Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
olo
-833
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Ну и как обычно - никто ни к чему не пришёл, а как всегда мнения разделились.

Но мы то с вами ,не в том стаде козлищ  Хочется  верить,что остаток здравомыслия не даст вам утверждать,что сын человеческий -бен Адам -Ьог  ибо Бог не чиловек .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И еще-где вы находитесь?-Около бывшего театра кукол.-Адрес?

по идее, адрес каждой церкви есть в гугле.

 

Цитата Tricia
Может знак,что не надо никуда идти

а может, сатана так подстраивает .чтобы удержать от собрания.

Старожил
+420
|3 Апр 2021
1 Цитировать

Что значит "ДВР"?

Удален
самородок
|3 Апр 2021
2 Цитировать

ДВР - дети верующих родителей. (И ещё см. тему "Необычный смысл привычного").

Старожил
+689
|8 Апр 2021
0 Цитировать
Точнее говоря, это те, кому надоела ложь и лицемерие системы,

Есть категория людей -вместо того чтобы каятся и избавлятся от своих грехов (недостатков),он видит и "ненавидит" их, в других людях.

Старожил
+420
|9 Апр 2021
2 Цитировать

Я стала просматривать архивные темы и среди них была такая.Женщина много лет ходила в одну из общин,лет 15 ,но так и не смогла найти там мужа.Познакомилась с человеком по переписке и вскоре вышла замуж.О чем и написала на форуме.И что-ее начали осуждать,обличать и ненавидеть,читать морали как "предавшей веру",тема превратилась в разбирательства и ее закрыли.Никто даже не написал:"Я рад за Вас,будьте счастливы".Я подумала:а точно эти люди-верующие?откуда тогда столько желчи? И запомнилась фраза одной форумчанки:"почему мы ,армия христиан,добиваем своих раненых?" Это очень задело.И еще:"Служение Богу и служение "храму",т.е.религиозной общине-это не одно и то же."Поэтому и остановились эти пробуждения.Нет любви друг к другу,есть эта "токсичная правильность".Возможно это меня и остановило тогда.Не хочу по-новой проходить через весь этот негатив.Вернуться "в семью"?А точно ли это Божья семья?С момента написания того поста форумчанкой под ником Счастливая прошло уже лет 10,а что изменилось? Мы не стали лучше,и на форуме те же разбирательства и обличения,свои "раненые",кого-то уже "добили" и нет общей точки соприкосновения.

Старожил
+689
|11 Апр 2021
1 Цитировать
Павлом, который трудился своими руками.

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

Точно!Лодырям, которые свою пустопорожнюю болтовню, осуждающую всех неугодных, на просторах интернета, называют трудом и хвастаются, что они это делают даром, нужно и дальше зарабатывать себе на хлеб, на производстве, и не завидовать достойно трудящимся.

Старожил
olo
-833
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Вернуться "в семью"?А точно ли это Божья семья?С момента написания того поста форумчанкой под ником Счастливая прошло уже лет 10,а что изменилось? Мы не стали лучше,и на форуме те же разбирательства и обличения,свои "раненые",кого-то уже "добили" и нет общей точки соприкосновения.

Не в раю живём ...!
Я вот ттоже думал,че это Иисусс землю покинул (не дождавшись пятидесятницы-шавуот) видимо знал,что му готовят второе распятие,окончательное,с контрольным ...что бы уже не воскрес.

https://youtu.be/qpcmRO0hflM

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Да,не в раю.Кто знает,что было бы сейчас,если бы Иисус в наше время пришел к нам? Может не поняли бы и не приняли.

Удален
самородок
|11 Апр 2021
1 Цитировать

Думаю, что Он бы три года не ходил бы среди нас - через три месяца распяли бы... а то и через три дня.

Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Что же стало, и куда пропали так называемыее "пробуждения" которые были некогда так популярны

Не буду вдаваться в детальные объяснения, но суть такова:

каждые ~50 лет повторяется цикл: неожиданно наступает новый "день" и он длится определённое время (10-12лет), потом приходит "ночь", и все "засыпают".

~33г - Иоан.9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

~85г - 1Иоан.2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас, потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

Прошлый день начался в ~1987 и закончился в ~1998 (определено по событиям).

Так что, следующее пробуждение будет ближе к 2038-му (а точнее - раньше, так как никто не знает часа, в который Господин вернётся, "как тать ночью", как и всегда, как и каждую ночь).

Посмотрите историю, начиная с монтанистов, и увидите как с периодом приблизительно в 50 лет возникает то или иное пробуждение.

.

Следующий "день" будет ярким, как никогда ранее.

(сейчас 40-я ночь от воскресения Христова.. Иисус начал Своё служение в начале дня..)

.

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

(Матф.25:5,6)

.

P.S.: Всё это написано не для споров. Кому интересно, рассмотрите историю сами, и найдёте много интересного, поймёте и почему Израиль ходил по пустыне 40 лет (одна "ночь"). А кто не видит в этом ничего полезного, то бесполезно и спорить по этому поводу.

