Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Старожил
+3866
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
читай Библию

точнее, те Места Писания в Деяниях, где люди получали крещение Духом, и принимали водное крещение. Это не были досужие развлечения первых христиан - это то, что должен пройти каждый, желающий быть в ЦАрстве Божьем...

Писатель
fso
+25
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
время уже близко...

это время близко было всегда для каждого человека потому что не властен человек над завтрашнем днём

 

Цитата алеб
не вижу смысла в спорах

а это уже зависит кто в спорах участвует если разумные то в спорах находят истину но в данном случаи тут даже и спора нет, просто задают тебе вопросы чтобы ты разобрался в своих мыслях соответствуют ли они Писанию потому что очень противоречивые высказывания у тебя. Но если не хочешь знать истину а значит и ходить в ней то это твоё личное дело

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей В крещении водой человек кается, просит и полчает добрую совесть, свободную от греха? А если согрешит после крщения водой? Цитата моисей Что это Дух делает через человека? Человек сам уже ничего не делает? Как отличить действе Духа через человека от действия самого человек? Как человек живет Духом в силе и славе Духа Сятого?
молись,читай Библию - и получишь ответ на каждый вопрос. Ищущий -найдет. Лишь бы искал..

Может быть левко1 за тебя ответит по привычке?

Старожил
+689
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Но если не хочешь знать истину а значит и ходить в ней то это твоё личное дело

Намекаете что у вас истина последней инстанции?

 

Цитата моисей
Может быть левко1 за тебя ответит

Ты не принимаешь учения Алеба. Так понятно?  Нужно об этом сказать четко и прямо и не разводить дальше ненужную демагогию.Алеб пятидесятник,а ты баптист (ник fso, по всей видимости тоже).

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
3 Цитировать
моисей :   Что это Дух делает через человека? Человек сам уже ничего не делает? Как отличить действе Духа через человек от действия самого человек? Как человек живет Духом в силе и славе Духа Сятого?
алеб: молись,читай Библию - и получишь ответ на каждый вопрос. Ищущий -найдет. Лишь бы искал..

типичый ответ алеба на вопросы по его, а не библейским текстам и фразам.

понял моисей? - , читай Библию, а не посты с туманными высказываниями алеба.
А будешь еще зaдавать вопросы именно по фразам алеба, вас также, как
<гонителя> и <обидчика> нашего общего друга алеба будут рассматривать И никак не иначе.
Даже если у вас , как и у мeня или Дии даже в мыслях,  таких намерений не сущствовало.

Руки прочь, т.е. вопросы , по туманным , расплывчатын фразам в постах алеба!

не забывайте! помните все-    levko1 -  - на страже. Не спит и не дрeмлет!

Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А без управления Духом Святым человек не умеет и не может делать добрые дела?

Может, но у крещенного Духом Святым это происходит регулярно, даже постоянно.

 

Цитата моисей
Как Самсон блокировал действия Духа?

Он заглушал их собственными плотскими желаниями.

 

Цитата fso
а это уже зависит кто в спорах участвует если разумные то в спорах находят истину

В принципе, в спорах вообще не нужно участвовать (Тит 3:9)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1 Цитировать
В принципе, в спорах вообще не нужно участвовать (Тит 3:9)

А ведь там конкретно Титу 3:9  написано , не в принципе всех споров, a
1/ - глупых
и о чем -
2/ распрей о законе удаляйся, как таковом.

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Послание к Титу 3:9

Избегай глупых прений, пустых разговоров о родословиях, споров и ссор по поводу Закона: это не приносит пользы и не имеет смысла.

Современный перевод РБО
Но держись подальше от глупых прений, споров о родословных, раздоров и схваток по поводу Закона. Это пустое и бесполезное занятие.

Под редакцией Кулаковых
А глупых пререканий, споров о родословиях, раздоров и распрей по поводу Закона избегай: бесполезны они и бессмысленны.

Библейской Лиги ERV
Но избегай глупых споров, рассказов о родословных, ссор и споров о Законе Моисея, потому что они бесполезны и бессмысленны.

Cовременный перевод WBTC
Но избегай глупых споров, рассказов о родословных, ссор и споров о законе, ибо они бесполезны и бессмысленны.

Перевод Еп. Кассиана
Глупых же споров, и родословий, и ссор и прений о Законе избегай; ибо они бесполезны и суетны,


Удален
моисей
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ты не принимаешь учения Алеба. Так понятно?  Нужно об этом сказать четко и прямо и не разводить дальше ненужную демагогию.Алеб пятидесятник,а ты баптист (ник fso, по всей видимости тоже).

Хороший мой! Потому и спрашиваю, что не понимаю. Так понятно?

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
ы не принимаешь учения Алеба. Так понятно? Н

Ну надо же  <учение > алеба ?

Я вот  не увидела в содержаниниях постов алеба то, что можно обозначить как <учение>.

Увы - алеба  посты - это тексты, содержащие какие-то расплывчатые и туманные фразы , а не конкретные утверждения ,
что можно было бы сразу же без вопросов уточняющих понимать .

Ну как можно такое , еще и учением называть?

Старожил
+689
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну надо же  <учение > алеба ? Я вот  не увидела в содержаниниях постов алеба то, что можно обозначить как <учение>.

Как будто бы не понятно, если я написал,что если Алеб пятидесятник, значит он придерживается этого учемия.

Мне тоже начинать  флудить и придавать  вашим словам     смысл какой мне захочется?

Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А ведь там конкретно Титу 3:9  написано , не в принципе всех споров

Всех споров нужно избегать.

потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Кор.3:3)

Жаркий спор возжигает огонь (Сир.28:13)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+689
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Всех споров нужно избегать.

Спор от дисскусии как отличаете?

Удален
Сын Авраама
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Спор от дисскусии как отличаете?

Если у людей есть какой-то непонятный вопрос, и они его хотят обсудить, то это нормально.

Но если есть две устоявшиеся точки зрения, и каждый старается доказать свою - это спор.

К моему стыду, я ещё тот спорильщик.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Всех споров нужно избегать.

OK. Будем избегать - всех споров.
А задавать вопросы можно?
Или это тоже вами рассматривается как <споры>?

 

Цитата levko1
Как будто бы не понятно, если я написал,что если Алеб пятидесятник, значит он придерживается этого учемия.

Без всяких бы и кабы - совсем мне не понятно было.

Потому что вы levko1  написали конкретно учения алеба а не учения пятидесятникоB, учения  Христиан веры евангельской — ХВЕ .

И к тому же сам алеб неоднократно сообщал в темах что он вот уж долгое время вообще ни в какие церковные общества  не входтит , не посещает : ни ХВЕ, ни ЕХБ , ни харизматические.. кто же его знает, какое учение у алеба?
Может на сегодня оно совсем не такое, как у христиан конфессии ХВЕ?

 

Цитата levko1
Мне тоже начинать флудить и придавать вашим словам смысл какой мне захочется?

кто я, чтобы вам что-нибудь разрешать или запрешать?
Я же такая как и вы, и как все другие форумчане , включая и того алеба  -всего лишь  юзер данного форума .
Поэтому и постуем мы все так , как сочетм нужны, но помним, что Правила форума нарушать,  не рекомендует Администрация Портала.

Старожил
+689
|9 Сен 2021
0 Цитировать
потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Вспомнилось "Надлежит быь разномыслиям между вами", а здесь разногласия.Это не одинковые слова за значением,  но  мне кажется немного похожи.Нужно у дядьки гугла спросить, он умный всё знает.

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
0 Цитировать
К моему стыду, я ещё тот спорильщик.

Вот же люди!

Мне можно, а другим - ни-ни ?

А чего же другим осмеливаетесь рекомендовать избегать споров?
Сначала же надо в себе то исправить , а потом и другим обличения и рекомендации писать?
Или?

 

Цитата levko1
разномыслиям между вами", а здесь разногласия.Это не одинковые слова за значением, но мне кажется немного похожи.Нужно у дядьки гугла спросить, он умный всё знает.

Вот что наш умный дядюшка GOOGLE  сообщил:

РАЗНОГЛА́СИЕ, -я, ср.

1. Отсутствие согласия вследствие несходства в мнениях, во взглядах, в интересах.

2. Противоречие, несогласованность (слов, мыслей, положений и т. п.).


Значение слова «разномыслие»

РАЗНОМЫ́СЛИЕ, -я, ср. Несогласие во мнениях, несходство мыслей, убеждений.

Старожил
+689
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому что вы levko1  написали конкретно учения алеба а не учения пятидесятникоB,

Еще раз тот пост:

 

Цитата levko1
Ты не принимаешь учения Алеба. Так понятно?  Нужно об этом сказать четко и прямо и не разводить дальше ненужную демагогию.Алеб пятидесятник,а ты баптист
Цитата Римма
И к тому же сам алеб неоднократно сообщал в темах что он вот уж долгое время вообще ни в какие церковные общества  не входтит , не посещает : ни ХВЕ, ни ЕХБ , ни харизматические.. кто же его знает, какое учение у алеба? Может на сегодня оно совсем не такое, как у христиан конфессии ХВЕ?

Зачем это ненужное гадание, загляните в его профиль и плюс он озвучивает свое понимание, которое соответствует пятидесятническму учению.Может хватит  уже Алебу"косточки перемывать"?

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем это ненужное гадание, загляните в его профиль и плюс он озвучивает свое понимание, которое соответствует пятидесятническму учению.

вот я и не гадала, а написала, что не вижу никакого учения в тех постах алеба.

И  я не нахожу, чтобы его личное понимание точно соответствовалио учению конфессии ХВЕ.
Поэтому и задаю вопросы, на которые не он, а вы почему-то немедленно обижаясь , а не он сам.

начинаете отвечать , за него?

 

Цитата levko1
Может хватит уже Алебу"косточки перемывать"?

IMHO - И это - не есть <перемывание косточек > самого алеба.

Это называется выяснение смысла той фразы, которую вы levko1  написали.

И разумеется,  как сочтете нужным, так и поступайте.
А я буду поступать,  как я сочту нужным, не нарушая правил форума.


Старожил
+689
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а вы почему-то немедленно обижаясь

По себе определяете?

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Римма : а вы почему-то немедленно обижаясь
Цитата levko1
По себе определяете?

а чего вы цитирует мои слова , а потом их зачеркиваете, в моей же цитате?

Я же вот никогда не зачеркиваю ваши фразы .

Ну если не согласны, боитесь что-ли так прямо и написать - мол не согласен я именно с этой фразой вашей.
Вот так и скажите прямо , конкретно, не стесняйтесь.

Я вас  levko1 за это еще больше буду уважать, как моего ,

искренне выражаюшего свое мнение,  собеседника.

А вам как обычно,  прямо отвечаю, конкретно: - нет не по себе, а по вашим фразам.
Вы же сам их печатаете. А я пока,  еще на вас не имела причин обижаться.

и будьте уверены, как обижусь, вот так вам levko1  без всяких зачеркиваний ваших слов,

свои слова напечатаю, что мол обидели вы меня levko1 тем -то и тем.

А вот не до конца понимать ваши фразы - то да, такое было и наверное будет.

Старожил
+689
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а чего вы цитирует мои слова , а потом их зачеркиваете, в моей же цитате?

Поому что это неправда

 

Цитата Римма
Я же вот никогда не зачеркиваю ваши фразы

С чего вы решили, что я должен делать так как вы?

 

Цитата Римма
Ну если не согласны, боитесь что-ли так прямо и написать - мол не согласен я именно с этой фразой вашей. Вот так и скажите прямо , конкретно, не стесняйтесь.

Возможно вас боится кто-то,может быть муж и вы уже подумали, что я вас боюсь?You wish, как любят пошутить мои дети.

Старожил
+2367
|10 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Поому что это неправда

ну и скажите - конкретно, прямо -  что я мол считаю именно вот эту фразу -  неправдой.
Ведь вы levko1 опять не берете во внимание , что не каждый понимает причину вашего зачеркивания так, как вы это понимаете.

 

Цитата levko1
С чего вы решили, что я должен делать так как вы?

не как я, Римма считаю,
а так,  как принято между воспитанными дружелюбными собеседниками в обществе.

Ну может вам levko1  и неизвестно было это правило в письменной беседе на форумах?
ОК.  Поступаяте так как вам желается, тогда и не сетуйте что как говорится <каков привет таков и ответ> вам  будет.

 

Цитата levko1
Возможно вас боится кто-то,может быть муж и вы уже подумали, что я вас боюсь?You wish, как любят пошутить мои дети.

да не меня, разумеется вы боитесь,  а Бога и людей других , скорее всего. Может и  модератора? ,

HO  только не меня.
Ну кто я , чтобы вы меня levko1 боялись?
Разумеется ,  нет, меня никто не боится.

Меня муж любит и дети меня любят и все окружающие - то же, без всякого страха.

Старожил
+689
|10 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
ну и скажите - конкретно, прямо -  что я мол считаю именно вот эту фразу -  неправдой. Ведь вы levko1 опять не берете во внимание , что не каждый понимает причину вашего зачеркивания так, как вы это понимаете.

На предидущей странице я это объяснял.Неужели не видели?

 

Цитата Римма
Может и  модератора? ,

Мы оба сейчас нарушаем правила форума.Предлагаю прекратить эти "игры".

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2023
0 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|3 Фев 2023
0 Цитировать

Когда Дух Святой сходит на человека, то для человека это событие остаётся как бы незаметным.

НО !!!

Вдруг!

Сам человек изменяется! Точнее его взгляд на мир и людей в нём.

Человек смотрит глазами Творца, когда Творец сотворил мир и сказал "весьма хорошо"!

Он прекрасен. Он яркий и все цвета отсвечивают золотистым фоном. Все люди

Сам человек вдруг любит всё и всех и любуется всем что его окружает.

Местный
+6
|3 Фев 2023
0 Цитировать

Печально другое!

Отпавшего второй раз НЕ освящают!

0
|6 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата ValeriyUkr
Сам человек изменяется! Точнее его взгляд на мир и людей в нём. Печально другое! Отпавшего второй раз НЕ освящают!

Изменение взглядов на мир и людей, называемое вами "освящением", уже исчезнуть не может! Так что "отпадение" - невозможно.

Местный
+6
|6 Фев 2023
0 Цитировать

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы