Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Старожил
-253
|6 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата моисей
Мы не имеем вообще никакого отношения к закону Моисея, данного для ВЗ.
Цитата Наставник
Вы здесь не правы. Если закон Божий есть написанная истина и Иисус есть реализованная Истина и полностью Он соответствовал написанному и эта истина находится перед Лицем Всевышнего, то как Бог может от того, что вечность находилось и находится перед Ним и будет находится, от нее отказаться?
Цитата моисей
Не буду распутывать эту вашу мысль в объяснении. Ясно одно: для ВЗ закон Моисеев, а для НЗ закон Христов

Ее и не нужно распутывать, здесь и так все понятно.

Если закон Божий это истина и Сам Бог - Истина, то Он не отказывается Сам от Себя и от закона тоже не отказывается, а утверждает истину, закон Свой, который Он дал через Моисея Своему народу в наших сердцах!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Павел после того, как проповедовал в одной из синагог Коринфа каждую субботу и где на него воздвигли гонение, то начальник той синагоги уверовал сам и все в его доме: Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.  (Деян.18:8)
Цитата Сумчатый
И кому нужны синагоги, где начальники не уверовавшие в Господа? Это примерно, как если сказать, что пастор церкви уверовал в Господа. То есть, уже будучи пастором, он уверовал.)))

Он всегда верил Писанию и говорил о Мессии, но когда Павел объяснял, что Мессия это Иисус, то многие, начальники синагог  убеждались и верили что Иисус есть  Господь. И также с ними веровали вся их община.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июн 2018
1

Дорогой

 

А теперь мы свободны от Закона, потому что умерли для всего того, что держало нас в плену; и теперь мы служим Богу по-новому, духовно, а не как встарь – следуя букве Закона

Если вы свободны от закона Божьего, по которому могут жить только духовные люди, то вы беззаконник и будете судимы Законодателем!

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Иакова 4:11‭-‬12

Злословящих закон Моисея и судящий его, тот не исполняет его, он беззаконник и убийца праведников во Христе Иисусе.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июн 2018
1

Дорогой

 

Когда мы жили сообразно своей грешной природе, то Закон пробуждал в нас греховные желания, действовавшие в членах нашего тела, и плодом их была смерть.

Вам дальше также нужно читать:

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Римлянам 7:7

И мы видим, что Павел утвердил истину, что грех не приходит от закона Моисеевого, а выявляет его в вашей жизни и по этому греховные люди или беззаконники избегают его и хают закон.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июн 2018
2

Дорогой

 

Ибо, когда мы были во плоти, страсти греховные, вызываемые Законом, действовали в членах наших, чтобы плод принести смерти. Послание к Римлянам 7:5

Теперь прочтем еще раз:

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

Римлянам 7:5‭

Мы видим что закон обнаруживал грех во плоти человека, а не создавал его!!!

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Римлянам 7:7

Сильно и точно было Павлом сказано по поводу обнаружения греха в человеке законом Божьим, чтобы человек избавился не от закона, а от греха своего!

Но мы видим, что многие не хотят избавиься от своего греха и по этому нападают на зеркало(закон), чтобы оставаться в грязи, хотя они и могут часто употреблять такие слова как "Бог", "Иисус" и т.д, но это их не спасает от геены.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июн 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Замещение Израиля Церковью это конек дьявола, чтобы уничтожить Божий народ и это мы видели на протящении всех веков до наших дней
Цитата Mixay
Не надо ссылаться на дьявола и клеветать зря,так как плохо читаешь Библию.

Давайте вместе тогда ее читать:

 

Цитата Mixay
Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

Здесь сказано об Израиле в момент прихода Иисуса.

Израилем назывались только два колена Израиля и это дом Иуды к которому пришел Иисус. Из дома Иуды многие приняли Иисуса, свого Мессию, а некоторые не приняли и ожесточились и о них Павел цитирует:

 

Цитата Mixay
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.

А потом спрашивает:

 

Цитата Mixay
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть?

И сам отвечает на свой вопрос, который многие задали бы и говорит что:

 

Цитата Mixay
Никак

Павел говорит что нет!

Неуверовавшие из дома Иуды отпали не на все время!!!

И дальше Павел объясняет что с ними будет происходить:

 

Цитата Mixay
Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

Павел говорит, что их падение это шанс для язычников, для десяти остальных колен Израиля, чтобы они назад вернулись к Богу через веру в их Мессию.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|6 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Израиль должен был стать Церковью.Не захотел и Бог их оставил на время чтобы спасти остаток

Израиль в этом месте это дом Иуды и спасение для всех народов как и говорил Иисус придет из этого дома. Иисус пришел от Иуды и экклесия появилось для всех народов тоже от Иудеев. Иисус создавая экклесию(церковь) из Иудеев не собирался уничтожить народ Иуды, чтобы он перестал существовать, потому что типа появилась церковь в их народе и более десяти лет состояли в ней  почти одни Иудеи.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|6 Июн 2018
4
Цитата Наставник
Павел говорит, что их падение это шанс для язычников

Считаю, что всем должно быть понятно, что если бы евреи не отвергли Христа-Мессию, то о спасении язычников не шло бы и речи. В таком случае, Израиль был бы спасен из-под власти сатаны а остальной языческий мир остался бы под совершенной властью сатаны. В общем я думаю - для всего мира Большая Скорбь наступила бы еще в 30-х годах по Р.Х. Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|6 Июн 2018
3
Цитата Наставник
Павел говорит, что их падение это шанс для язычников, для десяти остальных колен Израиля, чтобы они назад вернулись к Богу через веру в их Мессию. С уважением....

Благодарю что помог мне более подробно с вашими комментариями дать понять, как Бог отошел от Израиля по плоти на время ,лишив их исполнения всех законов Моисея и поклонения в храме с принесением жертвы.

Я только более углубил свои знания о Израиле, слегка с вашей помощью ,что от Израиля отошел Бог по причине их падения и от Израиля не отошел Бог, потому что они приняли Новый Завет.

Вы такие большие откровения знаете оказывается.Наверное вы епископ Иерусалимский во время рассеяния Израиля?

 

Цитата Сумчатый
То есть, братья освободились от закона замужества.))))))))))))

так и не понял кажись,кто освободился,если устав вечный :))

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; 
Числа 18 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/4/18/#23

Удален
уталённый
|6 Июн 2018
0
Цитата AlexMan
Рождение это единственный критерий,

Само понятие - рождения , чуждо Богу !

Так как Бог- Дух  ни когда не рождался ...

Рождался дьявол , он и будет умирать !

--

Потому что бы уподобиться Богу , не стоит применять к себе атрибуты дьявола !

 

Цитата AlexMan
вопрос в следующем: может ли родиться человек по своему желанию??!! - конечно же это не вопрос для рождённых потому, что ответ - НЕТ

Мысли и догадки ,что приходят человеку в голову по поводу его отношений с Богом ,

вы называете - рождением !

Ну это же смешно , если бы небыло так грустно !

--

Так как все предъидущие мысли неразрывно связяны с теми ,что в последующем вы называете "рождением"

Делая так вы утверждаете по сути  ,что жизнь и смерть - это одно целое ...

Отделяя "рождённых" от нерождённых вы пытаетесь определить

--

промысел Бога среди людей , это похоже на поиск порядка в броуновском движении ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|6 Июн 2018
0
Цитата моисей По вашему, Христос упразднил закон Мроисеев, но его никто не отменял?
Упразднил в том плане, что выполнил его за всех  и его уже не надо нам исполнять, но никто закон не отменял.

Зачем Иисусу исполнять закон Моисеев за тех, кому этот закон не предназначен?

А в законе Христовом есть такие же заповеди, как в законе Моисеевом, и их мы должны исполнять сами.

Дух Святой и Иисус не будет их исполнять за нас.

Удален
моисей
|6 Июн 2018
1
Весь суд над миром уже состоялся на кресте. Бог всех очистил и никого уже судить не будет, тем более, в ад отправлять. но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Эта идея тотального всепрощения без каких-либо условий со стороны Бога, вряд ли сообветствует тому, что Бог говорит об условии спасения по Новому завету.

Удален
Mixay
|6 Июн 2018
1
Цитата Истинный
Считаю, что всем должно быть понятно, что если бы евреи не отвергли Христа-Мессию, то о спасении язычников не шло бы и речи.

Ну когда Библию не читаешь,так и есть для незнающих.

А так, когда произошло бы полное спасение Израиля ,то началось бы спасение других ,через Израиль.Но они утеряли то благословенное служение миру.

И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, – и покой его будет слава. 
Исаия 11 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/23/11/#10

Удален
Mixay
|7 Июн 2018
0
Иудеи из синагог гнали и убивали христиан

И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере. 
Деяния апостолов 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/6/#7

Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало.


Деяния апостолов 17 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/44/17/#1

Походы в синагоги приносили плоды .Потому и ходили евангелизировать.То что гнали и даже камнями побивали как Стефана то правда.Но видимо не везде.

Старожил
+1379
|7 Июн 2018
1
Цитата AlexMan
Нерождённые свыше читая прочитать не могут

Самокритично.

 

Цитата Asher
Вот потому я и нежелаю спорить со всякими

У Вас нет аргументов, в ответ на обоснованные аргументы.  ... Вы знаете о чем я.

 

Цитата Сумчатый
То есть, братья освободились от закона замужества.)))))))))))) Чего только не придумает фарисейская ересь.

Да, жесть.

 

Цитата Истинный
Считаю, что всем должно быть понятно, что если бы евреи не отвергли Христа-Мессию, то о спасении язычников не шло бы и речи. В таком случае, Израиль был бы спасен из-под власти сатаны а остальной языческий мир остался бы под совершенной властью сатаны.

Вы ошибаетесь, так думая о Боге, вырвав стих из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. (Рим.11:21) Это сильно Павлом было сказано, чтобы убрать у язычников всякую возможность превознестись над природыми ветвями, то есть Иудеями!!!
Цитата Истинный
По ходу это очень актуально сегодня для славяно-совковского этноса и особенно для русских. Крепко их дух антисемитизма поработил. Что не проблема, так виноваты в этом сначала евреи а потом отчасти уже американцы, которые у них в понимании тоже полуевреи. И у них об этом поют не только в народных блатных и хороводных, но даже соловьи с ящиков. Жесть!

Такая проблема во многих народах и это проблема антисимитизма к первенцу.

Но Павел говорит об уверовавших из язычников, которые приняли Иисуса и присоеденились к Божьим обетованиям пришедшим через Иудеев. Уверовавшие из язычников все Божье приняли от Иудеев и держатся по милости, а думают что Иудеи уже не в теме и можно ими пренебрегать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Жизнь по плоти - что хочу, то и делаю.

Жизнь по плоти Павел описывает придельно ясно и говорит, что плоть идет против закона Божьего, который духовен, то есть против духа.

Вот дела проти за которые будет Божий суд, и которые противятся закону Божьему и борются с духом:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

Вот дела духа или закона Божьего на которые суда Божьего не будет:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть (распяли то, что противится закону Божьему, то есть беззаконие)со страстями и похотями.

(Гал.5:22-24)

Плоть противостоит закону Божьему, а дух соответствует закону Моисея!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|7 Июн 2018
1

Вернитесь в тему. И не унижайте христиан не еврейской национальности. Ибо во Христе - все равны, и не имеет значения национальность.

----

Скажите, закон Христов - это закон Моисея?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Вернитесь в тему. И не унижайте христиан не еврейской национальности. Ибо во Христе - все равны, и не имеет значения национальность.

Я в теме!!!

И мы здесь говорим как жить по духу и я показываю, что на закон духа нем суда и обвинения закона Божьего, а только на дела плоти, которые всегда есть результат противостояния закону Божьему!

И старайтесь не извращать объяснения Павла, которые он дает в своих письмах по поводу Писания Божьего!

Он подробно объясняет Писание и то, что он объясняет и описывает в своих письмах, то это не отличается от того, что есть в Писании. Павел не извращает Писание, а правильно его объясняет!

Исаия уже говорил как нужно проверять учения и все, что приходит от Бога:

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

Если что-то расходится и не соответствует закону Божьему, закону Моисея, то это не есть истина ибо закон Божий, который Бог дал через Моисея есть истина!

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118:142)

Опираясь на Писание Павел тоже самое говорит когда объясняет Тимофею как проверять разного рода учения, которые будут приходить в Тело Христово:

зная, что закон положен ...... для всего, что противно здравому учению,

(1Тим.1:9,10)

И по этому здравость разного рода учения проверять нужно по закону Моисея!!!

Закон есть истина и Иисус есть Истина!!!

Закон и Иисус это Истина!!!

Закон прописанная на бумаге истина, а Иисус реализованная в человеке истина!!!

Иисус показал как нужно жить по закону Божьему и полностью соответствовал закону Моисея, ниразу не уклонившись от него живя духом!!! Иисус не плотью жил, а духом и соответствовал всему написанному в Моисее!!!

И если кто-то говорит, что он ходит в духе и живет беззаконно, то это ложь, пустые слова, ересь и заблуждение, которое должно уйти из тела Христового. Закон Божий разоблачает все языческое в Его Храме!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Святой
Скажите, закон Христов - это закон Моисея?

Подумайте сами ибо мой ответ может не удовлетворить вас:

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; .... (Иак.4:12)

Тот, кто дал закон - это Бог и Он един. Бог не отменил и не отменял Свой закон никогда!!!

Или вы хотите сказать, что у Бога два закона??? Один для избранных, а другой для всех остальных? Неужели Бог лицемер? Нет и нет!!!

Бог через Иеремию сказал, что вложит Свой закон, который Он дал Своему народу через Моисея, в сердца и мысли Своих людей и они будут знать Его!

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|7 Июн 2018
0
Цитата Наставник
Плоть противостоит закону Божьему, а дух соответствует закону Моисея!!!

Ну да.Плоть противостоит.Особенно ваш.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
Послание к Галатам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/55/2/

Закон Моисея в субботу не выходить из шатров.Закон Моисея кормить десятиной на 3 год бедных у себя дома,закон Моисея 7 год совсем не работать,7 год простить должника,кровь за кровь..закон Моисея это 613 законов.

Или вы ошиблись, что дух соответствует закону Христа?

Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Ну да.Плоть противостоит.Особенно ваш.

Старайтесь не переходить на личность.

.

 

Цитата Mixay
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?  Послание к Галатам 2

Но это не противоречит той истине, которую я уже объяснил:

 

Цитата Наставник
И мы здесь говорим как жить по духу и я показываю, что на закон духа нем суда и обвинения закона Божьего, а только на дела плоти, которые всегда есть результат противостояния закону Божьему!

.

 

Цитата Mixay
если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски

Павел и обличал Петра за то, что тот поступил с уверовавшими из язычников по язычески, а не по евангелию! Он испугался некоторых из обрезанных и ему была важна не истина, а то что они подумают о нем и прекратил есть вместе с уверовавшими из язычников показывая своими делами противоположность того, что он проповедовал. Это была угроза дать понять язычникам, что то что Петр учил их не соответсвует тому как он живет! Павел обличил Петра и восстановил истину среди язычников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|7 Июн 2018
1
Цитата Сумчатый
Писание говорит отличное от твоей версии.

Ну, с шпицбергенским писанием я спорить точно не буду. Вернее его только инфернальное.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И по этому Бог не освобождает нас от закона Моисея, но только от закона замужества, который мы нарушили! .
Так а что вы предлагаете, обрезвыаться ,

Все Иудеи, уже обрезаны, а те кто не обрезан нужно обрезаться по завету Авраама!!!

Все уверовавшие из язычников обрезаны в сердце, по духу и по этому это их выбор обрезаться или нет, но Павел обрезывал язычников, мы видим на примере Тимофея!!! Этим он не грешил против истины, хотя Тимофей был уже верующим человеком и духовно обрезан!

Дело в том, что в Деяниях 15 главе и в своих личных письмах Павел объясняет, что обрезаваться для спасения не нужно ибо мы спасаемся не обрезанием и не законом Моисея, который пришел с пристола Божьего, который вечен!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|7 Июн 2018
2
Цитата Сумчатый
Нормальное Евангелие

В нормальном написано так: - "Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы пасть? Нет. Но от их падения спасение язычникам ...". (Рим.11:11)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|7 Июн 2018
5
Цитата Наставник
И по этому здравость разного рода учения проверять нужно по закону Моисея!!!
Цитата Наставник
И по этому Бог не освобождает нас от закона Моисея, но только от закона замужества, который мы нарушили!
Цитата Сумчатый
То есть, братья освободились от закона замужества.)))))))))))) Чего только не придумает фарисейская ересь.

"здравость разного рода учения"

"здравость разного рода учения" ОТСУТСТВУЕТ у неправедных законников Моисеевых.

--------

Благодать вам и мир да умножится а не закон Моисея.

----

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
2-е послание Петра 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/47/1/#2

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И по этому здравость разного рода учения проверять нужно по закону Моисея!!!

Все верно!!!

.

 

Цитата Наставник
И по этому Бог не освобождает нас от закона Моисея, но только от закона замужества, который мы нарушили!

Тоже класс!!!

.

 

Цитата Сумчатый
То есть, братья освободились от закона замужества.)))))))))))) Чего только не придумает фарисейская ересь.

Братья не освобождаются, а освободились! Это уже свершившийся факт и то, что Павел описывает братьям, показывает им истину в которой жили и в которой теперь они живут.

Вы дочитывайтесь что пишется и не извращайтесь не только в Писании, которого вы вообще не знаете, но и в посланиях Павла, которые построены на Писании и взяты из Писания Божьего!!!

.

 

Благодать вам и мир да умножится а не закон Моисея.

Не вера!

Не любовь и святость, а благодать!

Благодать не отрицает веру, любовь, ни святость, ни закон Божий!

.

 

благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

Все верно!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|7 Июн 2018
2
Цитата Наставник
Вы дочитывайтесь что пишется и не извращайтесь не только в Писании, которого вы вообще не знаете

 Вы знаток Писания? Книжник ?

 

Цитата Наставник
Дорогой
Цитата НаставникИ по этому здравость разного рода учения проверять нужно по закону Моисея!!! Все верно!!!

Заговорились сам с собой? :))))))

Старожил
-253
|7 Июн 2018
0

Дорогой

 

Цитата Mixay
Заговорились сам с собой? :))))))

Стараемся говорить по существу, без перехода на личность.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|7 Июн 2018
4
Цитата Наставник
Стараемся говорить по существу

Я ль на свете всех милее ...перед зеркалом :)

Что значит?

Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,


Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/

но ныне, умерев для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/

Что значит освободились от закона?

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

Поручали ли апостолы исполнять законы Моисея?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что значит жить по духу, и на них нет закона Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.