Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
моисей
|10 Июл 2020
1 Цитировать
а не рвать его пост на кусочки, делая ответ на каждый кусочек отдельным постом.

На много мыслей, много реакций.

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
2 Цитировать

Я когда получил крещение ДС, в поле, на работах, то сразу начал мыслить по другому, и появилась жажда изучать Слово Божие, и появилось разумение понимать написанное.

Bigfire
Старожил
+3866
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Да, это плоды Духа, есть плоды Духа, у каждого верующего, и есть дары Духа, и управление человека Духом.

Под водительством Духа человек все больше осознает Бога. Начинает как бы расширяться разум, к восприятию чего-то большего.

Но и духовно стал я как-то меняться - какие-то привычки ушли, какие-то появились (хорошие), изменились подсознательные реакции на разные ситуации.

Но и грехи некоторые никуда не делись, пока я их не осознал. Много я и всякого безумия и тут на форуме писал...

Т.е. помимо действия Духа, нужна и работа человека со своим мышлением, разумом.

Это все действие Духа внутри человека.

Но помимо этого, в день Пятидесятницы ученики получили силу, для служения. Дух, действуя через них, изменял обстоятельства, исцелял людей, и т.д.

Был тут мужик из Казахстана, Андрей вроде зовут (ник его, забыл уже я), он искал некий метод, позволявший бы добиваться постоянных результатов насчет исцеления больных. Так вот - надо искать Духа Святого (погружаться в Него) - источника исцеления, а не некий автономный (контролируемый человеком) дар.

Такие дела. Дар дается не без Духа, а удовлетворение знанием ,что Дух всегда во мне, мало приносит пользы. Потому сказано - ревнуйте о дарах больших, о служении, и т.д. ....

Старожил
+3866
|10 Июл 2020
3 Цитировать

Любовь - высший дар, и по любви к некоему больному Бог дает дар исцеления, для такого любящего христианина (чтобы исцелить этого больного).

И все дары остальные, для вспоможения, для поддержки Церкви, так же и для Евангелизации.

Старожил
+3866
|10 Июл 2020
2 Цитировать
самое удивительное и то, что Бог может и вам лично что-то через дары открывать, а вы этой благодатью поделитесь с кем-то, и это решит его (её) вопросы.

Да, и такое должно быть.

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
1 Цитировать
там речь о любви как о высшем даре

А где же ваша любовь? Что-то не видно...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Любовь не радуется неправде. Вы любовь и лесть путаете.

Любовь все покрывает.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2020
2 Цитировать
точном переводе: любовь всегда покровительствует (в значении "защищает")

Любовь прощает, во всяком случае.

Bigfire
Старожил
Модератор
|11 Июл 2020
Цитировать

Не рекомендуем так высказываться о Библии и её переводе (правило №3).

 

о такой же ляп синодпльного перевода
Старожил
+1379
|12 Июл 2020
1 Цитировать
Ц моисей - Ну, так разберитесь
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|16 Мар 2021
0 Цитировать

В чём?

Старожил
+3866
|8 Сен 2021
1 Цитировать

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

лжеучителя научили  - покайся и прими Христа как Господа.

о крещениях - погружениях, преобразованиях, перерождениях -забыли упомянуть.

крещение водой - в покаяние, освобождение от грехов. вопрошение и получение доброй совести,свободной от греха.

и крещение Духом - когда Дух действует через человека, а человек живет Духом,в силе и славе Духа Святого.

Удален
моисей
|8 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
крещение водой - в покаяние, освобождение от грехов. вопрошение и получение доброй совести,свободной от греха.

В крещении водой человек кается, просит и полчает добрую совесть, свободную от греха?

А если согрешит после крщения водой?

 

Цитата алеб
и крещение Духом - когда Дух действует через человека, а человек живет Духом,в силе и славе Духа Святого.

Что это Дух делает через человека?

Человек сам уже ничего не делает?

Как отличить действе Духа через человек от действия самого человек?

Как человек живет Духом в силе и славе Духа Сятого?

Удален
Сын Авраама
|8 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
В крещении водой человек кается, просит и полчает добрую совесть, свободную от греха?

Да.

 

Цитата моисей
А если согрешит после крщения водой?

То должен покаяться.

 

Цитата моисей
Что это Дух делает через человека? Человек сам уже ничего не делает?

Если человек позволяет Духу Святому управлять в его жизни, то он будет делать добрые дела.

Если же он будет "блокировать" действия Духа, то будет согрешать, как Самсон.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|8 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
В крещении водой человек кается, просит и полчает добрую совесть, свободную от греха? А если согрешит после крщения водой?
Цитата моисей
Что это Дух делает через человека? Человек сам уже ничего не делает? Как отличить действе Духа через человек от действия самого человек? Как человек живет Духом в силе и славе Духа Сятого?

Абсолютно   все предложения со знаками вопроса.

Ты их задаешь как студент , или  как проффесор университета?

Писатель
fso
+25
|8 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
лжеучителя научили  - покайся и прими Христа как Господа.

Ого, сильное заявление. Это кто так нашептал тебе алеб.  Разве новая жизнь человека не начинается с покаяния и принятия Христа как Господа? а вот результатом этого будет преобразование и т.д.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+690
|8 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Ого, сильное заявление. Это кто так нашептал тебе алеб.  Разве новая жизнь человека не начинается с покаяния и принятия Христа как Господа? а вот результатом этого будет преобразование и т.д.

А "преобразвоватся" человек может только своими усилиями, или так как имел ввиду  имел ввиду Алеб?В даном случае нужно было весь пост его копирвать.

Цитата алеб

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. лжеучителя научили  - покайся и прими Христа как Господа. о крещениях - погружениях, преобразованиях, перерождениях -забыли упомянуть. крещение водой - в покаяние, освобождение от грехов. вопрошение и получение доброй совести,свободной от греха. и крещение Духом - когда Дух действует через человека, а человек живет Духом,в силе и славе Духа Святого.

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей В крещении водой человек кается, просит и получает добрую совесть, свободную от греха?
Да.
Цитата моисей А если согрешит после крщения водой?
То должен покаяться.

Уже ведь покаялся в крещении водой!

Опять креститься? Опять просить добрую совесть свободную от греха?

Удален
моисей
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Если человек позволяет Духу Святому управлять в его жизни, то он будет делать добрые дела.

А без управления Духом Святым человек не умеет и не может делать добрые дела?

 

Если же он будет "блокировать" действия Духа, то будет согрешать, как Самсон.

Как Самсон блокировал действия Духа?

 

Цитата levko1
Цитата моисей В крещении водой человек кается, просит и полчает добрую совесть, свободную от греха? А если согрешит после крщения водой? Цитата моисей Что это Дух делает через человека? Человек сам уже ничего не делает? Как отличить действе Духа через человек от действия самого человек? Как человек живет Духом в силе и славе Духа Сятого?
Абсолютно   все предложения со знаками вопроса. Ты их задаешь как студент , или  как проффесор университета?

Задаю! В контексте беседы уточняющие, хочу понять мысль до конца.

 

Цитата levko1
А "преобразвоватся" человек может только своими усилиями, или так как имел ввиду  имел ввиду Алеб?В даном случае нужно было весь пост его копирвать.

Вот и уточняем у Алеба, что он сильно имел в виду?

Старожил
+2367
|9 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Вот и уточняем у Алеба, что он сильно имел в виду?

Ну неужели же вы моисей до сих пор не знаете, что levko1   понимает лучше самого алеба, что алеб понаписал.
Потому что во многих темах стоит по фразам алеба задать вопрос - ту же levko1 за него пишет , отвечает, разьясняет....
А алеб - ? он же в словопрениях не участвует.
Он только вот какие-то фразы туманного смысла пишет, a levko1  разъясняет.

Чего алебy стараться еще . 

Удален
моисей
|9 Сен 2021
1 Цитировать

Ах, вот оно как дело поставлено!

Значит, по алебовым смутным высказываниям вопросы надо задавать levko1?

Старожил
+690
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну неужели же вы моисей до сих пор не знаете, что levko1 понимает лучше самого алеба, что алеб понаписал. Потому что во многих темах стоит по фразам алеба задать вопрос - ту же levko1 за него пишет , отвечает, разьясняет.... А алеб - ? он же в словопрениях не участвует. Он только вот какие-то фразы туманного смысла пишет, a levko1 разъясняет. Чего алебy стараться еще

Какая то доля правды есть у ваших словах .И на это есть причина- привык еще с детства заступатся за тех кого обижают.

Тем более в даном случае -выдернул фразу из поста Алеба и строит на этой фразе обвинения, вместо скопровать весь пост, который и развеивает эти обвинния.

Старожил
+600
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
вместо скопровать весь пост,

А зачёркивать в скопированном посте Риммы слова, с которыми не согласны, это другое? Это не искажение смысла  написанного ею?

 

Цитата levko1
И на это есть причина- привык еще с детства заступатся за тех кого обижают.

Вопросы, которые форумчане (в частности, я) задают Алебу, Вы трактуете как желание его обидеть. А что, если это не так? А что,  если побуждения совсем иные?

Да, и с моей точки зрения сейчас Ваша детская привычка заступаться за тех, кого обижают, трансформировалась, стала избирательной. Не за всех Вы заступаетесь, наоборот, часто сами норовите обидеть. Не Алеба, конечно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|9 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
А зачёркивать в скопированном посте Риммы слова, с которыми не согласны, это другое? Это не искажение смысла  написанного ею?

То что я зачеркнул-  это явно неправда, хотите поспорить?

 

Цитата Д и я
Вопросы, которые форумчане (в частности, я) задают Алебу, Вы трактуете как желание его обидеть. А что, если это не так? А что,  если побуждения совсем иные?

Если или не если, возможно и где ошибаюсь.Но то что позволяются вольности  в сторону Алеба (к другим такого нет) это точно.

 

Цитата Д и я
Да, и с моей точки зрения сейчас Ваша детская привычка заступаться за тех, кого обижают, трансформировалась, стала избирательной. Не за всех Вы заступаетесь, наоборот, часто сами норовите обидеть.

Здесь подойдут ваши же слова:

 

Цитата Д и я
А что, если это не так? А что,  если побуждения совсем иные?
Старожил
+600
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
То что я зачеркнул-  это явно неправда, хотите поспорить?

С Вашей точки зрения.  Даже если бы это было неправдой, Вы можете оспорить, написать Ваше мнение. Но искажать цитату нельзя. Это точно такое же искажение, как подгонять цитату оппонента под своё понимание, обрезая её,  против чего Вы выступаете. Я в этом с Вами, кстати, согласна.

А поспорить с Вами не хочу. Вы всегда правы, с Вашей точки зрения. С этой установкой Вы вступаете в обсуждение.  В этом, кстати, как и с привычкой заступаться за обиженных, Вы изменились за  годы нашего виртуального знакомства на форуме.    Я предполагаю, что это как-то связано с изменением Вашего статуса в служении.

 

Цитата levko1
Здесь подойдут ваши же слова:

Да, они подходят и в этом случае. Но и к Вам они применимы. Я знаю точно, что иногда и Вы, как и все остальные люди,  ошибаетесь в оценке намерений и побуждений форумчан.

 

Цитата levko1
Но то что позволяются вольности  в сторону Алеба (к другим такого нет) это точно.

Если Вы  расцениваете  реакцию  на написанное  и задавание вопросов как вольности, то таких вольностей полон форум. По отношению к другим форумчанам, как по мне,  часто  позволяется гораздо менее бережное отношение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Да, они подходят и в этом случае. Но и к Вам они применимы. Я знаю точно, что иногда и Вы, как и все остальные люди,  ошибаетесь в оценке намерений и побуждений форумчан.

Я ведь написал:

 

Цитата levko1
возможно и где ошибаюсь

От вас даже подобного  не вижу.

Старожил
+600
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
От вас даже подобного  не вижу.

Я столько раз писала об этом на форуме и даже в теперешнем разговоре с Вами каждый раз подчёркиваю, что это моё мнение.  Для меня это очевидно - если человек  выказывает своё мнение, оно может быть ошибочным.

Только, как по мне, по написанному должно быть понятно, что это мнение человека, а не истина в последней инстанции. Вот я не уверена, что  меня поймут правильно, поэтому  не устаю подчёркивать, что высказываю лишь своё мнение.

И вопросы уточняющие, кстати, задаю в случаях, когда не уверена в том, что правильно поняла то, что человек написал. А вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|9 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Какая то доля правды есть у ваших словах .И на это есть причина- привык еще с детства заступатся за тех кого обижают. Тем более в даном случае -выдернул фразу из поста Алеба и строит на этой фразе обвинения, вместо скопровать весь пост, который и развеивает эти обвинния.

спасибо, брат. Пусть Господь благословит Вас, и всех нас.

Старожил
+3866
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В крещении водой человек кается, просит и полчает добрую совесть, свободную от греха? А если согрешит после крщения водой?
Цитата моисей
Что это Дух делает через человека? Человек сам уже ничего не делает? Как отличить действе Духа через человек от действия самого человек? Как человек живет Духом в силе и славе Духа Сятого?

молись,читай Библию - и получишь ответ на каждый вопрос. Ищущий -найдет. Лишь бы искал..

Старожил
+3866
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Разве новая жизнь человека не начинается с покаяния и принятия Христа как Господа?

не начинается новая жизнь.

об этом и были слова Господа Христа - только крещение в воде и Духе.

Принятие Господа - это статус. "Не Твоим ли  Именем изгоняли мы бесов?". -был ответ - "Уйдите от Меня все, делающие беззаконие" - иначе, грешники. Грещащие, вечно учащиеся - но никак не могущие прийти к познанию истины. потому, суть не в статусе, а в реальной жизни. и если жизнь далека от статусной - надо задуматься - почему так. почему вера в Бога - просто вера, пустая и ничем не подтвержденная,подобная вере в макаронного монстра.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
------
не вижу смысла в спорах. Кто ищет -найдет. Да поможет Господь в этом. ибо как думаю - время уже близко...

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы