Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Удален
minos
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
А мне думается,что и вы сейчас "требовательным" тоном написали,иходя из своего субъективного мнения.И как тут быть?

Да нормальным тоном она пишет. Не надо наговаривать на человека. Похоже правильно говорят в мире: "каждый понимает в меру своей испорченности".

Старожил
+690
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Да нормальным тоном она пишет. Не надо наговаривать на человека.

А кто пишет "не нормальным" и где те здесь кто" Потому что Бога не знают. Думают, что Он во мнении. Ищут там, где Его нет."?

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
А мне думается,что и вы сейчас "требовательным" тоном написали,иходя из своего субъективного мнения.И как тут быть?

Может и так, И мой тон вас действительно впечатлил требовательностью. Но заметьте, существуют разные типы и уровни требовательности.
Моя требовательность касалась лишь  соблюдению общеизвестных норм и правил человеческого общения между виртуальными собеседниками.
И я как и вы, и все люди все-таки должны стараться исполнять или следовать им, как в виртуале, так и в реале, независимо.
О чем и постаралась напомнить. Если и не получилось , то что же?.... будем учиться.

Старожил
+690
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Моя требовательность касалась лишь соблюдению общеизвестных норм и правил человеческого общения между виртуальными собеседниками.

Есть один нюанс-бывает, что люди давно знакомы,  в виртуале, по другим темам(думаю это тот случай).И они так прывыкли,а со стороны, это понять трудно,тем более в виртуале...

Удален
minos
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
А кто пишет "не нормальным" и где те здесь кто" Потому что Бога не знают. Думают, что Он во мнении. Ищут там, где Его нет."?

Вы хотите, чтобы я перешёл на личности? Да вы провокатор. Выберите другую тему.

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
в виртуале, по другим темам(думаю это тот случай).И они так прывыкли,а со стороны, это понять трудно,тем более в виртуале...

Вот именно поэтому, и тем более  необходимо старться выполнять те требования, которые были упомянуты мною.
Не стоит забывать, ни прикаких обстоятельствах, что вы на публичном, открытым для ВСЕХ интернет- портале .
Вот это очень серьезно и совсем не субьективно.

Так что выбор за вами.

Старожил
+690
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Вы хотите, чтобы я перешёл на личности? Да вы провокатор. Выберите другую тему.

Спокойствие,только спокойствие.Вы уже перешли на личность,неужели не заметили?Когда Римма коментировала высказыване человека,вы дали заключение"Бога не знают".

Считаете меня провокатором -я не обижаюсь,всего лиш таким способом, пытаюсь донести вам,чтобы вы не спешили в выводах...

Старожил
+690
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так что выбор за вами.

Правильнее было бы "Выбор за нами"-не находите?

Удален
minos
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы уже перешли на личность,неужели не заметили?

Старожил
+2367
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Правильнее было бы "Выбор за нами"-не находите?

Почему нет? Так даже точнее!
Рада, что встречаю понимание.

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И вообще не понятно, почему вы таким требовательным тоном пишите ?

что я от кого требовал??? Я комментировал написанное и отвечал на вопросы, на "личность" НЕ переходил.

Я ни от кого никогда ничего не требую, кроме соблюдения Правил форума, остальное мне "фиолетово".

 

Цитата Римма
Кто вы чтобы настаивать на действие того, что человек не раз уже как мог , так и написал, по своей данной ей способности и возможности? Печально, что люди совсем без на то основания присваивают себе такие полномочия и позволяют себе так вести и употреблять грубые слова, даже если они в чем-то и правы.

какие грубые слова я употребил по отношению к "Полынь" ??? Ни одного.

 

У человека изменились верования - иди в плен, ума набирайся. Набрался, но не надолго, опять выя ожирела и стал кадить другим, опять пришли поработить. Это Бог изменился? Люди дурью маются.

Это (выделенное)? так это относилось к контексту написанного. Почему люди в плен попадали, почему кадили другим богам. "Полынь" то тут причём? Она жила среди евреев в то время??? Да и сейчас люди не лучше. Были бы лучше, то не было бы войны ни в Украине, ни в Сирии.

герой книги - Воланд сказал, что люди не меняются, и я разделяю мнение Булгакова.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Думают, что Он во мнении.

изучение полезно для понимания уже написанного о Боге, а искать Бога (тут вы правы) не в Библии, а в сердце - ибо оттуда человек всё выносит и вносит.

minos

вам ошибочно поставил плюс. Оценил фразу Левко1 вами процитированную. Бога ищут не во мнениях.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|19 Янв 2017
0 Цитировать
остальное мне "фиолетово".

Наверное именно в этом прична вашего непонимания сути моего пост к вам.
Вам может такое  - обычное, ничем необидное ни по форме, ни по сути,
а со стороны других....вот так , как я и написала.

Но , ничего, никто из нас не совершенен, может со временем и вы, и я, и другие
научимся , и поймем , что выполняя только лишь прописанные Правила,
все-таки не стоит считать всё и всех помимо нас самих  "фиолетово".

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
все-таки не стоит считать всё и всех помимо нас самих "фиолетово".

не людей считаю "фиолетово", а то что пишут порой неудобовразумительно, а потом обижаются.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|19 Янв 2017
0 Цитировать
искать Бога (тут вы правы) не в Библии, а в сердце - ибо оттуда человек всё выносит и вносит.

Да, но ведь необходимо все-таки будет добавить или уточнить : из какого сердца?
А то ведь в действительности же очень разнятся сердца у людей: одни имею очень жестокие, другие наоборот ,
а бывают очень порочные, а другие все к чистоте тяготеют. А третьии вообще бессердечные и жестоковыйные,
упрямые и ни к чему не желающие прислушиваться. Наверное тогда и все эти боги, которые будут найдены в тех сердцах
будут разниться один от другого.

Разве можно из отравленного источника ожидать чистую, не приносящую вреда воду?
И еще , не зря предупреждают древние пословицы: "из кувшина можно вылить лишь то, что было в нем".

Старожил
+2367
|19 Янв 2017
0 Цитировать
пишут порой неудобовразумительно, а потом обижаются.

Согласна , и такое бывает. Все мы в процессе постижения чего-то,  одни в одном ,
другие в ином. Такова наша действительность человечeская.

Но ведь приятно, согласитесь, когда имеется , хотя бы иногда, но понимание и совпадение, хотя бы в малом.

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
будут разниться один от другого.

именно так! что выносит человек из сердца, такой он и есть! Остальное ширма, бутафория. А ширма мне "фиолетово".

вот я спросил, что означает это предложение, но ответа не получил. Если вы так сразу всё понимаете, то поясните мне не понимающему:

Люди изменили Бога.

- как это понимать? как люди могут изменить Бога??? Для меня это абсурд.

если человек имеет ввиду, что у людей мнение изменилось о Боге, то пусть так и напишут, чтоб было понятно. Тогда я спокойно удалюсь из темы, такое я не обсуждаю вообще. Для меня это недоумение. Зачем мне мнение людей о том, что их мнение о Боге изменилось. Что это принесёт мне? пользу - нет, знание- нет, добро другим - не знаю. Зачем мне в этом участвовать? если изменилось понимание Бога. Бог раскрылся им другой гранью, то это уже совсем другое. Это может быть назидательно, а может оказаться пустышкой, но попробовать можно. как то так.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Люди изменили Бога. - как это понимать? как люди могут изменить Бога??? Для меня это абсурд. если человек имеет ввиду, что у людей мнение изменилось о Боге, то пусть так и напишут, чтоб было понятно. Тогда я спокойно удалюсь из темы, такое я не обсуждаю вообще. Для меня это недоумение. Зачем мне мнение людей о том, что их мнение о Боге изменилось. Что это принесёт мне? пользу - нет, знание- нет, добро другим - не знаю. Зачем мне в этом участвовать? если изменилось понимание Бога. Бог раскрылся им другой гранью, то это уже совсем другое. Это может быть назидательно, а может оказаться пустышкой, но попробовать можно. как то так.

Приветствую.  Перерыв закончился )))))))

Наверное,   действительно  фраза: " люди изменили Бога"  не точна и неверна.

Думала, что поймут, но оказалось, нет.

Правилнее сказать, что у людей  изменилось понимание  Бога.

.

Вот видите,  что  значат слова (!?)  даже  в таком  малозначительном  разговоре, как  наш с вами.

Неточность высказывания   рождает  неточность понимания.

А  что  уж говорить  о Библии! Где  каждое слово, как принято считать, живо и действенно, потому что Божье.

Удален
полынь
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Зачем мне мнение людей о том, что их мнение о Боге изменилось. Что это принесёт мне?

Уже  принесло.  Принесло  неточное  знание  о  Боге.

Однажды люди  вдруг, ну не вдруг, а  под влиянием,  типо "поняли"  что  их  Бог, который  им открывался как Бог Всемогущий,  на  самом деле  не такой.

А какой?

Бог  есть любовь(!)  и  только любовь,  поэтому   от Него исходит  только добро.

И слова Бога  о  Самом  Себе:   ".... Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей."(Втор.32:39) типо  забыли.

Под  влиянием  чужеземных мнений отделили  зло от Бога  и отдали его в  руки сатаны, об этом  в  книге Паралипоменон.

Сам  Бог не изменился -  Он  все  Тот же  Всемогущий Бог, Который и умерщвляет(зло) и оживляет(добро).

Но  мнение  о  Всемогущем Боге изменилось.

И  это мнение  обрело силу  и стало всеобщим мнением, лишь  потому  что оно  попало в  Библию!!!!!!!

И  если вам до этого  фиолетово, то  пусть.  Но мне не все равно. Мне интересен  не придуманный  людьми  Бог, а настощий, Тот, Который  есть.

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать

Слава Богу что поняли! Каждое слово значимо - оно отражает мысли человека.

Но что значит мнение людей о Боге? Сколько религий и у каждой своё понимание, верование. Это трагедия.

Это как у родителей вышли дети из подчинения и ударились в свои худшие помыслы. Отец смотрит и печалится.

 

Цитата полынь
И если вам до этого фиолетово, то пусть. Но мне не все равно. Мне интересен не придуманный людьми Бог, а настощий, Тот, Который есть.

вы в этом предложении противоречите сами себе. Настоящего Бога не ищут во мнениях людей. Меня радует Левко1 со своей здравой мыслью. Вы лично должны соприкаснуться с Богом, не разумением, а сердцем. Если искренне этого зажаждите, то увидете то, чего даже не могли себе представить. Искренне желаю вам этого.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Бог есть любовь(!) и только любовь, поэтому от Него исходит только добро.

даже в писаниях Бог сравнивает Себя с человеческим отцом, говорит, - кого люблю, того и наказываю - для исправления. Приёмного сына не наказывает.

Вы сами привели слова Иова, что надо принимать и злое, только выводы делать и исправляться.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Искренне желаю вам этого.

Благодарю.

 

вы в этом предложении противоречите сами себе. Настоящего Бога не ищут во мнениях людей.

если так, то к  чему  почитание  Библии, как  свидетельства  о  Боге?

Тогда  не стоит обращать на неё  внимание,  ибо

 

...  лично должны соприкаснуться с Богом, не разумением, а сердцем.

Сердцем,  так  сердцем....

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
то к чему почитание Библии, как свидетельства о Боге?

На счёт почитания могу так ответить - своим разумением. Не говорю за всю Библию, это сборник рассказов о Боге для людей, чтобы увидели как Он открывался людям ранее. Слова, которые Он произносил - это СВЯТЫЕ СЛОВА, опыт людей в познании Бога - так же ценен. На истории жизни Израиля мы видим природу людей, которые обращаются к Богу, когда начинает "клевать жареный петух", но мы такие же и тоже самое ходим по тем же "граблям".

недавно писал в какой то теме, что люди делятся на три категории:

одни учатся на своих ошибках, другие стараются учиться на ошибках других, чтоб самим не делать, третьи вообще не учатся и ходят постоянно "по граблям".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|19 Янв 2017
0 Цитировать
На счёт почитания могу так ответить - своим разумением. Не говорю за всю Библию, это сборник рассказов о Боге для людей, чтобы увидели как Он открывался людям ранее. Слова, которые Он произносил - это СВЯТЫЕ СЛОВА, опыт людей в познании Бога - так же ценен. На истории жизни Израиля мы видим природу людей, которые обращаются к Богу, когда начинает "клевать жареный петух", но мы такие же и тоже самое ходим по тем же "граблям".

Теперь понимаю ваше равнодушие  к словам  Библии.

Спасибо за  честность.

Для  меня  Библия нескольно иное.

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Теперь понимаю ваше равнодушие к словам Библии.

ну зачем же так? Я разве писал о равнодушии. Если бы был равнодушен, то не анализировал её со всех сторон. Хотел максимально извлечь информацию о Боге. Как выше написал - это и Его Слова, это и опыт людей. Так же много литературы читал и исследовал ранне и поздне христианской. особенно ценны книги 17-18 веков, когда у людей был духовный "всплеск".

Я равнодушен к "копаниям" людей не в основном направлении. Так же я исследовал роль и появление сатаны, много пояснял и в ваших ранних темах, так же очень много обсуждал с "Незнакомцем" "Кн.Грекой", "Душеловом", и другими подключавшимся к дискуссии. Но в основном сам "копался" везде где мог. Общался со служителями, на еврейских форумах. Видя моё упорство и настойчивость, иногда Бог Сам мне подсказывал голосом строго учителя. Мне тогда сразу вспомнилась школа. Обычно я быстро соображал и быстро решал контрольные по математике, физике, химии и учителя всегда следили за мной, чтобы как сделал, забрать контрольную и сразу выгнать в коридор. Чтоб не крутился и не подсказывал другим. Но однажды на уроке дали новую задачу, и как говорят, крутится решение в голове и даже ответ, а с чего начать решение не понимаю.  Тут подходит "классная" вела математику и спрашивает в чём дело. я ей всё выложил вместе с ответом и она строгим голосом задала вопрос, тем самым дала ключ к понимаю с чего начинать.

После женитьбы, она уже была на пенсии, я с женой пришли к ней с цветами. Понятно что слёзы радости и так далее. В воспоминаниях я ей сказал, что иногда вас ненавидел и злился за бесконечные ваши придирки ко мне, что ни к кому вы так не придирались и меня поразил её ответ. Она ответила мне, что я был одним из любимых учеников у неё за всю её преподавателькую деятельность, но со мной нельзя было по другому.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|19 Янв 2017
0 Цитировать
ну зачем же так?......    ......   ....... Она ответила мне, что я был одним из любимых учеников у неё за всю её преподавателькую деятельность, но со мной нельзя было по другому.

Понятно, что вы  человек  любознательный, прилежный  и спопобный  ко всяким наукам.  Библию  изучаете  с  тем же  присущим  вам прилежанием.

 

Я равнодушен к "копаниям" людей не в основном направлении.

Это  объективно  или  касательно  меня?

И что такое  " основное направление"? Как вы определяете  эту  самую основу?

 

Так же я исследовал роль и появление сатаны,

По  книгам  пророка  Исайи  и пророка  Иезекииля?  Честно.

Вы говорите  что и другие   книги об этом  читали, не гнушаясь  их "копаниями", как  выбирали эти  книги? По  авторитетам?

И к  какому  выводу  пришли?

 

Видя моё упорство и настойчивость, иногда Бог Сам мне подсказывал голосом строго учителя.

Не поделитесь.  Что подсказал?

Простите, это не праздное  любопытство, вы  же  видите - ищу ответ.

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Не поделитесь. Что подсказал?

например, разбирал долго притчу о рабе пашущем, пасущем - пришедшего с поля, пастбищ, который должен сначала подпаясавшись служить Господину своему, а потом только себе. Это было накануне  развала СЖ. У Бивера по этой притче было откровение как бы с другой стороны. А меня именно интересовал раб, пашущий и пасущий и кормящий Господина. По книгам я ничего толкового не нашёл, перечитал откровение Бивера, которое он получил от Бога, но не то. И сижу думаю, но Иисус ведь не просто так её расказал. В каждой притче толжен быть глубокий, назидательный смысл - а я его не вижу. В чём он? И тут слышу голос Бога, строгим голосом вопрос ко мне. "Кому принадлежат плоды с полей и пастбищ ?" ВСЁ! Всё сразу стало на свои места. Конечно же Господину, а не рабу. Только я это мысленно произнёс, как слышу второй вопрос. "Так почему раб распоряжается тем, что ему не принадлежит ???" - Вот она пасторская система. Раб распоряжается тем, что ему не принадлежит. Вот он истинный смысл притчи. В те времена это были священники, фарисеи. Сейчас пастора. Ничего не поменялось. Стал доносить это в церкви, но попал в больницу - сделали операцию. Люди потребовали отчета у пастора. Церковь рассыпалась.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
По книгам пророка Исайи и пророка Иезекииля? Честно.

В первую очередь. (Но ведь я к тому времени уже прочитал сотни книг и апокрифов.) Пророки заложили основу, далее дискутируя это с евреями - только укрепился.

 

Цитата полынь
Это объективно или касательно меня?

. Причём здесь вы? Так поступают все люди. Где им интересно, там они и обсуждают. Одно время я уходил с форума, был с мессианскими. Но там обсуждают узко, но глубоко и дотошно - это радует, но порой вширь они не хотят раздвигать своё установившееся. Вернулся сюда, хотя года два периодически напоминали о себе и приглашали. С ними интересней, но там получается как бы привязан. Чувствуешь себя, что ты постоянно должен быть в дискуссии, там сказал "А" - говори и "Б". никто не заставляет, но себя сам чувствуешь, что надо доводить до конца. А у меня началась серия проблем. Жене меняли клапан, дочке рак груди удаляли и другое.

Слава Богу за Его помощь, за незнакомых людей, которые вдруг проявили активное участие в этом. И ситуации разрешались так, что я до сих пор смотрю на то что происходило, просто невероятное - чудеса. Среди ночи я проснулся в тревоге. Звоню в Киев дочке и говорю - срочно звони  кардиохирургу, с мамой плохо, пусть срочно едет. Звоню опять, позвонила - нет, что я ему скажу - среди ночи, позвонил папа и сказал чтоб вы ехали срочно к маме в больницу? Выругал и сказал дай номер мобильного -я сам позвоню. Отключилась, потом перезванивает. Он сказал что он уже в дороге, ему позвонили с реанимации. Хирург её спросил - а ты откуда знаешь что остановилось сердце? - Папа позвонил с Донецка. А папа откуда узнал? У Бога всё под контролем.

 

Цитата полынь
И к какому выводу пришли?

я однажды вам уже отвечал на этот вопрос. ........приготовлено было в день сотворения твоего.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|19 Янв 2017
0 Цитировать

Спасибо  за ответы.  Много  хорошего рассказали.

Я рада, что Бог  с вами говорит.

Рада, что  дочке  помогли.

Рада за вашу  жену, что вовремя  сделали операцию

За  все  это слава  Богу. За  Его внимание  к нам, к вам,  вообщем  к людям, особенно к тем, кто Ему  все доверяет.

Но вы  пропустили  мой вопрос  на  ваши  слова.

 

Я равнодушен к "копаниям" людей не в основном направлении.
Цитата полынь
И что такое  " основное направление"? Как вы определяете  эту  самую основу?
я однажды вам уже отвечал на этот вопрос. ........приготовлено было в день сотворения твоего.

Может быть следует повторить, чтобы  я лучше поняла, если что-то пропустила. Спасибо.

То есть вы  считатаете, что  Бог сотворил сатану?

Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть вы считатаете, что Бог сотворил сатану?

Бог сотворил совершенство которое должно было направить людей к Богу. Но оно посмотрело на людей и разочаровалось в них.

 

Цитата полынь
И что такое " основное направление"? Как вы определяете эту самую основу?

ну это скорее всего интуитивно, на подсознании.  Вам приходилось когда нибудь заблудиться в лесу? У меня раз было. Приехали в деревню к родителям жены. А вокруг леса. Местные и с закрытыми глазами уже всё знают в округе, а я то впервые. Да и жена девчонкой уехала учиться, после учебы вышла замуж и уехала к о мне жить. Пошли мы вместе, по грибы - ягоды. Я по солнцу заметил где относительно деревни сейчас и в  какую сторону движется. Гуляли, собирали, короче заблудились. У жены паника, как выберемся. У меня спокойствие и основа Солнце. Я говорю, надо найти поляну или место чтобы увидеть солнце. Нашли, я увидел и сориентировался. Но всю дорогу пока не вышли из леса я слушал, что мы не туда идём, надо туда, или мы тут будем ночевать, а если нас не найдут. Короче, через пол часа мы вышли, правда чуть в стороне от деревни и пришли к дому. Дома рассказал где вышли и как шли, то мне сказали, что тут лес не такой и большой в ширину пару километров, всё равно вокруг леса деревни и если идти в одном направлении, то вышли бы куда нибудь.

так вот когда есть основа, то выходишь куда надо, а если её нет, то куда нибудь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы