Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Удален
моисей
|21 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Нажимаю вызов в помощь модератору.

Это как в самолете?

 

Цитата Mixay
Сообщи о сбое.Левая колонка нижняя:работа сайта.

О сбое чего там сообщают?

 

Цитата Mixay
на живущиих по духу нет закона.Им закон (Моисея)не нужен для водительства.

В новом завете закон Моисеев никому не нужен.

В новом завете есть закон Христов, который совершеннее закона Моисея.

В нивом завете и о другом спасении говорится, чем в Синайском завете.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
2
Цитата моисей
А беззаконники движимы неизвестно чем, но говорят, что духом

 Это нехорошо называть беззаконниками имеющих закон Христов,закон духа,закон веры,закон свободы,закон совершенства.Когда мы пишем нет закона, то значит нет закона Моисея.

Вы просто сами не очень то разбираетесь в различии закона Моисея и закона Христа.

Мы очень много обьясняли,но как горох об стенку.Видимо не читая спорите.

 

Цитата моисей
У НАС есть закон Христов, который мы обязаны соблюдать

Закон Христов и закон внутреннего духа это одно и то же.Дух Святой пишет в сердце внутреннее чтобы там был Закон Христов со времен Голгофы и 5 минут назад.

Это больше, чем только Новый Завет.Например в Новом Завете нет заповеди писать истину по интернету сидя на месте.А в духе есть.

В Новом Завете нет такого слова иронизировать,провоцировать,сарказничать,ехидничать,насмеятся в инете,а по духу есть.

Так про какой Закон Христов имеешь в виду? Только писанный апостолами или писанный и в сердце ныне?

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0
Цитата моисей
Если на известном уже здесь примере безответственный негодяй случайно разбил чужое стекло, то хозяин должен его по милости простить, а по справедливости истребовать и добиться возмещения ущерба

 А как поступил бы Христос?

 

Цитата моисей
Мой вопрос был к алебу.

Вашу личку не читал,чего вы его там спрашивали.А здесь публика.

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
0

Братья и Сестры!!!

 

Цитата Наставник
Это правда, на вас влияет не Дух Божий, тогда подумайте какой или чей?

Думать о духах без материала бессмысленно. Их голоса надо слышать и понимать их влияние, а потом, в молитве и Свете рассуждать, распознав как и на что они влияют и каких целей

добиваются. я создал тему как раз для этого, если желаете — милости прошу. Поделимся опытом.

http://www.invictory.com/forum/subject-20735-apologetics.html?page=1

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
2
Да, брат, это всё равно, что оскорбить жертву Христа

Согласен.

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!


Послание к Евреям 10 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/10/#29

Израиль(народ Божий) будет судим Иисусом.

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
2
Цитата моисей
Точнее сказать, что Иисус говорит о различии закона Моисеева (данного Богом) в Синайском завете и законом Божьим (Христовым) в Новом завете.

Отвечал на то что Христос говорил нагорную проповедь только для подзаконных евреев, поэтому не стал говорить о законе Моисея. Раньше говорил,  смысл не в законе и в слове закон, в под законом и под благодатью, мы не под законом Моисея а под благодатью. Не знаю почему так шарахаются от слова закон, что бы скрыть свои беззакония? Для примера, разве Христос  отменил : не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не возводи на ближнего твоего свидетельства ложного, почитай отца твоего и матерь твою,  не пожелай жены ближнего твоего и подобного? Нет конечно, эти заповеди остаются для христиан, но закон Моисея здесь ни причем, под благодатью другой смысл, и не внешенее исполнение заповедей. Но что бы не усложнять и не запутаться, весь закон Христов в одном, в любви к ближнему, любящий  не будет воровать у него, убивать , лжесвидетельствовать и.т.д.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Это нехорошо называть беззаконниками имеющих закон Христов,закон духа,закон веры,закон свободы,закон совершенства.Когда мы пишем нет закона, то значит нет закона Моисея. Вы просто сами не очень то разбираетесь в различии закона Моисея и закона Христа. Мы очень много обьясняли,но как горох об стенку.Видимо не читая спорите.

Это не хорошо называть законниками имеющих закон Христов.

Покажите мне хоть один мой пост, призывающий исполнять закон Моисеев.

Дальше вас не комментирую, а отправляю вашу фразу обратно.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0
Цитата Hope
Для примера, разве Христос отменил : не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не возводи на ближнего твоего свидетельства ложного, почитай отца твоего и матерь твою, не пожелай жены ближнего твоего и подобного?

А вы разве не читали?

Законом я умер для закона.

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, 
Послание к Римлянам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/3/#31

Вы под законом Моисея не прелюбодействуй?

Удален
моисей
|21 Июн 2018
0
Цитата Mixay
закон внутреннего духа

Это что такое?

 

Цитата Mixay
Дух Святой пишет в сердце внутреннее чтобы там был Закон Христов со времен Голгофы и 5 минут назад.

Это вам кто такое сказал?

 

Цитата Mixay
Это больше, чем только Новый Завет.Например в Новом Завете нет заповеди писать истину по интернету сидя на месте.А в духе есть. В Новом Завете нет такого слова иронизировать,провоцировать,сарказничать,ехидничать,насмеятся в инете,а по духу есть. Так про какой Закон Христов имеешь в виду? Только писанный апостолами или писанный и в сердце ныне?

Вы это всё серьёзно говорите?

 

Цитата Наставник Это правда, на вас влияет не Дух Божий, тогда подумайте какой или чей? Остался только один, можете его сами назвать?
Это неправда и модератору сообщено об оскорблении

Интересно, при чем здесь модератор?

Разве он знает или решает в ком какой дух?

Странная аппеляция.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
2
Цитата моисей
Это не хорошо называть законниками имеющих закон Христов

Если вы под законом,значит законник.Вы под законом не прелюбодействуй?

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
0

Инетресно и важно показана разница между законом Моисея и учением Христа, формальное внешнее исполнение закона Моисея и внутреннее реальное исполнение закона Христа.

Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

...

Хочешь быть совершенным не будь привязан к богатству, поступай по духу, разделяй с теми кто нуждается, покажи любовь на деле, что любишь ближнего как самого себя.

Удален
моисей
|21 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Вы под законом Моисея не прелюбодействуй?

Разве в законе Христовм нет заповеди "не прелюбодействуй"?

Вы его не видели в Новом завете?

То вы говорите, чт увас есть закон Христов.

То вы периначиваете понятие закона Христова.

Как вас понимать?

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
2
Цитата моисей
Вы это всё серьёзно говорите?
Цитата моисей
Это вам кто такое сказал?
Цитата моисей
Это что такое?
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.


Послание к Римлянам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/3/#31

Закон дан для грешника.И если вы грешите то вы под законом.Если вы праведник, то закон ниже вас.Закона нет.

Андестен?

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Законом я умер для закона.

И что хотите этим скзать? Там ясно апостол Павел говорит о том что законом Моисея невозможно оправдаться.

Закон Христов, поступать по духу, делая добро всем, любя ближнего, так христианин будет успешен, иначе он не христианин, а живущий по своим личным законам, не законам Моисея и не законам Христа.

Удален
Einn
|21 Июн 2018
2
Цитата Mixay
В Новом Завете нет такого слова иронизировать,провоцировать,сарказничать,ехидничать,насмеятся в инете

а это что такое еще?

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы  Деян.15

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
моисей
|21 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Вы правильно пишете что уверовавшим язычникам не дан закон Моисея,но почему то спорите с теми ,кто тоже так понимает и отстаивает эту истину с ересь несущими что христиане тоже обязаны исполнять Закон Моисея ,то есть под законом Моисея.Непонятно что вы хотите? Или просто поговорить и выговорится?
Нет никакого "закона Христова", который утверждается на 2 заповедях, взятых даде не из декалога, а из других мест закона.
Ясно и понятно пишу, что мы не просто водимся Духом Божьим, но Дух нас ведет обязательно по Слову Божьему, а не по нашим ощущениям и личным понятиям.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
1
Цитата Einn
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы Деян.15

 Как обьяснил вам знаток закона Моисея,такой вставки в Библии в оригинале нет.Опосля это было исправлено и вставлено это заповедь со скобками как пометка.Опосля при переводе синодальней Библии скобки убрали.

Вот с манускрипта http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Acts?15

О достоверности на 100% мне не известно.

 

Цитата Hope
иначе он не христианин, а живущий по своим личным законам

 Я же не виноват,что вы не следили о чем я писал.Писал ли я о своём духе или о лукавом духе? Когда пишу то имеется в виду дух Христов.Как вы смеете подозревать и сомневаться в чистоте и святости Божьего духа?Разве может такой дух ввести в грех?

 

Цитата моисей
То вы говорите, чт увас есть закон Христов. То вы периначиваете понятие закона Христова. Как вас понимать?

 Сочувствую.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.


1-е послание Коринфянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/2/#14

 

Цитата моисей
Разве в законе Христовм нет заповеди "не прелюбодействуй"?

Христос не давал закона не прелюбодействуй.Закон уже этот был.Он этот закон просто раскрыл глубже по отношению к сердцу.В законе Моисея грех за дело.В законе Христа грех за то что в сердце есть.

Разница видна?

Почти все духовные законы взяты от закона возлюби которое есть и в законе Моисея.Но то для стана Израиля в Израиле,а это духовные для Церкви.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0
Цитата моисей
Ясно и понятно пишу, что мы не просто водимся Духом Божьим, но Дух нас ведет обязательно по Слову Божьему, а не по нашим ощущениям и личным понятиям

Ведет.Сейчас меня тоже ведет вам ответить.По ощушения и понятиям тоже.Если они вложены в нас Богом.

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)


Послание к Римлянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/2/#14

Вы несогласны с тем, что Бог может дать вам индивидуальный закон?Который вы не найдете в Библии.Как например Осии пророку.

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Я же не виноват,что вы не следили о чем я писал.Писал ли я о своём духе или о лукавом духе?

Вы о чем, о каком духе говорите, вот Ваши слова на которые отвечал?

...

(А вы разве не читали?

Законом я умер для закона.

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, 
Послание к Римлянам 3 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/3/#31

Вы под законом Моисея не прелюбодействуй?)

Удален
моисей
|21 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Цитата моисей Разве в законе Христовм нет заповеди "не прелюбодействуй"?
Христос не давал закона не прелюбодействуй.Закон уже этот был.Он этот закон просто раскрыл глубже по отношению к сердцу.В законе Моисея грех за дело.В законе Христа грех за то что в сердце есть. Разница видна? Почти все духовные законы взяты от закона возлюби которое есть и в законе Моисея.Но то для стана Израиля в Израиле,а это духовные для Церкви.

Ну, во-первых МЫ знаем, что всё Слово Божие дано нам Христом.

Во-вторых, не думал, что придется вам показывать на ставления в новом завете хранить свой сосуд в чистоте от блуда и прелюбодеяния.

В третьих, наибольшая и для нас заповедь "люби ближнего, как самого себя", включает в себя заповедь со скрижали "не прелюбодействуй".

Не понимаю, чему вы противитесь?

Слову Божьему!

Не получится!

Удален
Einn
|21 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Как обьяснил вам знаток закона Моисея,такой вставки в Библии в оригинале нет

Но Мф.7:12  -то в вашем НЗ есть?

«во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» .

Больше не скажете, что не написано не делать того или этого.


- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+1014
|21 Июн 2018
3

А вот еще  закон в новом  Евангельском значении: Рим 3.27

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
1
Цитата Hope
Вы под законом Моисея не прелюбодействуй?)

Ну и как? Да или нет?

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
3
Цитата Mixay
Ну и как? Да или нет?

Нет я не под законом Моисея...

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
1
Цитата Einn
Больше не скажете, что не написано не делать того или этого.

Иисус Христос говорил для Израиля имеющих закон Моисея.Это было в законе Моисея.

Но в данном стихе, на которую указали для язычников нет этого .Я сам в затруднении.Но в оригинеле манускрипте самом древнем вообще нет.Более позднем греческом есть в скобке.Сейчас как бы закон.

Получается апостолы язычникам вообще закон не давали.А Иисус Израилю непокорному Его воле закон не отменял.

Чтобы избежать закона нужно стать духовным.Умереть и жить по хотению и действию Господа в любви.

Любящему закон не дают.Закон дают вначале для учебы.Ну или в процессе для назидания памяти.

 

Цитата Hope
Нет я не под законом Моисея...

Значит чего его вам нужно исполнять то? У вас нет побуждения грешить,если исполнены любовью.Ваш дух не может грешить если вы в Господе.Верно?

Закон дают грешникам.Или читают согрешившим для памяти обличая.Если дух вовремя не смог обличить.

Удален
Einn
|21 Июн 2018
2
Цитата Mixay
Иисус Христос говорил для Израиля имеющих закон Моисея.Это было в законе Моисея.

ясно, по-вашему Нагорная проповедь не для нас.

 

Цитата Mixay
Получается апостолы язычникам вообще закон не давали.
Цитата Mixay
Чтобы избежать закона нужно стать духовным.Умереть и жить по хотению и действию Господа в любви.

я поняла, вашим товарищам вообще никакого закона нет, и что за дух и что за "любовь" у них, раз творят вещи для НЗ верующих невообразимые, тоже понятно.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
-253
|21 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Hope
А вот еще  закон в новом  Евангельском значении: Рим 3.27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

И дальше сказано, что закон веры утверждает закон Моисея и закон веры Моисею не противится:

Итак, мы уничтожаем закон(Моисея) верою(или законом веры)? Никак; но закон (Моисея) утверждаем.

Римлянам 3:31

Мы с вами только что видели зеркальное отображение объяснение Павла к Галатам 2:19

Законом(веры) я умер для закона(дел)!

Это то как Павел объясняет духовные истины, но это не говорится о законе Моисея, которому следуют духовные люди. Закон духа жизни или закон веры помогает уверовавшему во Христа человеку следовать закону Моисея или Божьему.

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Римлянам 8:7

А духовные помышления не противятся закону Божьему, а исполняют или следуют ему.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
1
Цитата Einn
я поняла, вашим товарищам вообще никакого закона нет, и что за дух и что за "любовь" у них, раз творят вещи для НЗ верующих невообразимые, тоже понятно.

 Интонацию разговора трудно понять при Писании.

Но если вы моих друзьей оскорбляете тем что они отрицают закон духа,закон веры то глубоко ошибаетесь и вам нужно извинится пред ними.

Может вы сами не понимаете их речи.Как и мои.Значит и речь апостола Павла.Потому что не прозрели ещё до этого чтобы понять что значит быть в свободе и во Христе.Жить по духу Христа и по любви.Иметь плоды Духа Святого.

И не считать себя совершенным.

Но я их считаю многих мудрее и умнее вас.Им открыты истина хождения вперед ногами, а не задом как некоторым-назад к ветхому.

 

Цитата Einn
ясно, по-вашему Нагорная проповедь не для нас.

Для нас тоже,если вера ваша выросла.Бог будет накладывать на христианина постепенно то что нужно для совершенства, заповеди Христа.

Нагорная проповедь мне нужна было для покаяния.Закон Моисея не мог мне помочь покаятся.То есть декалог.

Я был православным крещенным с детства.Не убил,не украл,не блудил...Совестливый был.

Но вы понимаете?

Достаточно было услышать Нагорную проповедь и в одну секунду стать грешником.А потом праведником веры.

Сейчас смотрю на женщину с любовью и восхищением а не с вожделением,чтобы переспать с ней.Иисус освободил от греха.Такие мысли подавляются.

А кто то снова загоняет под закон.Вот закон исполняй!

Вы сейчас Христу скажете: Иисус исполняй закон Моисея!!! ??? Совести хватит у вас на это?

Мы исполняем закон веры.И Господь дает нести что то по мере духовного взросления.

Закон это приказ.За неисполнение смерть.

Представляю как фарисеи доставали Иисуса в котором Дух Святой.Иисус надо закон исполнять,Иисус надо закон исполнять.

Иисус не имел греха и был свободен от него.Даже если бы миллион записанных законов был бы то Он не согрешил бы.

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Значит чего его вам нужно исполнять то? У вас нет побуждения грешить,если исполнены любовью.Ваш дух не может грешить если вы в Господе.Верно? Закон дают грешникам.Или читают согрешившим для памяти обличая.Если дух вовремя не смог обличить.

Одно становится под закон Моисея, и не знаю как можно оставаться христианином, другое исполнять Писание, заповеди Христа, которые включают в себе и некоторые заповеди из закона Моисея, это разные законы и заветы но как уже говорил, невозможно оставаться Христианином не исполняя заповеди Христа. Третий вопрос в каком духовном состоянии человек и какой духовный рост.

Не надо путать грешника и согрешающего, рожденный от Бога не  грешник, но не совершенен, поэтому если не бодрствует согрешает, и написано что может лишится благодати.

Старожил
+1014
|21 Июн 2018
2
Цитата Наставник
И дальше сказано, что закон веры утверждает закон Моисея и закон веры Моисею не противится: Итак, мы уничтожаем закон(Моисея) верою(или законом веры)? Никак; но закон (Моисея) утверждаем. Римлянам 3:31

Это опасные рассуждения на грани заблуждения, как уже говорил, некоторые заповеди с закона Моисея не отменены, но если станем исполнять закон Моисея становясь под закон Моисея то остаемся без Христа. Другое заблуждения что мы ничего не должны, Христос за нас уже все сделал, и святее не станем. Если не любим ближнего (на деле) в нас не может прибывать любовь Божия.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.