Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
+1846
|18 Окт 2016
7 Цитировать

Говорит ей Иисус: не прикасайся ко Мне,

ибо Я еще не восшел к Отцу;

но иди к братьям Моим и скажи им:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему,

и Богу Моему и Богу вашему.

Нашим Богом Иисус назвал Отца и велел сказать братьям о том,что он восходит к нашему Богу и его Богу.

Кого еще Иисус Христос назвал НАШИМ Богом, кроме как своего Бога и Отца?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Говорит ей Иисус: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу; но иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему. Нашим Богом Иисус назвал Отца и велел сказать братьям о том,что он восходит к нашему Богу и его Богу. Кого еще Иисус Христос назвал НАШИМ Богом, кроме как своего Бога и Отца?

Духовник замутил очередную тему лишь с одной целю показать что Иисус не Бог. Я прав, Духовник? Или что этим самым хотел сказать?

жажду истины
Старожил
+3866
|19 Окт 2016
2 Цитировать

Христос показывал, что есть один Бог - Отец, Которому надо поклоняться и служить. Не отрицая Своей собственной Божественности, Сын предает всю власть Отцу.

Он возвысил Своих учеников до Своего уровня. уровня сыновей Божьих. То, за что Его хотели побить камнями иудеи, Он в Новом Завете даровал всем желающим.

Ибо сын Божий имеет Божественную природу, отличную от человеческой природы, полученной в наследство от Адама.

 

Духовник замутил очередную тему лишь с одной целю показать что Иисус не Бог. Я прав, Духовник?

Надеемся на лучшее и не ожидаем злого.

Давайте искать в ближнем доброе, а не злое...

Писатель
+59
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
но иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.

Мы поклоняемся Богу Отцу который является Богом Сына и Богом Духа Святого ! И когда сказали Молимся Богу Отцу, Богу Сына, Богу Духа Святого кто то подумал что это три Бога! отсюда и споры!

Старожил
-206
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нашим Богом Иисус назвал Отца и велел сказать братьям о том,что он восходит к нашему Богу и его Богу. Кого еще Иисус Христос назвал НАШИМ Богом, кроме как своего Бога и Отца?

Взошед к Отцу, Иисус получил от Отца наследство - власть и титул Бога.

Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

Bigfaer
Писатель
-62
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Йгвгову точно не называл.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

(Иоан.8:41-44)

Писатель
-54
|19 Окт 2016
2 Цитировать

Брат и Спаситель в одном лице тут. Вероятно не хотел, чтобы к Нему относились, как к президенту, но как к брату, первенцу из умерших, т.е. первому среди равных, но с почтением, не "панибратски", и в то же время без страха, какой бывает во время бури.

 

Цитата Духовник
иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.
Старожил
+1846
|19 Окт 2016
3 Цитировать

Странно, что слова Иисуса Христа у кого-то еще вызывают недовольство.

Если бы вы любили Меня, вы возрадовались бы, что Я иду к Отцу,

потому что Отец больше Меня.

Где говорится о Божественности Господа нашего, откуда эти слова?

Есть много учений и заблуждений, но я верю в Писание.

Если Иисус говорит, что наш Бог и его Бог - Отец, верю Иисусу, а не никеанам. так что без обид.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2016
3 Цитировать

Кто -нибудь приведет цитату, где Иисус называет себя Богом (вторым или единственным?).

Он говорит об одном Боге и что наш Бог и его - Отец его и наш.

Без вымыслов досужих, единственный Иисус Бог или не единственный. Может ли быть два единственных Бога.

Спорить с заблудшими не хочу, но может мои слова прочтет дитя Божье, откроет ему Бог,что слушать надо Христа,а не воинствующих тринитариев. Тринитарии всех стран - соединяйтесь. Это визитная карточка мира. Ибо постановление Константина соблюдают и украинцы, и русские, и американцы. Но не все. Остальные разногласия несущественны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата remix
Вы хотите сказать - что надо в Б-га верить так, а "в Меня" верить, но немножечко меньше, чем в Б-га?

Нет,но ОДНОВРЕМЕННО. И в Бога, и в Мессию, посланного им Иисуса Христа. Но не в пастора.

Сегодня мама одного из телепроповедников иного благовестия поведала о своем счастье. Служанка вывела жениха -хозяина на свадьбе. Там у них счастье в деньгах, за океаном. За которые жизнь или здоровье не купишь. Но верят все в троицу. Чтут кесаря Константина и его постановления.

Пока писал ответ, вопрос исчез.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Где говорится о Божественности Господа нашего, откуда эти слова?

Божественность в том смысле, что Христос Сын Божий и имеет Его природу. В этом же обвиняли Его фарисеи.

И еще, Он выше людей, по статусу, потому вполне логично и допустимо называть Его Богом...

Старожил
+1846
|14 Ноя 2016
2 Цитировать

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,

благословивший нас всяким благословением духовным

на небесах во Христе,

4

как и избрал Он нас в Нем прежде основания мира,

чтобы быть нам пред Ним святыми и непорочными, в любви

5

предопределив нас к усыновлению Ему чрез Иисуса Христа,

по благоволению воли Своей,

6

в похвалу славы благодати Своей,

которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

7

в Котором мы имеем искупление кровью Его,

отпущение согрешений по богатству благодати Его,

8

которую Он в изобилии излил на нас

во всякой премудрости и разумении,

9

поведав нам тайну воли Своей,

по благоволению Своему, которое Он предустановил в Нем

10

для осуществления полноты времен,

чтобы соединить всё небесное и земное под главою Христом,

в Нем,

11

в Котором и мы были взяты в удел,

будучи предопределены по предустановлению Совершающего

всё по решению воли Своей,

12

чтобы мы были в похвалу славы Его,

мы, которые ранее возложили надежду на Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Ноя 2016
2 Цитировать

Да не смущается сердце ваше;

веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Иисус велит веровать в Бога его и нашего и в себя - Сына Бога Его и нашего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|29 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. Иисус велит веровать в Бога его и нашего и в себя - Сына Бога Его и нашего.

А зачем еще и в Сына веровать? веры в одного Бога не достаточно разве? А если Вы веруете в Сына то должны в Него веровать как в Бога, или не так?

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Если вы не чтите Сына как Бога то у вас нет Бога.

 

Цитата Духовник
Спорить с заблудшими не хочу, но может мои слова прочтет дитя Божье, откроет ему Бог,что слушать надо Христа,а не воинствующих тринитариев. Тринитарии всех стран - соединяйтесь. Это визитная карточка мира. Ибо постановление Константина соблюдают и украинцы, и русские, и американцы. Но не все. Остальные разногласия несущественны.

Если не хчешь спорить зачем темы создаешь? Вам однотариям уже тысячи раз разясняли и разжевывали но если разум ваш ослеплен то как поймете.

 

Цитата Духовник
Кто -нибудь приведет цитату, где Иисус называет себя Богом (вторым или единственным?).

Даже если бы и назвал Себя Богом то вы всеравно бы не поверили.

 

Цитата Духовник
Без вымыслов досужих, единственный Иисус Бог или не единственный. Может ли быть два единственных Бога.

Может ли быть два разных единственных человека мужчина и женщина сотворены по одному и тому же образу и подобию? Бог двуполый или как? или это взято с разных образов Богов?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Сколько Богов тут присутствует?


жажду истины
Старожил
+1846
|30 Ноя 2016
2 Цитировать
уже тысячи раз разясняли и разжевывали но если разум ваш ослеплен то как поймете.
Цитата Духовник
Богу Моему и Богу вашему

тысячи и гораздо более раз вы спорили с этим словом. Бог Иисуса - один есть. И его назвад нашим одним Богом сам Господь Иисус. А апологеты собора никогда этого не поймут, если не дано им.

Никейский собор постановил троебожие и власть Римской церкви над прочими. Для нас авторитет - Писание. Ни один собор не может добавить или прибавить к Слову Бога. Они просто неправомочны и ничтожны. Один есть законодатель и судия. Никакой человек, ни сборище человеков такой власти не имеют?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|30 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
ысячи и гораздо более раз вы спорили с этим словом. Бог Иисуса - один есть. И его назвад нашим одним Богом сам Господь Иисус. А апологеты собора никогда этого не поймут, если не дано им. Никейский собор постановил троебожие и власть Римской церкви над прочими. Для нас авторитет - Писание. Ни один собор не может добавить или прибавить к Слову Бога. Они просто неправомочны и ничтожны. Один есть законодатель и судия. Никакой человек, ни сборище человеков такой власти не имеют?

Хочу обратить Ваше внимание на то что Вы в данных вопросах всегда переходите на соборы и Константина к которым я никакого отношения не имею. Я Вам привожу свои аргументы непосредственно из Библии. Определитесь сначала с пониманием что значит Бог Иисуса Христа и пониманием Господь Бог и пониманием Господь. Во многих местах Писания Сам Бог заявляет о Себе во множественном числе: одно из них я Вам уже привел. Император Константин кстати был унитарием, знаете это? Он принял учение Ария крестился от унитарного священника унитарием и умер.

жажду истины
Местный
-40
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Никейский собор постановил троебожие и власть Римской церкви над прочими

Это просто откровение какое-то. Воистину " не много из вас умных".

Иов Крымский
Старожил
+1846
|21 Дек 2016
1 Цитировать

в день, когда, по благовествованию моему,
Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Дек 2016
1 Цитировать

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем,

Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25

и не требует служения рук человеческих,

как бы имеющий в чем-либо нужду,

Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

26

От одной крови Он произвел весь род человеческий

для обитания по всему лицу земли,

назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли,

хотя Он и недалеко от каждого из нас:

28

ибо мы Им живем и движемся и существуем,

как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

29

Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать,

что Божество подобно золоту, или серебру, или камню,

получившему образ от искусства и вымысла человеческого.

30

Итак, оставляя времена неведения,

Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,

посредством предопределенного Им Мужа,

подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

32

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Дек 2016
1 Цитировать

14

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Дек 2016
1 Цитировать

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,

так как есть много богов и господ много, —

6

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7

Но не у всех такое знание

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,

жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки,

знает, что я не лгу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Дек 2016
1 Цитировать

один Бог и Отец всех, Который над всеми,
и через всех, и во всех нас.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2016
2 Цитировать
Константин кстати был унитарием, знаете это? Он принял учение Ария крестился от унитарного священника унитарием и умер

Последуйте его примеру. Зачем вам умерать троебожником?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|24 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.

Я думаю, что это прекрасный акцент на твоем личном отношении к Богу, твоей личной вере. Есть разница между моим Богом и твоим Богом, хотя это и один Бог.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Валерий Слово
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Есть разница между моим Богом и твоим Богом, хотя это и один Бог.

Не может быть БОГ разным, это ваши представления о Нём разные.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Не может быть БОГ разным, это ваши представления о Нём разные.

А я и не говорил "разным"...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|25 Дек 2016
1 Цитировать

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

1 Кор. 6:14
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. 1 Кор. 6:14

Бог воскресил тело человека в которое Он воплотился в свое время (тайна благочестия ).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|25 Дек 2016
1 Цитировать

Бог воскресил ГОСПОДА. Именно Бог воскресил именно Господа. Силою своею Бог воскресил Господа.

 

Цитата Духовник
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. 1 Кор. 6:14
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Никейский собор постановил троебожие и власть Римской церкви над прочими.

В принципе, католики и православные и придумали канонизацию Библии и ее саму составили...

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы