Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Псалом 89: Он (Давид) будет звать Меня: Ты Отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.

Когда Давид будет звать? это пророчесское указание на будущее, на Христа. В настоящем время в книгах царств  он Бога Отцем не называл. Я не помню такого чтобы Бог Израилев открывался Израилю как Отец. И еще. Знаете ли Вы что книги пророков относятся к Новому Завету? Что вера христиан должна утверждатся не только на Евангелиях и посланиях Апостолов но так же и на основании пророков.

----

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

ефесянам 2 гл.

----

Но не на законе Моисеевом. Тот же Апостол пишет:

----

14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;

----

Но я Вам за это благодарен что привели мне эти примеры. Я как то этого не учел, буду иметь в виду. А написал это не с целью что бы отмазатся а сугубо своей точки зрения

является только закон Моисеев.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
я везде вижу только вопросительные знаки, следовательно только спросил, но ответа Сам не дал.

Ну допусти что только спросил. Тогда опять вопросительный знак, а для чего Он это спросил?

 

Вот так и пишут, то что хотят видеть.

Почему вот вы этого не хотите видеть, очевидного, сказать можете?

 

вот и ответьте Какой Господь сказал Господину Давида, чего вы на меня перекладываете. Вы начали это приводить как доказательство.

Я вижу что у Вас кончились аргументы, или может быть Вы устали. Но я на Вас ничего не перекладываю. Вы создали эту тему и как создатель должны быть готовы к неудобоваримым вопросам. В Евреям первой главе написано Какой Господь сказал Какому, 13 стих.

 

ну не мог, так не мог. Зачем мне с вами спорить? Кстати, там приведены две родословные: по Иосифу и по Марии. Это вы спорите с Матфеем и Лукой, а не со мной. Да и с Павлом особенно.

Ну да что Вы. Я не с кем не спорю. Перечисление родословий ничего еще не говорит. По этому и написано, что как думали, потому что не верили как тогда так и сейчас, что Мария могла зачать без посредства мужчины. О безпорочном зачатии Марии спорят до сих пор.

 

Я вообще не понимаю, а зачем нужна была Мария? Иисус по вашему Творец, Свет, животный и растительный мир сотворен по Его Слову, сама планета и звёзды, а тут вдруг нужна девица. С какой стати?

Ну Валерий Слово. Вы как малое дитя, честно. Вы же знаете что кроме Божьего мира существует еще и мир дьявола, мир зла. Почему бы Богу вдруг не пришла идея уничтожить дьявола в самом его зародыше? небыло бы столько страданий на земле, столько горя. Как думаете?

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
что у вас означает - также? А кем ещё был? Павел пишет, что Человеком, Посредником, Помазанником и ни разу что Он Бог. Но за то подчеркивает постоянно Кто есть Бог.

Ну Павел не только это пишет. Это только по тому что Вы просто хотите только это и видеть, а всяческие указания того же Павла на Христа как Бога пытаетесь или не замечать или сознательно увести в другие тексты соответствующие Вашей логике. Хотите я Вам приведу места Писаний ( уже наверо в десятый раз ) где Павел и не только он называют Христа Богом?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
а всяческие указания того же Павла на Христа как Бога пытаетесь или не замечать или сознательно увести в другие тексты соответствующие Вашей логике. Хотите я Вам приведу места Писаний ( уже наверо в десятый раз ) где Павел и не только он называют Христа Богом?

хочу.

А хотите я вам приведу текст, написанный задолго до рождения Иисуса, весьма интересно, там и про Помазанника и Премудрость Божию

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Я вижу что у Вас кончились аргументы, или может быть Вы устали. Но я на Вас ничего не перекладываю. Вы создали эту тему и как создатель должны быть готовы к неудобоваримым вопросам

класс. Автор темы должен отвечать на все вопросы.

дело не в том, могу я ответить или нет, а в том, что вы привели этот отрывок как ответ мне. Причем, подчеркнув, что это ответ Иисуса. Я лишь вам указал, что Иисус всего лишь задал вопрос, а не дал ответ.

И попросил всё таки дать ответ. А теперь я ещё и уклоняюсь от ответов, поскольку кончились у меня  аргументы. Меня удивляет только одно - у кого кончились? Явно не у меня, если мне переадресовали мой вопрос, назвав его неудобоваримым.

Послание к евреям я разбирал здесь на форуме  в 2011 году

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Послание Павла "К Евреям"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
хочу. А хотите я вам приведу текст, написанный задолго до рождения Иисуса, весьма интересно, там и про Помазанника и Премудрость Божию

Можете дать ссылку от куда Вы это взяли?

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Автор темы должен отвечать на все вопросы.

А кто должен отвечать? Вы создали тему

Помазанник - Человек или Бог?

вот мы и отвечаем.

 

дело не в том, могу я ответить или нет, а в том, что вы привели этот отрывок как ответ мне. Причем, подчеркнув, что это ответ Иисуса. Я лишь вам указал, что Иисус всего лишь задал вопрос, а не дал ответ. И попросил всё таки дать ответ.

Ну я Вам ответ и дал. Смотрите пару постами выше. Апостол Павел объясняет это в первой главе Евреям 13 стихе.

 

Послание к евреям я разбирал здесь на форуме в 2011 году Послание Павла "К евреям" - разбор текста Послание Павла "К Евреям"

Я суда позже пришел 2011 года по этому тему не читал. Если будет время то тему просмотрю, хотя думаю за ранее о чем она.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Ну допусти что только спросил. Тогда опять вопросительный знак, а для чего Он это спросил?

показать, что ещё Давид знал про двух Господинов, один из Которых является Господином для другого. Сказал Господин моему Господину. Как и Павел говорит, что БОГ глава Иисусу!

 

Можете дать ссылку от куда Вы это взяли?

без проблем : книга Еноха, написанная не позже 1века до нашей эры. Разброс даты написания предположительно от 1 до 20 веков до н.э Найдена в Кумранских свитках. Некоторые предполагают, что была более поздняя редакция.

Это то свидетельство, которое имеется на данный момент. А оригинал, никто не знает когда был написан.

Чтоб не искать в компе, онлайн нашел быстро, источников полно, я лично взял здесь

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
хочу.

Можете дать ссылку от куда Вы это взяли?

----

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
показать, что ещё Давид знал про двух Господинов, один из Которых является Господином для другого. Сказал Господин моему Господину. Как и Павел говорит, что БОГ глава Иисусу!

Мы не про Павла а про Давида. Если Иисусу Господом является Бог, то кто является Господом Давиду? Давид воспевал и славил олько одного Господа. Кого из двух, как думаете?

 

без проблем : книга Еноха, написанная не позже 1века до нашей эры.

Извините Валерий Слово за повторный вопрос в котором я вылажил Ваш пост с текстом книги Еноха. У меня опять вопрос. На каком языке писал Енох. Не ужели не Русском?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
На каком языке писал Енох. Не ужели не Русском?

на каком языке кумранские свитки? На древнеарамейском. Ваша Библия так же не написана на русском, а лишь является переводом с греческого (Септуагинта и Новый Завет) правка Ветхого Завета была по ивриту.

 

Давид воспевал и славил только одного Господа. Кого из двух, как думаете?

однозначно, только Господа Бога Саваофа, по Новому Завету - Бог Отец. Читайте другие псалмы и сами это поймете.

Желательно ТЕГИЛИМ (теилим, тэилим)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
на каком языке кумранские свитки? На древнеарамейском. Ваша Библия так же не написана на русском, а лишь является переводом с греческого (Септуагинта и Новый Завет) правка Ветхого Завета была по ивриту.

Допустим. Но как она попала в новый мир после потопа? Была перевезена Ноем? А главное на каком языке была написана изначально? У Вас есть писменнось допотопного мира?

 

однозначно, только Господа Бога Саваофа, по Новому Завету - Бог Отец. Читайте другие псалмы и сами это поймете. Желательно ТЕГИЛИМ.

Видимо надо последовать Вашему совету, почитать псалмы. Честно скажу, я давно уже не читал Писания и могу ошибится в их понимании, особенно в сегодняшнем мире, где Писания обесценены ниже самой последней валюты и ими можно швырятся на лево и на право.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Ваша Библия так же не написана на русском, а лишь является переводом с греческого (Септуагинта и Новый Завет) правка Ветхого Завета была по ивриту.

Моя Библия написана на немцком языке. И я с детства знал Библию только не немецком языке, еще и написаных старым готическим шрифтом. А Новый Завет  на сколько я знаю был написан на греческом.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2017
0 Цитировать
А кто должен отвечать? Вы создали тему Помазанник - Человек или Бог? вот мы и отвечаем.

правильно, что все участники должны ответить на вопрос темы, а не только автор темы.

 

Моя Библия написана на немецком языке. И я с детства знал Библию только на немецком языке, еще и написаных старым готическим шрифтом. А Новый Завет на сколько я знаю был написан на греческом.

ваш экземпляр Библии есть перевод с Вульгаты (перевод с греческого на латиницу).

Ветхий Завет переводился с иврита на греческий, с греч. на латиницу, с латиницы на английский, с английского на русский.

Новый Завет прошел тот же путь, за исключением иврита, поскольку сразу писался на др.греческом.

Все переводы проходили проходили правку в угоду доминировавшей доктрине. Многие с этим не соглашались, отсюда другое толкование и появление разных конфессий. Доктрина насаждалась инквизицией убийством несогласных под видом борьбы с ересью, а реально с инакомыслием.

Разве Дух Святой может говорить разное человекам в разных конфессиях и верованиях? Логически понимаем что НЕТ. Значит имеем наличие множества лжи. Как тут Незнакомец пишет: все твердят что они с Духом Святым, но при этом утверждают разное.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|18 Авг 2017
0 Цитировать

Никакие ереси, не смогут одолеть ИСТИНУ:

"θεον Бога ουδεις никто εώρακεν увидел πώποτε· когда-либо; μονογενης единородный θεος Бог ο ων Сущий εις в τον κόλπον лоне τοũ πατρος Отца εκεινος Тот εξηγήσατο. рассказал. " (Ин. 1:18)

----

Перевод под редакцией Кассиана:1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Допустим. Но как она попала в новый мир после потопа? Была перевезена Ноем? А главное на каком языке была написана изначально? У Вас есть писменнось допотопного мира?

еврейского народа не было до потопа. Даже если взять по максимуму 20 веков до н.э. - то лишь всего 2 тыс. лет от рождества Христова. Даже Пятикнижие написано при Иисусе Навине, после смерти Моисея. До этого учили все наизусть и передавали устно ( по крайней мере так утверждают еврейские исследователи). Из поколения в поколение, до 19 века по селениям Украины ходили "кобзари", которые под аккомпанент 56 струнного инструмента (бандура) певучим голосом рассказывали о древнем и истории народа. Единицы были до революции.

Приблизительно так:

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|18 Авг 2017
0 Цитировать
еврейского народа не было до потопа. Даже если взять по максимуму 20 веков до н.э. - то лишь всего 2 тыс. лет от рождества Христова. Даже Пятикнижие написано при Иисусе Навине, после смерти Моисея. До этого учили все наизусть и передавали устно ( по крайней мере так утверждают еврейские исследователи).

Иисус Навин современник Моисея а первое упоминание писменности в Библии относится как раз к Моисею. Понятно что до Моисея писменность существовала и скрижали и книга закона были записаны самим Моисеем а не после его смерти. В одном случае на скрижаля написал Сам Бог, в другом, книгу сам Моисей.

----

1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;

исход 34 гл.

----

27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.

исход 34 гл.

----

На каком языке изначально были написаны скрижали и книга закона? Устное передание придумали сами (еврейские исследователи) устную тору чем заморочили голову и себе и другим. И до сего дня морочат.

 

Из поколения в поколение, до 19 века по селениям Украины ходили "кобзари", которые под аккомпанент 56 струнного инструмента (бандура) певучим голосом рассказывали о древнем и истории народа. Единицы были до революции.

Такие люди как кобзари существовали во всех народах. А почему девушка на видео поет по английски а не украински?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2017
0 Цитировать
А почему девушка на видео поет по английски а не украински?

взял нейтральное, да и песня прославления. Тут у некоторых аллергия на украинское, будут жалобы строчить, что по правилам форум русскоязычный. на ютубе при желании найдёте много на украинском.

 

На каком языке изначально были написаны скрижали и книга закона?

без понятия, никогда не интересовался.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|22 Авг 2017
1 Цитировать
На каком языке изначально были написаны скрижали и книга закона?

Все пятикнижие Моисея написано на древнем арамейском, на котором говорил Авраам и его дети.Потомки Иакова сохранили этот язык в Египте при переселении на землю Гесем.

28. Иуду послал он пред собою к Иосифу, чтобы он указал путь в Гесем. И пришли в землю Гесем.

(Книга Бытие 46:28)

Они жили там отделенно от египтян.Как автономия.И только под конец попали в рабство фараону.

Потом впоследствии в Ханаане язык Израиля с течением времени сменился на иврит.

Наиболее древний памятник еврейского эпоса на иврите из обнаруженных к настоящему времени — библейская «Песнь Деворы» (Суд. 5), текст которой предположительно восходит к XII веку до н. э.[4

Иврит не является разговорным языком, однако евреи по-прежнему изучают его, читают на нём религиозные книги, пишут труды, общаются с евреями из других стран. Выходит из употребления основной «конкурент» иврита — арамейский язык.

Ну это как в России.Уже давно не говорят на старослявянском.

Сейчас евреи в большинстве говорят не на иврите , а на идише,современном еврейском языке.Иврит применяется в основном при чтении религиозных книг.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
acer
|22 Авг 2017
0 Цитировать

если отец Бог то и сын Бог если отец китаец то и сы китаец если отец афраканец то и сын африканец

Старожил
-271
|22 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Все пятикнижие Моисея написано на древнем арамейском, на котором говорил Авраам и его дети.Потомки Иакова сохранили этот язык в Египте при переселении на землю Гесем.

От куда это известно? Моисей жил 400 лет спустя после Авраама в Египе и был воспитан и научен при дворе и мудрецах фараоновых.

----

22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах.

деяния 7 гл.

----

Евреи все это время находились в рабстве, а в рабстве вряд ли у них могла существовать своя писменность. Народ был если не поголовно то в основной своей массе не грамотным, и то что Бог повелевал Моисею записать то и читал он вслух народа. А иврит появился только во времена царя Соломона и является финикийской писменностью, так что к Библии он никакого изначального отношения не имеет. Исходя из этого получается что Тора и скрижали были написаны на языке который в то время существовал в Египте.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Иврит не является разговорным языком, однако евреи по-прежнему изучают его, читают на нём религиозные книги, пишут труды, общаются с евреями из других стран. Выходит из употребления основной «конкурент» иврита — арамейский язык.

Евреи просто из него сделали религиозный культ как и из многого чего другого. А вобще современный иврит сформировался только в середине 18 века, н.э, в Германии во времена движения хаскалы.

жажду истины
Удален
eugene33
|23 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата acer
если отец афраканец то и сын африканец

Это 2 человека и 2 имени.А Отец и Сын имеют одно имя.Один Бог.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
foRum
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Иисус по вашему Творец, Свет, животный и растительный мир сотворен по Его Слову, сама планета и звёзды, а тут вдруг нужна девица. С какой стати?

вам придется вырвать и выбросить большую часть Библии чтобы она не напоминалал вам что Христос Бог и Творей всего как и Отец!

а Дева с какой стати, найдите в ответах вам или в Библии.

___

попросите  еврея знающего иврит растолковать Вам Быт.1 стих и вы поймете  что уже там сказано о Христе!

о Сыне:

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедовать лето Господне, благоприятное, и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдой, насаждением Господа во славу Его».

_

к слову для всех: Иеговисты не имеют Жертвы за грех потому что не чтут Сына  так и Отца и Кровь Христа не омывает их!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Авг 2017
0 Цитировать
А Новый Завет на сколько я знаю был написан на греческом.

зачем евреи писали для евреев на греческом ? Иисус и Апостолы говорили на иврите!

 

Цитата eugene33
Все пятикнижие Моисея написано на древнем арамейском, на котором говорил Авраам и его дети.

улыбнуло!)

Тора написана на языке на котором говорил Моисей! это иврит или древнееврейский.

 

Ветхий Завет переводился с иврита на греческий, с греч. на латиницу, с латиницы на английский, с английского на русский.

для евреев  никто не переводил на греческий! так что всю эту цепочку можно не вспоминать даже!

сегодня с иврита перевели Евангелие прямо на русский!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
сегодня с иврита перевели Евангелие прямо на русский!

дайте пож-та мне ссылку на Евангелия на иврите

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|25 Авг 2017
0 Цитировать

я не читаю на иврите,но я имею переведенное Евангелие с иврита прямо на русский. а еще я слушаю проповедников которые пользуются ивритом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
улыбнуло!) Тора написана на языке на котором говорил Моисей! это иврит или древнееврейский.

Моисей говорил на языке Авраама,его учила мама -служанка фараона. Израиль сохранял арамейский язык потому что жили изолированно более 400 лет на земле Гэсем в Египте.

На иврит их язык сменился в Ханаане.Сейчас у них идиш в ходу.

 

дайте пож-та мне ссылку на Евангелия на иврите

Пожалуйста может знакомые слова найдешь-Иегова везде вместо Господь.И Элохим вместо Бог.

http://manuscript-bible.ru/S/H/index.htm

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
я не читаю на иврите,но я имею переведенное Евангелие с иврита прямо на русский. а еще я слушаю проповедников которые пользуются ивритом.

я не встречал Евангелия на иврите, поэтому и попросил. Насколько я знаю, то Евангелия (которые включены в Новый Завет Синодального издания)  писались на греческом языке.

Тут некоторые до сих пор путают Евангелия (Новый Завет) с масоретским текстом Ветхого Завета

 

Цитата foRum
попросите еврея знающего иврит растолковать Вам Быт.1 стих и вы поймете что уже там сказано о Христе!

я ж не толкования просил начала Бытия. У меня достаточно переводов и прямых текстов со значениями и пояснениями и там нет ни слова о Помазаннике носящимся над водами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|25 Авг 2017
0 Цитировать
там нет ни слова о Помазаннике носящимся над водами.

Это второй стих.Замечай слова: дух Элохим .Значит Дух Божий

2 וְהָאָרֶץ הָיְתָה תֹהוּ וָבֹהוּ וְחֹשֶׁךְ עַל ־ פְּנֵי תְהוֹם וְרוּחַ אֱלֹהִים מְרַחֶפֶת עַל ־ פְּנֵי הַמָּֽיִם ׃

1 стих можно понять прочитав Колосянам 1 главу.

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…

(Послание к Колоссянам 1:16)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы