Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
-1092
|15 Июн 2018
1
Цитата Mixay
При чем тут это

Это вопрос не ко мне:

 

а можно без каббалы?

Просто светомузыка к откровениям Павла, да и Иисуса, включая закон, пророков и псалмы, предвзято относится.

Хотя, могу добавить вот ещё что:

Ис.8:13,16,20

Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

... Завяжи свидетельство, и запечатай ОТКРОВЕНИЕ при учениках Моих".

... Обращайтесь к ЗАКОНУ и ОТКРОВЕНИЮ.

Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Старожил
-1092
|15 Июн 2018
1
Цитата Mixay
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона

Рим.5:14

Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

Имеется ввиду прежде всего главенство смерти в объективном смысле, т.к. закон ограничил её права, обозначив её параметры и перспективы. Хочешь жить, не греши — как?— через послушание Богу = покорность закону = жертвы для очищения(покрытия) грехов.

Иисус через НЗ разобрался с субъективным/внутренним, что дало нам право влиять Светом и на объективное.

Но здесь надо видеть что всё, обозначанное законом Первого Завета как смертоносное, в НЗ т.ж.

УБИВАЕТ/разрушает наши отношения с Богом, удаляет нас от действия Духа Святого и роста в меру полного возраста Христа. Не говоря уже о том что наносит вред ближнему=любому человеку — благослааляйте а не проклинайте и врагов…

Удален
Mixay
|15 Июн 2018
0
Цитата alfaomega
Хочешь жить, не греши — как?—

и уже не я живу, но живет во мне Христос.  
Послание к Галатам 2 глава

я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспят Христу, 
Послание к Галатам 2 глава

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.


Послание к Филиппийцам 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/57/4/#6

 

Рассказывай Богу в молитве что хочешь делать,какое желание плоти не можешь сам распять. 

Старожил
-253
|16 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.  Послание к Римлянам 5

Вы здесь глубоко заблуждаетесь.

Вы пытались выдать свои заблуждения за правду:

 

Цитата Mixay
Появился закон Моисея,появился и закон о смерти грешника в Израиле.

Вы еще не поняли, что грех в мир вошел не тогда когда Бог через Моисея дал закон для всего человечества, а когда Адам согрешил и по этому сказано, что до Моисеевого закона, который благ и праведен был уже грех в человеке. А закон дан Богом выявить его в человеке, чтобы человек мог приближаться к Богу.

И далее вы перечисляете урегулирования взаимоотношений в Израиле и справедливые нормы закона, которые не давали греху распространится в Его народе.

Вы здесь спутали два понятия и перекрутив их выдаете одно за другое и наоборот. Так обычно делают дети во Христе, которые только начинают познавать истину, но для этого им нужно время и глубокие познания Писания, чего у них пока нет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|16 Июн 2018
1
Цитата Наставник
А закон дан Богом выявить его в человеке, чтобы человек мог приближаться к Богу.

Вот потому и называют его законом греха и смерти.Делаешь добро поживешь ещё,делаешь грех-истребляешься.

Бог дал человеку 120 лет,а потом смерть плоти.Разве это не от Господа определение?

Или вы хотите сказать что СМЕРТЬ это сам по себе приходит и забирает кого хочет?Он самостоятельный и неподконтрольный?

Читайте лучше Библию лучше, чтобы Бога боялись и благоговели пред Ним, за то что такую благодать нам дал и свободу.

Дерево познания добра и зла кто сотворил в Эдеме? Добро это любовь и жизнь,зло это проклятие и смерть .

Видите ныне, [видите,] что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 
Второзаконие 32 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/5/32/#39

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. 
Второзаконие 30 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/5/30/#15

Ибо через семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли». 
Бытие 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/7/

Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами. 
Исход 33 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/2/33/#5

 

Цитата Наставник
Вы еще не поняли

Что в руке Господа всё живущее?

Старожил
-253
|16 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата Mixay
я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Вы можете теперь сами заметить что вы преднамеренно, а может и по религиозной наивности и младенчеству, делаете вырезки из писем Павла.

Вы так не должны делать.

Павел здесь не говорит что он умер для Моисеевого закона!

И дальше он объясняет это.

Приведенное место из послания Павла звучит по другому:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19)

И все теперь становится на место.

В 16 стихе Павел затрагивает эти два закона и говорит о них:

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою(законом веры) в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою(закон веры) во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

(Гал.2:16)

Мы видим что есть дела закона и есть закон веры.

И по этому законом веры мы умерли для закона дел.

То же самое Павел говорит и к Римлянам 3.

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

(Рим.3:27)

Мы видим, что закон веры уничтожает закон дел и мы для закона дел умерли, чтобы жить законом веры!!!

Здесь сказано о двух законах праведности, которые находятся в законе Божьем.

Научитесь правильно разбирать письма Павла и не приписывайте ему того, чего у него нет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|16 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Итак, мы уничтожаем закон (Моисеев) верою? Никак; но закон (Моисеев) утверждаем. (Рим.3:31)

Это есть абсолютная истина, которую Павел утверждает в благовестии другим народам.

Закон Божий нужно утвердить всем народам, чтобы Иисус был прославлен всеми и во всем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Это у вас типа жизнь по духу? Или по закону Моисея?

Да нет - ни то ни другое. Просто решил посмотреть за что баны у моисей-я и Asher-а. Очень удивила причина наказания модером Asher-а. В правилах форума такого правила точно нет, получается модератор превысил свои полномочия. Искал куда втавить скриншот с моим удивлением и вопросом к модераторам - что за сотрудник у них такой? Но не нашел подходящей открытой ветки. На супорт писать нет желания, это не моя тема а Asher-а. Решил оставить всё это там, где это и обнаружил. Так понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|16 Июн 2018

За распространение ложных сведений о модерации - бан после штрафного (правило 10). Вы-то прекрасно понимаете, что на палату 6 указывал именно Asher в своих высказываниях. Кому же, как не вам понимать слова  и мысли этого пользователя?  Да и профиль его у вас всегда под контролем, равно, как и у него ваш)

 

Цитата Истинный
модераторы придумали на Инвике новое правило наказания №-? "За окорбление - палата №6"? Жесть просто, на суперперл потянет!
Старожил
Модератор
|16 Июн 2018

За такую ложь и как бы "непонимание" причин наказания вашего "подзащитного" - длительный бан. Придется общаться с одного ника.

 

Цитата Истинный
удивила причина наказания модером Asher-а. В правилах форума такого правила точно нет, получается модератор превысил свои полномочия. Искал куда втавить скриншот с моим удивлением и вопросом к модераторам - что за сотрудник у них такой?
Удален
IVANYCH
|17 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Если вы разбили машину соседу, то не требуй несправедливости и не нужно своему соседу угрожать и шантажировать его, даже если вы христианин из язычников, и всегда жили в язычестве и вы, и все предки ваши. Вы должны возместить ущерб своему соседу делая ремонт за свой счет. Или купить ему новую машину. Но если вы отказываетесь возмещать ущерб ближнему своему ненавидя соседа, то если сосед обратится в суд и потребует у суда возмещения ущерба и покажет всем вашу нечестивую сторону языческого христианства, где вы позорите имя Иисуса которым пытались называтся и вы тем самым показали себя язычником, но не христианином, то позор такому христианству, которое ничего общего со Христом не имеет. Просто язычник пытался ввойти волком к верующим, чтобы делать свои грязные дела, тем самим позорить имя Христа. Если вы кому-то сделали ущерб, то как христиан должны возместить. Так будет правильно, когда вы живете по Богу, а не чтобы прикрываться Богом, делая свои беззакония.

-

Хороший пример , особенно для тех кто УСИЛЕННО выдает себя за христианина ,

делая вид что не грешит никогда ))) Из за поведения таких людей путь Христа

находится в поношении среди язычников (мирских), как следствие - доступ к

спасению у неверующих затруднен если не закрыт совсем . Они крайне душевные

люди , но никак не духовные и свою душевность они воспринимают как мерило

справедливости и  истины Божьей , что явно является богохульствами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|17 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Они крайне душевные люди , но никак не духовные и свою душевность они воспринимают как мерило справедливости и истины Божьей , что явно является богохульствами .

Вам категорически ни в коем случае нельзя осуждать верующих в Господа.Потому что вы находитесь по своему исповеданию под двумя законами.Законом Христа и законом Моисея.Вы сами на себя хомут надели.

За осуждение и клевету на верующих обрезанных как плотских так и духовных вас ждет приговор.По закону Христа и по закону Моисея, так как это под клятвой .

А на живущих по духу нет закона Моисея.Это не наш детоводитель,а ваш детоводитель живущих не по духу Христа -закон.По закону будете судимы за осуждение и клевету.Не осуждай-закон Христа,не лжесвидетельствуй -закон Моисея.Вы ведь под законом Моисея? Правильно? Не забудьте десятину отвести в Израиль левитам из рода Левия.Это закон вечный написано в законе Моисея.Если закон Моисея не отменен по вашему,то закон в силе.Хватить лгать,несите десятину в Израиль левитам.И по закону десятину должны отделять сначала священники из рода Аарона.Вызывайте их.

Я правильно сказал братья?

Удален
Mixay
|17 Июн 2018
0
Цитата Наставник
то и самому закотелось умножить движение праведников

 Как же можно быть праведником ревнителю законов Моисея, если он живет по язычески и не исполняет закон Моисея?

«Скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.
3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото, и серебро, и медь,
4 и шерсть голубую, пурпуровую и червленую, и виссон, и козью шерсть,
5 и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерево ситтим,
6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
7 камень оникс и камни вставные для ефода и для наперсника.


Исход 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/25/

Исполняешь?

 

Цитата Сумчатый
Одно не понятно, зачем, человеку, называющему себя служителем, надо было годами лгать, что у него только один ник? С легким паром Истинный Asher. )))

Правда всегда вскроется :))

Старожил
+1379
|18 Июн 2018
1
Цитата Mixay
До Моисеева закона не было закона буквы

Был закон греха и смерти, а не закон Моше.

Смерть царствовала от Адама:

Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. (Послание к Римлянам 5:14)

---

Закон греха и смерти, это не закон Божий, явленный через Моисея. Так что не надо оспаривать истину.

Закон греха и смерти означает: соргешил - конец смерть. Закон Моше тут ни к чему. И вступил в дейсвие закон греха и смерти с момента первого согрешения Евы и Адама.

Это как закон Земного притяжения: пригнул с 10-го этажа (без ничего), и полетел вниз, к Земле, а не в космос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|18 Июн 2018
0
Цитата Mixay
какое желание плоти не можешь сам распять.

Принципиально — да. Проблема в одном: увидеть природу желаний своей плоти, и отделить её от желаний Духа.

А природа желаний познается через закон/в Свете.

Рамка закона в Иисусе, при встрече и свидетельстве природы Христовой в Сыне Человеческом, в любом случае напомнит/приведёт к Слову.

Старожил
-1092
|18 Июн 2018
0
Цитата IVANYCH
Хороший пример , особенно для тех кто УСИЛЕННО выдает себя за христианина , делая вид что не грешит никогда

Здесь как раз человек не выдаёт себя за христианина, усиленно пытаясь отстоять эту саою правду. Не грешит только тот, кто не находит в себе греха.

А вот по какой причине он в себе его не обнаружил, это отдельный вопрос; он же и ответ.

Писание ВСЕХ заключило под грехом. Но грех без Писания мертв, хотя — и на самом деле, в этом случае — смерть господствует над не принимающим откровение Писания.

Удален
Mixay
|18 Июн 2018
1
Цитата alfaomega
Проблема в одном: увидеть природу желаний своей плоти, и отделить её от желаний Духа. А природа желаний познается через закон/в Свете.

А пока вы шли к Господу на покаяние разве закон не познали?

Например закон 10 заповедей не убивать,или закон 11 заповедей-не избивать

Например закон 10 заповедей не лжесвидетельствовать,или закон 12 заповедей не позорить

Например закон 10 заповедей почитать отца и мать,или закон одной запововеди возлюбить отца и мать

Например закон 10 заповедей покой в субботу,или закон 13 заповедей не играть

Разве ваше сердце предпологает жить только по закону или по совести

Старожил
-253
|19 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Вы ведь под законом Моисея? Правильно

Нет, не правильно.

Не под законом, а в законе Моисея!

Уже не под законом, а в законе!!!

Мы видим, что искупление, чтобы получить усыновление Божье, пришло именно к тем, кто стоял под законом, до пришествия Иисуса! И это все 12 колен Иакова!

Так написано и это нужно язычникам не входящим в Его завет, кто не из 12 колен Иакова, нужно понять и смириться с этим.

Павел так и пишет:

чтобы искупить подзаконных, дабы нам(тем, кто стоял под законом и никто другой) получить усыновление.

Галатам 4:5

И как видим, что и новый завет Бог, через Иисуса заключает только с двумя домами - с домом Иуды и с домом Израиля.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|19 Июн 2018
0

Дорогой

 

Имя Божье среди язычников хулится именно из-за фарисейской ереси

Не только фарисейской ереси, но и когда внедряют язычество в христианство.

Фарисейская ересь это понятно, хотя из язычников,  многие этого еще не понимают, из-за религиозного одурманивания вошедшее в Христианство.

Но мноие из язычников не понимают, что вносить язычество свое в христианство тоже не нужно, что и писали апостолы уверовавшим из язычников, что не нужно есть кровь и удавлинину и не поклонятся больше никому, кроме единого Бога(Деян.15о и чтобы уверовавшие изоязыческих стран приходили восинагоги и изучали Моисея и таким образом исскореняяоязычество вохристианстве в зародыше.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|19 Июн 2018
1
Цитата Наставник
Уже не под законом, а в законе!!!

Какая разница в этом:под законом Моисея и в законе Моисея?

Под законом это обязанность

В законе тоже обязанность? Или можно быть свободным.

Вот у воров в законе есть такие понятия:вор в законе.

Что это значит? Что вор крадет и на него нет закона государства, юридического закона.Он живет по понятиям.Понятия какие законы правильные а какие нет определяет влиятельное сообщество воров авторитетных.

То есть вы хотите сказать ,что в христианстве живете по понятиям?В каком законе Моисея  быть и в каком не быть?

Может всетки проясните нам, как умнейшие люди на свете, которые очень и очень любят закон,как жить? в законе или по духу?

По духу или в законе? Конечно со ссылками из Библии,которые вы обязательно, как добропорядочный гражданин страны своей ,найдете и предоставите нам.

А может вам медаль дадут за этот подвиг.За взятие Бастилии.Говорят там тоже жили те, которые в законе.

Старожил
-253
|19 Июн 2018
1

Дорогой

 

Ваш пастор Сандей Аделаджа должен смириться с тем, что он не спасётся, если он не еврей?

Старайтесь исполнять сами то, что вы советуете другим людям.

Старайтесь не лицемерить и не жить двумя стандартами.

Сделаете это - живы будете.

 

Не флудите

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|19 Июн 2018
1
Цитата Наставник
И как видим, что и новый завет Бог, через Иисуса заключает только с двумя домами - с домом Иуды и с домом Израиля.

О вы далеко пошли и гибель ваша близка.

Вы вырвали стихи из Нового Завета и бросили под ноги свои и топчете их.Просто издеваетесь над Словом Божиим.

Он сказал им: 
– Идите по всему миру и возвещайте Радостную Весть всем людям.
16 Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден.
17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим Именем изгонять демонов, говорить на новых языках;
18 они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.


От Марка 16 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/41/16/

Новый Завет Бог заключает со всеми людьми.

Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.


Деяния апостолов 13 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/13/#46

Вы несете откровенную ересь,что Новый Завет только для евреев.

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
1
то начинаются увёртки. Значит, форумчанин осознаёт, что проповедует заведомую ложь.

Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего. 
118 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/118/#150

Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.


Послание Иакова 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/45/2/#8

Старожил
+1379
|19 Июн 2018
4
Цитата Наставник
Старайтесь исполнять сами то, что вы советуете другим людям.

Докажите, что он не исполняет?

Если хотите жить праведно, отрекитесь ереси законнической, и живите под благодатью во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|19 Июн 2018
0
Цитата Mixay
Разве ваше сердце предпологает жить только по закону или по совести

Совесть очищается краплением — постепенно —

Евр.10:22

да приступаем с искренним сердцем, с полною верою,

кроплением очистив сердца от порочной совести,

и омыв тело водою чистою,

я бы даже — в этом случае — более сделал акцент на чистой воде. О какой воде здесь речь?

Схема проста — закон вносит Свет, Свет очищает совесть( учитывая что П/К Христа заключает в себе: Свет закона, процессы очищения и Пдоды) — , и в конечном итоге мы находим себя на Пути, встречаясь с чем либо, рассуждая, принимая решения и поступая по чему?… совести?, да, но совесть(чистая) заключена в ОБРАЗЕ. А образ … вот где начинаются/открываются вопросы праалы и истины. Начнём с того что сам ОБРАЗ — не земной, но заключен в материально/биологической системе, в которой взаимосвязь между д.д.т. есть единственный идентификатор, классифицирующий в сопереживаниях общения, как Иисуса с Отцом, так и наши с Иисусом, который через эти сонастройки приводит нас к Отцу, с Которым мы, т.ж. как Иисус, строим отношения.

Говорить в условностях системы: Христос в Сыне Человеческом, только о совести, недостаточно, и более того, неполноценно. Т.к. для перевода нашего естества в природу Христову, идентичную пр.  Н.И. нам необходимо иметь в себе опр.кол. % и интенсивности белых одежд × на огонь благодати, преобразующийся в плазму Света.

Здесь уже в работу включены индивидуальность личности/эго субъекта.

И это уже прямые отношения с Отцом, Который через Слово, закона в том числе, пополняет наши резервуары материей Света. Т.е. закон уже не судит, т.к. умертвил плоть.Но несёт в себе, через откровение(я) от Отца, природу Ц.Б., насаждая оную в переплавке нашего естества сверхестественной природой (в лоне) Отца.

Отчасти это ответ на:

 

Цитата Mixay
Какая разница в этом:под законом Моисея и в законе Моисея?
Старожил
-1092
|19 Июн 2018
0
всех подзаконных

Всякого человека "под" закон заключил Бог, ч.б. человек осознал разницу между Светом и тьмой, оставил тьму через обрезающее действие Света, и, питая Светом своё естество, стал Светом.

Христос т.ж. заключает под/В закон через внутреннее действие духа закона, пребывающего в Плоти и Крови Христа Иисуса, влияя этим составом на совесть/дух/сердце, … но далее — читайте пост выше.

Старожил
-1092
|19 Июн 2018
1
Сразу шла проповедь Евангелия безо всякого предварительного навязывания чувства вины посредством закона Моисея.

Чувство вины, субъективное переживание, а Иисус проповедуя Слово Божье, говорит:

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай,= закон

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам,

что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Может ли проповедь Иисуса о законе вызывать субъективные переживания у слушающих и читающих? И если да, то почему?

 

Нет никакого "духа закона"

Рим.7:14

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Что по вашему значит оборот: закон духовен?

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
0
Цитата alfaomega
Что по вашему значит оборот: закон духовен?

Стоит на фундаменте возлюби ближнего. Всё что написано в законе Моисея это взято из закона возлюби ближнего.

Бог Израилю дал 10 заповедей,потом и остальные.Все они были необходимы в стане Израиля.Их 613.Но не язычников .Язычников велено уничтожать в законе Моисея.

Но в стане христиан и Израиль первый и остальные язычники вместе.И Бог дал им Новый Завет убрав стоящую преграду-закон Моисея и упразднил его Своим учением от закона возлюби ближнего,но это уже духовное для всех,это уже не тень.Не образы и прообразы.

Если бы не был упразднен Закон Моисея для Церкви,то нужно было исполнять буквенный закон Моисея.Скажем убивать язычников.Не только Израилю, но и уверовавшим язычникам, своих отцов и братьев оставшихся в язычестве.

Бог оставляет только необходимое и освобождает от проблемы-ветхой греховной природы.Дается новая природа.

У вас новая? Или старая?

Старожил
-1092
|20 Июн 2018
0
Цитата Mixay
У вас новая? Или старая?

Во избежание непонимания этой разницы задам вопрос: что вы знаете о процессе замещения природ?

Но вопрос был не к вам, а ваш ответ прокоментирую после ответа светомузыки.

Старожил
-1092
|20 Июн 2018
1

.

 

Цитата alfaomega
Что по вашему значит оборот: закон духовен?
Цитата Mixay
Стоит на фундаменте возлюби ближнего.

Да, но это Плод отношения к ближнему, … плод а не метод его достижения.

Павел, говоря о действии закона В себе, говорил о методе достижения  Плодов Духа Святого, акцентируя на:

Рим.7:21-23

Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих ВИЖУ иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Скажите, вы находите удовольствие от чтения Писания?

И видите ли вы в себе что либо, противоборствующее Его присутствию, Слову, действиям?

Как вы понимаете, и вообще оцениваете ли вы ваши взгляды, реакции, решения на предмет их соответствия какому либо из начал — Бога, сатаны, человека, плоти?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.