но шли.Теперь это платно и все равно идут.В бывшей ГДР такая же ситуация была ,когда они объединились с ФРГ.Там было больше верующих и намного реже аборты,они сведены к минимуму.На востоке же-"советские порядки" и аборты тоже конвейером.И они долго не могли понять,почему теперь так строго.Другое мировоззрение.Что видела я-привозили молоденьких девушек не только мамы,но и папы и заявляли,что это "естественно" и будет еще не раз.А через несколько дней ее привозят с кровотечением и она плачет под окном.И большое чувство вины.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но запретить- и будут их делать конвеером ночью без записи в журнал и те же жертвы Люциферу.Или женщины будут пить таблетки и срывать беременность,становиться инвалидами.Еще будут сравнивать тех же верующих со Сталиным

-

Я ж сказал -- все делать по молитве БОГУ , на госуровне верующие вообще ничего

не решают , церковь должна быть отдельна от государства всегда (за это в том числе

и убили католика Джона Кеннеди) , потому как он ПРИНЦИПИАЛЬНО отставивал позицию

ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЬНА ОТ ГОСУДАРСТВА .

-

Что касаемо верующих то аборт никогда не перестанет быть людским жертвоприношением

сатане/Люциферу . Верующие ж не призваны осуждать слепых духовно людей в мире , а

призваны молиться за них и приводить к Христу при благоприятных возможностях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Верующие ж не призваны осуждать слепых духовно людей в мире

Условно.

Не может же верующий умалчивать или следовать теми путями, которыми слепых и глухих ведут бесы.

С молчаливого попустительства (благословения) церкви, совершаются самые варварские преступления, против Бога, человека, веры в том числе.

А если в формате организации - правда и истина - основные предметы попрания, надругания, игнора.

Причем речь не о узком пути, хотя именно о его русле.

Цитаты - да без проблем, густо польем личным опытом успешного манифеста личности (в "боге"), и все дружненько отпоют: аминь, спасибо пастор за проповедь, иии.... все.

Царство мертвых.

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Не может же верующий умалчивать или следовать теми путями, которыми слепых и глухих ведут бесы.

-

Я потому и сказал "при благоприятных обстоятельствах" , потому как проповедывать

пьяному или наркоману чаще всего бесполезно если им нравится их образ жизни .

Не знаю кто делает из алко и нарко зависимых жертв в церкви , но это не так -- это

их добровольный выбор так жить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Янв 2021
2 Цитировать

Да,раньше я пыталась это делать и это вызывало у них агрессию.Но хватало таких "евангелизаторов",что тащили их в церковь чуть ли не силком,заставляли нетрезвых каяться.Пытались их опекать,давать деньги.В итоге ничего из этого не выходило.Выбор у человека может быть только добровольный.Все,он сам бросает пить и колоться.

Удален
самородок
|16 Янв 2021
0 Цитировать

Может быть для них это и есть "предопределение", как тут о нём пишут в той теме.

Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
3 Цитировать

Надо иметь ум Христов.

Расскажу как меня евангелизировали. Жена пришла к Богу раньше меня. Пригласила сестер в Господе к нам домой. Пили чай (я тоже), благодарили Бога, молились, пели (я не участвовал), потом молились на иных языках, некоторые падали (я насторожился). Потом одна драгоценная сестра (драгоценная сестра без иронии) сказала мне: твой компьютер от дьявола, выброси его, а то Бог накажет! Ага счас, столько времени собирали деньги и вдруг выброси! В общем, после этого к Богу я пришел не скоро. Это было в 1994 году.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
-1092
|16 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю кто делает из алко и нарко зависимых жертв в церкви , но это не так -- это их добровольный выбор так жить .

Если говорить о ребцентрах, то да, там в основном такая политика и богословие.

Хотя точка отсчёта не должна игнорировать базовый вектор учения.

Самостоятельность, но в этом случае ты становишься изгоем(еретиком).

Что, в контексте понимания и практики слов Иисуса говорит о многом.

Рабство системы не позволяет истине быть очевидной.

Сама истина в системе воспринимается как ересь, нечто инородное, пугающее, отвращающее от....

Что делать, господа,братья,товарищи исполнители Слова Божьего ???!!

В векторе каждого практика есть намеки и предложения относительно хотя бы конкретного геоположения в системе координат.

Как у кого с этим ??

Удален
YouthfullN
|16 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А поскольку с "ИТ сферой" тесно связан, то я сидел и меня разрывали противоречивые чувства: с одной стороны я его тогда уважал, так как "очень заходили" его проповеди 94-97 годов, а тут такая ахинея что "на голову не налазит", я даже ушел не стал ждать финалала служения, это в "манеже" было если вдруг помнит кто. :)

Я был в манеже на проповеди Ледяева в том году. Меня тоже задели его проповеди (сейчас не задевают), но, честно говоря не помню о компах, может быть, забыл.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+420
|17 Янв 2021
2 Цитировать

Чудо со мной в тот день все же произошло.Я тоже не верила,что 1 января 2000года все компы зависнут.Но многие верили,как сейчас в эту "чипизацию".Айтишник,сын одной верующей,успокаивал людей-не паникуйте.Но то,что это говорил и Ледяев,я читаю впервые.Так вот что произошло со мной тогда.Фильм об этом посмотрела-это была фантастика.Верила,что ничего не произойдет. Но в тот день электрички все-таки не ходили! Или замело или все-таки отключили компьютеры на вокзале на профилактику.А мне надо на работу к 8 утра!!! И знали,что я иногородняя и мне ехать из Горловки в Донецк!!! Стою на остановке,нервничаю.Ничего нет,ни одной машины.А уже 6.15.Начинаю молиться.И чудо происходит! Вижу автобус двухэтажный большой,он неожиданно останавливается.Выходит иностранец,похоже,турок и спрашивает:можно ли зарядить телефон? У нас они в диковинку еще были.Попросился в ближайший дом,заплатил хозяину и поставил на подзарядку.Я бегу к автобусу:"Ээээй!Вы куда едете? Они с акцентом:"В Данэцк".-"Возьмите меня,я опаздываю на работу." Конечно взяли,заплатила символическую сумму и еще кофе угостили.Опоздала всего на 20 минут. По дороге еще и петарду кто-то бросил мне почти под ноги,но я не пострадала.Такое было начало 2000го года.

Удален
Пальмира
|17 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Помню в 99м, Ледяев в Киев приезжал, и рассказывал о проблеме 2к - типа все компы зависнут, всё остановится в общем полный коллапс и антихрист, а Израиль живет типа в 5760м и их эта проблема не волнует. Идите говорит, макароны закупайте... в общем я такой ахинеи от него никак не ожидал. А поскольку с "ИТ сферой" тесно связан, то я сидел и меня разрывали противоречивые чувства: с одной стороны я его тогда уважал, так как "очень заходили" его проповеди 94-97 годов, а тут такая ахинея что "на голову не налазит", я даже ушел не стал ждать финалала служения, это в "манеже" было если вдруг помнит кто. :)

вот меня такое до сих пор интересует. Как может трезвомыслящий, умный, порой духовный человек, позже нести вот такую ахинею?

Что с ними случается в определенное время?

Неужели испытание трубами удается не всем пройти? Наблюдая, вижу, что никто не прошел. Есть такие, кто прошел и остался нормальным адекватным человеком?

Удален
Viktor144
|17 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Пальмира
вот меня такое до сих пор интересует. Как может трезвомыслящий, умный, порой духовный человек, позже нести вот такую ахинею? Что с ними случается в определенное время? Неужели испытание трубами удается не всем пройти? Наблюдая, вижу, что никто не прошел. Есть такие, кто прошел и остался нормальным адекватным человеком?

Такого в принципе не может быть (я о духовности). Так как каждый из них воспитывался в своей системе ценностей и по своим символам веры. В том то всё и дело, что веру (от слышания слова Бога) заменили символами веры - толкованиями Писания.

Удален
Пальмира
|17 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Интересный человек был. И вот на этом видео, он рассказывает свою историю, и делает выводы. Качество не очень, но лучшего нет, в отношении него было много противоречивых мнений, но мне он нравился, по моему мнению он канечно не успел "дожать до конца" ту тему что начал развивать, ну что есть то есть.

я знаю о нем. И знаю, что перед смертью он покаялся в том, как он представлял себе христианство. Хорошо что покаялся.

Но если честно, то мне не интересны спикеры Америки. У них менталитет не мой и их проповеди для меня не являются чем-то полезным.

Даже популярный сегодня Пол Вошер живет менталитетом своей страны и что он может дать человеку с другого конца земли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы