Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Удален
eugene33
|8 Авг 2017
0 Цитировать

Поэтому вы Христу и не служите, Который имеет всю ВЛАСТЬ на НЕБЕ?

А что там двоевластие? :))

Отец Небесный теперь не правит?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+359
|8 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Что не понятно,что это так думали люди,еще не знающие и не понимащие, Кто перед ними ?

Да, есть такая хорошая детская христианская песенка про овечек и коровок:

- Они совсем не знали, не знали, не знали,

- Кого к себе приняли, приня-а-ли... ))

 

Цитата eugene33
Почитай тогда по гречески на древнем манускрипте.Запятые там поставлены.

В оригинальном греческом тексте знаков препинания не было, понимаете?

 

Цитата кристьянин

А Иисус имел право давать Божественную власть человекам если Он не Бог.

------------

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;


А логика ваша где? В таком случае и ученики, которым Иисус дал такую власть, - тоже являются Богами.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Старожил
+1379
|8 Авг 2017
1 Цитировать

Сын Божий, Иисус Христос есть Вседержитель воплощенный:

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|8 Авг 2017
1 Цитировать
А логика ваша где? В таком случае и ученики, которым Иисус дал такую власть, - тоже являются Богами. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Логика заключается в том что Богом является Тот кто эту власть имеет права давать а не тот кому её дают. Апостолы могли этой властью только пользоватся но передавать другим не могли.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|8 Авг 2017
1 Цитировать
но передавать другим не могли.

а деньги зачем тогда предлагали?

=====

я так понял, что в мой адрес, поскольку вы нормально написали, то вам отвечаю

 

Цитата eugene33
Поэтому вы Христу и не служите, Который имеет всю ВЛАСТЬ на НЕБЕ?

Он вам это сказал?

 

Цитата eugene33
А что там двоевластие? :))

нет, исключительно ВЛАСТЬ Господа Бога Саваофа, по Новому Завету - Бога Отца

 

Цитата eugene33
Отец Небесный теперь не правит?

Правит ТОЛЬКО ОН, но Он наделяет полномочиями и других. Поскольку вы имеете ввиду Иисуса, отвечаю - Он сидит одесную, доколе БОГ покорит противящихся: (разве вы не читали это?)

...сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?  (Матф.22:44)

 

Богом является Тот кто эту власть имеет права давать а не тот кому её дают

Это верно, но власть так же делегируется представителю, который формально как бы является тем, от имени которого, он говорит. Но реально, только один есть БОГ!

"Христиане" этого не различают, поэтому толкуют каждый на свой лад и в результате множество течений, доктрин, конфессий, вероисповеданий, крестящихся двумя или тримя пальцами, прыгающих и хлопающих, бьющихся лбами об пол, истязающих себя..... и т.д.

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Авг 2017
1 Цитировать
Богом является Тот кто эту власть имеет права давать а не тот кому её дают. Апостолы могли этой властью только пользоватся но передавать другим не могли.

Да ну-у-у... Как это не могли? До сих пор передают.

Вопрос приемстсва власти, от Бога ко Христу, и далее к апостолам, и далее к священнослужителям - основополагающий в церкви. Возьмите, например, простой пример: как происходит процесс помазания. Не имея власти, нельзя помазывать на миссию другого, например назначать пастора церкви. Вы задумывались о легитимности самого механизма?

Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

В данном случае Ангел - Посланник, есть Мессия!!!

Если ИМЯ БОГА в Нём, следовательно Он формально как БОГ, но не БОГ.

ибо имя Мое в Нем. Отсюда. как следствие "вытекает" Его божественность и как говорит Павел - Образ Бога, но это не является придуманной ипостасью Бога, как и то, что Святой Дух, то есть Сам Бог является двойственным Богом Святым Духом.

Святой Бог Дух и Бог Святой Дух есть только ОДИН, сколько бы вы не переставляли эти слова:

Дух Святой Бог

Дух Бог Святой

Святой Бог Дух

Святой Дух Бог

Бог Святой Дух

Бог Дух Святой

только ОДИН, об чём и писали на старословянском ЕДИН (ЕДЬ-только, ИН-один)

Посему и Иисуса Павел называет ОБРАЗОМ Бога и Помазанником, и Человеком, и Посредником, то есть представителем Бога, Посланником, Мессией ибо Бог был в Нём. Вот отсюда и "вытекает" Его божественность,  Бог назвал Его - Сын Мой и посадил одесную как представителя (ходатая) Человеков пред Богом, - Первосвященником.

Сначала Он представлял Бога среди Человеков, после воскрешения представляет Человеков пред Богом.

А представления ипостасности Бога лично я считаю выдуманным тринитаризмом, я бы сказал -кощунством.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Правит ТОЛЬКО ОН, но Он наделяет полномочиями и других. Поскольку вы имеете ввиду Иисуса, отвечаю - Он сидит одесную, доколе БОГ покорит противящихся: (разве вы не читали это?)

Вы имеете в виду Иисуса Человека?Бог имеет тело духовное, а человек тело земное.

Иисус ранее какое тело имел?

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)

Так Кто давал жизнь людям?

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Послание к Колоссянам 1:16,17)

Прежде нежели был Авраам Я ЕСМь сказал Господь (Йеховах).

Так прежде какое тело Он имел, чтобы передвигаться по Вселенной и Земле и поддерживать(все Им стоит)?

Кого видел Авраам, когда трое появились и всем поклонился?

1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,

3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего…

(Книга Бытие 18:1-3)

Кто был при крещении Иисуса и преображении?

16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1

Вот к примеру:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Ин 6:38 ...ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,..

 

если Он сошел с небес, то при чём здесь Мария? Ну явился сразу на берегу и позвал Себе учеников.

Я имею ответ "причем Мария".Но меня прежде интересует другое:Вы отвергаете те места в Писании,где Сын Божий говорит,что ОН-"сшедший с небес","есть прежде Авраама" и т.д.,потому что это не соответствует вашим взглядам,или?

Старожил
-271
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Да ну-у-у... Как это не могли? До сих пор передают.

А, да, передают друг другу, по блату.

 

Вопрос приемстсва власти, от Бога ко Христу, и далее к апостолам, и далее к священнослужителям - основополагающий в церкви. Возьмите, например, простой пример: как происходит процесс помазания. Не имея власти, нельзя помазывать на миссию другого, например назначать пастора церкви. Вы задумывались о легитимности самого механизма?

Где Вы это такое прочитали, о переемстве власти? у православных или католиков? Власть и дары дает только один Бог, а Апостолы пророки и прочие только исполнители того что дает Бог.

-------------------

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

-------------------

Апостолы не могут назначать сами Апостолами кого хотят как и пророки. Не даром же в деяниях 1 главе они брасали жребий.

-------------------

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

-------------------

Как видите всех везде назначает Иисус. А сегодня пастыри назначают пастырями тех кто больше подходит им а не Богу.

 

а деньги зачем тогда предлагали?

Затем и предлогали что Апостолы ничего никому не давали. Симон волхв и так достаточно чудест творил но почему то еще и Духа Святого решил раздавать. За деньги разумеется.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)

и какими краями это относится к Иисусу? Иоанн описывает НАЧАЛО, то есть БОГА.

 

Цитата eugene33
Так Кто давал жизнь людям?

БОГ и не только людям, но всему Творению.

 

Цитата eugene33
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

читаем предыдущие стихи:

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:12-16)

всё это о БОГЕ Отце Творце всего видимого и невидимого! А Иисус ОБРАЗ, но не сам Бог.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Прежде нежели был Авраам Я ЕСМь сказал Господь (Йеховах).

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

как всегда читаем предыдущие стихи:

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:54,55)

"сказал Господь (Йеховах)", но я не возражаю, поскольку сказал Бог через Образ

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

 

Цитата eugene33
Кого видел Авраам, когда трое появились и всем поклонился?

Ангелов, среди которых был один из семи предстоящих пред Богом, в Писаниях не включенных тринитариями в канон, написано, что Ангел спрашивал у Бога, что ему делать, поскольку Авраам увидит, что он не может есть пищу и что Бог предпринял...

 

Цитата eugene33
Кто был при крещении Иисуса и преображении?

не совсем понятно. Преображение - это на горе? там перечислены. На Йордане так же.

 

Цитата eugene33
16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

у Иоанна было видение голубя, таким образом Бог дал понимание Иоанну о том, что Бог помазал Иисуса Духом Святым и назвал Его сыном. Перед зачатием Марии было сказано - НАРЕЧЁТСЯ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Это верно, но власть так же делегируется представителю, который формально как бы является тем, от имени которого, он говорит. Но реально, только один есть БОГ! "Христиане" этого не различают, поэтому толкуют каждый на свой лад и в результате множество течений, доктрин, конфессий, вероисповеданий, крестящихся двумя или тримя пальцами, прыгающих и хлопающих, бьющихся лбами об пол, истязающих себя..... и т.д.

Если бы христиане поступали по словам Христа: 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; то небыло бы так. Кто нибудь видел сегодня христьянина который хочет быть слугою?

 

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. (Исх.23:20,21)

Чесно сказать не понял к чему сие.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Я имею ответ "причем Мария".Но меня прежде интересует другое:Вы отвергаете те места в Писании,где Сын Божий говорит,что ОН-"сшедший с небес","есть прежде Авраама" и т.д.,потому что это не соответствует вашим взглядам,или?

Имеете ответ, так пишите. У меня тоже есть - сравним.

Только что ответил, моим взглядам всё соответствует. Много раз писал о том, что противоречий в писаниях нет, бывают непонимания. Надо размышлять пока не станет понятным. Лично я так делаю.

 

Чесно сказать не понял к чему сие.

тот Ангел был Образом, Мессией Бога


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Авг 2017
1 Цитировать
А Иисус ОБРАЗ, но не сам Бог.

Странно у Вас получается. У Вас получается БОГ без ОБРАЗА хотя Вы признаете что у Него есть образ и этот образ Иисус. Что тогда в Вашем понимании является Бог без Образа? Вот у Вас например (Вашей личности) есть образ, но этот образ не Вы. Я правильно понимаю Вашу логику.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Авг 2017
0 Цитировать
тот Ангел был Образом, Мессией Бога

А какой образ был у этого Ангела, они его видели? Вы знаете что означает Израиль? Это тоже одно из имен Бога.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать
У Вас получается БОГ без ОБРАЗА

Разумеется.Излагаю своё видение этого вопроса.

Изначально это не был Старец Ветхий Днями, как выразился Даниил.

Изначально, точнее всегда было то, что названо Богом. Без времени и пространства, то есть не материальное, или материальное, но такое о котором мы ещё не имеем понятия. Я обычно называю "поле", энергетическое, Разум, Жизнь - не знаю как выразиться. Но слова Бога о том, что Его мысли не наши мысли и то, что Его Слово никогда не возвращается тщетным привело к раздумьям. Написано - Бог сказал...- Кому сказал?, как?, то есть чем сказал? = "мысленно сказал". Греч. слово ЛОГОС переведено как обычное, бытовое "слово", как обычно говорит человек. Но прежде чем сказать человек обычно мыслит. То есть слово - это выраженная мысль. Следовательно ЛОГОС это выраженная мысль. Мысли выражаются не только словами.

Писатель в повестях, поэт в стихах, художник в картине, архитектор в сооружении, инженер в конструкции и т.д. Даже есть гипнотизёры, которые мысленно заставляют другого человека что то сделать. То есть воплотить его мысль.

Например:

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;(Матф.17:20)

Однажды Бог проговорил ко мне, я слышал Его Слова, но никто более не слышал их. То есть, я получил напрямую в сознание выраженную мысль Бога. как обычно говорят - получил Слово Бога, но получил реально то - МЫСЛЬ. Павел на дороге в Дамаск слышал, но никто более не слышал. Есть и другие случаи.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать

После этого понимания, я по другому переосмыслил Писания. Всё сложилось и понятным стало. В мыслях Божиих мы все были ещё в безвременьи, всё творение существовало ещё до его сотворения.

Вначале был Логос и Логос был у Бога и Логос был БОГ.

Вначале была Мысль и Мысль была у Бога и Мысль была БОГ.

И Мысль воплотилась в Творение. Мысль стала плотью. Мысль тщетной не возвращается.

Когда я научился выходить из тела (которое оставалось как спящее), то я продолжал мыслить, существовать.

Видеть можно только воплощенную мысль. Бога можно увидеть только через ОБРАЗ. Человек увидевши ОБРАЗ может подумать что это весь Бог. Вы магнитное поле видите? Нет. Но если на лист бумаги насыпать железные опилки, а снизу поднести магит, то увидим ОБРАЗ магнитного поля. Но Образ поля и само поле не есть одно и тоже.

я много переосмыслил заново. Поэтому Иисус и сказал ученикам идти в Иерусалим и ждать явления СИЛЫ Духа Святого. Эта Сила делает человека богом, но она не работает в корыстных целях. Надеюсь вам знакома притча с длинными ложками, когда они были истощены, поскольку не могли себя накормить. а другие были сыты, покольку кормили друг друга.

 

А какой образ был у этого Ангела, они его видели? Вы знаете что означает Израиль? Это тоже одно из имен Бога.

Не знаю кого видел Моисей, народ видел столб огненный и пыльный.

Израиль это второе имя Иакова, которое ему дал Бог. Быт. 32:28

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|9 Авг 2017
1 Цитировать
и какими краями это относится к Иисусу? Иоанн описывает НАЧАЛО, то есть БОГА.

И Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Слово(Оно) было в начале у Бога.Все через Него (Бога Слова) начало быть,и без Него(Слова)ничто не начало быть.

В Нем(в Слове)была жизнь

И СЛОВО было Бог!!! (Фэос греческое,Элохим иврит

 

БОГ и не только людям, но всему Творению.

Ну Иисус Слово и есть Бог, дающий жизнь.Не Ангелы же творили вселенную и давали жизнь.

 

у Иоанна было видение голубя, таким образом Бог дал понимание Иоанну о том,

Вы не читаете Библию буквально,а по слухам .Там написано видел Духа,спускался как голубь.Не в виде голубя,а как голубь.Медленно,осторожно,прямо.

И не сидел голубем на плече демонстрируя как рисуют.А вошел внутрь тела Христа так как тела наши храм Духа Святого.Вместо ковчега .Ковчег был прообразом тела человека где будет присутствовать Дух Святой и водительствовать изнутри,из сердца и духа.

Такое возможно только Богу.Но не Отец спустился с престола на Землю.А Сын и Дух.Если бы Отец то Земля сгорела бы от святости Его и лица Его.

Это как если бы плазма Солнца сама пришла на Землю вместо света.

 

Перед зачатием Марии было сказано - НАРЕЧЁТСЯ.

Ну и что? Нарекли, потому что положено так назвать.


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Вот у Вас например (Вашей личности) есть образ, но этот образ не Вы. Я правильно понимаю Вашу логику.

Вы совершенно правильно сказали.Их логика такая.

Скажешь им, что образ Солнца это его свет,нет,утверждают что Солнце это только плазма.

И даже не потому что поняли или не поняли,просто они стоят в том учении, которое получили ранее, и я и ты им не авторитет, чтобы они слушали или внимали.Для них это просто здесь игра в перепалки,а не поиск истины.Все доказательства они отвергают и отшвыривают.

Вот если бы Ангел с Неба им явился...но и тогда вряд ли.Найдут и применят стих недоверия Ангелу.

Значит кто им должен явится,чтобы они прозрели? Правильно -Иисус.Как Савлу .

Но блаженны те кто не видел и поверил,что Иисус Бог.

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)

Надо ли верить Фоме? Конечно,он самый дотошный оказался.

В их понимании :никого кроме Отца Богом назвать нельзя.Только Он Бог.

Если в человека вселился Дух Святой то в ихнем понимании что все равно в человеке только одна личность,а другая сила Бога. А вот если вселился бес,то в человеке 2 личности. Это они признают,а то нет.Такова их логика.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Израиль это второе имя Иакова, которое ему дал Бог. Быт. 32:28

Не только Иаков был назван этим именем а так же весь народ.

-----------------

14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

2-я паралипоменнон 7: 14

---------------

жажду истины
Старожил
+359
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Где Вы это такое прочитали, о переемстве власти? у православных или католиков? Власть и дары дает только один Бог, а Апостолы пророки и прочие только исполнители того что дает Бог.

Вы же понимаете, что все это только голые эмоции. О любом царе при желании можно сказать, что власть и помавзание ему дал Сам Бог, и он - Божий помазанник; тоже самое о любом папе римском, или баптистском пасторе...

 

Как видите всех везде назначает Иисус. А сегодня пастыри назначают пастырями тех кто больше подходит им а не Богу.

Думаю, так было ВСЕГДА...

Но по вашим словам выходит, что после апостолов у Иисуса не может быть более последователей и учеников, потому что они уже назначаются или называются таковыми не Иисусом, а людьми.

Старожил
-271
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Вы же понимаете, что все это только голые эмоции. О любом царе при желании можно сказать, что власть и помавзание ему дал Сам Бог, и он - Божий помазанник; тоже самое о любом папе римском, или баптистском пасторе...

Лжепророки лжеапостолы лжепасторы и прочие лжебратья всегда были есть и будут. Эти самозванцы тоже ведь считают себя помазанными от Бога, или нет? Вы себя же никогда не признаете лже, так ведь? так и другие. Это все описано в Библии, причем тут голые эмоции.

 

Думаю, так было ВСЕГДА... Но по вашим словам выходит, что после апостолов у Иисуса не может быть более последователей и учеников, потому что они уже назначаются или называются таковыми не Иисусом, а людьми.

Глядя на сегодняшнее христианство трудно в это поверить. Вы то сами разве всех подряд считаете истинными? Тех кого не считаете кто их назначил на эти должности, думаете Бог?

жажду истины
Старожил
+690
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Когда я научился выходить из тела (которое оставалось как спящее), то я продолжал мыслить, существовать.

Наверное думаете "во какой я".

Если это на самом деле есть(не первый раз пишете),самому своим умом этого достичь невозможно,только с помощью "неземных" сил."Правильные", на основнии Писаний ,такой ерундой не занимаются (разве для пользы,один,два раза в жизни,это может быть соделано с человеком,но не по его личному хотению).

А "захотел вышел" это явно не хорошо,не забывайте это не бессплатно и за то нужно платить, если уже не платите...

Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать
14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим,

я смотрел иврит, нет там "Моим", могу выложить каждое слово стиха со значением

 

Цитата eugene33
И Слово было Бог.

Логос - греч.  Найдите в Ветхом чтоб Бога назвали Словом хотя бы близко, намеком.

вот Христос (Помазанник) не перевели, так оставьте тем более ЛОГОС.

 

Цитата eugene33
Ну Иисус Слово и есть Бог

это ваше личное понимание, я его уважаю, как свободный выбор каждого человека во что ему верить.

Но не вижу оснований этому утверждению. как говорят - очень вольный и однобокий перевод.

Написано и не один раз, что Иисус Помазанник и Образ Бога, Человек - Посредник, а не Творец и тому подобное. Даже тринитарии 4 века не рискнули такое написать, а написали что Творец исключительно Бог Отец. Надеюсь знакомы с первой строчкой Никейского символа веры.

Веруем во Единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого.

 

Цитата eugene33
.Там написано видел Духа,спускался как голубь.Не в виде голубя,а как голубь.Медленно,осторожно,прямо. И не сидел голубем на плече демонстрируя как рисуют.А вошел внутрь тела Христа

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
(Иоан.1:31)

32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
(Иоан.1:32)

Духа можно видеть? Нет. Голубя можно видеть? Да! Видеть Духа можно только в видении.

Почему никто более не видел голубя, а только Иоанн, который кстати, является родственником, а написано что он не знает Иисуса. Мария с Елизаветой родственницы, возможно сёстры.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Наверное думаете "во какой я"

свидетельствую о том, что выходит всё: ваша память, способность мыслить, только управляете движением своим - мысленно. Ваш мозг в теле, просто пустая память, временное хранилище.

 

Цитата levko1
самому своим умом этого достичь невозможно,

даже тему открывал о том, что поэтапно могу научить выходу из тела, максимум пол года, я лично за месяц научился. Никто не изъявил желания.

 

Цитата levko1
А "захотел вышел" это явно не хорошо,не забывайте это не бессплатно и за то нужно платить, если уже не платите...

выдумки всё это. Человек не знает даже своих способностей, но частенько упоминает, что он по Образу Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|9 Авг 2017
0 Цитировать
выдумки всё это.

Мое дело предупредить...(хотя возможно у вас,всего лиш самовнушение с воображенем).

Старожил
+359
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Лжепророки лжеапостолы лжепасторы и прочие лжебратья всегда были есть и будут. Эти самозванцы тоже ведь считают себя помазанными от Бога, или нет? Вы себя же никогда не признаете лже, так ведь? так и другие. Это все описано в Библии, причем тут голые эмоции.

Это понятно; но как тогда определять критерий "истинных" и "лже"-апостолов, братьев, вообще верующих? Все вокруг размахивают Библией и с упоением цитируют её, называя только себя "истинным христианином". А другие, основываясь на своих голых эмоциях, одобряют одних и осуждают других - и всё у всех "строго по Библии". ))

Старожил
-271
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Это понятно; но как тогда определять критерий "истинных" и "лже"-апостолов, братьев, вообще верующих? Все вокруг размахивают Библией и с упоением цитируют её, называя только себя "истинным христианином". А другие, основываясь на своих голых эмоциях, одобряют одних и осуждают других - и всё у всех "строго по Библии". ))

Написано: по плодаих их узнаете их. А вобще думаю никак не надо определять кого то. Нужно определять в первую очередь себя, а те кто выставляет себя истинными христианинами как раз и являются лжецами. Возмите к примеру Павла. Он где нибудь хвалился своей правильной верой? наоборот, в некоторых случаях даже сомневался. А о тех кто хвалился он писал следующее:

--------------

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

жажду истины
Удален
eugene33
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Логос - греч.  Найдите в Ветхом чтоб Бога назвали Словом хотя бы близко, намеком.

10. А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

(Иеремия 10:10)

Как ты знаешь,Иисус есть Царь.

 

Но не вижу оснований этому утверждению.

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6,7)

 

Написано и не один раз, что Иисус Помазанник и Образ Бога, Человек - Посредник,

Не спорим.

 

а не Творец и тому подобное.

А КТО?

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано

(Послание к Колоссянам 1:15,16)

Даже человек творец  по образу и подобию Бога.Чей образ желаешь принять? образ Христов? Значит по образу и подобию Бога.

 

Даже тринитарии 4 века не рискнули такое написать, а написали что Творец исключительно Бог Отец.

Написано:одной сущности с Отцом.

Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,

Значит Творец! Раз Отец Творец.

Я и Отец одно,сказал Иисус.

 

Надеюсь знакомы с первой строчкой Никейского символа веры.

Хорошо бы вам ознакомится и с последней.

А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь[13].

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы