Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
-271
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас у них идиш в ходу.

Идиш это немецкий язык относящийся к одному из диалектов. В Израиле на нем не разговаривают. Когда евреи говорят на идиш я понимаюих их довольно не плохо. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D1%88 А так у евреев иврит.

жажду истины
Удален
eugene33
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Идиш это немецкий язык относящийся к одному из диалектов.

Ну это не немецкий наверное, а содержит много немецких слов, так как евреи очень многие жили и живут в Европе.Еще во время СССР они говорили не на чисто еврейском.В Израиле наверное иврит возрождают.А так европейцы вряд ли отказались от идиша.

Ссылка твоя не работает возвращает на инвиктори.Но я почитал в википедии их мнение.У нас вот тоже по всей России государственный язык русский,язык Пушкина.А в обиходе и на общениях в основном болтают на искаженном русском языке с примесями иностранных слов и сленга молодежного.Только мы пожилые еще пытаемся говорить по телевизионному языку.Наш совеременный содержит очень много английских слов.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Идиш это немецкий язык относящийся к одному из диалектов

да кому вы поясняете? Он пытается изображать из себя всезнающего не понимая элементарного.

Вот евреи согласно пониманию всезнающего начиная от Моисея не понимали значения первых стихов Бытия пока Павел не написал послание к колосянам. Да думаю что и сейчас подавляющее количество евреев до сих пор не знают о письме Павла к колосянам и тем более не подозревают о существовании выдающегося толкователя кн. "Бытие" из Астрахани, который встряёт куда его не просят и тулит невпопад свои комментарии.

Сам пишет, что пытается говорить научась у своего телевизора. Где % лжи намного превышает Правду.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
bsx
+342
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
но я имею переведенное Евангелие с иврита прямо на русский. а еще я слушаю проповедников которые пользуются ивритом.

Ну сестричка, нет Евангелий на иврите. Все манускрипты Писаний Нового завета которые есть в наличии - на греческом языке, с которых и делали переводы на другие языки.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|27 Авг 2017
1 Цитировать
да кому вы поясняете? Он пытается изображать из себя всезнающего не понимая элементарного. Вот евреи согласно пониманию всезнающего начиная от Моисея не понимали значения первых стихов Бытия пока Павел не написал послание к колосянам. Да думаю что и сейчас подавляющее количество евреев до сих пор не знают о письме Павла к колосянам и тем более не подозревают о существовании выдающегося толкователя кн. "Бытие" из Астрахани, который встряёт куда его не просят и тулит невпопад свои комментарии

Зря вы так . Есть же места Писания о мудрых века сего. А Евгений много читает, исследует и обдумывает.

И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? (Иоан.7:15)

А ваша позиция( в отношении к брату ) очень похожа на : 45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?

46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.

47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?

48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?

49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.

(Иоан.7:45-49)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Иисус- Господь

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Сам пишет, что пытается говорить научась у своего телевизора. Где % лжи намного превышает Правду.

Не знаю насчет лжи,не исследовал,но у меня почти 200 каналов.Значит получается более 100 каналов лгут? В том числе европейские и американские каналы? Вообще то я писал насчет разговора литературного по телевизору а не другого.Не говорят на народном языке современном и молодежном сленге.А всякий мат пикает(глушится)

 

да кому вы поясняете? Он пытается изображать из себя всезнающего не понимая элементарного.

Ну ты я смотрел тоже интернетом пользовался.Википедия.Википедия составляется населением.Туда может писать любой желающий.

На иврите говорят в основном в Израиле только.На идише говорили в мире 11 миллионов в 20 веке.Сейчас в мире живет 14,5 млн евреев,если не больше.В Израиле 6-8 млн.Но сейчас в основном евреи говорят на тех языках где живут,а на идише иногда при необходимости.И молодежь уже не знает.Наверное если население знает язык только разговорный а не полный, то можно ли сказать что говорят.У меня тоже дети не знают родной язык.Не хотят говорить на нем.И я тоже говорю по русски и только когда в деревне переходим на родной между родными.Тоже самое в США,ирландцы,африканцы,немцы,русские...говорят по американски.

В Израиле уже не говорят на том языке, который был во время Иисуса.Этот современный иврит видоизменился. Ведь например ранее в нем были гласные буквы, а сейчас и согласные.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2017
0 Цитировать

нет желания вам отвечать, но вот сами смотрите что вы пишите.

Может и думали правильно, но так торопитесь прокомментировать меня, что пишите невпопад.

может всё таки наоборот, ранее были только согласные?  Когда вы комментируете меня, то у вас постоянно ляпы получаются. Я думаю что это не случайно.

 

Цитата eugene33
Ведь например ранее в нем были гласные буквы, а сейчас и согласные.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Когда вы комментируете меня, то у вас постоянно ляпы получаются. Я думаю что это не случайно.

Спасибо что поправил.Я ошибся, извиняюсь.В иврите гласных не было.Строчные буквы,которых без гласных и согласных понять трудно, то ли год, то ли гид,то ли гад.Написано только гд.Поэтому нужно понимать корневое предложение.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Машиах = Мессия = Христос = Помазанник?

конечно

Удален
Валерий Слово
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата yolit
конечно

так в этом здесь никто не сомневается.

Мне понятно когда на иврите говорят Машиах, мне понятно когда на греческом говорят Христос, мне понятно когда на русском говорят Помазанник - поскольку у этих слов одинаковое смысловое значение.

Непонятно только когда в русском тексте стоит греч. слово Христос без перевода.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Непонятно только когда в русском тексте стоит греч. слово Христос без перевода.

Солидарность с греками наверное.Слово помазанник в Руси Киевской того времени возможно было все одно непонятным словом.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Иисус - сын Бога.

Моисея Бог поставил Богом фараону. Моисей - Бог?

Один Бог, один и Посредник между БОГОМ (одним) и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех. На кресте умер Посредник, а Бог его воскресил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Непонятно только когда в русском тексте стоит греч. слово Христос без перевода.

Christ, к примеру.

Новый Завет написан не на еврейском, а на греческом. Англоязычные не смогли произнести "Христос".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
к примеру.

к примеру.

Если попросить человека читать Новый Завет и вместо слова Христос читать Помазанник, то через некоторое время он скажет - так что это получается: Иисус Помазанник?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
0 Цитировать

Это слово было до перевода, или его придумал переводчик?

Англичане не смогли выговорить Христос, а русские смогли. Украинский перевод - Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|31 Авг 2017
0 Цитировать
к примеру. Если попросить человека читать Новый Завет и вместо слова Христос читать Помазанник, то через некоторое время он скажет - так что это получается: Иисус Помазанник?

Христос означает не только Помазанник но еще и Мессия.

жажду истины
Старожил
+1846
|31 Авг 2017
0 Цитировать

Христос: Я не сам от себя пришел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерій Слово
|1 Фев 2019
2 Цитировать
Христос означает не только Помазанник но еще и Мессия.

Машиах (евр) = Мессия - вариант произношения на русском

Христос - перевод значения с евр. на греч.

Помазанник - перевод с греч. на рус.

Вывод: Помазанник= Мессия равнозначны

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2019
1 Цитировать

Христос - человек, но не просто человек. Он "стал по виду как человек". Вы же согласны, что Иисус имеет полноценный человеческий вид? или нет? Но в том же месте сказано, что Он был букв. "в виде Бога" до того как "принял образ раба, став по виду как человек".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Валерій Слово
|3 Фев 2019
0 Цитировать

Иисус сам сказал, что не он делает и говорит, а Отец, Который в Нём. Мария родила человека, на Йордане вошел Дух Бога, то есть Сам Бог. Отсюда и всё становится понятным.

Старожил
+1698
|3 Фев 2019
1 Цитировать
Мария родила человека

Не просто человека.. а с духом от Бога - Лук.1:35..

Который с детства уже имел знания от Бога и четко знал свое место и роль на земле - Лук.2:46-50..

 

на Йордане вошел Дух Бога, то есть Сам Бог

Это называется крещение во Святом Духе.. для полноценного служения Богу..

Деян.1:4-8.И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2019
2 Цитировать

Человек- Который есмь прежде Авраама
Человек- Которому молятся
Человек- Который видел сатану спадшего с Неба
Человек- Которому поклоняются
Человек-Который столько раз хотел собрать детей Иерусалима, как птица собирает птенцов своих
Человек- Которого распяли за то, что Он будучи человеком, делал Себя Богом.
Человек-Который имел славу прежде бытия мира
Человек-Которому, чтобы стать человеком, пришлось принять образ раба и уничижить Себя Самого.
До принятия уготованного Ему тела- Единородный Бог- Слово, Которое стало плотью и обитало с нами.
Единственный истинный Помазанник, а все  остальные люди, лишь отражали Его помазание и назывались помазанниками вынужденно, а не по воле Божией. И помазывались они маслом, а Дух лишь пребывал на них, указывая на Помазанника истинного.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
ain
+1606
|3 Фев 2019
1 Цитировать
Мария родила человека, на Йордане вошел Дух Бога,

Мир вам. Получается вы(мн.ч.) веруете в человека?

 

Цитата Asher
Это называется крещение во Святом Духе.. для полноценного служения Богу..
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Валерій Слово
|3 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Лук.1:35..

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

 

Цитата Asher
Лук.2:46-50..

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
(Лук.2:40)

 

Цитата Asher
ждите обещанного от Отца

ждите обещанного от Отца

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:49)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

--------

я не хочу далее вести этот диалог. Вы знаете мою позицию и она не изменилась

Удален
Валерій Слово
|3 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Получается вы(мн.ч.) веруете в человека?

извините, но я не помню обсуждения с вами этого вопроса. Начинать не буду, это трата времени. Мне жаль терять своё время.

Что касаемо моей веры, озвучу ещё раз. Есть Бог , в ВЗ Господь БОГ Саваоф, в НЗ называемый Отец. Иисус есть рожденный Марией Человек, Который был зачат Силой Бога, посему Сын Божий!  Кто есть Иисус: - этот вопрос подробно осветил Павел в Посланиях - Ходатай и Посредник между Богом и человеками.

-----

я не хочу далее вести этот диалог. Теперь и Вы знаете мою позицию, она не изменится.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2019
2 Цитировать
Иисус сам сказал, что не он делает и говорит, а Отец, Который в Нём

Иисус - это ЧЕЛОВЕК!!!

Мария родила ЧЕЛОВЕКА!!!

Но этим человеком стал ТОТ, КТО "Я ЕСМЬ" прежде нежели был Авраам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2019
2 Цитировать
я не хочу далее вести этот диалог. Теперь и Вы знаете мою позицию, она не изменится.

А што Вы тут делаете со своей позицией? Давайте ка в раздел апологетика! Там выслушают каждого еретика и еще раз донесут то, что ентот еретик слышит уже годами)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|4 Фев 2019
0 Цитировать
Вы знаете мою позицию и она не изменилась

Знаю! Привет, благословений Божьих тебе брат.. рад опять тебя видеть.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2019
2 Цитировать

Сотворён или рождён? Если сотворён, значит Он творение и верующие в Него идолопоклонники.
Если рожден, то значит вечен наравне с Отцом, потому что рождение в вечности не имеет начала.
Последнее подтверждается Библией многократно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы