Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
+1698
|13 Июн 2018
1
Да вы себя хотя бы перечитайте

Отвечал согласно - Св.Писаниям.. Понимаю, что вы их не изучаете.. но это не дает вам право на меня лгать.. Незнание закона - не освобождает от ответственности.

....

Фраза с униженим и переходом на личность удалена - правило 5

.....

П.С. Можете не отвечать, читать не буду.. Dixi.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Июн 2018
4
Цитата Asher
Значит сейчас спокойно можно грешить..

Никак такое не следует.  Разве только из Вашей, непонятной, фантазии.

 

Цитата Asher
Верно вас понял?

Нет. Вооб ще не поняли.  Повторно:

Это действовало и действует, или нет: согрешил - плохие последсвия, и если нет покаяния - смерть, погибель? Да и ли нет?

 

Цитата Asher
Отвечал согласно - Св.Писаниям..

:)

Вы так сами о себе говорите, но никаких аргументов Вы не приводили обоснованных Писанием.  И отмалчиваетесь от приведенных Вам, не раз, обоснованных Писанием аргументов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|13 Июн 2018

По причине общения не по теме, а именно проведение "расследований" и "дознаний", а также за ложные утверждения при сравнивании ников, Asher получает штрафное предупреждение за нарушение правил 5 и 7.

Старожил
+1698
|13 Июн 2018
1
Цитата Святой
если нет покаяния - смерть, погибель? Да и ли нет?

Я не понял.. вы мне отвечаете вопросом на вопрос.. или спрашиваете у меня..?? Если да.. то ответьте внятно и понятно сначала сами.. а потом отвечу я..))

 

Цитата Святой
Вы так сами о себе говорите, но никаких аргументов

Сорри.. но себе я здесь ничего не говорю..  Если вы о - "тихо сам с собою ... я веду беседу", то это не обо мне точно.. Потому если я что и говорю, то это только вам - отвергающим и попирающим в полете все духовные Божьи законы.. при этом прикрываясь как фиговым листом - Законом Моше..

 

Цитата Святой
Вы не приводили обоснованных Писанием

Вижу вы не читаете то, что я десятки раз уже писал.. при этом ссылаясь на слова Павла в Послании к Тимофею в Новом Завете.. Простите, но обычно так происходит с теми кто не рожден от Духа и потому воспринимает Писания чисто по плоти.. или что хуже еще - под управлением демонами.. Обычно они как запрограммированные колесом одним или парой выдернутых из целостности Писаний стихами.. оправдывают свое убеждение и ничего больше не принимают из того, чему их не учили их пастора, учителя. адепты.. До них очень сложно донести хоть какое-то здравое послание.. они не слышат ни единого здравого контраргумента.. К примеру яснее-ясного указывающие на то, что Бог - не изменяется и ничего не изменяет.

 

Цитата Святой
И отмалчиваетесь от приведенных Вам, не раз, обоснованных Писанием аргументов.

Взаимно..!

«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». (Библия, Евр.13:8)

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». (Библия, Иак.1:17)

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит»? (Библия, Чис.23:19)

С уважением.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|13 Июн 2018
1
Цитата Святой
согрешил - смерть.

Это закон Моисея.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 
Второзаконие 30 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/5/30/#19

Старожил
+950
|13 Июн 2018
6
Цитата Asher
Благодать ведь - слепа и в понимании туманна - как призрак..

Для неправедных законников Благодать не понятна, пелена закона Моисея затмевает глаза.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|13 Июн 2018
1
Цитата моисей
Люди не признающие закон Божий и не видящие свой грех - делат беззаконие.

Вы правы ,на 100% правы в своем утверждении.

Люди не признающие закон Христов как Закон Божий и не видящие сей грех делают беззаконие.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Евангелие от Матфея 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/7/#23

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 
Деяния апостолов 15 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/15/

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 
Деяния апостолов 15 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/15/

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Послание к Римлянам 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/7/

Мы свободны от закона Моисея.Он не детоводитель наш ныне, а Господь.

Аминь?

Старожил
+950
|13 Июн 2018
4
Цитата моисей
Для чего дан закон?

Для того чобы люди увидели и поняли  (когда Дух Святой откроет) что праведность и спасение только через веру в Сына Божьего Иисуса Христа а не закон !!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|13 Июн 2018
2
Цитата Asher
Значит сейчас спокойно можно грешить.. никто уже от греха не умирает

Конечно.А что вы не знали?

Можно грешить не работая на 7 год

Не принося десятину левиту

Не притаскивая прокаженного к священнику а вызывая скорую

Можно в субботу работать по нужде, а в воскресенье отдыхать.

не праздновать праздники Израильские по закону.

не нося лопатку за поясом

не одевая повязку со словами на лоб

не одевая одежду священника будучи служителем

прикасаясь к язычникам и блудникам в метро или где

принимая в дом кого хочешь из грешников

Не закидывая камнями блудницу

Отказываясь от мести кровнику

Отказываясь выбить зуб стоматологу :))

Можно "грешить" этим Ашер,не бойся.Нет закона нет и греха.

 

Не нарушай только законы по духу.Не нарушай заповеди Христа язычникам,то биш христианам.Не нарушай Новый Завет который принял.А то что не принял,кто тебя осудит, если не исполнишь не принятый Завет 613 законов?А исполнишь ли хоть 30 ещё кто знает.

Старожил
+1698
|13 Июн 2018
3
Цитата Mixay
Не нарушай только законы по духу.

Ану-ка с этого места.. и по-подробней.. Что это за законы у вас такие..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|13 Июн 2018
1
Неправда. Для оправдания закон никогда не был дан.

Деяния 13:39 (BLB)и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.К Галатам 2:16 (BLB)однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

...

Для примера фарисей и мытарь, фарисей считал себя праведным за свои дела, а более оправданным оказался мытарь

Старожил
+1014
|13 Июн 2018
2

Еще одна сторона, что бы понять значение закона, проблема была (и есть), не в нем, а в греховности людей. Давайте прочитаем отрывки с Римлянам, 7.

Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Удален
Mixay
|13 Июн 2018
3
Цитата Mixay
Конечно.А что вы не знали?
 Можно грешить  работая на 7 год
 Не принося десятину левиту
 Не притаскивая прокаженного к священнику а вызывая скорую
Цитата Asher
Ану-ка с этого места.. и по-подробней.. Что это за законы у вас такие..?

Возлюби ближнего твоего как самого себя.Чего себе не желаешь,того и другим не пожелай.

Прощай,не суди,не осуждай,не проклинай все это -любите врагов ваших.

Ясно написано когда закона нет,то и греха нет.Как только появляется закон появляется грех.Без закона грех не появляется.Его нет,пока нет закона.Читай выше.

Старожил
+1014
|13 Июн 2018
1

Закон и заповеди были даны Богом, их не человек придумал, но проблема в том что, во первых его правильно не понимали и трактовали по своему,  во вторых  не исполняли. Закон был детоводителем ко Христу, и указывал, что настоящее освящение и оправдание придет через Мессию (Христа) и только через Него. Согласен с теми кто говорит, если бы исполняли закон, и правильно понимали то приняли Христа, Мессию.

Вот почему важно для нас правильное понимание Евангелия, после разговора о законе Павел говорит  Галатам.(привожу отрывки)

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Удален
Einn
|13 Июн 2018
1
А при чём здесь это место Писания, если человек постоянно называет себя одного "мы"? Знаете, это просто по-человечески неприятно, как если кто-то начинает писать что-то вроде "Мы, Николай Второй..." Понимаете? Это просто не скромно и не уважительно.

во-первых, не одного себя,

во-вторых, вы сами придумали про Николая, сами удивились.

Удален
моисей
|13 Июн 2018
0
Цитата Einn
во-вторых, вы сами придумали про Николая, сами удивились.

Заостряется на точке и крутит циркулем. Но Божьему закону от этих кругов погода не строится. )

Удален
моисей
|13 Июн 2018
0

Во это, в поговорке шапка ееесть. Она горит да.

Какой любви да? с кем любви?

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:5)

Удален
Einn
|13 Июн 2018
1
Цитата
Не у одного меня такое позиционирование человека себя как "мы" вызвало удивление. Не по любви такое поведение, не по Духу

поиск в Новом Завете по посланиям апостолов и Откровению на слово "мы" выдал 200 с лишним результатов.

Старожил
-1092
|14 Июн 2018
0
Апостол Павел просто пишет о том, что служение Нового Завета - это способность, дарованная Богом,

Апостол Павел пишет что служение Н.З. в раскрытии его образов при чтении В.З. это способность предоставленная нам во Христе, который снимает покрывало при чтении ВЗ ч.б. Отец смог открыть нам ТЕ ЖЕ ВЕЩИ, которые Он вложил в Сына.

Вера сначала касается образа вещей, а потом уже способна, зная направление и предмет, осуществлять принятие и насаждение предмета, сопровождая его распаковку, влияние и иприготовление окончательного продукта — членов Христовых

 

Не может вера во Христа утверждать "око за око" или "зуб за зуб".

Вера констатирует существование и дейстаие этого объекта/члена ветхой природы в человеке.

Старожил
-253
|14 Июн 2018
1

Дорогой

 

Значит Писание только для чтения, а не для исполнения?
"око за око" и "зуб за зуб" у вас для исполнения?

Если вы разбили машину соседу, то не требуй несправедливости и не нужно своему соседу угрожать и шантажировать его, даже если вы христианин из язычников, и всегда жили в язычестве и вы, и все предки ваши. Вы должны возместить ущерб своему соседу делая ремонт за свой счет. Или купить ему новую машину. Но если вы отказываетесь возмещать ущерб ближнему своему ненавидя соседа, то если сосед обратится в суд и потребует у суда возмещения ущерба и покажет всем вашу нечестивую сторону языческого христианства, где вы позорите имя Иисуса которым пытались называтся и  вы тем самым показали себя язычником, но не христианином, то позор такому христианству, которое ничего общего со Христом не имеет. Просто язычник пытался ввойти волком к верующим, чтобы делать свои грязные дела, тем самим позорить имя Христа. Если вы кому-то сделали ущерб, то как христиан должны возместить. Так будет правильно, когда вы живете по Богу, а не чтобы прикрываться Богом, делая свои беззакония.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|14 Июн 2018
0

Беззаконники проповедуют учение, не имеющее к Новому завету никакого отношения, а только прикрываются как Адам в саду словами "мы водимся духом".

Своим духом и водятся, и проповедуют ересь про безгрешность и отвержение закона Христова для Нового завета.

Удален
моисей
|14 Июн 2018
0
Цитата alfaomega
Цитата светомузыка Не может вера во Христа утверждать "око за око" или "зуб за зуб".
Вера констатирует существование и дейстаие этого объекта/члена ветхой природы в человеке.

Закон Христов не отменяет возмездие за грех. В данном случае Иисус говорит о справедливости. Хочешь, можешь простить или потребовать возмещение ущерба. Но всё без злобы и ненависти, а с благословением обидчика (для тех, кто понимает, что значит "благословляйте врагов ваших").

Удален
моисей
|14 Июн 2018
0
Сила благочестия - это не закон Моисея

Нет никакой силы в таком благочестии.

Потому что отреклись Бога и Его силы.

Закон Моисея вообще ни при чем.

Удален
моисей
|14 Июн 2018
0
написано, что закон - это сила греха.

Поясните здесь, если можете, как грех берет силу от закона?

Старожил
Модератор
|14 Июн 2018

По жалобам: реплики, на которые уже ответили,, модерироваться и удаляться не будут, т.к. теряется смысл обсуждения темы. Не следует отвечать, если отправили жалобу

Удален
Mixay
|14 Июн 2018
1
Цитата моисей
Беззаконники проповедуют учение, не имеющее к Новому завету никакого отношения, а только прикрываются как Адам в саду словами "мы водимся духом".

Это вы меня называете беззаконником?

В вождении духом у духа есть свой внутренний закон Божий:исполнять волю Божию.А это закон между прочим.

Вот есть же закон ветра.Куда он дует туда и парусник плывет.В данном случает дух ветер,а парусник душа.

Андестен ?

И не оскорбляй меня ,а то вечером склонюсь в молитве и скажу жалобу Господу за публичное оскорбление, обзывая беззаконником и будет на тебе грех большой:нарушение закона Евангелия: чего себе не желаешь,того другому не пожелай.И клевета.Вроде 10 заповедей отстаиваешь.И ты будешь моим должником .:)

Старожил
-1092
|15 Июн 2018
1
а можно без каббалы?

1Кор.10:4,6

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня;

камень же был Христос.

... А это были ОБРАЗЫ для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

2Кор.3:14-17

Но умы их ослеплены:

ибо ТО ЖЕ САМОЕ ПОКРЫВАЛО доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,

потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

но когда ОБРАЩАЮТСЯ к Господу,

тогда это покрывало снимается.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

А что, апостол Павел, будучи учеником Христа, понимая Писание — РЕМО —, так как открывает ему Писание Отец и Сын, является каббалистом?

Вы ничего не перепутали?

Удален
Mixay
|15 Июн 2018
2
Цитата alfaomega
А что, апостол Павел, будучи учеником Христа, понимая Писание — РЕМО —, так как открывает ему Писание Отец и Сын, является каббалистом?

При чем тут это.Каббалистам вообще не Дух Святой истину открывает,сами придумывают.Истина только во Христе.

Старожил
+1379
|15 Июн 2018
2
Цитата Asher
Я не понял.. вы мне отвечаете вопросом на вопрос..

Не я, Вы. Неверю, что не поняли этого..... Делайте выводы.

 

Цитата Asher
Сорри.. но себе я здесь ничего не говорю..

Ваше пустословие надоело. Вы опять не привели аргументов.

 

Цитата Asher
Вижу вы не читаете то

Читаю, и вижу Ваше умничание, а аргументов обоснованных Писанием - нет от Вас. И еще от Вас - делание вида, что Вам аргументы не приводили.

 

Цитата Asher
Взаимно..!

Нет, не взаимно - не приписывайте свое мне. Есть тут факты, они не в Вашу пользу.

 

Цитата Mixay
Это закон Моисея.

Нет, это не закон Моше. Закон Моше - указывал на это. А это было до закона Моше, начиная с Эдема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|15 Июн 2018
2
Цитата Святой
Нет, это не закон Моше. Закон Моше - указывал на это. А это было до закона Моше, начиная с Эдема.

До Моисеева закона не было закона буквы

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 
Послание к Римлянам 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/5/#13

Появился закон Моисея,появился и закон о смерти грешника в Израиле.

Исх 19:12 ...всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;.. 
Исх 21:12 ...Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;.. 
Исх 21:15 ...Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти... 
Исх 21:16 ...то должно предать его смерти... 
Исх 21:17 ...того должно предать смерти... 
Исх 21:28 ...Если вол забодает мужчину или женщину до смерти,.. 
Исх 21:29 ...и хозяина его предать смерти;.. 
Исх 21:35 ...Если чей-нибудь вол забодает до смерти вола у соседа его,.. 
Исх 22:19 ...Всякий скотоложник да будет предан смерти... 
Исх 31:14 ...кто осквернит ее, тот да будет предан смерти;.. 
Исх 31:15 ...всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;.. 
Исх 35:2 ...всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;.. 
Лев 20:2 ...тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;.. 
Лев 20:9 ...тот да будет предан смерти;.. 
Лев 20:10 ...да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка... 
Лев 20:11 ...оба они да будут преданы смерти,.. 
Лев 20:12 ...то оба они да будут преданы смерти:.. 
Лев 20:13 ...да будут преданы смерти,.. 
Лев 20:15 ...Кто смесится со скотиною, того предать смерти,.. 
Лев 20:16 ...да будут они преданы смерти,.. 
Лев 20:27 ...да будут преданы смерти:.. 
Лев 24:16 ...предан будет смерти... 
Чис 18:7 ...а посторонний, приступивший, предан будет смерти... 
Чис 35:16 ...убийцу должно предать смерти;.. 
Чис 35:17 ...убийцу должно предать смерти;.. 
Чис 35:18 ...убийцу должно предать смерти;.. 
Чис 35:21 ...то ударившего должно предать смерти: он убийца;.. 

СМЕРТИ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/2293/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.