Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Наставник
то у него больше шансов меньше жить по плоти, которая всегда желает нарушать закон Моисея, Божий.

Больше, меньше...)) - тогда выходит Иисус меньше всех жил по плоти - и как вообще можно определить больше или меньше?))

Верю в реализм
Старожил
+1698
|30 Мая 2018
2

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-50
|30 Мая 2018
1

Кто то может обьяснить, как слово божье может ограничивать закон? - мож это просто с переводом что то?

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
0

Кто может объяснить, что значит название этой темы?

Если жить по духу в Новом завете по закону Христову, то понятно.

Упомянутый здесь закон Моисея имеет отношение только к завету Бога с народом Израиля.

Для чего задавать вопрос про то, что и так ясно, что закон Моисея в Ветхом завете и закон Христов в Новом завете - это разные законы.

Они даже записаны в разные книги.

Правильно Елизар задал вопрос по аналогии: чтозначит жить по русски, не имея закон зимбабве?

Ничего не значит, если этот русский не живет в зимбабве.

Удален
моисей
|30 Мая 2018
0
Цитата Наставник
у него больше шансов меньше жить по плоти, которая всегда желает нарушать закон Моисея, Божий. .

Что вы имеете в виду, постоянно говоря о жизни христианина по закону Моисея?

 

Цитата AlexMan
Если человек рождённый от Бога грешит, то мож он и не рождён вовсе, или вы имеете ввиду, что путь борьбы с грехом это и ведет к тому, чтобы человек понял, что он не может его победить, для этого и пришёл Спаситель, чтобы человек родившись однажды свыше больше не грешил?

Это верно! Больше грешить, чем грешил до рождения свыше уж точно не будет.

Теперь человек грешит с каждым днем меньше и меньше. А больше уже не грешит.

Потому что в нём есть сила в Нём противостоять греху всеоружием Божьим.

И жить по воле Бога, выраженной в законе Христовом для Нового завета.

Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

 

Цитата Святой
1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

И по этому мы уже видели с вами, что плоть противится закону Божьему и по этому противится Всевышнему Богу.

И жить по плоти это жить против Бога и Павел говорит, что нет осуждения тем, кто не живет против закона Божьего, то есть Моисеевого закона, не живет в противлении Богу, то есть своей плотью, а живет по духу,  по закону Моисея, закону Божьему.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Теперь человек грешит с каждым днем меньше и меньше.

Согласен, меньше и меньше должен привести ведь однажды к рождению свыше)

Верю в реализм
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

 

Цитата Святой
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен,

Вы видите, что не закон Божий ослабил плоть, а плоть человеческая была бессильна следовать закону Моисея и по этому закон был бессилен что-то с ней делать, чтобы она соответствовала уровню закона Моисеевого, который духовен.

Рим.7:14 закон духовен!

И по этому плотью нашей мы не можем соответствовать закону Моисея сами по себе, а кто без возрождения духа своего пытается это делать то это называется быть под законом, а не в законе, против чего выступал Павел и все апостолы Христовы.

Но только человек, который будет жить по своему духу он не только получил при возрождении оправдание по вере, но его и закон Моисея оправдывает:

 

Цитата Святой
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас

Но только для тех кто живет своим духом в соответствии закона Божьего:

 

Цитата Святой
живущих не по плоти, но по духу.

То есть живущих не против закона Моисеевого, а по духу, то есть по закону Моисея!

Я понимаю, что это для вас новое понимание, но это то о чем говорит Павел в своих посланиях по разному, но об одном и том же.

Многим нужно пересмотреть свои верования и то что не соответствует ни Писанию, ни посланиям Павла, ни словам Иисуса нужно оставить за ненадобностью.

И если у вас будут по этой теме вопросы - готов отвечать.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
Ненамеренно это как?

А так как Иоанн писал. Не верите Ему?

 

Цитата Наставник
Я вам все подробно обосную не нарушая ни Писания,
Цитата Наставник
Ваше мышление мне понятно, это полностью идет в разрез того, что Павел говорит в этих двух главах.

Кроме пустословия вы так и не привели обоснования. Я же доказал Вам Писанием, противоречие ваших утверждений Слову.

 

Цитата Наставник
Я хочу вам показать из Рим.7-8 главы 6 пониманий слова закон,

Вы не сможете это сделать, ибо из Писания следует вывод только о двух значениях понятия: закон(речь о законе В.З., законе времен Моисея):

1. закон - как завет, договор, в котором заповеди и постановления для соблюдения.

2. закон - как В.З. Писания, в которых не только закон-договор содержался, но и пророчества, и разные истории поучительные древние, и генезис.

И нет никаких других значений слова закон (речь о законе времен Моисея).

Так что не тратьте зря время.

---

Я Вам привел доказательства, ранее, того, что Рим 8:1 - говорит о том, что теперь нет осуждения тем, кто во Христе живет не по закону, а по Духу.

Именно в этом смысле, в том стихе употребляется словосочетание: "...живут не по плоти, (то есть не по закону)а по духу".

А Вы уклонились в сторону.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
2
Цитата Наставник
и это закон духа жизни!

Это: поверил Слову во Христе по Н.З, - принял, получил.  А не о законе заповедей.

Бог сказал: "Я даровал тебе праведность, жизнь вечную во Христе"  человек выбырает: поверить, принять, или не поверить и не принять. Если поверил и принял, то результатом есть праведность, Дух Святой в сердце и жизнь вечная.  Вот вам и закон духа жизни. Это не закон заповедей.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
А так как Иоанн писал. Не верите Ему?

Верю - РОЖДЁННЫЙ СВЫШЕ НЕ ГРЕШИТ - слова Иоанна кстати))

Верю в реализм
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
2
Цитата Наставник
То есть живущих не против закона Моисеевого, а по духу, то есть по закону Моисея!

Нет! Ибо тут Павел противопоставляет жизнь по закону, по которому не получалось жить, с жизнью по Духу, во Христе.

Рим 8:1 - говорит о том, что теперь нет осуждения тем, кто во Христе живет не по закону, а по Духу.

Именно в этом смысле, в том стихе употребляется словосочетание: "...живут не по плоти, -(то есть не по закону, который телесно надо было исполнять, и тем самым угождать Богу в то время) - а по духу".


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
Верю - РОЖДЁННЫЙ СВЫШЕ НЕ ГРЕШИТ

А не делами закона.

А вера - это связано с благодатью, жизнью под благодатью.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.(Послание к Ефесянам 2:8,9)

----

Asher - непослушные непокорились праведности Божией, отвергая жизнь под благодатью, и далее пытаются угождать Богу по плоти - по закону Моше.

Послание к Римлянам 10:3
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Святой
Верю - РОЖДЁННЫЙ СВЫШЕ НЕ ГРЕШИТ
Цитата Святой
А не делами закона.

Грешу - все равно все сходит с рук - Христос ведь понёс хрех?

Верю в реализм
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
Грешу - все равно

Сравните с этим:

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.(Послание к Римлянам 6:14)
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Послание к Галатам 5:24)

----

Подсказка как победить грех:

Я говорю: поступайте по духу(Духу), и вы не будете исполнять вожделений плоти…(Послание к Галатам 5:16)
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Грешу - все равно все сходит с рук - Христос ведь понёс хрех?
Цитата Святой
Грешу - все равно

Выдёргивать из конктекста...? - ответьте на вопрос в изначальной его версии

Верю в реализм
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Выдёргивать из конкстеста...? - ответьте на вопрос в изначальной его версии

Не выдергивал, цитировал Вас.

Я ответил ранее.

Вы ответьте и не виляйте.

И: верьте Слову, Выше цитаты. Успехов.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Святой
Не выдергивал, цитировал Вас. Я ответил ранее. Вы ответьте и не виляйте.

В чём был ваш вопрос? - или с здоровой на больную?

Верю в реализм
Старожил
-1092
|30 Мая 2018
2
Цитата уталённый
выше закона !

Закон стал новым фундаментом, башней, летательным аппаратом, плавательным средством, основанием в человеке, которое диагностирует любое проявление, как изнутри, так и во вне.

Иисус именно этому и учил. Закон как таблойд, мерило, а раннее как металодетектор/динамит

Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?Иер.23:29

Закон указывает на тьму в человеке, он же является мечом,гвоздями,крестом, смертью любого греха.

Но более того — за буквой закона — если стоит, а стоит точно — Дух Святой, тогда Он вносит и совершает перемены в человеке.

Мы принимая верой слово закона, верой же и имеем возможность видеть как Дух ведёт нас через узкий путь расчленяющей буквы в узы любви, совершенства и составы нового творения по Христу.

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.1Кор.15:54

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; НО закон утверждаем.Рим.3:31

Старожил
-1092
|30 Мая 2018
2
то язычники должны так делать?

А какая разница, все люди во тьме так поступают, мстят, ненавидят, злятся — всё это, дела плоти. И пока люди не научатся по Духу жить, они, понимая или не понимая, видя или не видя, будут око за око выплачивать.

Старожил
+1379
|30 Мая 2018
3
Цитата AlexMan
В чём был ваш вопрос? - или с здоровой на больную?

Самокритично.

Вы читать умеете, и знаете в чем вопрос, на который я ответил, а вы - нет.

 

Цитата alfaomega
Закон стал новым фундаментом

В В.З. А в Н.З. фундамент - Христос, а не закон Моше.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Самокритично

Здоровый будет сваливать на больную?)), если нет - тогда в чём моя самокриичность??))

Верю в реализм
Старожил
+1379
|30 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Здоровый будет сваливать на больную?)),

Верно, я и не сливаю.

Не флудите, не засоряйте форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|30 Мая 2018
1
Цитата Святой
Верно, я и не сливаю.

Так саморкитичность захлохмлением форума - с каких пор считалась?

Верю в реализм
Удален
моисей
|30 Мая 2018
0
Цитата моисей
Кто может объяснить, что значит название этой темы? Если жить по духу в Новом завете по закону Христову, то понятно. Упомянутый здесь закон Моисея имеет отношение только к завету Бога с народом Израиля. Для чего задавать вопрос про то, что и так ясно, что закон Моисея в Ветхом завете и закон Христов в Новом завете - это разные законы. Они даже записаны в разные книги. Правильно Елизар задал вопрос по аналогии: чтозначит жить по русски, не имея закон зимбабве? Ничего не значит, если этот русский не живет в зимбабве.

Этот вопрос придется задавать до того времени, пока будет получен ответ.

Если кто из участников темы знает ответ, то жду его.

Старожил
+1698
|31 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
Кто то может обьяснить, как слово божье может ограничивать закон? - мож это просто с переводом что то?

Может и перевод.. типа машинный.. спорить не буду.. Понравилось - вот скопипастил..))

Но так как я понимаю.. здесь об использовании Слова Божьего в оправдании личного беззакония.. то-есть жизни вне законов Божьего.. Это типа как жизнь вне физических законов.. на которую ведь никто не согласиться.. верно? И это потому, что ноги и шеи ломаются сразу.. ведь это не так, как при нарушении духовных.. да ещё и при милости и долготерпении Божьем.. Вот потому некоторые и возомнили, что они могут жить себе в удовольствие не напоминая себе и не ориентируясь на то, что говорит Бог на их жизнь и поведение  в Писаниях.. Они наивно считают, что если что.. то Бог их остановит, поправит, подскажет тип.. Но Бог ничего не будет поправлять и ничего им подсказывать, потому.. что Он уже сказал об этом Св.Писаниях.. К ним вопрос будет лишь на Суде и дай-то Бог, чтобы только не на Большом..

В общем как и сказал Господь - беззаконие в действии и оно будет только умножатся.. и все эти споры лишь - "по причине умножения беззакония..."(Матф.24:12).. хотя допускаю и работу антихристов, чтобы увлечь за собой ищущих и заблудших.. о чем также предупреждает Господь в - 1Иоан.2:18..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|31 Мая 2018
0
Цитата Asher
К ним вопрос будет лишь на Суде и дай-то Бог, чтобы только не на Большом..

Всё правильно вы написали про отвергающих закон Христов и всё, что с ним связано.

У меня вопрос: какой суд из упомянутых в Библии люди называют Большим судом?

Старожил
-1092
|31 Мая 2018
0
Как у вас с этим?

А у меня с этим как раз нормально. Законом меня уже отсканировали, а "шагреневую кожу" , шкурку Адама пришлось повесить на крест, чтобы не мнила и не мечтала о себе НИЧЕГО.

Спешу к совершенству, т.к. закон уже надо мной не властен, нет греха, нет и обличения.

Закон добр,свят,праведен, духовен. А Адам не последователен, так лучше законом избавиться от Адама, чем позволить Адаму "властвовать" над законом в себе.

Мы все знаем что закон — мерило дерева познания добра и зла — удерживает это растение на своём месте.

РасПознал в себе это растение, так возврати его на место. Пусть его "красоты" назидают тебя и других со стороны, а не бурлят в тебе темными водами.

Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата alfaomega
Спешу к совершенству, т.к. закон уже надо мной не властен, нет греха, нет и обличения.

Спешить к совершенству если нет греха - в чём смысл?

Верю в реализм
Старожил
-1092
|31 Мая 2018
0
Цитата моисей
Если жить по духу в Новом завете по закону Христову, то понятно. Упомянутый здесь закон Моисея имеет отношение только к завету Бога с народом Израиля. Для чего задавать вопрос про то, что и так ясно, что закон Моисея в Ветхом завете и закон Христов в Новом завете - это разные законы

Вы сначала расскажите, как у вас лично получается жить по духу законом Христовым?

И что для вас есть закон Христов?

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.