Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
Валерий Слово
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Деян.2)
Цитата foRum
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. (2 Ин.1)

вот смотрите, если мы правильно напишем приведенные цитаты, то смысл проявляется другой. мы просто переведём греч. слово Христос, на рус.язык Помазанник.

Разве БОГ нуждается в Помазании??? Человека помазывают, а пришедший во плоти Человек - это воскресший.

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Помазанника во плоти и посадить на престоле его,..

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Помазанника, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Помни Господа Иисуса Помазанника от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, (2Тим.2:8).

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. (Деян.2:32)

а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. (Деян.3:15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|3 Янв 2017
2 Цитировать
мы просто переведём греч. слово Христос, на рус.язык Помазанник. Разве БОГ нуждается в Помазании???

Бог не нуждается. но мы же знаем и не отрицаем что Иисус Христос пришел и стал как Человек во всем похожий нам КРОМЕ греха.

как человек, как служащий Он нуждался в силе Святого Духа в Божьем помазании. и мы  знаем что на Христа сошел Святой Дух в виде голубя. у Христа было служение такое что ни один человек не смог бы понести и сравниться с таким противосстанием сатаны против него.

 

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. (Деян.2:32)

так и должно было быть.Отец не оставил Сына , разве что на мгновение ,на кресте.

но мы также видим что и Христос Сам имел власть отдать жизнь и принять ее.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Ин.10)

 

а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. (Деян.3:15)

хорошее место Писания. Начальником жизни может быть только тот кто дает ее, Бог.

это еще раз говорит о том что Бог смирился и стал как человек. читая свидетельство Иоанна, мы видим в Окровении Христа не совсем таким каким Он был на земле, хотя Он есть нашим Первосвященником во веки перед Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Бог смирился и стал как человек

Боже, прости меня, что я читаю это.

горе мне.......

 

Цитата foRum
Иисус Христос Помазанник пришел и стал как Человек

пришёл из утробы Марии?

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6)

Иоанн откуда пришёл?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего,

тот, который встретил Авраама и благословил его,

возвращающегося после поражения царей,

----------------------

Иисус Христос - священник Бога Всевышнего по чину Мелхиседека.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Он есть образ Бога невидимого,

Первородный всей твари,

16

потому что в Нем было сотворено всё

на небесах и на земле,

видимое и невидимое:

престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, -

всё чрез Него и для Него сотворено.

17

И Он Сам есть прежде всего,

и всё существует в Нем,

18

и Он же есть глава Тела, Церкви:

Он, Который есть начало,

Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

19

потому что Богу было благоугодно,

чтобы в Нем обитала вся полнота,

20

и чтобы чрез Него примирить с Собою всё,

утвердив мир кровью креста Его,

примирить чрез Него то, что на земле,

и то, что на небесах.

-----------------

Иисус Христос рожден прежде всякой твари и в нем все сотворено Богом. Через него и для него. Богом его и нашим. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|4 Янв 2017
3 Цитировать
исповедуют Иисуса Христа рожденного во плоти, думая что это и есть пришедшего.

Это и есть: "пришедшего во плоти".

 

Для меня Исус Христос есть Бог! И я всегда это исповедовал.

Слава Богу!

6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…
(Послание к Филиппийцам 2:6)

---

Он Бог истинный, жизнь вечная.

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|4 Янв 2017
0 Цитировать
вы не внимательны к написанному: Посему Я дам Ему часть между великими... те кто наследует, будут иметь часть от части Иисуса, но не Иисус будет иметь часть между теми кто в Его царстве. тогда это не Его Царство и Он не Царь, а общее, видимо коммунну вы имеете ввиду?

Да, но там написано не так как Вы бъяснили. Там не написано что великие будут иметь часть от Иисуса, а что Иисус будет иметь Свою часть между великими. Царство Божие по сути коммуна и есть, там наверное не будет частной собственности.

 

тут недавно про скайп писали. Допустим я поговорил с вами (видя ваш образ) и сделал скрин вашего образа. Он отдельно существует или нет? Я писал про изделия которые тиражируются по форме (образу). Но ведь форму сделали по оригиналу. Оригинал любой делался по мысленной форме - воображаемой.

Да но это изделие Вы сделали с моего образа и каждый кто меня знает в лицо скажет что это я. Считаете что у Бога нет образа?

 

благодарю за пожелание. Наша святость - это как застиранное бельё в сравнении с новым. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис.1:18)

Тут Бог как раз и приизывает к святости. Всякий верующий просто обязан быть святым, иначе вера его тщетна.

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

1-фессалоникйцам 4 гл.

жажду истины
Старожил
+1846
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Да но это изделие Вы сделали с моего образа и каждый кто меня знает в лицо скажет что это я. Считаете что у Бога нет образа?

Бог говорил с Иисусом. Иисус говорил с Богом. Его и нашим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum Бог смирился и стал как человек _____Валерий Слово Боже, прости меня, что я читаю это. горе мне.......

сначала несколько доказательств что Иешуа Машиах Бог  а после в чем Его смирение..

Машиах был до создания мира, значит Он не человек в даном стихе:

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя  Самого славою, которую Я имел у Тебя  прежде бытия мира.
6 Я открыл имя твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Ин.17)

имя Бога Яхве, от начала Сущий, как и Христос Себя открыл тоже!

_

23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог». (Мт 1)

_

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца  жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7)

Сын Божий Безначальный как и Бог.

_

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин.5)

_

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9)

_

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
_

и вот Этот Бог смирил Себя даже до смерти крестной чтобы спасти нас и искупить нас кровью Своей, для того и стал Человеком!

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду стал как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних ,
11 и всякий язык исповедал , что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Янв 2017
1 Цитировать

продолжение:

и еще:

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит ? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53)

_

Валерий Слово, думаю уже достачно понятно написано что Бог смирился, стал как Человек ? разве Вы не читали этого никогда? почему Вы игнорируете Писаниями, ведь это не честно перед самим собой! я не думала что Вы  так мне ответите:

 

Цитата foRum Бог смирился и стал как человек___ Боже, прости меня, что я читаю это. горе мне.......

читала что такую позицию могут иметь СИ или последователи иудаизма, у вторых Мешиах человек земной, и тот кто построит Храм и будет иметь власть. Вы  приняли их позицию.

у нас детей Божьих Машиах - Господь с неба, Бог, Спаситель/царь.

может таки горе? подумайте...все Писание говорит что Иешуа Машиах  есть Яхве.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Там не написано что великие будут иметь часть от Иисуса, а что Иисус будет иметь Свою часть между великими.

вы меня не поняли, как раз я и подчёркивал, что будут великие и Иисус между ними будет иметь часть. Этим хотел показать, что Иисус не один, а один из многих.

 

Считаете что у Бога нет образа?

наоборот, я как раз и считаю что множество Образов - отсюда и мн. число, как и великих много.

 

7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

вот именно -  Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
отсюда видим, что святость здесь (при жизни) недостижима, она постоянно должна освящаться

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
подумайте...все Писание говорит что Иешуа Машиах есть Яхве.

вы привели цитаты в отрыве от контекста, а некоторые цитаты искажены, по сравнению с греч. текстами.

Это множество раз разбиралось на форуме. Я уже более  не хожу по кругу. считаете так, ну и ладненько. Я не буду дискутировать с вами. Я беседую с форумчанами, которые что то самостоятельно исследовали и поняли, поэтому они готовы к дискуссии, а вы не готовы. Когда нибудь прочтёте и греч. тексты и увидете как вас "направляли в нужное русло" понимания. Поэтому если желаете познать, то начинайте САМОСТОЯТЕЛЬНО изучать греч. тексты. Согласен, что синодальный перевод на рус. язык один из лучших, но там чуть чуть недосказали, в другом месте чуть чуть добавили, вроде как пояснение, в третьем месте чуть чуть изменили смысл сказанного и готово. Как говорят - кушать подано.  Приятного вам аппетита.

В принципе оно не влияеет на вероисповедание, только вдруг Иисус скажет:

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
я не думала что Вы так мне ответите:

вы сами не понимаете того что написали. Условно, вы назвали Солнце дающее свет и тепло, что оно смирилось до лампочки, которая есть ничто без эл. тока.

Так и Иисус - Он в Божьей Славе, Слава Божия сияет на Нём, а не Он Сам.

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:22,23)

... Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,...
(Деян.7:55)

===========

Кто из людей видел Солнце??? Многие скажут, что видим Солнце почти каждый день и они есть лжецы.

Они НИКОГДА  не видели Солнца. Не может человек увидеть Солнце и остаться в живых. То что мы видим, так это  "славу" Солнца, его фотосферу, ну при затмении или через приборы и светофильтры человек может увидеть хромосферу и корону Солнца, но Солнце человек не увидит сам никогда.

---Бога так же НИКОГДА человек не увидит, человек видит Славу Божию. Почитайте как Моисей видел Славу Божию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Я беседую с форумчанами, которые что то самостоятельно исследовали и поняли, поэтому они готовы к дискуссии, а вы не готовы.

тогда поверьте что я именно сама и учусь, исследую Божье Слово ? )

 

Когда нибудь прочтёте и греч. тексты и увидете как вас "направляли в нужное русло" понимания

Вы не правы, меня никто не направляет,откуда эти слова, не от рубил ли вы это переняли? не стоит, они это выдумывают из потолка.

 

Поэтому если желаете познать, то начинайте САМОСТОЯТЕЛЬНО изучать греч. тексты.

почему греческие тексты? Иудеи правы что христиане даже имена Иудеев и Бога попереводили на их языческий манер.

 

Согласен, что синодальный перевод на рус. язык один из лучших, но там чуть чуть недосказали, в другом месте чуть чуть добавили, вроде как пояснение, в третьем месте чуть чуть изменили смысл сказанного и готово. Как говорят - кушать подано. Приятного вам аппетита.

:)) да, согласна. но можно попробовать еврейский, короля Якова. боюсь современных переводов, было сказано что они неверные.

 

вы сами не понимаете того что написали. Условно, вы назвали Солнце дающее свет и тепло, что оно смирилось до лампочки, которая есть ничто без эл. тока.

вот и вы придумали отговорку,извините. Солнце не стало лампочкой безжизненной , а тоже самое Солнце пришло не палить людей а согревать теплом и показать что есть Солнце. можете назвать Его, Христа -Лучиком солнечным, Божьим светильником в Его Храме, но не лампочкой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Так и Иисус - Он в Божьей Славе, Слава Божия сияет на Нём, а не Он Сам.

а если увидеть Его в Откровении?  мы не можем всего постигнуть, даже представить себе небесное, Бога, Сына Божьего который есть Слово БОжье!

 

... Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,...

никто не восходил на небо и не нисходил кроме Сына Божьего, Который есть Бог, Яхве, Элохим.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53)

Идея - за нее умирали в 40-е немцы, за нее шли на костры еретики.

Почему? Тайны царства Господь открывет талмидим. Тем, кто последовал ему в житии, расположении, как Павел.

Остальным все в притчах, ибо сокрыто от них.

Посему путь к познанию лежит через послушание заповедям в принятии благодати и ДАРА праведности его.

Два текста поместил, чтобы показать, что полуправда и у тех, и у других, но без откровения глаза не видят, и уши не слышат. Откровения и не будет, без следования Господу Христу в житии.

Нашим Богом Иисус назвал своего Бога.

Одни говорят, что он не есть первородный и сшедший с небес, а другие считают его Богом, у которого он священник, либо вторым Богом.

Можно ли доказать им что? И надо ли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Янв 2017
1 Цитировать

Инвалида, пережившего травму головы, спрашивают, сколько будет 2х2?

Он радостно говорит: 4!

-3х7?

-...6.

Что ему докажешь? Надобно исцеление разума.

Если люди не заботятся иметь Бога в разуме, то и разум свой ненадежен при любых раскладах.

Ева дала, и он ел. "Жена, которую ты дал мне". Пастор, которого ты, как он утверждает, дал мне. Поставил.

Именей и Филит, разрушающие во многих веру, тоже считали, что Бог их поставил, и ими верили.

Павла точно Бог поставил. Но сам Павел о себе сказал, что если он станет благовествовать иное - АНАФЕМА да будет.

Итак, Павел проклял всех, благовестников ИНОГО. Прибавляющих и отнимающих от учения.

В темах о Боге такие высокопарно-духовные изречения постили, ПОЛНОСТЬЮ отстутствующие в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Янв 2017
1 Цитировать

Разум человека можно сравнить с дешевым калькулятором двухразрядным. Жизнь по нему не проживешь.

Он не отличит яму от прямой дороги и не найдет узкий путь.

Нужен СПАСИТЕЛЬ.

Как ребенок сам нежизнеспособен. Безотцовщина. Беспризорник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
о Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)

А кто тогда Бог Отец? Вопрос....

Bigfire
Удален
foRum
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но сам Павел о себе сказал, что если он станет благовествовать иное - АНАФЕМА да будет.

эти слова относятся также к тем кто отрицат слова апостолов и Господа Христа  и Бога Небесного говорившего что Иешуа Машиах-Яхве, от начала Сущий, Бог! невозможно укрыть и вырвать все слова из Слова БОжьего горящего что Иешуа БОг!

куда вы скроетесь от Бога когда предстанете перед Ним за то что не признали в Нем Творца, Спасителя, Вечного и Безначального?! куда вы денете то что написано о НЕм все это, а вы игнорируете этим?!

тут спорить и доказывать даже нечего!

неужели вы хвалитесь земным человеком что Он ваш Спаситель и делает и сегодня чудеса ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
за то что не признали в Нем Творца, Спасителя, Вечного и Безначального?! куда вы денете то что написано о НЕм все это, а вы игнорируете этим?!

А что, Сын - Он есть Творец? А кто же тогда Отец?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
если не считать Моисея и Исаию что они видели Бога

извините, ранее попустил.

Моисей Бога не видел вообще, он видел СЛАВУ Божию.

Иссайя был в духе вознесён, то есть духовное видиние.

В Библии указано не только про двоих. Но никто (будучи в теле) не видел Бога, видели только Образ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
который есть Слово БОжье!

Лучше пишите греческое ЛОГОС, оно правильней передает смысл написанного.

 

Цитата foRum
Божьим светильником в Его Храме, но не лампочкой.

Лампочка не может светить без эл. энергии. Так и Иисус без Бога.

как вы понимаете это:

...сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

 

Цитата foRum ....Который есть Бог, Яхве, Элохим.

доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|6 Янв 2017
1 Цитировать
А кто тогда Бог Отец? Вопрос....

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Первое послание Иоанна 5:20)

Йешуа - истинный сын истинного Бога, который есть истинный Бог Иисуса Христа и наш.

Итак, ответ: Истинный Бог Иисуса Христа и наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
земным человеком что Он ваш Спаситель

Небесным человеком, который есть дух животворящий.

Есть перстный, а есть небесный.

Один Бог (Иисуса Христа и наш), один и посредник между Богом и человеком, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Это благовестие Павла, для которого он и поставлен и за которое страдал. Его гнали за это слово, гонят и нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2017
1 Цитировать

Допустим даже, что есть так называемые боги

будь то на небе, будь то на земле -

словно есть много "богов" и много "господ", -

6

но у нас Один Бог, Отец, из Которого всё, и мы для Него,

и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё, и мы чрез Него.

7

Но знание это не у всех

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2017
1 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно… (Послание к Колоссянам 2:8,9)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|8 Янв 2017
1 Цитировать

Христос в вас - Павел. Отец во мне - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы