Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
+1379
|31 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Так саморкитичность захлохмлением форума - с каких пор считалась?

От начала. Ибо сюда не на исповедь пришли, а вести диспут, дискутировать - по теме!

 

Цитата Asher
В общем как и сказал Господь - беззаконие в действии и оно будет только умножатся.

Иисус там говорил не о нарушении закона Моше. (Матф.24:12), как и 1Иоан.2:18..

Вы процитировали стихи не по теме.

---

А вот по теме:

Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Послание к Галатам 5:2-5)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|31 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Спешить к совершенству если нет греха - в чём смысл?

Хороший вопрос.

Павел вот что сказал:

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

... Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде,

оказывал такую же ревность до конца,

дабы вы не обленились,

но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

Евр.6:1-2,11-12

Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

... Итак, дети, пребывайте в Нем,

чтобы, когда Он явится,

иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. 1Иоан.2:25,28

Интересный речевой оборот — пребывать в Нём, ч.б. когда Он явится — как бы понятно, но…

Что думаете по этому поводу? Мы в Нём, но Он явится — так мы же в Нём, и куда бы Он не явился, мы с Ним… !…? или…

Возврат в совершенство творения связан с перспективами тех мест, куда это совершенное творение вхоже. Ублажать своё совершенство реалиями земной жизни — нонсенс, несопоставимость. И если обетование Его — жизнь вечная, коей потоки истекали из естества Иисуса, то в ЭТУ Жизнь мы и должны врастать.

Да, предвижу вопрос: куда?,как?

А как Иисус в ЭТОМ пребывал, будучи на земле? Согласитесь, тема не просто достойная, но обширная. В ней кстати той же могилой как то не пахнет, не находите?

Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата alfaomega
...не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел...

Что значит мёртвые дела?

Верю в реализм
Старожил
+1379
|31 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
Что значит мёртвые дела?

Скажите, Вы христианин?  Крещены Духом Святым?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата Святой
Скажите...

Я задал вопрос не вам и хочу разобраться по порядку, но можете и вы ответить

 

Цитата AlexMan
Что значит мёртвые дела?
Верю в реализм
Старожил
-1092
|31 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Что значит мёртвые дела?

Жизнь без Бога, вне Духа Святого и её плоды.

Старожил
+1379
|31 Мая 2018
3
Цитата AlexMan
Я задал вопрос не вам и хочу разобраться по порядку, но можете и вы ответить
Цитата AlexMan
Что значит мёртвые дела?

Это был вопрос не мне.

Я процитировал Вас, чтобы Вы обратили внимание на мой вам вопрпос. Поэтому я Вам первым задал вопрос. Не уклоняйтесь а ответьте:

 

Цитата Святой
Скажите, Вы христианин? Крещены Духом Святым?
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата alfaomega
Жизнь без Бога, вне Духа Святого и её плоды.

Я надеялся услышать, что вы перечислите конкретные дела которые видно, а жизнь без Бога вне Духа это обстрактные понятия

Верю в реализм
Писатель
-50
|31 Мая 2018
0
Цитата Святой
Скажите, Вы христианин? Крещены Духом Святым?

Если отвечу да, от этого стану крещённым Духом Святым христианином, а если нет - перестану им быть? - хотел сказать, что просто выберите удобный для себя ответ сами

Верю в реализм
Удален
Mixay
|31 Мая 2018
1
Цитата alfaomega
А как Иисус в ЭТОМ пребывал, будучи на земле? Согласитесь, тема не просто достойная, но обширная. В ней кстати той же могилой как то не пахнет, не находите?

Целая гора.Начиная от низа.Чем выше всё уже и уже,но чувство что на подьеме духовном.Тебя ведут,учат,тянут,помогают,вдохновляют-быть как Христос ,поступать как Христос если что узнавать спрашивая волю Господа.И не страшно умереть за Христа.Рай в Господе.На небесах.

А в Ветхом как то иначе.Вот тебе законы,исполняй и будет тебе благо.Не исполнишь-умрешь.Конечно будешь спасен в будущем при пришествии Христа.Но пока в преисподней.Потому старайся жить дольше и не грешить.

Старожил
+223
|31 Мая 2018
0
Цитата Физик
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

сегодня мне стало понятно, что значит слово - очищение ............

и чем оно отличается от освящения .............

очищение это освобождение от проклятий людей мира сего, окружающих нас всю нашу земную  жизнь в обществе............

чем больше мы очищаемся от проклятий тем сильнее мы можем приблизится  к Богу , а значит освятится от Него..............

проклятия это духовные камни, которые мы кидаем в окружающих нас людей, а они в нас .............

надо периодически освобождаться от этих камней, а если не так, то они погребут нас и мы физически умрём, так и не выполнив свою миссию на этой земле ..............

чем больше мы освящаемся тем больше духовной силы творить чудеса мы получаем от Бога ......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|31 Мая 2018
0
Цитата alfaomega
Вы сначала расскажите, как у вас лично получается жить по духу законом Христовым? И что для вас есть закон Христов?

Уже рассказывал много раз выше.

Удален
Mixay
|1 Июн 2018
1
Цитата моисей
Уже рассказывал много раз выше.

Может не очень понятно ему что такое закон веры,закон духа,закон совершенства,закон любви?

Можно иначе подать информацию,например в притчах.

Жил был Шарик и хулиганистый был,короче испорченный.Но он был щенок президента,и он ценил его как память о добром друге Лайке.И надо было его воспитать.Для этого щенка отдали самому лучшему воспитателю собак.Он научил щенка правилам:как ходить,куда ходить,как дышать,на кого лаять или нет,..на всё было правило.Нарушал получал плетку,не нарушал-получал кусочек вкусного.

В общем щенок выучил все правила и его впустили в президентский дворец.Он там освоился и стал хозяином.Сам президент его ласкал,его показывало телевидение мира,а тетушки были без ума  .На него были большие планы и он сам уже считал себя членом президентской семьи.

Но однажды президент долго отсутствовал и с поездки вернулся с котенком.Шарик с важным видом подбежал к президенту, а он даже не стал ласкать его,все держал в руке этого котенка.

В Шарике вскипела вся кровь благородная собачья и он позабыв все правила воспитания не делать вредного и не хулиганить,при подвернувшемся случае взял и растерзал этого котенка в клочья.

Мораль этой басни такова:сколько собаку не воспитывай у самых лучших воспитателей,он всё равно остался собакой.

Так что же сделать с Шариком?

Удален
моисей
|1 Июн 2018
0
Закон Христов - это декалог?

Вопрос поставлен не корректно.

Писатель
-50
|1 Июн 2018
0
Цитата моисей
Вопрос поставлен не корректно

Как бы вы поставили вопрос корректно?

Верю в реализм
Старожил
+1289
|1 Июн 2018
5
Цитата Наставник
Законы и пророки, то есть все Писание, которое богодухновенное

слова Апостолов тем более богодухновенны,они были крещены Духом Святым

Старожил
+1379
|1 Июн 2018
5
Цитата AlexMan
Если отвечу да, от этого стану крещённым Духом Святым христианином, а если нет - перестану им быть? -

Если ответите, то это будет по христиански.

Так да или нет?

 

Цитата моисей
Вопрос поставлен не корректно.

Вопрос правилен, просто отсутствие ответа, показывает нечто, о неотвечающем.

Повторно:

 

Закон Христов - это декалог?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|1 Июн 2018
0

По Воле Небес и пришедшего срока,
Допущен Наследник в наследство Пророка,
Славяне, как верные Духа сыны,
Пьянея от счастья, Завету верны…

10

Наследник Пророка в работу вошёл,
И правильно ключ расшифровки нашёл,
Он первый, кто правду времён говорит,
И радости полон, и сердцем горит

11

С Неба раздастся Пророчества плач,
Готовя решение хитрых задач,
А судьи решат, что какой-то чудак,
Просто, резвясь, забавляется так…

12

Посол продолжает, что начал Старик,
И скоро, взволнованно вырвется крик,
Пророчества миру даст Истины Сын,
Покажет, где - Правда, где - запах трясин…

13

Пророк людям тайную помощь окажет,
И прямо, с порога о Деле расскажет,
Спасётся, кто сможет опасность понять,
И Слову Небесному трепетно внять…

14

Открыто расскажет взошедший Король,
Условия мира и к Богу пароль,
Сроки предвидений все сочтены,
Надежда - есть путь для любой стороны…

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
-50
|1 Июн 2018
0
Цитата Святой
Если ответите, то это будет по христиански. Так да или нет?

Иисус однажды, когда ему задали вопрос обещал ответить при условии, если прежде ответят на Его - как вы думаете почему?

Верю в реализм
Удален
моисей
|1 Июн 2018
1
Цитата моисей Что вы имеете в виду, постоянно говоря о жизни христианина по закону Моисея?
речь идёт о том, что спасаются только иудеи, а мы с вами - "вонючие грязные свиньи" и "входыши", потому что мы из язычников.

Ну и о чем нам после этого говорить с вами?

Старожил
+1698
|2 Июн 2018
3
Цитата моисей
какой суд из упомянутых в Библии люди называют Большим судом?

Первый или "малый" Суд будет чисто над христианами.. точнее - "именующимися именем Христа".. Где к сожалению кто-то из них.. написано к их огромному удивлению.. (по неоднократным словам Господа Христа).. вместо Рая очутится в Аду.. Ну и второй окончательный "Большой суд", будет над всеми живыми и умершими бесбожниками.. описан в Окровении.. с последующим пребыванием осужденного уже не в Аду а в Озере Огненном..

 

Цитата Святой
Иисус там говорил не о нарушении закона Моше.

А я ни разу и не говорил ни слова, о соблюдении или нарушении Законов Моше.. Это вы почему-то прилепились к нему всем своим чувством и разумом.. Печалька.. потому, вы и не читаете внимательно то, что вам пишут несогласные с вашей безумной любовью к ветхозаветнему религиозно-политическому Закону написаному человеком.. Если вам так будет понятней.. то называйте Закон земного притяжения - Яблочным законом от Ньютона.. Может что-то изменится и вы его отмените, вместе с давно несуществующей в яблоней и канувшим в летах И.Ньютоном.. может действительно летать начнете.. Здорово будет.. верно?!

Ну а я, говоря о Законах Божьих.. или проще - "Духовных законах" - которые никогда человеком не писались и никогда им не изменятся.. имею ввиду те законы, за нарушение которых вы пожнете серьезные проблемы в этом веке.. и потом дадите ответ за их нарушение пред лицом Христа на Его Суде.

П.С. В общем изучайте Писания.. и очень даже внимательно - отыскивая места подтверждающие мои вам слова.. Иначе удачи вам не видать.. как и написано.)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|2 Июн 2018
1
Цитата Asher
второй окончательный "Большой суд", будет над всеми живыми и умершими бесбожниками.. описан в Окровении.. с последующим пребыванием осужденного уже не в Аду а в Озере Огненном..

Значит так вы называете тот суд, который в Откровении 20:11 называется суд белого престола.

Только откуда там будут живые, коли написано, что мертвые стоят перед Богом. Откр.20:12,13.

Удален
моисей
|2 Июн 2018
1
Цитата Asher
Первый или "малый" Суд будет чисто над христианами..

Может быть вы имеете в виду суд Христов, или судилище Христово?

 

Цитата Asher
точнее - "именующимися именем Христа".. Где к сожалению кто-то из них.. написано к их огромному удивлению.. (по неоднократным словам Господа Христа).. вместо Рая очутится в Аду..

Вот это бы понять точно по Писанию. Есть Христиане, имеющие в себе залог Святого Духа. И есть не христиане, которые не имеют в себе Святого Духа. Серединки наполовинку чуть-чуть недорожденных не бывает.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:22-24)

Удален
моисей
|2 Июн 2018
0
Цитата Asher
А я ни разу и не говорил ни слова, о соблюдении или нарушении Законов Моше.. Это вы почему-то прилепились к нему всем своим чувством и разумом.. Печалька.. потому, вы и не читаете внимательно то, что вам пишут несогласные с вашей безумной любовью к ветхозаветнему религиозно-политическому Закону написаному человеком.. Если вам так будет понятней.. то называйте Закон земного притяжения - Яблочным законом от Ньютона.. Может что-то изменится и вы его отмените, вместе с давно несуществующей в яблоней и канувшим в летах И.Ньютоном.. может действительно летать начнете.. Здорово будет.. верно?! Ну а я, говоря о Законах Божьих.. или проще - "Духовных законах" - которые никогда человеком не писались и никогда им не изменятся.. имею ввиду те законы, за нарушение которых вы пожнете серьезные проблемы в этом веке.. и потом дадите ответ за их нарушение пред лицом Христа на Его Суде. П.С. В общем изучайте Писания.. и очень даже внимательно - отыскивая места подтверждающие мои вам слова.. Иначе удачи вам не видать.. как и написано.)))

Аминь!

Аминь!

Аминь!

 

Цитата Asher
и потом дадите ответ за их нарушение пред лицом Христа на Его Суде.

Хорошо, если попадут на этот суд, который исключительно для тех, кто вошел в вечность по пути жизни, а не по пути смерти.

Старожил
+1379
|2 Июн 2018
4
Цитата
Если ответите, то это будет по христиански. Так да или нет?
Цитата AlexMan
Иисус однажды, когда ему задали вопрос обещал ответить при условии

Не прикрывайте свое неправильное отношение - Иисусом. Вы приводите пример Иисуса - не по адресу, это не тот случай у Вас. Иисуса пытались уловить в слове, чтобы осудить Его, казнить. И намеренно, лукаво задавали такие вопросы.

А у Вас другой случай, который описывается таким местом Писания:


Первое послание Петра 3:15
Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Повторно:

 

Цитата Святой
Закон Христов - это декалог?

--------

 

Цитата Asher
А я ни разу и не говорил ни слова, о соблюдении или нарушении Законов Моше.

:) Не выдумывайте, Вы привели те места Писания именно к этой мысли.

 

Цитата Asher
Ну а я, говоря о Законах Божьих.. или проще - "Духовных законах" - которые никогда человеком не писались и никогда им не изменятся..

Вы не привели ни единого аргумента ранее и сейчас.

Вам предоставили много ДОКАЗАТЕЛЬСТВ из Писания, что закон заповедей В.З. - отменен, и заменен учением Христа (апостолов) Н.З.

Так что не тратьте зря время на бездоказательные слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|2 Июн 2018
0
Цитата Святой
Если ответите, то это будет по христиански. Так да или нет?

Поступите так!

Ответьте про слова о ересях и проповедовании законничества.

Старожил
+1379
|2 Июн 2018
5
Цитата моисей
Поступите так! Ответьте про слова о ересях и проповедовании законничества.

Вопросом на вопрос не отвечают по христиански.

Ответьте по христиански:

 

Цитата Святой
Закон Христов - это декалог?

Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
3
Цитата Святой
Вопросом на вопрос не отвечают по христиански.

Это по еврейски

Всё уже хорошо.
Писатель
-50
|2 Июн 2018
0
Цитата Святой
Не прикрывайте свое неправильное отношение - Иисусом.

А кем прикрываться - вы меня защените вместо Иисуса?

Верю в реализм
Удален
моисей
|2 Июн 2018
0
Цитата Святой
Цитата моисей Поступите так! Ответьте про слова о ересях и проповедовании законничества.
Вопросом на вопрос не отвечают по христиански.

По-христиански? У меня нет вопроса. У меня ожидание вашего ответа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.