Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
+359
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Евангелист пишет что Самарянин славя Бога пал к ногам Его, тоесть Бога.

Вы сочиняете. Евангелист так не пишет. Если бы евангелист хотел сказать что Иисус является Богом, то об этом писалось бы в сотнях других мест открытым текстом.

Старожил
-271
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Вы сочиняете. Евангелист так не пишет. Если бы евангелист хотел сказать что Иисус является Богом, то об этом писалось бы в сотнях других мест открытым текстом.

Это не я сочиняю а Вы. Вы ставите себя выше Евангелиста? Вопервых это не слова самого евангелиста а слова Христа, которые Евангелист записал. О том что Иисус являеся Богом написано и в других местах Писания. Хотите подверждения?

жажду истины
Старожил
+359
|13 Авг 2017
0 Цитировать
О том что Иисус являеся Богом написано и в других местах Писания. Хотите подверждения?

Хочу; но знаю уже наперед, какие места вы перечислите, - они все давно известны и уже набили оскомину.

Смешно всё это.

Сами подумайте какой абсурд: евангелист верит в Иисуса как в Бога, но нигде открыто не называет его "Богом". Только тринитарные богословы, путем анализа текстов, неоднозначных переводов и сомнительных мест (среди которых откровенные подтасовки, поздние вставки) дошли своим умом до того, чего не видят в этих текстах другие читатели. ))

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Хочу; но знаю уже наперед, какие места вы перечислите, - они все давно известны и уже набили оскомину.

Вы kuey.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2017
0 Цитировать
неисследимы, а не неисповедимы

вы правы, если думать что я цитировал Павла.

Но я имел ввиду другое. Именно, неисповедать, т.е. нет возможности рассказать о замыслах Божиих, ввиду ограниченности моей, не только в знаниях, но и в мышлении. Посему на всё воля Божия.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
0 Цитировать
так об этом и речь ведём, что плод то надо на небесах скушать, а ест плоть с кровью. Да и про листья указано, что их надо есть чтобы не болеть. Странно однако.

Не нашли чем ответить? Пришествие Господа будет с небес и Небесный Иерусалим со святыми тоже с небес.

Будут небесные -земные-подземные. Что предпочитаешь? Если небесные то в Церковь Господа имеющую рукоположение от апостолов.Израиль будет на Земле и возможно оставшиеся часть народов при великой скорби.Если подземные, то по плоти..

 

Кстати про вас. Сегодня днем во дворе занимался беседкой и вдруг вспомнились беседа с вами, точнее не сами слова, а сам тон - такой обличающе-наставляющий и вдруг пришла откуда-то мысль - друзья Иова так же поступали и чем кончилось?

Это сон твой для меня.Спасибо что передал.Ранее часто молился, прости им Господи не ведают что творят.Но в последнее время остыл в любви и не всегда молился за тех, кто противоречит клевещет или обвиняет.Да еще бывает наоборот молился ,чтобы отошли на время от форума,пока покаются.Чтобы не мешали.

Вот и ответил Господь.Все от Него,к Нему .Мы всего лишь рабы Господни.

Вы просто помогаете нам христианам приближать людей к чтению Библии и принятию правильной истины.

Прочитает и поймет что мы правы а вы нет.

Что тут думать то,все ясно.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:27-29)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Хочу; но знаю уже наперед, какие места вы перечислите, - они все давно известны и уже набили оскомину.

Неправда.

Вы не знаете Писания.

 

Цитата eugene33
Что предпочитаешь? Если небесные то в Церковь Господа имеющую рукоположение от апостолов.Израиль будет на Земле и возможно оставшиеся часть народов при великой скорби.Если подземные, то по плоти..

Церковь Господа, Господь и Израиль все будут на обновленной земле вместе, но в разных статусах.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь Господа, Господь и Израиль все будут на обновленной земле вместе, но в разных статусах.

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес.4:16-17)

Потом Господь сойдет на Землю, чтобы связать сатану и явить Себя миру.

В это время Израиль по плоти будет весь воскрещен.(сухие кости)

Израиль будет в Мессианском царстве мира "благословением посреди
земли" (Ис. 19:24) и будет участвовать в служении своему Царю, направлять народы на

путь мира. "Ты раб Мой, Израиль, в тебе Я прославлюсь".
Господь причисляет Себя к Своему народу (Ис.49:3) "Сделаю вас именитыми и
почѐтными между всеми народами земли" (Соф.З:20). "Вы будете Моим уделом из всех
народов: ибо Моя вся земля, и вы будете у Меня царством священников и народом
святым" (Исх. 19:5-6).
Итак, Израиль в Тысячелетнем царстве будет стоять во главе народов, совершать для них
святое духовное служение и поэтому будет великим благословением для всего мира (ср.
Быт. 12:3; 28:14).
только одна (малая)
часть народов мира войдѐт в мессианское царство мира (ср. Мтф.25: 31-40). Мы
напоминаем, что это будут язычники, которые оказали милосердие Израилю. Они обретут
милость на суде народов и по слову Царя как "праведные" войдут в Тысячелетнее царство.
Под влиянием великой вести Евангелия в Тысячелетнем царстве народы во множестве
придут, "чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме" (Зах.8:22). Они обратятся всем
сердцем к Господу, примут Христа как своего Царя и Повелителя и покорятся Ему
Одному (ср. Ис.59:19).
В этой связи мы должны представить себе, что прославленные верующие Церкви Иисуса
Христа с момента своего преображения не имеют больше земного тела, но тело духовное,
т.е. славное небесное тело (Фил.3:21; 1Кор. 15:40-49). Поэтому способ, каким они будут
появляться на земле, очевидно, будет таким же, каким являлся Господь после Своего
воскресения. Хотя, как прославленные, они будут принадлежать к небесному миру и
поэтому будут в основе своей невидимыми, однако, как и Сам Господь, будут принимать
участие в земной жизни
1.Церковь(Израиль и народы) на небе(в атмосфере) город Небесный Иерусалим и на Земле .
2.Израиль над народами.
3.Народы покорятся Господу и будут жить на Земле, где не будет зла .Лев будет кушать сено.
4.Непокорные наследуют геенну огненную.


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это сон твой для меня

я работал, готовлю к покраске. Не нужно по себе ровнять, я на работе никогда не спал, бывало наоборот, вместо сна работал.

 

Сегодня днем во дворе занимался беседкой

=============

 

Цитата eugene33
Не нашли чем ответить? Пришествие Господа будет с небес и Небесный Иерусалим со святыми тоже с небес.

вы контролируете "нить" разговора?

Речь шла о телах в небесном царстве. Здесь высказали предположение что тела не будут иметь плоти и крови, поэтому я показал, что в Небеснои Иерусалиме течет река и растут деревья с плодами которые надо кушать. если кушать, то надо иметь пищеварительный тракт, то есть плоть с кровью.

 

при чём тут Павел?

да в Новом Завете (счас посмотрю точно по "Цитате") написано было про неисследимы пути, посему и сослался на Павла.

... О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:33)

 

"неисповедимы" это искажённое мирскими "неисследимы"

тут я не буду спорить, поскольку не проверял происхождение этих слов и нет желания в этом "копаться", но логически рассуждая: исповедать это рассказать, а исследовать это изучать, то есть разная смысловая нагрузка

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|15 Авг 2017
0 Цитировать
я работал, готовлю к покраске. Не нужно по себе ровнять, я на работе никогда не спал, бывало наоборот, вместо сна работал.

Вон оно что? Значит ты похож на Иова?А друзья не знают почему у тебя проказа...

Ну ты помолился то за друзей своих? Я то точно не твой друг.Помоложе..

14. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

15. во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

16. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

17. чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость…

(Иов 33:14-17)

31. К Богу должно говорить: я потерпел, больше не буду грешить.

32. А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду.

(Иов 34:31,32)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Значит ты

прекращаю общаться с вами

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес.4:16-17)

:) А далее? Далее как читаем?

Иисус опустится на землю вместе с Церковью и будут править вместе как Царь и министры Его над всеми остальными людьми (которые не Церковь, но которым разрешено будет войти в 1000 Царство) 1000 лет на земле.

Ты допустил ошибку в выводе, предположив, что фраза: "в воздухе, и так всегда с Господом будем» -означает, что будут так в воздухе всегда..... Эта враза не говорит о том, а говорит о другом: что после встречи с Господом(а она произойдет в воздухе),  Церковь всегда будет с Ним неразлучна в люмом месте, куда затем бы Господь не пошел. :)

Иначе, Господь не смог бы после встречи опуститься на землю. :)

---

(Захария 14:4), (Откровение Иоанна Богослова 2:26,27), Св. Евангелие от Луки 19:15-19)


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Авг 2017
1 Цитировать
что будет новая земля, а не на этой будем жить

1000 Царство будет на этой земле (она будет возвращена Господом, к прежнему состоянию прекрасному, при втором пришествии Господа, после победы над антихристом).

А после 1000- Царства - будет сотворена (на основании этой земли) новая земля, и небесный Иерусалим будет опущен на неё, и Бог сойдет на нее. И будет вечное Царство Его на ней - новой земле.

Так, по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|15 Авг 2017
0 Цитировать
прекращаю общаться с вами

С тобою.А то ощущение ,что есть еще кто то здесь целая группа.

Мог бы давно прекратить.Всего доброго,я тебя прощаю,живите счастливо и не болейте..

Ничего особо личного,просто ник твой искажен "17 лет""Слово".:)

Я и не общался с тобою,просто пользовался возможностью лишний раз написать истину

и отвергнуть вашу ересь, что Иисус не Господь Бог.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
1000 Царство будет на этой земле (она будет возвращена Господом, к прежнему состоянию прекрасному, при втором пришествии Господа, после победы над антихристом). А после 1000- Царства - будет сотворена (на основании этой земли) новая земля, и небесный Иерусалим будет опущен на неё, и Бог сойдет на нее. И будет вечное Царство Его на ней - новой земле. Так, по Писанию.

Где Вы такое прочитали по Писанию? Где написано что 1000 царство будет на земле, и вобще вечная жизнь на земле? Павел писал:

----

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

 

Хочу; но знаю уже наперед, какие места вы перечислите, - они все давно известны и уже набили оскомину. Смешно всё это.

Ну если знаете зачем тогда опять и опять спрашиваете если у Вас на это уже образовалась оскомина, к тому же еще и смешно.

 

Сами подумайте какой абсурд: евангелист верит в Иисуса как в Бога, но нигде открыто не называет его "Богом".

А для чего евангелистам открыто Христа называть Богом? хотя некоторые его им и называют и даже прямым текстом.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Авг 2017
1 Цитировать
Только тринитарные богословы, путем анализа текстов, неоднозначных переводов и сомнительных мест (среди которых откровенные подтасовки, поздние вставки) дошли своим умом до того, чего не видят в этих текстах другие читатели. ))

Это не тринитарии а однотарии, или унитарии пытаются путем различных интерпритаций опровергнуть Божественность Христа. Как и Вы сейчас пытаетесь все свалить на "сомнительные" места Писаний, подтасовки, поздние вставки, дошли своим умом, чего не видят, и прочие. Если Вы такой зрячий что видите, то давайте, опровергните вашими Писаниями, ( у Вас видимо имеются не сомнительные оригиналы ) наши доводы кроме как ссылатся на не компетентность тринитариев в вопросах богословия.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Это не тринитарии а однотарии, или унитарии пытаются путем различных интерпритаций опровергнуть Божественность Христа.

Божественность данная Богом не даёт права считаться Самим Богом, а только Образом Бога. А сколько Образов у Него, это только Он Сам знает. Или вы считаете, что наша Земля есть "пуп" всего Мироздания? Это только для землян, да и то, пока не вышли за её пределы.

Я ж спрашивал, если Бог родил Помазанника ещё до творения, то соответственно был период, когда не было ещё родов. То есть Бог был, а рожденного ещё не было. Как же так?

Бог был без ипостаси Сына, но со Своим Духом и Премудростью.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Это не тринитарии а однотарии, или унитарии пытаются путем различных интерпритаций опровергнуть Божественность Христа.

Вашу веру опровергать никто не собирается: это бесполезно. Авторитетно опровергать можно только то что явно присутсвует в текстах. А "божественность" Иисуса ни в одном тексте явно не присутствует.

Будьте, в конце концов честны перед собой. Разве есть в Библии хоть один текст, хоть одна строчка, о Боге-Отце, где кто-то посмел бы спорить, что Отец - не является Богом? Такого человека вы не найдете, потому что об истинном Боге не возникает никаких вопросов.

Почему же тогда о Христе нет ни одного внятного текста, с котороым бы соглашались все?

 

Я ж спрашивал, если Бог родил Помазанника ещё до творения, то соответственно был период, когда не было ещё родов. То есть Бог был, а рожденного ещё не было. Как же так?

Само понятие "Сын" подразумевает более позднее появление. Не бывает вечного статуса "Сына".

Насчет же "Помазанника", тринитарии утверждают несколько иное, чем то о чем вы пишете. "Помазанником", по их мнению, стал воплотившийся в человека Бог-Сын.

Но это утверждение ещё более абсурдно, - так как подразумевает, как минимум, двоебожие. Ведь параллельно утверждается, что Иисус стал человеком, не переставая при этом быть "Богом".

Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Вашу веру опровергать никто не собирается: это бесполезно. Авторитетно опровергать можно только то что явно присутсвует в текстах. А "божественность" Иисуса ни в одном тексте явно не присутствует. Будьте, в конце концов честны перед собой. Разве есть в Библии хоть один текст, хоть одна строчка, о Боге-Отце, где кто-то посмел бы спорить, что Отец - не является Богом? Такого человека вы не найдете, потому что об истинном Боге не возникает никаких вопросов. Почему же тогда о Христе нет ни одного внятного текста, с котороым бы соглашались все?

Вашу веру опровергать тоже никто не собирается. Если Вы не видите очевидного в текстах вам приводимых то Бог вам судья. Как же Сам Бог в Старом Завете называет Себя множественным числом а сотворение мужчины и женщины по одному образу и подобию Божию уже доказывает на то что Бог не однозначен. Если я Вам приведу еще 10 мест из Писаний доказывающих о Божестве Христа то Вы все равно это по незнанию ответа сведете то к поздним вставкам То к сомнительным переводам то еще чему, а оригиналы в доказательство не приводите сколько Вас не просят.

 

Сами подумайте какой абсурд: евангелист верит в Иисуса как в Бога, но нигде открыто не называет его "Богом". Только тринитарные богословы, путем анализа текстов, неоднозначных переводов и сомнительных мест (среди которых откровенные подтасовки, поздние вставки) дошли своим умом до того, чего не видят в этих текстах другие читатели. ))

Все это Ваше как раз и является абсурдом, так как ничего не доказывает и не опровергает.

жажду истины
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Само понятие "Сын" подразумевает более позднее появление. Не бывает вечного статуса "Сына".

Это понятно. До появления Христа во плоти в ветхом завете Сыном Его никто и не называет, кроме пророческих указаний на будущее хотя Писания говорят о том что Сын существовал еще за долго до Своего пришествия. А то что рожден прежде всякой твари указывает на замыслы Бога о Его рождении в будущем, как и о нас говорится что в Нем и мы рождены прежде создания мира. Если получается что Христа когда то не существовало то получается Мельхиседек существовал прежде Его. О нем написано:

----

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Евреям 7 гл.

----

жажду истины
Удален
eugene33
|16 Авг 2017
1 Цитировать
А "божественность" Иисуса ни в одном тексте явно не присутствует.

Присутствует.

2. как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела(Вестника) Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

4. Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.

(Св. Евангелие от Марка 1:2-4)

Иоанн Креститель представляет Мессию народу Израиля и готовит путь через покаяние и крещение.

Замечаешь речь: вестник Мой приготовит путь пред Тобою.Приготовьте путь Господу.Бог называет Его Господом.

Бог говорит Мессии, что путь приготовит Его вестник.И пророчество на предшествующего пред Мессией в пустыне:приготовьте путь Господу.

Также в Луки в обращении к ребенку Симеон старец называет Его владыка.Точно такое же слово в Ветхом Завете в обращении  к Богу. δέσποτα 1203 N-VSM

Владыка (13) Лк 2;Тов 8;Иудифь 9;Посл Иер 1;Дан(Ф) 3;Дан 3;Дан 9;Иона 4; владыка (4) Иудифь 5;Иудифь 7;Иудифь 11;

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Присутствует.

Незнакомца и Валерия Слово такой ответ не устроит. Им нужно что бы по отношению к Христу присутствовало слово Бог хотя богом можно назвать что угодно. Сатана тоже называется и является богом, так же и идолы. У унитариев получается странно. Дьявола и идолов за богов признают а Христа нет. Один иеговист мне: покажи где Иисус называет Себя Богом тогда поверю что Он Бог. Я ему говорю: покажи где сатана или идол называет себя богом тогда поверю что они боги.

жажду истины
Старожил
+1379
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Где Вы такое прочитали по Писанию? Где написано что 1000 царство будет на земле, и вобще вечная жизнь на земле?

В Библии. (Захария 14:4), (Откровение Иоанна Богослова 2:26,27), Св. Евангелие от Луки 19:15-19) Откровение Иоанна Богослова 21:1 (Откровение Иоанна Богослова 21:2) Откровение Иоанна Богослова 20:6)

 

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Откровение Иоанна Богослова 21:1 (Откровение Иоанна Богослова 21:2) Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Жить на земле, не значит мыслить о земном. Земля не - зло. Зло мыслить только о временном, плотском лишь (покушать, в каком доме жить, где работать, чтобы выжить и т. д.). Вот те люди которые думают только о этом, не имеют времени думать о Господе, и пребывании в Нем, наполнении Духом Его и т. д. Поэтому и утрачивают праведность, и начинают грешить.

Но другие - думают о небесном живя на земле этой, и есть праведны. То есть жить на земле - не есть не духовно.

---

Небесное Царство Бога будет перемещено на новую землю и новое небо.  Это все написано в Библии. Читайте внимательней. Ссылочки в этом посте.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
В Библии. (Захария 14:4), (Откровение Иоанна Богослова 2:26,27), Св. Евангелие от Луки 19:15-19) Откровение Иоанна Богослова 21:1 (Откровение Иоанна Богослова 21:2) Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Я все это читал и все это прекрасно знаю. Однако как написано будут сотворены не только новая земля но так же и новое небо. Об этом можно делать различные выводы. Эти новые небо и земля не будут прежними. Я считаю что эта новая земля будет находится на небесах, или частью их а название земля носит смысловой характер как среда обитания человека, но уже не плотского как Адам а духовного. В моем понимании это как на горе преображения где небесное сошлось с земным. А вобще то вопрос состоял о 1000 летнем царстве. Я спросил: где там написано что 1000 летнее царство будет на земле?

жажду истины
Старожил
+1379
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Я все это читал и все это прекрасно знаю. Однако как написано будут сотворены не только новая земля но так же и новое небо. Об этом можно делать различные выводы. Эти новые небо и земля не будут прежними.

Они будут физическими. Как и тела воскресших праведников. Как и тело Иисуса Христа.

 

Я считаю что эта новая земля будет находится на небесах,

Это то же самое если сказать: небеса будут опущены на землю. А не как сейчас: земля и небо Божье - не вместе.

И точней сказать небо Божье будет опущено на землю новую и небо новое. Почему? Ответ потому, что написано об этом, что небесный Иерусалим СХОДЯЩИЙ (то есть с неба на землю сходящий).

Аминь.

 

А вобще то вопрос состоял о 1000 летнем царстве. Я спросил: где там написано что 1000 летнее царство будет на земле?

Я ответил ссылочками.  Как читаете? 1000 Царство будет на теперешней земле, только она будет приведена Господом в порядок при Его втором пришествии на эту землю. Будет возвращена к первоначальному состоянию прекрасному. Звери опять будут питаться только ростительной пищей, с ними можно будет забавляться как с домашними животными.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Жить на земле, не значит мыслить о земном. Земля не - зло. Зло мыслить только о временном, плотском лишь (покушать, в каком доме жить, где работать, чтобы выжить и т. д.). Вот те люди которые думают только о этом, не имеют времени думать о Господе, и пребывании в Нем, наполнении Духом Его и т. д. Поэтому и утрачивают праведность, и начинают грешить.

Я вполне понимаю что имел в виду Апостол Павел говоря ожизни на земле. Однако он там упомянул и небесное. А это значит что это касалось тех которые мечтают о жизни вечной на земле. Апостол Павел нигде не учит о том что жизнь вечная будет на земле. Но кто его знает что именно имел в виду Апостол Павел.

----

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.

Колосянам 3 гл.

----

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Евреям 12 гл.

----

жажду истины
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я ответил ссылочками. Как читаете? 1000 Царство будет на теперешней земле, только она будет приведена Господом в порядок при Его втором пришествии на эту землю. Будет возвращена к первоначальному состоянию прекрасному. Звери опять будут питаться только ростительной пищей, с ними можно будет забавляться как с домашними животными.

Ну во первых Вы так и не показали где написано что на земле. И потом будут люди грешить во время 1000 летнего царства или нет?

 

Цитата Святой
Они будут физическими. Как и тела воскресших праведников. Как и тело Иисуса Христа.

Вобще то написано что будут духовными, физическими или нет не знаю.

 

Цитата Святой
Это то же самое если сказать: небеса будут опущены на землю. А не как сейчас: земля и небо Божье - не вместе. И точней сказать небо Божье будет опущено на землю новую и небо новое. Почему? Ответ потому, что написано об этом, что небесный Иерусалим СХОДЯЩИЙ (то есть с неба на землю сходящий). Аминь.

Тогда это будет все слитно, и не поймешь где небо где земля.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Дьявола и идолов за богов признают а Христа нет.

как я могу это признавать если БОГ только один.

если кто то получает власть большую человека, то и называется условно богом. Моисея Бог назвал богом по отношению к фараону когда нужно было показать власть (через чудеса), но вся божественность исчезла как только вышли с Египта и Бог назвал его уже Своим рабом. За идолов, то это обращение к людям, что они сделали себе из идолов богов, пренебрегая единственным и живым Богом. За сатану, опять же, ему была дана власть осенять людей ходящих вслед своих помыслов. Но он посчитал людей не достойными.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Я вполне понимаю что имел в виду Апостол Павел говоря ожизни на земле. Однако он там упомянул и небесное.

Он не потиворечит Библии. Аминь.

Он жил на земле этой, как другие верующие сейчас. А эта земля разделена с царством Небесным. Поэтому он так и сказал.

В будущем же земля и Царство будут соеденены вместе.

 

Ну во первых Вы так и не показали где написано что на земле.

Это написано в Библии. Я привел ссылочки. Читайте внимательно.

 

Вобще то написано что будут духовными,

Физическими, которые по другому названы - духовными телами.

Иисус после воскрешения кушал, его прикасались, у Него было тело и кости (только крови не было).

И вот такое новое физическое тело - названо духовныи телом. Ибо у него будут другие возможности, он будет нетленным, будет в состоянии вести себя как дух когда надо) - Иисус прошол сквозь стену после воскрешения, и т. д.

Само понятие воскрешение - было бы абсурдом, если бы телоа не были бы физическими (новые тела, которые по другому названы духовными).

 

Тогда это будет все слитно, и не поймешь где небо где земля.

Это значит, что небо реальное - по своему физическое, а не сон.

Поймем мы прекрасно где что. Не переживайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
как я могу это признавать если БОГ только один. если кто то получает власть большую человека, то и называется условно богом. Моисея Бог назвал богом по отношению к фараону когда нужно было показать власть (через чудеса), но вся божественность исчезла как только вышли с Египта и Бог назвал его уже Своим рабом. За идолов, то это обращение к людям, что они сделали себе из идолов богов, пренебрегая единственным и живым Богом. За сатану, опять же, ему была дана власть осенять людей ходящих вслед своих помыслов. Но он посчитал людей не достойными.

Тогда вам надо как то определится в понимании того что является Богом или богом. Если Сам Бог называет идолов богами и того же Моисея то не больше ли "человек" Иисус их всех?

----

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

псалом 81.

----

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".

Исаия 14 гл.

----

Что это за боги такие тут?

 

Цитата Святой
Иисус после воскрешения кушал, его прикасались, у Него было тело и кости (только крови не было).

У Иисуса по воскресении не могло быть духовного тела но плотское и с кровью. Он должен воскреснуть именно в этом плотском теле для свидетельства победы над смертью по этому и нуждался в пище.

 

Цитата Святой
И вот такое новое физическое тело - названо духовныи телом. Ибо у него будут другие возможности, он будет нетленным, будет в состоянии вести себя как дух когда надо) - Иисус прошол сквозь стену после воскрешения, и т. д.

Иисус проделывал разные чудеса еще до своей смерти, в том числе и различные прохождения не только через стену но и хождение по воде и прочее что доказывает что Он был не только человек.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы