Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
+2367
|6 Авг 2017
1 Цитировать
не-е, тут вы не правы. Толпа не есть критерий истинности. В СССР тысячами ходили на коммунистические праздники, но коммунизма обещанного так и не показали. Что то в этом есть схожее.

Так я не о том, вам старалась намекнуть. Критерий истины для всех свой. Но вот база для этого критерия в том или ином случае должа быть одной, чтобы ожидать адекватного обсуждения надстроек в виде терминов. В этом был посыл/смысл  моего первого поста к вам.
Смотрится, что я была права в этом предвидении.
А я вот хотела поделится о  тенденциозных  корректурах иудейских книжников (соферимов), которые  были сделаны в книгах Ветхого Завета.
Т.е. которые существовали уже до рождения Иисуса Христа. Если интересно и будет по теме, дайте знать.
Мне вот совсем не хочется  опять возваращаться к обсуждению вашего лично понимания Христа Образа или не Образа. 10 лет, то не маленький срок...опять же будете  тоже да потому же...

Старожил
-271
|6 Авг 2017
2 Цитировать
х уж эти духовные глаза. Где они? В видениях? Во сне? На яву? вы же сами написали, что это проблема.

Эти духовные глаза по Писанию находятся в СЕРДЦЕ!

----------------

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

---------------

 

другие цивилизации

Другие цивилизации есть не что иное как духовный бесовский мир влияющий наше мировозрение.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
вас на форуме двое, вы и "Святой" для которых всё божья роса.

я знаю эту пословицу всю. Хоть плюй в глаза - всё божья роса. это о бесстыдстве, людях без совести и чести; также о дураках и глупости . есть еще хуже вариант...

так зачем же плевать нам в глаза, если я Вам цитирую Писание, а Вы отказываететсь видеть. в чем тут глупость и бесстыдство? Вы видели цитату приведенную из Библии о том что ангелы служили Христу? я знаю -не ответите, не только  Вы так делаете !

 

чисто по человечески, один человек умоляет другого, говорит о том, что власть у того, кого умоляют. Другую логику я не понимаю.

не поняла.

 

Иисус зачат. Следовательно ранее Его не было. Далее, не взял, а получил от матери, став плодом, который и родила Мария. Родила кого? Человека. Помазали кого - Человека.

как не было Сына Божьего если Он прежде рождения на земле был на небе и все Им было сотворено?

в послании к Коллоссянам можете убедиться и Бытие.

Мария родила Того Кто родился от Святого Духа а не от мужа. как такое может быть, для неверующих это сказки. но Слово Божье говорит именно что рождение Христа было от Святого Духа! на земле Он был Сыном Божиим в человеческом теле, для чего Ему было тело уже сказано.

 

Значит у вас два Бога: Сын Бог и Отец Бог или более?

это один Бог, Яхве, Адонай, Элохим, Саваот...имя Ему.

Дух Святой  это кто? как от Него родилось Святое?


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Скажите когда произошло воплощение Иисуса небесного в рожденного человека или Его схождение?

5 Поэтому Христос, входя в мир, говорит: «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: „Вот иду, – в свитке книжном написано обо Мне, – исполнить волю Твою, Боже“».
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех», которые приносятся по закону, «Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом добавил: «Вот иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.

_

и вошел Он Святым Духом в Мариамь и родился Иисус, Младенец, Сын БОжий,  а не по крови от Иосифа, это Вы понимаете?

_

34 Мария же сказала ангелу: «Как будет это, когда я мужа не знаю?»
35 Ангел сказал ей в ответ: «Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1)
_

сколько личностей Вы тут видите? -три! а сколько Богов?-один!

так Сын Божий Бог или человек?

6 Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам; владычество на плечах Его. И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдой, отныне и навеки. Ревность Господа Саваофа совершит это. (Ис.9)

Сына  назовут Отец вечности, не удивляет? почему Его так назовут? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать

по теме ответ на вопрос:

38 как Бог Духом Святым и силой помазал Иисуса из Назарета; и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним.

и тут их трое об одном!    черт,бог, какая нибудь еще чужая твердыня, сюда не влезли бы никак!

и

8 А о Сыне: «Престол Твой, Боже, вовек; жезл Царства Твоего – жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
10 И: «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и, как одежду, свернешь их, и изменятся; но Ты Тот же, и лета Твои не кончатся».

_

и - это тоже о Сыне!

______

маркер о толпе: малое стадо это те кто со Христом и в истине и в Святом Духе, а не наоборот. те другие толпа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Дух Святой это кто? как от Него родилось Святое?

Дух Святой это БОГ (Господь Бог Саваоф, Он же Отец), поясняю в очередной раз:

Бог Свят, Бог Дух, следовательно БОГ Святой Дух. А у тринитариев опять же два Бога Святых Духа, - один это Отец, второй просто Бог Святой Дух. Нонсенс.

 

Цитата foRum
35 Ангел сказал ей в ответ: «Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1)

не то выделили, СИЛА Божия осенит, сила БОГА Святого Духа.

 

Цитата foRum
и вошел Он Святым Духом в Мариамь и родился Иисус, Младенец, Сын БОжий, а не по крови от Иосифа, это Вы понимаете?

понимаю, но не Иисус вошел, а БОГ (Отец) силой Своей. Это у вас несколько Богов Духов Своих.

 

Цитата foRum
Вы видели цитату приведенную из Библии о том что ангелы служили Христу? я знаю -не ответите, не только Вы так делаете !

десятки раз об этом писал, На Йордане Бог сошел Духом Своим и повел Иисуса в пустыню для испытаний. Повёл не Бога вошедшего или воплощенного, а человека рожденного Марией - для чего? Думайте пож-та. Зачем бога испытывать?  И кем? Сатаной (как тут некоторые пишут, очередным богом). Получается что один бог испытывает другого бога, вам не странно?

Так вот. После испытания, Бог Отец силою Своею вошел в Иисуса и Отей через Иисуса и говорил и дела делал и служили Ангелы Богу Отцу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вот база для этого критерия в том или ином случае должа быть одной, чтобы ожидать адекватного обсуждения надстроек в виде терминов. В этом был посыл/смысл моего первого поста к вам.

да это я помню. Вы ранее в теме Надежды пытались загнать в рамки терминов тринитаризма. Истинный термин не зависит от того, что и как понимает какое то вероисповедание. Это как воздух, вода для любого человека на Земле - одно и тоже понятие, хотя термины разные.  Бог - один, но термины и понятия и представления  разнятся. Поэтому я стараюсь вести дискуссию на понятиях собеседника и показывать свои понятия. Тогда можно найти "точки соприкосновения", прийти или не прийти к "общему знаменателю".

 

Цитата foRum
«Вот иду исполнить волю Твою, Боже»

вот видите, Иисус говорит, что у Него есть БОГ!!!!!!!!

 

Цитата foRum
не поняла.

ну не знаю как вам тогда объяснять, что не имеющий просит у имеющего

 

Цитата foRum
35 Ангел сказал ей в ответ: «Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1) _ сколько личностей Вы тут видите? -три! а сколько Богов?-один!

это "чистой воды" язычество, выдумывать многобожие и подстраиваться под иудаизм с верой в одного Бога.

БОГ ДУХ СВЯТ имя ему Саваоф, Всесильный, Всемогущий, Всевышний и ЛИЧНОСТЬ ОДНА!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Тогда можно найти "точки соприкосновения", прийти или не прийти к "общему знаменателю".

Вот уже 10 лет подряд? И до сих пор не нашли?
Ну что же, желаю как говорят  у нас : "Good luck with that".
Может на этот раз вы достигнете того, что добивались
все эти годы - прийти или не прийти к "общему знаменателю".

Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Может на этот раз вы достигнете того, что добивались все эти годы - прийти или не прийти к "общему знаменателю".

я не добиваюсь ничего. Это принято так вести дискуссию, а не насаждать своё вероучение.

Я так понимаю " вы умываете руки". Надеялся увидеть ваше понимание Мессии. Ну да ладно.

 

Цитата foRum
38 как Бог Духом Святым и силой помазал Иисуса из Назарета; и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним.

БОГ СВЯТ, БОГ ДУХ, БОГ ДУХ СВЯТОЙ и помазывает Своим Духом. От того, что вода испарившись с океана и сошедшая на вас в виде дождя, ну никак не убавила воды в океане и все равно испарившись с вас вертается в океан.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1Иоан.4:12,13)

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

 

Цитата foRum
8 А о Сыне: «Престол Твой, Боже, вовек; жезл Царства Твоего – жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». 10 И: «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и, как одежду, свернешь их, и изменятся; но Ты Тот же, и лета Твои не кончатся». _

это псалом воспевающий свадьбу Соломона с дочерью царя Тирского Хирама. Читайте кн. Царства.

Павел взял оттуда строку показать евреям что только БОГ дает престолы царям, престолы Божии и только Он распоряжается ими. Бог назвал Соломона Своим сыном и дал ему престол, по обещанию Давиду. А в синодальном переводе уже исказали смысл греч. текста. Читайте ПЕРВУЮ страницу этой темы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
ain
+1606
|6 Авг 2017
0 Цитировать

Мир вам. Непонятно. Вы пишете:

 

На Йордане Бог сошел Духом Своим и повел Иисуса в пустыню

т.е. сошел ?,  а потом опять

 

После испытания, Бог Отец силою Своею вошел в Иисуса

так когда ? А если еще учесть, что сказал Иоанн:  "..Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" Мф. 3.  Как это все вы соедините?

Удален
eugene33
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Значит у вас два Бога: Сын Бог и Отец Бог или более?

Это как Валера дух и Валера душа .Как ты понял Валер целых 2 штуки-2 человека :)))

 

Скажите когда произошло воплощение Иисуса небесного в рожденного человека или Его схождение?

Когда Дух Святой вошел в утробу девы.А Иисус в Духе Святом.И родился Святой Иисус в плоти.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Надеюсь ты понимаешь, когда свет находится в энергии тепла от плазмы Солнца.

Надеюсь не будешь отрицать написанное ,что СЛОВО (Логос) это БОГ  .

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|6 Авг 2017
0 Цитировать
зачем мне знать где вы тусуетесь.

Ну вот, аргументов нет от вас. И не случайно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|6 Авг 2017
0 Цитировать
вот видите, Иисус говорит, что у Него есть БОГ!!!!!!!!

«Сказал Бог: Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Быт. 1:26). Слова: «по образу Нашему, по подобию Нашему» – указывают, что лица, к которым Он обращается, имеют тождественный с Ним образ и природу. Здесь Творец советуется с равными Себе по достоинству, кем не может быть ни Ангел, ни кто-либо другой, а только подобный же Бог.

«Вот, Адам, стал как один из Нас, зная добро и зло» (Быт. 3:22).

«И сказал Господь… Сойдем и смешаем там язык их» (Быт. 11:6-7).

«Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас?» (Ис. 6:8).

38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

39. Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,

40. народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

41. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:38-41)

25. Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию…

(Деяния св. Апостолов 28:25)

«Господь сказал мне: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7).

Святой Павел в послании к Филиппийцам пишет, что пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных и преисподних (2, 10). Этот текст взят из Исаии (45, 23) и прямо отнесен к Иисусу. Если же мы рассмотрим контекст Исаии, то увидим, что никому, кроме Бога, не могло поклоняться «всякое колено»[85].

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|6 Авг 2017
1 Цитировать

«И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Ин. 17:5). Если слава принадлежала только Творцу, то Иисусу надлежало быть Творцом-Богом, потому что Он заявляет, что имел славу прежде бытия мира[86]

О Спасителе в Откровении сказано, что Он Царь царей и Господь господствующих (Откр. 1:4). В Ветхом Завете о Боге говорится, что он Царь (Иер. 10, 7; Пс .46, 7-8) и Господь (Втор. 10:1). Библия нас учит, что един Господь (Еф. 4:5). Значит, Бог и Спаситель равны по своему достоинству.

У пророка Исаии есть следующие слова: «Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня» (Ис. 43:11). Новый Завет называет Спасителем только Иисуса Христа (Деян. 4:11-12), недвусмысленно разумея под ним Христа-Бога. В Евангелии о Своем достоинстве Спаситель говорит: «Прежде, нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58).

«Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Ин. 5:17).

Ибо «еще больше искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Ин. 5:18). Это окончательно разрешает вопрос, в каком значении именовал Себя Сыном Божиим Спаситель.

«Им создано все, что на небесах и на земле» (Кол. 1:16).

«Бога не видел никто и никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1:18). Только Сын, существующий в недрах Отца, может во всем исповедовать, т.е. проникать в существо Бога. Никогда и никому из ангелов и людей Бог не давал такую власть. Сам о Себе Христос свидетельствует: «Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3:13).

«Никто не знает Сына, кроме Отца, и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27). Возможно ли кому даже из ангелов сказать: «Я в Отце, и Отец во Мне» (Ин. 14:10).

«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам» (1Тим. 3:16)

«Господь мой и Бог мой» (Ин. 20:28).

Можете ли вы сказать, что Иисус Господь мой и Бог мой?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата ain
а потом опять

На Йордане Бог сошел Духом Своим и повел Иисуса в пустыню

После испытания, Бог Отец силою Своею вошел в Иисуса.

=

вам это знакомо?

17 В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении [больных], -
(Лук.5:17)

19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
(Лук.6:19)

теперь смотрите:

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
(Лук.9:1)

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
«Господь сказал мне: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7).

когда родил? Ныне - это сейчас. То есть было время (до родов), когда не было рождаемого.

 

Цитата eugene33
Святой Павел в послании к Филиппийцам пишет, что пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных и преисподних (2, 10). Этот текст взят из Исаии (45, 23) и прямо отнесен к Иисусу. Если же мы рассмотрим контекст Исаии, то увидим, что никому, кроме Бога, не могло поклоняться «всякое колено»[85].

далее

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Помазанный в славу Бога Отца.
(Фил.2:11)

 

Цитата eugene33
Никогда и никому из ангелов и людей Бог не давал такую власть.

так всё таки есть Бог, Который даёт эту власть

 

Цитата eugene33
Можете ли вы сказать, что Иисус Господь мой и Бог мой?

разумеется, но это не ознает что это одно и тоже. Я постоянно это говорю, что Иисус Господин, а Бог есть только один, Которого Иисус называет Богом Своим и нашим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Надеюсь ты понимаешь,

я уже вам пояснял, не ТЫкайте мне, иначе не буду с вами общаться.

 

Цитата eugene33
Это как Валера дух и Валера душа .Как ты понял Валер целых 2 штуки-2 человека :)))

Это переход на личность и нарушение Правил форума.

Если вам так хочется упомянуть меня, то копируйте ник полностью.

Дух и Душа - это одно и тоже в человеке. Дух чистый у плода до рождения, а после уже душой называется, поскольку пошла запись биографии жизни плоти.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Бог Свят, Бог Дух, следовательно БОГ Святой Дух. А у тринитариев опять же два Бога Святых Духа, - один это Отец, второй просто Бог Святой Дух. Нонсенс.

вы пытаетесь сказать что нет Божественной личности Святой Дух! вы не правы! и зачеркиваете своими выводами огромную часть Библии. правильно не то что вы произносите, а правда в том,что есть Отец ,Сын и Святой Дух- они одно, один Бог и имя Бога свято!

хочу попросить вас не придумывать то что есть у триниариев, мне это не интересно. все дети БОжьи, Ученики Христовы должны говорить только то как написано в Библии! знаете, режет слух если звучит ложь!

 

не то выделили, СИЛА Божия осенит, сила БОГА Святого Духа.

при чем тут сила? если сказано что сила Всевышнего!

еще раз:

«Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1)

я вижу что вы пытаетесь как Иеговисты  доказать что Святой Дух это только сила. это неверно.

 

понимаю, но не Иисус вошел, а БОГ (Отец) силой Своей. Это у вас несколько Богов Духов Своих.

Сын Божий с небес Духом Святым поселился в Мариамь/чит.стих выше как именно/ и она зачала Божие дитя в теле человеческом. поэтому как-то попытайтесь  эту тайну понять, и  это еще раз доказывает что нельзя разделить Бога, как и понять Его до конца испорченым земной природой умом. Бог не расчепляется на логику.  мы верим Богу и Его Слову!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Повёл не Бога вошедшего или воплощенного, а человека рожденного Марией - для чего?

вот вы опять говорите то что противоречит Библии.  Иисус для Вас не Бог?

а для Апостолов Христос был и есть Бог! для меня Христос тоже Вечный Бог.

нельзя сказать: тут Сын Божий немножко Бог, а тут не Бог, а тут Бог. мы не выдергиваем удобные для себя стихи и не будем сами себе лгать, - Бог вовеки неизменный!

 

Зачем бога испытывать? И кем? Сатаной

на земле Сын Божий пришедший с небес принял служение искупления людей, Он был Агнцем Божьим. Бог принял Тело чтобы в плоти человеческой искупить человека. на небе Он не мог это сделать,а только на земле и в теле человеческом, родившись от Девы, покорившись Отцу и закону.  и в плоти Он был испытан во всем кроме греха, но Он был свят и поэтому угодил Богу и Бог принял служение Сына Своего!

_

представьте что Вы царский сын,но на  вас одели одежду раба и сковали в цепи чтобы вы служили своему народу, разве вы перестали быть царским сыном? тоже и Сын Божий, смирился чтобы выполнить волю Отца. и мы видим в Откровении Кто есть Христос и видим славу Его и величие. не раб уже, которого дьявол приходил обольщать, как понимаю, по глупости своей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Так вот. После испытания, Бог Отец силою Своею вошел в Иисуса и Отей через Иисуса и говорил и дела делал и служили Ангелы Богу Отцу.

я не встречала таких текстов в Библии. Иисус у вас как медиум что-ли? )

написано, что ангелы служили Сыну.

и про Святого Духа на Христе:

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю».
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: «Я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить в воде сказал мне: „На Кого увидишь Духа, сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым“.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий».

_

как видите не Отец сошел на Иисуса, а Святой Дух!

похоже что это у вас получилось два святого Духа в том числе Отец, как вы выше написали)

_

кстати, крестящий Святым Духом не может быть человеком, а только Бог!

 

Цитата foRum «Вот иду исполнить волю Твою, Боже» __вот видите, Иисус говорит, что у Него есть БОГ!!!!!!!!

по древнееврейскому это наверное как то по другому звучит? замените на слово Яхве, например, или Адонай...по имени. тогда все на своем месте! даже если и: Боже, то почему Сын не может так сказать Отцу? это Сына разве умалило или лишает славы  или Он перестал быть Сыном Божиим?

 

это "чистой воды" язычество, выдумывать многобожие и подстраиваться под иудаизм с верой в одного Бога.

Валерий Слово, Вы не знаете что такое язычество, что Христа и Отца туда записать хотите?!

 

БОГ ДУХ СВЯТ имя ему Саваоф, Всесильный, Всемогущий, Всевышний и ЛИЧНОСТЬ ОДНА!

Сын Божий тоже Бог, и Святой Дух - Бог!

30 И не оскорбляйте Святого Духа Божьего, Которым вы запечатлены на день искупления. (Еф.4)

 

БОГ СВЯТ, БОГ ДУХ, БОГ ДУХ СВЯТОЙ и помазывает Своим Духом.

снова вижу что то в чем Вы нас винили, сами и написали и выходит что два Святых Духа или три...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. (1Иоан.4:12,13)

хорошо,верно! но только с условием что мы принимаем Его Святого Духа, того Которого послал  Отец  для Церкви с небес, Духа Святого о котором говорил Христос.

_

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. (Ин.16)

 

И: «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и, как одежду, свернешь их, и изменятся; но Ты Тот же, и лета Твои не кончатся». _ ___ это псалом воспевающий свадьбу Соломона с дочерью царя Тирского Хирама.

Вы думаете что вот так можно отвечать  мне?

меня сложно свести с пути истины!

пожалуйста, еще подeмайте над этими стихами....о каком Сыне тут сказано!?

 

Я постоянно это говорю, что Иисус Господин, а Бог есть только один, Которого Иисус называет Богом Своим и нашим.

Иисус есть Слово Божие ! Ин.1:1.

_

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него, как пламень огненный, и на голове Его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему – Слово Божие.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». (Откр.19)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Валерий Слово Так вот. После испытания, Бог Отец силою Своею вошел в Иисуса и Отей через Иисуса и говорил и дела делал и служили Ангелы Богу Отцу. ____я не встречала таких текстов в Библии. Иисус у вас как медиум что-ли? )

хочу додать стихи которые говорят что Отец не поселился в Иисусе  и не говорил все за Него, а что именно Сын говорил и делал то что слышал от Отца.

_

28 Итак, Иисус сказал им: «Когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня – со Мной; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно». (Ин.8)

 

Дух и Душа - это одно и тоже в человеке. Дух чистый у плода до рождения, а после уже душой называется, поскольку пошла запись биографии жизни плоти.

Писание разделяет эти вещи:

12 Ибо Слово Божие живо, и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет творения, скрытого от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его; Ему дадим отчет. (Евр.4)
_

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фес.5)

что тогда Душа у Бога, о которой так много сказано в Библии ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|7 Авг 2017
0 Цитировать
я уже вам пояснял, не ТЫкайте мне, иначе не буду с вами общаться.

Я не нуждаюсь в твоем общении.Просто беру пост и делаю ответ.Работаю на форум общий. А кто ты там мне мало интересует.Для меня вы (сИ) духовный противник и писать уважительно на вы,сами понимаете надо ли..Был бы юноша может и писал бы .Если хотите чтобы к тебе обращались на вы,не лгите о себе написав чужую фамилию.А пишите ваше отчество.Это будет солидно.

Можете не отвечать пытаясь переубедить лично меня.Слава Богу я не у вас получил учение о Боге.

 

Это переход на личность и нарушение Правил форума. Если вам так хочется упомянуть меня, то копируйте ник полностью.

Это был пример.Могу написать Айван.

 

Дух и Душа - это одно и тоже в человеке.

Респект.Догадался всетки о чем пытаемся втолковать тебе о человеке, что он один, но их трое.Один будет похоронен, а двое отправятся на тот свет или в ад, где один будет истязать другого.Совесть душу за грехи и лжеучения.Душу будут мучить.

Я имею в виду что у троих разные желания:плоть говорит хочу,дух нельзя,а душа мечется как поступить.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это был пример.

лицемерите как всегда

 

Цитата eugene33
,не лгите о себе написав чужую фамилию

а счего вы взяли что это фамилия? Это НИК. Причем с другой сети заходил, потом так и оставил.

я ж не пишу что 33 это ваша фамилия и вы лжец, просто я адекватно воспринимаю форум

 

Цитата eugene33
Я не нуждаюсь в твоем общении.

Ладненько. Ещё одним хамом меньше.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Авг 2017
1 Цитировать

Иисус Христос - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
но только с условием что мы принимаем Его Святого Духа

нет никаких условий, это желание и выбор Бога. Читая Писания Ветхого Завета вы должны были встречать Дух Господень, Дух Божий. Человек должен быть открытым для этого. Кстати, Самсон верил в Иисуса?

 

Цитата foRum
я не встречала таких текстов в Библии. Иисус у вас как медиум что-ли? )

да кто в этом сомневался?, поэтому и спорите постоянно, читаем:

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

 

Цитата foRum
Вы думаете что вот так можно отвечать мне? меня сложно свести с пути истины! пожалуйста, еще подeмайте над этими стихами....о каком Сыне тут сказано!?

да зачем мне ваш путь? Это ваш выбор и я вообще не при делах.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
(2Цар.7:14)

13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
(1Пар.17:13)

9 Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его.
10 Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек".
11 И ныне, сын мой! да будет Господь с тобою, чтобы ты был благоуспешен и построил дом Господу Богу твоему, как Он говорил о тебе.
(1Пар.22:9-11)

 

Цитата foRum
Иисус есть Слово Божие ! Ин.1:1.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
И не оскорбляйте Святого Духа Божьего, Которым вы запечатлены на день искупления. (

в-во-о-от именно !!!!!!!!!!, а почему?

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:31,32)

Представляете, на Бога Иисуса простится, а на Духа Святого НЕТ.

Поэтому вам твержу постоянно - БОГ СВЯТ, БОГ ДУХ, то есть БОГ СВЯТОЙ ДУХ это есть БОГ Отец СВЯТОЙ ДУХ, ТВОРЕЦ,  а не выдуманная отдельная ипостась.!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|7 Авг 2017
1 Цитировать

Перевод под редакцией Кассиана:

Иоанна 1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|7 Авг 2017
0 Цитировать
лицемерите как всегда

С какой стати? Где там лицемерие то? Отвечай. Я взял твое имя как пример для обьяснения образа и подобия.Тебе же.

 

а счего вы взяли что это фамилия? Это НИК.

А если ник, то чего требуешь, чтобы я лебезил перед  ником.

 

я ж не пишу что 33 это ваша фамилия и вы лжец

Оно не стоит отдельно.В 33 жить начал.

Вот и не пиши.И намеков не надо,мой Бог ревнивый и справедливый.

 

Ладненько. Ещё одним хамом меньше.

Я исполняю Слово Божие.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

А с мытарем и язычникам как? Иисус как поступал с фарисеями ? Приветствовался? Выкал? Руку пожимал? Может еще сэр нужно прибавить? Или господин Валерий Батькович?

Ничего личного,просто твой ник...Возомнили себя Богом. Слово это Бог.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|7 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
.Возомнили себя Богом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы