Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
А то совершенство должно было работать с людьми, которые чудили так, что это "в никакие ворота не лезло".

Вот именно это я никак не могу понять: что это за <совершенство> ? Что именно вы имеете в виду под этим <совершество>?  Оно имеет способность мыслить самостоятельно, чувствовать и иметь право выбора?, свою собственную волю? Даже оценивать поступки и дела людские?
Если вы имеете в виду Люцифера, дьявола, сатану, то почему бы так прямо и конкретно и озвучить и назвать его именем , то что вы говорите <совершенство>.
Употребление слова , среднего рода <совершенство> вызывает непонимание и недоумение, кого все-таки вы имеете в виду.

Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Зародыш мой видели очи Твои;

видеть зародыш и возникновениедуши это разное

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|22 Янв 2017
0 Цитировать
странно и вас читать, а кто считал вас заблудившейся? Я нет, и круг тех, с кем я в основном общаюсь, так же. Это вы сами так себе решили.Ведь мы много лет были друзьями, разве не так? А друзей не бросают.

спасибо за поддержку.

Я не бросаю.

 

Наоборот, я ждал когда вы немного глубже поймёте Писания, чтобы общаться и с вами.

Что значит "глубже"?

Мне хочется познать качественно.  Не хочу верить лжи человеческой.

При всей моей великой вере в Бога и любви к Нему  к Библии у меня отношение как к книги.

И ничего с этим уже не поделать.

 

.... вы опять занялись живописью (всё ищете себя)....

скорее развлекаю себя.

Живопись - очень приятное занятие, к тому же отвлекет от  разного рода  негативов, да ещё и успокаивает.

нарисуешь какую нибудь ерундовинку  типо   этой и сам радуешься и  хочется развлечь  других

 

Вы простите меня если ненароком вас обидел

Вы ничем меня не обидели.

 

(Цитата полынь: И я очень хотела проверить видит ли кто-то ещё то, что вижу я.) Читая это я улыбаюсь.

Почему? Ведь я и в  самом деле  не встретила никого с  таким же  понимаем  этого места  Писания, как у меня. И потому  была несколько смущена.  Говорю "несколько" потому  что  я  очень верю,  что Бог меня не обманывает.  Но   я  не обольщаюсь,  здоровое  сомнение  всегда при мне -  слава  Богу.  И когда  Римма  написала,  что  есть люди которые   рассматривают  этот текст  так  же  как я,  то успокоилась.

Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот именно это я никак не могу понять: что это за <совершенство> ? Что именно вы имеете в виду под этим <совершество>? Оно имеет способность мыслить самостоятельно, чувствовать и иметь право выбора?, свою собственную волю? Даже оценивать поступки и дела людские? Если вы имеете в виду Люцифера, дьявола, сатану, то почему бы так прямо и конкретно и озвучить и назвать его именем , то что вы говорите <совершенство>. Употребление слова , среднего рода <совершенство> вызывает непонимание и недоумение, кого все-таки вы имеете в виду.

Это равносильно, что вы бы спрашивали что это за сотворённый человек Адам. Но немного понятия об этом вы имеете поскольку вы тоже человек. Но если бы вы ранее не видели и не слышали об жителях африки и спрашивали бы, что это за черные люди, или монголоидных - что это за узкоглазые? Это я к тому, что у вас недоумение, потому что вы с этим не сталкивались воочию. Каким Бог сотворил Адама? С готовыми половыми признаками или среднего рода, а потом наделил этими признаками мужчину и женщину? И почему Иисус говорил, что на небесах никто не будет жениться или выходить замуж? Какой пол там?

 

Цитата полынь
Почему? Ведь я и в самом деле не встретила никого с таким же понимаем этого места Писания, как у меня

сколько людей - столько и пониманий, но надо найти истину, которая для всех одна.

 

Цитата полынь
хочется развлечь других

не ну пространственную объёмность вы всегда умело передаете, но как и ранее упускаете тень, а тут ещё и отражение на столе.

а "написали" хорошо, мне понравилось

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|22 Янв 2017
1 Цитировать
сколько людей - столько и пониманий, но надо найти истину, которая для всех одна.

Всё  так.

Но почему  же  эта истина, которая для  всех одна,   не  дается  в  руки  всем?

Или  истина  дается, но  брать её  не  все  хотят....((((  почему-то....

 

не ну пространственную объёмность вы всегда умело передаете, но как и ранее упускаете тень, а тут ещё и отражение на столе. а "написали" хорошо, мне понравилось

Спасибо.

Я   поняла, когда  посмотрела  выставленные  вами  картиночки в теме  "Приглашаю в галерею"  что вы  сторонник  реалистичной живописи, даже,  скорее  гипер реалистичной.   Что ж,  дело  вкуса, а о  вкусах не спорят.

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Это я к тому, что у вас недоумение, потому что вы с этим не сталкивались воочию.

Значит вы сами, с этим <совершенством>  сталкивались воочию , поэтому и пишите о нем, <совершенстве> , которое разочаровалась в людях?

А другие , в частности Римма, не сталкивалась с этим <совершенством>, поэтому им таким, как она обьяснить то что вы понимаете под <совершенством> не представляется возможным. Они не способны уразуметь, а вы надо полагать, которые сталкивались с этим <совершенство>  не имеете ни слов, ни возможностей об"яснить такое явление/субьект/дух/субстанция <совершенство> простыми человеческими словами или хотя бы понятиями.

Ну что ж , спасибо Валерий Слово, может в свой час и мне дано будет уразуметь то, что открыто вам, и я пойму о чем/ком вы говорили , о <совершенстве>.

Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Но почему же эта истина, которая для всех одна, не дается в руки всем?

ИСТИНА вообще никому не даётся, мы ищем и познаем её в силу своего разумения, Бог лишь приоткрывает её ищущим и лишь настолько, на сколько может понять её человек. Только в духовном мире ИСТИНА раскрывается бесконечно. БОГ есть сама ИСТИНА и она до конца не познаваема, поскольку Сам БОГ до конца не может быть познан ограниченным человеком.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
видеть зародыш и возникновениедуши это разное

Так я и не озвучила знак равенства между душой и возникновением зародыша

...что когда даже и зародыша не было, а Господь ...и дальше по тексту....

"И  даже более того, Давид в своем псалме прямо говорит " Зародыш мой видели очи Твои;  в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные,  когда ни одного из них еще не было."Пс138:16."

Удален
полынь
|22 Янв 2017
0 Цитировать
ИСТИНА вообще никому не даётся

Может быть поэтому  Христос  оставил  вопрос  Пилата  без ответа...

 

ИСТИНА вообще никому не даётся, мы ищем и познаем её в силу своего разумения, Бог лишь приоткрывает её ищущим и лишь настолько, на сколько может понять её человек.

То есть  истина  дается человеку только частью, а  всю  её  познать невозможо.  Тогда  на основании этого,   может истины  и вовсе не существует...   А есть действительность (так  сказать) на  сей  момент.  Вот в данный  час, в  данном  месте  то что есть , это и  есть  истина.  Тогда она (истина) не уловима.

 

БОГ есть сама ИСТИНА и она до конца не познаваема, поскольку Сам БОГ до конца не может быть познан ограниченным человеком.

Может оно и так, но в данной теме и в данное  время  разговор  о  книгах -  Священных  Писаниях. В которых отраженны   понимания ЛЮДЕЙ о  Боге   в тот час  и в том  месте где и когда  они писались. Согласны?

.

Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
<совершенстве>.

я не знаю как сказать, но что то попробую. Начало творения. БЫЛ исключительно БОГ, скажем НЕЧТО обладающее всеми силами и всем разумом. Соломон озвучил, что ему сказал Бог, что Он благоволит обитать во мгле. Условно скажем, на границе раздела света с тьмой. Но абсолютно всё подчинено Богу.

Творение начинается с разделения мглы на свет и тьму. Но мгла продолжает скрывать Бога, так как Он есть неприступный Свет. Но Бог сказал, что Ему сам Свет нравится, но не тьма, которую Он отделил. Поэтому всех "непослушных" ОН отправляет во тьму. Как пример, общественное устройство людей. Человек отправляет "непослушных" в зону, отделённую и там возникают как бы свои законы, понятия. В конце концов в тьму попадает и "совершенство". Обладая своим превосходством, он становится князем этой тьмы, которого мы стали выделять как личность зла (хотя он всегда был личностью со дня своего творения) и называть сатаной. То что некоторые утверждают что это в голове людей, то отчасти правы, поскольку человек чудит порой такое, что и сатана "отдыхает в сторонке", но поскольку это духовный мир, поэтому он может влиять и на человека (его духовную составляющую), таким образом "показывая" человека Богу - смотри на подобие, они хуже меня.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Начало творения. БЫЛ исключительно БОГ, скажем НЕЧТО обладающее всеми силами и всем разумом. Соломон озвучил, что ему сказал Бог, что Он благоволит обитать во мгле. Условно скажем, на границе раздела света с тьмой. Но абсолютно всё подчинено Богу.

Неправомерно употреблять слово ,НЕЧТО>, если вы верите в живого единого Бога, который не есть НЕЧТО.
Если вы не верите в такую личность как Бог, обладающик и властью и контролем над всем, то тогда употребление такого слово и введение нового понятие как <НЕЧТО> обьяснимо, в противном же случае только запутывает как вас так и собеседника. И еще, Бог вне времени и пространства.

 

В конце концов в тьму попадает и "совершенство". Обладая своим превосходством, он становится князем этой тьмы, которого мы стали выделять как личность зла (хотя он всегда был личностью со дня своего творения) и называть сатаной.

Вполне понятные и обшепринятые воззрения во всех традиционных христианских доктринах и вероучений. Именно такую точку зрения я и озвучивала в предыдущих моих постах. Спасибо за разьяснение.
Можно было бы так сразу и озвучить, что это <совершенство> и есть тот, кого впоследствие люди стали называть дьявол. Сначала <совершенство> Денница сын зари, потом сатана, а потом люди дали ему еще одно имя дьявол...
что же тут непонятного или труднообьяснимого? Основа христианской доктрины . Бог . Человек . Дьявол.

Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Неправомерно употреблять слово ,НЕЧТО

вы можете объяснить ТОГО, Кого человек понимает под значением слова БОГ ???

под словом нечто я пытался сказать что оно необъяснимое - слово БОГ ничего не объясняет, оно абстрактное. человек обозначил то, чего сам не понимает.

 

Цитата Римма
Вполне понятные и обшепринятые воззрения во всех традиционных христианских доктринах и вероучений.

ну если вы тут знаток, то Слава Богу что прислал вас сюда, теперь я попробую расширить свои познания, надеюсь вы не против будете?

пож-та поясните кто денница сын зари и откуда он появился?

 

Цитата Римма
Основа христианской доктрины . Бог . Человек . Дьявол.

что понимать под вашими словами: Бог. Человек . Дьявол.

Система? Последовательность? Как они взаимотносятся? Три слова, как заголовок. Мне нужен смысл что вы хотели этим сказать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Мне нужен смысл что вы хотели этим сказать.

Именно этого и мне хотелось узнать , когда я задавала вам Валерий Слово, прямые вопросы на то, что вы понимаете под <совершенство>, почему именно его вы наделили чувством разочарований, да еще в людских поступках... и т.д. (см.мои вопросы выше).
Но в ответ получала лишь туманные намеки/рассуждения, или рассказы о случаях в вашей жизни или других людей. Прямых ответов на хотя бы один вопрос о личности или не личност/ духа/ангела/демона/ или что то другого , которое вы охарактеризовали как разочаровавшееся в людях <совершенство> увы  не было.
ПОэтому ваш последний пост и вызвал мое  удовлетворение, что вы все-таки имеете в ввиду христианскую доктрину/воззрение,( Бог. Человек. Дьявол.), которое лежит в основе фундаментального взгляда всего протестанизма -христианства , в частности его традиционного  направления. Было приятно, что я все-таки имею еще какой то уровень или способность понимания смысла написанного на русском языке в рассуждениях не бытового разговора. Так как я уже более 20 лет не использовала русский язык в написании текстов или большого количества чтений серьезных книг на русском.

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
ну если вы тут знаток, то Слава Богу что прислал вас сюда, теперь я попробую расширить свои познания, надеюсь вы не против будете?

Заметьте, я не утверждала, что я знаток чего либо , мои слова:

"Вполне понятные и обшепринятые воззрения во всех традиционных христианских доктринах и вероучений." свидетельствуют, лишь о моем знании  воззрений и доктрин в протестанизме- христианстве - не более того.  Именно это и вызвано написание моих слов <ясно> и <понятно>, что реч идет не о чем-то другом, отличном от фундамента протестанизма-христианства в котором рассматриваются именно то что я и привела Бог. Человек. Дьявол.

И я присоединясь к вашим словам, да Слава Богу, что и вы , как и я, и полынь и другие, находимся в непрерывном процессе познания тех самых истин о Боге, Человеке и даже того врага душ человеческих , которого в христианстве называют дьявол. И в любом, даже казалось бы отрицательном/негативном/малопонимаемом общении,  друг с другом я нахожу то, что мне было необходимо, надеюсь, что и вы также, иначе нас с вами здесь (на форуме) не было.

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
пож-та поясните кто денница сын зари и откуда он появился?

Кроме того, что написано в Библии и текст которого уже был прведен ранне в этой теме ничего не могу добавить.

Старожил
+2367
|22 Янв 2017
0 Цитировать
что понимать под вашими словами: Бог. Человек . Дьявол.

То что я имела в виду, когда писала так в моем том посту я уже об"яснила выше. Только то, что именно об этом и говорят все доктрины /вероучения христианства.

Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
что вы понимаете под <совершенство>, почему именно его вы наделили чувством разочарований, да еще в людских поступках... и т.д. (см.мои вопросы выше). Но в ответ получала лишь туманные намеки/рассуждения, или рассказы о случаях в вашей жизни или других людей.

я всегда стараюсь рассказать не туманно, но чтобы понять совершенство, я начал с азов. Я показал вам работу мысли, вы лишь увидели повторение ранее слышавших уже рассказов. Я показал, что вселенная разделена на две равных составляющих свет и тьму. Но они существуют не как береговая линия вода-суша, а они друг в друге - одно целое, но при этом противоположности.  Как атом: одно целое, но ядро+, оболочка минус. Совершенство видит (знает, имеет доступ) и свет и тьму. Видя одно уже не есть совершенство. Почему Бог сказал на Адама что он стал как один из нас, то есть Адам способен видеть и познавать обе стороны - добрую и злую. Почему я рассказал о случае с эл.мясорубкой? мы с вами пока имеем разные понимания и я вам не могу пояснить. Мысль(сознание)=дух. Душа=дух+биография жизни плоти.

Для чего Бог сотворил человека? Ему было скучно - нет, у Него была Премудрость которая радовалась творению. Но Адама Бог начал учить Сам.- увы.Человек пал.

Бог создал совершенство чтобы учило людей.- увы. Совершенство само пало из-за людей.

Бог явил Себя Сам в Человеке, чтоб люди всё таки получили возможность придти к Нему.- увы.

Будет конец света. Не каждый говорящий Господи, придёт к Нему.

=======

что остаётся Богу???    ТВОРЮ ВСЁ НОВОЕ    ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Янв 2017
0 Цитировать
я всегда стараюсь рассказать не туманно, но чтобы понять совершенство, я начал с азов. Я показал вам работу мысли, вы лишь увидели повторение ранее слышавших уже рассказов.

Со всем уважением, работу мысли а тем более саму мысль увидеть еще не одному человеку, не дана ему такая способность, поэтому ваши слова/ваши ответы былы ясны во всей полноте лишь только вам, так как именно вам , вашим мыслям они принадлежали/исходили из ваших мыслей.

А вот ваши мысли, облаченные словами, которые складывались в предложения  и написанные здесь(эти предложения) в ваших ответах, читающими их другими людьми, в частности мне, понятны не были, смысл их и связь с моими вопросами были для меня туманны, о чем я и призналась вам.

Вы нигде не упомянули, что начинаете свои ответы на мои вопросы о том <совершестве> с азов.
Увы, я не могу читать ваши мысли. По-моему, кроме вас , другие тоже не имеют такую способность. Только то что было написано, то и читаем.

Согласитесь, что как от одного, так и от другого требуется, тщательный выбор слов, чтобы выразить именно то, что было в ваших мыслях, так как другой человек не имеет возможность видеть/понимать их, он это способен понимать только через то, что вы сами написали, видимыми и понятными для всех буквами/словами.

Удален
Валерий Слово
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
работу мысли а тем более саму мысль увидеть еще не одному человеку

опять вы за всех в ответе.

Как сильна привычка людей говорить за всех, к вашему счастью, а моему прискорбию - таких большинство.

Я лично видел, но мои слова невозможно материально подтвердить, поэтому я вам привел свидетельство другого человека. Я выходил из тела и это может делать каждый, кто поставит это своей целью и говорю вам, что это работа мысли.

Кто читал Ев.Иоанна, его первую строку, то там написано ЛОГОС, а его перевели как СЛОВО.

Что воплощается в слово-мысль. Но это лишь частный случай.

Художник воплощает свой замысел в картине, скульптор в скульптуре, архитектор в сооружении (буть то храм или дом), поэт в поэме, писатель в повести или романе, инженер в конструкции или изделии и так далее.

БОГ воплотил Свой Замысел в Творении, в рождении Иисуса, и говорит что будет творить новое.

Надеюсь вы видели работу гипнотизера? Он может молча, а может вслух заставить человека есть луковицу, представляя что он ест яблоко и т.д- это всё работа мысли.

Так зачем мы ограничили перевод ЛОГОС обыденным СЛОВО, когда Он говорит : мои Мысли не ваши мысли, Его Слово (МЫСЛЬ) не возвращается тщетно, а всегда исполняется.

БОГ Дух, а мы упростили до нашего звука голосовых связок в горле. Если вам приходилось слышать Бога, то вы слышали напрямую в сознании вашем появлялись мысли - слова. Без участия ушей. Да ещё потом сборник книг о Боге назвали Словом Бога. Разве Бог диктовал кому то и тот записывал под диктовку всю Библию?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Янв 2017
0 Цитировать
опять вы за всех в ответе.

Что вы, что вы, никоем образом. За всех, да еще в ответе?
Нет, только за традиционные общедоступные и общеизвестные понятия способностей человека обычного. У тех, кто обладает сверхчеловеческими общеизвестными способностями - может и случается такое иногда, и тем не менее им нужно находиться к другому человеку лицом к лицу, тому же гипнотизеру.
И смотрится,  вы немного горячитесь/спешите с выводом о мысли другого в ответах, заметьте, это было написано лишь в контексте нашего диалога на форуме. Я уверена , что даже и вы со своим опытом и верой в способности кого-то  видеть мысли других , согласитесь, что при форумном общение/ переписке все-таки никто видеть мысли других не может, нет такой способности ни у кого. Ничего более я не имела в виду.

Удален
Валерий Слово
|24 Янв 2017
0 Цитировать

я не писал о том, чтобы видеть мысли других, я писал только о работе мысли и на примерах показал как проявляется работа мысли - в делах. Как и вера видима в делах, так и мысль видима в творении.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|24 Янв 2017
0 Цитировать

Кстати, читал рассказ одного журналиста, который приехал побеседовать с ламой. Журналист спрашивал и получал ответы и не сразу обратил внимание на то, что тот не шевелит губами. Он переспросил Ламу откуда он знает так хорошо английский, на что получил ответ, что он его вообще не знает. Что он читает его мысли и отвечает ему мысленно, а у мыслей нет языка, это определённая частота.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Для чего Бог сотворил человека? Ему было скучно - нет, у Него была Премудрость которая радовалась творению. Но Адама Бог начал учить Сам.- увы.Человек пал. Бог создал совершенство чтобы учило людей.- увы. Совершенство само пало из-за людей.

Правильно я понимаю, что это ваши собственные умозаключения на то что произошло тогда?

И если так, то как надо понять такое: Всемогущий Премудрый , Совершенный во всей полноте этого смысла Бог -
и Он -"начал учить Сам.- увы.Человек пал." Что же получается: или тот <Бог> не очень хороший учитель, который взялся не за то дело, в котором у него нет совершенства, или человек - совсем неспособный к учению и пониманию студент.
И далее , по вашим пониманиям :"Бог создал совершенство чтобы учило людей.- увы. Совершенство само пало из-за людей."
Логический вопрос так и напрашивается: что же это за совершенство, которое "пало само?" Как такое можно назвать таким словом <совершенство>, значение которого люди озвучили:" Полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества "?
И тогда закономерный вывод напрашивается из выше вами сказанного: человек - и есть тот кто воплощает в себя всю полноту всего, он и Богу имеет способность противостать и тому <совершенству> сделать такое, что оно "пало".

Старожил
+2367
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Надеюсь вы видели работу гипнотизера? Он может молча, а может вслух заставить человека есть луковицу, представляя что он ест яблоко и т.д- это всё работа мысли.

Честно отвечаю вам: я не верю ни одному гипнотезеру, особенно тем, которые делают из этого платные/бесплатные шоу .  Для меня это очень несерьезный довод.Шоу оно и есть всегда шоу - не более того!

 

я не писал о том, чтобы видеть мысли других, я писал только о работе мысли и на примерах показал как проявляется работа мысли - в делах. Как и вера видима в делах, так и мысль видима в творении.

Да, это очевидные понятия для человека, в частности для меня.
И я также написала вам об этом, не только в делах, но мысль облекается и в слова, например при преписке .

Удален
Валерий Слово
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
и тем не менее им нужно находиться к другому человеку лицом к лицу, тому же гипнотизеру.

это зависит от "силы" гипнотизёра. Хорошему гипнотизёру не обязательно смотреть в лицо, он только должен обозначить объект. Это на шоу выступают не профессионалы, а так, середнячки. Профи вообще не выступают на публике и о них мало что известно. Это элита спецслужб.

 

Цитата Римма
или человек - совсем неспособный к учению и пониманию студент.

Проблема в том, что Человек создан по подобию Образа Бога, которому Бог дал свободу выбора.

Но при этом человек ведёт себя эгоистично, от рождения и порой занят тем, чтоб ему лично было хорошо, а не всем. Это его качество, когда человек делает выбор в свою пользу, а не в пользу общую и приводит к тому, что человек нарушает гармонию и сознательно делает зло.

Бог может, но не хочет насильно менять человека, только по желанию самого человека. Человек должен сам сделать выбор.  А человек сам не исправляется, даже Закон (наказание) не исправило человека.

Скажем так: не Учитель плох, а ученик не хочет учиться.

 

Цитата Римма
И тогда закономерный вывод напрашивается из выше вами сказанного: человек - и есть тот кто воплощает в себя всю полноту всего, он и Богу имеет способность противостать и тому <совершенству> сделать такое, что оно "пало".

тут вы одновременно правы и нет. Противостать он может, но не силой, а недостаточной осмысленностью своих действий. Именно бесмысленные поступки, не логичное или эммоциональное поведение, зависть, корыстолюбие - это разрушает все попытки совершенствовать человека.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Валерий Слово

я не писал о том, чтобы видеть мысли других, я писал только о работе мысли и на примерах показал как проявляется работа мысли - в делах. Как и вера видима в делах, так и мысль видима в творении.

я не писал о том, чтобы видеть мысли других, я писал только о работе мысли и на примерах показал как проявляется работа мысли - в делах. Как и вера видима в делах, так и мысль видима в творении.

Если быть более последовательным и точным, то даже в творении чего-там либо или кого-либо мы не видим работу мысли - мы видим  зримый результат от той или иной мысли.

Мыслительного процесса, как такового  или как вы выразились <работe мысли> не видят люди, не видимо это для постороннего, а вот результат- то да, и ваши примеры о художнике, скульпторе, поэте и писателе, да даже и наши с вами посты ....тому подтверждение.

Старожил
+2367
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Хорошему гипнотизёру не обязательно смотреть в лицо, он только должен обозначить объект. Это на шоу выступают не профессионалы, а так, середнячки.

Не знаю,градация этих гипнотезеров:хороший -плохой - дело весьма и весьма субьективное, как мне думается. Впрочем, как "хорошим" , так и "плохим" я не верю. Все это зиждется на субьективном чувственном восприятии человека, над которым так сказать <работает> гипнотизер.

 

Профи вообще не выступают на публике и о них мало что известно. Это элита спецслужб.

Согласна, мне например ничего не известно. Со спецслужбами, а тем более с ее элитой, иметь дел или каких -либо контактов не довелось.

Если вам довелось, то тогда вы вправе так писать. Если нет, то опять только ваши предположения или других. Не могу ни соглашаться, ни опровергать вами сказанное.

Старожил
+2367
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Бог может, но не хочет насильно менять человека, только по желанию самого человека. Человек должен сам сделать выбор. А человек сам не исправляется, даже Закон (наказание) не исправило человека. Скажем так: не Учитель плох, а ученик не хочет учиться.

Все что вы написали выше, очень перекликается с  воззрением/учением в традиционных христианских сообществах. Эти доводы мне понятны.
Только вот они совсем не об"ясняет мне того, что я спрашивала выше:

Валерий Слово":"Бог создал совершенство чтобы учило людей.- увы. Совершенство само пало из-за людей."
Логический вопрос так и напрашивается: что же это за совершенство, которое "пало само?" Как такое можно назвать таким словом <совершенство>, значение которого люди озвучили:" Полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества "?
Воспользуюсь вашими же словами:"Мне нужен смысл что вы хотели этим сказать."?

Старожил
+2367
|24 Янв 2017
0 Цитировать

Позволю себе привести еще одну деффиницию слова <совершенство>:
"Еврейское слово "совершенство" обозначает целостность, праведность, безупречный, совершенный мир."

Удален
Валерий Слово
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
"Мне нужен смысл что вы хотели этим сказать."?..."Бог создал совершенство чтобы учило людей.- увы. Совершенство само пало из-за людей."

смысл в том, что "совершенство" видя порочность людей и нежелание меняться стало относиться к ним как к неполноценным. Как бы недостойным того, чтобы оно обитало с ними, что лучше воссесть в сонме богов, чем быть с ними, то есть быть с равными, а не с "умственно"-отсталыми. Но это ещё не всё.  Чтобы люди слушались и были в послушании он стал их просто покупать и тогда у людей уже нет самостоятельного выбора, они подчиняются, а не исправляются. То есть появилась видимость его "хорошей" работы с людьми. Это ему и вменилось как гордыня и падение.

Можно даже привести пример падения Моисея, когда он ударил по скале, вот вам - пейте хоть залейтесь.

 

Цитата Римма
"Еврейское слово "совершенство" обозначает целостность, праведность, безупречный, совершенный мир."

и порочный человек может стать таким ??? Только Бог может сделать человека таким при условии что человек этого хочет, да и то хотящих встречал, но совершенных пока нет. Даже Иисус негодовал в храме. Мне Бог открывался во мне и я видел мир другими глазами, Его глазами, меня домашнии вообще "не узнавали", но сорвался как Моисей и всё. Стало всё как прежде. Вот вам и "совершенство". Когда ты учишь правильно, но сделали ровно наоборот и при этом на тебя возмущаются и обвиняют, что это только потому что тебя послушали. Хотя спустя время, мать сама уговорила сделать, как говорил изначально и всё оказывается разрешилось. Вы думаете извинилась? Это мне сделали одолжение, как будто мне это надо было.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы