Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
-271
|11 Авг 2017
1 Цитировать
ну почему же. Утешитель для нуждающихся в утешении, а не нянька сопли подтирать всем подряд

Утешать и подерживать страждующих и малодушных должна церковь, так написано. Но во многих случаях проблемных просто удаляют под предлогом что мол что то для Бога не так делают по этому и проблемы.

 

сколько воды нужно напиться каждому и откуда она берется. Из океана испаряется и проливается дождем, затем назад возвращается. Воды всем хватит, если не загадим океан. Бог Дух безграничен и бесконечен - небеса не вмещают. Следовательно больше небес.

Дух то безграничен и воды в достатке для всех. Но так же существуют и безводные пустыни как духовные так и земные где каждый глоток воды на вес золота. В духовном плане тоже самое. Один может быть богат духом другой нищий. Так вот тот кто богат духом должен дать нищему, в смысле взять на себя его бремя даже если самому прейдется лишится духа. Так должно быть в церкви по Писанию.

----

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Галатам 6 гл.

----

Но в некоторых случаях проблемного конечно лучше удалить чтобы не портил показатели чем утешить.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Авг 2017
0 Цитировать
До Закона греха не было, так написано.

Это где так написано?

 

то ли я стал невнимательным, то ли мне не ответили. Бог изменился? Было три Духа, стало два Духа и плоть?

С чего Вы взяли что стало два Духа и плоть? Плоть вобще от куда взялась? не от семени ли человеческого была зачата Мария? Это по Писанию так. А Сын Божий как написано воспринял эту плоть, став по виду как человек. Это я так верю. И в чем тут изменение Бога? Иисус как был Богом до принятия плоти так им и остался будучи во плоти и после.

 

А почему Премудрость Божию не считают ипостасью, ведь она так же родилась прежде бытия мира? И была участницей творения - художницей. Значит всей красотой мы обязаны ей!

Я например считаю. Я считаю что женщина была создана по образу и подобию Премудрости, так же по образу и подобию Божию. Это доказывает тот факт что женщины мудрее мужчин.

жажду истины
Старожил
+359
|11 Авг 2017
1 Цитировать
В Писании четко и ясно написано о том что угодно Господу нашему Иисусу Христу, и это знает каждый кто читает Библию. А вот исполняет ли кто нибудь то что читает?

Ну, то что никто не исполняет, и исполнять не собирается, - это известный всем факт.

А вот о том что в Писании четко и ясно написано "что угодно Господу нашему Иисусу Христу"... далеко не все так ясно. Конечно, общие положения: соблюдать заповеди, любить друг друга, и тп. не вызывают споров, - а вот другие слова Иисуса (отношение к семье, к имуществу, отношение к себе как к "Богу") христианами откровенно игнорируются, смысл их толкуется в угоду своим представлениям.

Старожил
-271
|12 Авг 2017
0 Цитировать
(отношение к семье, к имуществу, отношение к себе как к "Богу")

Мое понимание таково что у христианина не может быть семьи, я имею в виду христианскую семью. Чужие члены церкви должны восприниматся как свои собственные кроме конечно брачных отношений. Так же и имущество. Дома христиан или квартиры даже не собственные должны принадлежать всей церкви, в смысле должны быть открыты для приюта нуждающихся, но самое важное в этом вопросе это конечно же деньги. А отношения к Себе как Богу Иисус даже требовал.

жажду истины
Старожил
+359
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Мое понимание таково что у христианина не может быть семьи, я имею в виду христианскую семью. Чужие члены церкви должны восприниматся как свои собственные кроме конечно брачных отношений.

Если "не может быть семьи", то откуда у вас появляются "брачные отношения"?

 

А отношения к Себе как Богу Иисус даже требовал.

В каком месте?

Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ну это не так страшно, как утверждать что Иисус не Бог,не Йехова публично.

Бог Он и есть Бог, а Сын Человеческий есть Сын Божий и только ОБРАЗ Бога, но не Сам Бог.

У вас же с логикой проблемы, да и не только с ней. Если Сын рожден прежде веков, то значит было "время" когда Он ещё не был рожден, а БОГ был. А вы тут распинаетесь, что это одно.

Иисуса я никогда не хулил, наоборот Он Господь (Господин).

То что вы злой может быть вам и не страшно среди таких же. Как там ваша статистика говорит - 84% таких.

Да лично мне "фиолетово", с революции там живут во лжи, потому и злые на всех. Имея самую богатую страну в мире, живут как нищие и злятся на других.

 

Цитата eugene33
Как я понял нос ты уже задрал высоко..

вот, вот. Для вас быть вежливым (что есть одно из проявлений доброты) непостижимая вещь, очень высоко.

 

Цитата eugene33
Пыль так пыль прилипло к тебе.

ну так отлипни. Научишься быть вежливым, тогда и комментируй меня. Хамство никогда у меня не было в почете. Живем и думаем мы по разному.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Это где так написано?

у вас есть программа "Цитата" ? Дословно так не написано, но вывод такой.

13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Рим.5:13)

если грех не вменяется, то человек невиновен! Отсюда делаем вывод, формально нет греха - не з а что наказывать. Нет определителя греха.

 

С чего Вы взяли что стало два Духа и плоть? Плоть вобще от куда взялась?

как откуда? Воскресла и вознеслась и её посадили одесную Бога. А почему плоть, а не духовная субстанция, я ж написал, - показывал Фоме раны и потом ел рыбу.

 

Я например считаю. Я считаю что женщина была создана по образу и подобию Премудрости, так же по образу и подобию Божию. Это доказывает тот факт что женщины мудрее мужчин.

да вопрос то был не в том, что создана женщина по образу, а в другом. Рождена прежде творения (пишут же что Иисус рожден прежде творения), участвовала в творении (как пишут что Иисус творил) - в чем причина чтот она не ипостась? Все критерии те же.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Бог Он и есть Бог, а Сын Человеческий есть Сын Божий и только ОБРАЗ Бога, но не Сам Бог.

Во первых ты не понимаешь сам слово Бог.Бог это не имя Бога, а Его титул.Как например начальник.

Ты как дитя говоришь папа начальник, а мама не начальник.Муж и жена одна плоть. Ты говоришь плазма солнца это Солнце, а свет и тепло исходящее не Солнце.Ты говоришь Адам человек,а Ева не человек,а женщина.

Никто не оспаривает место Отца Бога.Но и место Сына от Отца вышедшего Образом Его живым Логосом никто не должен оспаривать,потому что это написанная истина.Он Божество имеющий власть прощать или погубить,отправить в ад или в рай.Это решает только Бог .

Во имя Отца,Сына и Духа Святого по русски означает что у Отца,Сына и Духа Святого одно имя-Йехова(Кириос=Господь).Иначе было бы имена стоять там.

Андестен?

 

ну так отлипни.

Давай ты первый.Я тебе ничего не обещал.С тобою вообще не общаюсь, а учу форум.В данном случае как учить вас загордившихся без помощи модератора, недовольных что с ними на равных, а не с позиции ученика вашего.

 

Хамство никогда у меня не было в почете.

Это не хамство,а сознательная позиция именно по отношению к тебе из за твоих методов дискуссий и споров продвигать свои ереси.

Игнорирование доказательств собеседников.Таких у меня еще несколько тут лукавых.

Никакой чести и почета к таким.И не требуй моего уважения  к тебе.Уважения нет.Хотя и терплю,не преследую и не оказываю месть и ненависть.Написано любить врагов.Мне менее всего интересует ваша судьба и даже не молюсь за вас.Просто верующий иной веры, неевангельской,которые отвергли правильное Евангелие.

 

Живем и думаем мы по разному.

Это уж ваши проблемы.Нас так не учат глупеть.

5. Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Иисуса Христа. 6. Он, по природе Бог,

не держался за равенство с Богом,

(Послание к Филиппийцам 2:5,6)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
а не с позиции ученика вашего.

я никогда никого не учил на форуме. Я высказываю своё понимание и его аргументирую, в отличие от многих голословных и "супердуховных"

 

Цитата eugene33
С тобою вообще не общаюсь, а учу форум

в учителя форума записался? - ну так учи его, мне то что до этого.   Не лезь с хамством ко мне.

 

Цитата eugene33
Это не хамство,а сознательная позиция

я ж об этом выше и написал, выросший в хамстве считает что он не хам, это его позиция. Это как алкоголик считает себя не пьяницей. Разное воспитание. Меня отец учил с детства, что я идя по улице должен здороваться первым с любым взрослым, независимо от того, знаю я его или нет. Что со всеми я должен говорить исключительно на ВЫ. За мат вообще молчу - отец сказал, что это черта не нашего народа.

 

Цитата eugene33
Игнорирование доказательств собеседников

ваши доказательства притянуты "за уши" именно искажением сути написанного. Как недавно я вам показывал, что Сущий над всеми Бог относится к Богу Отцу. Ну толку с того? Вы все равно лепите всё в кучу, поскольку это ваша выученная доктрина.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
1 Цитировать
в учителя форума записался?

Возраст такой. С 1988 года верующий в Бога.Судя по возрасту следовало быть учителями.

 

Разное воспитание.

1. Не делай грубых замечаний старцу, с уважением убеждай его так, как ты убеждал бы своего отца. С молодыми людьми говори как с братьями.

(Первое послание к Тимофею 5:1)

Пока не уберешь с профиля свой возраст 17 лет, мое отношение будет на таком уровне.Лжецов не люблю.

 

Меня отец учил с детства

Он не учил тебя принимать истину и не быть гордым.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

В Библии есть разные отношения.Как с волками и свиньями разговаривать знаешь?

Слова вы и ты и апостолы писали.Предявляй требование к ним:"Апостол Павел пожалуйста перепиши свои послания с ты на вы по отношению к людям.Так нехорошо обрашаться к человеку на ты,меня отец так не учил" :)

1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.

(Послание к Римлянам 2:1)

 

Как недавно я вам показывал, что Сущий над всеми Бог относится к Богу Отцу. Ну толку с того?

Как то недавно мы тебе показывали, что Иисус Сущий , Йехова.Бог(Элохим) Израиля. Ну толку с того?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Возраст такой. С 1988 года верующий в Бога.Судя по возрасту следовало быть учителями.

печально очень и странно даже. Я себя не считаю учителем, но со стороны виднее получается. Вы себя считаете учителем, но со стороны виднее, что вы не учитель. Ну чему грубиян может научить других? - только хамству.

По крайней мере я научу людей вежливости в общении, а там кто прав, а кто не прав - пред Богом все узнают.

 

Цитата eugene33
Он не учил тебя принимать истину и не быть гордым.

вот видите, вы не зная моего отца и чему он меня учил и воспитывал, уже и камень бросили в его сторону.

Вдвойне печально. Вот ваш отец не смог научить вас быть вежливым, но как я считаю, это не его вина, а его сына, который не хотел этому научиться.

 

Цитата eugene33
Предявляй требование к ним:

ну это вообще апофеоз!!!!! Во многих странах нет вообще отчеств и обращаются только по имени. У других нет фамилии, вместо неё пишут имя отца. Причем здесь я и вы к временам апостола и традициям тех народов?

 

Цитата eugene33
Пока не уберешь с профиля свой возраст 17 лет, мое отношение будет на таком уровне.Лжецов не люблю.

ну это вы свои требования предъявляйте своей жене. Кто вы мне, чтоб указывать мне что делать? Самозванец-учитель??? Это у меня многие спрашивали и всем отвечал, что это отсчет с нового тысячелетия, им это понятно было. Вам не понятно. Ярлыки вешаете. Бесполезно с вами вести диалог, значит вы родились таким, что родители не смогли вас исправить. Бывает и в семье не без...  Да будет милость Божия на вас!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
1 Цитировать
По крайней мере я научу людей вежливости в общении, а там кто прав, а кто не прав - пред Богом все узнают.

Это есть равнодушие.Любовь старается спасти. Вот я говорю вас что вы ересь несете и вы будете думать и днем и ночью что с вами не согласны и это для вас сигнал к оправданию.Коли нужно Дух Святой проговорит этими словами что ты несешь ересь.Может и прозреешь.А так буду хвалить тебя и ты можешь загреметь в ад за иное Евангелие.Хотя и говоришь что не учишь, но что тогда делаешь здесь?

Не нужно лгать,ты стараешься учить свое учение.

Мне было бы лучше если бы я авторитет здесь заработал угождая и хваля всех подряд.

Но польза это для другого, если идет ложным путем? 24. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

(Первое послание к Коринфянам 10:24)

Мы же не бегаем за тобою спрашивая твое исповедание.Ты приходишь сюда к конфессиональным христианам и пытаешься чего то разрушить.Вероучение Господа о Господе.Значит ты нам еретик,сектант и враг!Противник истины. Я правильно обьясняю?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Вот ваш отец не смог научить вас быть вежливым

Мой отец научил меня быть честным и правдивым.Даже враги не могли ничего сказать про него плохого.Он был справедливым человеком и не приветствовал лицемеров.

Но меня более воспитывала мать православная .Вот она то уж учила и днем и ночью кто есть кто.С кем дружить и кого избегать и как им отвечать.

Но более всего я учился у апостола Павла.Для него не было проблемы говорить на ты и на вы.Когда обращался к личности писал ты,когда обращался к неодному церкви писал на вы.

У кого надо учиться? У отца твоего который со всеми на вы? Или у Павла который апостол Господа?

Так что это у вас очередное заблуждение вслед интеллигентов.

Известно, что на Руси впервые вежливые формы обращения были изложены в своеобразном учебнике, появившемся в 1717 году. Эта книга, составление которой проходило при личном участии Петра I, носила название «Юности честное зерцало, или Показания к житейскому обхождению» и предназначалась главным образом для молодых россиян.

Любопытно отметить, что столь привычное нам сегодня обращение на «вы» укоренялось в русском языке, преодолевая сопротивление, исходившее иной раз от представителей самых прогрессивных кругов отечественной интеллигенции. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть толковый словарь В. И. Даля, составленный в середине XIX века. В нём выдающийся русский писатель и лексикограф характеризует обращение на «вы» как искажённую форму вежливости. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/320208/obraschenie-na-vyi-po-pravilam-rechevogo-etiketa

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Если "не может быть семьи", то откуда у вас появляются "брачные отношения"?

Брачные отношения это соединения мужа и жены в одной плоти, а все же члены между собою братья и сестры не зависимо от того от своей плоти или чужой.

 

В каком месте?

Например В Луки 17 главе.

----

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

----

Какого Бога прославлял Самарянин, а главное, к ногам какого Бога он пал ниц? Но далее, 18 стих. Какому Богу должны были воздать хвалу другие девять не вернувшиеся? Почему Иисус этого потребовал?

жажду истины
Старожил
-271
|12 Авг 2017
0 Цитировать
у вас есть программа "Цитата" ? Дословно так не написано, но вывод такой. 13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Рим.5:13) если грех не вменяется, то человек невиновен! Отсюда делаем вывод, формально нет греха - не з а что наказывать. Нет определителя греха.

Я так и знал что Вы это и имели в виду. Если грех не вменяется то это не значит что его нету. Если бы человек небыл виновен то Иисус не надо было бы и приходить, страдать и умиратьза человека.

 

А почему плоть, а не духовная субстанция, я ж написал, - показывал Фоме раны и потом ел рыбу.

Потому что Он воспринял оныедля определенной цели, для этого Он и пришел.

----

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

----

Он должен был в ней и воскреснуть, именно в человеческой плоти для того чтобы засвидетельствовать о победе над смертью в коей и пребывал до вознесения Своего. На данный момент Иисус не находится в этой плоти так как плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего. Так же и у всех кто пойдет на небеса тела будут изменены. И потом в откровении Иисус нигде больше не называется человеком. Агнцем, Львом, словом Божьим, но не человеком.

жажду истины
Старожил
-271
|12 Авг 2017
0 Цитировать
да вопрос то был не в том, что создана женщина по образу, а в другом. Рождена прежде творения (пишут же что Иисус рожден прежде творения), участвовала в творении (как пишут что Иисус творил) - в чем причина чтот она не ипостась? Все критерии те же.

Я же сказал что считаю Премудрось так же ипостасью Бога. Это мое ичное мнение. Я не считаю Бога троицей я считаю Его больше чем троица. Если написано что Иисус и Премудрость родились еще до начала всякого творения то это не значит что до этого их не сущетвовало. Как же написано что радость её была с сынами человечекими. Как это могл быть если еще ни чего не существовало, ни начальных пылинок вселенной. Смотрите как мы сотворены. У меня например есть дети. Я знал что в нас, в наших чресалах это заложено, разумом я это осознавал и представлял их себе, но узнал их только поле того как они появились на свет. Но  Бог их знал еще до начала появления нашей вселенной.  Для этого мне понадобилась жена-Премудрость . Так и в Боге. Не может быть того что бы в вечно существующем Творце, Его Разуме небыло от вечности заложено то что Им сотворено.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
На данный момент Иисус не находится в этой плоти так как плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего. Так же и у всех кто пойдет на небеса тела будут изменены.

это ваше мнение или вы можете подтвердить Писанием?

====================

 

Цитата eugene33
Так что это у вас очередное заблуждение вслед интеллигентов.

демагогия, не более, причем лицемерная

 

Цитата eugene33
Известно, что на Руси Московии впервые вежливые формы обращения были изложены в своеобразном учебнике, появившемся в 1717 году. Эта книга, составление которой проходило при личном участии Петра I, носила название «Юности честное зерцало, или Показания к житейскому обхождению» и предназначалась главным образом для молодых россиян.

зачем мне ваша история и попытки научить россиян вежливости, - ну не получилось у Петра, да и у вас с этим, - тут я согласен.

 

Цитата eugene33
А так буду хвалить тебя и ты можешь загреметь в ад за иное Евангелие.

во понесло... , вы думаете что вы пишите? Вы вообще превратили тему в разборки. По теме нечего писать?

Вы не интересны как оппонент, ни как человек знающий Писания, а теперь и как верующий.

Везде вы кимвал, чуть прижал - вас нет. Знаете поговорку кто кричит громче всех - вор? Поэтому вы и начали кричать на меня лицемер. Вы просто маменькин сынок, поэтому и ведете себя как скандальная женщина.

Разговор не по теме прекращаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Не может быть того что бы в вечно существующем Творце, Его Разуме небыло от вечности заложено то что Им сотворено.

ВО-о-о-от именно !!!!!!!!!

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:3,4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|12 Авг 2017
0 Цитировать
это ваше мнение или вы можете подтвердить Писанием?

Да Вам и самому давно пора это знать раз Вы столько лет Библию читаете. В Писании ясно написано

----

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

1-е кор 15 гл.

----

О чудесах Иисуса сотворенными Им написано много, одно из них восхождение на гору преображения, в Царство Небесное где Он преобразился. А почему преобразился? да потому что плоть и кровь не могут находится в царствии Божием. Так же и после Его воскресения и до вознесения Он не мог находится сразу в небесном теле по этому и имел раны от копья и гвоздей и нуждался в пище.

жажду истины
Старожил
+359
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Удивляете, честное слово.

Если хирург проводит успешную операцию, и больной затем горячо благодарит хирурга и восклицает:

- Слава Богу!

То это означает, что больной считает хирурга "Богом"?

В России еще в недавном прошлом люди и на колени могли перед хирургом стать, и руки ему целовать.

 

Какому Богу должны были воздать хвалу другие девять не вернувшиеся? Почему Иисус этого потребовал?

Иисус не "требовал", а недоумевал о неблагодарности людей...

И что, неужели вы всерьез в этом эпизоде видите, что Иисус говоря о "Боге", подразумевает себя?

Старожил
-271
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Удивляете, честное слово. Если хирург проводит успешную операцию, и больной затем горячо благодарит хирурга и восклицает: - Слава Богу! То это означает, что больной считает хирурга "Богом"? В России еще в недавном прошлом люди и на колени могли перед хирургом стать, и руки ему целовать.

Вы тут опять переводите стрелки на унитарные понятия. Евангелист пишет что Самарянин славя Бога пал к ногам Его, тоесть Бога. Хирурга конечно можно поблагодарить даже на коленях но не как Бога. Вряд ли он позволит себе таких почестей будучи человеком а пошлет исцеленного воздавать славу Богу в церковь.

 

Иисус не "требовал", а недоумевал о неблагодарности людей...

Правильнее сказать негодовал.

 

И что, неужели вы всерьез в этом эпизоде видите, что Иисус говоря о "Боге", подразумевает себя?

Есественно. Если бы Он был просто человеком то должен был бы послать воздавать хвалу Богу в храм но не вкоем случае Себе. Иначе получается Он по закону проявил "богохульство". Апостолы никогда такого по отношению к себе не позволяли.

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Богу невозможно быть Собственным Помазанником - это логический нонсенс.

если вы когда-нибудь читали Библию, то не могли не заметить, что Богу всё возможно, даже родить Своего Единородного Сына во плоти через девушку, только дав ей Слово Жизни из Себя.

Лук.1:37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Быт.18:14 Есть ли что трудное для Господа?
Иер.32:17 "о, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного;
Иер.32:27 вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
Иов.13:2 Сколько знаете вы, знаю и я: не ниже я вас.
Лук.18:27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Мар.10:27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
Матф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Бог Он и есть Бог, а Сын Человеческий есть Сын Божий и только ОБРАЗ Бога, но не Сам Бог. У вас же с логикой проблемы, да и не только с ней. Если Сын рожден прежде веков, то значит было "время" когда Он ещё не был рожден, а БОГ был. А вы тут распинаетесь, что это одно.

как Слово Бога являло Бога от Начала, так Иисус являл Бога после Рождества. Слово Бога было и есть всегда в Боге, поэтому Слово Бога Божественно вечно и равно Самому Богу, в Котором существует.

что вы язычники за логику человеческую всё цепляетесь? научитесь видеть логику Божественную, которая строится не из ваших понятий, а из Самого Бога. никто вам не виноват, что вы не понимаете элементарного, что вам говорят.

Удален
eugene33
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
научитесь видеть логику Божественную, которая строится не из ваших понятий, а из Самого Бога. никто вам не виноват, что вы не понимаете элементарного, что вам говорят.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2017
1 Цитировать

что вы

 

Да Вам и самому давно пора это знать раз Вы столько лет Библию читаете. В Писании ясно написано

Разумеется читал, но не только то что вы привели. Что вы предполагаете под не тлением? Духов? Нетленное болеет? Воду пьёт?

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр.22:2)

опаньки, оказывается нужно есть и пить, да ещё и болеть могут, а плоть и кровь не нужна?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
1 Цитировать
опаньки, оказывается нужно есть и пить, да ещё и болеть могут, а плоть и кровь не нужна?

Опаньки, а вы даже не знаете, что Церковь Господа  будут жить на небесах с Господом?

20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…

(Послание к Филиппийцам 3:20)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Ответ: Он Бог воплотившийся. Творец всего воплотившийся в Иисуса Христа через рождение от Марии.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Разумеется читал, но не только то что вы привели. Что вы предполагаете под не тлением? Духов? Нетленное болеет? Воду пьёт? 2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. (Откр.22:2) опаньки, оказывается нужно есть и пить, да ещё и болеть могут, а плоть и кровь не нужна?

Почему Вы решили что плоды этого дерева обязательно для пищи а река для питья? Видимо только от этого одного дерева дано будет вкусить каждому кто наследует жизнь вечную и то возможно только один раз. О том что в раю будут питатся так как на земле ни слова. Так же не будут женится и выходить замуж.

----

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

----

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

----

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Видимо только от этого одного дерева дано будет вкусить каждому кто наследует жизнь вечную и то возможно только один раз.

возможно раз, но надо вкусить и потребить организмом, так ведь? А духи едят?

 

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. ----

то есть опять же плоть должна вкусить запретный плод.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
вы даже не знаете, что Церковь Господа будут жить на небесах с Господом?

так об этом и речь ведём, что плод то надо на небесах скушать, а ест плоть с кровью. Да и про листья указано, что их надо есть чтобы не болеть. Странно однако.

Кстати про вас.

Сегодня днем во дворе занимался беседкой и вдруг вспомнились беседа с вами, точнее не сами слова, а сам тон - такой обличающе-наставляющий и вдруг пришла откуда-то мысль - друзья Иова так же поступали и чем кончилось?

Пути Господни неисповедимы.

Во, думаю, как? Может ещё молиться за "друзей" придётся, как у Иова.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы