Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать

Друзья!  вот мне подумалось, даже для апостола Павла не все было так ясно и понятно о Боге , вере ...  и он даже конкретно озвучил это в своем 1Послании Коринфянам 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А что уж нам простолюдинам так стеснятся или наоборот гордиться и не спрашивать, не слушать, не размышлять над мнениями как чужих , так и над своими собственными? Даже если мы уверены что это сам Бог говорил вам лично, но ведь и над этим тоже стоит размышлять.

Может кто-то и выражает мнения тех, кого Павел стихом выше называет <младенец>, категоричны в своих суждениях, что является признаком гордыни и эгоизма, свойственное именно этому, младенческому периоду/возрасту.

И так хочется надеяться, что все форумчане хотят развиваться и оставить все это , как сделал ап.Павел в свое время:
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 1Коринф 13:11

Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А что уж нам простолюдинам так стеснятся или наоборот гордиться и не спрашивать, не слушать, не размышлять над мнениями как чужих , так и над своими собственными? Даже если мы уверены что это сам Бог говорил вам лично, но ведь и над этим тоже стоит размышлять.

Соглашаюсь с  каждым  словом ) Я  так же  как  вы думаю, что и  откровением полученным,  так  сказать из рук  в руки от Господа,   надо поделиться.

 

Цитата Римма
И так хочется надеяться, что все форумчане хотят развиваться и оставить все это , как сделал ап.Павел в свое время: Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 1Коринф 13:11

А перемены   происходят  всю жизнь.   Меняются  понимания.   Скорей  всего они меняются потому  что что  умножаются  знания и опыт.  И  хочешь не хочешь, а  следуешь.

.

Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Но Бог вдунул дух в человека и плоть ожила.
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни,
и стал человек душею живою."
Человек был из праха земного, а дыханием жизни был дух человеческий."Светильник Господень -- дух человека,
испытывающий все глубины сердца."Что и позволило созданию из праха земного стать душею живою.
Значит Дух хоть в мужчине, хоть в женщине от Бога и не является семенем, а жизнью.
Что первично курица или яйцо.... Да, все дела у Господа вдвойне, одно напротив другого. Господь сотворил и курицу и яйцо. Только смотри куда сеешь (в какое яйцо, в змеиное или в человеческое.)
Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Даже если мы уверены что это сам Бог говорил вам лично, но ведь и над этим тоже стоит размышлять.

Я не против, если без спора о мнениях.

Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Меняются понимания

по теме.

что то прояснилось у вас?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|18 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Это потому, что вы невнимательны и поспешны в выводах (и немного предзяты ко мне).

Ув Святой, допускаю, что может когда и случается такое со мной, на своей непогрешимости настаивать или опровергать что-то не собираюсь.

Но, уважая вас как человека, и надеясь на ваше искреннее желание все-таки понять, почему происходит такое именно с вами, почему не только я, но некоторые другие как-то говорят вам об этом, то посылаю вам ссылку. Может когда у вас будет настроение и свободные минутки, прочтите ее, и честно так подумайте над ней применительно к себе и только. Может тогда что-то изменится и вы с удивлением обнаружите как изменились и ваши собеседники.

http://www.psychologos.ru/articles/view/kategorichnost_dvoe_zn__zapreschennoe_oruzhie_obscheniya

Удален
полынь
|18 Янв 2017
0 Цитировать
по теме. что то прояснилось у вас?

Да, конечно.   Я нашла подтверждение  моим выводам - спасибо Римме.

А мой  вывод, если коротко,  такой: У  иудеев   сатана  стал личностью, которая может что-то решать, делать самостоятельно  и  вопреки  Бога,  после  вавилонского плена.

До  Вавилонского  плена, если слово  и присутствовало  в  Священных  Писаниях, то  с иным  значением, а именно   как  качество  Бога.  Иов  красиво сказал об этом " ... неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?..."(Иов 2:10).

То есть, тот Бог, которому  поклонялись иудеи до вавилонского  плена был   ВСЕмогущем, а после вавилонского   плена,  в понимании  иудеев, перестал  вдадеть силой  зла и стал  обладателем только  силы добра и таким образом  престал быть всемогущим. Другими словами  Бог  теперь стал обладателем  только   добра  в широком   диапазоне, но силы зла  в широком  диапазоне люди приписали  сатане. Вот как-то так.

Спасибо за  внимание.

Спасибо  всем участникам разговора, особенно  брату Святой, потому  что он привел наглядный пример, как  люди могут, пусть и с добрыми намериниями, но все же  от себя  прибавлять  к  Писаниям. Мне  это было интересно.

Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть, тот Бог, которому поклонялись иудеи до вавилонского плена был ВСЕмогущем, а после вавилонского плена, в понимании иудеев, перестал вдадеть силой зла и стал обладателем только силы добра и таким образом престал быть всемогущим.

В какой то мере я это предвидел, поскольку и ранее вы пытались это на форуме писать в той или иной форме.

Значит ваш БОГ и Бог  "святого"  изменяется. Только ранее вы писали о развитии, совершенствовании, но будем честны до конца. Вы и тогда намекали что БОГ не постоянен. Вы в этом укрепились. Вам виднее и это ваш выбор.

Только БОГ сказал, что Он не человек, чтобы изменяться и лгать.

Мой БОГ такой:

Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Значит ваш БОГ ....  изменяется.

В  каком смысле  изменяется? И  на каком основании такой  вывод?

Не  я  изменила  Бога (если не поняли моих  слов)  а  иудеи  после их возвращения  из  вавилонского  плена.

Мой  Бог  все  тот же, каким  открылся  мне  -   Я - и нет Бога, кроме Меня:

Я  Его  только  познаю.

 

Только ранее вы писали о развитии, совершенствовании, но будем честны до конца. Вы и тогда намекали что БОГ не постоянен

Это отдельная  тема  и у  меня  много вопросов  по ней.

А слово непостоянен как  следует рассматривать? Уточните, пожалуйста потому  что и на  этот счет есть много неясностей.

 

Мой БОГ такой: Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

И   мой  Бог  тот же самый, который  сказал:  Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Вот  видите  наш  Бог  сказал,  что только  Он есть Бог и всё :смерть -  в её диапазоне и жизнь - в её диапазоне   в  Его руке, а не  в  чьих-то там  ещё.

Удален
minos
|18 Янв 2017
0 Цитировать

Как-то я спросил у Бога: - "Бог один?"

Мне ответил Дух: - "Да".

В то время я ещё не понимал, кто мне отвечает. Я решил проверить и спросил:

- "Богов много?"

Мне ответил Дух: - "Да."

Я смутился и чуть не опечалися, но Дух меня успокоил.

В конце концов я как-то понял, что Безначального нельзя измерить цифрами.

Бог объемлит всякую вещь, но никакая вещь не может объемлить Бога.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть, тот Бог, которому поклонялись иудеи до вавилонского плена был ВСЕмогущем, а после вавилонского плена, в понимании иудеев, перестал вдадеть силой зла и стал обладателем только силы добра и таким образом престал быть всемогущим. Другими словами Бог теперь стал обладателем только добра в широком диапазоне, но силы зла в широком диапазоне люди приписали сатане.

Да, то понятие  о Боге и появлению нового субьекта  или действующего лица <сатаны> озвученного полынью совсем не нов в среде еврейских
библеистов и исследоватей Ветхого Завета, иудаизма. Этот взгляд распространен именно в этой среде.

Dля протестантов и тем более для неопротестантов любого направления рускоговорящих  он еще не очень знаком.
Более детальному ознакомлению таких понятий для рускоговорящего протестанизма на эту тему, так же послужила книга Дункана Хистера (англичанина, который вот уже 25 лет живет в Прибалтике, по-моему в Эстонии) переведенная на руский язык.  В ней автор очень подробно и детально исследует, представление о существе <сатане> котором зародилось во времена Вавилонского и Персидского плена и оказало серьезное влияние на всех, кто хоть как-то был связан с этими могущественными империями. Он рассказывает о влиянии этого представления в древней Греции и Риме, во времена отцов раннего Христианства, в средневековье, при реформации – вплоть до наших дней.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Значит ваш БОГ и Бог "святого" изменяется. Только ранее вы писали о развитии, совершенствовании, но будем честны до конца. Вы и тогда намекали что БОГ не постоянен. Вы в этом укрепились. Вам виднее и это ваш выбор.

По, моему говорить то, что Бог, как вы озвучили выше "ваш БОГ и Бог "святого" изменяется.", ни у кого, кто читает Библию и размышляет Над прочитаном в современное время, при таком разнообразии и доступности любых источников не  приходит даже в мысли.

Конечно никто такого
не утверждает : ни один из участников данной темы.

А вот историю: как изменялись мнения, обряды, верований, традиций и законов в жизни еврейского народа начиная с их прародителей, Книги Ветхого Завета и все доступные источники, рассказывающие о тех времен, дают нам эту прекрасную возможность наблюдать.  И то, что все в жизни данного народа было подвержено изменению - отрицать никто не осмелиться. Поэтому все в совокупности и порождает вывод у всех адекватных верующих в Бога людей: Бог не изменен, Он вне времени и пространства.
Изменению подвержены только люди, их познание как себя, свою природу и сущность, так и  их представления о Боге.

Люди всегда находятся в процессе познания, поэтому апостол Павел так много и подробно писал об этом именно тем, которые стали называться христианами. И наверное именно поэтому в послании к тем , кто не вырос в той среде с их(евреев) , впитанных с молоком матери понятий и верой в Живого  Единого  Боге - римлянам , Павел четко озвучивает что все и во всем Он:

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Римлянам.11:13.

Удален
minos
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Люди всегда находятся в процессе познания, поэтому апостол Павел так много и подробно писал об этом именно тем, которые стали называться христианами.

Апостол Павел проповедовал неведомого Бога.

"написано <неведомому Богу>.
Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам." "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн,
а для Еллинов безумие,"
Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
В каком смысле изменяется? И на каком основании такой вывод?

я выделил "жирным", цитируя ваш ответ,  что там не ясно? Сложить в одно? пож-та.

То есть, тот Бог,... был ВСЕмогущем, а после ... перестал вдадеть силой зла..... престал быть всемогущим.

И это так красиво переложили всё на иудеев. Типа моя хата с краю. Иудеи хоть знают о ваших выводах?

я бы на вашем месте сначала хоть бы спросил у иудеев, прежде чем делать такой вывод.

 

Цитата Римма
ни у кого, кто читает Библию и размышляет Над прочитаном в современное время, при таком разнообразии и доступности любых источников не приходит даже в мысли.

вообще класс!  Ув. форумчанин под ником Римма, никогда от имени всех не пишите.

например, я также как бы попадаю в категорию "ни у кого кто читает Библию" и не уполномочивал вас писать и от моего имени. Каждый пишет от своего имени.

 

Цитата полынь
А слово непостоянен как следует рассматривать? Уточните, пожалуйста потому что и на этот счет есть много неясностей.

полынь - был ВСЕмогущем, .... престал быть всемогущим. (перестал владеть силой зла)

 

Цитата Римма
Дункана Хистера (англичанина, который вот уже 25 лет живет в Прибалтике, по-моему в Эстонии)

вообще то когда я с ним переписывался, то он жил в Питере.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|18 Янв 2017
0 Цитировать
я выделил "жирным", цитируя ваш ответ,  что там не ясно? Сложить в одно? пож-та. То есть, тот Бог,... был ВСЕмогущем, а после ... перестал вдадеть силой зла..... престал быть всемогущим. И это так красиво переложили всё на иудеев. Типа моя хата с краю. Иудеи хоть знают о ваших выводах? я бы на вашем месте сначала хоть бы спросил у иудеев, прежде чем делать такой вывод.

честное слово, не ожидала от вас такого.

 

То есть, тот Бог,... был ВСЕмогущем, а после ... перестал вдадеть силой зла..... престал быть всемогущим.
Цитата полынь
А мой  вывод, если коротко,  такой: У  иудеев   сатана  стал личностью, которая может что-то решать, делать самостоятельно  и  вопреки  Бога,  после  вавилонского плена. До  Вавилонского  плена, если слово  и присутствовало  в  Священных  Писаниях, то  с иным  значением, а именно   как  качество  Бога.  Иов  красиво сказал об этом " ... неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?..."(Иов 2:10). То есть, тот Бог, которому  поклонялись иудеи до вавилонского  плена был   ВСЕмогущем, а после вавилонского   плена,  в понимании  иудеев, перестал  вдадеть силой  зла и стал  обладателем только  силы добра и таким образом  престал быть всемогущим. Другими словами  Бог  теперь стал обладателем  только   добра  в широком   диапазоне, но силы зла  в широком  диапазоне люди приписали  сатане. Вот как-то так.

Не  Сам  Бог изменился, а люди  изменили  Бога!

Но  вы  на это можете не обращать внимания, впрочем  вы так и поступили.

 

И это так красиво переложили всё на иудеев. Типа моя хата с краю. Иудеи хоть знают о ваших выводах?

Как  оказалось у  иудеев  независимо от меня  есть  своё  мнение на  этот счет и оно  вполне  совпадает с моим.  Спасибо  Римме, она нашла подтверждение.

Но вы  на  это можете не обращать внимание, впрочем  вы так и  сделали - не обратили.

Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Не Сам Бог изменился, а люди изменили Бога! Но вы на это можете не обращать внимания, впрочем вы так и поступили.

если хотите чтоб вас понимали так как вы думаете, то и пишите так же.

вот что вы сейчас написали? Люди изменили Бога. - ну как вас понимать?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь А слово непостоянен как следует рассматривать? Уточните, пожалуйста потому что и на этот счет есть много неясностей. полынь - был ВСЕмогущем, .... престал быть всемогущим. (перестал владеть силой зла)

Не  думала и неожидала, что вы читаете  через слово.

Еще  раз:   Бог  был и есть ВСЕМОГУЩИЙ!   и Неизменный. Сам  Бог не меняется.

Но  люди,  которым  Бог  открылся Всемогущий,    пожив  в  языческой  среде (вавилонский  плен 70 лет)  под их  влиянием  стали считать  Своего Всемогущего Бога  как  не  Всемогущего, а только, как  доброго.

Так  понятней?

И это совершенно не означает непостоянство.  Я не зря  просила  вас  уточнить,  что вы имеете  ввиду  под этим словом. И об этом  стоит поговорить отдельно.

Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Спасибо Римме, она нашла подтверждение.

какое подтверждение? Я его не увидел вообще. Это? - как изменялись мнения, обряды, верований, традиций и законов в жизни еврейского народа...

и какое это отношение имеет к БОГУ ??? никакого.

Бог говорит человеку, условно так: - сначала ты приблизься ко Мне, а потом Я к тебе.

У человека изменились верования - иди в плен, ума набирайся. Набрался, но не надолго, опять выя ожирела и стал кадить другим, опять пришли поработить.

Это Бог изменился? Люди дурью маются.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|18 Янв 2017
0 Цитировать
если хотите чтоб вас понимали так как вы думаете, то и пишите так же. вот что вы сейчас написали? Люди изменили Бога. - ну как вас понимать?

Так и понимать.

Люди  приписали Богу  то, что  сами  посчитали нужным.  Но  вы  этого просто не желаете  видеть.  И я  к  вам  безпретензий.  Многие  хотят верить в  такого Бога, который  им удобен, а не в Того, Кем  Бог является  в сути.  И ещё.  Вы   думаете, что  как  же  ВЫ, именно   ВЫ,  можете ошибаться  по отношению к  Богу.

А  Бог ТОТ же  и вчера   третьего  дня  и сегодня.

Но знания о Нем разные  и вчера и третьего дня и сегодня.

 

какое подтверждение? Я его не увидел вообще.

Понятное  дело.

Если бы  вы  его прочли, то не было бы  сейчас  этого  разговора.

 

У человека изменились верования - иди в плен, ума набирайся. Набрался, но не надолго, опять выя ожирела и стал кадить другим, опять пришли поработить. Это Бог изменился? Люди дурью маются.

Сделаем  перерыв.

Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Люди приписали Богу то, что сами посчитали нужным.

Бог то причём? Домыслы людей - это человеческое и к Богу не имеют никакого отношения.

 

Цитата полынь
Сделаем перерыв.

как вам угодно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|18 Янв 2017
0 Цитировать

Кстати  о  словах  Риммы. Вы их даже  не прочли.

 

Цитата Римма
А вот историю: как изменялись мнения, обряды, верований, традиций и законов в жизни еврейского народа начиная с их прародителей, Книги Ветхого Завета и все доступные источники, рассказывающие о тех времен, дают нам эту прекрасную возможность наблюдать.  И то, что все в жизни данного народа было подвержено изменению - отрицать никто не осмелиться. Поэтому все в совокупности и порождает вывод у всех адекватных верующих в Бога людей: Бог не изменен, Он вне времени и пространства. Изменению подвержены только люди, их познание как себя, свою природу и сущность, так и  их представления о Боге.

Но  подтверждение  не  в  этих  словах.

Однако мне  уже  не хочется доказывать, что я не верблюд.

Разговор  мне помог и я  успокоилась.

Если что вам  не понятно ищите и найдете, стучите и отворят, просите и дано будет.

Я  исала и нашла.  Бог  Велик  и Славен.

Старожил
+690
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Люди приписали Богу то, что сами посчитали нужным.

"Люди приписали"-вы имеете ввиду библию?

Удален
minos
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Бог говорит человеку, условно так: - сначала ты приблизься ко Мне, а потом Я к тебе.
Но это невозможно человеку без Бога. В том то и заковыка.


"И сказал: для того-то и говорил Я вам,
что никто не может придти ко Мне,
если то не дано будет ему от Отца Моего.66С этого времени многие из учеников Его отошли от Него
и уже не ходили с Ним."
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога,
но Он возлюбил нас
и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."
Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Кстати о словах Риммы. Вы их даже не прочли.

вы ж уже ушли на перерыв со мной.

зачем вы мне повторяете, что я не читал пост. Читал и пречитал дважды.

Это посыл выправить ваш ляп. Перевести стрелки на историю. Речь разве шла об истории? Речь шла о вашем заявлении о том, что евреи уже считают Бога не Всемогущим и вы это написали в стиле, что вы так считаете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
вообще класс! Ув. форумчанин под ником Римма, никогда от имени всех не пишите.

И в этом вы совершенно правы. Спасибо вам.
Хотела исправить именно это предложеное, но увы ... упустила, когда кликала "...пост"
Прошу извинения у всех собеседников за такое упущение.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
вообще то когда я с ним переписывался, то он жил в Питере.

Может и так, я не настаиваю на точном его месте жительства на сегодняший день.
И тем более если вы переписывальсь с ним, то у вас более точные сведения как о нем, так и eго книгах, а также
о воззрениях той группе к которой принадлежал Дункан прежде, и в какой он сейчас.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
У человека изменились верования - иди в плен, ума набирайся. Набрался, но не надолго, опять выя ожирела и стал кадить другим, опять пришли поработить. Это Бог изменился? Люди дурью маются.
зачем вы мне повторяете, что я не читал пост. Читал и пречитал дважды. Это посыл выправить ваш ляп. Перевести стрелки на историю. Речь разве шла об истории? Речь шла о вашем заявлении о том, что евреи уже считают Бога не Всемогущим и вы это написали в стиле, что вы так считаете.

Осмелюсь воззразить вам, так полынь не озвучивала. Тем более в такой форме.

И вообще не понятно,  почему вы таким  требовательным тоном пишите ?
Ведь как вы, так и полынь имеет равные права с вами и со мной и со всеми другими
отвечать или воздержаться от оного.
Кто вы чтобы настаивать на действие того, что человек не раз уже как
мог , так и написал, по своей данной ей способности и возможности?

Печально, что люди совсем без на то основания присваивают себе такие полномочия
и позволяют себе так вести и употреблять грубые слова, даже если они в чем-то и правы.

Старожил
+690
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И вообще не понятно, почему вы таким требовательным тоном пишите ? Ведь как вы, так и полынь имеет равные права с вами и со мной и со всеми другими отвечать или воздержаться от оного. Кто вы чтобы настаивать на действие того, что человек не раз уже как мог , так и написал, по своей данной ей способности и возможности? Печально, что люди совсем без на то основания присваивают себе такие полномочия и позволяют себе так вести и употреблять грубые слова, даже если они в чем-то и правы.

А мне думается,что и вы сейчас "требовательным"  тоном написали,иходя из своего субъективного мнения.И как тут быть?

Удален
minos
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Печально, что люди совсем без на то основания присваивают себе такие полномочия и позволяют себе так вести и употреблять грубые слова, даже если они в чем-то и правы.

Потому что Бога не знают. Думают, что Он во мнении. Ищут там, где Его нет. Кто-то ищет в чудесах и тоже удаляется от Бога. Им нужно понять, что правды нет без любви, а любви нет без креста.

Старожил
+690
|18 Янв 2017
0 Цитировать

Конечно же, вы внесли и себя в эту категорию-"Вы ошиаетесь", конечно же скажете вы мне...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы