Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Бог сказал, что душа человека в крови.

когда и где так сказал Бог? никогда Бог не говорил такие слова. душа человека не может быть в крови, потому что душа человека в его духовном сердце.

из такой вот лжи и родился преступный запрет СИ переливать кровь умирающему ребенку.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2019
0 Цитировать
да нет казуса никакого. Когда вы думаете, размышляете или анализируете свои действия или планируете их, то к кому вы обращаетесь? К себе лично.

я "размышляю и анализирую" потому что ограничен в знании...

то, что я знаю наверняка - просто делаю.

в какую позицию ставите Вы Бога?

 

проанализировав вы сами получите ответ.

Естественно. и первый ответ, который я получаю анализируя Писания (для начала): Бог - это больше, чем одна личность ("сотворим по Нашему образу...", "один из Нас", "Мы свидетельствуем"...). Сын Божий

предсуществовал свою человеческому бытию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|12 Фев 2019
1 Цитировать
но с биение сердца плода возникает Дух, начало Души.

а может быть наоборот? биение сердца начинается тогда, когда Бог дает в зиготу человеческий дух жизни от Себя.  тогда и рождается душа человека, как нписано "и стал человек душою живою".

 

Когда то я вам пояснял на примере проводника с током. "Течёт" ток, вокруг проводника мгновенно возникает эл.магн. поле. Проводник помещается в эл.магн.поле и сразу возникает ЭДС. Так и человек устроен, забилось сердце, потекла кровь (электролит) возникло у организма поле, это свойство всего живого. Даже растения имеют поле. Первую информацию поле получает от поля матери в котором оно находится.

может быть, тогда вы поясните, где происходят мыслительные процессы, и где находится память человека?

если с кажете, что в нейронах головного мозга, то сразу же укажу на людей в вечности, которые мыслят и помнят, при том, что их мозг вместе с головой и телом похронены в земле, или кем-то съедены, растворены в кислоте, или сожжены огнём.

у вас есть ответ?

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Я спрашивал о том, когда Он будучи на небесах (как утверждают тринитарии СТАЛ) воплотился в яйцеклетку, эмбрион, рожденного младенца,

если вас действительно интрерсует, как Слово Жизни от Бога, принесенное Гавриилом Марии, стало плотью, то вам придется изучить тему "Всё из Него, Им, и к Нему"

 

я 40 лет проработал в науке занимаясь процессами начиная с молекулярного уровня и создания новых материалов и разных технологий. Всё можно пояснить, если оно реально существует. Всё имеет энергетическое облако, от атома до планеты.

теоретическая физика - это удивительно!

поясните нам простым богословам, как так вода стояла стеною справа и слева при переходе народа по дну Чермного моря?

как вода стояла плотной вверх по течению Иордана, и утекла вниз по течению, когда левиты с ковчегом вошли в реку?

как Иисус с Петром ходили по воде?

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Даже в обычной семье никогда сын не равен отцу. Отец существовал, когда сына ещё не было, а не одновременно они появились.

разве в обычной семье человека сын не человек? у папы обезьяны - сын обезьяна. от яблони яблоко. от Бога Бог.

а вот на счет вашего слова "появились" полное недоумение о "появившемся Боге". что вы хотели сказать, придав своею мыслью начало Богу?

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
1. Отец был раньше сына 2. Отец глава, а не сын, сын в подчинении 3. Сын может быть наследником, но не наоборот всё это применимо к Иисусу 1. Сын не может быть одновременно с Отцом, тогда это братья 2. Отец Бог, а Сын Помазанник, Иисус сам называет Его своим Богом 3. Сын наследует часть, которую Ему дал Отец

1. на сколько Отец был ранше Сына?

2. при равенстве подчинение, так и в семье между мужем и женой.

3. Иисус всё дано Отцом, а Он и нас в наследство принял.

1. зачем Иисус быть Отцом? он и так Бог, как и Отец. Отец и Сын и Святой Дух - Один Единый Бог.

2. конечно! Иисусу сыну Человеческому и Иисусу Сыну Божьему Богом является Отец Небесный.

3. Иисус наследует всё. 1 Кор.15.

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

говорит о Единой Сущности Бога Отца и Сына.

 

ну и как это доказывает что Иисус не знает о дне и часе, а только Бог? Если одно с Богом, то как может не знать?

Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

не хорошо делаете, искажая слово и смысл.

написано: только Отец, а вы пишете: только Бог.

и из своих слов делаете вывод, что Иисус не Бог.

вы же сами говорите, что Сын не Отец.

вы же сами говорите, что Сын подчинен Отцу.

значит есть то, что Отец знает, а Сыну до времени не сказал.

значит ваше утверждение ложь, а Иисус Бог вместе с Богом Отцом и Святым Духом Божьим Христовым.

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не было времени, когда у Отца не было Слова.

конечно! время появилось именно через Слово Божие. "всё чрез Него начало быть" "и настоящее и будущее", и вся другая тварь: духовная, и пространственная, и телесная.

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
1 Цитировать
из пустого в порожнее...

это для мыслящих.

Старожил
+223
|12 Фев 2019
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Мирослава
|12 Фев 2019
0 Цитировать
из пустого в порожнее...

Вы и сюда забрались со своими оскорблениями.

 

мыслящих пустое? А толку? Спор похож на то, кто лучше - Пеле или Марадона. Толку - ноль. Назидание нулевое. Иисус Господь. Аминь.

Ну да. царь пришел и сделал свои выводы, прилепив мирских людей как пример.

Удален
Валерій Слово
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Валерій Слово Бог сказал, что душа человека в крови.
когда и где так сказал Бог? никогда Бог не говорил такие слова. душа человека не может быть в крови, потому что душа человека в его духовном сердце. из такой вот лжи и родился преступный запрет СИ переливать кровь умирающему ребенку.

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови....
14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
===

.....как так вода стояла стеною справа и слева при переходе народа по дну Чермного моря?

пояснения и где именно проходили подробно обуждалось на форуме.

===============

за намёки на СИ, Бруклин, обвинение в лжи и не умение вести диалог - в игнор, где и раньше были.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
ересь и клевета на Бога.

вы можете выражать своё мнение на всё что я пишу, но не приписывайте мне своих измышлений. Я вас уже просил контролировать свою речь. Вы изменились, ранее мне доставляло удовольствие с вами общаться, несмотря на различия и я был рад что вы ответили здесь мне. НО....

Третьей просьбы не будет, пойдете в игнор следом за "Елизар".

право выбора остается за вами.

Мне печально, что общество "опускается", а некоторые люди вообще не научены общению, и в спорах не умеют вести себя достойно - это печальная тенденция общества. Жаль, что вас это коснулось.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|12 Фев 2019
1 Цитировать

romirezz я читаю то, что вы предложили  БОЖЕСТВЕННАЯ Сущность БОГА. Олег Ланин.

но уже на 18 -19 абзаце появились разночтения, я также исследовал "голос Бога ходящего в раю"

ведь это уникальный стих и никто из людей привыкших исследовать не может пройти мимо.

Предложенный автором перевод основан на арамейском переводе. Я честно, с арамейским не знаком, но при возможности посмотрю. Хотя автор сам пишет, что арамейский перевод был для простых людей.

Я смотрел разные переводы с иврита, мне запомнился тот, с которым у меня согласие. Дословно не помню, но приблизительно так: пишу глядя на иврит "глас провозглашающий Сущего Бога, разнёсся в раю"

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|12 Фев 2019
0 Цитировать

Я задержался в теме поскольку увидел ответившего мне ἐκλεκτός

---

АлексеюW - не читал ещё ваши комментарии. Будет время, зайду и отвечу.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Elizar
|12 Фев 2019
3 Цитировать
11 потому что душа тела в крови

а где же написано, что душа человека в крови?

про то, что жизнь любого тела содержится в его крови - понятно любому: нет крови - нет жизни.

поэтому во всех заветах кровь символизирует жизнь.

а утверждение "душа человека в крови" указывает на личность человека, которая, якобы находится в крови. отсюда и придумали страх переливания крови от одного человека к другому. якобы личность донора может перекочевать в личность принимающего кровь этого донора. а если у кого утром носом кровь вытечет, то случится ущерб личности?

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Третьей просьбы не будет, пойдете в игнор следом за "Елизар".

люстрация? всё ясно.

Старожил
+600
|12 Фев 2019
0 Цитировать
но уже на 18 -19 абзаце появились разночтения

Разночтения есть и в Библии. Не зацикливайтесь на этом. Сделайте вывод из всего прочитанного.

 

Цитата Elizar
а где же написано, что душа человека в крови?

слово "душа" в Библии - очень многогранно и значение этого слова всегда зависит от контекста.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Elizar
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
слово "душа" в Библии - очень многогранно и значение этого слова всегда зависит от контекста.

спасибо! мне это известно.

Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:2)

вот и Павел подчеркивает, что Бог говорил через Помазанника

да простит меня Бог за аналогию, но есть местописание где говорила ослица вместо Ангела.

Разве ослица являла Ангела? НЕТ и ещё раз нет. Ослица была лишь инструментом для того чтоб человек услышал Ангела.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2019
1 Цитировать
вот и Павел подчеркивает, что Бог говорил через Помазанника

ну во-первых, Сына. а во вторых говорит, что через Него Бог веки сотворил.

 

да простит меня Бог за аналогию, но есть местописание где говорила ослица вместо Ангела.

Разве? Вы что-то путаете. я такой информации не вижу. "разве не я твоя ослица, которая много лет служила тебе" - это от имени ангела? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в какую позицию ставите Вы Бога?

я никогда не ставлю ни в какую позицию, я лишь могу познавать Бога в любой описанной в Библии ситуации

задайте вопрос по другому

 

Цитата AlexeyW
Бог - это больше, чем одна личность

к Богу я вообще не применяю человеческое понятие личности. Согласен, что человек использует это для индетификации субъекта, посему  я могу лишь утверждать что ОН только Один, без дополнительных ипостасей. В НЁМ ВСЁ! И человеки, верующие и неверующие. Все и всё, которые имеют движение крови, сока, электролита имеют связь с Богом. Другое дело, кто приблизится к Богу, а кто останется "за бортом". Посему я терпимо отношусь к любой религии, вероисповеданию. Я за них не в ответе. Там каждый будет отвечать за себя.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2019
1 Цитировать
к Богу я вообще не применяю человеческое понятие личности.

Вам известно "божественное понятие личности"? все понятия - человеческие.

 

ОН только Один, без дополнительных ипостасей.

Вы не поверите, но я с этим соглашусь. только в понятие "Бог один" мы вкладываем разные понятия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что через Него Бог веки сотворил.

там есть варианты перевода, вплоть до "ради"Него

за ослицу счас посмотрю.

возможно не совсем корректно я выразился, но читаем:

И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму:

поясняю, речевой аппарат ослицы не может издавать членораздельную речь, в принципе не может, посему я так и выразился

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-53
|13 Фев 2019
0 Цитировать

а что о себе говорил сам Иисус ?

Хотя Иисус довольно редко говорил, что он Сын Бога, он определенно признавал это (Марка 14:61, 62; Иоанна 3:18; 5:25, 26; 11:4). Почти всякий раз он называл себя «Сыном человеческим». Так он обращал внимание на то, что он родился человеком — и был человеком в полном смысле этого слова. Тем самым он также показал, что именно он был «Сыном человеческим», представшим в видении Даниила перед «Ветхим днями», Всемогущим Богом (Матфея 20:28; Даниил 7:13).

Иисус не столько говорил о том, что он Сын Бога, сколько показывал это своими делами. И к правильному выводу приходили не только апостолы, но и другие люди, например Иоанн Креститель и Марфа, с семьей которой он дружил (Иоанна 1:29—34; 11:27). Все они верили, что Иисус был обещанным Мессией. Они познали, что раньше он жил на небе и был могущественным духовным созданием, жизнь которого Бог перенес во чрево иудейской девушки Марии (Исаия 7:14; Матфея 1:20—23).

И все же некоторые утверждают, что Иисус не просто Сын Бога, но сам Бог.  Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему( Иоанна 20 :17)
Хотя Иисус никогда не претендовал на положение Бога, как назначенный Иеговой правитель он все же называется в пророчестве Исаии такими титулами, как «Бог крепкий» и «Князь мира». У Исаии также говорится: «Умножению владычества [«княжеского правления», НМ] Его и мира нет предела» (Исаия 9:6, 7). Поэтому как «Князь» — сын Великого Царя, Иеговы,— Иисус будет руководить небесным правительством «Бога Всемогущего» (Исход 6:3).
Старожил
+600
|13 Фев 2019
0 Цитировать
вот и Павел подчеркивает, что Бог говорил через Помазанника да простит меня Бог за аналогию, но есть местописание где говорила ослица вместо Ангела. Разве ослица являла Ангела? НЕТ и ещё раз нет. Ослица была лишь инструментом для того чтоб человек услышал Ангела.

Объясните, как читая хотя бы 1 главу Ев. Иоанна, или первые 2 главы послания к Евреям - можно прийти к мысли, что Бог говорил через Помазанника сравнимого с ослицей, а не через Единственного Сына, через Которого и для Которого все сотворено и  Который во всем уподобился нам став причастником плоти и крови?

Странно, что вы еще фильм "Аватар" не упомянули

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерій Слово
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Бог говорил через Помазанника сравнимого с ослицей,

вы адекватны? где я сравнивал с ослицей?

я привел аналогию, (сходство явлений, процессов, например, можно спровести аналогию между водой с душа и дождём, между атомом и солнечной системой, но ведь это не сравнимые вещи)

Вас не насторожил ваш вывод?  Вы имеете возможность всегда уточнить, но делать такие поспешные выводы, нонсенс. Мне прекратить с вами общение?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|14 Фев 2019
1 Цитировать
где я сравнивал с ослицей? я привел аналогию, (сходство явлений, процессов

Так и я о том же, а не о внешнем сходстве. Ок. Перефразирую:


как читая хотя бы 1 главу Ев. Иоанна, или первые 2 главы послания к Евреям - можно прийти к мысли, что Бог говорил через Помазанника КАК ЧЕРЕЗ ОСЛИЦУ, а не через Единственного Сына, через Которого и для Которого все сотворено и  Который сошел с небес и  во всем уподобился нам став причастником плоти и крови?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерій Слово
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
Перефразирую:

ничего вы не перефразировали, это тавтология. Если вам так хочется упомянуть ослицу, то следует выражаться подобно моему комментарию, например:

как читая хотя бы 1 главу Ев. Иоанна, или первые 2 главы послания к Евреям - можно прийти к мысли, что Бог говорил через Помазанника, по аналогии КАК Ангел говорил ЧЕРЕЗ ОСЛИЦУ, а не через Единственного Сына, через Которого и для Которого все сотворено и  Который сошел с небес и  во всем уподобился нам став причастником плоти и крови?

Отвечаю,

Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.  Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

Это легко понимается когда берёшь за основу Мысль. Иисус слышал и видел в Мыслях Своих, то что Бог Ему показывал и говорил.

Когда Бог говорит человеку, то только человек слышит. Когда мне Бог говорил, то моя жена ничего не слышала, хотя была рядом. Потом говорил мне когда я был один, но я всё получал непосредственно в сознание.

В случае с ослицей, Ангел "отверз уста ослице", то есть мысли ослицы передал человеку.

Моё мнение, что Иисус так же в Мыслях своих (сознании) видел и слышал Бога, поэтому как пример привёл то, что Ангел открывал Валааму мысленное общение с ослицей.

Надеюсь теперь вам понятно?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1379
|14 Фев 2019
0 Цитировать
ничего вы не перефразировали,

Вы противостоите Слову Божьему.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы