Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.

Не плохо.

.

 

Цитата Mixay
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

Вначале не было закона и люди были потоплены водой!

Потом пришел закон и начал высвечивать грехи людей и они видели что их было много,  и они начали очищаться от них  через жертвы данные в законе. И то что люди могли покрывать грехи и Бог прощать, то это уже благодать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
но ныне, умерев для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Послание к Римлянам 7 глава

Десять колен Иакова связал закон замужества и они не могли придти к Богу - их пускали, только через прозелитство. И вы должны заметить что не закон замужества умер, которым они были связаны, а они во Христе умерли, чтобы принадлежать Другому, а в начале десять колен Иакова принадлежали Первому, Который дал им разводное письмо и отпустил ни с чем. А теперь через Христа они могут снова вернуться к их Богу и служить ему обновленным духом, а не по плоти, то есть по букве.

.

 

Цитата Mixay
Что значит освободились от закона?

Не от всего закона Моисея, а от того закона в законе Моисея, которым они были связаны.

Он их не пускал назад вернуться к Богу и по этому нужна была смерть их во Христе, чтобы вернуться к Тому от Кого они ушли в плен в народы.

.

 

Цитата Mixay
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.  Послание к Римлянам 8 глава

Закон духа жизни и закон греха и смерти это не Моисеев закон.

Закон духа жизни действует в возрожденном духе человека, а закон греха и смерти - в теле человека.

И по этому Бог дал закон духа жизни уверовавшему во Христа Иисуса человеку и он теперь может побеждать свою плоть, где живет закон греха и смерти, который в нем противится закону Божьему, то есть Моисея!!!

Я вам раньше объяснял, что не все что идет под словом "закон" относится к закону Моисея.

Разберитесь в этом вопросе и у вас не будет путаницы. А пока что - сырой вариант.

.

 

Цитата Mixay
Поручали ли апостолы исполнять законы Моисея?

11 ..... кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

(Иак.4:11)

Иаков показывает как правильно относиться к закону и как его нужно исполнять ученикам Иисуса Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Я вам раньше объяснял, что не все что идет под словом "закон" относится к закону Моисея. Разберитесь в этом вопросе и у вас не будет путаницы. А пока что - сырой вариант.

Апостол Павел говорил о законе Моисея.Закон Моисея это закон Бога.

Я вам раньше обьяснял, попробуйте разбить закон на сегодня что делать и что не делать.Никто из вас не смог этого сделать.Потому такой большой разброс  в учениях христианства.Одни весь закон Моисея принимали к Новому Завету,другие только 10 заповедей,третьи выборочно суббота там,десятина одна,четвертые светильники делать ,пятые праздники израильские...Полный разброс и нет единого мнения и учения.Потому и много конфессий и сект в христианстве.

И вы тоже здесь не смогли всё расставить без всяких противоречий учение Господа.

Потому что не учитываете учение о благодати.

Апостолы говорили что мы испокон веков слушали закон.И он у них в крови.Вошло в привычку.А для язычника это обуза,огромное неподьемное иго.Особенно для новообращенных.

 Не был дан закон Моисея язычникам.Но оттуда были взяты все духовные законы.

Бог не дает закон Моисея язычнику.Закон нужно принять весь или нет.Он меняет язычника в одночасье дав ему Свою часть и благодать.

Нет закона Моисея нет и греха по закону Моисея.Освободил Бог человека от закона Моисея.Освободил и от греховных желаний.Обрезал сердце. И Сам его водит .Не закон Моисея.Не под законом Моисея.

Закон Моисея нельзя делить.Он дан весь пророками и всё баста!.Не тронь,не прибавляй и не убавляй.

.  

Удален
Mixay
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Не от всего закона Моисея, а от того закона в законе Моисея, которым они были связаны.

От всего закона Моисея.Буквенного.Невозможно Завет делить по частям.Либо весь,либо свобода от него.

Скрижали Бог убрал,ковчег убрал,скинию убрал. Зачем?

Скажете а как 10 заповедей? Они духовны. Ну да,но и буквенны.Вам снова нужны скрижали отмененные?

Тогда под законом не ври и не клевещи.А раз под законом то закон убивает виновного.

А мы всё ещё живы.И водимы Духом Святым.Вы водимы? Тогда зачем скрижали нужны?

Кто водим Господом который управляет сердцем давая хотение и действие,тот и согрешить не может.Он в руке Господа.Бог убирает искушения.

Вы разве сможете убить кого то, если имеете новый дух ?Конечно.Если не будете водимы Духом,и плоть оживет.

А если водимы, то даже если планируете, то Бог сохранит.От любого греха,даже не написанного в законе буквенном.Это и есть благодать для благовременной помощи.

Если не сохранит то специально для покаяния,чтобы вытащить грех из сердца.Наша задача не пускать семя греха в сердце.Этого нет в законе Моисея.Но есть в заповедях Христа:прощайте,не осуждайте,не судите самосудом,не проклинайте не воюйте с человеком, а с бесами.

А если по закону Моисея то кровь за кровь.Зуб за зуб.Руку за руку.Надо исполнять.А ты хочешь исполнять это?Хочешь быть палачом?

Зачем снова Христа убивать на кресте Который умер за нашу свободу от этого ига?

Доходит?

Старожил
+690
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Братья не освобождаются, а освободились! Это уже свершившийся факт и то, что Павел описывает братьям, показывает им истину в которой жили и в которой теперь они живут. Вы дочитывайтесь что пишется и не извращайтесь не только в Писании, которого вы вообще не знаете, но и в посланиях Павла, которые построены на Писании и взяты из Писания Божьего!!!

Если видите что младенцы этого не понимают,то вы должны подробно объяснить,что Павел для лучшего  нам понимания показал на приемере закона замужества,нашу духовную ситуацию.

И пусть тогда дальше изголяются,своим"Ты то сам уже освободился от закона замужества?."-  но уже над Павлом.

Старожил
+690
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Закон духа жизни и закон греха и смерти это не Моисеев закон. Закон духа жизни действует в возрожденном духе человека, а закон греха и смерти - в теле человека. И по этому Бог дал закон духа жизни уверовавшему во Христа Иисуса человеку и он теперь может побеждать свою плоть, где живет закон греха и смерти, который в нем противится закону Божьему, то есть Моисея!!! Я вам раньше объяснял, что не все что идет под словом "закон" относится к закону Моисея. Разберитесь в этом вопросе и у вас не будет путаницы.

Верно, тоже писал об этом (кто-то у кого-то научился?).Только хочу точнее заметить, что закон греха и смерти находится именно в плоти,а не в теле.Тело всего лиш "носитель"(хижина).

Старожил
+1379
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
я показываю, что на закон духа нем суда и обвинения

А Вы злословите христиан из язычников. Забыли, наверное, нагорную проповедь Иисуса, Луки 6: 20- и до конца главы.

 

Цитата Наставник
И старайтесь не извращать объяснения Павла, которые он дает в своих письмах по поводу Писания Божьего!

:) Это Вы мне?  .... Это Вы извратили, на что я Вам обратил внимание (не раз) доказав это Писанием.

Я не извращал, Вы не сможете привести таких, отсутствующих, фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

Это было к иудеям времен В.З., а не к христианам Н.З. Из этого стиха для христиан актуален только принцип: как иудеи времен В.З. должны были следовать закону В.З. с его всеми постановлениями - так христиане должны следовать учению Н.З., учению Христа и апостолов.

Так что не учите ереси о том, что этот стих Исаи говорит христианам жить по закону В.З., ибо В.З. уже в прошлом, а теперь в силе Н.З.

 

Цитата Наставник
Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118:142)

Аналогично. Выше  в этом посте.

 

Цитата Наставник
зная, что закон положен ...... для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10)

Не занимайтесь демагогией! Ведь Вы вырвали часть стиха, и в таком поврежденном виде пытаетесь убеждать читателей, что якобы тот стих говорит то, чему учите Вы лично.

Вот как написано на самом деле:

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, [клеветников, скотоложников,] лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению…(Первое послание к Тимофею 1:9,10)

----

Христиане - праведники во Христе. И закон не для них.  А на случай если христиане спотыкаются и согрешают - есть, вместо закона В.З. - УЧЕНИЕ Христа, которым Он УПРАЗДНИЛ закон В.З.

Ефесянам 2:15.

Так что Вы неправы.

 

Цитата Наставник
Подумайте сами ибо мой ответ может не удовлетворить вас:

Вы не ответили на вопрос. Повторно:

 

Цитата
Скажите, закон Христов - это закон Моисея?

Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июн 2018
2
Цитата Истинный
Ну, с шпицбергенским писанием я спорить точно не буду. Вернее его только инфернальное.

То есть аргументов  у Вас нет.

 

Цитата Истинный
В нормальном написано так: - "Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы пасть? Нет. Но от их падения спасение язычникам ...". (Рим.11:11)

Везде нормально написано, просто ненормально вырывать стих из контекста и делать выводы противоречащие контексту.

Если я Ва процитирую стих, где Иисус говорил, что для того, чтобы  быть Его достойным надо возненавидеть отца и мать - то Вы будете учить, что надо ненавидеть отца и мать, что это воля Бога?

-----

Бог есть Бог ЦЕЛОМУДРИЯ, а не КУСОЧКОМУДРИЯ. Разум дан нам, чтобы мы им пользовались, а не мариновали его.

 

Цитата levko1
олько хочу точнее заметить, что закон греха и смерти находится именно в плоти,а не в теле.Тело всего лиш "носитель"(хижина)

Плоть и есть тело. :)  И греховность там, в крови, в теле.

Не потому ли плтоть земная и кровь не унаследуют царства Бога?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|8 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
Ты то сам уже освободился от закона замужества? )))))))))

Просто там женщина сидит, вот такие ошибки и делает.

Удален
kiskis
|8 Июн 2018
3
Цитата levko1
.Только хочу точнее заметить, что закон греха и смерти находится именно в плоти,а не в теле.Тело всего лиш "носитель"(хижина).

Ух ты. Придумал четвертую сущность - плоть. А тело это типа не плоть. Каббализмом попахивает. Вот что бывает с верующими по букве.

Павел пишет -

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

.

Но оказывается есть ещё и четвертая сущность - плоть. типа тело само не грешит, это некая мистическая плоть грешит, а мы как бы не при чем. 

Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
братья освободились от закона замужества.
Цитата Сумчатый
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

То есть не братья освободились а женщина?

То есть могут освободится женщины, а не братья?

И братья уже не братья?

Подумайте над вашим конфузом.

.

 

Цитата Наставник
Вы дочитывайтесь что пишется и не извращайтесь не только в Писании, которого вы вообще не знаете, но и в посланиях Павла, которые построены на Писании и взяты из Писания Божьего!!!
Цитата Сумчатый
То, как ты извращаешь Писание, которого не знаешь, все видели неоднократно.

Об Иисусе тоже так думали фарисеи, но мы видим, что Иисус все говорил правильно!

.

 

Цитата Наставник
Я вам раньше объяснял, что не все что идет под словом "закон" относится к закону Моисея. Разберитесь в этом вопросе и у вас не будет путаницы. А пока что - сырой вариант.
Цитата Mixay
Апостол Павел говорил о законе Моисея. Закон Моисея это закон Бога.

Не плохо!

Вы в этом вопросе не уклонились от истины, потому что есть много языческих уверовавших считают, что закон Моисею дал сатана. И мы видим, что разум у многих извратился и они дьявола считают своим богом.

Для них это стало нормой. Но вы правильно говорите, что закон Моисея это закон Бога и мы видим, что других законов у Бога нет, Он Один законодатель и Судья.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

.

 

Цитата Mixay
Я вам раньше обьяснял, попробуйте разбить закон на сегодня что делать и что не делать. Никто из вас не смог этого сделать.

Почему вы так думаете?

Иоан говорит, что заповеди Божьи не тяжки и их легко можно исполнять.

Посмотрите вот сюда:

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)

Любовь есть соблюдение заповедей и как видим Иоан, который жил по закону Моисея во Христе Иисусе, говорит, что они не тяжки!!!

Тяжесть создает не Бог, а законники, то есть фарисеи, которые лгут на закон и придумывают свои законы, человеческие. И человек уже следует не заповедям Божьим, а преданиям человеков придуманными людьми и через это так людям тяжело исполнять закон Божий, который очень прост для исполнения.

Иоан же лгать вам не будет. Нужно поверить ему, а не тому что люди говорят о законе противостоя Богу.

.

 

Цитата Mixay
Потому такой большой разброс  в учениях христианства.

Вы тоже заметили, что  большой разброс в учениях христианства.

Но вы должны еще увидеть, что многие учения, в которые верят христиане, не есть Божьи, они придуманы не Богом и пришли в церковь не от Бога, но многие верующие их приняли как от Бога и ложь посчитали истиной. Они движутся ложью, а не истиной и через это они нападают на истину ибо сами погрязли во лжи.

Это можно видеть в жизни фарисеев. Современные тоже живут как и те жили противясь Христу хотя Его ожидали, как и эти много говорят о Нем,  но эго не знают. Извратили понитие о Христе и верят уже не во Христа, а в свое придуманное, то есть в другого Иисуса, и в другое благовестие, которое они приняли не от Духа Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
И вы тоже здесь не смогли всё расставить без всяких противоречий учение Господа. Потому что не учитываете учение о благодати.

То что я говорю, соответствует всему Писанию и не идет в конфликт с учением Иисуса и апостолов. А то, что на сегодня много есть разных учений, и если их посмотреть, то они пришли не от Бога и не от Его Сына и апостолы ложь не учили. Но сегодня многие верующие верят в языческую хритионизацию, а не в то что верили Апостолы.

Учение о благодати извратили и вложили в понятие благодати не Божье, а греческое, или языческое значение!!! Павел учил и показывал как работает благодать, но сейчас это стало перегибом и больше похоже на инертность, чем на силу Божью!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Иоан говорит, что заповеди Божьи не тяжки и их легко можно исполнять

 Ну да.Всего то один закон-любить Бога и людей

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,


Послание к Галатам 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/5/#14

Тут нет о свинине,о лопатке,о прокаженном,о нечистоте,о,о,о,о,о,о,о,о....Иго тяжкое

Только чего себе не желаешь, того другим не пожелай.Всего то.

Поступай по духу Христа и не будет греха.Да? Совсем забудешь грешить.Некогда будет.

А так вам, как проснулись надо думать,"как мне исполнить закон Моисея,как мне исполнить закон Моисея, так хочется отомстить ,казнить или хотя бы съязвить".

 

Цитата Наставник
и как видим Иоан, который жил по закону Моисея во Христе Иисусе, говорит, что они не тяжки!!!

Иоанн не жил по закону Моисея, а по духу.Не надо клеветать на Иоанна Апостола.А то, что казалось они под законом Моисея, это оттого что кому то мошка пикировочный прием в глаза показал.

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верой;
25 по пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Ясно и понятно написано что Иоанн и Павел не под законом Моисея.

Ангелам не нужен закон Моисея.Они не грешники чтобы под законом жить.

Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Апостолы говорили что мы испокон веков слушали закон.И он у них в крови.Вошло в привычку.

Вы должны понять, что Бог дал закон Моисея, чтобы Его народ жил по Его принципам на земле, чтобы другие народы видели Бога в Израиле!

Но на самом деле не было так, потому что представители разных религиозных групп начали учить не закону Божьему, а тем трактовкам из закона Божьего, о которых Иисус говорит, что они человеческие, а не от Бога!

Вы можете посмотреть вот на этот разговор Иисуса с книжниками и фарисеями.

Фарисеи нападая на Иисуса говорят:

зачем ученики Твои преступают предание старцев? ..... (Матф.15:2)

Они пытались обвинить Иисуса в том, что Его ученики не поступают по преданиям старцев, то есть по заповедям человеческим.

А Иисус им отвечает:

...... зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? (Матф.15:3)

Иисус говорит, что заповедь Божья важнее преданий человеческих, которые придумали люди, а не Бог!!!

Фарисеи исполняли человеческое, а ученики Христовы учились следовать заповедям Моисея!

И после общения Иисус говорит фарисеям:

...... вы устранили заповедь Божию преданием вашим. (Матф.15:6)

......

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

.....

И потом он им напоминает Исаию и показывает, что об этом уже Исаия предупреждал:

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:9)

Иисус показывает место Писания из Исаии и показывает, что Исаия говорил о них, что они учат не Божьим учениям, а человеческим и не Божьим заповедям, а человеческим!

Вы должны это увидеть и понять, что борьба Иисуса была с ними в том, что Иисус возвращал их к Писанию, а они с Ним боролись.

Вы говорите, что заповеди были у них в крови, но это не так. Бог желал чтобы у них заповеди были прописаны в сердце, но они сильно погрязли в человеческих учениях, которые удалили их от Бога:

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; (Матф.15:8)

Если человек далеко стоит от заповедей Божьих и от закона Моисеевого, то и сердце далеко стоит от Бога, как Иисус и показывал фарисеям.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
1
Цитата Наставник
вы устранили заповедь Божию преданием вашим. (Матф.15:6) ......

Израиль был под законом Моисея во время Христа.Что вы хотели услышать от Иисуса до Голгофы? "Я отменяю закон для вас?" Они что праведники веры были?

Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
вы устранили заповедь Божию преданием вашим. (Матф.15:6) ......
Цитата Mixay
Израиль был под законом Моисея во время Христа.Что вы хотели услышать от Иисуса до Голгофы? "Я отменяю закон для вас?" Они что праведники веры были?

Иисус возвращал Израиль в исполнение закона Божьего и не важно было это до Христа или нет.

Мы можем видеть, что и ученики Иисуса учили закону Божьему в Теле Христовом.

Крест и голгофа не отменяет закон Моисея!

Крест и смерть Иисуса это расплата за нарушение закона Божьего, чтобы мы получили прощение, возродились и больше не преступали Его. Для этого Бог и дал нам Духа Святого, чтобы мы имели силу жить по заповедям Божьим!

Павел тоже об этом говорит:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Павел говорит, что человек враждует против Бога и чтобы узнать это, то нужно посмотреть на то, будет ли человек покоряться закону Божьему, который Бог дал Моисею или нет!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Крест и голгофа не отменяет закон Моисея!

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 
Послание к Колоссянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/58/2/#14

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. 
Послание к Евреям 7 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/7/

Не пройдет здесь ваша ложь фарисейская.Читайте Галатам 1 главу

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Послание к Галатам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/2/

Вы под законом Моисея?

Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Крест и голгофа не отменяет закон Моисея!
Цитата Mixay
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;  Послание к Колоссянам 2 глава

Вы сначала разберитесь, что Павел говорит в этом месте, а потом машите шпагой.

То, что вы цитируете, вырезая участки посланий Павла это хорошо, но это не все.

Павел не будет себе противоречить.

И то, что вы цитируете это не говорит о том, о чем мы с вами сейчас разбираем.

Человек до Иисуса жил против закона Божьего  и не соответствовал ему и по этому в законе Божьем есть процедура, что когда человек не следует закону Божьему то он будет проклят.

Давайте посмотрим на Писание,  и не будем шпагой месить воздух.

Давайте с вам посмотрим на истину, чтобы убить ложь, которая разрушает многих:

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,

28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

(Втор.11:26-28)

И вы должны знать, что было Богом предложено и одно и другое, и благословение и проклятие!

За послушание закону Моисея было благословение, а за нарушение и не исполнение приходило проклятие!!!

Это все есть в законе Моисея!

Или вот:

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Втор.30:19)

Богом было предложено жизнь и благословение или смерть и проклятие!

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

....

Бог просит Свой народ избрать благословение, а не проклятие, чтобы Его люди жили, и не были уничтожены!

Но Его народ не захотел жить в благословении, а избрал проклятие.

Для разрушения проклятия,  нужно чтобы пришел Иисус и Своей жизнью на кресте расплатился за грех и проклятие Своих людей. Смерть Иисуса была расплатой за их грехи и непослушание Богу.

Закон праведен и справедлив, и если человек нарушил его, то должна была быть расплата и это проклятие и смерть.

Закон обвинял чедовека нарушевшего его. Но Иисус решил этот вопрос на кресте:

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - (Гал.3:13)

Иисусом все было на кресте сделано и проклятие закона, которое было против нас было разрушено!!!

Но не благословение закона!!!

От благословения закона нас никто не искупал, потому что это уже принадлежит нам и этого хотел Бог.

Иисус умер за проклятие, а не за благословение закона.

Пригвождены ко кресту были обвинения и осуждения, которые были против нас из-за нашего непослушания.

Никто закон Божий ко кресту не прибывал.

Обвинения и осуждения закона - да! Они были пригвождены ко кресту, но не закон и не благословения закона!

Цена была заплачена за грех и проклятие, а не за благословения закона Божьего.

Закон Божий вечен и он ничего плохого нам не сделал. Это мы нарушили его!

Закон свят, праведен, чист и справедлив и его Бог не уничтожает. Бог возродил нас и дал нам закон духа жизни, чтобы мы начали соответствовать закону Божьему во Христе Иисусе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|8 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Я только более углубил свои знания о Израиле, слегка с вашей помощью ,что от Израиля отошел Бог по причине их падения и от Израиля не отошел Бог, потому что они приняли Новый Завет.

Тогда вам нужно прочесть Иоана, чтобы увидеть это:

11 Пришел к своим(дому Иуды), и свои Его не приняли.

12 А тем(дом Иуды), которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Иоан.1:11,12)

Мы видим, что из двух колен Иуды одни приняли, а другие не приняли Иисуса, а отвергли его.

И по этому десятки тысяч приняло Христа, и многие отвергли Его на время.

.

 

Цитата Mixay
Вы такие большие откровения знаете оказывается.

Спасибо, Бог силен дать откровения об этом и вам! Откройте свое сердце и просите у Бога мудрости. Он дает просто и без упреков. Вам это нунжно.

.

 

Цитата Mixay
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.  Послание к Евреям 7

С переменою священства пришла и перемена закона в священстве. Сейчас Первосвященником стал не тот кто из Левия, а тот кто пришел от Иуды, а это Иисус. В этом священство и поменялось. В Посланиях об этом Богом  было уже сказано.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Давид Самуилович
|8 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Просто там женщина сидит, вот такие ошибки и делает.

Где - там?

Bigfire
Удален
Mixay
|8 Июн 2018
2
Цитата Наставник
С переменою священства пришла и перемена закона в священстве

Не только.Но и для народа.Выше говорилось о десятине.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 
Послание к Римлянам 8 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/8/#2

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 
Послание к Галатам 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/6/#2

Не закон Моисея написано а закон Христов.

Закон Христов это закон Моисея ??? Да или нет?

Удален
моисей
|9 Июн 2018
2

Вопрос темы: "Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?"

Ответ: "значит жить по духу, и на них нет закона Моисея!"

Удален
моисей
|9 Июн 2018
0
Цитата Наставник
Вначале не было закона и люди были потоплены водой! Потом пришел закон и начал высвечивать грехи людей и они видели что их было много,  и они начали очищаться от них  через жертвы данные в законе. И то что люди могли покрывать грехи и Бог прощать, то это уже благодать.

а в законе Христовом в Новом завете есть ли такая благодать?

 

Цитата Наставник
Десять колен Иакова связал закон замужества и они не могли придти к Богу - их пускали, только через прозелитство.

Как это вас понять? Десять колен были отторгнуты от завета Бога с Израилем?  Когда это произошло?

 

Цитата Наставник
И вы должны заметить что не закон замужества умер, которым они были связаны, а они во Христе умерли, чтобы принадлежать Другому, а в начале десять колен Иакова принадлежали Первому, Который дал им разводное письмо и отпустил ни с чем. А теперь через Христа они могут снова вернуться к их Богу и служить ему обновленным духом, а не по плоти, то есть по букве.

Чем же отличается Первый от Другого?

Старожил
+690
|9 Июн 2018
1
Цитата Святой
Плоть и есть тело. :

В большинстве да,но не всегда.

 

Цитата Святой
И греховность там, в крови, в теле. Не потому ли птоть земная и кровь не унаследуют царства Бога?

Те кто Христовы,тело на кресте не распяли,а плоть.Или вы распяли свое тело?

Или это, что значит? Кол 2:11 ...совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;.

Старожил
+690
|9 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Ух ты. Придумал четвертую сущность - плоть. А тело это типа не плоть. Каббализмом попахивает. Вот что бывает с верующими по букве. Павел пишет - 23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:23) . Но оказывается есть ещё и четвертая сущность - плоть. типа тело само не грешит, это некая мистическая плоть грешит, а мы как бы не при чем.

Я в куре, в чем ваш удел,продолжайте изголятся дальше.

Старожил
-253
|9 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Вы тоже считаете, что в этом стихе: 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Павел говорит только о законе замужества, а не о всем законе Моисея, как утверждает так называемый "Наставник?:

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1)

Павел говорит, что только те, кто знает закон Божий, может понять то что он дальше будет описывать.

Многие оставили знать и понимать закон Божий, данный Богом через Моисея. А язычникам сказали что он не нужен и они и рады были его не знать. И по этому понять то, что онисывает Павел к Римлянам многим не дано. Они были дьяволом и недалекими людьми обмануты. А дальше уже каждый трактовал, так как ему вздумается. Ведь убрали основу, закон, из которого Павел постоянно давал объяснения.

Так и здесь Павел говорит и обращается к тем, кто знает закон Моисея:

Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1)

Вот следующий стих где Павел показывает, привязку к закону, то есть связывание и развязку, то есть свободу от закона замужества!!!

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

(Рим.7:2)

Сказано не когда умрет закон и она освобождается от него, а сказано, когда умрет муж!!!

Закон не есть муж от которого нужно освобождаться. Только когда умрет муж, за которого она вышла, и когда она вышла за него, то в этот момент начал действовать закон замужества. Закон замужества их связал вместе и это не называлось прелюбодеянием. Это был законный брак. Они стали мужем и женой и закон их начал сохранять.

.....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.