Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать

Вот как вы, 3нитарии, представляете себе Бога? Три личности в одном теле? Или тел три?

Я говорю о духовных телах. Не о плотских. Дух имеет духовное тело? Руки, ноги, голову, глаза, уши.

Павел говорит, что пожинается тело духовное = мы будем подобны ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус сказал, кто есть наш и его Бог.

Но Этот Бог о котором Он так сказал наш, это не наш Бог а Бог Израилев, а то что Он сказал наш так это Он говорил ученикам евреям которые принадлежали к этому народу. Вы можете так о себе говорить если Вы Еврей, но я как язычник кроме Христа не имею другого Бога. Именно Он Иисус положен во свет нам язычникам для спасения а вернее Богом, и для нас нет другого Имени под небом которым мы могли бы спастись.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Дух имеет духовное тело? Руки, ноги, голову, глаза, уши.

Имеет. Если Вы ДУХОВНИК этого не знаете то зачем себя так назвали?

жажду истины
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать

Вопрос я задал не сам себе. Я отчасти знаю, как Павел писал, но он знал более меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|17 Янв 2017
0 Цитировать

Не стану утерждать, что являюсь большим знатаком доктрин Церкви, но всегда понимал учение о Триединстве, однозначно не как библейское (вероосновательное), а как церковное, Богообъясняющее(учительное). Оно не говорит о равенстве Славы между ОТЦОМ СЫНОМ и ДУХОМ, а о раенстве СУЩНОСТИ: ЕДИНОСУЩНЫЙ СЫН (ДУХ). ИИСУС не скрывал:" Отец больше Меня..." Я почитал одни кричат ИИСУС  умный, а другие -красивый... Мне казалось, что она утверждает БОГОПОЧИТАНИЕ ИИСУСА и ДУХА СВЯТОГО по слову " верующий в Меня верит в Отца, а ищущий Отца приходит ко Мне". Иными словами БОГ ОТЕЦ дал земле СПАСИТЕЛЯ и УЧИТЕЛЯ наделив их необходимой ПОЛНОТОЙ СВОЕЙ ВЛАСТИ. Святые ОНИ не конкурируют за "место" (у нас говорят под солнцем). "Самый больший из вас пусть будет всем рабом"... Я к стыду нашему понимаю как мы мало понимаем БОГА.

павел к
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Почитайте как там написано, Стефан видел Иисуса одесную Бога а не Славы Божьей, но вначале он увидел саму Славу Божью и только в этой Славе потом остальное.

это вам так понимается, я вижу другое там написано:

Стефан увидел Славу Божию (Что, Кто?) и одесную Человека Иисуса, а далее поясняется что одесную Бога.

Слава Божия это БОГ, вот одесную её и видели Иисуса, а не в ней, если бы было так, как вы считаете, то писалось бы по другому: Стефан увидел (в которой, в чём?) в Славе Божией Иисуса одесную Бога. Либо так: увидел Славу Божию Которая есть Иисус одесную Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
однозначно не как библейское (вероосновательное), а как церковное

в этом вся и засада

церковное = человеческое = погибельное = душевное = бесовское

Не может горсовет города Житомира отменить выборы в Америке или РФ. Библейские учения на церковные это значит:

Он сказал им в ответ:

хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия,

как написано: люди сии чтут Меня устами,

сердце же их далеко отстоит от Меня,

7

но тщетно чтут Меня,

уча учениям, заповедям человеческим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23

каждый в своем порядке:

первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

24

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу,

когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25

Ибо Ему надлежит царствовать,

доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26

Последний же враг истребится — смерть,

27

потому что все покорил под ноги Его.

Когда же сказано, что Ему все покорено,

то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28

Когда же все покорит Ему,

тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
это вам так понимается, я вижу другое там написано: Стефан увидел Славу Божию (Что, Кто?) и одесную Человека Иисуса, а далее поясняется что одесную Бога. Слава Божия это БОГ, вот одесную её и видели Иисуса, а не в ней, если бы было так, как вы считаете, то писалось бы по другому: Стефан увидел (в которой, в чём?) в Славе Божией Иисуса одесную Бога. Либо так: увидел Славу Божию Которая есть Иисус одесную Бога.

Вы уж читайте как там написано.

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Стефан увдел сначала славу Божию а потом уже Бога и Иисуса, верней Иисуса возле Бога. Непонятно как Стефан мог увидеть Бога если написано что Бога никто никогда не видел. То что Иисус там назван Сыном Человеческим ничего удивительного в этом нет. Еще за долго до пришествия Христа Иезекииль в видени славы Божией тоже видел подобие человека

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

Иезекииль 1 гл.

По этому образу и подобию мы созданы.

Иезекииль не говорил что видел Бога но Славу Божию.

жажду истины
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда же все покорит Ему,
тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,
да будет Бог все во всем.

И к чему Вы это написали? поясните. Особенно да будет Бог все во всем.

жажду истины
Удален
foRum
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Так вот дополнение как раз нам и напоминает, что над всеми есть БОГ.

никто не может отрицать что Он над всеми есть Бог. если  в этом тексте говорится  о Христе, то даже логика подсказывает, что тут о Христе говорится что Он Бог.

выше в тексте на моем фото нет запятой, в отличии как у вашего текста, тогда, мы должны уже размышлять и сопоставлять духовные истины с другими местами Пиания.

например, 1Тим.3

_

можно посмотреть  на ЭгзигетЪ.RU разные переводы и даже манускрит переведенный на англинский, так там написано так:

16 And confessedly great is the mystery of godliness: He who was manifested in flesh, was justified in spirit, seen by angels, preached among the Gentiles, believed on in the world, taken up in glory.

He who was manifested in flesh- о человеке нельзя сказать что он тот кто явился в плоти,потому что по другому человек не рождается.

вознесен в славе!

_

 

Цитата Духовник
Иисус един, одно со своим и нашим Богом.

не забываем и Святом Духе третьей личности Бога, который тоже имеет имя Бога.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Или согласитесь с тем, что Помазанника помазал БОГ ???

а Кто ТОт кто помазывает  Свою Церковь? - Христос!  Помазывающий. Христос был помазан Отцом когда пришел в этот мир, НО Он есть и Помазывающий.

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё. (1Ин.20-27)

 

с этого места по подробней как Он оставил небеса и сошел на Землю. Я читаю, что Его родилп Мария.

а как Его родила Мария? от Святого Духа по агнельскому благовестию ей.

вот как Христос приходил на землю:

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

 

Цитата Духовник
Потому и молимся О ВОЛЕ БОГА - Равномерности.

правильный принцип такой что по состоянию давать и по нужде получать по заповеди , а это принцип, заповедь Бога о десятине.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Янв 2017
0 Цитировать
А Апостолы говорят что Он не родился во плоти а принял оную и явился во плоти

ну почему же не говорят ? написано когда Иешуа родился.

_

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лук.2)

 

Цитата Духовник
Даже в расширенной копии нет ничего из постановлений собора.

а вы какие соборы признаете константиновские, византийские, московские,.,.?? разве у нас нет Слова Божьего?

 

Цитата Духовник
Павел говорит, что пожинается тело духовное = мы будем подобны ему.

кому ему? из того что написано выходит что Павлу?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а вы какие соборы признаете константиновские, византийские, московские,.,

Только Писание.

Ни Константин, ни Гитлер, ни горсовет ваш не могут ничего принимать или убавлять.

Спорить не хочу. Здесь не базар.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
ни горсовет ваш не могут ничего принимать или убавлять. Спорить не хочу. Здесь не базар.

столько противоречий в одном предложении!

тогда правильно и по взрослому будет не вспоминать никакие соборы  и кто и что там решал. у нас есть Слово Божье! мы знаем что Господь есть путь, истина, жизнь и свет! вот на Нем и строим свою веру спасения.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
ну почему же не говорят ? написано когда Иешуа родился. _ 3 И пошли все записываться, каждый в свой город. 4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. 6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. 8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лук.2)

Так кто это родился, Сын Давидов или Сын Божий? Я этого и не отрицаю что Вы написали. Я о том что ни Сам Господь ни Апостолы не исповедовали Христа родившегося с небес, но пришедшего с небес. Сам Иисус говорил: Я от Отца Моего исшел, или послал Меня Отец, но нигде нету чобы родил кроме одного двух мест. А Апостол пишет что Он принял плоть а не родился в ней. Даже в подстрочнике который Вы привели выше написано Бог был явлен во плоти а не рожден в ней. Тут надо еще учесть, существовал ли Иисус до своего пришествия (опять не рождения) в человеческой плоти. Если да то получается что Бог Отец Его как то растворил в семя для зачатия в Марии, хотя написано что Он родился от семени Давидова по плоти, римлянам 1: 2, то есть от человеческого семени но в последствии (я так верую) Он Сын Божий сошед с небес принял эту человеческую плоть.

жажду истины
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
церковное = человеческое = погибельное = душевное = бесовское Не может горсовет города Житомира отменить выборы в Америке

"ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВОГО СТОЛП УТВЕРЖДЕНИЯ ИСТИНЫ" "ВЫ-РОД ИЗБРАНЫЙ ЦАРСТВЕННОЕСВЯЩЕНСТВО, НАРОД СВЯТОЙ, люди"...- которых БОГ ОТЕЦ удостоил права "возвещать Совершенства" Возвещу вам таинство ИИСУСОМ ХРИСТОМ БОГ ОТЕЦ "отжал" город Житомир у бесов. Мыконеч но не можем отменить " выборы в Америке, номы ИМ полноправные в них участники". "нен нарушить Я пришёл, а исполнить"

павел к
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Упустили. Случайно?

 

Цитата Духовник
Он предаст Царство Богу и Отцу
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мыконеч но не можем отменить " выборы в Америке, номы ИМ полноправные в них участники"

Но кому-то не понра, значит не все такого мнения.

 

Цитата pavel kaz
"отжал" город

пока еще нет

 

Цитата pavel kaz
нен нарушить Я пришёл, а исполнить"

Иисус исполнил и дал Новый Завет. В Евангелие не верят сегодня ученики даже не Моисея, а фарисея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Упустили. Случайно?
Цитата Духовник
Он предаст Царство Богу и Отцу

Ну тогда объясните это. Псалом 109: 1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Какой Господь сказал, Какому Господу? Иисус этот псалом тоже цитирует в Матфея 22 гл.

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Фарисеи не смогли ответить на этот вопрос. Може Вы сможете, чей Он Сын и чей Господь? По этому я Вас и просил пояснить кто сидит одесную Отца, Господь или человек?

жажду истины
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
пока еще нет

"верующий в Меня на суд не идет, но ПЕРЕШЕЛ из смерти в ЖИЗНЬ..."      уже да  "зделал их НАВСЕГДА СОВЕРШЕННЫМИ один раз дав ИИСУСА ХРИСТА"...

павел к
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Итак, если Давид называет Его Господом

всякому мужу глава Христос. Христу глава Бог

Ибо псы окружили меня,

скопище злых обступило меня,

пронзили руки мои и ноги мои.

18

Можно было бы перечесть все кости мои;

а они смотрят и делают из меня зрелище;

19

делят ризы мои между собою

и об одежде моей бросают жребий.

20

Но Ты, Господи, не удаляйся от меня;

сила моя! поспеши на помощь мне;

Это Христос называет Господом Бога своего и нашего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Тут надо еще учесть, существовал ли Иисус до своего пришествия (опять не рождения) в человеческой плоти.

нет не существовал Христос в человеческой плоти пребываючи на небе до Его прихода на землю искупить и быть закланым и воскресшим по Писанию.  да и сейчас у Христа не такое тело как у человека по его составу, у Христа новое воскресшее обновленное тело не обременненное как у человека.

 

Так кто это родился, Сын Давидов или Сын Божий?

Христос Сын Божий рожденный  от Отца Небесного до создания мироздания и сын Человеческий/сын Давидов  рожденнй по плоти от  Жены/Девы, то есть рожденный в человеческом роде, в роде Давида. Иосиф был отцом Иисуса, но к его рождению не имел отношения, Иосиф принял  обрученную ему Марию и не отверг ее когда она была беременна Христом.

 

А Апостол пишет что Он принял плоть а не родился в ней.

я не вижу здесь разницы принять плоть или родиться в плоти. поясните, пож-та.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне; Это Христос называет Господом Бога своего и нашего.

А кто тогда Тот Господь который сказал Господу, или кто Тот Гсподь которому Это сказали? Вопрос заключался в том Кто сидит одесную Господа. То что Христос страдал как человек мы и так все знаем.

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Иоанна 13 гл.

жажду истины
Удален
foRum
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Если да то получается что Бог Отец Его как то растворил в семя для зачатия в Марии, хотя написано что Он родился от семени Давидова по плоти, римлянам 1: 2, то есть от человеческого семени но в последствии (я так верую) Он Сын Божий сошед с небес принял эту человеческую плоть.

Христос не родился от человеческого семени мужа. праведная женщина  дала Ему все то что относится к плоти и крови человеческой.

вот как это было,почитайте внимательно все.

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лук.1)
_

наречется Сыном Божиим, потому что от Бога рожден не только прежде времен и мира а уже на земле и также стал как Человек. Бог сказал этим что Христос рожден от Бога, что у Него божественная природа и теперь уже и Человек одновременно, для того чтобы принести совершенную Жертву в Крови для умилостивления за грехи мира, чтобы одним приношением сделать совершенными приходящих к Нему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
нет не существовал Христос в человеческой плоти пребываючи на небе до Его прихода на землю искупить и быть закланым и воскресшим по Писанию. да и сейчас у Христа не такое тело как у человека по его составу, у Христа новое воскресшее обновленное тело не обременненное как у человека.

А кто Был Тот который по вииду стал как человек? какого вида был до этого? Филиппийцам 2 гл.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

 

Цитата foRum
Христос Сын Божий рожденный от Отца Небесного до создания мироздания и сын Человеческий/сын Давидов рожденнй по плоти от Жены/Девы, то есть рожденный в человеческом роде, в роде Давида. Иосиф был отцом Иисуса, но к его рождению не имел отношения, Иосиф принял обрученную ему Марию и не отверг ее когда она была беременна Христом.

Что то я не пойму, рожденный до создания мироздания, от кого? до кокого мироздания?

 

Цитата foRum
я не вижу здесь разницы принять плоть или родиться в плоти. поясните, пож-та.

Да здесь существует большой контраст. Одно дело быть зачатым и родится ребеночком  а другое уже войти во взрослую плоть.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

Рим 8 гл.

Написано послал, не родил.


14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

евреям 2 гл.

Воспринял оные а не родился в оных. И.Т.Д Тут можно много примеров приивести, просто не стоит. Сами посмотрите в Писани, сравните, рожден или послан. Сам Иисус говорил: Отец Мой послал Меня, не родил, Я от Отца нисшел, сошел с небес, не родился, и.т.п.

жажду истины
Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Читайте сами внимательно. Кто родился от Марии, если сам Ангел называет Его Отца Давидом а Не Богом, а Сыном Всевышнего Он просто наречется.

жажду истины
Удален
minos
|18 Янв 2017
1 Цитировать

У Господа Иисуса Христа есть Своё человечество, которое Он привил к Себе. В этом братстве

есть дети, отроки, юноши и отцы. Это ветви Лозы. Сама же истинная Лоза - Иисус Христос - человек небесный.

Старожил
-271
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
наречется Сыном Божиим, потому что от Бога рожден не только прежде времен и мира а уже на земле и также стал как Человек. Бог сказал этим что Христос рожден от Бога, что у Него божественная природа и теперь уже и Человек одновременно, для того чтобы принести совершенную Жертву в Крови для умилостивления за грехи мира, чтобы одним приношением сделать совершенными приходящих к Нему.

Интересно, а от кого Он рожден прежде времен и мира ? Получается что Он два раза рожден. Если Иисус до Своего рождения уже был рожден то Получается Отец Бог превратил Его в сперматозоид чтобы зачать Марию? а причем тогда тут семя Давида от которого как написано зачала Мария?

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Обратите внимание. Бог говорит как о Своем Сыне, но рожденом от семени Давидова, то есть человеческого.

жажду истины
Удален
minos
|18 Янв 2017
0 Цитировать

"Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:

19ко всякому,
слушающему слово о Царствии и не разумеющему,
приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его --
вот кого означает посеянное при дороге.

20А посеянное на каменистых местах
означает того, кто слышит слово
и тотчас с радостью принимает его;

21но не имеет в себе корня и непостоянен:
когда настанет скорбь или гонение за слово,
тотчас соблазняется.

22А посеянное в тернии
означает того, кто слышит слово,
но забота века сего
и обольщение богатства заглушает слово,
и оно бывает бесплодно.2

3Посеянное же на доброй земле
означает слышащего слово и разумеющего,
который и бывает плодоносен,
так что иной приносит плод во сто крат,
иной в шестьдесят,
а иной в тридцать."

Человек всего лишь почва.

"Я есмь корень и потомок Давида,
звезда светлая и утренняя."

от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь."

От них, но не из них.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы