Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
-253
|27 Мая 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел объяснял Тимофею, своему ученику, что все Писание богодухновенное
Цитата Святой
а не то, что жить надо по В.З.

То есть, если Писание это ветхий завет, то Павел обучал Тимофея не жить по Писанию?

Вотэ-то заворот!!!

.

 

Цитата Наставник
Оказывается закон богодухновен и полезен для научения
Цитата Святой
Закон как Писание, а не как заповеди к исполнению для угождения Богу.

Значит Писание только для чтения, а не для исполнения?

Вотэ-то еще новость от язычников.

А не за это ли суд будет, что много знают и читают, а дел Писания нет?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+3866
|28 Мая 2018
8
Цитата Elizar

Увы, получилось как в поговорке "беда не приходит одна". Впрочем, по благодати даются силы от Господа, чтобы все преодолеть.

 

Цитата Наставник
То есть, если Писание это ветхий завет, то Павел обучал Тимофея не жить по Писанию?

жили по учению Христа.

Братья, хочу еще раз напомнить вам Радостную Весть, которую я вам возвещал, которую вы приняли и в которой вы утвердились. Она спасительна для вас, если только твердо придерживаетесь того, что я вам возвещал, а иначе ваша вера напрасна. Самое важное, что я получил, я передал вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям. Он был погребен и был воскрешен на третий день согласно Писаниям.
(Первое послание к Коринфянам 15:1-4)

Те, кто лишь хотят произвести хорошее впечатление, стараются заставить вас принять обрезание. Они делают это только ради того, чтобы не быть преследуемыми за крест Христа.  Ведь даже они сами, хотя и обрезанные, не исполняют Закон. Они хотят, чтобы вы были обрезаны для того, чтобы им потом хвалиться этим.  Я же не хочу хвалиться ничем, кроме креста нашего Господа Иисуса Христа, на котором мир распят для меня, а я – для мира.  Ни обрезание, ни необрезание не имеют никакого значения. Главное – это быть новым творением! 
(Послание к Галатам 6:12-15)

Писатель
-50
|28 Мая 2018
1
Цитата Святой
Кто водиться Духом благодати - не грешит

Это всё теория, на практике не встречал ни одного верующего который бы не грешил.

 

Цитата Mixay
Лучше избежать греха

Смысл избегать если всё равно рано или поздно согрешу, тем более что Иисус умер за мои грехи, а я оправдываюсь верой в Него.

Верю в реализм
Старожил
-253
|28 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Не нужно оскорблять участников форума. Он как раз в вере.Потому что его фундамент Новый Завет как он свидетельствует.

У человека нет фундамента нового завета, только одна религиозная деятельность. То что он свидетельствует о себе это хорошо. И его же слов и видно во что он верит.

А верит он не Писанию, а перекрученному, через греческо-языческое мышление, толкованию, которое больше похоже на сказку, а не на Писание. И если посмотреть по глубже, то он верит извращению о Писании, а не самому Писанию.

И когда я его веду к Писанию, то это не есть неуважение  к его личности, а огромная забота о его пропавшей душе, которая ищет и жаждет Бога Писания, а не лживые рассказы о Нем.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
4
Цитата Наставник
То есть, если Писание это ветхий завет, то Павел обучал Тимофея не жить по Писанию?

То Павел учил жить по благодати, беря из В.З. Писаний то, что касается жизни по благодати. Так учил Иисус и все Его апостолы.

Или Вы читаете только В.З. Писания, а Н.З. Писания не изучаете?

 

Цитата Наставник
У человека нет фундамента нового завета, т

И это Вы, по факту.

В.З. Писания правильно понять можно только через Н.З. Писания, во Христе пребывая. Покрывало Моисея снимается Христом.

 

Цитата Наставник
Значит Писание только для чтения, а не для исполнения?

Выше в этом посте.

 

Цитата AlexMan
Это всё теория, на практике

Это не теория, это Слово Бога!

Кто верит и послушается - так делает, и имеет результат описанный в том Слове. А кто не верит, и непослушается - не имеет силы праведности от Духа Святого, и живет по плоти.  Это закономерности.

Хотите практики - поверьте тому слову, начните думать Им о себе, наполняться Духом, с желанием утверждаться в праведности дарованной Вам во Христе. И увидите, что Дух Святой начнет наполнять Вас, наполнять праведностью Христа.

П.Н.

Угодить Богу без веры - невозможно. Невозможно без веры в Слово о праведности, жить праведно, наполняясь Духом Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|28 Мая 2018
1
Цитата Святой
Это не теория, это Слово Бога!............

Много слов. Предлагаю начать с простейшего: Вы не грешите даже в мыслях?

Верю в реализм
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
5
Цитата AlexMan
Много слов.

Вы же не верите кратким словам Павла, вот и приходится Вам объяснять другими словами

 

Цитата AlexMan
Предлагаю начать с простейшего: Вы не грешите даже в мыслях?

пребывая в Нем - не грешу. Когда не в Духе - тогда плоть начинает просипаться. Я сразу же к Нему, и плоть - распята.

Кожа же я не понимал благодати (а был христианином) то так не получалось, я не водился Духом, и часто спотыкался и поступал по плоти (согрешал).

С того времени как до меня дошло от Господа, что такое жизнь под благодатью - все изменилось.

Теперь спотыкания редки, все боле и более.

Это практика, а не просто теория.

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Послание к Галатам 5:24)

----

Может это вам поможет в понимании:

1) Закон і благодать.

2) Завершення проповіді, про закон і благодать.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|28 Мая 2018
1
Цитата Святой
пребывая в Нем - не грешу. Когда не в Духе - тогда плоть начинает просипаться. Я сразу же к Нему, и плоть - распята.......

Т.е. грешите - правильно понял?

Верю в реализм
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
5
Цитата AlexMan
Т.е. грешите - правильно понял?

выше перечитайте внимательно. Ведь не поняли, потому и переспросили.

---

Я теперь во Христе, праведен Им на 100%, как и все христиане принявшие Его, и пребывающие в Нем верою, Духом Святым.

И нет теперь нам никакого осуждения, нам что живем во Христе, - не по плоти (не по закону то есть) - а по Духу.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|28 Мая 2018
2
Цитата Святой
выше перечитайте внимательно.

Нет времени и желания перечитывать бесконечное количество слов вкачестве ответа: да или нет на элементарнейший вопрос

Верю в реализм
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
5
Цитата AlexMan
Нет времени и желания перечитывать бесконечное количество слов

В Библии очень много слов.

Не сможете узнать истину не читая и не размышляя, не уделяя на это время.

 

Цитата AlexMan
да или нет на элементарнейший вопрос

Ответ дан был выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Мая 2018
5
Цитата AlexMan
да или нет на элементарнейший вопрос

Нет не грешу, в смысле этом:


Первое послание Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|28 Мая 2018
2
Цитата Святой
Нет не грешу, в смысле этом:

Мне нравится ваша вера в этом смысле

Верю в реализм
Старожил
-253
|28 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
И нет теперь нам никакого осуждения, нам что живем во Христе, - не по плоти (не по закону то есть) - а по Духу.

Видите вы всавили свою языческую вставку в абъяснения Павла, делая его беззаконником, хотя он никогда не был беззаконником, просто есть люди из язычников, которые толкуют Павла по своему извращению и показывают дпугим, что и Павел такой беззаконник, как и они. Но так делать с письмами Павла не нужно.

Плоть это то что борется против закона Божьего и живет нарушая закон. Закон говорит о любви, милости, вере, истине, а плоть ненааидит, бесчинствует, лжет, ворует, убивает и т д. И по этому, когда Павел говорит не по плоти живите, то есть не против закона, а по духу, и это в соответствии закона Божьего, ибо плоть не может жить по закону Божьему, но не дух, который был возрожден,чтобы иметь благодать жить по Его Писанию.

.......

Реплика отмодерирована по причине нарушения правил 3 и 5.

.......

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|28 Мая 2018
0
Цитата Святой
Нет не грешу, в смысле этом:

Уже совершенный,язык удерживает :)

ОПАСНОСТЬ, ГРОЗЯЩАЯ КАЖДОМУ (Иак. 3,2)
Иаков излагает две идеи, которыми были пропитаны иудейское мышление и литература:

1. Нет в мире человека, который бы не согрешал в чем-нибудь. При этом Иаков употребляет глагол со значением поскользнуться. "Жизнь, – сказал некто, – усеяна картофельными очистками". Ведь люди часто грешат не преднамеренно, а потому что поскользнулись в жизни, забыв об осторожности. Эта мысль о всеобщем характере греха проходит красной нитью через всю Библию. "Нет праведного ни одного", – цитирует Павел. "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3,10.23). "Если говорим, что не имеем греха, – говорит Иоанн, – обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Иоан. 1,8). "Нет человека праведного на земле, который бы делал добро и не грешил бы" (Екк. 7,20). "Поистине, нет никого из рожденных, – гласит древнеиудейская мудрость, – кто не поступил бы нечестиво, и из исповедующих Тебя нет никого, кто не согрешил бы" (3 Ездр. 8,35).
Иакова 3 глава– комментарии Баркли – Библия: https://bible.by/barclay/45/3/

Да бывает и мужи Божии согрешают ,потому что мы несовершенные.То забывчивость,то недостаток любви и силы воли.Хотели делать доброе и не сделали и за это грех.

Но Господь дал Новый закон:прощайте и прощены будете.Не судите человека и не судимы будете.Даром,без жертв.

Это как раз и говорит,что на живущих по духу нет закона.Значит нет и греха.Утром Отче наш молились..

Редко и святые ошибаются,часто падает новообращенный.

Но те, которые под законом Моисея вообще дупелем лежат не поднимая головы.Бог их освободил от ига ветхого,они загнали себя сами под закон.

Старожил
-253
|28 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Видите вы вставили свою, языческую вставку в объяснения Павла, делая его беззаконником, хотя он никогда не был беззаконником. Просто есть люди, из язычников, которые толкуют Павла по своему извращению и показывают дпугим, что и Павел такой  же беззаконник, как и они. Но так делать с письмами Павла не нужно.

Святой, это не только у вас такие проблемы в толковании, но и еще многие такими вещами занимаются, уводя людей от истины Писания, где люди запутываются читая превратные толкования от язычников, которые уничтожают веру Христа в сердцах ищущих Бога людей.

Побуждая вас исследовать Писания, в котором ходил и жил Иисус, что есть Закон Моисея, Псалмы и пророки, тем самым побуждаю вас  показать свое уважение к Богу,  давшему Свое слово человечеству.

Исследуя Его Слово - исследуете Бога!

Уважаете Его слово - показываете свое уважение и к Богу!

Вам более внимательно нужно за этим смотреть.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|28 Мая 2018
0

Всем христианам к прочтению обязательно

https://vk.com/wall-121656396_249096

Верю в реализм
Удален
Mixay
|28 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Всем христианам к прочтению обязательно

Что то не захотелось лазить в вашу пещеру не глядя.Обьясни, что там увидел?

После Инвиктори нас уже ничем не удивишь.Здесь лучшие баталии  :)

Писатель
-50
|28 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Что то не захотелось лазить в вашу пещеру не глядя

Откройте глаза и будет глядя

Верю в реализм
Удален
Mixay
|28 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
Откройте глаза и будет глядя

Ну открыл.Увидел слово wall. Там про Ваала что ли? Так это не наш Бог.

Писатель
-50
|28 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Ну открыл.Увидел слово wall.

Я тоже проснулся утром и перве что увидел цветок на подоконнике, но это оказывается христианский портал, но если я со стеной говорю - привык - в церкви 24 года как

Верю в реализм
Удален
Mixay
|28 Мая 2018
1
Цитата AlexMan
но если я со стеной говорю

У вас потрясающая эрудиция.Далеко пойдете.Вам цены нет. :)

Хорошая мысль,следующий ник можно назвать -стена.

Это по духу там у вас или по закону живут то?

Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

(Новый Завет от Матфея до Откровения) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Свои доводы показывайте по слову Божьему, а не из своей головы.

......

Переход на личность удален - нарушено правило 5.

......

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Читали:-законом я умер для закона. То есть законом Христа.

Это вам так захотелось понимать, но там смысл совсем другой. И старайтесь ничего своего не выдумывать и не добавлять.

А смыс по сюжету там такой, что законом веры,я умер для закона дел:

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Послание к Галатам 2:16

Здесь Павел говорит о делах закона, и о законе веры, то есть о двух праведностях. Он показывает, что законом веры мы умерли для закона дел.

Праведность веры сильнее праведности по делам.

Сейчас действует праведность по вере, которую мы и оправдываемся, а не делами закона. Но это не значит, что нам не нужно исполнять закон Божий, ибо вера утверждает закон Моисея в наших сердцах. Просто мы делаем дела не для оправдания ибо уже верою мы перед Богом уже оправдались, а делаем дела потому что уже оправданы.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
А до пришествия веры мы заключены были под стражей закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верой; 25 по пришествии же веры мы уже не под руководством детоводителя.

Мы сейчас не под руководством детоводителя и не над руководством, а в руководстве!!!

.

 

Цитата Mixay
Тут написано что Иисус упразднил закон заповедей

Упразднил учением из того же закона Моисеевого.

Закон Моисея теперь для нас является учением и наставлением.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата kiskis
Иисус и апостолы Закон соблюдали, потому и оправданы? Разве не через смерть Иисуса Христа они оправданы?

Смерть Иисуса не дает повода оправданному верой делать дела беззакония. Вера это не есть разрешение  от Бога и повод жить во грехе и беззаконии. Оправданный человек будет жить в соответствии дел оправдания:

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Послание Иакова 2:21‭-‬22‭, ‬24

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата kiskis
Павел всё почитал тщетой, и отказался от всего, ради познания Иисуса Христа распятого. А вы опять возвращаетесь в старое?

Но слово Божье, закон Моисеев, псалмы и пророки, то есть все Писание он тщетой не считал и не отказывался от него. Подумайте над этим.

Старое это иго, новое благодать.

Но иго это не закон Божий и благодать это не беззаконие!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|29 Мая 2018
0
Цитата Наставник
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ (Новый Завет от Матфея до Откровения) богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.                                                                        ----Свои доводы показывайте по слову Божьему, а не из своей головы и религиозной еретической идеологии. С уважением....

для христианина праведника вся Библия является Писанием и ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности - Христе

-------

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой.


Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Mixay
|29 Мая 2018
2
Цитата Наставник
Сейчас действует праведность по вере, которую мы и оправдываемся, а не делами закона. Но это не значит, что нам не нужно исполнять закон Божий, ибо вера утверждает закон Моисея в наших сердцах.

Значит оправдание верой в Иисуса + закон Моисея для жизни по духу. :))

Это называется фарисейская муть.

Почему тогда апостолы написали, что один закон возлюби,а не 613

Или сейчас ты будешь учить все ли законы Моисея в силе,или только выборочные.Вами выбранные.

Ну десятина там,свинина,суббота,изображения....

Хочешь быть Господом Богом, вырезая из всего закона Моисея, что исполнять и что не исполнять?

Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой.

Не плохо. Это уже хороший прорыв с вашей стороны. За это можно поставить вам отлично. И это относится к тому что Иоан говорит о своем пророчестве.

Но когда Павел просил Тимофея изучать Писания, то это только книги ветхого завета, которые и до сегодняшнего  дня живы и действенны!

.

 

для христианина праведника вся Библия

Вся Библия это уже современное понятие, что подразумевает и письма апостолов.

Но мы должны понимать, что Писанием называются только закон Моисея, только Псалмы и только пророки, или коротко Закон и Пророки.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.