Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+1379
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вас не Вовой зовут?

Вы это с кем разговариваете?

 

Цитата Духовник
Я уже писал, что лозунги, дацзибао не принимаю. ТОЛЬКО ПИСАНИЕ.

Вы конкретно погрязли в этих лозунгах.

Писание говорит, многократно приводилось, то что в посте моем последнем, на предыдущей странице.

Это факты Писания. А вы говорите неправду, что этого нет, и что это не приводилось.

----

Хотите спастись - примите то, что Иоанн сказал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Янв 2017
2 Цитировать

Это чистейшие слова Христа в заголовке.

Св-во Павла тоже не повреждаю, как некоторые повреждают к погибели, о чем и Петя брат наш говорил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это чистейшие слова Христа в заголовке.

И Он сказал апостолам научить все народы тому, чему Он научил их. Это чистейшие слова Иисуса.

И вот Они передыны через (например) апостола Иоанна:

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(Первое послание Иоанна 5:12)

А вот Они переданные через Павла:

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Послание к Римлянам 8:9,10)

---

Об одном с разных сторон.

---

 

Цитата Духовник
Св-во Павла тоже не повреждаю, как некоторые повреждают к погибели, о чем и Петя брат наш говорил.

Именно, что повреждаете.  Выше в этом же посте.

К тому же вы допускаете ошибку в суждении, разделяя слова Павла (когда Он учил Церковь, и проповедовал народам) и Христа.  Слова Павла в учении и проповеди - это не его слова, это чистейшие Слова Христа, Которым Христос научил Павла как и всех апостолов. А они их передавали всем народам, как Христос и заповедывал им сделать:

Он сказал апостолам научить все народы тому, чему Он научил их. И апостолы передали чистейшие Слова Христа всем народам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|25 Янв 2017
2 Цитировать
А причем тогда тут семя Давидова?

У Давида нет яйцеклетки, ибо он мужчина. Яйцеклетка есть только у Марии, которая от семени Давида.

Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Тут была тема где я объяснял свое понимание как именно и из чего была сотворена земля.

Это где вы рассказываете, что кислоты и ржавчина являются солями? :)

Втеме про причастие бьются за то, что уксус и вино есть одно и то же. Тогда сок и вино тоже одно и то же. И за что тогда биться?

Удален
Валерий Слово
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
,посмотрела я этот подстрочник, только никакого союза там нет,

за то есть колон, что он означает можете посмотреть в инернете, можете так поверить, что "точка с запятой", а точка с запятой заменяет союз. Это уже вам пояснялось. На др.греч. читающий понимает, что это независимые предложения. такая у них грамматика. Делая перевод, поставили точку с запятой, надеясь, что люди читающие, так же знают грамматику. Для тех кто этого не понимает, я ставлю союз. А у них вдруг недоумение.

 

Цитата моисей
Яйцеклетка есть только у Марии, которая от семени Давида.

с каких пор семя стало считаться по яйцеклетке???

вы читали что по закону, если брат умер и не оставил наследника (муж.рода), то его брат должен взять жену умершего брата и восстановить его имя=семя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
У Давида нет яйцеклетки, ибо он мужчина. Яйцеклетка есть только у Марии, которая от семени Давида.

А у Духа есть семя если у него не плоти? и где Вы такое прочитали что Мария от семени Давидова?

 

Цитата моисей
Это где вы рассказываете, что кислоты и ржавчина являются солями? :)

Да.

 

Цитата моисей
Втеме про причастие бьются за то, что уксус и вино есть одно и то же. Тогда сок и вино тоже одно и то же. И за что тогда биться?

Потому что вино сок и уксус являются продуктом одного плода, винограда. А бьются для того чтобы доказать преимущество своих религиозных предрассудков.

жажду истины
Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей Яйцеклетка есть только у Марии, которая от семени Давида.
с каких пор семя стало считаться по яйцеклетке??? вы читали что по закону, если брат умер и не оставил наследника (муж.рода), то его брат должен взять жену умершего брата и восстановить его имя=семя.

Вы не в теме этого разговора.

Старожил
+1846
|25 Янв 2017
2 Цитировать

Понимаю, что вам м/б интересно, но какое отношение имеет это к теме?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
А у Духа есть семя если у него не плоти? и где Вы такое прочитали что Мария от семени Давидова?

У Духа есть Слово Жизни.

Про Марию насвистели исследователи родословий.

 

Цитата моисей Это где вы рассказываете, что кислоты и ржавчина являются солями? :)
Да.

А что про это говорит Химия?

Там, вроже бы, эти штуки разнесены по разным категориям: щелочи, кислоты, соли, окислы там всякие.

Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Понимаю, что вам м/б интересно, но какое отношение имеет это к теме?

Какой вопрос в теме?

Никто не отрицает того, что Бог Иисуса Христа является нашим Богом.

Старожил
-271
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
У Духа есть Слово Жизни.

А семя есть?

 

Цитата моисей
Про Марию насвистели исследователи родословий.

Кто такие?

 

Цитата моисей
Там, вроже бы, эти штуки разнесены по разным категориям: щелочи, кислоты, соли, окислы там всякие.

Ну поинтересуйтесь у химиков или поищите в интернете информацию, её там полно. Потом я там кое какие примеры приводил, состав солей в производстве химической промышленности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8

жажду истины
Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
А семя есть?

В Слове Бога есть Всё из Бога!

Старожил
-271
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
В Слове Бога есть Всё из Бога!

Написано Мария зачала от семени Давидова через много лет после его смерти. Может такое произойти из Бога от Слова Его?

жажду истины
Удален
моисей
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Вот так и написано?

Старожил
+3866
|26 Янв 2017
0 Цитировать

Есть у нас тут по улице церковь меннонитов. Издают журнал "Семя истины".

Старожил
+1846
|26 Янв 2017
2 Цитировать

Демократия у каждого своя - у кого больше сил, у того и больше прав. Менно подменил учение Христа на свое.

Это противление Апостольскому свидетельству Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|26 Янв 2017
2 Цитировать
и где Вы такое прочитали что Мария от семени Давидова?

Так в Писании же. Родословие описано, как читаете?

 

Цитата Духовник
подменил учение Христа на свое. Это противление Апостольскому свидетельству Павла.

Вам и говорят, чтобы вы в этом покаялись.

Не подменяйте Слово, не фильтруйте, а принимайте как есть ВСЕ (а не часть).

---

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(Первое послание Иоанна 5:12)

А вот Они переданные через Павла:

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Послание к Римлянам 8:9,10)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Издают журнал "Семя истины".

По-гречески "сперма то докса".

Старожил
-271
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так в Писании же. Родословие описано, как читаете?

Где в Писании говорится о родословии Марии? покажите мне.

жажду истины
Старожил
-271
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
По-гречески "сперма то докса".

А как по гречески семя растения? Я тут в подстрочнике посмотрел, оказывается тоже сперма. Бытие 1: 11 напрмер.

сеющее σπέρμα семя

жажду истины
Удален
моисей
|27 Янв 2017
0 Цитировать

Семя и в Африке семя.

Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2017
0 Цитировать
А как по гречески семя растения

в греч. так: σπόρος

носитель наследственности: γονίδιο

семя человека: ένα είδος

мед. термин: σπέρμα

в др.греч. одного рода, одного семени - моноген

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Где в Писании говорится о родословии Марии? покажите мне.

Библия нам предоставила два описания росдословных Иисуса Христа:

От Луки 3: с 23-го стиха, и от Матвея 1: с 1-го стиха., начните с 16стиха.

Сравните их внимательно (начните с момента рождения Иисуса анализ) и вы увидите, что от Иисуса до Давида - они отличаются :) ... А от Давида и до Авраама - нет.

Это значит, что начиная от Давида и до Хритста - нам предоставлены Иосиф и Мария в своих родословиях.

Если что могу вам помочь (делал анализ  в свое время). И дам вам  раскладку.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|27 Янв 2017
0 Цитировать
в греч. так: σπόρος носитель наследственности: γονίδιο семя человека: ένα είδος мед. термин: σπέρμα в др.греч. одного рода, одного семени - моноген

А как в подстрочнике написано римлянам 1 гл. 3 стих: 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

 

Цитата Святой
Библия нам предоставила два описания росдословных Иисуса Христа: От Луки 3: с 23-го стиха, и от Матвея 1: с 1-го стиха., начните с 16стиха. Сравните их внимательно (начните с момента рождения Иисуса анализ) и вы увидите, что от Иисуса до Давида - они отличаются :) ... А от Давида и до Авраама - нет. Это значит, что начиная от Давида и до Хритста - нам предоставлены Иосиф и Мария в своих родословиях. Если что могу вам помочь (делал анализ  в свое время). И дам вам  раскладку.

Давайте помогите, дайте раскладку хотя я уже зарание знаю что из этого ничего не выйдет. Если о Иосифе есть родословная то о Марии не говорится ничего. Можете хоть сто раз внимательно прочитать. Единственное что есть это то что Мария приходиилась родственниицей Елисафете матери Иоанна крестителя которая была из рода Ааронова.

жажду истины
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Давайте помогите, дайте раскладку хотя я уже зарание знаю что из этого ничего не выйдет

Не выйдет у вас опровергнуть факты.

----

 

Если о Иосифе есть родословная то о Марии не говорится ничего. Можете хоть сто раз внимательно прочитать.

Вы упреждены, и по факту заблуждаетесь. Вот вам факты Писания:

Итак, как видим, Иосиф и Мария - потомки Давида по двум ветвам Давидовых сыновей.

Писание точно, как всегда.

По еврейской традиции - в родословиях фигурировали мужские имена. Поэтому в родословной Марии (ев. Луки 3гл.) вместо неё упоминается Иосиф (её муж, от которого, как думали, был зачат Иисус).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
как видим, Иосиф и Мария - потомки Давида по двум ветвам Давидовых сыновей.

И так, ничего мы не видим.

Итак, как видим, Иосиф и Мария - потомки Давида по двум ветвам Давидовых сыновей.

Писание точно, как всегда.

По еврейской традиции - в родословиях фигурировали мужские имена. Поэтому в родословной Марии (ев. Луки 3гл.) вместо неё упоминается Иосиф (её муж, от которого, как думали, был зачат Иисус.

В этой главе даже имя Марии не упоминается. Зачем Вы пишете мне свои вымыслы. Я же сказал что из этого ничего не выйдет. Не надо мудрить сверх написанного.

жажду истины
Старожил
-271
|28 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
По еврейской традиции - в родословиях фигурировали мужские имена. Поэтому в родословной Марии (ев. Луки 3гл.) вместо неё упоминается Иосиф (её муж, от которого, как думали, был зачат Иисус).

От куда Вы это вобще такое выдумали?

жажду истины
Удален
foRum
|28 Янв 2017
0 Цитировать
за то есть колон, что он означает можете посмотреть в инернете, можете так поверить, что "точка с запятой"

Semikolon ,точка с запятой (;)

colon, двоеточие (:) -   это то что касается определения и как эти слова переводятся с английского, например!

я это учила в анг.грамматике.

_______

 

а точка с запятой заменяет союз

это верно что зможет заменять, но нет такого правила  что ставится точка с запятой и потом сразу союз. или покажите мне это правило,потому что я не нахожу  его. только чесно.

и еще, скажите, почему Вы решили что именно там нужно поставить противительный союз (а), а не соединительный  союз (и; да)

 

Делая перевод, поставили точку с запятой, надеясь, что люди читающие, так же знают грамматику. Для тех кто этого не понимает, я ставлю союз. А у них вдруг недоумение.

простите, но так делать нельзя, потому что Вы изменяете смысл текста как Вам угодно.

а если я поставлю союз (и) вы будете согласны с этим? )

и таки да, у других совсем другое понимае этого текста, а именно, что Христос Бог. и это не единственное место говорящее так.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|28 Янв 2017
1 Цитировать

В грамматику ударились. Тема о том, что Бог у Иисуса Христа один - Отец. И у нас он же Бог и Отец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы