Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата моисей Павел себя назвал подзаконным Христу. Думать надо прежде, чем писать.
данное слово означает, что Павел подчинился Христу, но Павел-то не жил по какому-то свитку или каменным скрижалям.

Павел сам в своих посланиях другим Христианам излагал эти самые наставления апостольские из закона Христова.

Закон Христов не в ситках и не на каменных скрижалях записан, а Духом Святым через апостолов и пресвитеров Иерусалимской церкви открыт в книгах Нового завета.

Такие простые вещи не знать - даже говорить не удобно.

Кстати, в этих наставлениях мы имеем актуальность двух наибольших заповеей из закона Моисеева в жизни Христиан, которые основаны на текстах с двух каменных скрижалей, которые Моисей сохранил в ковчеге завета.

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1

.

 

Бог посылаете людям заблуждение или дух антихриста?

Так дух заблуждения УЖЕ есть в мире, ч.б. производить свои действия, или ещё нет?

 

Цитата alfaomega
Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. В чём здесь проявленна духовность(дух) закона? Как это работает?

???

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
1

Вот честно скажите, часто слышите проповеди на эти темы, полагать душу за ближнего, делать добро всем а наипаче своим по вере, а это иполнение заповедей Христа и поступки по духу?

1-e Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.К Галатам 6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере....Или такое Евангелие не нравится?
Старожил
+1698
|21 Июн 2018
1
Цитата Hope
на деле не на словах

Вы правы.. в 90%, или даже больше, это лишь пустые слова.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
0
это не означает, что существует какой-то "дух закона", хотя Новый Завет и предупреждает, что за ересями стоят духи обольстители,

Речь не о бесах и духах/существах, а о существе/содержании, наполняющем Слово, это надо различать.

 

Разве Бог послал бесов совращать людей с путей Господних?

А разве бесы служат Богу, ч.б. Он их посылал?

 

Цитата alfaomega
Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. В чём здесь проявленна духовность(дух) закона? Как это работает? ???
Удален
моисей
|21 Июн 2018
2
Цитата Hope
Цитата светомузыка А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Считаете что  просто любить ближнего как Он заповедал нам? Имею ввиду на деле не на словах?

Здесь во многих темах раскрывался факт того, что эта заповедь воли Божьей для Своего народа 1Ин.3:23 является итоговой формулировкой той воли Божьеё, которая была записана собственно Богом на каменных скрижалях 3500 лет назад на горе Синай (Хорив) в Аравии.

Но, люди, которые отвергают закон Христов в жизни Христианина, всяччески пытаются отвергать этот факт, хотя он очевиден в текстах Священного Писания.

Такой беззаконный подход является опасной ересью, ведущей к другим опасным убеждениям.

Например, убеждению о том, что Христианам не нужен закон Христов, потому что они не имеют греха, как написано, что "рожденный от Бога не грешит" и " распяли себя с грехами ии похотями".

Поэтому отвергают все наставления апостолов в книгах нового завета.

Но этот эксперимент у них не прйдет и они не смогут обмануть никого, кроме себя самих.

Обратите внимание, что речь вообще не идет о законе Моисеевом, который ни к селу, ни к городу прилепил автор темы к названию.

Старожил
+1698
|21 Июн 2018
1
Разве Бог послал бесов совращать людей с путей Господних?

Бесов Богу не нужно посылать.. это ясно даже из внимательного изучения ВЗ.. Потому, что бесы по праву и за все время существования человека, действуют строго по неизменному духовному закону.. который вам к сожалению, никто так и не в силах пока объяснить.. точнее, вы пока не в состоянии все это вместить..  Печалька в общем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Старайтесь подтверждать свои заявления. Тяжело подтвердить то, что от плоти, правда?
О "действии заблуждения" в Новом Завете написано только в 2 Фес 2:8-11, где описываются события после пришествия антихриста. Так что "профессионал"-законник не знает даже азов учения Нового Завета.

Подтверждать свои, даже и ложные заявления всегда нужно, чтобы все видели, а не только я, ваши заблуждения и обольщения.

Теперь все могут видеть, где вы палм перед ложью и признав ее за "истину", воспротивились Богу и Его истине, прописанную в тысячелетиях.

И когда мы перейдем к разбору вышеприведенного места из послания Павла к Фессалоникийцам, то мы увидим что Иисус Духом Своим убъет исенно того, кто выступать будет против закона, то есть против торы, потому что закон Моисея есть истина. Дьявол выйдет против закона Божьего и все возлюбившие ложь тоже выступят против торы, как их отец беззаконник, где его участь - озеро огненное.

И по этому разобрав это место из послания Фессалоникийцам, мы увидели правильную картину происходящего.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|21 Июн 2018
2
Бог не посылает бесов, дух заблуждения - не от Бога, а то получалось бы, что Бог специально посылает бесов, чтобы отвратить людей от веры во Христа.

Бог никогда не посылал демонов и не посылает.. демоны в общем самостоятельные.. ориентируются строго в рамках установленых Богом законов.. Если вы дадите им право в своей жизни, они не только легко отвратят вас от Христа, но и легко убъют вас любым доступным им методом.. Это же проще паренной репы уважаемый..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1

.

 

Жду развёрнутый ответ. Если не отвечаете, значит, вы из каббалистов

Для начала подтвердите ваши "письмена"

 

Как насчёт "тела света" и сканирования себя законом для составления снимков для последующего выжигания в себе корней греха с запахом огня и дыма? Какой процент святости от святости Господа Иисуса Христа достигается таким методом?

которые вы почему то приписываете мне, выборкой тех моих слов, которые вы якобы цитируете.

Потом, когда не сможете этого сделать, в следующий раз, если такое поаториться, отправим вашу клевету к модератору…

 

Это никак не работает

В отличии от вас Павел говорит, КАК ЭТО работает:

Рим.7:15-17

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

.

Вы с Павлом согласны?

Удален
моисей
|21 Июн 2018
2
Цитата Hope
Не берусь назвать  ересью, но это заблуждения и обман, когда некоторые утверждают. Мы ничего никому не должны, мы посажены на небесах, больше ничего не надо делать, мы святы и святее невозможно стать, мы живем по духу и.т.д.

Вполне можете это называть ересью.

Это стремление к воинственному разделению в церкви ясно видно в полемиике на эту тему в разных темах форума.

 

Цитата Hope
Хотя на самом деле это не  смешно когда люди в таком обольщении и заблуждении.

Это верное ваше понимание.

Но беззаконникам "супердуховным" не нужно серьёзного подхода, который ломает всю из игровую разухабистую технологию разрушения отношения к Слову Божьему у Христиан.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата alfaomega
Что, дух антихриста, который в мире от Эдема, не ведёт к заблуждению!?? Отвергающие Христа НЕ НАХОДЯТСЯ в ЗАБЛУЖДЕНИИ!!?

Когда человек слеп и глухой, он в элементарных и  просых вещах запутывается. И по этому Иисус говорил таким религиозным деятелям, что они видя не видят, и не слышат, и не хотят обратится и покаятся перед Богом, чтобы исцелиться.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
0
Цитата Наставник
они видя не видят, и не слышат, и не хотят обратится и покаятся перед Богом, чтобы исцелиться.

2Фесс.2:11-12

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Вот и я говорю, зачем ждать… правда есть одно НО, формула Исаии или Иоанна как в таком случае должна сработать?

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
1

Поступать (жить) по духу невозможно без соблюдения заповедей, без делания добра, к сожалению некоторые не  относятся к этому серьезано. Человек не соблюдающий заповеди теряет успех и плод познания Христа, об этом пишет апостол Петр (ll Петра 1 глава)

И надо помнить кому Бог открывает а от кого утаивает, а это разве не важно?

От Матфея 11:25

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
Павел говорил, как это работает в подзаконном еврее,

Это послание Н.З. к Римлянам, где вы тут видите обращение к подзаконным евреям?

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Я написал : "Вы специально пишете несовместимое, чтобы поиздеваться, а потом пожаловаться на реакцию оппонентов? Отвечу мягко: так не бывает. Это всё равно, что жить по тюремному распорядку и думать, что ты законопослушный гражданин". ----------------------- это. Я написал, что от закона нет праведности, поэтому объявлять себя праведником от закона - это всё равно, что сидеть в тюрьме за преступления, жить по тюремному распорядку и заявлять, что ты законопослушный гражданин. Поэтому оставьте свои инсинуации.

Инсинуации?

Чистый текст без искажений!

Говорим о жизни по Духу, который через апостолов дал нам наставления закона Христова.

Не говорим о законе Моисеевом, который действует только в завете между Богом и народом Израиля, заключенном на Синае в Аравии.

Поэтому всё нам понято с ваших слов так, как написано вами.

Почему Захария и Елисавета названы праведными по закону?

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

Здесь не идет речь о новозаветной духовной праведности, вмененной через веру в Иисуса Христа для спасения в вечности.

Здесь речь идет о праведности в поступках, в делах.

А для Новозаветного Христианина не нужна ли праведность в поступках, в делах?

Мы знаем где о какой праведности говорится.

Жизнь по Духу предусматривает правильные праведные поступки, о которых говорят НАМ наставления в книгах Нового завета.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
К Римлянам 6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

О каком законе здесь говорит Павел? Исследуйте!

Вот что Павел говорит о своей жизни по Духу среди окружающих его людей:

1Кор.9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
0
То есть, вы не видите, что Павел описывает состояние подзаконного еврея

Рим.6:11-15 | RST

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды,

но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, ПОТОМУ ЧТО мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Да не царствует грех, хотя вы и под благодатью… это кому сказано, подзаконным евреям, минуя обращенных из язычников ?!!

Вы этим что хотите опровергнуть, наличие старых грехов, с которыми Иисус, Пётр, Иаков, Павел повелели бороться и распинать, или то что во Христе таки есть разница между Иудеем и Эллином?

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Имя Божье хулится у язычников тогда, когда преступают или нарушают закон Моисея, Божий.

И по этому Павел учит беззаконников не нарушать закона Божьего, чиобы быть примером для язычников в следовании за Богом по закону Божьему.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
моисей
|21 Июн 2018
0
Какие заповеди? Заповеди закона Моисея или просто заповеди любить и творить добро?

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:21-23)

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
пошлёт "действие заблуждения", но не "духа заблуждения

А что, действие заблуждения будет в тех, кто ходит в Свете?

Д.е. такое происходит, то, как сказал Иисус, Свет Божий в человеке откроет всякую тьму, от которой можно освободиться ТОЛЬКО посредством креста:

Матф.10:38-39

и КТО не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою (от креста) потеряет ее; а потерявший душу свою(на кресте) ради Меня сбережет ее.

Или дух заблуждения, действующий в Эдеме, сейчас отдыхает/бездействует ?

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Слово "пошлёт" употреблено в будущем времени, а выше по тексту видно, когда это будет 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Вы не должны забывать, что тайна беззакония или тайна безтория, то есть тайна, которая выступает против закона Моисея, Торы, уже в дейставии и вы сейчас являетесь частью тайны и идете против закона Моисея подражая отцу-беззаконику своему, которого Иисус истребит Духом уст Своих. Закон Моисеев есть истина, как и Иисус есть реализованная в человеке истина.

....

Реплика отмодерирована по причине перехода на личность и нарушение правила 5.

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1014
|21 Июн 2018
1
без каких заповедей?

Прочитайте нагорную проповедь,  Евангелие Матфея 5,6,7 глава...

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1

.

 

Ну и какие заповеди Господь Иисус Христос дал уверовавшим из язычников?

Те, которые Сам исполнил:

Матф.5:17,19-22,27-28

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ... Итак,

кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вы слышали, что сказано древним: не убивай,

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

... Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Вы хотите сказать что у/я не гневаются и не смотрят с вожделением?!!

Тогда на эту ЛОЖЬ у Бога есть ПРАВДА:

1Иоан.1:6,8

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, А ХОДИМ ВО ТЬМЕ, то мы лжем и не поступаем по истине;

... Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Ответьте на вопрос: что значит ХОДИТЬ в Свете?

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
ну никак не имел Он в виду "борьбу с грехами",

А, ну тогда Пётр, ученик, которому Отец открыл, Кто и чтО есть Христос Иисус, ходил во тьме, и по собственному неразумению, не ведая что творит, занимался словоблудием, будучи научен ТАК ПОСТУПАТЬ, переняв это от Иисуса:

2Пет.1:1,3-4,9

Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа,

ПРИНЯВШИМ с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего

и Спасителя Иисуса Христа: ...

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия,

через познание Призвавшего нас славою и благостию,

которыми ДАРОВАНЫ нам великие и драгоценные »ОБЕТОВАНИЯ«,

дабы вы ЧЕРЕЗ »НИХ« соделались причастниками Божеского естества,

УДАЛИВШИСЬ от господствующего в мире растления похотью:

... А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
А вам Бог даст не дух заблуждения, потому что он уже в вас и на вас, а действие вашего беззаконного духа.
А вы знаете, что будет, если кто-то хулит Святого Духа?

Дух Святой был когда народ Израиля получал от Отца и Сына закон Божий.

Дух Святой давал силы(благодать) Иисусу жить по закону Моисея и не отступать от него ни в одной из заповеди!

Тоже самое Дух Святой сейчас делает и в наших сердцах и жизнях, когда вкладывает Божьи законы в наши сердца и прописывает их в наших умах.

Но есть также и дух беззакония, это не Божий Дух, а дух из преисподней земли, который даст миру беззаконника, выступающего против торы и Его народа живущего  во Христе Иисусе. Но Бог дух заблуждения уничтожит и все неверовавшие истине погибнут, и если вы и дальше будете противится Богу и Его Духу, то вместе с ними и погибните.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
1
Это было сказано в обличение таким товарищам, которые привели к Нему женщину

Оскорбительная фраза удалена - правило 5.

......

… они вели её на смерть, вожделея, гневаясь сомневаясь, правильно ли поступили. А потом, когда были обличены совестью, с радостью убежали, надеясь на то, что ещё встретятся с ней при соответствующих обстоятельствах… и не было более грешников и грехов в Израиле с того дня.

Если Бог, говоря Своему народу, изрек:

Ис.1:16-18

Омойтесь, очиститесь;

удалите злые деяния ваши от очей Моих;

перестаньте делать зло;

научитесь делать добро,

ищите правды,

спасайте угнетенного,

защищайте сироту,

вступайтесь за вдову.

Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

А для этого заключу с вами новый завет:

Иер.31:31-33

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;

тот завет Мой они нарушили

хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Старожил
-253
|21 Июн 2018
1

Дорогой

 

То есть, закон Моисея - к исполнению язычникам?

А что уже язычники не могут жить праведно и свято во Христе Иисусе?

С уважением...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дороглй

 

А вы знаете, что будет, если кто-то хулит Святого Духа?

Сообщено в надлежайшие органы.

Пусть они посмотрят кто есть Дух Святой и хула на Него.

Вы не Дух Святой, а человек.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата alfaomega
вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом
какой закон? Тот же самый - для неправедных?

А что Бог имеет два закона Божьих?

Что за ересь вы несете?

Через Мухамеда не Бог давал закон шариата.

Или все религии пришли от Него?

Вы в глубочайшем заблуждении пребываете. У Бога ожин закон, как и Бог один.

 

Есть в законе Моисея заповедь спасаться верою во имя Господа Иисуса Христа или заповедь о крещении Святым Духом?

В законе Божьем все это есть, но есть еще ислепые глаза и глухие уши у некоторых. Об этом Иисус и пророки предупреждали уже.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.