Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
0
Цитата alfaomega
Во избежание непонимания этой разницы задам вопрос: что вы знаете о процессе замещения природ?

Нашу ветхую природу Бог обновляет процессом обновления духа и сердца.Оставляется только плоть,которая освобождается от закона греха.И с новым духом и с новым сердцем куда поселяется Слово Божие и сила, плоть как бы помягче назвать это,усмиряется нами.А если не хватает силы воли, то Господом.

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
0
Цитата alfaomega
Как вы понимаете, и вообще оцениваете ли вы ваши взгляды, реакции, решения на предмет их соответствия какому либо из начал — Бога, сатаны, человека, плоти?

 А как без этого? Такова жизнь по духу.Ведь в нас Христос.Первую очередь что скажет Господь.Или сказал.

 

Цитата alfaomega
И видите ли вы в себе что либо, противоборствующее Его присутствию, Слову, действиям?

 Конечно бывает,конечно.Вся жизнь борьба с Голиафом.Он так часто воскресает, так как у него союзников много искущающих его.Но хорошо также то,что небольшой камень снова отправляет его в нокаут.

 

Цитата alfaomega
Скажите, вы находите удовольствие от чтения Писания?

 Да конечно.Потому я здесь.Удобно читать беседуя или исследуя.

 

Цитата alfaomega
но в членах моих ВИЖУ иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

 Ну да,ну да апостол правду написал,плоть постоянно предлагает свои решения проблемы в свою пользу.

 

Цитата alfaomega
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Конечно.Так приятно что вас в прошлый раз не прибил или кого ещё .Получилось со стороны что я исполнил закон Моисея не убий.Медаль  дадут за геройство :))) Можно нос поднять:исполнитель Закона.

Ну это шутка.Мне приятно, что не делаю людям зла.Иногда даже языком :)))) Слава Господу!

А что вы хотели сказать? Что я должен исполнять закон Моисея? Зачем? Я снова грешник с ветхой злобной природой?

Старожил
-1092
|20 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Получилось со стороны что я исполнил закон Моисея не убий.Медаль  дадут за геройство :))) Можно нос поднять:исполнитель Закона.

Ну почему же со стороны, согласитесь, выбор предложений Бога, Его Слова, между плотью и духом, увенчался успехом. И свобода, как результат, дает способность вникать в суть вещей.

Евр.10:1

Закон, имея тень будущих благ,

а не самый образ вещей,

.

одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми,

.

никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

.

Отделил составные предложения для того ч.б. показать неоднозначность составных в предложениях, и понимание сути, как таковой.

Мы практикуя прощение, делаем это условно 7×70 раз.т.с. подвигая себя к Плоду исполнения.

Христос в нас, но это уже не Иисус Христос как пример исполнения воли/закона, или икона подражания какому либо образу, но сам ОБРАЗ Сына Божьего, в Котором закон как часть природы Отца, отображен в ЕЁ гранях — Свет ÷ тьму.

Но почему то до сих пор непонимание полноты отображения этой грани, делит на последователей Моисея и Иисуса, хотя нам, любящим, дано ЗНАНИЕ:

Откр.15:3

и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

Старожил
+223
|20 Июн 2018
0
Цитата whitesail А как узнать избран человек или нет?
Важно, чтоб ты был праведником, а громкость воспроизведения - не показатель

праведник не тот, кто стремится тщательно исполнять заповеди закона, для христиан - 10 заповедей ..........

а тот кто ищет Бога и Славы Его .............

и приближаясь к святому Богу становится праведником, получив за это прощение своих грехов, то есть праведность от Бога, а не от дел ...................

если вы ищите Бога, значит вы избраны .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|20 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
С легким паром Истинный Asher

Да благословит вас Господь!

Удален
моисей
|20 Июн 2018
0
поэтому я и пожаловался на проповедь сатанинской лжи на христианском форуме

Своё исповедание безгрешности не видно?

Старожил
-253
|20 Июн 2018
0

Дорогой

 

Беззаконники - это те, кто хитро маскируют законничество

Зааконники делают свою часть, беззаконники - свою.

Но живущие в законе Божьем, живут силою блангодати во Христе Иисусе.

Эти вещи путать не нужно из язычников, но если Бог не открывает слепым глаза, то это их судьба из преисподних земли.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|20 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
Христиане не под законом, но под благодатью. А в законе бывают воры.

Павел себя назвал подзаконным Христу.

Думать надо прежде, чем писать.

Старожил
-253
|20 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата alfaomega
Но почему то до сих пор непонимание полноты отображения этой грани, делит на последователей Моисея и Иисуса, хотя нам, любящим, дано ЗНАНИЕ: Откр.15:3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

Беззаконики отвергли закон, отвергли истину и Писание и теперь мы видим, как Бог дал, не познавшим истину, действие заблуждения.

Им тяжело понять, через свою слепоту, что праведные поют одну песнь, а не две одинаковые, как кто-то еще пробует толковать закон Христов без закона Божьего, то есть закона Моисеевого.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|20 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Мне приятно, что не делаю людям зла.
Цитата Mixay
Вся жизнь борьба с Голиафом.Он так часто воскресает,
Цитата Mixay
Ведь в нас Христос.

Это всё правда?

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
3
Цитата alfaomega
Христос в нас, но это уже не Иисус Христос как пример исполнения воли/закона, или икона подражания какому либо образу, но сам ОБРАЗ Сына Божьего, в Котором закон как часть природы Отца, отображен в ЕЁ гранях — Свет ÷ тьму.

Вот надо было академию закончить.Тогда понял бы что нибудь из вашего умнейшего сочинения.

А так ниче не понял.Как это закон может быть частью природы,отображенный в ЕЁ гранях -свет разделить на тьму?

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Беззаконики отвергли закон

А вы нет?

Итак, положите эти слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкой над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогой, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,
Покажи фотографию свою и дом ваш.А я посмотрю исполняете вы закон Моисея или нет.


Второзаконие 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/11/

Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих;
18 но ешь это пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь,(дом молитвы или храм) Бог твой, ты, и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими.


Второзаконие 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/12/

Буду очень рад что в очередной раз вы смолчите и не сможете ничего сказать.Ни да и ни нет.

Вы исполняете ежедневно этот закон?

Так как вы не можете сказать в оправдание ничего,то я посчитаю что вы тоже отвергли этот закон.Так как я ни разу не слышал,чтобы в христианстве эти законы исполняли.

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
0
Цитата моисей
Это всё правда?

и не будь неверующим, но верующим. 
Евангелие от Иоанна 20 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/20/#27

Старожил
+1014
|20 Июн 2018
2

Не берусь назвать  ересью, но это заблуждения и обман, когда некоторые утверждают. Мы ничего никому не должны, мы посажены на небесах, больше ничего не надо делать, мы святы и святее невозможно стать, мы живем по духу и.т.д.

К Ефесянам написано: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "

Мы спасены через веры не по  делам закона, не по нашим добрым делам, это одно, и совсем другое, Бог предназначил нам исполнять заповеди, мы созданы на добрые дела, чтобы был виден свет. А у некоторых получается как в давнем юморе, деда спрашивают у вас Спид есть? Не знал что это такое, думает, если скажу есть, будут просить, и говорит...: Та есть немного, то только для себя" :) Хотя на самом деле это не  смешно когда люди в таком обольщении и заблуждении.

Старожил
-253
|20 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Беззаконики отвергли закон
Цитата Mixay
А вы нет?

Нет!!!

 

Цитата Mixay
Итак, положите эти слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкой над глазами вашими; 19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогой, и когда ложишься, и когда встаешь; 20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,

Только так нужно и делать.

Больше нечего добавить к Его слову.

Супер!

 

Цитата Mixay
Покажи фотографию свою и дом ваш.А я посмотрю исполняете вы закон Моисея или нет.

Можете знать, что все что в Писании сказанр это истина.

Доверьтесь Богу, и вознесет вас в свое время.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих; 18 но ешь это пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь,(дом молитвы или храм) Бог твой, ты, и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими.

Это Слово Божье и не нужно ему через неверие противостоять. Сомнение ведет вас не доверять Богу и это не от Него. Любите Бога и Он вам поможет исполнять Свое слово.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|20 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Вы исполняете ежедневно этот закон?

Это слово и все остальное нужно исполнять.

 

Цитата Mixay
Так как вы не можете сказать в оправдание ничего,то я посчитаю что вы тоже отвергли этот закон.Так как я ни разу не слышал,чтобы в христианстве эти законы исполняли.

А может вы не в том христианстве?

А может вы вообще не во Христе?

Может вы не знаете настоящего Христианства?

Подумайте над этим.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1014
|20 Июн 2018
3

Вот  еще  что значит жить по духу, читаем, к Евреям написано:Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Ясно написано, старайтесь иметь мир, старайтесь иметь святость, наблюдайте что бы кто не лишился благодати.Быть под благодатью и поступать по духу значит стараться, иначе можно лишится благодати, что к сожалению случается, "благодаря" заблуждениям, сколько знаю таких кто пел, играл в группе прославления, потом кто то разошелся с женой и запил, кто то разошелся и сел на наркотики, кто то не развелся но сел на наркотики, и таких печальных случаев очень много, потому что такое "учение" (ничего не надо делать) выгодно беззаконникам кторые наживаются на людях и не жалеют их.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
А что вы хотели сказать? Что я должен исполнять закон Моисея? Зачем? Я снова грешник с ветхой злобной природой?

Вы должны жить законом Моисея во Христе Иисусе.

Это самое здравое, что вы можете сделать живя в теле на этой земле.

Вы же хотите быть подобны Иисусу?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Но живущие в законе Божьем, живут силою блангодати во Христе Иисусе.
Вы специально пишете несовместимое, чтобы поиздеваться

Вы о себе сейчас думаете более нежели над пониманием толкования Павла.

Павел везде говорит, что благодать это сила Божья, которая дается, чтобы жить Его Словом, законом Божьим.

Вам нужно этот вопрос изучить.

И раз вы этих вопросов не понимаете, то лучше послушайте Божьих специалистов и профессионалов по этому вопросу.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Отвечу мягко: так не бывает. Это всё равно, что жить по тюремному распорядку

Если для вас закон Божий это тюрма, то вы в таком случае чисто беззаконник. Но закон Божий это закон Уарский, закон свободы.

Просите Бога, чтобы он дал вам понимание на эти вопросы.

Иначе и дальше будете ходить духовным младенцем, ни на что не пригодным в Его царствии.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Бог дал, не познавшим истину, действие заблуждения.
Не искажайте Писания. Действие заблуждения будет только после пришествия антихриста.

Старайтесь подтверждать свои заявления.

Тяжело подтвердить то, что от плоти, правда?

.

 

Цитата Сумчатый
А кто такой Уар?
Цитата Сумчатый
Но закон Божий это закон Царский,

Это для самих догадливых.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1

.

 

Цитата alfaomega
Ибо мы знаем, что закон духовен
это не то же самое, что "дух закона",

Объясните, что значит: закон духовен?

 

Цитата Mixay
А так ниче не понял.Как это закон может быть частью природы,отображенный в ЕЁ гранях

Это очень просто:

1Иоан.1:5

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Природа Творца есть Свет, в котором нет тьмы и образа падшего творения.

Когда Дух Святой наполняет нас, природа Отца проявляется в нашем естестве. Свет отделяет тьму — вот вам и закон, который есть Свет, классифицирующий любое наше проявление на Свет или тьму.

1Иоан.2:8,10

Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас:

потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

... Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

Матф.6:22

СВЕТИЛЬНИК для тела есть ОКО.

Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

Осталось выяснить/увидеть/осознать, чтО есть ОКО, и как Свет наполняет его, что т.ж. отображается во всём теле, в котором находится наше естество.

Понимая при этом что Христос—

2Кор.4:4

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,

Который есть ОБРАЗ Бога невидимого.

Т.е.ччеловек не верит в СВЕТ п.ч. его ум/ОКО удерживается сатаной во тьме.

Иоан.3:20-21

ибо всякий, делающий злое, НЕНАВИДИТ СВЕТ и НЕ ИДЁТ к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они ЗЛЫ, — он не знает, что в нём зло, считает себя безгрешным, но как только Свет касается его, он начинает искать виновного, представляя Бога лжецом 1Иоанн 1:10

а ПОСТУПАЮЩИЙ ПО ПРАВДЕ ИДЁТ к СВЕТУ, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
Действие заблуждения будет только после пришествия антихриста.

1Иоан.4:3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь ЕСТЬ УЖЕ в мире.

Рим.1:28,32

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

... Они знают праведный суд Божий,

что делающие такие дела достойны смерти;

ОДНАКО!!!! не только их делают, но и делающих одобряют.

1Иоан.4:6

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

По сему-то УЗНАЁМ духа истины и духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

Этот дух был ещё в Эдеме, а приход антихриста на уровне человеческой власти, позволит этому духу собрать всех, кто им водим, в один стан.

 

Цитата alfaomega
Объясните, что значит: закон духовен?
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
просто заповеди любить и творить добро?
Цитата alfaomega
Кто любит брата своего, тот пребывает во СВЕТЕ,
Цитата alfaomega
делающий злое, НЕНАВИДИТ СВЕТ и НЕ ИДЁТ к свету,
Цитата alfaomega
, чтобы НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ дела его

Любовь есть Плод Света в человеке. Всё остальное, что человек понимает как любовь, есть либо душевная привязанность, которая не исключается, и сексуальные вожделения, которым т.ж. есть место в браке/семье, НО без Света душа будет любить мир, в котором нет любви Отчей, а только похоть очей,плоти и мудрость бесовская, унаследованная от бесов, которые контролируют и тешут(утешают) душу или раздражают её когда Свет касается как души, так и их, п.ч. они бдят за этой душой.

 

Цитата alfaomega
Объясните, что значит: закон духовен?
Старожил
+1014
|21 Июн 2018
1
Какие заповеди? Заповеди закона Моисея или просто заповеди любить и творить добро?

Делать добро и есть неотьемлемая часть исполнения заповедей.

l Иоанна 5, 2-3

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
Вы специально делаете вид, что не понимаете, что ли? Одно дело дух антихриста, когда отвергают Христа, Явившегося во плоти, а другое дело - действие заблуждения, которое будет только после пришествия антихриста.

Что, дух антихриста, который в мире от Эдема, не ведёт к заблуждению!??

Отвергающие Христа НЕ НАХОДЯТСЯ в ЗАБЛУЖДЕНИИ!!?

 

Вы специально делаете вид, что не понимаете, что ли?

Или не понимаете, что такое: заблуждение ?!!

 

Цитата alfaomega
ПОСТУПАЮЩИЙ ПО ПРАВДЕ ИДЁТ к СВЕТУ, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Прежде чем отвечать, таки ответьте на вопрос:

 

Цитата alfaomega
Объясните, что значит: закон духовен?
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
объясняю. Закон был дан Богом. Бог есть Дух. Всё Писание Богодухновенно, то есть, вдохновлено Духом Божьим. Но словосочетание "дух закона" - это нонсенс

Что нонсенс? вдохновение Духом Святым или богодухновенность Писания!?

Рим.7:14

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

В чём здесь проявленна духовность(дух) закона? Как это работает?

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Наставник Но живущие в законе Божьем, живут силою благодати во Христе Иисусе.
Вы специально пишете несовместимое, чтобы поиздеваться, а потом пожаловаться на реакцию оппонентов? Отвечу мягко: так не бывает. Это всё равно, что жить по тюремному распорядку и думать, что ты законопослушный гражданин.

Ничего другого от вас и не ождалось.

Сравнить закон Христов в наставлении апостолов с тюремным распорядком мог только очень духовный и умный человек!

Это даже не издевательство, и не глумление из-за угла, а открытое отвержение и пренебрежение Слова Божьего в жизни Христианина.

Но в ваш адрес это не упрек и не обвинение.

Просто факт!

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
1
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Считаете что  просто любить ближнего как Он заповедал нам? Имею ввиду на деле не на словах?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.