Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Само понятие воскрешение - было бы абсурдом, если бы телоа не были бы физическими (новые тела, которые по другому названы духовными).

Духовные новые тела получат потом те кто унаследует жизнь вечную по воскресении, а живые изменятся так как кровь и плоть не могут наследовать жизни вечной.

 

Цитата Святой
Само понятие воскрешение - было бы абсурдом, если бы телоа не были бы физическими (новые тела, которые по другому названы духовными).

Возможно, не знаю. Моисей с Илией являлись христу в каких телах? возможно что в физических, но не плотских. Если Вы верите в существование ада то мертвые там в каких телах пребывают?

жажду истины
Удален
eugene33
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Один иеговист мне: покажи где Иисус называет Себя Богом тогда поверю что Он Бог.

Такое место есть.Но они отвергают это,потому что их лжеучителя и лжепророки так считают.А что они лжепророки это доказано.Они обьявляли пророчески даты конца света и это не сбывалось.

Вот стоит животное и смотрит на закрытые ворота и не может отойти.И даже начинает бодать ворота закрытые.Почему ? Просто привычка заходить в прежние ворота, где давали похлебку.А войти в новую боязно,кабы чего не вышло.

Я εἰμι есть τὸ ’Αλφα Альфа καὶ и τὸ ’Ω, Омега, λέγει говорит κύριος Господь θεός, Бог, ὢν Сущий καὶ и ἦν Бывший καὶ и ἐρχόμενος, Приходящий, παντοκράτωρ. Вседержитель.

Нигде Иисус не сказал, что Он Элохим и Иегова кроме этого места. Это Он специально, чтобы глупые не вошли в Царство Небесное, а только верующие учению апостолов.Апостолы говорили, что Он Господь Бог. :)


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Такое место есть.Но они отвергают это,потому что их лжеучителя и лжепророки так считают.А что они лжепророки это доказано.Они обьявляли пророчески даты конца света и это не сбывалось. Вот стоит животное и смотрит на закрытые ворота и не может отойти.И даже начинает бодать ворота закрытые.Почему ? Просто привычка заходить в прежние ворота, где давали похлебку.А войти в новую боязно,кабы чего не вышло. Я εἰμι есть τὸ ’Αλφα Альфа καὶ и τὸ ’Ω, Омега, λέγει говорит κύριος Господь ὁ θεός, Бог, ὁ ὢν Сущий καὶ и ὁ ἦν Бывший καὶ и ὁ ἐρχόμενος, Приходящий, ὁ παντοκράτωρ. Вседержитель. Нигде Иисус не сказал, что Он Элохим и Иегова кроме этого места. Это Он специально, чтобы глупые не вошли в Царство Небесное, а только верующие учению апостолов.Апостолы говорили, что Он Господь Бог. :)

Их такое место не устраивает. Им надо чтобы где Иисус Сам говорил: Я Бог, Я Бог.

жажду истины
Удален
eugene33
|16 Авг 2017
2 Цитировать
как я могу это признавать если БОГ только один.

Потому что разум ваш невелик и вы боитесь думать .

Отец дал всю власть Сыну.

Отец теперь без власти?Отдыхает?

Еще в начале Бог показывает Себя множественным.

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:26,27)

Образ и подобие человека помогает понять образ и подобие Бога.

Отец,Сын и Дух Святой одно имя Йеховах .Дух,душа,плоть одно имя человек.Мы говорим о себе что один,но так часто мы раздваиваемся и не находим единства в самом себе.Так сколько же нас внутри?

Мы о себе плохо знаем еще и считаем, что о Боге знаем лучше других?

Поэтому мы верующие Слову Бога.

πρὸς к δὲ же τὸν υἱόν, Сыну, ‛Ο θρόνος Престол σου, Твой, θεός, Бог,

(пост для форума,не для вас.Отвечать и спорить не нужно)

 

Цитата кристьянин
Им надо чтобы где Иисус Сам говорил: Я Бог, Я Бог.

То есть когда их будут судить за неверие, они точно должны знать кто их судит? :)

Ну естественно не Отец уж.

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:22,23)

Суд отдал Сыну,власть отдал Сыну.Кто же Он тогда, как не Бог?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|16 Авг 2017
2 Цитировать
У Иисуса по воскресении не могло быть духовного тела но плотское и с кровью.

У Него было духовное тело, без крови. Поэтому он стену прошел. Крови не было, ибо Кровь Его в Небесном храме, Кровь умилостивления, после того, как истекла из тела при проколе бока копъем.

И верующие будут в телах физических без крови.

 

Он должен воскреснуть именно в этом плотском теле

Так и было. Но после воскрешения оно было сотворено другим. Как после воскрешения праведников, и преобразования - у них будут такие тела.

 

прохождения не только через стену но и хождение по воде и прочее что доказывает что Он был не только человек.

Чудеса до воскрешения Делал Дух Святой через Иисуса. А после - Иисус прошел телом воскресшим через двери. Это уже другое.

 

Духовные новые тела получат потом те кто унаследует жизнь вечную по воскресении

Нет, получат в момент второго пришествия Христа (восхищение Церкви).

 

а живые изменятся так как кровь и плоть не могут наследовать жизни вечной.

Это буде в момент восхищения. Получат духовные тела, как у Иисуса после воскрешения.

 

Возможно, не знаю.

Знаете, просто не задумывались. :)

Иначе понятие "воскрешение" - абсурд.

 

Моисей с Илией являлись христу в каких телах?

Они были восхищены с телом (отдельные особые случаи, как и Енох).

 

возможно что в физических, но не плотских.

:) В плотских. Как и были восхищены в них.

 

Если Вы верите в существование ада то мертвые там в каких телах пребывают?

В аду пребывают без тел. А в озере огненном будут в телах грешных (какие сейчас у людей).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Тогда вам надо как то определится в понимании того что является Богом или богом.

с чего вы вдруг решили, я давно определился и вам даже написал пояснение в предыдущем посте

 

Их такое место не устраивает.

почему вдруг вы так решили? Вот я читаю начало, которое даёт пониманию всему, что будет написано далее  в кн. Откровения.

1 Откровение Иисуса Христа Помазанника, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

далее:

2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Помазанника и что он видел.
(Откр.1:2)

о чём же свидетельствует Иисус?

17 И когда я увидел Его (подобного Сыну Человеческому), то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

передает послания церквам и...

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:20,21)

на этом общение с Иисусом закончено, далее Иоанна вводят в БОГУ.

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
(Откр.4:1,2)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Если получается что Христа когда то не существовало то получается Мельхиседек существовал прежде Его.

Так и есть. Что же здесь удивительного? Вы рассматриваете таинственную личность Мелхиседека через чисто христианскую призму, - а это, мягко говоря, совершенно безосновательно. Потому что выдумано, как и большинство подобных представлений в христианстве.

Историчность самого Мелхиседека, конечно, даже близко никто вам не докажет, это имя из еврейских легенд. В еврейской традиции Мелхиседек - один из сыновей Ноя, переживший потоп. В книге Еноха говорится о том, как архангел Гавриил поднял его на небо во время потопа, и сохранял в течении 40 дней. И жил он после этого необыкновенно долго, так что никто и не знал когда он умер. А до этого Енох пишет, что он родился в какой-то могиле... не помню точно. Поэтому и обыгрывается таким образхом, что:

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни


Старожил
+359
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Бог говорит Мессии, что путь приготовит Его вестник.

Ну и что? Где-то написано, что Мессия будет Богом?

Если ваш Мессия - Бог, то у вас один Бог говорит другому Богу... Языческое двоебожие.

 

Сатана тоже называется и является богом, так же и идолы. У унитариев получается странно. Дьявола и идолов за богов признают а Христа нет.

Не знаю, что получается у унитариев, но в сатану и идолов я не верю. Если же вы желаете назвать Христа "Богом" в таком же значении, как и по отношению к сатане или идолам, - то это одно.

Но вы же считаете Христа "Богом" в значении Единственного Бога, - чем грубо противоречите самой Библии, утверждающей, что только Отец является Единственным Истинным Богом.

Может, вы считаете, что Иисус - это и есть Отец?

Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
почему вдруг вы так решили? Вот я читаю начало, которое даёт пониманию всему, что будет написано далее в кн. Откровения. 1 Откровение Иисуса Христа Помазанника, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, (Откр.1:1)

Ну и что Вы этим хотели сказать? Там где то написано что Иисус не является Богом? Да, Он был послан к Иоанну. Но Он так же и до этого был послан на землю. Эти места я с оппонентами разбирал уже не знаю сколько раз.

 

7 И когда я увидел Его (подобного Сыну Человеческому), то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:17,18)

Подобно Сыну человеческому от куда взяли? Разве можно падать к ногам не Бога? Замете. Иисус его не остановил в этом как в 22 главе.

----

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

----

И еще.

----

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

----

Сравните это с первой главой и определитесь Кто Кого послал.

жажду истины
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Так и есть. Что же здесь удивительного? Вы рассматриваете таинственную личность Мелхиседека через чисто христианскую призму, - а это, мягко говоря, совершенно безосновательно.

Я рассматриваю личность Мельхиседека чисто через Писания а не чисто "христианскую

" призму. Чистого христианства не существует.

 

Потому что выдумано, как и большинство подобных представлений в христианстве.

Он кстати не христианский персонаж а старозаветный. Ну и другого от вас как ссылатся на выдумки я и не ожидал.

 

Историчность самого Мелхиседека, конечно, даже близко никто вам не докажет, это имя из еврейских легенд.

Вот видите, сами это и доказываете.

 

Поэтому и обыгрывается таким образхом, что: без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни

Как бы там и кем бы то там не обыгрывалось, это засвидетельствовано в Писаниях самим Апостолом и для нас это не пустой звук. Обыгрывают Писания кстати такие люди как Вы. Не имея ни оригиналов Писаний, ни даже их копий пытаетесь бездоказательно выдать неудобные вам места за поздние вставки, дописки и прочие различные домыслы тринитариев и т.д.

 

Не знаю, что получается у унитариев, но в сатану и идолов я не верю.

Это Ваше дело во что Вы верите или не верите. Или может Вы считаете что Мы должны рассматривать Писания исключительно сквозь призму Вашего умозаключения? Не кажется ли Вам самому что вы этими самыми своими умозаключениями как раз и искажаете Писания?

жажду истины
Старожил
-271
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Если же вы желаете назвать Христа "Богом" в таком же значении, как и по отношению к сатане или идолам, - то это одно.

Желаю я этого или не желаю но и сатана и идолы и даже человек Моисей названы богами, так же и единственный признаваемый вами Бог назван Богом. Может ли Вами признаный Бог Отец иметь такое же значение как сатана и идолы боги?

 

Но вы же считаете Христа "Богом" в значении Единственного Бога, - чем грубо противоречите самой Библии, утверждающей, что только Отец является Единственным Истинным Богом.

Покажите в чем я противоречу тем самым Библии? Покажите где написано что Только Отец является Единственным Истинным Богом?

 

Может, вы считаете, что Иисус - это и есть Отец?

Нет я так не считаю.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Подобно Сыну человеческому от куда взяли?

неужели я должен цитировать  подряд 1 главу?

ну хорошо, читайте в посте:

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:10-19)

Вопрос к вам - БОГ был мёртв?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Покажите в чем я противоречу тем самым Библии? Покажите где написано что Только Отец является Единственным Истинным Богом?

Смысл и значение 1 Кор 8:6 как раз в этом, вы просто не обращали на это внимание из-за перевода.

Удален
Валерий Слово
|16 Авг 2017
0 Цитировать
И еще. ---- 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Сравните это с первой главой и определитесь Кто Кого послал.

ну как я понял, вы 1 главу читаете выборочно, а меня посылаете её читать. Странно однако.

Поверьте пож-та, что я читаю всё и внимательно, без пропусков и сопоставляю ранее сказанное с последующим.

 

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

вы уж как то определитесь, у вас Иисус потомок Давида или сущий Бог?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
неужели я должен цитировать подряд 1 главу?
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

Ну это я знаю. Вы там написали в 17 стихе в скобках, по этому я и спросил от куда взяли. Может из перевода какого.

Написано: подобно Сыну человеческому но не человека. Пророку Иезекиилю кто являлся по виду как человек?

----

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

1 гл.

----

 

Вопрос к вам - БОГ был мёртв?

По плоти да Сын Божий. Он для этого и был послан.

----

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

рим. 1 гл

----

 

Смысл и значение 1 Кор 8:6 как раз в этом, вы просто не обращали на это внимание из-за перевода.

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

----

Следуя Вашй логике у вас получается Бог уже не Господь, а Господь уже не Бог. А Кто же тогда является Господом Богом в Ветхом Завете? Ведь там нету ни Бога Отца ни Гспода Сына.

жажду истины
Старожил
+359
|17 Авг 2017
0 Цитировать

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

----

Следуя Вашй логике у вас получается Бог уже не Господь, а Господь уже не Бог. А Кто же тогда является Господом Богом в Ветхом Завете? Ведь там нету ни Бога Отца ни Гспода Сына.

Неужели вы не поняли?

В Ветхом Завете (да и в Новом!) только Один Бог. Этого-то Бога евреи и называли Отцом.

Об этом и Иисус говорит (молитва Отче Наш).

Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
ну как я понял, вы 1 главу читаете выборочно, а меня посылаете её читать. Странно однако. Поверьте пож-та, что я читаю всё и внимательно, без пропусков и сопоставляю ранее сказанное с последующим.

Нет, я всегда все читаю в контексте сравнивая с другими местами в том числе и Ветхим Заветом, а не вырваными местами так как вам угодно. Я уже давно заметил как Вы читаете, на то что вам показывают не обращаете внимания.

 

вы уж как то определитесь, у вас Иисус потомок Давида или сущий Бог?

Иисус потомок Давида по плоти, Он и назывался Сыном Давидовым.

----

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

рим. 9 гл.

----

А говорите что все читаете.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Неужели вы не поняли? В Ветхом Завете (да и в Новом!) только Один Бог. Этого-то Бога евреи и называли Отцом. Об этом и Иисус говорит (молитва Отче Наш).

А кто такой тогда Господь Бог? Можете показать где в Старом Завете евреи называли Бога Отцем? Насклько я помню Отче наш, Бог как Отец впервые начинает упоминается только в Новом Завете Самим Христом. Вы вобще задумывались что представляет из себя молитва Отче Наш, о чем она говорит?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. рим. 9 гл. ---- А говорите что все читаете.

повторяю лично для вас. ...Помазанник по плоти, (но, однако, тем не менее) Сущий над всем Бог!!!

копирую со стр.2 этой темы:

вы же позиционировали себя как знающего греческий, так зачем вы искажаете смысл написанного?

колон поставили тринитарии, что в русском соответствует точке с запятой, а точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов и заменяет союзы: но, однако, всё же, тем не менее

То́чка с запято́й (;) — отделительный непарный знак препинания. Точка с запятой впервые введена итальянским печатником Альдом Мануцием (итал. Aldo Pio Manuzio; 1449/1450—1515), использовавшим её для разделения противоположных слов и независимых частей сложносочинённых предложений.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Помазаннике Господе нашем,

ну и где здесь пишется что воскрес Бог??? Воскрес Помазанник, Которого Бог назвал Сыном!

Бог называл сыном и Соломона, тоже от плоти Давида, ну что?

разница в другом.

Бог Сам зачал в Марии, дал своё Семя - Дух Свой!

 

Пророку Иезекиилю кто являлся по виду как человек? ---- 26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

Бог Дух не летает на космических аппаратах.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
вы же позиционировали себя как знающего греческий, так зачем вы искажаете смысл написанного?

Я никогда себя не позиционировал себя как знающий греческий, с чего Вы взяли? Но насколько я знаю в  оригиналах небыло знаков припинаний, так что надо еще выяснить кто там чего напортачил, тринитарии или унитарии которые любят переставлять запятые. И потом если цитата: Бог благословенный во веки не применять по отношению ко Христу то теряется весь смысл текста. К чему тогда её понадобилось туда вставлять?

 

ну и где здесь пишется что воскрес Бог??? Воскрес Помазанник, Которого Бог назвал Сыном! Бог называл сыном и Соломона, тоже от плоти Давида, ну что?

А никто и не говорит что Бог воскрес, а Сын Божий. Соломон тоже по плоти от Давида но Христос по плоти не от Соломона.

 

разница в другом. Бог Сам зачал в Марии, дал своё Семя - Дух Свой!

А причем тогда тут семя давидова от которого как написано зачала Мария и к тому же Иисус назван Сыном Давидовым, и притом Самим Богом? Загадку помните Иисус задавал чей Он Сын и что Он на это ответил.

 

Бог Дух не летает на космических аппаратах.

Кто тогда являлся Иезекиилю в подобии человека, инопланетянин?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Я никогда себя не позиционировал себя как знающий греческий, с чего Вы взяли?

я ж написал, что это скопировано, был ответ другому. могли бы "сходить" на стр.2 и прочитать оригинал

 

К чему тогда её понадобилось туда вставлять?

как это к чему?

Чтобы не происходило, но над всем стоит Господь БОГ Саваоф, Творец.

 

А никто и не говорит что Бог воскрес, а Сын Божий. Соломон тоже по плоти от Давида но Христос по плоти не от Соломона.

Ну так зачем тогда рассказывать, что Бог воплотился в то, что родила Мария?

Значит Сын Божий есть Человек, Который умер на кресте и потом воскрес.

(Матф.) Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.... Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;... Зоровавель родил .... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Помазанник.

(Лука) 23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов... Давидов... Адамов, Божий.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Загадку помните Иисус задавал чей Он Сын и что Он на это ответил.

Он ничего не ответил, а спросил.

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову в земле обширной.
7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.
(Пс.109:1-7)

===

как евреи читают псалом:
(1) Песнь Давида[9]. Сказал Бог господину моему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих[10].

(2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

(3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери][11], подобно росе детство твое.

(4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека"[12].

(5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей.

(6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой[13].

(7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес»[14].

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
как это к чему? Чтобы не происходило, но над всем стоит Господь БОГ Саваоф, Творец.

Только надо уяснить кто именно есть этот Господь Саваоф. Уже много раз говорили на Кого указывает это имя.

----

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

----

 

я ж написал, что это скопировано, был ответ другому. могли бы "сходить" на стр.2 и прочитать оригинал

Так надо было так и написать, послать меня сходить куда-то. А то что Вы привели не оригинал разве?

 

Ну так зачем тогда рассказывать, что Бог воплотился в то, что родила Мария?

Ну так и написано: Слово стало Плотью а не родилось плотью. И еще, Он воспринял плоть а не родился в ней.

 

Значит Сын Божий есть Человек, Который умер на кресте и потом воскрес.

Само собой. Он был также и человеком.

 

(Матф.) Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.... Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;... Зоровавель родил .... Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Помазанник. (Лука) 23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов... Давидов... Адамов, Божий.

Начиная исчесления от Давида Он не мог быть потомком выше всех перечисленных так как Мария зачала не от Мужчины и гены Соломона и выше перечисленных в Нем не присутствуют.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Он ничего не ответил, а спросил. 1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Он не только спросил но и ответил 43 стих.

----

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

----

Какой Господь сказал, Какому Господу? Если не оба то один наверняка из них является Богом. Давид кого имел в виду Господом своим, Тот кто сказал или Тому которому сказали?

жажду истины
Старожил
+359
|17 Авг 2017
1 Цитировать
А кто такой тогда Господь Бог?

Оставьте наконец, это слово "Господь", - вы все словно в плену у этого синодального выражения. Это может относиться к человеку, к Богу, к ангелу... означает просто "Господин".

В зависимости от контекста, ситуации, вы можете сказать: "Господин граф", или "господин Бог мой".

Совсем недавно ведь царям говорили: "Ваше Величество"... - и по-моему, никто не возражал, что "Велик" может быть только Бог...

 

Можете показать где в Старом Завете евреи называли Бога Отцем?

Разумеется. Это было самое обычное и распространенное для евреев обращение. Исаия, 63:

Только Ты - Отец наш...

Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'.

Исаия 64:8:

Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы -глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

Псалом 89:

Он (Давид) будет звать Меня: Ты Отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.

1 Паралип 29:10 нелепый перевод:

И благословил Давид Господа пред всем собранием, и сказал Давид: благословен Ты, Господи Боже Израиля, отца нашего, от века и до века!

В других переводах звучит так:

благословен Ты, Господи Бог Израиля, Отец наш, от века и до века!

Но дело не только в Ветхом Завете. В Свитках Мертвого моря, в апокрифах, книге Сирахова, Товит, книга Премудростей, Завещание Иуды, и т.д. десятки мест, и везде Бог, Единственный Бог, назван ОТЦОМ.

Удален
eugene33
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Ну и что? Где-то написано, что Мессия будет Богом?

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

В Книге пророка Исайи говорится: «Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.»(Ис. 7:14). Но Ангел приказал Иосифу назвать Мессию не именем Еммануил (имя Еммануил (Бог с нами) означает - то же что и Иисус (Иисус — русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» (Бог) и «спасение»), то есть Бог родился нам, Который будет с нами.):

Само же имя Еммануил было упомянуто в следующих словах пророчества: «и распростертие крыльев её будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!» (Ис. 8:8)(Бог с нами)

Воскресением Христа из мёртвых разрешается и другая антиномия: Мессия есть обычный человек и бессмертный Бог: Пс. 2, 44, 109, 9:6, Иер. 23:5, Мих. 5:2, Мал. 3:1.

הִנְנִי שֹׁלֵחַ מַלְאָכִי וּפִנָּה ־ דֶרֶךְ לְפָנָי וּפִתְאֹם יָבוֹא אֶל ־ הֵיכָלוֹ הָאָדוֹן ׀ אֲשֶׁר ־ אַתֶּם מְבַקְשִׁים וּמַלְאַךְ הַבְּרִית אֲשֶׁר ־ אַתֶּם חֲפֵצִים הִנֵּה ־ בָא אָמַר יְהוָה צְבָאֽוֹת ׃

1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

(Малахия 3:1)

ἔξοδοι происхождение αὐτοῦ Его ἀπ’ от ἀρχῆς нача́ла ἐξ из ἡμερῶν дней αἰῶνος. ве́ка.

7. Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.

(Псалтирь 44:7)

8. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(Псалтирь 44:8)

אָהַבְתָּ צֶּדֶק וַתִּשְׂנָא רֶשַׁע עַל ־ כֵּן ׀ מְשָׁחֲךָ אֱלֹהִים אֱלֹהֶיךָ שֶׁמֶן שָׂשׂוֹן מֵֽחֲבֵרֶֽיךָ ׃

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Он не только спросил но и ответил 43 стих.

я везде вижу только вопросительные знаки, следовательно только спросил, но ответа Сам не дал.

Вот так и пишут, то что хотят видеть.

 

Какой Господь сказал, Какому Господу?

вот и ответьте Какой Господь сказал Господину Давида, чего вы на меня перекладываете. Вы начали это приводить как доказательство.

 

Начиная исчесления от Давида Он не мог быть потомком выше всех перечисленных так как Мария зачала не от Мужчины и гены Соломона и выше перечисленных в Нем не присутствуют.

ну не мог, так не мог. Зачем мне с вами спорить? Кстати, там приведены две родословные: по Иосифу и по Марии. Это вы спорите с Матфеем и Лукой, а не со мной.

Да и с Павлом особенно.

 

Само собой. Он был также и человеком.

что у вас означает - также? А кем ещё был? Павел пишет, что Человеком, Посредником, Помазанником и ни разу что Он Бог. Но за то подчеркивает постоянно Кто есть Бог.

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог пре жде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Помаханнике Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Помазанником, -
7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Помазанника.
8 Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Помазанника за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.
9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Авг 2017
1 Цитировать
А то что Вы привели не оригинал разве?

разумеется скан-копия оригинала, но я указал страницу откуда взял и то что уже это было обсуждено

я ж думал это понятно, что обсуждено было с другим, а не с вами

 

Ну так и написано: Слово стало Плотью а не родилось плотью. И еще, Он воспринял плоть а не родился в ней.

Я вообще не понимаю, а зачем нужна была Мария?

Иисус по вашему Творец, Свет, животный и растительный мир сотворен по Его Слову, сама планета и звёзды, а тут вдруг нужна девица. С какой стати?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Оставьте наконец, это слово "Господь", - вы все словно в плену у этого синодального выражения. Это может относиться к человеку, к Богу, к ангелу... означает просто "Господин". В зависимости от контекста, ситуации, вы можете сказать: "Господин граф", или "господин Бог мой". Совсем недавно ведь царям говорили: "Ваше Величество"... - и по-моему, никто не возражал, что "Велик" может быть только Бог...

Это не только синодальное выражение. Я читаю так же и другие библии и на иностранном языке. Выражение бог тоже может относится и к человеку и ангелу и к идолу и чурке и даже фалоссу.

 

Разумеется. Это было самое обычное и распространенное для евреев обращение. Исаия, 63: Только Ты - Отец наш... Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'. Исаия 64:8: Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы -глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.

Это все пророчески относится ко временам Нового завета, если Вы не заметили. Это так же подтверждает приведенный вами псалом.


жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы