Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Удален
spcttr
|22 Фев 2019
0 Цитировать
... Через 4 дня удаляюсь.

Не удаляйтесь..., с вами интересно...  у вас неплохо получается, так сказать, интеллектуально "напрягать" )

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
отсюда видно, что без дерева жизни человек не может жить вечно

а вот вас сколько ни корми яблоками или орехами, а всё равно толку в этом смысле не будет и продолжаете идти "путём всей земли". а Адаму нужно был только питаться от этого дерева жизни.

Иисус сказал есть Его плоть и пить Его кровь, чтобы жить вечно.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Вы так и не ответили за детей в семье, они так же преступники подлежащие проклятию, за непослушание?

что вы понимаете под словом проклятие?

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Бог давал один раз Закон (названный Моисеевым)

в Новом завете нам Бог дал закон свободы - закон Христов для жизни под благодатью Божьей.

за неисполнение тоже предусмотрено наказание.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
в Новом завете нам Бог дал закон свободы - закон Христов для жизни под благодатью Божьей. за неисполнение тоже предусмотрено наказание.

перечислтие наказания с Закона Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
если есть ещё ко мне вопросы, то прошу озвучить. Через 4 дня удаляюсь.

озвучили.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
перечислтие наказания с Закона Христа ?

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

есть грех, совершаемый братом, к сметри, и есть грех христианина с щадящим наказанием не к смерти.

за оставшегося в живых можно молиться.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

от болезней в результате духовных грехов таблеток химических нет.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
от болезней в результате духовных грехов таблеток химических нет

Что такое духовный грех ? А что такое не духовный грех ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать

один рассказывал как он пьяном виде окна бил. и еще доставал вопросом: грех ли это?

Старожил
+950
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Что такое духовный грех ? А что такое не духовный грех ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|22 Фев 2019
2 Цитировать

вы с кем разговариваете?

Удален
Валерій Слово
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Ваши ответы в принципе давно известны (надеетесь на плотской ум и питаетесь им "брать" Писание). Ну и еще одно, на прощание:"Не думайте о себе более, нежели должно думать".Без обид,пожалуйста.

я какой есть и людей воспринимаю какими они есть. То что я считаю обыденным и каждый должен уметь анализировать, к сожалению не часто встречается. Сознание (то что вы назвали "УМ") не есть плотское. Это присуще духу -душе, поскольку выходя из тела все знания остаются при вас, а не в теле. Я уже давным-давно на людей не обижаюсь - смысла нет в этом. Не терплю хамства в любом виде. Себя не превозношу и странно читать когда на это намекают.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата spcttr
Не удаляйтесь..., с вами интересно...

остаться не могу, уже сказал. В личку дам ссылку, должно вам быть интересно

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
присуще духу -душе

духу или душе?

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2019
1 Цитировать
душе, поскольку выходя из тела все знания остаются при вас, а не в теле.

-

Откуда вы это знаете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда вы это знаете ?

потому что выходил

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1 Цитировать
если есть ещё ко мне вопросы, то прошу озвучить.

У меня вопросов и раньше к вам лично - не было.
Ваши воззрения о Боге, ваша натуралистическая парадигма ,  ваше мнение о себе и других - мне было ясно как из  первоначальных с вами и Незнакомцем беседах, так и вот нынешних.

Ведь это Форум , просто форум, беседа  равных во всем юзеров, но только не беседы в формате: профессор-экзаменатор и  студент.

 

Через 4 дня удаляюсь.

В таком случае - прощаюсь с вами и желаю вам всего самого наилучшего.

Удален
Валерій Слово
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Что такое духовный грех ? А что такое не духовный грех ?

не так вопрос задали, поэтому и ответа нет, попробуйте так задать:

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2019
0 Цитировать
потому что выходил

-

Думаете это была работа и воля  Божья что бы этому можно было доверять ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|23 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а в НЗ нет преступников Божьего Слова?

Слова, а не закона В.З.   Не путайте Бога с постановлениями!   Н.З - это не закон В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|23 Фев 2019
0 Цитировать
потому что выходил

а Бог что говорит про это?

Удален
Валерій Слово
|23 Фев 2019
0 Цитировать

Я себе доверяю

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|23 Фев 2019
0 Цитировать

а мы Богу!

Удален
Carj
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Да

Римма я готов послушать ваши соображения о Адаме Еве змее и запретном плоде

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Carj
Римма я готов послушать ваши соображения о Адаме Еве змее и запретном плоде

Для ясности о чем идет речь - поясняю всем :  romirezz и я, Римма беседовали о то, что есть грех, его определение и его(греха) проявление на стр17.
Carj интересовался  - цитирую его слова: Римма недавно вы писали что не змей(сатана) обольстил Адама и Еву а они сами зхахотели стать равными Богу прошу вас пересмотреть ваши домыслы ведь вот что сказала Ева Богу..................................И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела..........................................ведь не написано и солгала Ева Богу

Я охотно согласилась пояснить этот момент.

Так вот  - Цитирую тот диалог -  с  romirezz  -

Римма: У него( Адама, также как у Евы) был выбор - не преступать, не нарушать   запрет данный ему его Творцом или же нарушить.
На него никто не давил - он волен был сказать равно как нет, так и да.


Цитата romirezz: пока змей не навешал лапши.

Римма :И эта "лапша" перевесила так сказать слово Бога , да?
А по-моему - не "лапша " змея - главная причина, а желание самого тварного существа стать на один уровень или плоскость с Творцом.

В этом тезисе мной была дана причина именно того, о чем сказал этой Еве - змей - а именно :
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)

И если бы Ева не желала бы стать - как боги, знающие добро и зло. - но помня запрет, который им дал их Творец - сказала : "нет, не буду его нарушать, потому что  я не хочу быть как боги "- то имели бы совсем другую историю человечества.

Удален
Carj
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
нет, не буду его нарушать, потому что  я не хочу быть как боги

можете со мной не соглашатся но я считаю что Адам и Ева небыли такими как бы сказать не подберу слова скажу так "прохаваными" а сьели плод будучи наивными и из интереса сьели запрещенный плод и змей их обольстил

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
0 Цитировать

Поэтому все на своем месте:
И то,

что змей обольстил человека

и то

что человек -  захотел стать как боги , знающие добро и зло - тоже факт.
Поэтому я и сделала вывод - что и эта причина -   желание самого тварного существа стать на один уровень или плоскость с Творцом.(стать как боги) - имело место быть.

А вот это ваше Carj с - ведь не написано и солгала Ева Богу - то разумеется нет, не написано.

Поэтому и  в моих постах, словах  - именно такого утверждения, тоже - нет.

Удален
Carj
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
именно такого утверждения, тоже - нет.

я вас понял

 

Цитата Римма
что человек -  захотел стать как боги , знающие добро и зло

но цели сьесть плод до обольщения змеем не было и так во всем виноват змей и Адам с Евой преступившие повеление Божьи я думаю змей когда сказал Еве что они будут как Боги то Ева сказала сама в себе как Боги и вкусила но до того как она вкусила была наивной безгрешной душею и если бы не змей то они бы его не вкусили я думаю они и не думали об этом плоде так как Бог сказал его не есть но змей обольстил ее и Адама

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Carj
можете со мной не соглашатся но я считаю что Адам и Ева небыли такими как бы сказать не подберу слова скажу так "прохаваными" а сьели плод будучи наивными и из интереса сьели запрещенный плод и змей их обольстил

Ну, это и понятно, что  мое согласие или несогласие - это совсем не существенное для вас. Это ОК и для меня.

И считать , что , если я правильно пояла смысл того незнакомого для меня слова ("прохаваными") , вы говорит о неком уровне наивности тех первых людей? и если да, то , представляя их в своем воображении как неких взрослых физически, но  имеющие уровень развия  интеллектуально - на уровне детских пониманий (наивности какой-то) - то это конечно можно , но не нужно.

Так как Бог - есть Абсолют Спаведливости, как таковой, вот именно по этому Его определению - логически размышляя над этим - Он не мог  тогда наивных и не развитых интеллектуально , не понимающих , Его слова о запрете,  людей - так наказать , как наказывают вполне интеллектуально зрелых людей, которые должны отвечать за свои поступки, со всей строгостью.
Именно так, как вы предлагаете тех первых людей считать, ни один стих тех книг Библии не дает повод так думать и тем более весь контекст Евангельских повествований, тоже.
Но фантазироватЬ, то кто кому запретит?  Но вот в действительности нашей , жизни всех людей, без исключения -  до сего дня исполняются те слова Бога, которые Он сказал тем первым людям .

Удален
Carj
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
на уровне детских пониманий

они были интелектуально развиты но незнали ни греха ни добра и зла как вы назовете это состояние??на мой взляд это называется наивность

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы