Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+952
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Господь с неба, посланный Богом его и нашим.

А кем Он был на небесах прежде чем сошел на землю?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
эволюция по дарвину - это не единственный вид эволюции.

А какие виды эволюций еще бывают?.

жажду истины
Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
эволюция по дарвину - это не единственный вид эволюции.

Вы за эволюцию по Фрейду?

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|23 Янв 2017
1 Цитировать

поясните свой вопрос?

Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
на земле секс является движителем прогресса и эволюции

Не крутись хлопец, все твои суждения под большим вопросом. Откудава это вывалилось???

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|23 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не крутись хлопец, все твои суждения под большим вопросом. Откудава это вывалилось???

даже не знаю, как дать понять хаму, что его реплики не конструктивны и даже отвратительны.

может ли интересовать нормального христианина мнение такого выскочки?

Удален
Elizar
|23 Янв 2017
1 Цитировать
А какие виды эволюций еще бывают?.

самые разноообразные во всех видах техники, биологии, информатики.

эволюция - это переход в многообразие, через который можно ожидать новое качественное состояние.

а вообще-то мы говорили о том, что в вечности не женятся. упомнили, что брак существует только на земле. основным показателем брака является секс, который придумал Бог. именно Бог сделал в человеке желание плодиться. это желание продвинуло многое в развитии науки техники, политики и социологии.

в народной мудрости имеется тому подтверждение.

Библия рассказывает много историй в которых видно насколько меняется человек и события, связанные с эти желанием.

Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
нормального христианина мнение

Нормальные христьяне исповедуют ИИСУСА ХРИСТА двигателем эволюции и прогресса.

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Библия рассказывает много историй

Давид, Вирсавия, Урия, Амнон, Фамарь, Авесалом... иэто только в 2 поколениях великого Давида самые извесные.  Ещё один заблукав. Как тебе имя???

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Авраам, Лот, Исаак, Иаков, Иуда, Иосиф...

Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Авраам, Лот, Исаак, Иаков, Иуда, Иосиф.

ИИСУС ХРИСТОС???

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|24 Янв 2017
2 Цитировать

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.

Если бы вы любили Меня,

то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;

ибо Отец Мой более Меня.

Бог Иисуса Христа и наш больше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum 3. В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. (Пс. 109) или в этом переводе; также можно посмотреть что значит чрево или внутренность, также это как утроба или грудь... не нужно думать что Богу нужна была женщина чтобы родить Сына Божьего..небесное не подражает земному представлению и уму ! ___кристьянин  о предмете от чего Он был рожден и даете ссылку на подстрочник, что от звезды. Получается что рожденный прежде всякого творения рожден от творения после Него Им же и созд анного.

разве  где есть написано что Сын Божий рожден от зари?  написано:прежде денницы подобно росе рождение Твое. я также  давала подстрочный перевод от Кого родился Сын Божий на небе. я не буду пояснять Вам  по несколько раз, потому что или не хотите видеть или специально меня заставляетет повторять уже сказанное.

 

И мочему Вы решили что не нужно думать что Богу нужна была женщинаю. Женщина ведь так же была создана по образу и подобию Божию как и мужчина.

знаете, вы что-то не по Писанию размышляете, и все смесили в кашу. разделите небо от земли,  читайте и принимайте  так как написано! извините, я на такие вопросы не буду отвечать: нужна ли Богу женщина. это несерьезно!

 

Тут не родил, тут Явил.

ну так понимайте по тексту почему и где сказано явил а  где родил.

 

В таком случае Вам надо признать Бога не Вмсемогущим который на протяжении веков не способен сохранить семя Давида. Написано же ясно, что от семени Давидова.

да что вы говорите такое?!   вам уже пояснили что семенем считается потомок, отрасль от рода, крови Давида. на то что Вы намекаете  это в ум не вмещается.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Где Вы там увидели о крещении Иисуса Святым Духом если Он Сам крестящий Святым Духом.

хорошо, скажем словами Библии:

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3)

_

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. (Ин.1)

для Отца Иисус всегда был Его Сыном, при Иордане глас был для народа, так был им явлен Христос как Мессия.

_

до этого, мы знаем, что Иисус не имел такого служения людям в силе Св.Духа как после  крещения в воде Иордана - 3,5 года. подобно и для Церкви было крещение Святым Духом,чтобы Церковь исполнилась силой и дарами Святого Духа. вот это я имела ввиду.

когда Христос стал крестящий Святым Духом?

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Ин.7)

 

Вы так и не дали объяснения каким образом Отец взрослого Сына с Небес определил во чрево Марии и притом в виде семени Давидова, человеческого.

что значит "взрослого Сына" ? Вы знаете каким именно был Сын Божий на небе? не человек же!

почитайте от Луки рождение Иисуса. никакого  Давида не было при зачатии Марии! как вы не можете понять?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук 1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
0 Цитировать
А Иисус называл их детьми диавола.

Иисус не всех называл детьми дьявола а только тех кто искал убить Его.

всякий кто ищет украсть, обмануть, погубить, убить  есть от дьявола!

 

Мария не из их рода. Из рода Давидова происходит Иосиф, от которого Мария не зачинала.

а так можете вместить?

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9)

 

Духовник тут хорошо ответил из Иоанна 3-й главы и выделил жирным, где говорится о пришествии Иисуса с небес и ни разу не о рождении.

для  Отца и Христа - Он пришел, был послан потому что был всегда на небесах! через Него все сотворено!  для человечества, Он родился от Девы на земле и стал как Человек в крови и плоти! 1Тим 3:16 ...БОг явился во плоти.

и, вообще, читайте Библию, вам что нужно пояснять по несколько раз одно и тоже самое? сумейте соединить все Писание во едино и получите всю картину рождения Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
0 Цитировать
подстрочник Винокурова на русский считается первым и лучшим, с комментариями и пояснениями.

ну,посмотрела я этот подстрочник, только никакого союза там нет, и не могло быть если он таки считается лучшим.

вот его скрин:

_

 

Наберите в поисковике "подстрочник Винокурова" и будет вам счастье.

даже не знаю что думать, после такого счастья.....

 

говорил Он вам так, то есть вы слышали Его голос?

да нет, какие голоса!? почитайте как на Пятидесятницу Бог говорил через Свою Церковь,апостолов на которую сошел Святой Дух.

 

разве я сомневаюсь? Я вам показал, что вы неверно цитируете, соединяя два независимых преложения в одно.

а разве я неверно что-то процитировала? -нет! только все строго по Писанию мои процитированные тексты из Слова Божьего!  как раз Вы себе позволили добавить лишнее как вам бы хотелось вставили в Библейский текст . думаю, дальше, доказывать ничего не нужно.

 

А Иисус по плоти происходит из колена Иудна. По этому Мария была зачата от мужского семени посредством Духа Святого.

где такое написано?

вы прочитайте что говорит Слово БОжье, что Мария зачала от Святого Духа.

вы верите что Иисус Христос имел человеческое тело?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
знаете, вы что-то не по Писанию размышляете, и все смесили в кашу. разделите небо от земли, читайте и принимайте так как написано! извините, я на такие вопросы не буду отвечать: нужна ли Богу женщина. это несерьезно!

Ну я и читаю и понимаю как напиисано, а есть ли у Бога женщина это своего рода от меня ремарка. Женщна ведь так же создана по образу и подобию Божию как и мужчина. Или будете сие отрицать? А это значит что в Боге или Его структуре присуствует женский род. Впрочем все Его творения животных так же разделены на два пола.

 

Цитата foRum
ну так понимайте по тексту почему и где сказано явил а где родил.

Ну я так и понимаю.

 

Цитата foRum
да что вы говорите такое?! вам уже пояснили что семенем считается потомок, отрасль от рода, крови Давида. на то что Вы намекаете это в ум не вмещается.

Во первых я не намекаю а говорю что написано в Писании. А в ум это действительно не вмещается если этот ум полтской. Писание нужно принимать верой а не умом. Иисус по родовой линии потомком быть никак не мог так как на Иосифе оно прерывается. До Давида да, мог.

жажду истины
Старожил
-271
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
хорошо, скажем словами Библии: 21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3)

И где тут о крещении Духом Святым? Кто Этот Дух Святый который нисшел на Него? и кто в этом Духе Святом? Именно в этот момент произошло наречение Иисуса Сыном Божьим которое говрил Ангел Марии при зачатии. А так Сам Бог назвал Иисуса Сыном Давида.

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

И потом кому Бог сказал: се Сын Мой возлюбленный, ому кто крестлся в Иордане или Духу сходившему с небес?


жажду истины
Старожил
-271
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. 32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. 34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. (Ин.1) для Отца Иисус всегда был Его Сыном, при Иордане глас был для народа, так был им явлен Христос как Мессия.

Вот это как раз то о чем засвидетельствовал Иоанн. Именно о снисхождении Христа с небес и послани а не рождении.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

 

Цитата foRum
до этого, мы знаем, что Иисус не имел такого служения людям в силе Св.Духа как после крещения в воде Иордана - 3,5 года. подобно и для Церкви было крещение Святым Духом,чтобы Церковь исполнилась силой и дарами Святого Духа. вот это я имела ввиду.

От куда Вы взяли про 3,5 года? Крещение Духом Святым произошло позже.

 

Цитата foRum
когда Христос стал крестящий Святым Духом? 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Ин.7)

Во именно. Иисус стал крестящий Духом Святым после Его смерти воскресения и вознесения, на пятидесятницу.

жажду истины
Старожил
-271
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
что значит "взрослого Сына" ? Вы знаете каким именно был Сын Божий на небе? не человек же! почитайте от Луки рождение Иисуса. никакого Давида не было при зачатии Марии! как вы не можете понять? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук 1)

Не написано того в каком образе Сын Божий был на небе. Если судить по тому что видел Иоанн креститель при крещении то наверно Он был голубем. Или в виде его.

 

Цитата foRum
а так можете вместить? 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9)

Если Вы не понмаете это буквально, что Мария зачала от всех Израилтян, то могу.

 

Цитата foRum
для Отца и Христа - Он пришел, был послан потому что был всегда на небесах! через Него все сотворено! для человечества, Он родился от Девы на земле и стал как Человек в крови и плоти! 1Тим 3:16 ...БОг явился во плоти. и, вообще, читайте Библию, вам что нужно пояснять по несколько раз одно и тоже самое? сумейте соединить все Писание во едино и получите всю картину рождения Христа.

Вы мне постоянно советуете читать Библю: читайте Библию читайте Библию читайте Библю а на то что я Вас спрашиваю ответить не можете. И так, если Иисус всегда существовал на небесах то каким образом Он был послан на землю. По вашему рожден от Марии это и есть послан. Бог Отец Его в каком виде поместил в чрево Марии?

жажду истины
Старожил
-271
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
где такое написано? вы прочитайте что говорит Слово БОжье, что Мария зачала от Святого Духа. вы верите что Иисус Христос имел человеческое тело?

Дух плоти и костей не имеет как сказал однажды Иисус. Дух Сам как таковой не можеть зачинать. Если Иисус был Духом то Бог получается превратил Его в человеческий эмбрион, так выходит? Дух не имеет костей и плоти, его не возможно материализовать. Он может только творить или принимать уже готовую плоть или являть себя в том или ином виде или принимать чей то образ. Все эти примеры описаны в Библии.

жажду истины
Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
По вашему рожден от Марии это и есть послан. Бог Отец Его в каком виде поместил в чрево Марии?

Мария стала беременно после того, как своими словами согласилась принять слово от Бога.

Значит Слово поместилось в Марии в виде слова.

Удален
моисей
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Если Иисус был Духом то Бог получается превратил Его в человеческий эмбрион, так выходит?

Так! Только не превратил, а вырастил из яйцеклетки в которую воплотил Своё Слово.

Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Дух не имеет костей и плоти, его не возможно материализовать. Он может только творить или принимать уже готовую плоть или являть себя в том или ином виде или принимать чей то образ. Все эти примеры описаны в Библии.

А как Бог материализовал материю? Написано: "3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

(Евр.11:3)"

Дух является автором всей вселенской материи. Разве Ему было трудно один раз воплотить Слово вместо Адамова семени?

Старожил
-271
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Мария стала беременно после того, как своими словами согласилась принять слово от Бога. Значит Слово поместилось в Марии в виде слова.
Цитата моисей
Так! Только не превратил, а вырастил из яйцеклетки в которую воплотил Своё Слово.

Понятно что зачатие произошло по слову. Только где Вы прочитали что Слово поместилось в Марию в виде слова выращенную из яйцеклетки. А причем тогда тут семя Давидова?

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Рим 1 гл.

Может выращенную из яйцеклетки Давида? Не зря же Иисус называется так же Сыном Давидовым.

 

Цитата моисей
А как Бог материализовал материю? Написано: "3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:3)" Дух является автором всей вселенской материи. Разве Ему было трудно один раз воплотить Слово вместо Адамова семени?

Тут надо еще определится, что значит из не видимого произошло видимое. Писание конкретно говорит из чего был сотворен материальный мир. 2-е Петра 3 гл.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:

Тут была тема где я объяснял свое понимание как именно и из чего была сотворена земля.

http://www.invictory.com/forum/subject-19739-prayer.html?page=2

жажду истины
Старожил
+1846
|25 Янв 2017
2 Цитировать

Наисанаю название темы: Восхожу к Богу моему и Богу вашему.

Нашим и своим Богом Иисус назвал Отца.

Тут многие оспаривали это, но не смогли оспорить.

Предлагаю не использовать ненормативную лексику вроде: триединство, природа, три лица и т.п.

Пользуйтесь слвоами Писания и текстами, не противопоставляя их словам Христа, а сопоставляя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Наисанаю название темы: Восхожу к Богу моему и Богу вашему. Нашим и своим Богом Иисус назвал Отца. Тут многие оспаривали это, но не смогли оспорить.

Вы не смогли оспорить Истину:

Бог есть - Отец

Бог есть - Сын (Слово Отца)

Бог есть Дух Святой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Янв 2017
2 Цитировать

К кому взошел Иисус? Он назвал нашим Богом Отца. Так что я верю в истину Иисуса, а в вашу не верю, ибо нет их слов в Писании. Вы их выдумали.

Иисус такого не говорил. Что решат соборчане или форумчане - еще не Писание. И верить в выводы плотские я не хочу. Есть Писание, а что сверх- от лукавого.

Один Бог и один посредник. А что вы делаете с его словом - не иначе, как наперстки.

не выдавайте свои домыслы и вымыслы за Истину. Это вы лжесвидетельствуете о Боге. Ибо не написано такого в слове его.

Просто буду реагировать на вас, как на Вову, если не начнете писать без прибавлений к слову Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
К кому взошел Иисус? Он назвал нашим Богом Отца. Так что я верю в истину Иисуса, а в вашу не верю, ибо нет их слов в Писании. Вы их выдумали.

Человек Иисус взошел к Богу Отцу. Как Бог, Иисус - Слово Отца Бога - Он возвратился из земли на небо.

Выдумали вы - отвергать часть истины. Многократно вам обращали внимание на множество мест Писания о тот, что:

Бог есть - Отец

Бог есть - Сын (Слово Отца)

Бог есть Дух Святой.

---

Но вы уперлись не принимать.

---

Кто имеет Сына - имеет жизнь вечную (то есть Бога внутри себя) , кто не имеет Сына - тот не имеет жизни вечной (то есть Бога внутри себя). --- Об этом Иоанн ясно говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Янв 2017
2 Цитировать

Вас не Вовой зовут? Я уже писал, что лозунги, дацзибао не принимаю. ТОЛЬКО ПИСАНИЕ.

Да благословит Господь. И я тоже из людей спасаемый, поэтому не сужу. Да даст Бог покаяние избавиться от написания самиздатовских лозунгов и обратиться к его живому слову. Вас и ваш дом да благословит Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы