Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Я не думаю.

вам виднее

 

Цитата minos
Я спрашиваю и получаю ответы.

и какой ответ вы получили про семя жены?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|16 Янв 2017
0 Цитировать
и какой ответ вы получили про семя жены?

Это дух человеческий.

Удален
Валерий Слово
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Поскольку я не поняла украинский перевод Огниенко, то осмелюсь попросить разьяснить поподробнее, что есть в украинском переводе и отсутствует в переводе на иврит на русском, пожалуйста.

ник "Святой"

Украинский перевод (Огиенко):

24:1 І знову запалився Господній гнів на Ізраїля, і намовив сатана Давида проти них, говорячи: Іди, перелічи Ізраїля та Юду!

я вам дословно переведу:

и снова воспламенился Господний гнев на Израиля, и подговорил сатана Давиду против их, говоря: иди, пересчитай Израиль и Иуду.

буквальное значение "подговорил" не подходит, поскольку украинское "намовив" имеет более глубокий смысл, как бы включает воздействие на психику, подсознание - поэтому "внушил", "склонил" или "возбудил" точнее передают смысл.

Я бы лично поставил бы слово "внушил".

===========

 

Цитата minos
Это дух человеческий.

странно.

А мне Бог сказал, что это ЕГО Семя, которое Он дал в Марию.

Видимо у нас разные Боги.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
я вам дословно переведу:

Спасибо вам, Валерий Слово . Теперь и я имею возможность поискать и сравнить известные переводы и сравнить
с критическим изданием Библии, как советуют специалисты текстологи.

А то ведь  заявления : а мне ДС или Бог открыл это хорошо конечно и ценно, но вот мне то это не открывалось так, как думает другой.

Вот и получается так как у вас и minos.

minos: Это дух человеческий.

Валерий Слово:странно. А мне Бог сказал, что это ЕГО Семя, которое Он дал в Марию.

И возражать ни вам , ни minos нечем, и согласиться с кем? 
Что еще можно сказать помимо того, что озвучили вы Валерий Слово. ?

Видимо у нас разные Боги.

А так, хоть какой-то зримый, читаемый аргумет появится, хоть какaя-то точка отсчета, чем чьи-то чувственные восприятий .

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать

Позволю себе привести фрагмент из Чикагского Заявление Международного совета по непогрешимости Библии, сделанного в 1978 году.
По-моему , лучше, чем это сделали они, никто еще не озвучил до сих пор.


Священное Писание, как вдохновенное свыше Божье Слово, авторитетно свидетельствующее об Иисусе Христе, может быть справедливо названо безошибочным и непогрешимым. Эти выраженные в отрицательной форме термины, имеют особое значение, так как недвусмысленно защищают важнейшую истину.

«Безошибочность» означает «не вводящий» и «не введённый в заблуждение», и, таким образом, в категорических выражениях защищает ту истину, что Священное Писание является точным, достоверным и надёжным правилом и руководством во всех вопросах.

Подобным же образом, «непогрешимый» означает «свободный от всякой лжи и ошибки» и, таким образом, защищает ту истину, что Священное Писание полностью правдиво и заслуживает доверия во всех своих утверждениях.

Мы утверждаем, что каноническое Писание следует всегда толковать, основываясь на том, что оно непогрешимо и безошибочно. Однако, выясняя, что именно утверждает вдохновленный Богом автор в каждом конкретном отрывке, мы должны уделять самое пристальное внимание особенностям его человеческой природы. Вдохновляя Своего писателя, Бог использовал культуру и условия его окружения, управляя ими; думать иначе значит понимать неправильно.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать

Таким образом, к истории следует относиться как к истории, к поэзии как к поэзии, к гиперболам и метафорам как к гиперболам и метафорам, к обобщениям и приближениям как к таковым, и т. д. Следует также отметить разницу между литературными условностями в библейские времена и наше время: например, так как нехронологичность повествования и неточное цитирование были в то время привычны и приемлемы и не обманывали ничьих ожиданий, мы не должны рассматривать эти явления как ошибки, когда находим их у библейских авторов.

Если абсолютная точность в каком-то вопросе не ожидалась и не ставилась целью, то нет ошибки в том, что она не достигнута. Писание непогрешимо не в смысле абсолютной, по современным стандартам, точности, а в смысле истинности своих утверждений и достижения той меры правды, к которой стремились авторы.

Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Так случилось, что там не мои слова записаны под моим именем.

Так случилось, что процитировала я ваш пост. Может быть вы цитировали кого-то, вы же не написали, но суть в том, что изложили как свою позицию. Поэтому повторно вопрос:

вы все еще мыслите так же, как в том посте?

чьи это слова?

Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
намовив

упустил ещё один момент, "намовыв", это производное от слова "намова" то есть НАГОВОР.

то есть не просто наговорил кучу чего либо, а наговорил того чего нет

таким образом получается, что внушил сделать то чего не надо

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
То есть на иврите так, как перевел пр. Огиенко? Это важно, Ведь его перевод дает повод думать и, следовательно, верить, что все было именно так, как он перевел.

Не его перевод основание. Основание - То что о Боге написано в Н.З. Писаниях (как Ияков говорил) и то, что написано в Паралепоменон (написано прямо- сатана). И это полностью соответсвует контексту Писания о Боге, Его природе, Его ненависти ко греху, и непричасности ко греху, злу. Это онование.  вывод Огиенка(и других) - как поддержка в таком выводе.

 

Цитата полынь
То есть злой дух в книгах Царств ПОДВЛАСТЕН Богу. Так?

Всё подвласно Богу - Он Творец всего.

Бог не управляет злыми духами, не дает им распоряжения. Они не в прислугах у него.

Бог снял защиту, а злой дух сам набросился на Саула - ибо ненавидит всех людей, тем более Божьих. И конечно Бог об этом знает.

 

Цитата novic
Просто изобретатель иврита Элиэ́зер Бен-Йехуда́

Древний иврит - создан давным давно. И именно на нем была написана Тора, а не на современно разновидности иврита, о котором вы вспомнили.

 

Цитата minos
на основании полученных откровений.

Было бы хорошо, если бы они соответствовали Слову (Писанию).

 

Цитата Римма
Но разве вопрос в этом? Кто же оспаривает или возражает , что слово <сатана> использовано в данном стихе?

Очевидно, что вы мимо. Не то, что возражают, а говорят (некоторые) что под сатаной подразумевается Бог (в том стихе). Внимательней будьте.

 

Цитата Римма
И с этим утверждение тоже понятно.

Выше.

 

Цитата Римма
Для меня его ответы зачастую не совсем понятны, акценты в его постах

Это потому, что вы невнимательны и поспешны в выводах (и немного предзяты ко мне).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А так, хоть какой-то зримый, читаемый аргумет появится, хоть какaя-то точка отсчета, чем чьи-то чувственные восприятий .

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами искусные."

 

Цитата minos Это дух человеческий.
странно. А мне Бог сказал, что это ЕГО Семя, которое Он дал в Марию. Видимо у нас разные Боги.


Женой Писание называет Еву. Семя жены дано Еве.
"Ибо говорю вам: из рожденных женами
нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя;
но меньший в Царствии Божием больше его."
Марию Писание называет Девой.
Семя жены принадлежит жене.

Семя Его - Христос.

Писание не говорит, что Христос принадлежал Еве.

Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos на основании полученных откровений.
Было бы хорошо, если бы они соответствовали Слову (Писанию).

Сказал еретик.

Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
вы все еще мыслите так же, как в том посте? чьи это слова?

другого человека, он  писал под моим ником. я не хочу об этом. уж простите.

Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Семя жены принадлежит жене. Семя Его - Христос. Писание не говорит, что Христос принадлежал Еве.

у Евы и любой женщины нет семя. Семя у мужа - мужчине, вам бы этого не знать. Посмотрите по "Цитате" слово "семя".

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

я вам привел из Библии, поскольку вы мне начали цитировать.

Вы можете иметь своё мнение по этому вопросу, мне это как то всё равно.

Я знаю что сказал мне ОН, без Библии. Я просто поделился этим.

Поэтому дискуссию об этом можем прекратить, никто и ничто меня никогда не сдвинет с того, что сказал ОН.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
у Евы и любой женщины нет семя. Семя у мужа - мужчине, вам бы этого не знать. Посмотрите по "Цитате" слово "семя".

Мы говорили о духовном. Вы перешли на плотское.

Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата
Цитата полынь То есть на иврите так, как перевел пр. Огиенко? Это важно, Ведь его перевод дает повод думать и, следовательно, верить, что все было именно так, как он перевел.
Цитата Святой
Не его перевод основание. Основание - То что о Боге написано в Н.З. Писаниях (как Ияков говорил) и то, что написано в Паралепоменон (написано прямо- сатана). И это полностью соответсвует контексту Писания о Боге, Его природе, Его ненависти ко греху, и непричасности ко греху, злу. Это онование.  вывод Огиенка(и других) - как поддержка в таком выводе.

Другими словами  перевод пр. Огиенко это перевод не просто   слов, а  перевод по смыслу.

Поняла. Спасибо за отввет.

 

Цитата Святой
Всё подвласно Богу - Он Творец всего.

А далее  вы говорите, совершенно противоположное, читаем  ваши слова:

 

Цитата Святой
Бог не управляет злыми духами, не дает им распоряжения. Они не в прислугах у него.

Если возможно с вашей  стороны, то прошу,  соедините два  ваших  высказывания  согласно контекста  всех Священных Писаний -  ВЗ + НЗ.

Дайте пожалуста однозначный  ответ  ВСЁ  ли подчиненно  Богу  или есть исключения?

Благодарю за  внимание.

Старожил
+1379
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Cвятой - Было бы хорошо, если бы они соответствовали Слову (Писанию).
Цитата minos - Сказал еретик.

Еретики - несоответсвуют Писанию, как вы. Ведь это вы (а не я) утверждаете, что Иисус Христос не был в земном (тварном) человеческом теле, живя на земле (и во время Голгофы).

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Другими словами перевод пр. Огиенко это перевод не просто слов, а перевод по смыслу. Поняла. Спасибо за отввет.

Да. Спасибо за понимание.

 

Цитата полынь
А далее вы говорите, совершенно противоположное, читаем ваши слова:
Цитата Святой
Бог не управляет злыми духами, не дает им распоряжения. Они не в прислугах у него.

Нет проиворечия тут никакого.

Все подвласно Ему. Аминь.

Тут нет противоречия, как вам показалось.

 

Цитата полынь
Дайте пожалуста однозначный ответ ВСЁ ли подчиненно Богу или есть исключения?

Все подчинено Ему. Это не значит, как вы это представили (как видно из ваших слов выше).

Например - непокорные Богу (безбожники отявленные) - не признают Его, не подчиняются Ему. Но значит ли это, что Он не сможет их судить в свое время?

Все подчинено Ему - не значит, что все что подчинено Ему должно обязательно быть в мире с Ним.

Все подчинено Ему, значит - что первое и последнее слово всегда за Ним. Что Он Есть Творец всего, а не в смысле, что все Ему добровольно подчиняется.

Например Он изгоняет бесов из людей. Но это не значит, что бесы добровольно выходят из людей как покорные слуги Господа. То есть бесы не есть Его слугами. Они Его враги.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
другого человека, он писал под моим ником. я не хочу об этом. уж простите.

сделаю вид, что поверила. хотя Станиславский кричит: "не верю!"

нестыковочки...

если по-хорошему, вам надо тогда разграничить ВСЕ посты на этом форуме: это я писала, это не я.

иначе, что за сумасшедший дом получается? :) плюс точно такое же ваше учение о сатане, за которое сами знаете кого лишили общения... (или это все некий "он"? )

как все мутно и скользко! предпочитаю держаться подальше от такого, так что, думаю,  больше не буду "мучать" своими вопросами.

Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Ведь это вы (а не я) утверждаете, что Иисус Христос не был в земном (тварном) человеческом теле, живя на земле (и во время Голгофы).

Вы что, кушаете земную (тварную) человеческую плоть? Иначе как вы исполняете Писание:

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни."

Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Тут нет противоречия, как вам показалось.

поняла. продолжать не буду.

 

Цитата Святой
Все подчинено Ему. Это не значит, как вы это представили (как видно из ваших слов выше). Например - непокорные Богу (безбожники отявленные) - не признают Его, не подчиняются Ему. Но значит ли это, что Он не сможет их судить в свое время? Все подчинено Ему - не значит, что все что подчинено Ему должно обязательно быть в мире с Ним. Все подчинено Ему, значит - что первое и последнее слово всегда за Ним. Что Он Есть Творец всего, а не в смысле, что все Ему добровольно подчиняется. Например Он изгоняет бесов из людей. Но это не значит, что бесы добровольно выходят из людей как покорные слуги Господа. То есть бесы не есть Его слугами. Они Его враги

на сём остановимся.  Всё значит  всё, а  остальное  называется  многословием, а  в  многословии не миновать ошибок.

Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
предпочитаю держаться подальше

На  другое  отношение от вас  ко мне я и не расчитывала.  Продолжайте  ненавидеть и не верить мне.  Вы  спросили я ответила, а оправдываться не буду. Всего вам  доброго.

Удален
Calm
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
На другое отношение от вас ко мне я и не расчитывала.

к такому отношению призывает Писание, если вы не читали. Там употребляется слово "удаляться".

 

Цитата полынь
Продолжайте ненавидеть

вас не ненавидят, не мечтайте о себе, фантазии до добра не доведут, я оправдываться тоже не собираюсь.

 

Цитата полынь
и не верить мне

дали повод сами.

всего доброго вам, хотя бы на этом свете.

Старожил
+1379
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Вы что, кушаете земную (тварную) человеческую плоть? Иначе как вы исполняете Писание: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."

С вами уже говорили о теле Иисуса. Доказано ваше заблуждение. И пока вы ещё не покаялись.

Прекращаю с вами общение.

 

Цитата полынь
Всё значит всё, а остальное называется многословием,

Объяснение - не многословие.

Скажите сатан слуга Бога? Или нет? Да или нет?

Скажите Бог сотрудничает с сатаном?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите сатан слуга Бога? Или нет? Да или нет?

у вас есть свое твердое мнение об этом, к чему раговоры.

Старожил
+1379
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
у вас есть свое твердое мнение об этом, к чему раговоры.

Вы не ответили. Ответьте, спасибо (надеюсь на ответ).

Правильно так:

 

Цитата полынь
вас есть свое (Библейное) твердое мнение об этом, к чему раговоры.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
к такому отношению призывает Писание, если вы не читали. Там употребляется слово "удаляться".

если призывает, то исполняйте

Удален
полынь
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили.

и не буду потому что нет смысла.

 

Цитата Святой
Цитата полынь вас есть свое (Библейное) твердое мнение об этом, к чему раговоры.

зачем вы извращаете.  вы же знаете как  такое действие называется в контексте Библии.

Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos Вы что, кушаете земную (тварную) человеческую плоть? Иначе как вы исполняете Писание: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."
С вами уже говорили о теле Иисуса. Доказано ваше заблуждение. И пока вы ещё не покаялись. Прекращаю с вами общение

Вы у меня на замечании. Вы говорили о теле умерших во Христе, а не о Плоти Иисуса Христа.

Не хотите разговаривать, я не навязываюсь. Разговор с вами окончен.

Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Мы говорили о духовном. Вы перешли на плотское.

вы прокомментировали слова Бога так:

" между семенем твоим и между семенем ее"

Между сатаной и духом.

то есть сатана семя змея, а дух есть семя Евы.

Но Бог вдунул дух в человека и плоть ожила. Значит Дух хоть в мужчине, хоть в женщине от Бога и не является семенем, а жизнью.

Поэтому я вам дал другой вариант на размышление. Вы не приняли. Ну и ладненько.

С миром разошлись каждый при своём мнении.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
как все мутно и скользко! предпочитаю держаться подальше от такого, так что, думаю, больше не буду "мучать" своими вопросами.

а зря, вопросы то задавать надо, для чего тогда форум ? Ведь  на обсуждение личности запрешают переходить здешние правила, а вопросы то поощряются даже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Первая книга Паралипоменон, глава 21:1

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы