Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
+1379
|29 Мая 2018
2
Цитата Наставник
Видите вы всавили свою языческую вставку в абъяснения Павла

Нет, не втавил языческую вставку, а объяснил смысл стиха того. Ибо именно в том смысле тот стих и написан, что говорит контекст главы той, что законники упускают из виду, ибо им везде мерещится жизнь по закону.

Процитировать Вам контекст, чтобы убедились в этом, или сами прочтете и убедитесь, что Вы были неправы, а я прав - в объяснениях?

 

Цитата Наставник
То есть вас,Святой по "христиански" аккуратно послал.

?

Что за фэнтези у Вас.  Прекратите это дело.

 

Цитата Наставник
Святой, это не только у вас такие проблемы в толковании

Вы свое приписали мне, и другим. Не клевещите.

Факты на этом форуме показывают, что Вы противоречите Слову. И игнорируете уперто предоставленные Вам многократно обоснованные аргументы.

У Вас же не аргументы, а грубости, колкости, клевета и ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|29 Мая 2018
1
Цитата Mixay
Это по духу там у вас или по закону живут то?

По духу - понятие такое неясное, я бы сказал иначе: рождённый от Бога не согрешает даже в мыслях

Верю в реализм
Старожил
+1379
|29 Мая 2018
3
Цитата Mixay
Значит оправдание верой в Иисуса + закон Моисея для жизни по духу. :))

Да, это фарисейская ересь пагубная. И попадает под это:

Галатам 1:9 Как мы прежде сказали, и теперь я снова говорю: если кто вам благовествует вопреки тому, что вы приняли, - да будет анафема.(проклятие, отлучение;)

 

Цитата AlexMan
По духу - понятие такое неясное,

Это потому, что вы не поняли сути благодати. Изучите послание к Галатам, к Римлянам.

И пока человек не понял этого он будет пытаться жить по закону, теперь, во время Н.З., что Богу не угодно.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Рим 6:14)

-

5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5:5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал 5:5)

-


Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, (Тит 3:5)

--


.................... но исполняйтесь Духом,
(Еф 5:18)


אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|29 Мая 2018
1
Цитата Святой
Это потому, что вы не поняли сути благодати

В чём суть благодати, согрешил - не страшно - Иисус заплатил за грех?))

Верю в реализм
Старожил
+1379
|29 Мая 2018
3
Цитата AlexMan
В чём суть благодати, согрешил - не страшно

Нет. Это ваш вымысел.

Стихи прочтите Выше, и поразмышляйте. Изучите те послания.

---

Суть Благодати в том, что Бог через жертву Сына Своего вложил Себя самого, в Духе Своем Святом, в уверовавших в Него во Христе, и принавших Его.

Царство Бога это не пища и пите, а ПРАВЕДНОСТЬ, МИР Божий, и радость в Духе Святом в сердце христианина и христианки.

И это достигается не делами закона, а верою. :)

Вот и поразмышляйте над тем, что есть ПРАВЕДНОСТЬ в Духе Святом, что есть МИР Божий в Духе Святом, что есть радость в Духе Святом.

Закон этогог не может дать. Поэтому и пришел Христос, и дал Святого Духа.

----

Кто живет под благодатью - свободен от греха.

Кто живет по закону - не свободен от греха.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Нет, не втавил языческую вставку, а объяснил смысл стиха того.

Вы объяснили против того, что там было сказано, неверно, это искажает смысл написанного.

.

 

Цитата Святой
Процитировать Вам контекст, чтобы убедились в этом, или сами прочтете и убедитесь, что Вы были неправы, а я прав - в объяснениях?

Если вас не затруднит, то процитируйте.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|29 Мая 2018
0
Цитата Святой
пришел Христос, и дал Святого Духа.

И?? - вы абсолютно перестаали грешить даже в мыслях??

Верю в реализм
Старожил
+1379
|29 Мая 2018
3
Цитата Наставник
Вы объяснили против того, что там было сказано,

Нет. Вот вы опять не приводите обоснования.

Я же там вам предложил убежиться прочитав контекст. Вы это не сделали, но продолжили Ваше пустословие.

Привожу вам доказательствыо как выше и писал.

Павел пишет в 7-й главе послания к Римлянам о человеке пытающемуся оправдать себя делами закона, и что это не получается, все равно человек согрешает, и осуждается законом, и продолжая мысль далее, он говорит, что Бог решил эту проблему через Христа Иисуса, что в результате теперь человек через Христа может не грешить, иметь победу над грехом не используя для этой победы жизнь под законом В.З. (который этой победы не обеспечивал никак) Поэтому, теперь нет никакого осуждения тем, кто во христе Иисусе живут не по плоти (ТО ЕСТЬ законом пытаются победить грех) - а по Духу, Который и дает праведность христианину во Христе.

---

21. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
(Послание к Римлянам 7:21-25)

1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Послание к Римлянам 8:1-4)

----

Изучайте Писание, и не учите людей ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Мая 2018
2
Цитата AlexMan
И?? - вы абсолютно перестаали грешить даже в мыслях??

я уже ответил на этот вопрос.

Да, когда начал жить по благодати, то перестал грешить в мыслях в том, что раньше не получалось изменить мысли.

Я теперь более и более живу праведно, спотыканий меньше и меньше. И намеренно не согрешаю.

Вам надо понять, что дело не втом чтобы ниразу не согрешить (речь не о намеренных грехах) - а в том, что Бог даровал нам Свою праведность, и за все грехи заплачено Христом, и если мы споткнулись, то просто надо исповедовать сой грех и более и более укоренятся в Господе, пребывать в Нем, и нет никакого осуждения тогда нам. И грех становиться противен, а праведность желанна и достигаема. И человек перестает грешить ненавидя грех внутри. Вот в чем суть благодати! Меняется сердце, Бог пишет закон в сердце!

1. Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Послание к Римлянам 8:1-4)

----

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-50
|29 Мая 2018
0
Цитата Святой
намеренно не согрешаю.

Ненамеренно это как?

Верю в реализм
Старожил
+1289
|29 Мая 2018
3
Цитата Наставник
мы должны понимать, что Писанием называются только закон Моисея, только Псалмы и только пророки, или коротко Закон и Пророки

Это неправда. Все это было только тенью. Для христиан нужны только послания Нового Завета,как евреям были нужны закон и пророки до Иоанна

 

Цитата Наставник
Упразднил учением из того же закона Моисеевого. Закон Моисея теперь для нас является учением и наставлением.

Так не бывает. Как можно отменить какой-то закон,а потом штрафовать кого-то за его нарушение?

Удален
Mixay
|29 Мая 2018
0
Цитата AlexMan
Ненамеренно это как?

Сознательно зная что это грех.Полюбив этот грех.Например блуд.

Также Иисус сказал прощать,а кто то намеренно не прощает и продолжает мстить или

Удален
kiskis
|29 Мая 2018
5
Цитата Наставник
Но слово Божье, закон Моисеев, псалмы и пророки, то есть все Писание он тщетой не считал и не отказывался от него. Подумайте над этим

2. Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,

3. потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…

(Послание к Филиппийцам 3:2,3)

 

Цитата Наставник
Смерть Иисуса не дает повода оправданному верой делать дела беззакония. Вера это не есть разрешение  от Бога и повод жить во грехе и беззаконии.

6. по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.

7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11. чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Послание к Филиппийцам 3:6-11)

Старожил
Модератор
|29 Мая 2018

Вы неоднократно нарушаете правила 3 и 5. Далее штрафные санкции.

 

Цитата Наставник
То есть вас,Святой по "христиански" аккуратно послал.
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
мы должны понимать, что Писанием называются только закон Моисея, только Псалмы и только пророки, или коротко Закон и Пророки

По вашему, то что говорит Иисус о Писании, вы решили противостать Ему, через вашу религиозную доктрину, которая уничтожает Слово Божье.

Вы решили пойти против того что говорит Иисус, чтобы не разрушились ваши человеческие понимания о Боге.

 

Цитата Lily-flower
Это неправда.

и

 

Цитата Lily-flower
Все это было только тенью

То есть Писание для вас есть тень, которую Иисус просил Своих учеников исследовать! И по этому вы так Писанию противитесь, что стали высказываться против слов Иисуса! Смело вы вышли против Бога убрав со своей дороги Его писание, посчитав его недействительным.

Мы видим, что ваша доктрина завела вас в тупик, в противостояние Богу.

 

Цитата Lily-flower
Для христиан нужны только послания Нового Завета

Вы решили за Бога, что нужно Его ученикам отвергая то что уже Иисус сказал:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Иоанна 5:39

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогая

 

Цитата Lily-flower
евреям были нужны закон и пророки до Иоанна

Законы и пророки, то есть все Писание, которое богодухновенное, было написано до Иоана!

И вы хотите сказать, что только евреям Бог дал Свое слово, а другие народы не имеют права прикасаться к нему, и оно не для них?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+223
|29 Мая 2018
0
Что значит жить по духу
Цитата София 1984
Не всякому слову противься, не всякому и следуй; но знай, какому и когда противиться или следовать. Более будь привязан к Богу, чем стой за учение о Боге. Всякое слово можно оспаривать словом; но жизнь чем оспоришь?" свят. Григорий Богослов

будь привязан к Богу ....................

всякое слово можно оспаривать словом; но жизнь чем оспоришь?"....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-253
|29 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы объяснили против того, что там было сказано,
Цитата Святой
Вот вы опять не приводите обоснования. Я же там вам предложил убежиться прочитав контекст.

Я вам все подробно обосную не нарушая ни Писания, ни того, что Павел описывает в своем послании.

Я увидел, почему вы так мыслите, где вы с легкость, думаю, что не понимая, извращаетесь в написанном Павлом послании.

Вот ваше мышление или понимание:

 

Цитата Святой
Павел пишет в 7-й главе послания к Римлянам о человеке пытающемуся оправдать себя делами закона, и что это не получается, все равно человек согрешает, и осуждается законом, и продолжая мысль далее, он говорит, что Бог решил эту проблему через Христа Иисуса, что в результате теперь человек через Христа может не грешить, иметь победу над грехом не используя для этой победы жизнь под законом В.З. (который этой победы не обеспечивал никак) Поэтому, теперь нет никакого осуждения тем, кто во христе Иисусе живут не по плоти (ТО ЕСТЬ законом пытаются победить грех) - а по Духу, Который и дает праведность христианину во Христе.

Ваше мышление мне понятно, это полностью идет в разрез того, что Павел говорит в этих двух главах.

Ваше понимание построено на языческо-греческой идеологии, и не только у вас, где ваши толкования исскажают смысл того, что павел говорит к Римлянам 7 и 8.

То что я показываю ваши заблуждения не нужно расценивать как неуважения к вам. Любовь заключается в том, чтобы показать вам истину, потому чтолюбовь Божья всегда связана с истиной.

,,,,

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|29 Мая 2018
1
Цитата Наставник
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанна 5:39

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.
Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39

_____

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!
Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне.
Вы изучаете Писания, так как считаете, что через них вы найдёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы 'усердно' изучаете Писания, думая найти в них 'дорогу к' вечной жизни. Но 'хоть' свидетельствуют они обо Мне,
Вы штудируете Писания с целью найти в них вечную жизнь. А они прямо указывают на Меня.
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!


Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

----

Вот сколько переводов говорят вы исследуете а не исследуйте

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

 

Цитата Святой
21. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Я хочу вам показать из Рим.7-8 главы 6 пониманий слова закон, которое он употребляет в этих главах.

И если человек не видит разницы между этими понятиями, хотя употребляется только одно слово "закон", то ему ни как не разобратся в том что Павел говорит в 7 и 8 главах.

Приступим к разбору этого места послания.

 

Цитата Святой
21. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Павел описывает свою внутреннюю борьбу и в ней он находит определенный закон. И хочу заметить, что это слово "закон" не говорит о Моисеевом законе, а показывает закон или принцип который Павел нашел, когда он хотел делать доброе(то есть закон Моисея) будучи еще не возрожденным человеком.

Объясню, почему со словом "доброе", Павел говорит именно о законе Моисеевом, который он желал исполнять.

Чтобы понять, что говорю, давайте посмотрим выше где Павел говорит о законе Моисеевом и о заповедях, что они  добры.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе (то есть закон Моисея и его заповеди это доброе)сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго (закона и заповеди)причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди(доброго).

Рим.7:12‭-‬14

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

И по этому это место послания Павла:

 

Цитата Святой
21. Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

:читается так:

Я нашел принцип или закон(не Моисеев), что, когда хочу делать доброе, то есть закон Моисеев и заповеди, то принадлежит мне злое, то есть грех.

.

Мы видим что Павел описывает свою внутреннюю борьбу, когда еще без Христа, он желал жить по закону Божьему, который любил, но не находил как это сделать из-за греха, живущего в его теле.

 

Цитата Святой
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,

Здесь закон Божий это именно закон Моисеев. И еще невозрожденным Павел по внутреннем человеке, а это именно душе его, он находит удовольствие или наслаждение и именно в законе Моисеевом.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Mixay
Сознательно

Читайте внимательно, вопрос был следующим

 

Цитата Mixay
Ненамеренно это как?
Верю в реализм
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
23. но в членах моих вижу иной закон,

Видите, что и здесь есть слово "закон", но это еще одно из 6 понятий слова закон.

Здесь не говорится о Моисеевом законе, хотя и употребляется слово закон.

Этот закон находится в теле человека, он называется закон греха и смерти. То есть, закон греха и смерти это не закон Моисеев, как многие не правильно это толкуют, а тот закон, который живет в теле человеческом от рождения его.

Этот закон находится и живет в теле или во плоти человека.

.

 

Цитата Святой
противоборствующий закону ума моего

Вот мы видим еще один закон и это уже закон ума, который живет в душе человека. Этот закон, тоже не есть закон Моисея, но этот закон ума находит наслаждение в законе Моисея!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Наставник
Этот закон находится в теле человека, он называется закон греха и смерти.
Цитата Наставник
и это уже закон ума, который живет в душе человека.

Подводите уже, что ж значит жить по духу? - или опять вокруг-да около?

Верю в реализм
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

 

Цитата Святой
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Мы видим в 7 главе борьбу невозрожденного человека, который понимает, что закон Божий(Моисея) добр и ему он нравится!  Он находит наслаждение в нем, но в теле своем, он находит закон, который противостоит закону Божьему и который ведет его ко греху. И мы видим как Павел взывает:

 

Цитата Святой
кто избавит меня от сего тела смерти?

То есть не от закона Божьего он просит, чтобы его избавили, а от его же тела, где живет закон греха и смерти, недающий ему жить по закону Моисея!

.

Мы с вами расмотрели уже 4 понятия со словом закон и все они Павлом упомянуты и рассмотренны.

Давайте повторим их понимания со словом закон:

1. Закон который Павел нашел в момент своей внутренней борьбы будучи еще невозрожденным человеком, где он желал жить по закону Моисея и не находил как это делать и это приносило ему внутренние страдания.

2. Мы видели со словом закон, сам закон Моисея, который он любил и желал его исполнять и им жить.

3. Третье понятие со словом закон это закон ума, это сам внутренний человек, который находил удовольствие в законе Моисея, Божьем.

4. И еще мы с вами рассмотрели четвертое понятие со словом закон, который живет в теле человека и это закон греха и смерти.

Павел дальше показывает еще одно понятие со словом закон.

....

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

 

Цитата Святой
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.

Мы видим как Павел нашел выход в той внутренней борьбе.

Он говорит, что законом ума, то есть внутренним человеком он служит закону Божьему, что и нужно делать каждому человеку, а в то же самое время его же плоть или тело выступает против закона Моисея, Божьего и служит закону греха!

В этом уже Павел разобрался и нашел выход как он может победить закон греха, живущего в его теле. И мы с вами плавно переходим к пятому пониманию связанному со словом закон:

 

Цитата Святой
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

- и это закон духа жизни!

Хочу также заметить, что этот закон, тоже не закон Моисея.

Этот закон духа жизни, как Павел его назвал, появился в человеке, когда человек уверовал во Христа Иисуса и в это время его дух возродился и он стал новым человеком.

Этот закон духа жизни призван победить, и только он может победить закон греха и смерти живущий в теле человека.

Закон духа жизни не выступает против закона Моисея, а призван бороться с плотью человека, чтобы человек уже законом духа жизни мог жить по закону Божьему, Моисея.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Наставник
Закон духа жизни не выступает против закона Моисея, а призван бороться с плотью человека, чтобы человек уже законом духа жизни мог жить по закону Божьему, Моисея.

Звучит красиво, но на практике человек всё равно грешит - в чём смысл ваших длинных выводов?

Верю в реализм
Старожил
-253
|30 Мая 2018
0

Дорогой

....

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Рим. 8:7

Мы видим, что плотские помышления или плоть человека выступает против закона Божьего и не покоряется Богу, но не закон духа жизни, который покоряется закону Моисея и угождает Богу. Мы видим с вами, что возрожденный дух человека, или духовный человек не противостоит закону Божьему, а следует ему. И по этому жить по духу, это жить по закону Божьему, который угождает во всем Богу.

.

Есть как я уже говорил и шестое понимание слова закон и оно упоминается в начале седьмой главы к Римлянам, где Павел говорит не о всем законе Моисея, а только об одном законе из закона Моисеевого, для которого мы умерли, чтобы нам принадлежать Иисусу.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Рим. 7:4

Здесь Павел говорит только о законе замужества, а не о всем законе Моисея:

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

Рим. 7:2

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
-50
|30 Мая 2018
0
Цитата Наставник
......

Столько много слов - я ничего не могу понять. Если человек рождённый от Бога грешит, то мож он и не рождён вовсе, или вы имеете ввиду, что путь борьбы с грехом это и ведет к тому, чтобы человек понял, что он не может его победить, для этого и пришёл Спаситель, чтобы человек родившись однажды свыше больше не грешил?

Верю в реализм
Старожил
-253
|30 Мая 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexMan
Звучит красиво, но на практике человек всё равно грешит

Человек всегда будет проходить борьбу духовного своего человека или своего духа с плотью, пока он живет на земле в теле. И когда человек растет в понимании духовных вопросов, растет в духе, то у него больше шансов меньше жить по плоти, которая всегда желает нарушать закон Моисея, Божий.

.

 

Цитата AlexMan
- в чём смысл ваших длинных выводов?

Я объяснял Святому, где он неправильно мыслит и все из-за того, что он путался в понятиях со словом закон ичерез это делал неверные выводы при чтении 7-8 глав к Римлянам. Он во многих вопросах заблуждался, и не только он. У многих выстроенна в голове греческая идеология, через языческие учения в церкви и через это люди постоянно извращают Писание в угоду разным доктринам, которые не есть Божьими, а чисто человеческие. Хотелось, чтобы человек увидел и признал Павлово понимания разбираемых нами вопросов.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.