Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
А что уже язычники не могут жить праведно и свято во Христе Иисусе?
Левит 21:9?

А может Исход 12:38.

и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Исход 12:38

Думайте над Писанием, а не над противлением, через дух противления, ему.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата alfaomega
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить
Вы уже исполнили закон и пророков по второму разу за Христом?

Сообщено Модератору как издевательство над словами Иисуса и высмеивание их. Прямое глумление над святыми чувствами верующих людей.

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Ну и какие заповеди Господь Иисус Христос дал уверовавшим из язычников?

Еще раз.

Заповеди, данные нам в наставлениях апостолов и пресвитеров Иерусалимской церкви от Духа Святого являются законом Христовым в Новом завете для НАС.

Читайте внимательно книги нового завета.

Можете составить список.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Hope Прочитайте нагорную проповедь,  Евангелие Матфея 5,6,7 глава...
Прочитал много-много раз. Это толкование подзаконным евреям,

И для чего же тогда эту самую нагорную проповедь изучают в воскресной школе в самом начала духовного пути жизни?

 

Цитата alfaomega А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Это было сказано в обличение таким товарищам, которые привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, а не христианам. Думаете, что христиане так делают? Вы за кого христиан принимаете? По себе судите, что ли?

Да уж!

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
обвинять христиан во всех смертных грехах. Хорошо?

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:16,17)

Это о каких братьях говорит Иоанн?

 

Цитата Наставник
И по этому тьма, а вы еще думаете что в вас находится свет, разъедает вашу душу изнутри и уничтожает истину, которую Бог пытается вам дать. Не игнорируйте ее. Не отвергайте источник правды. Вы в серьезном помешательстве и глубоком заблуждении находитесь сейчас. Только признание истины, познание ее сделает вас свободными. А пока вы находитесь в рабстве тления. Отвергните от себя ложь и у вас еще будет шанс расскаятся в заблуждениях и грехах ваших.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Иоан.1:5)

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Это весь Божий закон для вас?

А для НАС написано 27 книг Нового завета.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы в глубочайшем заблуждении пребываете. У Бога один закон, как и Бог один.
Ну значит, вы считаете, что Апостолы и Святой Дух отошли от Бога

Это не я считаю, а вы пытаетесь, через непонимание, вложить в мои уста ложь язычников, так делать не нужно.

.

 

если заявили такое

Какое?

 

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

Давайте посмотрим теперь на бремена:

 

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда,

Значит всего эти четыре бремени нужно уверовавшим из язычников?

То есть о любви, о вере, о Боге, о милости, о прошщении, о законе Божьем им  ничего нене нужно знать?

Или апостолы и Дух Святой показал им где нужно все это изучать?

Давайте посмотрим, куда Дух Святой направил с апостолами уверовавших из язычников:

Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Деяния 15:21

Или может вам показать куда апостолы направляли свои послания?

Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

Иакова 2:2

В "собрание" на греческом стоит слово "синагога".

Павел и все апостолы, как и Иаков направляли уверовавших из язычников в свои синагоги.

С уважением ваш ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Я же не говорю, что в вас бес. Заметили?

И я вас не называю Веезелвулом.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
какой закон? Тот же самый - для неправедных?

Откр.3:17-18

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Советую тебе купить у Меня

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ.

Откр.3:19

Кого Я люблю, тех ОБЛИЧАЮ и НАКАЗЫВАЮ. Итак будь ревностен и покайся.

Вполне взрослые беседы/наставления Ангелу

 

Есть в законе Моисея заповедь спасаться верою во имя Господа Иисуса Христа или заповедь о крещении Святым Духом?

В скинии Моисея есть ОПЫТ обшения с Духом Святым и ОГНЁМ

Моисей не успевал до полноты времен, но НЕОБХОДИМУЮ часть внес в эту полноту

Чис.11:25

И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.

Богодкхновенность ВСЕГО Писания строится прежде всего на законе(обличении) и откровении(содержании)

У вас пока что попытки хроно/логически познать Бога. Но этого не просто недостаточно, но как мы видим, мгогие попытки ошибочны, т.к. не отображают сути сказанного. Для вас Писание, как Ремо, почти что не работает, а адамова природа использует его как защиту от, как вам кажется, наездов со стороны форумчан.

А по вере пребывать в покое не пробовали? , или обращаться к Иисусу, ч.б. успокоил вас?

Но все мы знаем, подобное обращение к Нему, приведет нас к познанию себя в Свете и разбору своих мертвых дел.

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

Рим.15:8-12

Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,

а для язычников - из милости,

чтобы славили Бога, как написано:

за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.

И еще сказано:

возвеселитесь, язычники, с народом Его.

И еще:

хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

Исаия также говорит:

будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами;

на Него язычники надеяться будут.

Старожил
+173
|21 Июн 2018
2

Тема вижу горячая, дебаты идут полным ходом. Хочу высказать как я понимаю закон Моисея и Закон Духа Жизни во Христе Иисусе. В чем же разница между двумя этими закона? В первом законе нет милости, если сделал то или иное в противность написаному жди возмездия. Второй закон основан на жертве Христа, Который дарует милость приходящим к Нему. Вообще очень хорошо обо всем этом написано в послании к Евреям.Вот например отрывок из 8 главы. По-моему здесь понятно все написано. И кто ищет тот найдет истину.

Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Старожил
+173
|21 Июн 2018
2

Вообще важно понять эту тему, ведь от этого будет зависеть твой путь с Богом. Конечно, если ты хочешь жить под законом, то пожалуйста исполняй весь закон но помни если приступишь хоть одну заповедь, то жди наказания. Закон делает человека только внешне праведным, таким казалось бы благочестивым, а вот внутри может быть такое, что страшно даже и помыслить. Закон же Христов это милость, прощение, но требования намного выше и если человек не примет жертвы Христа, то будет судим строже, потому что этот завет заключен не на крови животного, а на драгоценной крови Иисуса. Но что мы видим, кого закон Моисея сделал лучше и добрее? А вот жертва Христа творит чудеса массы измененных жизней. Помните, что милость превозносится над судом. Ведь не секрет, что каждому из нас хочется быть помилованным, хочется, чтобы к нам проявляти милость, а не суд. Суд будет потом, а вот сейчас время благоприятное, время получить прощение и жить в этой свободе(не свободе к угождению плоти) и оказывать милость другим.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Значит всего эти четыре бремени нужно уверовавшим из язычников?
А дальше не читали? Не делать другим того, чего не желаете себе.

Читайте в оригинале, этой фразы там нет.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+173
|21 Июн 2018
2

Вообще страшно попасть в руки религиозных людей, которые тебя просто осудят, переломают ибо в них нет милости, только злой взгляд осуждения при котором чувствуешь себя неудобно. Они только и выискивают к чему придратся и этому много примеров в Новом Завете о том как религиозные делатели только и ждали момента, чтобы укорить Христа в том или другом Его решении. Но Иисуса видел страждущие сердца, Он видел голодные души, искалеченные судьбы, больных,одержимых....и в противность религиозным лидерам, Он делал счастливыми других, Он принимал тех, кто был отвергнут обществом, Он исцелял больных пусть даже это была и суббота. Он проявлял милость, любовь к этим людям.

Старожил
Модератор
|21 Июн 2018

моисей, доколе вы будете на христианском форуме осуждать и обсуждать то создание новых тем в досуговом разделе, то действия модераторов? Делайте выводы. Штрафной за устраивание провокаций и нарушение правил 7,10.

Старожил
+173
|21 Июн 2018
2

Еще хочу добавить, что те, кто хочет жить по закону сами несчастны и делают несчастными окружающих, пытаясь навязать им свои убеждения. А вот те кто  по-настоящему познали и приняли благодать Господа, те сами счастливы и могут зделать счастливыми других. Потому что они не выискивают в других недостатков, они проявляют милость к человеку, они с улыбкой подскажут, что не так и в их поведении и взгляде нет упрека и осуждения.

Старожил
+3866
|21 Июн 2018
2
Цитата whitesail

Спасибо, здравые у Вас рассуждения.

Принципы милости и справедливости противоположны.

Удален
Einn
|21 Июн 2018
1
Цитата алеб
Принципы милости и справедливости противоположны

заблуждаешься, они действуют вместе.

по милости Отца мы искуплены Христом, Который понес наказание вместо нас, как того справедливо требовало Божье правосудие.

будешь противопоставлять - будешь верить не в того бога.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата whitesail
сейчас время благоприятное, время получить прощение и жить в этой свободе(не свободе к угождению плоти) и оказывать милость другим.

Сильно сказано. Спасибо.

.

 

Цитата whitesail
Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Вы непонима о чем здесь сказано согласились с автором послания говоря:

 

аминь

Вы сказали аминь на заветы и теперь дкйствует новый щавет, но не Моисеев закон, потому что Бог в новом завете будет прописывать Свой закон в наших сердцах, и в кои Дух Святой не пропишет Моисеевого закона, то тот и не Его.

 

Цитата whitesail
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Откройте Исх 21 и посмотрите, какие законы Отец во Христе будет вкладывать!

И вот законы, которые ты объявишь им:

Исход 21:1

Старайтесь не придумывать свое, языческое в Писание Божье.

Вы же не хотите слыть противником Закона Моисеевого, как:

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Тимофею 3:8

Не противтесь Богу, Который дал Моисею Свой вечный закон.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1014
|21 Июн 2018
0
Это толкование подзаконным евреям, там не было ни одного язычника на тот момент.

Откуда такое толкование и где  написано что  небыло ни одного язычника?

Прочитайте как заканчивается 4 глава Матфея..."

И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.

"Когда говорится  (народ)  значит  разные племена и языки, фарисеи говорили о них...:“народ невежда в законе, проклят он” (Иоан. 7:49)...Нагорная проповедь это сущность, основание Нового завета (Евангелия), еще называют заповеди блаженства. И Христос ясно (к сожалению не всем) говорит о различии закона и Нового завета.

...

До прихода Христа книжники и фарисеи присвоили себе исключительное право толковать закон Божий и поясняли его народу запутанно и непонятно, в основном с точки зрения обрядности. Толковали закон Божий произвольно, с учетом своих выгод и корысти. К народу они относились с презрением, как к невежественной массе.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
1
Цитата Наставник
и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкой над глазами вашими; 19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогой, и когда ложишься, и когда встаешь; 20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,
 Только так нужно и делать.

Фотки пожалуйста в студию.

Хочется посмотреть как исполняешь Закон Моисея.

Сейчас вы или иудей или лжец.

Докажи что не лжец.Пришли фотку свою с повязкой на лбу и голове со Словами Божьими.Косяки своей квартиры и двери подьезда.

Тогда это будет исполнение написанного вами.Если нет,то болтунов на свете хватает любящих приврать.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0
Цитата моисей
Не покажете ли мне, и всем, где мною на форуме обсуждаются действия модераторов?

С модератором здесь спорить нельзя,вы же знаете.Для этого есть отдельная тема где можно высказать своё несогласие.

Но я считаю модератор прав.Кое где вы перегибаете

Вы же сами за справедливость,а как коснулось, так куда подевалось учение Господа ?

Вы правильно пишете что уверовавшим язычникам не дан закон Моисея,но почему то спорите с теми ,кто тоже так понимает и отстаивает эту истину с ересь несущими что христиане тоже обязаны исполнять Закон Моисея ,то есть под законом Моисея.Непонятно что вы хотите? Или просто поговорить и выговорится?

Удален
моисей
|21 Июн 2018
0
Цитата алеб
Принципы милости и справедливости противоположны.

Прясните, пожалуйста.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0
Цитата моисей
Прясните, пожалуйста.

В последнее время в пятидесятнических церквях проводили конфессиональное обучение по справедливости.Оно немного искаженное односторонее.Они(так проповедующие) разделяют справедливость и милость на разные действия.То есть справедливость это наказание,а милость прощение.

Это неверно.Справедливость может миловать. Вот иногда бывает говорят о каком либо человеке что он справедливый человек и правильно рассудил:простил доброго, а нахала наказал.Одно и тоже это справедливость: и милость и строгость.Но это не соучастие справедливости во грехе,а справедливый поступок в данной ситуации-простить за неумышленный поступок и наказать за осознанный.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Mixay
С модератором здесь спорить нельзя,вы же знаете.Для этого есть отдельная тема где можно высказать своё несогласие. Но я считаю модератор прав.Кое где вы перегибаете

Вот и покажите - где спорил?

Есть такая тема? Подскажите.

Не выдумывайте про перегибы.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Вы правильно пишете что уверовавшим язычникам не дан закон Моисея,но почему то спорите с теми ,кто тоже так понимает и отстаивает эту истину с ересь несущими что христиане тоже обязаны исполнять Закон Моисея ,то есть под законом Моисея.Непонятно что вы хотите? Или просто поговорить и выговорится?

У НАС есть закон Христов, который мы обязаны соблюдать.

А беззаконники движимы неизвестно чем, но говорят, что духом.

Однако Дух не движет теми, кто отвергает Его заповеди в Новом завете, данные нам в книгах Нового завета.

 

Цитата Mixay
В последнее время в пятидесятнических церквях проводили конфессиональное обучение по справедливости.

Мой вопрос был к алебу.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел и все апостолы, как и Иаков направляли уверовавших из язычников в свои синагоги.
члены синагог гнали и убивали христиан

Были разные синагоги, в некоторых отвергали Мессию, но во многих стнагогах Исповедовали Иисуса Господом.

Более прилежно разбирайте этот вопрос, он пока у вас в сыром виде.

 

Павел отправлял туда язычников учиться?

Читайте послания, там об этом все сказано. И старайтесь не выдумывать ничего своего, старайтесь не извращать ни Писания, ни послания апостолов.

.

 

Так не было.

Только так и было.

.

 

Павел приходил в синагоги и пытался там проповедовать. Если не принимали, то отряхивал одежды и уходил.

Было и такое. Или что-то не по вашему?

Старайтесь чтобы все было по посланию.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Mixay
В последнее время в пятидесятнических церквях проводили конфессиональное обучение по справедливости.Оно немного искаженное односторонее.Они(так проповедующие) разделяют справедливость и милость на разные действия.То есть справедливость это наказание,а милость прощение. Это неверно.Справедливость может миловать. Вот иногда бывает говорят о каком либо человеке что он справедливый человек и правильно рассудил:простил доброго, а нахала наказал.Одно и тоже это справедливость: и милость и строгость.Но это не соучастие справедливости во грехе,а справедливый поступок в данной ситуации-простить за неумышленный поступок и наказать за осознанный.
На каком Библейском основани сделано такое разделение?
Если на известном уже здесь примере безответственный негодяй случайно разбил чужое стекло, то хозяин должен его по милости простить, а по справедливости истребовать и добиться возмещения ущерба и восстановления утраченного?
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
1
Цитата моисей
Вот и покажите - где спорил?

 Модератор тебе в помощь.Нажимаю вызов в помощь модератору.

 

Цитата моисей
Есть такая тема? Подскажите.

 Сообщи о сбое.Левая колонка нижняя:работа сайта.

 

Цитата моисей
Не выдумывайте про перегибы.

Почему нет? Вы же мне писали что я проповедую здесь учение У.Ли

Пойдите туда и почитайте внимательно ещё раз что я написал.И если У. Ли тоже так писал то я рад за него,что он правильно писал:на живущиих по духу нет закона.Им закон (Моисея)не нужен для водительства.

Пытаясь ввести меня в провокации, вы слишком много берете на себя и попадаете в свою яму для нас выкопанную.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Hope
И Христос ясно (к сожалению не всем) говорит о различии закона и Нового завета.

Точнее сказать, что Иисус говорит о различии закона Моисеева (данного Богом) в Синайском завете и законом Божьим (Христовым) в Новом завете.

Такое уточнение о законах в заветах нужно для нейтрализации мнения о том, что в Новом завете нетт никакого закона, а есть только водительство Духа.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан.16:13,14)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.