Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
звал голосом, искал тоже голосом, так что разве это НЕ одно и тоже????

не одно и тоже. Читая, я обратил внимание, что фраза интересно построена, как будто голос ходил, а не Бог.

Посмотрел иврит, еврейские переводы. Таки так! Не Бог ходил и звал, а Его Голос назвали ходящим, по русски можно сказать разносящимся по Раю. То есть Адам должен был появиться на открытом месте. Как то так.

А тут трактуют, что Бог (Которого и небеса не вмещают и Который есть Дух) не знает где Адам с Евой. И ищет и зовёт, а они прячутся от Бога в кустах. Что это за Бог если от Него можно спрятаться в кустах???

Давид например так говорил о Боге:

.. Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью'; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

 

Цитата Римма
Очень опасно выстроить в своем уме какую-то картину, чего-либо, не беря во внимание ничего, кроме своих домыслов, а потом и еще недоумевать, как так может быть?

вот именно так я и воспринимаю вас, как ученика заучившего наизусть доктрину.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
вот именно так я и воспринимаю вас, как ученика заучившего наизусть доктрину.

Да поняла я уже , по-моему и все остальные читающие, тоже. Ваше восприятие и останется вашим.
Но ведь беседа не о моем знание доктрин и тем более не о вашем восприятии .
А по теме есть что? Как ответите на заданные вам вопросы?

Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь
Так и сейчас слышат.

Но Он почему-то сказал:"... слухом услышите — и не уразумеете,
и очами смотреть будете — и не увидите." Ис.6.9.

Удален
полынь
|28 Янв 2017
1 Цитировать
не одно и тоже. Читая, я обратил внимание, что фраза интересно построена, как будто голос ходил, а не Бог. Посмотрел иврит, еврейские переводы. Таки так! Не Бог ходил и звал, а Его Голос назвали ходящим, по русски можно сказать разносящимся по Раю. То есть Адам должен был появиться на открытом месте. Как то так.

Прочтем  вместе ( Бытие 3:8,9)

8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;

и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

Не  будем  заниматься разбором  предложения просто  уточним,  что  слова  Бога  обращенные  к  Адаму:" где ты? " откровенно  показывают, что  Бог  искал Адама.  Искал! Потому  что  это ничто иное , как  самый настоящий  поиск.

Я употребила  правильное слово, а  вы над ним посмеялись.

Если  голос  Бога звал Адама,  то  так или инче, это делал  Бог!

А Сам ли  Бог ходил  среди кустов  или  только  Его голос ходил, а  Сам Бог в это время  где-то в другом  месте, это уже  размышления философского  направления.

 

А тут трактуют, что Бог (Которого и небеса не вмещают и Который есть Дух) не знает где Адам с Евой. И ищет и зовёт, а они прячутся от Бога в кустах. Что это за Бог если от Него можно спрятаться в кустах???

А  Бог и в  самом деле  дух?

Вы где нибудь в Библии  прочли,  что Бог говорит о Себе, как о духе?

.

Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
А Бог и в самом деле дух? Вы где нибудь в Библии прочли, что Бог говорит о Себе, как о духе?

След . места из Евангелия говорят, что

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». ( Иоан.4:24)

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (2Кор.3:17)

«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино».  1-Иоанна 5:7)

Удален
полынь
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
След . места из Евангелия говорят, что "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». ( Иоан.4:24) «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (2Кор.3:17) «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино».  1-Иоанна 5:7)

Спасибо  за  тексты, но они не ответ  на вопрос.

Я  спрашивала:  есть ли в  Библии  текст, где  Бог Сам о Себе говорит,  что Он  есть дух?

.

 

Цитата ain
Но Он почему-то сказал:"... слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите." Ис.6.9.

С миром.

Есть и такое.

И  как ранее, так и ныне Бог говорит, а мало  кто  слУшает.

Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А чуть ниже внимательно прочитайте, стих 14, все в той же главы. Ведь именно этот фрагмент говорит о херувиме. Поэтому и был задан вам вопрос. Как ваше мнение? Сначала о человеке, потом о херувиме среди огнистых камней ходящим... Как так? Одна личность или все-таки две?

так это уже пояснял ранее, страниц 5 назад, может не вам, а "Полынь" этого не помню, но то что это уже пояснял - точно. Вам поискать ответ в теме?  отвечу на текущие, и найду.

 

Цитата Римма
Да поняла я уже , по-моему и все остальные читающие, тоже.

вы наверное служитель, это у них такая манера говорить за всех, это типа, безапелляционно. все тут свидетели.

вы всех спросили ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
где  Бог Сам о Себе говорит,  что Он  есть дух?

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (слова Бога Христа в Иоан.4:24)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А по теме есть что? Как ответите на заданные вам вопросы?

я что то пропустил?  Попозже пересмотрю страницы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (слова Бога Христа в Иоан.4:24)

Читаем  вместе  текст Иоанна 4:19-24 откуда  вы   безответственно вырвали  кусочек

*   *   *

19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите,

что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время,

когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники

будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

*   *   *

Приведенная  вами  цитата  без  контекста  к  которому  принадлежит,  ничего не объясняет.

 

Цитата полынь
Я  спрашивала:  есть ли в  Библии  текст, где  Бог Сам о Себе говорит,  что Он  есть дух?
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Не будем заниматься разбором предложения просто уточним, что слова Бога обращенные к Адаму:" где ты? " откровенно показывают, что Бог искал Адама. Искал! Потому что это ничто иное , как самый настоящий поиск.
Цитата полынь
Вы где нибудь в Библии прочли, что Бог говорит о Себе, как о духе?

Бог сказал, что Его не вмещают небеса, а Земля как подножие ног. И как Он мог ходить в Раю?

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66:1)

18 Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.
(2Пар.6:18)

Бог сказал что ОН Сущий и лично моё мнение, (может и ваше такое, а может у вас другое), что ОН Существовал до сотворения материального мира. Как вы лично думаете, кем Был Бог если не Дух, когда ещё не было ничего сотворено?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Отвечал "полынь" стр.13
...будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, - вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
.....так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. (Иез.28)
Поясню, херувим это должность, то есть сотворённый человек СОВЕРШЕНСТВО был помазан осенять людей.

добавлю:

этот вывод напрашивается сам собой. Херувим это должность как и серафим и архангел, особо приближенный род представителей духовного мира. Упоминаются как животные, которые имели подобия, в том числе и человека...  - лице (вид) человека и руки как у человека.

Один из херувимов имел лицо человека ... животное имело лице, как человек (Откр.4:7)(Иез.10:14)

руки как у человека -  И видно было у Херувимов подобие рук человеческих под крыльями их. (Иез.10:8)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Бог сказал, что Его не вмещают небеса, а Земля как подножие ног. И как Он мог ходить в Раю?

Я не знаю  как  Он мог ходить,  наверное  ногами, а  как  ещё))))

Но, главное  так  написано.

8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Книга Бытие 3:8)

Только  не голос  ходил  по раю,  а  ходил  Бог и голос  Его   слышали Адам  и Ева.

 

1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Ис.66:1)

Вы  как,  буквально  это понимаете, или все же в том  смысле,  что  и небо  и земля  - это творение  Бога.

И, следовательно,  смешно, когда  человек   строит дом  для Бога на  земле, которую  сотворил  Бог.

 

18 Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я. (2Пар.6:18)

Ну  и это  место  почти такое же.

Небо  и небеса небес в  человеческом  смысле  велики, но  в  Божьем то  они всего навсего  Его творение.

Удален
полынь
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Бог сказал что ОН Сущий и лично моё мнение, (может и ваше такое, а может у вас другое), что ОН Существовал до сотворения материального мира. Как вы лично думаете, кем Был Бог если не Дух, когда ещё не было ничего сотворено?

Отвечаю    вам.  Я вот что думаю.

1. В начале сотворил Бог небо и землю.(Книга Бытие 1:1)

.

И это не значит что из ничего, потому  что далее написано из  чего  Бог сотворил и небо и  землю.

.

6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.

7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

(Книга Бытие 1:2-9)

.

Поэтому  я думаю,  что и дух  и материя  существовали  вместе и всегда.

Вот и  апостол Петр со мной  согласен ))))))))))))))

5. .. вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою…(2 Петра 3:5)

.

Не написано, что Бог творит  воду, ну например, так, как он творил  свет.

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Книга Бытие 1:3)

Бог  не говорил: да будет вода.  Бог  как бы  просто берет воду, которая  уже  есть, а возможно  была  всегда, и из неё  творит.

Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Но, главное так написано.

это перевод с иврита на греческий, с греческого на вульгату, с вульгаты на ангийский, с английского на церковнославянский с которого на русский.

Я уважаю синодальный перевод, как лучший на русский, но в нём в силу переводов много казусов. Поэтому в спорных моментах, я всегда смотрю прямые переводы с иврита. Вам нравится что Бог ходил в рае. Ладненько, я даже не буду спорить на эту тему. Я высказал своё мнение и пояснил простой нелогичностью, которая заключается в том, что Бог из Которого ВСЁ и в Котором ВСЁ находится, вы ЕГО понимаете в размере простого человека. Бог говорит, что люди пред НИМ как саранча, но это не значит что люди саранча, а просто это сравнение, насколько мелок человек пред НИМ.

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис.40:22)

 

Цитата полынь
5. .. вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою…(2 Петра 3:5)

я уважаю понимание ученика Иисуса из чего творились небеса и земля. Но это всё равно если мне скажут, что ветер получается от того, что деревья качаются. Понимаете, что Творение происходило постепенно от простого к сложному. Как известно, что первый хим. элемент это водород, а самое первое сложное вещество - это вода. Появляющиеся более тяжелые элементы взвимодействуя с водой производили многообразие химических веществ. Поэтому Петру достаточно было этого понимания, что многообразие обязано воде. Но НЕ творилось из воды. Исходная субстанция не есть вода, а есть нечто, что названо "МРАК", в котором благоволит обитать Бог и его Он разделил на Свет и Тьму и т.д.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Поэтому я думаю, что и дух и материя существовали вместе и всегда.

Хорошее мнение, а под материей вы признаёте воду, так получается и вашего комментария. Вселенная ранее была безграничным океаном в котором находился БОГ .

Из этой вашей фразы можно предположить, что вы признаёте под словом ДУХ - это Бог, а под словом "материя"- воду. То есть вы согласилсь чо БОГ есть Дух. Я правильно вас понимаю?

 

Цитата полынь
Небо и небеса небес в человеческом смысле велики, но в Божьем то они всего навсего Его творение.
Цитата полынь
Вы как, буквально это понимаете, или все же в том смысле, что и небо и земля - это творение Бога. И, следовательно, смешно, когда человек строит дом для Бога на земле, которую сотворил Бог.

во так же мне смешно, когда говорят что Бог ходил в Раю, который на востоке Едема, а Едем на планете Земля. Я понимаю, что и небо (небеса, космос) и земля (и др. звёзды с планетами, как и наше Солнце)  настолько малы по отношению к Богу, что понимаю как реальность - что ЕГО ничто не вмещает.

 

Цитата полынь
Я не знаю как Он мог ходить, наверное ногами, а как ещё))))

Это люди ходят ногами. Ангелы (духи) не ходят ногами, это только видимость, что они как будто люди. Этот образ создается в голове человека, но это ещё не означает реальность. Ну скажем как стереофильм (3Д), вы будете видеть как ральность, но это всего лишь изображение на экране или проекция в воздухе лазером, которую вы воспринимаете как реальность.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|28 Янв 2017
1 Цитировать

полынь:Я  спрашивала:  есть ли в  Библии  текст, где  Бог Сам о Себе говорит,  что Он  есть дух?


Ответ - нет.

Именно такого , буквально нет.




Старожил
+1379
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
и не буду потому что нет смысла.

Согласен, бессмысленных ответов не надо.

 

Цитата полынь
зачем вы извращаете

Не я, вы. Я вас поправил.

 

Цитата minos
Вы у меня на замечании. Вы говорили о теле умерших во Христе, а не о Плоти Иисуса Христа.

Не лгите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув Святой, допускаю, что может когда и случается такое со мной,

Факт. Я вам это доказал.

 

Цитата Римма
почему происходит такое именно с вами,

Вам показалось. По факту - это не так. Выше.

 

Цитата Римма
Может тогда что-то изменится и вы с удивлением обнаружите как изменились и ваши собеседники.

Буду рад, когда согласитесь с фактами. И не только я буду рад.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
0 Цитировать
И сказал 559 8799 ему Ангел 4397 Господень 3068: за что ты бил 5221 8689 ослицу 860 твою вот уже три 7969 раза 7272? Я вышел 3318 8804, чтобы воспрепятствовать (противиться) 7854 [тебе], потому что путь 1870 [твой] не 3399 8804 прав 3399 8804 предо Мною;(или ...на дороге, как противник ему.) ===

? ?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Нам не показывают полное Писание.

Таким тот заслепил умы.

Надо покаяться, принять верою Слово: Бог воплотился (в свое время) во тварное тело в Иисусе Христе - и совершил спасение мира (людей всех).

А кто это отвергает - тот под контролем антихриста (как Иоанн говорил).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата
Я спрашивала: есть ли в Библии текст, где Бог Сам о Себе говорит, что Он есть дух?
Цитата Римма
Ответ - нет. Именно такого , буквально нет.
Цитата Asher
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (слова Бога Христа в Иоан.4:24)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
0 Цитировать

не совсем понял намёк. Если Ангел Господень говорит от имени Бога, то что в этом такого?

Глашатай читая указы императора читает от его имени.

Например, Бог про Ангела сказал так:

Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Исходная субстанция не есть вода, а есть нечто, что названо "МРАК", в котором благоволит обитать Бог и его Он разделил на Свет и Тьму и т.д.

Если Бог не творил ни тьмы/мрака  ни свет , то почему Писание прямо об этом упоминает?

Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия Я, Господь, делаю все это.

Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Это люди ходят ногами. Ангелы (духи) не ходят ногами,

Удален
полынь
|28 Янв 2017
1 Цитировать
это перевод с иврита на греческий, с греческого на вульгату, с вульгаты на ангийский, с английского на церковнославянский с которого на русский.

Поэтому  эту  важную  книгу  надо  читать придирчиво. Как ни крути, а  факт.

 

Я уважаю синодальный перевод, как лучший на русский, но в нём в силу переводов много казусов. Поэтому в спорных моментах, я всегда смотрю прямые переводы с иврита.

Я имею возможность читать только  синодальный.  Но  думаю,  что  и такой  перевод   не заведет, а приведет  к верному  понимаю Бога. И все потому,  что  Бог живой.  В смысле  напечатанное  слово  Бог объяснит.

 

Вам нравится что Бог ходил в рае.

Просто так написано. И нравится или не нравится  здесь  не уместно.  Главное  понять значение  и смысл.

Вот скажите,  почему люди   так написали?  Неужели  не  нашли  другие слова,  чтобы  более  точно рассказать  об этой истории? Почему  Бог, в конце-концов   не подсказал более  верных  слов?  А ведь    считается,  что  именно Бог писал  Библию. Запутанно  все...

 

Ладненько, я даже не буду спорить на эту тему.

Да и спорить  вообщем-то не о чем.  Потому  что   все  только догадки

 

Понимаете, что Творение происходило постепенно от простого к сложному. Как известно, что первый хим. элемент это водород, а самое первое сложное вещество - это вода. Появляющиеся более тяжелые элементы взвимодействуя с водой производили многообразие химических веществ. Поэтому Петру достаточно было этого понимания, что многообразие обязано воде. Но НЕ творилось из воды. Исходная субстанция не есть вода, а есть нечто, что названо "МРАК", в котором благоволит обитать Бог и его Он разделил на Свет и Тьму и т.д.

Мне, как и Петру, на  сей  момент  тоже  этого  достаточно.  Наверное, большего я  пока не  пойму.

Удален
полынь
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Хорошее мнение, а под материей вы признаёте воду, так получается и вашего комментария. Вселенная ранее была безграничным океаном в котором находился БОГ .

Спасибо.

Под " водой"  согласно  Библейских текстов признаю материю.  Что-то не так?

Да  вселенная и сейчас безграничный океан.  Но только океан  не из той  воды, из которой  наш земной  океан.  Не мне вам  говорить, что вода  воде  рознь.  Ну  если по простому и коротко. )))

 

Из этой вашей фразы можно предположить, что вы признаёте под словом ДУХ - это Бог, а под словом "материя"- воду. То есть вы согласилсь чо БОГ есть Дух. Я правильно вас понимаю?

Нет, немного не так.

Дух+материя -  это Бог. Так  я думаю, но могу и ошибаться.

 

во так же мне смешно, когда говорят что Бог ходил в Раю, который на востоке Едема, а Едем на планете Земля. Я понимаю, что и небо (небеса, космос) и земля (и др. звёзды с планетами, как и наше Солнце)  настолько малы по отношению к Богу, что понимаю как реальность - что ЕГО ничто не вмещает.

Что  значит "малы"?  В смысле  маленькие  по размерам или в смысле  значения, зависимости от Бога?

А так же  слова    " ЕГО ничто не вмещает"  это ведь тоже не в  буквальном  смысле.  Ведь так.

 

Это люди ходят ногами. Ангелы (духи) не ходят ногами, это только видимость, что они как будто люди. Этот образ создается в голове человека, но это ещё не означает реальность.

Что мы  знаем достоверного  про  ангелов?  Да  ничего в  сути.  Так  что про  ангелов я  пас, говорить  ничего не буду.

Удален
minos
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Таким тот заслепил умы.

Ты про себя?

 

Цитата Святой
Надо покаяться,

Без Бога не сможешь.

Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Поясню, херувим это должность, то есть сотворённый человек СОВЕРШЕНСТВО был помазан осенять людей.

Валерий Слово,  ваше пояснение запутывает меня - читателя, а не разьясняет того как может:
1/ Херувим может быть " должность"  , далее "т.е. сотворенный человек" как должность может быть сотворенным человеком?

2/Как эта должность может еще быть и 1/херувимом и 2/сотверенным человеком, 3/СОВЕРШЕНСТВОМ, 4/ осенять людей.


В моем понимании :

Херувим - это херувим - сотворенный Богом служебный ангел/дух...

Сотворенный человек - это венец творения Бога , сотворенный Им из праха земного в отличие от всех других творений Бога по ОБРАЗУ Божию.
Никакое другое Божие творение, насколько мы можем судить из Писания, не обладает Образом Божиим!

Должность - это служебная обязанность, служебное место

Моя итерпретация того, что написано в пояснении Валерия Слова такова:

Валерий Слово: Поясню, херувим это должность, то есть сотворённый человек СОВЕРШЕНСТВО был помазан осенять людей.
<Херувим, он же сотворенный человек, другими словами СОВЕРШЕНСТВО , служеная обязанность которого было осенять людей.>
Так чья же была обязанность /должность /помазание осенять людей:
хверувима? - служебного ангела, человека? некое СОВЕРШЕНСТВО?  - тогда вопрос что/кто оно?

Если кто понял пояснения Валерия Слова ,  то помогите мне разобраться .

Удален
полынь
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Если кто понял пояснения Валерия Слова ,  то помогите мне разобраться .

Я  не смогу  вам  помочь разобраться, потому  что  сама не поняла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы