Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
+689
|5 Авг 2017
2 Цитировать
я тут уже 10 лет рассказываю во что и в кого я верю. Даже если есть общее, то понимания разнятся и подход к пониманию так же. Для меня в первую очередь важна причина, а не следствие. Следствие вытекает как бы само собой из причины. вот вам пример понимания причины и следствия: 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. (Иоан.17:16-18) если буквально, как многие тут твердят, то имеем буквально Иисуса и людей пришельцами с другого мира, возможно с Альфа-Центавры или с Небесного Иерусалима.

Хочу сказать вам(это не раз уже было)вы что, не видите других мест в Писании, которые в "прах разбивают"ваше понимание?

Вот к примеру:13    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Ин 6:38 ...ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,..

Смотрите как Иоан Креститель говорит о Нем: 28    Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
29    Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30    Ему должно расти, а мне умаляться.
31    Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Смотрите как Иоан Креститель говорит о Нем: 28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.

у вас проблема в том, что вы не видите значения слова ХРИСТОС - Помазанник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иоан говорит, что не он помазанник, а послан пред помазанным.

Я уже несколько раз предлагал тринитариям заменить слово Христос в русском переводе на русское слово Помазанник. И вы сами увидете как начнет рассыпаться ваш тринитаризм. Поэтому и оставили для малограмотных греч. слово Христос и столетиями  и уже тысячелетиями это внушалось и внушается всем и вам в том числе последователями Никейского собора

 

А Иисус имел право давать Божественную власть человекам если Он не Бог.

так же могу спросить вас, а сатана мог предлагать Иисусу все царства земли если он не бог?

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:7-10)

Кому поклоняется и служит Иисус??? Помазаннику глава БОГ! Читайте и назидайтесь!

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+689
|5 Авг 2017
2 Цитировать
у вас проблема в том, что вы не видите значения слова ХРИСТОС - Помазанник

Ошибаетесь,нет у меня проблем, со значением слова Христос.

Я вам выделил стихи их коментируйте-это главное,а вы "переводите стрелки" на второстепенное (об Иоане).Зачем???

Будьте честны,здесь лицемеров и так полно...

Старожил
-271
|5 Авг 2017
0 Цитировать
так же могу спросить вас, а сатана мог предлагать Иисусу все царства земли если он не бог?

Конечно же мог, они ему и пренадлежат. А сатана по писанию есть бог мира сего. СИ признают его богом по статусу превосходящим Христа.

 

Кому поклоняется и служит Иисус??? Помазаннику глава БОГ! Читайте и назидайтесь!

А кому Он поклоняется и служит? Где вы такое прочитали что Он поклоняется и тем более служит Богу? А теперь посмотрим 7 стих.

 

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Иисус тут прямыми словами называет Себя господом Богом. Или сатана кого то другого искушал, не Иисуса?

жажду истины
Старожил
+1379
|5 Авг 2017
0 Цитировать
ваша эрудиция превзошла мою, за СИ знаю, это система измерений и за Свидетелей Иеговы, а что такое сСИ

Слава Богу, что уровень эрудиции определяется не (человеком - этанолом).

Правильно не СИ, а ССИ. "СИ" - расшифровка: Свидетели Иеговы............ "ССИ" - расшифровка: Самозванные Свидетели Иеговы.

Теперь будете знать.

 

Цитата levko1
Ответьте коротко и ясно:Вы не верите в то, что "Сын рожден прежде всякой твари"?

Он не верит, что Сын есть Бог. Не верит в безошибочность Библии, как Божьего послания людям. Он не верит фактам это доказывающим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|5 Авг 2017
1 Цитировать
99% всех тринитарных христиан для обоснования "божественности" Иисуса опираются на мистически звучащие, труднопереводимые и неоднозначные отрывки ев. от Иоанна.

мы имеем основание Слово Божье в том числе и Евангелие от Иоанна и поэтому мы можем быть уверенны что Христос Сын Божий, Бог, Слово , от начала Сущий как и Отец, соучастник творения, значит Творец всего мироздания!

не понятно на что вы опираетесь и на чем вы строите свои твердыни доказывая противоположное тому что сказал Бог!? то нужно ли слушать тех кто не имеет под собой истинного основания для строения своей жизни? вы пришли поколебать умы слушающих вас и завести в дебри философий и разных мнимых /лживых учений ! то есть у вас нет основания Божьего!

не понимаю почему вы себя называете христианами ?  и называете ли? и что это для вас означает?

Незнакомец, мои слова обращены не только к Вам лично, но для всех кто вот снова уже открыл очередную тему чтобы  испытывать Христос Бог или человек?  Слово Божье и Святой Дух свидетельствуют сегодня нам что, как и Слово Божье, что Иешуа Машиах- БОГ!

вы себя, человеки, почитаете за богов , а пришедшего с небес не можете признать Богом, кто истинно им является!

если вы с Сыном Божиим так поступаете, что для вас может быть святым? и что тайное может тогда делать человек не имеющий Страха Господнего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
1 Цитировать
многобожник вы, как и все тринитарии, но пытаетесь выкрутиться объединяя трёх Богов в одного Бога.

Вы говорите как неверившие в Сына Божьего евреи! они тоже боялись нарушить заповедь и начать признавать друго бога, но Тот кто пришел с небес не может быть божком,а Бог! слова Сын Божий для них означало Бог. а Христос именно так себя  называл и Отец с небес  это засвидельствовал что Иешуа- Сын Божий! читайте , пожалуйста, как именно Сын оставил небеса и пришел на землю! читайте как Он поднялся на небо! так о человеке как мы все никто не скажет кто имеет разум и ум ! если сказано что второй человек с неба, то сказано что Он - Господь, Яхве!

 

Вот я вам показал, что вы многобожник.

а разве есть еще Бог кроме Святого Бога??!  или Иисус  для вас идол из дерева, серебра, камня или золота? или Христос человек от семени человеческого?

никак тут не можно сказать что почитающий Сына за Бога  это многобожник!

 

Я в Писаниях увидел, что помазывались исключительно Человеки. Если кто то, где то увидел другое, то пож-та пусть приведет это, а Иисуса обсудим чуточку позже.

для чего помазывались елеем цари и священники, можете сказать?  и чем был помазан Сын Божий?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
1 Цитировать
Я уже несколько раз предлагал тринитариям заменить слово Христос в русском переводе на русское слово Помазанник. И вы сами увидете как начнет рассыпаться ваш тринитаризм.

я не вижу что если Христос заменить на Помазанник то это доказало бы что Иисус не Бог.

Валерий Слово, а Вы верите что Помазанник пришел с небес,что Он там родился от Отца, имел славу, а на земле смиренно принял Тело чтобы стать подобными нам в плоти и крови  чтобы искупить наши грехи? Вы ведь не думаете что Христос беспомощный человечек? тем более если посмотреть в Откровении на Его царственное величие и силу и могущество! разве можно простому человеку духовный мир осознать своим разумом, тем более Бога?

как Вы себе это представляете?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Валерий Слово 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Иисус тут прямыми словами называет Себя господом Богом. Или сатана кого то другого искушал, не Иисуса?

без комментариев, такое я даже не мог себе представить читая этот текст. Это ж надо,  бог сатана таскал Бога то с горы, то на крышу и требовал поклониться. А Павел говорит что глава Иисусу Христу БОГ Отец. Опять три БОГА.

 

Конечно же мог, они ему и пренадлежат. А сатана по писанию есть бог мира сего. СИ признают его богом по статусу превосходящим Христа.

ну я так глубоко не знаю вероисповедание СИ. СИ в сторону, не об них речь. Значит сатана БОГ, это уже ваши слова. Значит опять у вас минимум два бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|5 Авг 2017
1 Цитировать
без комментариев, такое я даже не мог себе представить читая этот текст. Это ж надо, бог сатана таскал Бога то с горы, то на крышу и требовал поклониться. А Павел говорит что глава Иисусу Христу БОГ Отец. Опять три БОГА.

Так Он для этого специально и был возведен в пустыню чтобы сатана проделывал с Ним эти искушения. Представте себе простого человека одного на едине с сатаной, выдержит ли он эти испытания не будучи Богом? И потом, Вы опять отклонили слова Христа где Он напрямую называет Себя Богом и будете дальше продолжать требовать показать места где Иисус называет Себя Богом. Павел не только говорил что Христу глава Бог но так же что глава мужу Христос, а это значит что глава мужу уже не Бог Отец а Христос. Для мужа уже не Отец является Богом а Христос.

 

Значит сатана БОГ, это уже ваши слова. Значит опять у вас минимум два бога.

Ну почему-же мои.Сам Апостол называет его богом.

-------------------

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

------------------

Кроме того в Писании есть много мест где богами являются различные идолы, Сам Бог называет их богам, см. https://bible.by/symphony/word/2/1364/

и Апостол.

----------------

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

----------------

А еще Моисея Бог назначил богом. Вы сначала определитесь что значит в Вашем понимании Бог. А потом подумайте, может ли среди всех этих "богов" Иисус не быть Богом.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Теперь будете знать.

зачем мне знать где вы тусуетесь.

 

Цитата foRum
Вы верите что Помазанник пришел с небес

будущего Помазанника родила Мария, это раз. Во вторых, почему всем так интересно моё вероисповедание. Я никого не спрашиваю как человек верит, это его личное дело.

 

Цитата foRum
Цитата Валерий Слово Я в Писаниях увидел, что помазывались исключительно Человеки. Если кто то, где то увидел другое, то пож-та пусть приведет это, а Иисуса обсудим чуточку позже.
для чего помазывались елеем цари и священники, можете сказать? и чем был помазан Сын Божий?

какая связь моей цитаты с вашими вопросами?

 

А кому Он поклоняется и служит? Где вы такое прочитали что Он поклоняется и тем более служит Богу?

Кому служит Первосвященник? Ответ, служит БОГУ. Иисус Первосвященник

Прочитайте пож-та это:

16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
(Евр.2:16-17)

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:1)

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.5:5,6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
в Писании есть много мест где богами являются различные идолы, Сам Бог называет их богами

Бог называет их обращаясь к людям верящих в кого угодно, кроме ЖИВОГО БОГА. Но это не значит что есть ещё боги кроме единственного Бога Творца. А Иисуса Павел называет не Богом, а Образом Бога, а это как говорят - большая разница. Поэтому я верю в одного единственного Бога и Сына, Который есть Образ Бога

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Кому служит Первосвященник? Ответ, служит БОГУ. Иисус Первосвященник Прочитайте пож-та это: 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. (Евр.2:16-17) 1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, (Евр.3:1) 14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. 5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Евр.5:5,6)

Но тут о служении Иисуса Христа Богу не сказано ни слова, так же как и Мельхиседека. Священство Иисуса Христа небыло Левитским, об этом тут и речь. Иисус был послан в этот мир служить человекам а не Богу, исцелять больных, умывать ноги, и брать на себя наши грехи и болезни. Левиты этого не делали.

---------------

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

Луки 22 гл.

----------------

жажду истины
Старожил
-271
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Бог называет их обращаясь к людям верящих в кого угодно, кроме ЖИВОГО БОГА. Но это не значит что есть ещё боги кроме единственного Бога Творца. А Иисуса Павел называет не Богом, а Образом Бога, а это как говорят - большая разница. Поэтому я верю в одного единственного Бога и Сына, Который есть Образ Бога

У Вас получается уже самого разделение Бога на части, Самого Бога и отдельно Образ Его. Или Вы верите в Бога без,обрАзного, и Образ Его который не является Богом?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
А потом подумайте, может ли среди всех этих "богов" Иисус не быть Богом.

не ну так тоже нельзя. Образ Бога ставить рядом с идолами.  Много чего есть во вселенной имеющих большие способности чем человек и для человека они могут выглядеть как боги и показывать чудеса, но это не то. ТВОРЕЦ только ОДИН!  Тут многие намекают на команду творцов, что множественноет число увидели в Писнии.

 

Но тут о служении Иисуса Христа Богу не сказано ни слова

в чем тогда смысл священства от Аарона? Умилостивление Бога и ходатайство пред Богом за народ

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
У Вас получается уже самого разделение Бога на части,

нет никакого разделения. БОГ есть невидимый Дух. Поэтому творение не может Его видеть. Для этого Бог является людям в Образах, а Образ может быть любой. Лично я думаю что на конкретную задачу: видели как Ветхого днями, как неприступный Свет, как Славу, как Сидящий. Поэтому Бог и дал Семя Марии чтоб рождаемое было святым, чтобы Иисус (после испытаний в пустыне) мог стать Его Образом во плоти, когда ОН Духом Своим войдет в Иисуса.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Во вторых, почему всем так интересно моё вероисповедание. Я никого не спрашиваю как человек верит, это его личное дело.

извините, я не спрашиваю ваше вероисповедывание или влезть в ваше сердце, а пытаюсь вести диалог  и понять как вы думаете, верите или понимаете Слово Божье.

иначе просто не получится говорить по Слову, а мне строить диалоги на догадках тоже нет смысла да ,и вижу, не получается...

 

Цитата foRum Цитата Валерий Слово Я в Писаниях увидел, что помазывались исключительно Человеки. Если кто то, где то увидел другое, то пож-та пусть приведет это, а Иисуса обсудим чуточку позже.__ для чего помазывались елеем цари и священники, можете сказать? и чем был помазан Сын Божий? ___какая связь моей цитаты с вашими вопросами?

мы имеем небесного Первосвященника и Царя  и Господа, которого Бог помазал более других, тех, кто были служителями тут на земле. помазание елеем это означает быть помазанным Святым Духом. Христос пришел исполнить Свое служение на земле. но мы знаем что Сын  как и Отец теперь дает Свое помазание детям Своим для служения в Его Святом Духе.

это никак не противоречит тому что Христос Бог, потому что Он приходил служить, а не господствовать как цари. но придет снова как Царь, и Он есть Царей царей и Господь господствующих!

 

А Иисуса Павел называет не Богом, а Образом Бога, а это как говорят - большая разница.

образом для тех кто должны были видеть Бога Отца на земле во Христе. для нас Мессия есть Бог пришедший с небес. не еще один чужой идол, божок а Тот в ком Отец и кто рожден от Отца!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|5 Авг 2017
0 Цитировать
не ну так тоже нельзя. Образ Бога ставить рядом с идолами. Много чего есть во вселенной имеющих большие способности чем человек и для человека они могут выглядеть как боги и показывать чудеса, но это не то. ТВОРЕЦ только ОДИН! Тут многие намекают на команду творцов, что множественноет число увидели в Писнии.

Как это нельзя? Если народ Израилев не то что ставил Образ Божий наровне с идолами а вобще заменил Его ими. То что Творец один это понятно, но сколько этих Творцев присутствовало при создании вселенной и нашего мира можете назвать? А кто наш современный мир сотворил, компьютеры самолеты поезда? да, еще ракеты танки пулеметы и прочее, можете назвать?

жажду истины
Удален
foRum
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Тут многие намекают на команду творцов, что множественноет число увидели в Писнии.

если Вы верите Библии, Павлу то так и написано что Сын, что ИМ все сотворено.

 

БОГ есть невидимый Дух. Поэтому творение не может Его видеть.

увидело все творение Отца во  Христе.

_

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его».
8 Филипп сказал Ему: «Господи! Покажи нам Отца – и довольно для нас».
9 Иисус сказал ему: «Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самим делам. (Ин.14)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|5 Авг 2017
0 Цитировать
в чем тогда смысл священства от Аарона? Умилостивление Бога и ходатайство пред Богом за народ

Смысл священства от Аарона перед Богом заключался в ходотайстве только одного народа, Израилева. Больше никого.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот к примеру:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Ин 6:38 ...ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,..

если Он сошел с небес, то при чём здесь Мария? Ну явился сразу на берегу и позвал Себе учеников.

 

Цитата levko1
Я вам выделил стихи их коментируйте-это главное,а вы "переводите стрелки" на второстепенное (об Иоане).Зачем??? Будьте честны,здесь лицемеров и так полно...

тему перевели на обсуждение Иисуса, хотя я неоднократно просил сначала по теме ответить, так кто здесь лицемер? На приведенные местописания за 10 лет, даже не помню сколько раз, уже давал ответы. Я просто устал ходить по кругу. Вот намедни дал ответ, так называемому Святому, на след. странице он опять тоже самое пишет, как будто ему не отвечали. Я вам дал прямой ответ, что если я вам напишу, что я признаю Иисуса Сыном Божиим, то опять же это будет не так, как вы понимаете. Если я напишу что признаю что Он Бог, то опять же не так как вы понимаете. Ну что это за Бог, которому власть дана на время - временный Бог? Он Бог в сравнении со мной, но у него есть БОГ, Который ему даёт власть. У меня нет желания это дискутировать. Вы так верите, я иначе - даже если формально будет выглядеть одинаково. Посему вам так и написал. Вы просто не хотите вникнуть в мой вам ответ и вынуждаете меня тут разглагольствовать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Ну что это за Бог, которому власть дана на время - временный Бог?

прочитала Ваш ответ для levko, где сказано что Христу дана власть на время? я знаю что Сам Он сказал что Ему дана власть как небе так и на земле.

если говорить о том когда Христос родился на земле, то только для того чтобы исполнить волю Отца и искупить человечество и на веки стать Первосвященником перед Отцом и  ходатаем за нас!

он мог не страдать потому что легионы ангелов были в подчинении у Него и имел славу небес, Сын Божий, но смирился добровольно. конечно, не всем понять как Бог может смириться, тем не менее это не может изменить истину!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Смысл священства от Аарона перед Богом заключался в ходотайстве только одного народа, Израилева. Больше никого.

а Иисус к кому пришел?

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

 

Цитата foRum
мы имеем небесного Первосвященника и Царя и Господа, которого Бог помазал более других

кто с эти спорит? Я лично согласен.

 

Цитата foRum
это никак не противоречит тому что Христос Помазанник Бог,

это противоречит здравому смыслу. Помазанник - это тот, кого помазал БОГ. Если это Бог нуждающийся в помазании, то какой это Бог? А если Он Бог, то зачем ему помазании другого Бога?

 

Цитата foRum
увидело все творение Отца во Христе.

разве я это отрицал? Наоборот, я пишу это очень часто.

Как я понял, по теме ответа от вас не ожидать. вы не одиноки в этом. тут почти все такие.

 

Цитата foRum
он мог не страдать потому что легионы ангелов были в подчинении

прошу вас, если вы ссылаетесь на что то из Писаний, то никогда не искажать смысл написанного. Мне "режет слух", точнее память, когда искажают. Вот вам точно скопировал:

...или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?...
а это означает, что легионы подчиняются только БОГУ  и Кто покоряет?

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|5 Авг 2017
0 Цитировать
нет никакого разделения. БОГ есть невидимый Дух. Поэтому творение не может Его видеть. Для этого Бог является людям в Образах, а Образ может быть любой.

В этом как раз и заключается проблема, что человек создает Бога по образу и подобию своему, а не наоборот. От этого и возникают различные идолы в умах. Нет ни одного человека на земле который бы не представлял образ Бога в своем уме, и я не исключение. Каждый человек совершает ошибку в том что если как ему привиделось приснилось или вобще явилось то это обязательно от Бога. От этого и происходят различные суеверия ереси и самообманы.

 

Много чего есть во вселенной имеющих большие способности чем человек и для человека они могут выглядеть как боги и показывать чудеса, но это не то

Что Вы имеете ввиду, под много чего есть во вселенной?

 

ТВОРЕЦ только ОДИН! Тут многие намекают на команду творцов, что множественноет число увидели в Писнии.

На это нужно смотреть духовными глазами. Вы бывали когда нибудь на концертах пианистов? Даже если и не бывали лично то игру их по телевизеру наверняка видели и слышали. После исполнения когда зал встает воздавать аплодисменты то кому он их воздает, пианисту или тем кто придумал этот инструмент?

жажду истины
Удален
foRum
|5 Авг 2017
0 Цитировать
это противоречит здравому смыслу. Помазанник - это тот, кого помазал БОГ.Если это Бог нуждающийся в помазании, то какой это Бог?

никак не противоречит, а только дополняет. Валерий Слово, я увидела одну ошибку у оппонентов когда они не могут сложить пазл когда Христос есть Бог и то когда Он родился от Девы. где-то что-то Вы не принимаете из Слова Божьего.

 

А если Он Бог, то зачем ему помазании другого Бога?

ну вот, тут то о чем я говорю. Иисус зачат от Святого Духа и взял кровь и плоть от человека, матери своей. для того чтобы быть с Небесным Отцом и служить людям  Ему как Человеку,как и нам, нужно было помазание.

Вы можете представить сколько сил нужно было чтобы искупить грехи на кресте?

служить народу: исцелять, освобождать, молиться день и ночь.... Иисус должен был родится как Человек! только потом когда принес Себя в Жертву Богу Он стал Первосвященником перед Богом. Так Бог примирил людей с Собой и искупил мир от грехов  в Сыне Своем!

 

Как я понял, по теме ответа от вас не ожидать. вы не одиноки в этом. тут почти все такие.

не знаю чем мы похожи для Вас, может тем что одинаково видим в Слове Божьем истину о Мессии, Сыне Божьем ?!

я ответила на вопрос уже, что, да, Помазанник Божий Он и есть Сын Божий, Бог!

никому другому не было дела до спасения человека чтобы он имел жизнь. нет других богов и не будет!  это не многобожие Отец и Сын и Святой Дух, когда они одно!

а тот бог что дьявол- это просто падший ангел, которого соотворил Бог,а потом и бросит его в озеро огненное.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Авг 2017
0 Цитировать
прошу вас, если вы ссылаетесь на что то из Писаний, то никогда не искажать смысл написанного. Мне "режет слух", точнее память, когда искажают. Вот вам точно скопировал: ...или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?...

ничего не искажено.

умолить Отца и даст Ему 12 легионов ангелов, для чего? чтобы сражались, служили Ему!  но Христос не попросил потому что Он пришел чтобы умереть за грешников, а не воевать с врагами. и враги бы пали от одного слова Его если бы Христос применил свою силу и власть ту что имел на небе у Отца!

есть еще одно место Писания:

10 Тогда Иисус говорит ему: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу, Богу твоему, поклоняйся и Ему одному служи“».
11 Тогда оставляет Его дьявол, и вот ангелы приступили и служили Ему. (Мт 4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|5 Авг 2017
0 Цитировать

Ну вот , Валерий Слово, а говорили мне, что термины хотите обсудить в
данной теме...поэтому и открыли ее.
10 лет подряд вы и Незнакомец твердите тем, которые верят что  нет никакого  вопроса в том кто есть Иисус, о ком говорит Библия, что они совсем неправы.

А вот вы и Незнакомец - имеете какие-то основания , для вас  веские,  в этом сомневаться.

10 лет...а  как говориться "воз и ныне там".

Поэтому я и задавала вам лично вопрос, о том, как вы будете обсуждать
такой вопрос, в котором вы кардинально расходитесь с подавляющем большинством этого ХРИСТИАНСКОГО форума.
А вы мне -- термины будем обсуждать....термины можно обсуждать лишь с теми, кто
имеет общий взгляд на главное, основное понятие кто есть для каждого Иисус Христос.
В противном же случае вот - наглядное тому подтверждение  эти 2 стр.

Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А вы мне -- термины будем обсуждать....термины можно обсуждать лишь с теми, кто

так никто не хочет, я обрадовался на ваши посты про АДОНАЙ, ну думаю хоть один человек напишет по теме,  про МЕССИЮ. Ан нет, опять меня. Ну давайте меня, раз вы уже собрались.

 

Цитата Римма
имеет общий взгляд на главное, основное понятие кто есть для каждого Иисус Христос.

не-е, тут вы не правы. Толпа не есть критерий истинности. В СССР тысячами ходили на коммунистические праздники, но коммунизма обещанного так и не показали. Что то в этом есть схожее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
ничего не искажено.

вас на форуме двое, вы и "Святой" для которых всё божья роса.

чисто по человечески, один человек умоляет другого, говорит о том, что власть у того, кого умоляют. Другую логику я не понимаю.

 

Цитата foRum
Иисус зачат от Святого Духа и взял кровь и плоть от человека, матери своей. для того чтобы быть с Небесным Отцом и служить людям Ему как Человеку,как и нам, нужно было помазание.

Иисус зачат. Следовательно ранее Его не было. Далее, не взял, а получил от матери, став плодом, который и родила Мария. Родила кого? Человека. Помазали кого - Человека.

 

Цитата foRum
да, Помазанник Божий Он и есть Сын Божий, Бог!

Значит у вас два Бога: Сын Бог и Отец Бог или более?

Скажите когда произошло воплощение Иисуса небесного в рожденного человека или Его схождение?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
На это нужно смотреть духовными глазами.

ох уж эти духовные глаза. Где они? В видениях? Во сне? На яву?

вы же сами написали, что это проблема.

 

В этом как раз и заключается проблема,

===

 

Что Вы имеете ввиду, под много чего есть во вселенной?

другие цивилизации

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы