Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы конечно можете возражать. Именно поэтому я с первого предложения обозначила, что свои умозаключения и исходящие выводы о том или другом, основаны на Библии. Так вот что мне дало основание так сказать, Бог не нуждается ни в чем, наоборот – это мы нуждаемся в Нем? Деян.17:24,25  Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет  и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. Ясно и очень конкретно.

Спасибо.

Дело в том,  что и я свои умозаключения  строю  на Библии.

Призыв  Бога  познать Его

11. Остановитесь и познайте, что Я — Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

(Псалтирь 45:11)

3. Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его.

(Псалтирь 99:3)

13. Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.

(Исаия 33:13)

.

Зачем  Бог  делает этот призыв, если познать Его невозможно, если понять  Его не возможно?
Думаю,  наверное, затем, что все же  познать  и понять Его возможно, а  причина одна  -  любовь.
Бог  хочет  быть любимым.  И это вполне оправдано.
Но вы  можете думать по-своему.
Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет мне не странно, потомы что я всего лишь человек - Его творение. И я человек , верю и люблю своего Творца. А самое главное кто я, чтобы в мире Благого, Милосердного, Многомилостивого, Человеколюбивого, но вместе с тем абсолютно Справедливого и Праведного и бесконечно Святого Бога  устанавливать свои нормы или того больше ждать, что сотворенный  Им мир работает по моим человеческим пониманием, добра и зла, плохого-хорошего, справедливого-неспаведливого. Такие выводы строю на след. местах из Священного Писания: Рим 11:33-36, Кол 1:16-17, Откр 1:8

Каин убивает  брата  своего Авеля.

Скажите  почему  случилось это  братоубийство?  Разве  это  установил Бог  в том мире, котрый  Сам сотворил?

Нет, не  Бог!  Это  сделал  человек не справившись со своими страстями.

А почему человек не справился  со своими чувствами?

Да  потому  что не  умел.  Просто не умел и всё. Вот и вся  проблема.

Хотя  Бог пытался помочь ему спавиться -   ( Бытие 4:6,7) .

"И сказал  Господь Каину:  почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

.

Другими словами -  учись владеть собой   -  вот и все  правила.

Я  так думаю  на основании  этих   текстов  Библии.

Но вы можете думать иначе, ведь мы  свободные люди.

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Мое мнение абсолютно противоположное тому, что вы озвучили. Попробую изложить мою точку зрения, опять,  в основу беру Библию. 1/ Бог является единственной причиной всего существующего. Всё существующее, существует по причине того, что этого хочет или допускает Бог. 2/Бог является целью и смыслом всего существующего. Всё существующее, существует для Бога. Именно Он определяет смысл и предназначение всего. Настоящий Бог действительно должен быть абсолютом, центром всего существующего. Он должен быть Богом, имеющим верховную власть над каждой мельчайшей частицей вселенной. В противном случае, Бог уже не является абсолютным Владыкой. Он уже попадает в зависимость от кого-то или чего-то. Подтверждение : О, бездна богатства и премудрости и ведения Божьего! Как непостижимы судьбы Его и не исследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим 11:33-36) ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,– все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол 1:16-17) Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр 1:8)

Спасибо  за  высказанное  мнение.

И   только один вопрос  -  зачем?

Беря во внимание желание  Бога быть познанным (смотри тексты  выше), можно  все же  предположить,  что  творит  Бог  Свои творения  не только  для  Себя, как  вы говорите,  а  если все же  с вами согласиться,   что Бог творит   для Себя и ради Себя, то смею  предположить,  что  делает Он  для того, чтобы  быть оцениным.

Как ни крути,  а это логично.

Не  смею категорично  это утверждать, просто предполагаю. Соглашаться не обязательно.))

Старожил
ain
+1606
|27 Янв 2017
0 Цитировать

Мир вам. Цитата полынь: "Надеюсь вы заметили, что эти самые морально этические нормы Бог дает людям только после потопа. Вам не странно, что до потопа Бог не подсказал их людям." Получается подсказывал?

 

Цитата полынь
Хотя Бог пытался помочь ему спавиться - ( Бытие 4:6,7) . "И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Получается подсказывал?

С миром.

Ловите  меня на  слове ))))))))) Речь  шла о морально этических  нормах, то есть о законе и заповедях.

Подсказывал так  сказать "тет а тет."  Конкретных  заповедей  не  давал,  как Ною  после потопа , читаем  Бытие гл.10

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А почему вы так уверены, что этот фрагмент из книги Иезекиля 28:13 говорит о человеке? Ведь здесь упоминается уже не человек а херувим"14. Ты был по­мазан­ным херувимом, чтобы осенять, и Я по­ставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней."

потому что я внимательно читал Библии и к тому же уже приводил в теме этот текст страниц 5 назад:

...будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -  вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;

это написано в той же 28 главе  чуть выше.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата minos Но, по вашим словам , дело ещё не было доведено до совершенства
Таких слов/выводов /тезисов в моем посту не было. Прочтите его еще раз. Такого я нигде не утверждала.

Вот ваши слова:

 

Цитата Римма
Подобие Его человеку не было дано. Значит Его Подобие следует человеку достичь, вот что я имела в виду в частностu , говоря в моем посту выше о планах Творца в отношении своего венца творения - человека.

Вышенаписанным  вы подтверждаете то, о чём я вам писал:

 

Цитата Римма
Бог поставил перед Собой цель – Быт.1:26. " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они..." И последовательно ее добивается.

Цитата minos: Вы глядите на Адама, созданного из земли. Разве Бог говорил, что в нём всё хорошо?

Затем я вам объяснял двумя местами Писания, что это не так.

1. Бог бы не подвёл черту: "хорошо весьма".

2. "ничего не сотворил Он несовершенным:

26одно поддерживает благо другого, --"
Не думается вам, что нам не всё показали? Поймите, я всего лишь рассуждаю вместе с вами.
Старожил
ain
+1606
|27 Янв 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь
Подсказывал так  сказать "тет а тет."

Точно,  скорее люди были  ближе к Нему, и могли слышать  Его.

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Каждый отдельно взятый человек имеет право иметь свое мнение, надеюсь вы не считаете это преступлением.

Полынь, что вы? Неужели я дала повод каким-либо моим постом так предполагать?

Нет ,  не считаю и никогда не считала. Если бы считала , я бы никогда не участвовала
в форумном общении, с такими разнообразнейшими взглядами, мнениями на всё, буквально.
Именно в этом я нахожу ценность , полезность для меня лично , о чем не раз писала, даже в этой теме.

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Точно,  скорее люди были  ближе к Нему, и могли слышать  Его.

Так и сейчас  слышат.

 

Цитата Римма
Нет ,  не считаю и никогда не считала. Если бы считала , я бы никогда не участвовала в форумном общении, с такими разнообразнейшими взглядами, мнениями на всё, буквально. Именно в этом я нахожу ценность , полезность для меня лично , о чем не раз писала, даже в этой теме

спасибо.

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Полнота познания бесконечного Бога будет происходить бесконечно.)

Согласна, да -  бесконечно.

 

Цитата полынь
На основании чего возникает любовь к Богу?

Мое мнение - схематично:
Первопричина всегда лежит в слышании, в данном случае о Боге -- Творце, Иисусе Христе - Спасителе людей.
И это слышание далее переходит в потребность узнать более и более о предмете/субьекте и вот на этом этапе,
по-моему и начинают появлятся ростки любви.

Но, замечу сразу, так как мы все очень отличаемся друг от друга , то и процесс появления или зарождения
любви у всех будет свой - непохожий на других.

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;(Бытие 3:22) Думаю, что Бог этими словами подтвердил то самое подобие, которго у Адама не было от момента сотворения. Образ Адам получил, а подобие случилось с проявления воли самого Адама. Так я думаю на основании текста Библии, а не потому что мне так хочется.

Нахожу вашу точку зрения интересной, но согласиться пока
не могу, почему?
Познание добра и зла первого человека отделило
этого человека от его Творца.

Как то, что сделал человек, а именно  грех  что в буквальном переводе
означает «переход за грань дозволенного может вообще привести к
Подобию Бога?

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Первопричина всегда лежит в слышании, в данном случае о Боге -- Творце, Иисусе Христе - Спасителе людей. И это слышание далее переходит в потребность узнать более и более о предмете/субьекте и вот на этом этапе, по-моему и начинают появлятся ростки любви. Но, замечу сразу, так как мы все очень отличаемся друг от друга , то и процесс появления или зарождения любви у всех будет свой - непохожий на других.

Многие крещенные люди  с легостью  говорят, что верят в Бога, но при этом  затрудняются  (проверяла  опросом ) сказать: "Я люблю  Бога!"

Я  думала почему так.  И  поняла,  что любовь к  Богу   появляется  только тоогда, когда  человек  становится уверенным в любви Бога  к нему.  Это  всегда ответная любовь.

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Не смею категорично это утверждать, просто предполагаю. Соглашаться не обязательно.))
Цитата полынь
Но вы можете думать иначе, ведь мы свободные люди.
Цитата полынь
Но вы можете думать по-своему.

Полынь, что в моих рассуждениях или словах вызывает, вас заканчивать свои посты ко мне такими словам?
Если я где-то допускаю промахи, помогите мне избавиться от них. Подскажите.
В противном случае , зачем повторять в заключении ваших ответов такое?
Если мое участие в вашей теме вам неприятно и нежелательно - скажите прямо.
Я пойму и удалюсь из нее. И притом без обид.

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Нахожу вашу точку зрения интересной, но согласиться пока не могу, почему?

Это понятно.

 

Цитата Римма
Познание добра и зла первого человека отделило этого человека от его Творца.

Каким образом?  Да, люди спрятались, им было стыдно.  Но Бог  их искал!!!!!!!!! для общения.

Если искал, то о  каком отделении можно говорить?

 

Цитата Римма
Как то, что сделал человек, а именно  грех  что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного может вообще привести к Подобию Бога?

Вообще-то   значение  слова  грех  -  это  ошибка.

Так вот , Адам сделал то, что сделал.

Это  было  его  первое  самостоятельное решение.

И  Бог расценил  его    так:" 22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло . (  Бытие 3:22)

.

 

Цитата Римма
Полынь, что в моих рассуждениях или словах вызывает, вас заканчивать свои посты ко мне такими словам? Если я где-то допускаю промахи, помогите мне избавиться от них. Подскажите. В противном случае , зачем повторять в заключении ваших ответов такое? Если мое участие в вашей теме вам неприятно и нежелательно - скажите прямо. Я пойму и удалюсь из нее. И притом без обид.

Простите, простите и ещё  раз простите.  На это  побудил меня  мой  прежний грустный опыт  с  форумчанами.  Многие из них  за  мои слова  меня  унижали и грубо называли,  что будто бы  я  что-то хочу  им навязать.  Вот я и решила  огавариваться  в каждом  моем  посте,  что это всего лишь   мои мысли  только и всего.

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Интересное сравнение, а это ничего, что Адам был все-таки сотворен из праха земного, а вот младенцы - совсем по-иному на свет появляются.

а что в этом иного? Бог создал человека, потом его разделил по половому признаку, создав механизм размножения и сказал чтоб наполняли Землю, а не один Рай, Едем.

В рождении ребёнка заложены программы выживания (рефлексы). Голоден - кричит, болит - кричит. беспокоит что то - так же подаёт признаки этого. Не будь этого то и забывчатая мать вспомнила бы когда он уже околел. Спит - ну и пусть себе спит. а вот знаний - НУЛЬ. Почему?

Потому что доллжно быть разнообразие и естественный отбор. Внутривидовая эволюция, приспособление к изменяющийся среде. Нужны будут изменяемые знания и накапливаться опыт поколений.

 

Цитата Римма
Значит Ной со своим семейством сами по себе... а "Бог творит нового человека, нового царя, с новым заданием, " Как надо понимать такое утверждение? Символически что-ли? Или прямо так как и написано вами: "Бог творит другого нового человека"?

Разве Бог сказал пророку не прямо? нет там никакой символики. Семейство НОЯ было сохранено для продолжения и исполнения заповеди - наполнять землю. Но Бог воскорбел о человеке. Первые же рождённые и один убивает другого.  И даже потомки Ноя (кроме Сима) не сохранили своей праведности, но размножаясь наполняли землю не любовью, а развратом, злом, походами за добычей- забрать чужое.

разве Богу это не скорбь? Поэтому Он творит Наставника им, поскольку люди отвернулись от Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Вот я и решила огавариваться в каждом моем посте, что это всего лишь мои мысли только и всего.

Сожалею, что вы имеете такой опыт общения.
Я вас понимаю, вы же творческий человек, художник, а они как правило очень ранимые и чуткие к людям, в отличие от меня, технаря/сухаря. Увы мир не совершенен.
Честно говоря мне с вами очень приятно и комфортно общаться, поэтому я была озабочена, может я что-то не понимаю,  чем-то обижаю современных постсоветских людей. Вроде пишу по-русски все правильно на мой взгляд...
Сказывается моя  весьма долголетняя отдаленность . 

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Но Бог их искал!!!!!!!!!

?????????????? вы серьёзно? или опять не точно выразились?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Вообще-то значение слова грех - это ошибка. Так вот , Адам сделал то, что сделал. Это было его первое самостоятельное решение.

Да, в русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ), изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» . Аналогично греки обозначали понятие греха словом др.-греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность».

Но так как мы говорим о книге Бытие, то я и привела значение слова < грех> на иврите  «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного», т.е. нарушение или неисполнение заповеди. Человек перешел грань дозволенного ему его же Творцом. И понимать, что этим он, человек обрел Подобие Бога Творца ? По-моему не совсем верно и не отвечает логике.

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
«переход за грань дозволенного»

а в чем (вина, грех, переход дозволенного) Адама, как вы лично понимаете?

нарушил запрет Бога?  так наши маленькие дети много раз нарушали запреты наши и мы разве их выкидывали на улицу и замыкали дверь в дом?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь Но Бог их искал!!!!!!!!! ?????????????? вы серьёзно? или опять не точно выразились?

Ну,  признаю,неточно.  Не  искал  а звал. 9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

(Книга Бытие 3:9)

Многое  изменилось??????)))))))))))))

звал  голосом, искал тоже  голосом, так  что  разве  это НЕ одно и тоже????

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Думаю, наверное, затем, что все же познать и понять Его возможно, а причина одна - любовь.

Согласна с этим тезисом, и даже более хочу добавить, что познание Бога,
и является , по-моему, самым необходимым в жизни человека.


А вот уровень познания у всех очень разнится.
Говорить что то о полноте познания - бессполезно, по-моему,
так как где та мера , которая определят полнота это или нет?
Только наши предположения.

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но так как мы говорим о книге Бытие, то я и привела значение слова < грех> на иврите  «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного», т.е. нарушение или неисполнение заповеди. Человек перешел грань дозволенного ему его же Творцом. И понимать, что этим он, человек обрел Подобие Бога Творца ? По-моему не совсем верно и не отвечает логике.

Скажу так.

Адам своим решением  и действием  дал  Богу  повод  произнести проклятие на землю, а так же наполнить  жизнь человека  страданиями, болезями, а попросту  и короче,  злом.

Вот  таким  образом  Адам  и познал  зло.  То  есть не дерево познания  дало Адаму  знание  зла,  а Сам Бог.

А  дав знание о зле  Адаму Бог таким образом  уподобил  Адама  Себе  и засвидетельствовал это словами:  "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" .

Таким  образом  подобие  было  установлленно.

Вы же сами  говорите, что  все творится  по  воле  Господа  Бога.  И в этом  вопросе  тоже.  И я  увидела  волю  Бога  на то,  чтобы  Адам  знал  что такое  зло.

 

Цитата Римма
Честно говоря мне с вами очень приятно и комфортно общаться,

Спасибо.


Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
И только один вопрос - зачем?

Ответов и предположений у человека можеть быть  множество, но только какой из них будет верен?
Потому что " ... непостижимы судьбы Его и не исследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?"Рим 11:36

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
потому что я внимательно читал Библии и к тому же уже приводил в теме этот текст страниц 5 назад: ...будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, - вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя; это написано в той же 28 главе чуть выше.

А чуть ниже внимательно прочитайте, стих 14, все в той же главы.
Ведь именно этот фрагмент говорит о херувиме. Поэтому и был
задан вам вопрос. Как ваше мнение? Сначала о человеке,
потом о херувиме среди огнистых камней ходящим... Как так?
Одна личность или все-таки две?

Удален
полынь
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Ответов и предположений у человека можеть быть  множество, но только какой из них будет верен? Потому что " ... непостижимы судьбы Его и не исследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?"Рим 11:36

Это конечно  так, но  человек как бы должен иметь ответ из  первых  уст : для  чего  его  сотворили?

Неужели  со  стороны  Бога будет правильным  создать  разумное  существо во всем похожее на  Него  и не объяснить  этому  существу его задачу, но при этом  давать ему  законы  и требовать под страхом  смерти  их  исполнения.

Лично я  думаю,  что  Бог  не может так поступать с  человеком,  которому  дал  и образ Свой и подобие.

Лично я думаю.  что  у Бога нет тайн  от человека о  самом  человеке.

Старожил
+2367
|27 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Не думается вам, что нам не всё показали?

Именно таково мое мнение. Только через ,образно выражаясь словами Павла:
стекло, да еще несколько туманное, гадательно....
Все что могло вместить человеческим разумением на данном этапе его развития
и познания как своего Творца, так и себя самого.

Старожил
+2367
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Лично я думаю, что Бог не может так поступать с человеком, которому дал и образ Свой и подобие. Лично я думаю. что у Бога нет тайн от человека о самом человеке.

Согласна.
Всё что следует знать как в древние времена, так и сегодня
человеку  открыто. Нам только остается делать то, что советуют мудрые люди, как
ап. Павел. : "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно" 1 Тимофею 4:16

Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
а в чем (вина, грех, переход дозволенного) Адама, как вы лично понимаете?


Суть этого греха, по-моему :
1/что Адам и Ева, поддавшись искушению, перестали взирать на запрещенный плод, как на предмет заповеди Божией.
2/Они стали рассматривать его в предполагаемом отношении к себе, - к   своему разумению с уклонением от  истины Божией  в  собственные помыслы, собственные желания не сосредоточенные на исполнение  воли Божией.
3/Первый грех рождается  в разуме - мечтанием знаний всего и вся, и следственно, проницает все силы естества человеческого.Вледствие этого ум человеческий помрачился, воля ослабела, чувство исказилось, возникли противоречия, и душа человека потеряла целеустремленность к Богу.
Таким образом, преступивши за предел, положенный заповедью Божией, человек уклонил свою душу от Бога, истинного всеобщего сосредоточия и полноты, образовал для нее ложное средоточие в себе самом.
4/Ум, воля и деятельность человека отвратились, уклонились, ниспали от Бога к твари (Быт. 3, 6).

Старожил
+2367
|28 Янв 2017
0 Цитировать
так наши маленькие дети много раз нарушали запреты наши и мы разве их выкидывали на улицу и замыкали дверь в дом?

Правильно, поэтому наверное и нелогичо/неправомерно предпологать, что Адам
был маленький несмышленный ребенок с разумоми знаниями "чистого листа"
"нулевыми". И вот такого "малыша" так взяли за невинную шалость и....
да еще его всех потомков....

Очень опасно выстроить в своем уме какую-то картину, чего-либо, не беря во внимание ничего, кроме
своих домыслов, а потом и еще недоумевать, как так может быть?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы