Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
-253
|11 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата моисей
Это не Иоанн так говорит про благодать Иисуса на благодать закона. Это вы так переводите в своем понимании.

Тогда объясните какая благодать от Иисуса пришла и на какую благодать, которая уже была?

.

 

Цитата моисей
Никто не отрицает, что в Синайском завете закон Моисеев был благодатью от Бога народу для защиты от греха. Но перетаскивать закон Моисея, который для Синайского завета, в Новый завет, нет никакого смысла.

Давайте вместе прочтем один стих, который развеет все сомнения:

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иер.31:31)

И там где говорится о новом, то и говорится о новом в даном случае о завете, то есть новый завет!

Теперь давайте посмотрим, что Бог говорит о законе:

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:33)

Бог здесь не говорит о новом законе!!! Он говорит что и в новом завете будет действовать закон Божий, как действовал и в первом завете!!!

Завет новый, но закона Своего Бог не менял, он у Бога один и мы должны это понимать.

Бог не сказал, что вместе с новым заветом даст и новый закон. Нет!  Он сказал, что тот закон, который Он дал теперь Бог вложит его в нашу внутренность, то есть он будет написан в нашем сердце Духом Святым и в наших умах, чтобы мы жили Его словом и были Его народом!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата моисей
Потому что в Новом завете, есть закон Христов с такими же заповедями, как и в законе Моисеевом.

Нет у Бога двух законов Божьих, а только один и это надо признать.

Любить Бога и людей в первом завете означает любить Бога и людей и в новом завете - одно и тоже.

Иисус взял Моисея законы и показал как правильно их нужно применять и ими жить.

Он их никогда не отвергал, а любил и жил ими насколько, что закон Моисея уже начали называть законом Христа!!!

Иисус никогда не отвергал закон Моисея, потому что именно Он есть выражение в человеческом Теле  писанного закона Божьего.

Моисея закон был написан на камне и бумаге, а Иисус полностью его реализовал в Своей жизни, потому что Бог Духом Своим прописал Свой закон  в сердце Иисуса. И мы видим что Иисус законом, и по научению и принципам из закона жил!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И если Писание научает, обличает, исправляет, наставляет в праведности, чтобы был научен уверовавший во Христа Иисуса в новом завете, то как вы можете утверждать, что закон Божий больше не действует???
Цитата Mixay
Так и не поняли? Закон Моисея это закон греха и смерти.

Как же вас понять, когда вы извратили понитие закона греха и смерти и спутали его с законом Моисея.

Вы сейчас манипулируете словом "закон",  не понимая что Павел говорит в своем послании, и перекручиваете два понятия.

Чтобы не говорить своими словами, лучше процитируем апостола Павла:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

(Рим.8:1)

Есть плоть и есть дух и то и другое не есть закон Моисея!!!

Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти!

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

То что эти два закона не закон Моисея, хотя и употребляется здесь слово "закон" к каждому жизни и к греху и смерти.

Павел объясняет, что закон духа жизни, тот что живет в духе человека, когда от возродился, сильнее того закона, который живет в теле человека, то есть закона греха и смерти, и он освободил меня не от закона Божьего, а от того закона, который в теле, чтобы мы уже имели возможность следовать закону Моисея.

И мы видим, что эти два закона, один в теле, а другой в духе человека борятся за то, чтобы или соблюдать закон Моисея или нарушать его!

Закон духа жизни желает исполнять закон Моисея, а вот закон греха и смерти, который живет в теле человека не желает исполнять закон Моисея и следовать ему.

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|11 Июн 2018
0

Дорогой

....

То есть дух хочет исполнять закон Божий, а плоть противится исполнению закона Божьего:

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся,....(Гал.5:17)

и еще:

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют(против закона Моисея), а живущие по духу - о духовном(в соответствии закона Моисеевого) (Рим.8:5)

Плоть противится исполнения закона Божьего, а дух дан чтобы исполнять закон Божий!!!

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Но духовные помышления не враждуют с Богом, а покоряются Ему. То есть дух дан, чтобы следовать закону Моисея:

чтобы оправдание закона исполнилось в насживущих не по плоти, но по духу.

(Рим.8:4)

И по этому когда мы живем по нашему возрожденному духу, то мы исполняем закон Моисея, потому что дух наш сильнее нашей плоти, и он в нас исполняется, а когда плотью, то оправдание закона в нас не исполняется, потому что мы по закону Божьему не живем.

Павел все четко и подробно объяснил в своем письме объясняя евангелие Иисуса!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Здесь мы видим, что десять колен оставили Бога и не шли путями Его, а путь Божий это соблюдать уставы и заповеди Его! Десять колен оставили Бога и не шли уже Божьими путями, они оставили Его заповеди, они оставили Божий закон и начали поклоняться разным божествам других народов.
Цитата моисей
Это нисколько не говорит о том, что Бог освободил их от завета, и они не несут теперь ответственность по завету. Посмотрите что про это говорит Бог: 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. (Иер.31:32). За нарушение завета они получили наказание по завету.

И когда они нарушили Божий завет, то Бог пообещал им дать новый и теперь Он пропишет Свой закон уже в их сердце и мыслях, чтобы они жили и говорили в соответствии закона Моисея:

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:32,33)

Мы видим, что закон один и тот же, и разница в заветах это способ написания закона Божьего.

В первом завете было написано на скрижалях, а в новом завете Бог пишет Свой закон уже в сердце Своего народа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|12 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Закон Моисея это детоводитель.Детям в детстве дают законы:это не трогай,там не садись,это не бери.А когда становишься взрослым законы для детей упраздняются для взрослого. Детей учат: не убивай.Нельзя! Взрослых учит уже совесть:не твори зло.

Что делает детоводитель?

Например: Если вы обучаетесь вождению и правилам дорожного движения и возле вас сидит инструктор(детоводитель), который вас обучает и все показывает, то его желание, чтобы вы научились ездить так как он говорит, чтобы вы уже без него, сами уже ездить по тем принципам и правилам, которых он обучал. И теперь, получив права, вы говорите:" А теперь за рулем я наконец-то один, без инструктора,  и могу ездить так, как я хочу, и правила уже мне не нужны, все чему учили меня,  это можно оставить". Но так ни один ученик не делает, потому что быв научен детоводителем, он не отходит от того, чего он его учил,  ни влево, ни вправо.

Во Христе Иисусе мы не под руководством детоводителся уже живем, а в руководстве или в том чему учил нас детоводитель. Мы свободны пока делаем то, чему учил нас детоводитель, а все что вне это рабство, за что приодит расплата, то есть это нарушения и штрафы.

.

 

Цитата Mixay
Вообще во всей Библии не вижу обращение к кому либо со словом дорогой кроме "не дорогой ли у Меня сын Ефрем" Это когда Ефрем плакал пред Господом.

Ефрем это десять колен Израиля, то есть те кто еще должны вернуться через Иисуса Христа к Богу.

И все, кто не из дома Иуды, они будут из дома Израиля, то есть Ефремом, который был меньшим сыном у Отца(я думаю, притчу о блудном сыне и любящем Отца знаете. Меньший сын это Ефрем, а старший это Иуда)

Отец меньшего сына, Ефрема, то есть дом Израиля, который сейчас Он собирает, называет дорогим.

Я тоже соглашаюсь с Отцем неба и земли, и говорю вместе с Ним Его слова, что все уверовавшие из язычников есть Ефрем и для Отца все эти колена дорогие.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|12 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Так отменен или неотменен для живущего по духу?

А как вы читаете, исходя хотя бы из этого:

Лук.16:16-17

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Рим.7:14,17,22

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

... а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. ...

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Оправдание верой, и Свет, судящий всякое праздное слово — это не парадокс а взаимодействие двух разных функциональных инструментов.

И что тогда значат эти слова, к какому действию/инструменту они направлены:

Рим.3:28,31

Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

... Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; НО закон УТВЕРЖДАЕМ.

Старожил
+1379
|12 Июн 2018
2
Цитата Hope
Ехатъ на зеленый не закон,

Закон, как же не закон, если прописано в правилах ДД, и есть светофоры. :) Если нет закона - то нет написанного, и нет указателей внешних, человек сам тогда решает как.

Так что Вы ошиблись.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|12 Июн 2018
0
предлагаете совершенствоваться законом Моисея?

Евр.7:11

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Никто не предлагает совершенствоваться законом, кроме тех, кто эту тему вносит в обсуждение.

Между совершенством и осуждением есть только один мост исправление.

Если природа совершенна, то совершенны и дела, а если природа выискивает, не разумея в себе анплогов, и судит превратно, то как она сможет разглядеть собственные превратные суждения, мотивы и корни?, в Христе же их нет!!!

Старожил
-1092
|12 Июн 2018
1
Закон Моисея является убивающей буквой согласно 2-е Кор. 3:6-8, поэтому пусть по нему живут неверующие иудеи и язычники,

Как неверующий сможет исполнять закон, если его вера/неверие никаким образом не смогут соотнести букву со своими мертвыми делами, не почитая их мертвыми, т.к. только закон, который духовно, но исключительно для верующих, верой вошедших в Дух, Божий, Христов и свой, ОБОЗНАЧАЕТ и ВЫЯВЛЯЕТ смерть как смерть, отделяет правду от лжи?

Боязнь "замораться" посредством буквы, которая убивает — абсурд дважды=мертвые дела плоти,

т.к. во1х смертоносная буква не убивает жизнь, а только смерть, и во2х, только почитая смерть в себе за жизнь, человек отторгает букву, т.к.она покушается на его смертность…

Удален
Mixay
|12 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Как же вас понять, когда вы извратили понитие закона греха и смерти и спутали его с законом Моисея. Вы сейчас манипулируете словом "закон", не понимая что Павел говорит в своем послании, и перекручиваете два понятия.
Цитата Наставник
Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти!

но Писание всех заключило под грехом Галатам 3:21

 

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Послание к Римлянам 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/7/#8 

 

 и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Удален
Mixay
|12 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Закон духа жизни желает исполнять закон Моисея, а вот закон греха и смерти, который живет в теле человека не желает исполнять закон Моисея и следовать ему.

Вы немношко манипулируете .Закон смерти дал Господь Бог.За грех -смерть это закон Моисея.

Андестен?  Но я вас понял о чем вы.Типа как закон земного тяготения так и грех имеет свой закон.Где это написано?

Ясно написано когда закона нет,то и греха нет.Как только появляется закон появляется грех.Без закона грех не появляется.Его нет,пока нет закона.

Но я понял о чем вы.О природе человека испорченного.Она испорчена посредством закона.

Испорченность была заложена законом в дереве познания добра и зла.Грех появился от нарушения закона .И чтобы не появился грех,был дан закон сдерживающий грех.

Теперь уяснили что значит закон греха и смерти?

Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Десять колен оставили Бога и не шли уже Божьими путями, они оставили Его заповеди, они оставили Божий закон и начали поклоняться разным божествам других народов.

Вы поймите, что Христос за нас исполнил закон Моисея и мы в Нем его уже исполнили и умрли в Нем законом для закона. и теперь, в НЗ у нас уже новый закон, закон НЗ  - любить друг друга.

Скажите, как вы понимаете -   Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Bigfire
Старожил
-253
|12 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти!
Цитата Mixay
но Писание всех заключило под грехом Галатам 3:21

Это ни о чем не говорит, а только то, что все под грехом и это не новость.

 

Цитата Mixay
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак.

Мы видим, что закон не приносит греха!!!

Грех не от закона. Нет! Павел это уже утвердил, потому что хорошо знал и понимал Закон Божий.

.

 

Цитата Mixay
Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Павел не говорит, что нет греха в человеке, а говорит, что закон выявил грех в человеке. Человек узнает грех посредством закона. Это функция закона и он делает это хорошо!

 

Цитата Mixay
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Мы видим здесь как действует грех в человеке. Здесь не сказано что греха нет, а что грех есть и он живет в теле человека и пока нет заповеди он мертв.

И дальше:

 

Цитата Mixay
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер;

Мы видим, что грех в человеке находится в его плоти, и когда приходит заповедь, то грех в теле оживает или воскресает.

Также мы видим, что был период у Павла и есть у каждого человека, когда он жил без закона. У каждого есть такой период, когда человек живет в детстве без норм и не знает что есть заповедь или закон, а многие еще и во взрослой жизни этого еще не знают.

И когда приходит момент, что человек знакомится с заповедью и нужно уже по ней поступать, то в этот момент грех живущий в теле человека дает о себе знать. И если человек не поступает по заповеди, а поддается влечению тела, то человек согрешает, а дух человека, который был дан от Бога и был живым и чистым умерает.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|12 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Бог здесь не говорит о новом законе!!! Он говорит что и в новом завете будет действовать закон Божий, как действовал и в первом завете!!!

Закон Божий! Аминь!

Бог дал Новый завет, и Новый закон Божий Христов для Нового завета.

Старый Божий закон, данный через Моисея остался в Старом завете для участников того завета.

Старожил
-253
|12 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Вы должны понять механизм, который описывает Павел.

Он говорит, что заповед дается и дана для жизни! А почему послужила к смерти, он говорит ниже:

 

Цитата Mixay
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Грех, а не закон или заповедь обольщает и умертвляет, а грех!!!

Павел показывает механизм и принцип работы греха в человеке и как он обольщает и умерщвляет человека.

Грех набирает силу, когда есть от чего ему отталкиваться, то есть от заповеди или закона!

И когда мы с вами дальше будем видеть следующие стихи, то они об этом и говорят:

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак;

(Мы видим, что доброе, то есть закон и заповеди не делалают смерти для нас, то есть - Нет!)

но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. (Рим.7:12,13)

Закон греха и смерти живущий в теле человека отталкивается от заповеди и причиняет смерь. Но не закон сам по себе причиняет смерь, а именно грех!

Здесь все ясно и понятно.

- От закона нет зла, одно добро.

- Закон не производит грех и не рождает его в человеке.

- От закона Божьего не приходит грех и смерть, а выявляет его и показывает его нам, как в зеркале.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1014
|13 Июн 2018
1

Зачем дан закон Моисея? Думаю достаточно сказать, для приближения человека к Богу, для оправдания, и  включал  в себя прежде всего, любовь к Богу, любовь к ближнему. Под законом, через дела закона люди не приближались к Богу и не могли оправдаться. Давайте прочитаем, к Римлянам.

...

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)...

Язычники поступая от сердца по совести своими поступками были ближе к Богу, и думаю здесь имеется в виду любовь к ближнему. Хороший пример, можно много говорить и блистать знаниями, но все сводится к нашей лпюбви к Богу и ближнему, тем более если мы под Благодатью.

Старожил
-253
|13 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон духа жизни желает исполнять закон Моисея, а вот закон греха и смерти, который живет в теле человека не желает исполнять закон Моисея и следовать ему.
Цитата Mixay
Закон смерти дал Господь Бог.За грех -смерть это закон Моисея.

Закон греха и смерти пришел и начал жить в человеке, через непослушание Адама Богу. Когда человек непослушал Бога, то он согрешил перед Ним, и в человеческое тело вошел закон греха и смерти, а сам человек, его дух умер. Закон греха и смерти, как и предупреждал Адама Бог, пришел через непослушание Богу. И по этому закон греха и смерти это не есть закон Божий, потому что послушание закону или Слову Божьему дает жизнь. а не смерть.

.

 

Цитата Mixay
Типа как закон земного тяготения так и грех имеет свой закон.Где это написано?

..........Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

Или вот здесь написано:

..... освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2)

Мы видим, что грех это духовный закон, но это не закон Божий. который тоже духовен.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Ясно написано когда закона нет,то и греха нет.Как только появляется закон появляется грех.Без закона грех не появляется.Его нет,пока нет закона.

Подтвердите свои утверждения Писанием или письмами апостолов.

.

 

Цитата Mixay
Испорченность была заложена законом в дереве познания добра и зла.Грех появился от нарушения закона .И чтобы не появился грех,был дан закон сдерживающий грех. Теперь уяснили что значит закон греха и смерти?

Ничего не понятно. Объясните что вы хотите этим сказать?

.

 

Скажите, как вы понимаете -   Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… (Послание к Галатам 2:19)

Хороший вопрос, но он и так понятен.

Здесь говорится не о законе Моисея как и в первом слове "закон" так и во втором слове "закон".

Объясняю. Думаю, что поймете. Только читайте это место не предвзято.

Павел здесь выше говорит о двух духовных законах, не о законе Моисея, хотя они упоминаются в законе Моисея, а о делах закона, что не есть закон Моисея, но закон дел и закон веры.

Хочу еще одно паралельное место сюда привести, ибо Павел как к Римлянам, так и к Галатам объясняет одно и тоже, только разными словами.

Давайте посмотрим вот на это место из послания, где Павел говорит о том же духовных законах или принципах:

....... Каким законом? [законом] дел?(Это не Моисеев закон) Нет, но законом веры(и это не Моисеев закон). (Рим.3:27)

Итак, мы уничтожаем закон(а вот здесь уже сказано о законе Моисея) верою(или законом веры)? Никак; но закон(Моисея) утверждаем. (Рим.3:31)

Другими словами закон веры утверждает закон Моисея, а не борется с ним.

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Июн 2018
0

Дорогой

....

А теперь вернемся к Галатам:

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою(или законом веры) в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою(законом веры) во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Гал.2:16)

Здесь к Галатам 2 Павел как и к Римлянам 3 говорит о тех же духовных законах, только говорит разными словами.

Здесь Павел говорит о законе дел, то есть о праведности по делам и о праведности по вере!

Эти два закона духовных вложены в закон Моисея и упоминается в нем.

И по этому "законом я умер для закона" это означает, что законом (веры) я умер для закона (дел)!!!

Я умер не для закона Моисея, а для закона дел, чтобы больше не оправдываться перед Богом нашими заслугами или делами, а оправдываемся мы законом веры или верою, чтобы жить по закону Божьему или Моисея, и не нарушать его!!!

Закон веры(это праведность по вере) сильнее закона дел(праведности по делам), и по этому если я живу законом веры, то я умираю для закона дел! Это правильное понимания Галатам 2:19.

Но можно и не жить верою, а делами закона и по этому Павел предупреждает:

Ибо если я снова созидаю(то есть закон дел), что разрушил(а разрушил я верою закон дел), то сам себя делаю преступником. (Гал.2:18)

И по этому во Христе Иисусе мы не должны уже жить делами закона, чтобы не быть преступниками перед Бого, то есть оправдываться перед Богом нашими делами, а должны жить законом веры, то есть праведностью веры, которая нас оправдывает. Вера нас сейчас оправдывает, а не дела закона. И хочу заметить, что если вы верите Богу, то вы верою утверждаете закон Моисея в своем сердце вместе с Духом Святым.

Итак, мы уничтожаем закон (Моисеев) верою? Никак; но закон (Моисеев) утверждаем.

(Рим.3:31)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|13 Июн 2018
0
Цитата Hope Зачем дан закон Моисея? Думаю достаточно сказать, для приближения человека к Богу, для оправдания
Неправда. Для оправдания закон никогда не был дан. Истинная причина того, зачем был дан закон, изложена в Галатам 3:19 19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Закон дан по причине умножения преступлений в народе Израиля. Закон дан только до того времени, как должен был прийти Тот, Кого здесь Павел называет Семенем, то есть, Иисус Христос.

Здесь нет ответа на вопрос: "для чего был дан закон?"

Есть ответ на вопрос: "почему был дан закон?"

Закон дан, чтобы указывать на преступление, и чтобы человек мог сам увидеть это своё преступление, признать его, покаяться в исповедании греха и принесении кровной жертвы.

И таким путем получить прощение и оправдание от Бога за то, что послушался голоса Бога в законе и признал свой грех, и попросил прощение, и сделал всё по закону для получения прощения за грех.

Закон Христов нужен для подобной цели и в Новом завете.

Отличие в законах только в их содержании и в крови жертвы за грех.

......

Переход на личности удален - нарушение правила 5

......

Старожил
+1379
|13 Июн 2018
3
Цитата Mixay
Закон смерти дал Господь Бог.

Нет брат, Бог не дает грех и смерть.

Закон греха и смерти - это не о законе Божьем. Написано - заповедь добра. Поэтому не может быть законом греха и смерти.

Закон греха и смерти - это о причине и следствии: согрешил - смерть.  Закон греха и смерти появился, когда первые люди согрешили, непослушав Бога, а послушав Сатану.

 

Цитата Hope
Зачем дан закон Моисея?

Читаем ответ:

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|13 Июн 2018
2
беззаконники - это те, кто говорит, что нужно соблюдать закон, но сами не соблюдают его

Иисус называет беззаконниками делающих беззаконие.

Люди не признающие закон Божий и не видящие свой грех - делат беззаконие.

Старожил
+1698
|13 Июн 2018
1
Цитата Святой
Закон греха и смерти - это не о законе Божьем

А как-же тогда - закон причин..? Или вы все на питание и экологию списываете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Июн 2018
5
Цитата Asher
Ты бы Гена может взаялся за ум,

Не засоряйте форум бездоказательными утверждениями,  и причем не по теме.

Если нет аргументации по теме- лучше молчите.

 

Цитата Asher
Вы бесзаконники только-лишь на это и способны.

Беззаконно ваше утверждение: нет любви, есть осуждение, отсутсвует аргументация, то есть пустое обвинение.

Закон Христов - любить. Вы поступили беззаконно. Покайтесь.

 

Цитата Asher
Вы бесзаконники только-лишь на это и способны..
Я не ябеда и не клеветник. Я против хамства, ругани и разнузданности. Ведите себя достойно.

Вот и плоды, как Писание это и описывает: живущие по Духу - живут праведно. А живущие по закону - не могут распять плоть со страстями и похотями, и поэтому злословят, причем даже без основания.

 

Цитата моисей
Здесь нет ответа на вопрос: "для чего был дан закон?" Есть ответ на вопрос: "почему был дан закон?"

:)

Комедия.  Если есть ответ на "почему" то атоматически туда включено и ответ  на "для чего".

Вы сперва подумайте, а потом пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июн 2018
4
Цитата моисей
Иисус называет беззаконниками

Не любящих Бога и ближнего. Ибо закон Христов - любить, а не закон В.З.(времен Моисея).

 

Цитата Asher
А как-же тогда - закон причин..? Или вы все на питание и экологию списываете..?

Вы думаете, когда читаете?

Повторно:

Святой: Закон греха и смерти - это о причине и следствии: согрешил - смерть.  Закон греха и смерти появился, когда первые люди согрешили, непослушав Бога, а послушав Сатану.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|13 Июн 2018
0
Цитата моисей Здесь нет ответа на вопрос: "для чего был дан закон?" Есть ответ на вопрос: "почему был дан закон?"
Это абсолютно одно и то же. Не знали?

В ваше местности другой русский язык?

Там не различают вопросы "почему?" и "для чего?" ?.

На вопрос "почему?" ответ "потому что", а не "для того, чтобы".

Да и нет такого ответа в этом отрывке.

Почему дан закон? Потому что умножилось преступление.

Для чего дан закон? Имеющийся в тексте ответ: "до времени прихода Христа".

Этот ответ не говорит "для чего?", а только отвечает на вопрос "да какого времени?".

Разницу видите?

Старожил
+1698
|13 Июн 2018
2
Цитата моисей
Люди не признающие закон Божий и не видящие свой грех - делат беззаконие.

А как-же они его увидят-то..? Благодать ведь - слепа и в понимании туманна - как призрак.. ею ведь что хошь можно правдать.. А как определить - грех-ли это или нет..? Отвергнув Писания и то, что Господь там учит.. проигнорировав слова Ап.Павла в 2Тим.3:16.. можно делать, что хочешь.. особенно то о чем молчит Библия.. и все это оправдывать "житем по-благодати" и "водительством духа".. Это точно как извалятся в дерьме и потом рассказывать всем, что это - лечебные грязевые ванны..

Один такой "бесзаконник по благодати".. утверждал мне, что его курение это не грех.. Ведь о нем не только в Законе Моше ничего нет но и во всех Писаниях тоже.. кроме может как - "вознес курение во славу Господу".. Другой подобный утверждал, что грешит его тело а не дух.. тело видите мол не идет на небеса, а только дух.. Потому по его "благодати" нужно следить за духо а не за телом.. Ужас просто..! Но он утверждал, что он уже годы верующий в Христа и водимый Святым Духом.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|13 Июн 2018
1
Или его побивали камнями безо всякого признания греха и покаяния

Как это без признания греха и покаяния?

 

Вы это скажите тем, кого в древнем Израиле побили камнями за нарушение субботы, хулу на родителей или Бога, дочерям священников, которые согрешили блудом, за что их сожгли.

Нарушение субботы по Исх.31:13-17 приравнивается к пренебрежению заветом с Богом, в котором состоит человек. Пренебрежение заветом равно отказу от жизни с Богом. Все знали последствия своего греха.

В Новом завете заявите о своём отказе от Бога, и увидите, что с вами случится.

Старожил
+1698
|13 Июн 2018
1
Цитата Святой
Закон греха и смерти - это о причине и следствии: согрешил - смерть.  Закон греха и смерти появился, когда первые люди согрешили, непослушав Бога, а послушав Сатану.

Значит сейчас спокойно можно грешить.. никто уже от греха не умирает.. Умирают лишь от неправильного питания и вредной экологии.. да и то, это лишь только тело-плоть.

Верно вас понял?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.