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
1987 - 50лет = 1937й год

Цикл не точный, а относительный.

Как и "день" приходит во время "ночи" не в точное его время: иногда позже, иногда раньше. Таким образом и длительность "дня" не строгая (когда "ночь" была короче, "день" длится дольше). Но если смотреть вцелом, то длительность всего цикла приблизительно равна 50 годам. Иногда это и 55 лет, иногда и 45, но среднее арифметическое ~50лет.

..гонение императора Марка Аврелия в 166 г.

..взрыв развития движения монтанистов ~ 200 г.

...в 251 г. началось антихристианское гонение императора Деция. Святитель Киприан и Корнелий на Соборе 251 г. отлучили новатиан от Церкви за немилосердие и нарушение канонической дисциплины.

...Доникейский период завершился крупнейшим за всю историю христианства «Диоклетиановым гонением» (302—311 гг.). В 301 году Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии.

.

И так далее..

.

1900 - пробуждение Азуза-стрит

1947 - Кэтрин Кульман и другие начали массово служить чудесами и знамениями. В 1948-м основывается крупнейшая экуменистическая организация "Всемирный совет церквей". 1950 - в Таллине объединяются семь разных направлений церквей в одно мощное движение. В конце 50-х годов служения чудес и знамений стали угасать, и консервативные религиозные движения наконец смогли отвернуть от них большинство людей, так как учавствующие в движении знамений и чудес нарушали канонические общепринятые догматы.

Позапрошлый "день" начался приблизительно в 1946-м.



Старожил
olo
-833
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Всегда можно сказать что то типа: - "это относительно". :) Думаю тут как то так: - 1. придумать теорию. 2. Придумать цифру под эту теорию 3. Подогнать события к этой цифре. Можем, к примеру, взять какой нибудь более менее приличный срок, ну, лет, скажем в тысячу. :) И нормально построится график событий согласно этой шкале. И всё, так же относительностью можно будет объяснить всё что угодно.

А кому обяснять через 1000 лет и кто будет притянут к ответственности...

Достаточно наобещать на срок 2-3 деятилетия ,как Хаджа Насредин  и провести их на острове в Вполинезии дистанционно обучая осла иностранным языкам и остаток жизни.
Вот,к примеру ЭГОИсты из Бруклина...напророчили конец света в 1914 г. и что вы думаете,для всех верующие в это... ОН ТАКИ НАСТАЛ, из живых нет тех верующих и того лжепророка тоже.

Павел, убеждал тогдашних верующих,что  второе пришествие Иисуса будет при жизни его современников ,но многие верят в это и поныне,а на дворе уже третье тысячилетие 
У меня вопрос,то ли вера с прогнозами на такие сроки дар,то ли вирус-диагноз.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но для чего всё это, если у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет может быть как один день. Бог не подвластен времени, так как находится вне его и при этом существует в всех временах одновременно, так как Он вездесущий.

не может быть 1000 лет как один день, а одновременно 1 день как 1000лет и 1000лет как 1 день.
Бог вне времени, потому и если кто хочет увидеть Его, то должен сперва перестать существовать в этом мире (погибнет).

 

Цитата Mikus2
Иоан.8:12 "...Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни". В Нём  - всегда день!

Пока Он в МИРЕ Он - свет миру. Он сейчас не в мире. Но Он внутри нас, поэтому этот свет внутри нас. И внутри которых есть этот свет, тот во тьме ходить не будет.. но не этот мир..

Потом Он сказал: Иоан.9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

Очевидно, что Он имел в виду, что скоро Его в мире не будет, и в мире не будет этого света.
Что подтверждает следующий стих:

Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

Потом, после всего, Он возносится, и мы видим как некоторое время, верующие продолжали нести этот свет, продолжая делать те же удивительные дела.

Но если посмотреть характер чуть более поздних посланий (например Павла), то они уже все учительны как мудростью человеческой, будто чудес и знамений по церквям почти нет.. церкви переполняются "плотскими" верующими, и всё переходит в рамки учений. Уже нет того, как раньше, что "никто посторонний не мог пристать к церкви".


Старожил
+689
|21 Апр 2021
0 Цитировать
1950 - в Таллине объединяются семь разных направлений церквей в одно мощное движение. В конце 50-х годов служения чудес и знамений стали угасать,

Вы это сами писали, или копировали?В любом случае, явная ошибка в годах.

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать

Потом в 80-х годах Иоанн писал в послании, что тьма снова проходит и истинный свет уже светит. И если посмотреть эти поздние послания Иоанна, то они отличаются от предыдущих, так как они содержат не столько учения, сколько снова направлены на взаимоотношения с Богом, на обещанное явление Христа верующим, прямому общению с Духом Святым, познание Христа через явление Его каждому верующему..

И уже как раньше "никто посторонний не мог пристать к церкви", Иоанн пишет: Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:19)..

Раньше не открывалось? Открылось только когда "истинный свет снова начал светить", и они не смогли остаться.. 

И кто вышел? - антихристы! Как Иоанн сказал в предыдущем стихе:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и ТЕПЕРЬ появилось МНОГО антихристов, то мы и познаем из того, что ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.

19 ОНИ (эти антихристы) ВЫШЛИ ОТ НАС, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:18-19)


Это всё кажется "притянутым за уши", если смотреть на эпизоды в отдельности, но если сформировать по всем посланиям картину происходящего в целом, то это становится видно.

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
В любом случае, явная ошибка в годах

Я лишь указал направление, в котором смотреть.. формировал на скорую руку по википедии и тп.. Если Вас заинтересовало это направление, изучите даты самостоятельно.. возможно где-то и была ошибка в дате или округление..

Из Википедии: "В 1950 году власти Таллина пригласили пасторов семи разных церквей (баптистских, пятидесятнических, лютеранских, католических и др.) и сказали, что с сентября все должны сдать свои помещения и вместе перебраться в находящийся по соседству с КГБ полуразрушенный лютеранский храм — в церковь святого Олафа, или «Олевисте»."

Старожил
+1
|21 Апр 2021
0 Цитировать

люди а вы понимаете что сейчас есть угроза многим людям и это от влияния падшего ангела?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|21 Апр 2021
0 Цитировать

под угрозой я имею ввиду скопление войск рф и угрозу войны и погибели людей а под падшим ангелом того кого называют на букву с или на букву д, и у него еще есть сообщники

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
olo
-833
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
под угрозой я имею ввиду скопление войск рф

Не ужели, опять очередная еспансия ЕВРОСОЮЗА надвигается,как в 1812 и 1941 х годах !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не ужели, опять очередная еспансия ЕВРОСОЮЗА надвигается,как в 1812 и 1941 х годах !?

-

Болота им не нужны , успокойся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
В конце 50-х годов служения чудес и знамений стали угасать

Конец 50-х это 56-59 годы.

И это можно проследить по разным служителям того времени, которые двигались в сверхъестесственных проявлениях.

Некоторые из них:

Кэтрин Кульман - стартовала с чудесами в 1947-м 
Орал Робертс - стартовал с чудесами в 1947-м
Уильям Брэнем - стартовал с чудесами в 1946-м
Джек Коу - стартовал с чудесами в 1945-м 

Выдержки о том как у них всё складывалось в конце 50-х:

(Брэнем, Уильям Мэррион)
Но к концу 50х годов его популярность стала падать из-за разногласий с учением большинства церквей. Он выступал против организованной религии, женщин-проповедниц в церквях, осуждал то, что большой акцент делается на деньгах.

Кэтрин Кульман с конца 50-х и начала 60-х перешла на ТВ-служения и уже меньше ездила со служениями Духа Святого.

(Орал Робертс) Во второй половине 1950-х группа «недружественных» священнослужителей из Аризоны предложила награду в тысячу доларов каждому, кто был исцелён Робертсом и может предоставить медицинское заключение. Претендентов не нашлось, и критики безостановочно начали обвинять проповедника в шарлатанстве.

По данным журнала «Тайм» от 1972 года, Робертс сделал себе имя, выступая с большой передвижной палаткой, в которой «устанавливались 3000 металлических стульев», где «он кричал на посетителей, которые не реагировали на его проповеди об исцелении».

(Джек Коу) На служении пробуждения 1955 года в Майами, штат Флорида, Джек Коу сказал родителям трехлетнего мальчика, что он исцелил их сына от полиомиелита. Затем Коу сказал родителям снять скобы с ноги мальчика. Однако вылечить мальчика не удалось, а снятие брекетов вызвало постоянные боли. В результате Коу был арестован, и 6 февраля 1956 года ему было предъявлено обвинение в медицинской практике без лицензии.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Свечу под кровать не ставят, для тех кто Его - всегда день! ;)

Для тех - да.. А для мира?..

32 Есть другой, свидетельствующий о Мне (Иоанн Креститель); и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.

34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.

35 Он (Иоанн Креститель) был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.

36 Я же имею свидетельство БОЛЬШЕ, чем свидетельство Иоанна: ибо ДЕЛА, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

(Иоан.5:32-36)

Когда свеча светит, то светит не много... лишь вокруг себя.. ведь свет свечи - свидетельство уст человека..

Когда светит Иисус, то Его свет более чем свет светильника... ведь Его свет, свет истинный - это ДЕЛА творимые, тем, кого Отец послал..

Свидетельство через уста..
Свидетельство через дела...

Иоан.15:24 (перефразир.) Если МЫ не творим между ними дел, КАКИХ НИКТО ДРУГОЙ НЕ ДЕЛАЛ, то они не имеют греха; ведь они не видели Его (ни в нас, ни через нас).

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы