Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
как видим, Иосиф и Мария - потомки Давида по двум ветвам Давидовых сыновей. Писание точно, как всегда. По еврейской традиции - в родословиях фигурировали мужские имена. Поэтому в родословной Марии (ев. Луки 3гл.) вместо неё упоминается Иосиф (её муж, от которого, как думали, был зачат Иисус. В этой главе даже имя Марии не упоминается. Зачем Вы пишете мне свои вымыслы. Я же сказал что из этого ничего не выйдет. Не надо мудрить сверх написанного

а что вы хотите этим сказать, я никак вас не пойму?

Мария из рода Давида как и ее муж Иосиф. мы  доверяем Писанию что Мария из рода Давида   еще потому что в те времена мужчина не мог брать себе жену из другого колена.

домыслы у вас что отец (биологический) Иисуса Христа это Иосиф.в ведь написано что Иосиф не знал / не имел близких отношений/ Марию  до рождения Иисуса Христа.

а то что Мария и Елизавета родственники , а те были из рода Аарона, - верно!

 

Написано Мария зачала от семени Давидова через много лет после его смерти.

написано не так как вы преподносите!

сказано еще раньше Аврааму о Семени, Которое есть Христос в Котором благословятся все народы.

что теперь скажете, Авраам отец Христа или Давид? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В грамматику ударились. Тема о том, что Бог у Иисуса Христа один - Отец. И у нас он же Бог и Отец.

это важно правильно читать Библию. и грамматика не мешает теме, потому что мы исследуем Писание.

 

Цитата Духовник
Тема о том, что Бог у Иисуса Христа один - Отец. И у нас он же Бог и Отец.

то есть тема про Отца Бога? конечно что Бог Един, о чем Он Сам и открылся Аврааму, Исаааку и Иакову.

говорил ли  Он им о Сыне Своем сущем в Его недре? - да!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а что вы хотите этим сказать, я никак вас не пойму? Мария из рода Давида как и ее муж Иосиф. мы доверяем Писанию что Мария из рода Давида еще потому что в те времена мужчина не мог брать себе жену из другого колена.

Не пойму почему Вы не понимаете когда вас просят показать где в Писании говорится что Мария из рода Давидова. И где Вы такое прочитали что в Израиле нельзя было брать жену из другого колена. Зачем вы пишете тут ваши вымыслы.

 

Цитата foRum
домыслы у вас что отец (биологический) Иисуса Христа это Иосиф.в ведь написано что Иосиф не знал / не имел близких отношений/ Марию до рождения Иисуса Христа.

Вы меня не скем не перепутали? Где я такое говорил что Иосиф является биологическиим отцом Иисуса Христа.

 

Цитата foRum
а то что Мария и Елизавета родственники , а те были из рода Аарона, - верно!

И о чем это говорит?

 

Цитата foRum
написано не так как вы преподносите! сказано еще раньше Аврааму о Семени, Которое есть Христос в Котором благословятся все народы. что теперь скажете, Авраам отец Христа или Давид? )

Я же уже об этом говорил. Вы различайте уж, где говориттся по обетованию а где по плоти. Иисус кстати Сам Себя, и Его Самого, Сыном Авраамовым не называли, но Давидовым.

жажду истины
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
конечно что Бог Един

Чи віруєш ти, що Бог один? Добре робиш! Та й демони вірують, і тремтять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
0 Цитировать
И так, ничего мы не видим.

Тогда вам нужно прозрение.

---

Зелёным и оранжевым выделил. Вы хоть немного то подумайте, хоть чуть чуть проанализируйте от Иисуса обратно родословную и сравните. Там все ясно:

Отцы разные. Вывод: это родословные Иосифа и Марии.

 

От куда Вы это вобще такое выдумали?

Да уж, ошибался я на ваш счет.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Интересно, а от кого Он рожден прежде времен и мира

но род Его кто изъяснит?

(Исаи 53:8)-

то есть,нам не понять до конца происхождение Иисуса.

Bigfire
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда вам нужно прозрение. --- Зелёным и оранжевым выделил. Вы хоть немного то подумайте, хоть чуть чуть проанализируйте от Иисуса обратно родословную и сравните. Там все ясно: Отцы разные. Вывод: это родословные Иосифа и Марии.

Да Вы хоть золотым и серебренным выделите, нет такого в Писании. А искажать Писания своими фантазиями это не полезно. Вот и прозрите.

жажду истины
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
От куда Вы взяли про 3,5 года? Крещение Духом Святым произошло позже.

написано что Бог помазал Его елеем радости более вех соучастников Его!

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

-это о Христе, о Сыне!

дальше, Исаия говорит о помазании Христа Святым Духом:

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,,,(Ис.61)

и еще одно  свидетельство из Писаний что на Христа сошел Святый Дух:

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.30

_

тут мы также видим что трое в одном месте, так что их могли видеть и слышать люди: Отец и Сын и Святой Дух - три личности с неба. голубь было как подтверждением Иоанну,человекам что это и есть Агнец Божий пришедший с небес взять на Себя все грехи мира!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Не написано того в каком образе Сын Божий был на небе. Если судить по тому что видел Иоанн креститель при крещении то наверно Он был голубем.

написано что Сын на небе был Слово.  Слово стало плотью.

Слово Божие, Сын  Божий на небе  по описанию  похожий на Отца, о чем я приводила тексты из Библии.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде  меня.

и мы видели славу Его, как Единородного от Отца ...

кстати, мы видим что сказано о том что Христос Единородный у Отца, а это говорит что Он рожден не так как мы, и не стоит ставить знак равенства между Сыном Божьим Христом и сынами Божьими уверовавшими в НЕго по Его узволению. мы только братья Его и не единородные как сказано о Нем!

 

И так, если Иисус всегда существовал на небесах то каким образом Он был послан на землю. По вашему рожден от Марии это и есть послан. Бог Отец Его в каком виде поместил в чрево Марии?

есть написано как, так и верим.

но точно не  от всех Израильтян!

 

Если Вы не понмаете это буквально, что Мария зачала от всех Израилтян

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Дух Сам как таковой не можеть зачинать.

сказано, что не сможете вместить то что небесное, не пытайтесь фантазировать.

потому что есть написано так :

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
_

вот слова Илизаветы сказаны Святым Духом через нее:

41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета  исполнилась Святого Духа,
42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; (Лук.1)

 

Не пойму почему Вы не понимаете когда вас просят показать где в Писании говорится что Мария из рода Давидова. И где Вы такое прочитали что в Израиле нельзя было брать жену из другого колена. Зачем вы пишете тут ваши вымыслы.

какие такие вымыслы вы увидели?  а ответ вам дан точный, так что не тролльте!

 

Где я такое говорил что Иосиф является биологическиим отцом Иисуса Христа.

а кто, Давид  биологический  отец Иисуса? или Авраам ??? что с вами тут распинаться в разговорах, верьте написанному.  вам ясно что о Семени Христос сказано Аврааму ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
но род Его кто изъяснит? (Исаи 53:8)

В том то и дело что даже Писание говорит о Его роде предположительно, написано что так думали, что Он Сын того то или того то, а тут уже некоторые понавыдумывали свох фантазий и выдают за истину.

 

то есть,нам не понять до конца происхождение Иисуса.

Понять мы можем толко так как говорит Писание, а вот поверить в это очень сложно. Не удивительно, если даже Самому Христу не верили и не верят до сих пор, то почему должны поверть Писанию.

жажду истины
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Да Вы хоть золотым и серебренным выделите, нет такого в Писании.

Есть.

Кто - отец Иосифа, праотец, пра-пра-отец, и пра-пра-пра-отец? Согласно родословным от Луки и Матвея?

Вы можете сколько угодно упираться - но это глупо, упираться фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum а то что Мария и Елизавета родственники , а те были из рода Аарона, - верно! ___И о чем это говорит?

о чем это говорит ?

 

Вы различайте уж, где говориттся по обетованию а где по плоти.

а что есть проблемы,когда Бог дал  обетование что в роде Давида, в народе Израиля родится в теле/плоти человеческой Сын Божий от Девы Марии?

еще раз задаю Вам вопрос на который вы почему то не ответили: Христос имел тело, плоть когда жил на земле?

 

Иисус кстати Сам Себя, и Его Самого, Сыном Авраамовым не называли, но Давидовым.

да ,это так ! поэтому я вам и сделала акцент чтобы вы задумались над  этим! потому что Христос есть точно так же из рода Авраама  как и из рода Давида! просто Христос цитировал пророка Исаию, а это не изменяет сути вообще. но впервые о Семени сказано Аврааму!

 

Цитата Духовник
Чи віруєш ти, що Бог один? Добре робиш! Та й демони вірують, і тремтять.

біси вірили що Христос Син Божий з неба, що Сам сказав Я є, а людина не вірить; бо демони тремтять знаючи своє місце після Суду, а людина грішить і не боїться Бога!

 

Да Вы хоть золотым и серебренным выделите, нет такого в Писании. А искажать Писания своими фантазиями это не полезно. Вот и прозрите.

а вам сложно подумать почему написано что Христос из рода/семени Давида?

тогда так, отрасль от корня Иессеева:

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. (Ис.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
написано что Бог помазал Его елеем радости более вех соучастников Его!

Причем сдесь помазание и крещение Духом Святым. Это совершенно разные вещи. Когда пророки помазывали в царей Саула Давида они по Вашему их Духом Святым крестили. Дух Божий и раньше сходил на людей, Самсона например, Это тоже было крещением?

 

Цитата foRum
сказано, что не сможете вместить то что небесное, не пытайтесь фантазировать. потому что есть написано так : 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Это мы уже обсуждали и притом несколько раз.

 

Цитата foRum
какие такие вымыслы вы увидели? а ответ вам дан точный, так что не тролльте!

Те что Вы утверждаете что Мария происходит из рода Давидова а показать а Писании этого не можете.

 

Цитата foRum
а кто, Давид биологический отец Иисуса? или Авраам ??? что с вами тут распинаться в разговорах, верьте написанному. вам ясно что о Семени Христос сказано Аврааму ?

Вы тут уже все в кучу собрали, Иосифа Давида Авраама. Биологическим отцом Иисуса в Писании называют Давида, притом Сам Ангел. А Павел говорит что Он рожден от семени Давидова. Авраама Отцом Иисуса никто нигде не называет, так как он является отцом обетования всем нам. Иосиф муж Марии приходися Иисусу отчимом, не родным плотским отцом. Так понятно?

жажду истины
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть. Кто - отец Иосифа, праотец, пра-пра-отец, и пра-пра-пра-отец? Согласно родословным от Луки и Матвея? Вы можете сколько угодно упираться - но это глупо, упираться фактам.

Я Вас просл показать родословную Марии в Писании. То кто является пра пра пра праотцем Иосифа я и так знаю.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Я Вас просл показать родословную Марии в Писании. То кто является пра пра пра праотцем Иосифа я и так знаю.

И умер Иосиф и все братья его и весь род их…

(Книга Исход 1:6)

Интересно,откуда же взялись тогда потомки их впоследствии?

Bigfire
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Причем сдесь помазание и крещение Духом Святым. Это совершенно разные вещи. Когда пророки помазывали в царей Саула Давида они по Вашему их Духом Святым крестили. Дух Божий и раньше сходил на людей, Самсона например, Это тоже было крещением?

а вы не заметили что помазание Христа это и было Святым Духом?  почему нельзя назвать это крещением? или вы думаете что для нас другое крещение от Отца и Сына в Святом Духе?

 

Те что Вы утверждаете что Мария происходит из рода Давидова а показать а Писании этого не можете.

хотите доказать что Иисус Христос не из рода Давида? ну попробуйте!

 

Вы тут уже все в кучу собрали, Иосифа Давида Авраама.

этот вопрос вам был дан для размышлений, а вдруг что-то ёкнет! )) потому что вижу вы что-то свое знаете но пока не признаетесь или уже почти:

 

Биологическим отцом Иисуса в Писании называют Давида, притом Сам Ангел.

это как Давид ,вышел из гроба и был близок с Марией ?? прости ,Господи!

давайте выкладывайте свое "богословие".) только никто не называет Давида биологическим отцом Иисуса, кроме вас.

 

А Павел говорит что Он рожден от семени Давидова. Авраама Отцом Иисуса никто нигде не называет, так как он является отцом обетования всем нам. Иосиф муж Марии приходися Иисусу отчимом, не родным плотским отцом. Так понятно?

поработайте над словом семя, семени, род, наследие, поколение...по этим текстам что я вам дала. словарь вам в помощь. посмотрите синонимы слова семя/семени.

за Иосифа я в курсе что он не родной отец Христу,тем не мение, Иисус и его родители называли Иосифа: отец.

Посмотрите, что говорит Мария,Мать Христа Своему Божественному Сыну-Отроку: Вот отец Твой и Я искали Тебя (Лк.2:48).

И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! чтó Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
И умер Иосиф и все братья его и весь род их… (Книга Исход 1:6) Интересно,откуда же взялись тогда потомки их впоследствии?

они же не вечны, должны были умереть. имеется ввиду род который был  очень  близким к Иосифу. в даный  отрезок времени. А Израиль и все колена живут и здравствуют по сей день! )

 

Когда пророки помазывали в царей Саула Давида они по Вашему их Духом Святым крестили.

елей помазания это значит наделить властью, силой, царством. Давид и Саул  были помазаны и имели Святого Духа. крестит Святым Духом только Бог, пророки только помазывали  елеем. а помазывали они тех о которых говорил Бог!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
о чем это говорит ?

О том что род Ааронов происходит из колена Левия а Иосифов из колена Иудина.

 

Цитата foRum
еще раз задаю Вам вопрос на который вы почему то не ответили: Христос имел тело, плоть когда жил на земле?

Где я Вам не ответил? Да я вам это самое только и твержу что Сын Божий на земле имел плоть человеческую.

Иногда мне кажется что Вы меня, то-ли с кем то путаете, то-ли плохо ориентируетесь в теме.

 

Цитата foRum
да ,это так ! поэтому я вам и сделала акцент чтобы вы задумались над этим! потому что Христос есть точно так же из рода Авраама как и из рода Давида! просто Христос цитировал пророка Исаию, а это не изменяет сути вообще. но впервые о Семени сказано Аврааму!

В таком случае надо учитывать семя всех перечисленных в родословии только от Авраама до Давида.

 

Цитата foRum
а вам сложно подумать почему написано что Христос из рода/семени Давида? тогда так, отрасль от корня Иессеева: 1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. (Ис.11)

Мне как раз не сложно так подумать. Я как раз об этом и говорю что Христос по Писанию рожден от семени Давидова. Это Вам сложно так признать. Вы меня пытаетесь все время в этом переубедить а сейчас прямо напротив перекрутили мои утверждения.

жажду истины
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а вы не заметили что помазание Христа это и было Святым Духом? почему нельзя назвать это крещением? или вы думаете что для нас другое крещение от Отца и Сына в Святом Духе?

Нет не заметил. Помазание и крещение это две разные вещи. Крещение Духом Святым (не в Святом Духе) происходит только от Иисуса, не от Отца.

 

Цитата foRum
хотите доказать что Иисус Христос не из рода Давида? ну попробуйте!

Вы специально троллите или до Вас не доходит то что я говорю? Или Вы иеговистка.

 

Цитата foRum
этот вопрос вам был дан для размышлений, а вдруг что-то ёкнет! )) потому что вижу вы что-то свое знаете но пока не признаетесь или уже почти:

Опять не понятно что сказать хотели.

 

Цитата foRum
это как Давид ,вышел из гроба и был близок с Марией ?? прости ,Господи! давайте выкладывайте свое "богословие".) только никто не называет Давида биологическим отцом Иисуса, кроме вас.

Вот видите. Вы опровергаете Писания Что Иисуса называли Сыном Давидовым, и притом Сам Ангел. И то что Он был зачат от семени Давидова тоже. Если Давида биологическим отцем называет Сам Бог Отец то причем тут я.

жажду истины
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать
О том что род Ааронов происходит из колена Левия а Иосифов из колена Иудина.

как тогда Мариамь и Елисавета  родственницы?

 

Да я вам это самое только и твержу что Сын Божий на земле имел плоть человеческую.

ok. услышала!

 

Иногда мне кажется

кажется.

 

В таком случае надо учитывать семя всех перечисленных в родословии только от Авраама до Давида.

почему именно так? а дальше что?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
И умер Иосиф и все братья его и весь род их… (Книга Исход 1:6) Интересно,откуда же взялись тогда потомки их впоследствии?

Это другой Иосиф, старозаветный, один из 12. Потомки которые умерли это видимо не далние потомки а только первые.

жажду истины
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Вы специально троллите или до Вас не доходит то что я говорю? Или Вы иеговистка.

это вы єговист! вы как раз и доводите то чего нет. или понятнее доказывайте.

 

Вот видите. Вы опровергаете Писания Что Иисуса называли Сыном Давидовым

знаете ,кажется вы  уже закипели. мне больше нечего здесь делать.

 

Если Давида биологическим отцем называет Сам Бог Отец то причем тут я.

о, и вы еще в список ? ))  каким биологическим отцом Бог называет Давида? ГДЕ ? от семени не значит родной папа!!

 

Крещение Духом Святым (не в Святом Духе) происходит только от Иисуса, не от Отца.

что значит крещение Духом Святым (не в Святом Духе) ??!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
как тогда Мариамь и Елисавета родственницы?

Не знаю как. Так написано а это говорит о том чтто Мария имеет отношение к роду Ааронову е не Давидову.

 

Цитата foRum
почему именно так? а дальше что?

А дальше то что Иисус является по плоти Сыном Давидовым. Даже если и причслить суда далее всех перечисленных отцев от Давида до Иосифа то они им быть никак не могут так как Мария от Иосифа не зачинала.

жажду истины
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Даже если и причслить суда далее всех перечисленных отцев от Давида до Иосифа то они им быть никак не могут так как Мария от Иосифа не зачинала.

« Давид первым из всех царей благоугодил Богу, первым из них получил обетование, что из его семени родится Христос. К тому же и сам Давид был прообразом Христа: как Давид воцарился вместо отверженного Богом Саула, так и Христос воцарился над нами, когда Адам потерял данную ему власть над всем живущим на земле и над демонами. Давид сам сказал, что Бог с клятвами обещал ему от плода чрева его посадить его на престол. Поэтому никто не называл Христа Сыном Авраамовым, но Сыном Давидовым. Христос придёт от семени Давида, сказано в писании, и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид (Ин.7:42). И веровавшие во Христа Иудеи любили называть Его Сыном Давидовым: Помилуй нас, Иисус, Сыну Давидову! Осанна Сыну Давидову! (Мф.9:27, 21:9). Давид и Авраам были особенно славны: Давид был Пророком и Царём, а Авраам – Патриархом и Пророком. Но Христос родился от безмужней Девы, а родословия Пресвятой Девы у Евангелиста нет. Откуда же мы знаем, что Христос есть Потомок Давида? Да потому что Пресвятая Дева была действительно от рода и племени Давида. Бог повелевает Гавриилу идти к Деве, обручённой мужу, именем Иосиф, из дома Давидова (Лк.1:27). Родословие Иосифа показывает, что и он был потомком Давида. По закону иудейскому, не позволено было брать в жёны не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене. Праведный Иосиф (как называет его Евангелист Матфей) не мог, да и не имел никакой нужды нарушать столь важный закон.»


Из дома Давида, т.е. потомком царя Давида.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
это вы єговист! вы как раз и доводите то чего нет. или понятнее доказывайте.

Во первых я тут не на суде чтобы что то доказывать. А потом сколько можно вам доказывать и показывать если все равно не доходит как и иеговистам.

 

Цитата foRum
о, и вы еще в список ? )) каким биологическим отцом Бог называет Давида? ГДЕ ?

Давида отцем Иисуса называет Сам Бог, ну или Ангел при зачатии Марии. Разве сами не читали это.

 

Цитата foRum
от семени не значит родной папа!!

Ну ничего себе. Даже чтобы определить отцовство ребенка производят анализ ДНК. Даже если за один раз с женщиной переспали несколько мужчин забеременеть она може только от семени одного з них.

 

Цитата foRum
что значит крещение Духом Святым (не в Святом Духе) ??!

Потому что в Писании нет такого, крещение в Святом Духе а есть крещение Духом Святым.

 

Цитата foRum
а родословия Пресвятой Девы у Евангелиста нет. Откуда же мы знаем, что Христос есть Потомок Давида? Да потому что Пресвятая Дева была действительно от рода и племени Давида. Бог повелевает Гавриилу идти к Деве, обручённой мужу, именем Иосиф, из дома Давидова (Лк.1:27). Родословие Иосифа показывает, что и он был потомком Давида. По закону иудейскому, не позволено было брать в жёны не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене. Праведный Иосиф (как называет его Евангелист Матфей) не мог, да и не имел никакой нужды нарушать столь важный закон.»

И к чему Вы это тут написали опять Ваши или чьи то вымыслы. Так есть родословная у Пресвятой Девы Марии или нет? Вы хотите эту муру выдать за действительность? Я Вас уже раз просил показать где в Писании говорится что нелзя брать жены из другого рода или колена.

жажду истины
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Чи віруєш ти, що Бог один? Добре робиш!
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|29 Янв 2017
1 Цитировать
От куда Вы это вобще такое выдумали?

так решили из-за двух ветвей в родословии. иначе для чего они нужны?

Удален
Elizar
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
По закону иудейскому, не позволено было брать в жёны не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене.

это кто же такое придумал?

 

уже раз просил показать где в Писании говорится что нелзя брать жены из другого рода или колена.

и мне стало интересно, кто запустил это утверждение так, что все должны этому верить?

закон запрещает инцест, а тут вот такое ограничение придумали. тогда коридор остается очень узкий и содержит в себе опасность генетического расстройства. Богу это не нужно.

самые умные, жизнестойкие и выносливые люди получаются именно от метисаций. проблемы лишь с духовным воспитанием. проследите сколько внешних примесей в родословии самого Давида и Иисуса.

Иудина Фамарь от какого рода-племени?

Удален
Elizar
|29 Янв 2017
1 Цитировать
И умер Иосиф и все братья его и весь род их… (Книга Исход 1:6) Интересно,откуда же взялись тогда потомки их впоследствии?

хе! смешной. здесь речь идет о поколении, а не о потомстве.

1 . род, поколение;

2 . жилище, место обитания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы