Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Как не уточнял, да несколько раз об этом писал и разделял время на ДО закона и время Закона. Что только Закон определяет преступник или нет. Я замечаю что в порыве несогласия вы упускаете саму суть написанного.

Этот нюанс - мне не был так виден, как вам. 
И такого - порыва несогласия - у меня как-то не наблюдатся. Мне он не нужен.
И если вы верно на мой взгляд излагаете то или иное - то я всегда соглашусь.
Какое-то детское такое - со всем, быть несогласным - отсутствует.

Но есть типичное недопонимание о деталях/нюансах  в таких письменных общениях. И это ОК.
Поэтому чтобы недопониманием своим не обижать , всегда стараюсь уточнять тот или другой
нюанс - чтобы по сути вопросов излагать и свое воззрение. И заметьте - никогда сразу же укоризны
или замечания, xарактеристики никому   - не озвучиваю. Свои предположения о других, моих собеседниках предпочитаю  не озвучивать, также.  

Но заметила что в возрасте рускоязычные мужчины - все склонны к высказыванию и укоризн и характеристик своим собеседникам, ни мало не сумятивши. И по поводу и даже без.

Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Поэтому и приводил пример отношения родителей к детям, а вы постоянно - только преступник.

Ваше стремление как-то заменять слова преступник на более мягкие по звучанию - непослушные, шалуны и т.д -
для меня не более как просто эвфеми́зм (от греч. ἐυφήμη «благоречие» ← др.-греч. εὖ «хорошо» + φήμη «речь, молва») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других.
Внешняя форма словесная - никак не изменяет внутренней сути - человек преступил то что нельзя было переступать.

И да, еще раз да - те , которых вы обозначаете - венец творения, которого поставил владычествовать над всеми, Его подобие - не смогли даже одного запрета выполнить Того, Кто для них все сотворил. Преступили то что Он им запретил делать, к тому же  имея знания о том, что последует
за этим . От изменения, смягчения формы как их называть преступники или же непослушники - суть их поступка не изменится, увы.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
1 Цитировать
сегодня Иисус (Ходатай и Посредник) открыл путь к Богу через приняте Его жертвы за грех человечества. Вот и всё. Если человек причастился к этой жертве, то прощен за свои грехи как подзаконный, так и не находящийся под Законом. Есть вердикт помилования за жертву, посему уже не важны обвинения (прокурора) Закона

100%  истина., спасибо Богу за Иисуса Христа !!!!!!!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1 Цитировать
потому что то был Рай (условно - родильный дом), а Закон на Земле.

Mне как самой побывавшей в трех родильных домах  такое сравнение, даже условное - воспринимается очень негативно. Нет , никогда я не буду согласна с этим.
Эдем - это не родильный дом. Это именно то, что сказано об этом - И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Книга Бытие 2:8)  Родильный дом , как таковой никогда не будет ассоциироваться , ни одной женщиной , побывавшей в нем, как рай. Потому что в том доме - крики боли и стоны не умолкают ни днем, ни ночью. 


И мне не понятно, почему вам так понимается, что до событий на  горе Хорив Закона Божия , как такового не было?

Это очень ошибочно и легковесно так воспринимать , потому что с первой главы книги Бытия как если не закон можно рассматривать слова Творца -
И сказал Бог - И стало так.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)?

А также   Бытии 26: 5, где Бог говорит Исааку, что Он благословил своего отца Авраама, «потому что Авраам повиновался Моему голосу и соблюдал Мои обязанности, Мои заповеди, Мои уставы и Мои законы». Это событие произошло за много веков до завета на горе Синай, за столетия до Моисея и за два поколения до Иудеи, главы племени, которое намного позже станет известным как евреи.


Удален
Валерій Слово
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
такое сравнение, даже условное - воспринимается очень негативно. Нет , никогда я не буду согласна с этим.

это ваше право, но я смотрю по другому.

Бог сотворил ("родил") человека из праха (молекул, клеток) и дал ему жизнь.

Женщина родила человека из "клетки" и дала ему жизнь.

И Бог и вы родили новую жизнь. Это я имел ввиду.

За муки при родах, ну так случилось, но следуя вашей логике, если вы несёте наказание, то вы преступница.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болях будешь рождать детей;

Бог радовался и Премудрость была радостью и художницей.

кстати о Премудрости:

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу....

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.    (первый помазанник)

Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной...

тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,

веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими...

потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;

а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть'.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|22 Фев 2019
1 Цитировать
сегодня Иисус (Ходатай и Посредник) открыл путь к Богу через приняте Его жертвы за грех человечества. Вот и всё. Если человек причастился к этой жертве, то прощен за свои грехи как подзаконный, так и не находящийся под Законом. Есть вердикт помилования за жертву, посему уже не важны обвинения (прокурора) Закона.

100% , Agreed.

Удален
Валерій Слово
|22 Фев 2019
1 Цитировать

если есть ещё ко мне вопросы, то прошу озвучить. Через 4 дня удаляюсь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|22 Фев 2019
2 Цитировать
это ваше право, но я смотрю по другому. Бог сотворил ("родил") человека из праха (молекул, клеток) и дал ему жизнь. Женщина родила человека из "клетки" и дала ему жизнь. И Бог и вы родили новую жизнь. Это я имел ввиду.

Разумеется ,  по другому - вы же ни разу сам не рожал - никого. Поэтому вы и смотрите по другому и ваши аналогии поэтому - другие, не соответствующие библейским текстам.
Потому как Бог творит, а не рожает - не надо изменять значения слов - вы же сам о своей скурупулезности и педантичности упоминали.
Скурупулезные  же люди понимают, что рожать это совсем не то, что творить, создавать.
И еще один нюанс - только Бог может сделать это -  И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
А я - рожала трех моих сыновей в муках и болях, что еще раз и у меня, лично в моей жизни подтвердились те Слова Божии, сказанные Еве.
Точно так же и ваша жена , совсем не творила и не наслаждалась в тех родильных домах, как те люди в том Эдеме., a  рожала в муках и ваших детей.
И ни она и ни я и никто из других женщин не имеют даже возможности  или способности делать то, что сделал Бог - вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Поэтому ваши аналогии очень не аккуратны, даже в вашей  склонности к натурализму и его парадигме.

Старожил
+690
|22 Фев 2019
1 Цитировать
если есть ещё ко мне вопросы, то прошу озвучить. Через 4 дня удаляюсь.

Ваши ответы в принципе давно известны (надеетесь на плотской ум и питаетесь им "брать" Писание).

Ну и еще одно, на прощание:"Не думайте о себе более, нежели должно думать".Без обид,пожалуйста.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Откуда в первые три дня утро и вечер, если Солнца не было? Разделение МГЛЫ на свет и тьму, это процесс создания материи. Создание противополжностей из ничего. Как в математике 0 (нуль) равен любым двум противоположным  числам. Так устроены атомы материи: ядро +, оболочка -, а в целом заряд Нуль

разве у Бога может быть вечер и утро, как отсчет времени только по Солнцу?

откуда вы взяли МГЛУ? в разделении Богом света от тьмы ни о какой мгле нет ни слова.

что вы имели в виду, сказав: "процесс создания материи"?

назовите, что Бог создал из ничего?

вот ноль в математике - это как раз таки и есть "ничего". ноль на цифровой шкале придумали математики для себя

если вы заметили, то шкала летоисчислений не имеет нулевого года.

вы здесь представили атом, как заряженный аккумулятор электрической энергии, ошибочно назвав атом с нулевым зарядом.

каждый атом наполнен огромным количеством энергии- внутренней силы от Бога.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Можно  сделать убедительную защиту практически для каждого преступления.

а богохульство наверно можно оправдать защитой права на личное мнение и свободу слова?

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Грех - это  отказ человечества принять данное Богом положение между Творцом и  творением .Восстание против Бога - является самой основной концепцией того, что есть грех, как таковой.

началом греха и отцом лжи назван диавол, которому приписывают изначалное величие над всеми другими ангельскими иерархиями, сотворенными в первый день Бытия.

есть мнение, что по окончании сотворения он ожидал от Бога назначения владычествовать-руководить всем Божьим творением, но Бог поручил это дело человеку, которого Бог сотворил последним.

возмущение против такого "несправедливого" назначения вылилось в бунт против Творца, с последующим вредительством, которое привело к первородному греху человека - непослушания Богу и Его воле.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz А вот, почему Люциферу, совершенному существу на небесах в присутствии Совершенного Бога - пришла идея занять место Бога, гордость и тд - вот это вопрос ????
прошу дать ссылку, я такого не встречал

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам. "

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
нельзя "отматывать" назад. Закон не имеет действия, пока не принят.

разве наставление или повеление Бога не закон ?

 

Бог много чего говорил человеку, например - плодитесь и размножайтесь. Бездетные - грешники?

нет! зачатие и рождение зависит только от Бога.

Быт.29:31 Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.

Быт.30:22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Как ни крути, но всегда возвращаемся к МЫСЛИ.

Бог творил Словом Жизни, а не МЫСЛЬЮ. написано "И сказал Бог да будет..."

Старожил
+1379
|22 Фев 2019
1 Цитировать
я смотрю по другому.

Пребываете в ереси, противостоя Слову, Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Бог желал предостеречь людей от чего? От преждевременного знакомства с виноградом. В то время не было дождей, днём парит, а ночью роса. В таком климате перезрелый виноград бродит, ягоды хмельные.

Ной жил в этих условиях и не знал пьянящего действия забродившего виноградного сока?

может быть в эдемском саду совсем не было гнилостных бактерий, к коим относятся и винные.

 

Соглядатаи несли вдвоем одну гроздь, это говорит нам о том, что кусты винограда в то время были подобны дереву.

вы себе можете ли представить, что время и место тех соглядатаев было так далеко от Адама и Эдемского сада, что сравнивать там нечего.

 

Поэтому когда Ева с Адамом наелись хмельного винограда, то как говорят "тянет на подвиги". У Адама один орган вдруг поднялся и затвердел, а тут глас Бога в Раю раздался. Вот они с перепугу шасть в кусты и давай делать из листьев опаясания, чтоб прикрыть торчащее.

какой вы умный ученый!

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И эта "лапша" перевесила так сказать слово Бога , да? А по-моему - не "лапша " змея - главная причина, а желание самого тварного существа стать на один уровень или плоскость с Творцом.

только вот сам Адам с Евой до этого не дотюмкали при всей своей совершенной тварности.

им таки нужен был толчок, в смысле мотив, в виде змеиных науськиваний.

 

Цитата Римма
У него( Адама, также как у Евы) был выбор - не преступать, не нарушать   запрет данный ему его Творцом или же нарушить. На него никто не давил - он волен был сказать равно как нет, так и да.

вот это абсолютно в яблочко! не то яблочко, за которое теперь Адама винят потомки.

последние исследования показали, что тем "яблочком" была обычная шишка с Рождественской ёлки.

на Рождество на ёлку Рождественскую вешают яблоки,

но это не правильно, потому что на ёлке растут шишки.

Ева сама ела шишку и мужу дала,

и он ел шишку.

Гость
0
|22 Фев 2019
0 Цитировать

Иисуса правильно называть Мессия

так себя называл сам Иисус

25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:25,26)

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
доступными знаниями физиологии, анатомии, физики и т.д на сегодняшний день.

благодаря этим знаниям шотландский ветеринар мистер Данлоп изобрел пневматические шины для колесных транспортных средств. он жил в то время, когда изобрели капсюль для зажигания пороха, унитарный оружейный патрон с этим капсюлем, скорострельную винтовку Генри фирмы Винчестер, пулемет Максима.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Почему есть зло? Библия не отвечает на этот вопрос . Kонкретно, нет перечисления по пунктом

Бог установил в мире такой закон: угол падения равен углу отражения.

и всякому действию соответствует противодействие - реакция.

в сучасном русском появилось соответствующее слово "ответка".

на этом основан принцип реактивного движения. когда естть зло от греха, тогда есть проиводействие Бога в виде бедствия для реакции на зло от греха.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Преступление Божьего Слова - беззаконие. Ибо закон В.З. уже в прошлом.

а в НЗ нет преступников Божьего Слова?

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
что вы курите?

приятное благоухание Богу!

 

ну переводчики любят преувеличивать, хотя там просто "проступок".

это о переводе Нового мира?

 

Предполагаю что вы своих детей считаете преступниками, если они когда то вас не послушали. Как говорят "флаг вам в руки".

любой, кто преступает  указанную черту, терминологически становится преступником.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Разве Бог сотворил людей вечно живущими? А зачем тогда дерево жизни?

для еды!

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому, далее я и поставила  вопрос о причине возникновения зла . И вот на этот вопрос - до сего момента  конкретных ответов - нет, а наличиствуют огромное множество предположений у людей.  Да,  вот это загадка.

единственный авторитетный ответ можем услышать только от Бога. а любой ответ от человека можно рассматривать лишь как предположение.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма Но суть данного момента остается - преступающие то или иное повеление Бога-Творца - есть преступники.
вы забыли добавить что это только ваше личное мнение

вы забыли себе напомнить, что истина не зависит от личного мнения человека.

а преступление называется преступлением в каждом случае преступления выданного повеления.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
вы себя уже раньше опустили "ниже плинтуса"

ниже плинтуса половая доска.

 

Цитата Римма А разве нет? Вы где-то прочитали, обратное?
вообще то в кн.Бытие

где вы нашли, что до грехопадения человек был смертным?

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Вы ещё и подстрочный знаете? Удивили.

знай наших!

 

А вы пробовали смотреть значения слов. Ведь переводчик выбирает из нескольких значений.

разве переводчик выбирает значения произвольно?

 

Адам с Евой понятия не имели, что в будущем Моисею дадут Закон.

зачем им закон Моисея? им был дан закон не вкушать от древа познания и зла.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
поскольку человек не был создан бессмертным, а за "преступление" не согласен, - это непослушание, проступок.

вам русские русским языком по-русски говорят, а вы упираетесь вопреки истине, очевидной всем.

Удален
Elizar
|22 Фев 2019
1 Цитировать
А можно умереть не смертью? Написано смертию умрёшь.

вы решили поёрничать над словами Бога?

 

Ну такой я, скрупулёзный и педантичный к словам Бога

а мне лично одинаково, как бы Бог не назвал своё слово в повелительном наклонении.

законы, повеления, уставы, заповеди и тому подобные названия выражают волю Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы