Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Интересное мнение, но ведь не совсем только верой...

Хочу  уточнить,  что не я призываю  принимать Библию только  верой.

Моё  мнение таково:  Библия  это книга  состоящая  из  слов,  а слова  непременно обращены  к разуму.

Бог говорит  к людям  словами  потому  знает, что люди непременно  Его поймут.

А  поймут  потому,  что  у  них есть разум, который  дал человеку  все тот же Бог, который  и говорит им слово.

И разум  ДИКТУЕТ  челловеку  верить ему  в  данное  слово или нет.

Вера - это  ДЕЙСТВИЕ разума, как ни крути.

Если не  согласны, то  объясните  в  чем  я не права.

 

Цитата Римма
По-настоящему,серьезное  исследование Библейских текстов  базируется , помимо веры, на очень серезных и проверенных временем и практикой методов.

Вот именно.

Однако  я    хотела  проверить, а  можно ли простолюдинке, например каковой  являюсь  я,  понять что к  чему  в  Билии  не имея  возможности   по серьезному  исследовать Библию, а только лишь  читать её  и думать  над  написанным.  Оказалось, что можно. Слава  Богу.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма

Обратите  внимание. Прошу.

 

Цитата полынь
Все  участвовавшие  в этом разговоре  приняли любовь для  своего спасения, однако   Библейские  слова  понимают почему-то по-разному (((( :  кто-то  действие  Бога приписыввает сатане, в  кто-то наоборот  действие  сатаны приписывает Богу. И   что  с  этим делать?  хочешь не хочешь,  а возникает вопрос всякому ли слову  в  Библии верить без раздумий? Хотелось  бы  верить всякому, но когда  встречаешь двусмысленость, то  теряшься, потому  что  надо  выбирать, как  в данном  примере.  Кто-то выбрал  Бога, кто-то выбрал  сатану.
Цитата Римма
По, моему, слову которое написано в Библии верить надо всякому.
Цитата полынь
..... верить без раздумий? ....

Или все же  надо  хоть чуть-чуть подумать?

С уважением.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот  главные принципы веры своей строить на неясном нам стихе не стоит, нельзя этого делать.

Согласна.  Строить  веру   или наоборот разрушать её на неясном стихе,  нельзя.

Но  пропускать  неясный  стих, уж  коли он стал заметен, тоже  нельзя - ведь  это  Библия, то есть Слово  Бога.

Поэтому надо разобраться. Просто разобраться и ПОНЯТЬ  что к  чему.

Вот  в данном   примере  уже многое   прояснилось  и при этом  вера  к  Богу не угасла, любовь к Нему не уменьшилась,  а  пониамния  текстов Библии прибавилось.  Согласны?

 

Цитата Римма
Все ложные религии (и ложные учения) на земле, использующие Библию для обмана людей, всегда начинают со стихов/стиха, о котором идут теоретические дискуссии продолжительное время.

К  сожалению это так и Бог  от этого страдает. Страдает от того,  что люди используют  Его Слово  для обмана.  Так давайте  прилагать  усилие,  чтобы  правильно   понимать неясные  стихи  в  Библии и таким  образом  правильо  понимать Бога.  Бог  этому будет рад.

 

Цитата Римма
Но и эти стихи являют Писанием, истинными, в каждом из них заключена богословская проблема, для решения которой требуется изучение еще множество других стихов, и если это не будет сделано, то ваши умозаключения будут извращены и выводы скорее всего будут ошибочны.

ДА!

Вот  поэтому и не стоит проходить мимо них, а  стоит над ними задумываться.

Во  всем  есть смысл. И найти этот смысл  задача человека. Бог живой  Он непременно  поможет так или иначе.

С уважением.

Старожил
+1379
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
ничего нового не увидела

Печально.

 

Цитата полынь
Где Огиенко взял выделенные слова -, і намовив сатана Давида ?

Я же вам говорил, что смотреть надо текст на иврите. ....

Я рад, чо не я один так думаю, но и пр. Огиенко так думал (и другие).

 

Цитата полынь
Что значат слова "...утрачена была часть стиха ..." Как можно утратить часть стиха?

По разным обстоятельствам. Не с этом стихом только подобная история.  Но есть контекст, и не одна рукопись в оригинале.

Контекст Писания - наилучщий аргумент. Библия не противоречит себе. Кника Паралипоменон прямо говорит о сатане. И это полностью соотносится с тем, что Бог не делает зла, греха.

Это доказательство. Факт.

 

Цитата Римма
Сравнила и убедилась, именно факты и убеждают меня в вашем упорстве , нежелании понять,

Факты показывают, что я огласован (в этом) с Писанием, Словом. А ваши утверждения о мне - противоречат этому. Вот это факт. Поэтому упорство у вас, не у меня (в этом случае).

Повторно:

 

Цитата Святой
Там было сказано более жестко чем сказал я. Сравните и убедитесь.

Павел: " некоторые из вас не знают Бога."

Я: "Я думал, что вы лучше знаете Господа."

Павел сказал верующим (кого име в виду) что они незнают Бога. Я же сказал мягче: вы знаете, но плохо знаете.

Вот это факты. Извините, но упорствуете вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Я же вам говорил, что смотреть надо текст на иврите. ....

Конечно  это было бы хорошо, но я не  могу, потому  что  ... потому  что .... потому  что ...  итд   и, наконец, не  всем  это доступно.

Но   за  вас  рада,  что вы  можете  сверять синодальный  перевод  с  текстами на  иврите.

 

Цитата Святой
Контекст Писания - наилучщий аргумент.

В  этом  вы  правы.

 

Цитата Святой
Кника Паралипоменон прямо говорит о сатане. И это полностью соотносится с тем, что Бог не делает зла, греха.

Да, в  книге  Паралипоменон  говорится о сатане  и   с этим не  спорю.

А  как  объяснить тексты 1  кн.Царств, где говорится  о злом духе от Бога?

14. А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1 Царств 16:14)

16. ... и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя.

(1Царств 16:16)

Как  это объяснить в  общем  контексте  Писания?

Старожил
+1379
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А как объяснить тексты 1 кн.Царств, где говорится о злом духе от Бога? 14. А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1 Царств 16:14) 16. ... и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя. (1Царств 16:16) Как это объяснить в общем контексте Писания?

Бог допустил злому духу приступить. Если бы не допустил - тот не смог бы. А допустил потому, что Саул погряз в грехе глубоко, и каяться и не думал. Поэтому злой дух имел право на него. А Бог справедлив ко всем без лицеприятия, и к сатане в том числе. ... Бог снял защиту. Если бы Саул задумался после этого, после неприятных нападок злого духа, и покаялся (обратившись к Богу) то Бог опять бы принял его к себе, выгнал бы злого, и поставил защиту.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Я же вам говорил, что смотреть надо текст на иврите. .... Я рад, чо не я один так думаю, но и пр. Огиенко так думал (и другие).

То есть на иврите    так, как перевел   пр. Огиенко?  Это важно,  Ведь  его  перевод дает  повод   думать и, следовательно, верить, что все было именно так, как  он перевел.

Тогда  почему  другие  честные  переводчики с иврита  не  перевели тех  слов , которые  увидел  пр.  Огиенко?

И, в  конце-концов, почему  Бог допустил  такие разные  переводы?

Как надо понимать это явление?

Как цель  Бога или как небрежность людей?

Если цель Бога, то в  чем  загадка?

Если это небрежность людей, то  понятно.  Небрежность и точка.

А если  это  прибавка  к  тому  к  чему  нельзя   ни прибавлять, ни убавлять, как  говорит  Христос, что  тогда?

Какие ваши рассуждения?

 

Цитата Святой
Бог допустил злому духу приступить.

То есть злой  дух  в  книгах Царств  ПОДВЛАСТЕН Богу.  Так?   А если так, то слова  в  Писании "..злой дух от Бога..."   истинны  и ни о  чем  другом не говорят, кроме  как о том,  что  злой  дух от Бога. И точка.

Или не  так?

Удален
minos
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
можно ли простолюдинке, например каковой являюсь я, понять что к чему в Билии

Можно, если найдёшь Учителя.

Удален
Calm
|16 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
А поймут потому, что у них есть разум, который дал человеку все тот же Бог, который и говорит им слово. И разум ДИКТУЕТ челловеку верить ему в данное слово или нет. Вера - это ДЕЙСТВИЕ разума, как ни крути.

Вера (та, которая угодна Богу) - это сверхъестественное даяние Бога человеку, которое человеку самостоятельно в себе не выработать.

Вера, которая основывается на разуме и не превосходит его, это естественная человеческая вера, душевная, которой обладают и невозрожденныеот Святого Духа люди.

Бог не будет Сам Себе противоречить, призывая не полагаться на разум свой, и при этом утверждая, что вера происходит от разума.

Рим.1 глава с 18 стиха и далее.

.... Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну....

.... Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?....

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Моё мнение таково: Библия это книга состоящая из слов, а слова непременно обращены к разуму. Бог говорит к людям словами потому знает, что люди непременно Его поймут. А поймут потому, что у них есть разум, который дал человеку все тот же Бог, который и говорит им слово. И разум ДИКТУЕТ челловеку верить ему в данное слово или нет. Вера - это ДЕЙСТВИЕ разума, как ни крути. Если не согласны, то объясните в чем я не права.

Такие общие формулировки или определения (слово, Библия, разум, понимание,действие разума, вера) не дают основания для возражения. Вообшем все так , как вводная часть, не углублясь дальше.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Такие общие формулировки или определения (слово, Библия, разум, понимание,действие разума, вера) не дают основания для возражения. Вообшем все так , как вводная часть, не углублясь дальше.

Спасибо.

Писатель
-62
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Тогда  почему  другие  честные  переводчики с иврита  не  перевели тех  слов , которые  увидел  пр.  Огиенко?

Просто изобретатель иврита Элиэ́зер Бен-Йехуда́ возможно не знал о переводах других переводчиков и подстроил придуманый им иврит под кого то одного

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Однако я хотела проверить, а можно ли простолюдинке, например каковой являюсь я, понять что к чему в Билии не имея возможности по серьезному исследовать Библию, а только лишь читать её и думать над написанным. Оказалось, что можно. Слава Богу.

Полынь, ваши слова меня озадачили, вы это серьезно так считали, применяя к себе такое слово <простолюдинка>? И что кто-то может вам или мне например запретить исследовать и пытаться понять что-то как в Библии , так и другое что-то, лишь только потому что мы простолюдины?

И еще, ведь именно это,  исследовать, не выделяя никого, всем нам, невзирая на все наши статусы, должности, положения, профессии и сословия и т.д. и  призывает делать Иоанн 5:39 "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".

А на мой взгляд все здесь, на форуме  да и вообще  вокруг нас, простолюдины.
Одни только имеют большую потребность , постоянство и возможность по-времени исследовать Писание, а другие меньше.
Одни этим занимаются и сделали это своей профессией, как например один мой родственник, за то, что он исследует Новый Завет и преподает его же(НЗ) в учебнном заведении он получает средства/зарплату,
а другой работает в банке, чем кормит свою семью, но все свое время, помимо работы проводит в изучении Старого Завета, той же Библии.
Но они , как тот, так и другой, простолюдины, которые очень поверили и стараются выполнить и следовать  чему влечет их сердце, к тому, что свидетельствует об их Спасителе - Иисусе  Христе, Бога Творца ...
Как по мне, то если любишь по-настоящему Бога, то и читать будешь, и размышлять будешь, и исследовать, копаться во всех доступных и даже не очень доступных временами материалах.
Все зависит только от нас: при постоянстве и неоступности просимого в познании Бога  - приходят возможности. И за это конечно слава Богу.

Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Семя жены это дух, который живёт, если дуща сеется в дух.

а вы не думали, что Семя жены, это зачатие Иисуса

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть на иврите так, как перевел пр. Огиенко? Это важно, Ведь его перевод дает повод думать и, следовательно, верить, что все было именно так, как он перевел. Тогда почему другие честные переводчики с иврита не перевели тех слов , которые увидел пр. Огиенко?

Поскольку я не поняла украинский перевод Огниенко, то осмелюсь попросить разьяснить поподробнее, что есть в украинском переводе и отсутствует в переводе на иврит на русском, пожалуйста.

 

Цитата полынь
А если это прибавка к тому к чему нельзя ни прибавлять, ни убавлять, как говорит Христос, что тогда?

То, тогда  скорее всего не исполнили эти перводчики данные пожелания«Все, что Я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того» (Втор. 12:32).

И  если было прибавление или удаление каких-то слов, то то другой стих озвучивает, как они будут названы:
«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом» (Прит. 30:6).

А мы ,  читающие и поверившие данным словам ошибемся в своих умозаключения и тем более последующих выводах, основываясь на этом : прибавленном или убавленном.

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать

И в этом случае специалисты, профессионалы-текстологи библеисты  советуют нам, непрофессиональным исследователям Библейских стихов все переводы сравнивать с критическим изданием Библии:

Что такое критическое издание? Это плод работы текстологов, которые изучают различные рукописи, восстанавливают первоначальный текст, затем его издают, внизу этого текста даются большие примечания, где перечислены, приведены все разночтения, все варианты. Если мы обратимся к Новому Завету, то сейчас самое полное – это издание Нестле-Аланда, которое вышло уже 28 изданием. В этом издании собраны практически все разночтения, они показаны, можно их изучить, можно их сравнить, можно сравнить с современным переводом, например, на русский язык или на английский язык и увидеть какой, по мнению ученых, был первоначальный текст, и какой текст мы имеем сейчас. В Ветхом Завете, если изучать ветхозаветные рукописи, лучшее издание – это издание Киттеля или штутгартская Библия. Она издается с начала XX века, в ней тоже приведено большое количество разночтений, которые тоже можно изучить.
И лишь только после этого , делать тот или другой вывод в непонятном для нас тексте.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Полынь, ваши слова меня озадачили, вы это серьезно так считали, применяя к себе такое слово <простолюдинка>? И что кто-то может вам или мне например запретить исследовать и пытаться понять что-то как в Библии , так и другое что-то, лишь только потому что мы простолюдины?

Да,  я  серьезно  считаю  себя простолюдинкой, потому  что я  не имею   специальных  знаний, которые  даются  в  высших учебных  билейских заведениях.  Я  просто  читаю Библию  и разговариваю с подобными  мне людьми.  Но вот тут, на  форуме,  встречаются  ученые люди и мне приятно с ними поговрить, если они обращают на  меня  свое  внимание. Вот и вам  спасибо  за  ваше  внимание  ко мне.

Запретить кому либо  исследовать  Писание  никто не  может. Но исследование  иследованию  рознь. Ведь так? Мое  иссследование  простое - читаю и   и о  самом непонятном разговариваю  с  Богом.   Постепенно непонятное  обретает  формы, то есть становится    понятным  и  вот  тогда  хочется  утвердится. Поэтому  возникает желание поговорить с кем-то и выяснить разобьется  мое понятие  или  укрепится.

 

Цитата Римма
Как по мне, то если любишь по-настоящему Бога, то и читать будешь, и размышлять будешь, и исследовать, копаться во всех доступных и даже не очень доступных временами материалах. Все зависит только от нас: при постоянстве и неоступности просимого в познании Бога  - приходят возможности. И за это конечно слава Богу.

Абсолютно   с вами  согласна.  Все  так.

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Бог не будет Сам Себе противоречить, призывая не полагаться на разум свой, и при этом утверждая, что вера происходит от разума.

Все так, но ведь никто не сможет требовать что-то, или ожидать присутствие чего - то, тем более веры во что-то от людей , у кого нет разума?
Исходя из этого, следует, что как ни крути , но без разума в человеке, нет и веры, т.е
разум человека - неотьемлемое требование присутствия в нем(человеке),  веры и многого другого.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Поскольку я не поняла украинский перевод Огниенко, то осмелюсь попросить разьяснить поподробнее, что есть в украинском переводе и отсутствует в переводе на иврит на русском, пожалуйста.

Простите, но об этом не ко мне.

Обратитесь пожалуйста  к  брату  Святой, он  знает украинский  и вам  переведет  достоверно, а  я  могу  что-то напутать.

 

Цитата Римма
То, тогда  скорее всего не исполнили эти перводчики данные пожелания«Все, что Я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того» (Втор. 12:32). И  если было прибавление или удаление каких-то слов, то то другой стих озвучивает, как они будут названы: «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом» (Прит. 30:6). А мы ,  читающие и поверившие данным словам ошибемся в своих умозаключения и тем более последующих выводах, основываясь на этом : прибавленном или убавленном.

Вот   почти слово в  слово  я сказала  брату Святой и жду от него ответа.

Теперь будем ждать ответ от брата  Святой вместе.

 

Цитата Римма
И в этом случае специалисты, профессионалы-текстологи библеисты  советуют нам, непрофессиональным исследователям Библейских стихов все переводы сравнивать с критическим изданием Библии  ...   ....   ...    И лишь только после этого , делать тот или другой вывод в непонятном для нас тексте.

Это было бы  хорошо, но возможности  у  всех разные.

Я, например,  верю  в  живого Бога и поэтому  считаю,  что  Бог  позаботится  о  моем правильном понимании Его Слова,  как мы называем  Библию.  И Бог действительно заботится.

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Запретить кому либо исследовать Писание никто не может. Но исследование иследованию рознь.

Очень согласна с вами.

"исследование иследованию рознь". Поэтому мне всегда импонируют те ищищие, которые  понимают это.
Именно так. Именно поэтому я всегда сторонник открытого диалога, а не категорических утверждений без ссылки на другие мнения тех, которые
посвятили этому и сделали исследование текстов Библии своим основным занятием.

Удален
minos
|16 Янв 2017
0 Цитировать
тата minos Семя жены это дух, который живёт, если дуща сеется в дух.
а вы не думали, что Семя жены, это зачатие Иисуса

Я не думаю. Я спрашиваю и получаю ответы.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Просто изобретатель иврита Элиэ́зер Бен-Йехуда́ возможно не знал о переводах других переводчиков и подстроил придуманый им иврит под кого то одного

? ? ? ? ?

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Я, например, верю в живого Бога и поэтому считаю, что Бог позаботится о моем правильном понимании Его Слова, как мы называем Библию.

Разве можно утверждать на это что-нибудь обратное?
Все так, Бог действительно заботится о всех нас.
Забота Бога для вас выражается в вашем понимании таким путем, для других иным, все на своем месте.
Может для кого-то другого и приводимый мной совет от специалистов-текстолого Библии и будет
рассматриваться как забота Бога для него, именно тогда, когда ему так требовалось.
В этом и ценность общения на современных форумах, по моему.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Именно поэтому я всегда сторонник открытого диалога, а не категорических утверждений без ссылки на другие мнения тех, которые посвятили этому и сделали исследование текстов Библии своим основным занятием.

Я тоже  всегда рада поговорить потому что  верю  глубоко и серьезно, что у  рожденного от  Бога  ум просвещен не  смотря на то  имеет ли он организованные  знания  или он просто честный  человек,  который любит Бога.

Удален
minos
|16 Янв 2017
0 Цитировать

Послушайте лучше песню, которую я написал на основании полученных откровений.

Здесь.

Если хотите быть искателем нужно отходить от стереотипов человеческого мышления.

Удален
Calm
|16 Янв 2017
0 Цитировать

простите великодушно за доставучие вопросы, азартное настроение сегодня,

но действительно любопытно, Бог действительно призрел на вас, либо вы, мягко говоря, говорите неправду?

 

Цитата полынь
И Бог действительно заботится.

вот так Бог позаботился?

 

Цитата полынь

Полукровки. Речь идёт о полукровках, о смешании ген Бога с генами людей. Поэтому, и сыны. Некоторые из них становились, так же как и сами Боги, царями и князьями. Читайте этот псалом в таком контексте и многое станет понятно.

Но умрут они как человеки, если не захотят соответствовать Божественным стандартам. Богу нужно стопроцентное качество.

Человеки не Элохим, они всего лишь потенциальные Элохим. Будут верить и соблюдать закон - станут жить вечно и станут вечными Элохим.

Многие Боги, наряду с полукровками, были в те времена царями и князьями, но в силу некоторых обстоятельств (о которых я сейчас умолчу), Они могут пасть, так как являются некой противоборствующей силой библейскому Богу.

Кстати, кто такой сатана? Противник. Противник кого? Бога? Но если сатана всего лишь ангел, создание Бога, своего рода робот, которого можно просто отключить, то почему Бог с ним борется? Почему Бог устраивает с ним целые сражения, если достаточно отключить питание ангела-робота и .... все дела?

Видимо, противник - такой же Бог, обладающий силой. Но он является противником в каких-то вопросах и , разумеется, должен пасть, должен быть уничтожен.

вы все еще держитесь этого? если да, о каком живом Боге в вашей жизни речь? вы часто эту фразу употребляете. Я обратила внимание в своей жизни еще раньше, вот скажет кто-то фразу "Бог живой", так его чуть не облобызают как истинного христианина, хотя на деле заучил фразочку с непонятно какой целью. Похоже, у вас весь вопрос -то в том, живой Он или нет.

Это ведь ясно по умолчанию и младенцам в вере, что живой, и живее нас с вами, а все дело-то в послушании Ему и Его Слову. А оно тут дело-то, оказывается, крутится вокруг живой-неживой (

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Кника Паралипоменон прямо говорит о сатане.

Но разве вопрос в этом?

Кто же оспаривает или возражает , что слово <сатана> использовано в данном стихе?
Это озвучено с первого поста автором темы.

 

Цитата Святой
И это полностью соотносится с тем, что Бог не делает зла, греха.

И с этим утверждение тоже понятно.

И понятие такое как <грех> разве можно применять по отношению к Богу, Творцу всего и вся?

Ведь  Грех (значения). Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе.


И понятие зла в человеческом понимании и понимании Бога,( существующем вне времени и пространства), тоже очень отличаются.

И никаких доказательств и тем более фактов к таким умозключения даже и не требуется, тем, кто понимает значений слов, которые вы употребляете.

В ваших ответах нет ни отрицания , ни серьезных аргуметов против, ни за: просто констатация того, о чем всем и так понятно.

Старожил
+2367
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Теперь будем ждать ответ от брата Святой вместе.

А зачем?

Я уже не только нашла, но и озвучила ответ из более веского серьезного источника, Библии и специалистов-текстолого библеистов.
Святой уже озвучил свои умозаключения, так что не стоит его затруднять, но может если он только сам пожелает.
Для меня его ответы зачастую не совсем понятны, акценты в его постах  смещаются в другую плоскость обсуждения или вопроса заданного и увы ....приводит к неконструктивному переписыванию одного о том, а другого совсем другом.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
простите великодушно за доставучие вопросы, азартное настроение сегодня, но действительно любопытно, Бог действительно призрел на вас, либо вы, мягко говоря, говорите неправду?

Прощаю.

А Бог действительно доказал  мне Свою любовь. Слава  Ему.

 

Цитата Calm
вы все еще держитесь этого?

Так  случилось,  что   там  не мои слова  записаны под моим именем.

Удален
полынь
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А зачем? Я уже не только нашла, но и озвучила ответ из более веского серьезного источника, Библии и специалистов-текстолого библеистов. Святой уже озвучил свои умозаключения, так что не стоит его затруднять, но может если он только сам пожелает. Для меня его ответы зачастую не совсем понятны, акценты в его постах  смещаются в другую плоскость обсуждения или вопроса заданного и увы ....приводит к неконструктивному переписыванию одного о том, а другого совсем другом.

Да  я  уже  тоже  поняла  что к  чему.  Спасибо  вам за общение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы