Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

0
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Переводчики нахомутали!

Местный
+6
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Переводчики нахомутали!

ваш вариант перевода, плиз....

0
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
ваш вариант перевода, плиз...

Я не переводчик ибо не знаю языка оригинала, но алогизм утверждения виден и слепому.Вкусивших Дара Небесного, - уже не соблазнить дарами мирскими.

Старожил
+689
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вкусивших Дара Небесного, - уже не соблазнить дарами мирскими.

На одной волне с кальвинистами?

0
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
На одной волне с кальвинистами?
Цитата levko1
На одной волне с кальвинистами?

Не подсовывайте мне своих друзей!

Местный
+6
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Я не переводчик ибо не знаю языка оригинала,

существует три варианта переводов.

Когда то этим вопросом интересовался.

Особых отличий не увидел, поскольку смысловой смысл сохраняется.

Принял решение остаться на том, что уже имел.

Сам,  иногда фразы, которые как бы навевали что не совсем точно переведены, пробовал перевести сам. Иногда получалось лучше, а в остальном тоже самое.

Дело в том, что когда делался перевод, то всегда есть несколько значений слов, и выбиралось то значение, которое устраивало переводчика. У меня иногда возникает неудовлетворение.

Парадокс возникает в связи с тем, что иногда значения слов с течением времени изменяются приобретая другой оттенок.

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Переводчики нахомутали!
Цитата Мойша х
Я не переводчик ибо не знаю языка оригинала

Вважаєш що яскраво блиснув своїм інтелектом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
0
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
существует три варианта переводов.

Я исхожу из логики смылового значения предложения.

Местный
+6
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Я исхожу из логики смылового значения предложения.

рекомендую путь бывшего участника форума "Кн.Грека", который специально поступил на курсы по изучению др.греч. языка

Старожил
Модератор
|7 Фев 2023
Цитировать

Открыли для наглядности одинаковые повторяющиеся по темам картинки IVANYCH в разных темах, которые он размещал, удалял, а потом обвинил модераторов во лжи.

Местный
+6
|7 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Модератор
размещал, удалял, а потом ...

из опыта - характер некоторых людей с возрастом меняется не в лучшую сторону

все участники видят что происходит, переступите это, тогда не на что будет ему отвечать

0
|7 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
рекомендую путь бывшего участника форума "Кн.Грека", который специально поступил на курсы по изучению др.греч. языка

Дякую! Такого бажання не виникає.

Старожил
+1698
|7 Фев 2023
0 Цитировать

Скажу чесно. IVANYCH спочатку був для мене дуже дивним. За всі ці роки я його так не зміг зрозуміти.. незрозумілі були його постійні скарги, за будь-яку дрібницю що йому чомусь не сподобалася.. цинічні глузування, незаслужені звинувачення і часом відвертий атакуючий тролінг. Також мені незрозуміло з якої він конфесії, у що вірить..?

**

Скажу чесно.. IVANYCH изначально был для меня очень странным. За все эти годы я его так и не смог понять.. Не понятны были его постоянные жалобы, за любую непонравившуюся ему мелочь.. циничные насмешки, незаслуженые обвинения, порой откровенный троллинг. Также мне непонятно с какой он конфессии, во что верит.. и все-такое.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы