Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|13 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата doch
В проповеди о том,

С первых слов его проповеди вижу, что мы с Шаповаловым на одном поле.

Он только трансформирует и восстанавливает людей,

а

я востанавливаю суд в церкви, для того же самого, что бы люди имели площадку

самовостанавливаться.

Старожил
+949
|13 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата doch
http://shapovalov.us/blog/pastor_andrej_shapovalov_tema_sozdajushhie_nas_fragmenty_sentjabr_21_2014/2014-09-23-1001 Брат Ресторер. Эта проповедь имеет очень видимое отношение к вашей ситуации с этими пасторами и общиной или общинами.

Спасибо за сылку на проповедь,

но поймите, что так точно я и постуаю, что не виню моих обидчиков, а благодарю Бога,

что именно через эту мою ситуации Бог сдела меня. И открыл мне что надо

создавать площадку для суда в церкви.

Шапровало, же просто советует перехать в другой город, где тебя никто не знает.

Это утопия, УЗАНЮТ.

Гость
0
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Запрет на посещение церкви в США

как же тогда знать, что они там замышляют

Старожил
+949
|11 Июн 2017
1 Цитировать
как же тогда знать, что они там замышляют

Их замысел ясен. 
Просто его скоро увидят все,

и

тогда их замысел все осудят.

Гость
0
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
все осудят

нет

я не буду судить

у меня свой путь

Старожил
+1698
|11 Июн 2017
1 Цитировать

Когда-же вас, почтенный дружище Restorer, наконец-то посетит хоть какое-то здраво.. или трезво..мыслие..? Сколько уже вам за эти последние годы, множество здравомыслящих христиан - говорили, убеждали, предупреждали и даже обличали..?? Другой бы давно уже остановился и хоть на миг да задумался.. но как я понял, только не вы.. Печалька в общем..((

 

Цитата Restorer
Я же обличаю грех со стороны
Вы больше самому себе вредите.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|11 Июн 2017
1 Цитировать

путь простой это рождение свыше

Старожил
+949
|12 Сен 2017
0 Цитировать

Прошу Объединение баптистов осудить практику вызова полиции в церкви, но

они не желают даже слушать.

По моим представлениям, это и есть господство служителей в церкви,
и никакой ни демократии, ни всеобщего священства.

Удален
eugene33
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу Объединение баптистов осудить практику вызова полиции в церкви, но они не желают даже слушать.

Баптисты также являются гражданами страны и имеют право обращаться в полицию в целях самзащиты от посягательств других так как самовольный суд и применение силы запрещен в законе для граждан.

 

Цитата Restorer
По моим представлениям, это и есть господство служителей в церкви, и никакой ни демократии, ни всеобщего священства.

Вполне приемлемая практика с точки зрения совести,чтобы не позволить любому желающему не члену церкви очернять служителей и раскалывать церковь поместную с неприятной информацией даже если это и сведения о греховных делах того или иного служителя.

Порядок обжалования действий дел христианина написан в Библии и уставе конфессии и церкви.

Молится,обличать один на один,с двумя свидетелями,сказать церкви,прекратить духовное общение.

Церковь Божья и Господь решает судьбу каждого.

Вы Ресторер молились,обличали,сказали конфессии(церкви,друзьям,) далее ваш шаг известен:прекратить и не иметь духовного общения  с виновником как с братом.Стоит он или падает Бог его Господин.

Если до сих пор Бог не решил членства вашего в поместной церкви, то нужно поступить как Варнава,чтобы не раздувать дальнейший конфликт.

А если вы боитесь, что не спасетесь без членства баптисткой церкви то пересмотрите свою веру,чтобы это не было неверием в слова Божии.

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Псалтирь 14:1-5)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+949
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Баптисты также являются гражданами страны и имеют право обращаться в полицию в целях самзащиты от посягательств других так как самовольный суд и применение силы запрещен в законе для граждан.

В заявлении они на меня в полицию, они обо мне ничего страшного не напислали, так что защита через полицию отпадает.

Они сказали просто, мы не хотим его видеть.

Старожил
+949
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вы Ресторер молились,обличали,сказали конфессии(церкви,друзьям,)

Так этого же не полное евангелие, по полному евангелию, я должен услышть решение церкви.

И если "не послушает церкви".

Церковь, что у баптистов разве немая должна быть?

 

Цитата eugene33
то нужно поступить как Варнава,чтобы не раздувать дальнейший конфликт.

Дайте место писания. 
Разве оно касается греха? 
Или Вы тоже исповедуете не полное еванглие, а только там где очень хочется?

Старожил
+135
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они сказали просто, мы не хотим его видеть.

Как это не хотим ? Надо их заставить силой. Пусть смотрят на свой плод.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата start
Пусть смотрят

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:1,2)

Главное надо посмотреть, на мотивы, чтобы определить, кто духовный?

Гонители или гонимый.

Старожил
+135
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Главное надо посмотреть, на мотивы, чтобы определить, кто духовный?

Дак они ж не хотят смотреть. Полиция обязана применить силу.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата start
Дак они ж не хотят смотреть. Полиция обязана применить силу.

Ну не силу, а власть.

Кстати очень даже хороший закон.

Пастор примимает  решение судья с ним соглашается и заносит в книгу судебных решений,

а

вот уж если отменять, то надо только по решению судьи.

Это хорошая смирительная рубашки для делющих безакония и хороший прожектор для праведника.

Старожил
+300
|13 Сен 2017
1 Цитировать

Restorer,
так могут к вам относиться почти в любой церкви.  Инакомыслящие должны находить себе одномышленников :-)  Ну и с ними собираться толковать на интересующие темы .
Случай из одной американской церкви, которую я в далеком прошлом посещала.
В этой церкви корень учения это то, что спасение никак нельзя потерять чтобы ты ни сделал.  Как, будучи сыном своих родителей, невозможно перестать быть сыном, каким бы плохим сыном ты бы ни был.
Один мужчина, изучая этот вопрос специально, начал сомневаться в истинности того учения и пытался его опровергнуть стихами из Библии. 
Некоторые из руководящих братьев, с кем он этим поделился, сказали ему не говорить об этом никому из прихожан.  Он пообещал.  Время от времени его спрашивали как он всё-таки по этому вопросу.  Он подтвердил что считает что человек может потерять спасение.
Собрали братский совет, он пришел с женой.  То да сё - мы считаем это ересью и такого в церкви не потерпим.  Вы исключены из церкви.
Позже он позвонил одному и сказал что так не честно. что исключили его за личные убеждения. и что он хочет прийди в  церковь, и объяснить людям (церковь была небольше 60-70 чел) что он имеет ввиду.
Ему сказали что если он появится. его встретит полиция....

Я аж плакала узнав об этом.... Такое в церкви...   Поняно что мы перестали туда ходить.

Restorer,
церковь нашего времени это организация со своим направление  видением целями.  И такой человек как вы просто попадет в эту мясорубку не сумев доказать ничего. 
Никто не любит когда его прихожан хотят увести в совершенно другом направлении,  приведя это общество к распаду.   Это закономерно.
Так что живите себе спокойно.  Повезите свою жену лучше на хороший отдых  сделайе себе медовый месяц :-)
Будет пользы намного больше.

Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
так могут к вам относиться почти в любой церкви.  Инакомыслящие должны находить себе одномышленников :-)
Цитата Василиса
В этой церкви корень учения это то, что спасение никак нельзя потерять чтобы ты ни сделал.

В том то и проблема, что мы не есть разномыслящие.

Давным давно, я просил найти точку разногласия или жить во взаимопонимании.

.

Но проблема в другом, впровозлашают одно и из под тишка делают другое. Как Быть?

Старожил
+300
|13 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но проблема в другом, впровозлашают одно и из под тишка делают другое. Как Быть?

Как и в других ситуациях, когда видим что человек поступает не правильно. 
Ваше дело сказать, а примет ли другой ваши слова, и как они на него повлияют - уже дело того человека.  Ну  не будете же вы бегать за человеком и заставлять его делать как вы этого хотите...Каждый из нас имеет право делать свой выбор, но и нести последствия этого выбора.

Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ваше дело сказать,

Приведите пожалуйста из первоситочника на чем осбоснова это мысль.

Старожил
+300
|13 Сен 2017
2 Цитировать

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"

Но тут ещё надо определиться кто такой еретик.  Не так то просто.


Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти.

Restorer,
да вы лучше меня скорее всего знаете что Библия говорит на эту тему.   Суть в том чтобы сказать человеку.  В некоторых случаях просто молиться.
Но явно что за дейсвия других мы не в ответе .


Вам наверное нравится быть революционером :-)

Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"

Они не Еретики, они грешники, так что это место к церкви не подходит.

Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится,

Неправда, это есть грех к смерти.

 

Цитата Василиса
да вы лучше меня скорее всего знаете что Библия говорит на эту тему.

Да, но   важно, что бы другие знали библию и исполняли ее.
В этом же и состоит "великое поручение Христа."

Старожил
+300
|13 Сен 2017
3 Цитировать

Все что я пробую здесь сказать, так это то, что заставлять - Не Наше Дело.

Да и не получится.

Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Все что я пробую здесь сказать,

Позвольте и мне предложить Вам записаться в мою команду. (Или в единомышленики )

Старожил
+300
|13 Сен 2017
2 Цитировать

Спасибо!

И чем я удостоилась ? :-)

Я что на революционерку похожа ? :-)

Старожил
+949
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я что на революционерку похожа ? :-)

Какая же это революция?

Просто идет духовная брань со злобами поднебесной.

Все ученики Христовы должны принимать участие в этой брани.

Не наше дело занимать позицию, "моя хата скраю".

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Неправда, это есть грех к смерти.

Нет никакого греха сейчас, Иисус взял нрех Мира на Себя. Не читали?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Позвольте и мне предложить Вам записаться в мою команду. (Или в единомышленики )

Вы на лидера не тянете, потому что сами смутно понимаете разницу между ВЗ и НЗ. Хотя ваше стремление бороться с волками в церкви за правду весьма похвально.

Bigfire
Старожил
+949
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Нет никакого греха сейчас, Иисус взял грех Мира на Себя. Не читали?

Читал, но Вы не поняли Его.

Разве не сказано, что кто произвольно грешит, для того не остается жиртвы за грех?

Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Читал, но Вы не поняли Его. Разве не сказано, что кто произвольно грешит, для того не остается жиртвы за грех?

А куда она может исчезнуть, совершенная жертва Иисуса Христа? Кто ее может упразднить? Какой человек это в состоянии сделать?

Bigfire

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы