Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно. понимаю, что написано в Писании об отцовстве Давида. изложите ваше понимание этого отцовства.

А что его излогать. Думаю болше чем написано в Писании не изложишь. Можно конечно расширить мысль но для этого нужно время. Написано что Бог называет Иисуса Сыном Давида а Павел что Он рожден от семени Давидова. Кажется не вероятным но так написано.

 

Цитата Elizar
опять упираемся в то же свидетельство ангелов о рождении Христа от Бога, а не о человеческом определении. как это на небесах не может быть Сына плоти? а кого видел Стефан? кого видел Иоанн? с кем общался Павел?

Но это было уже после воскресения и не в плоти а в теле и притом измененном духовном. Плоть и кровь не наследуют Царства Божия.

 

Цитата Elizar
конечно. понимаю, что написано в Писании об отцовстве Давида. изложите ваше понимание этого отцовства.

А что его излогать. Думаю болше чем написано в Писании не изложишь. Можно конечно расширить мысль но для этого нужно время. Написано что Бог называет Иисуса Сыном Давида а Павел что Он рожден от семени Давидова. Кажется не вероятным но так написано.

 

Цитата Elizar
опять упираемся в то же свидетельство ангелов о рождении Христа от Бога, а не о человеческом определении. как это на небесах не может быть Сына плоти? а кого видел Стефан? кого видел Иоанн? с кем общался Павел?

Но это было уже после воскресения и не в плоти а в теле и притом измененном духовном. Плоть и кровь не наследуют Царства Божия.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
кто и что Иисусу рассказал из Писаний о Его Мессианстве? даже Иоанн Креститель не знал, что Иисус является Христом. а только когда Ему открылось это в Крещениии. а мальчик Иисус заявил родителям о том, что Он есть Сын Божий.

Как кто? а мать которой являлся Ангел. А Иосиф. А священники в храме которые засвидетельсвовали пророчество по Его рождении. Это ведь не в углу происходило.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Бог дал сотворенному человеку дух жизни от Себя, а не Святого Духа Своего.

Как может Святой Бог дать не святое? Нет у него другого, всё у Него Свято.

 

Цитата foRum
Бог во множественном числе? дерево жизни? разве не говорится тут об Отце и Сыне Его ?

Нет. Тут просто стоит мн. ч., далее говорится ... как один из нас. Адам один из богов. Пояснений множество.

 

Цитата foRum
8 А о Сыне: престол Твой, Боже,

только здесь 4 ошибки перевода, а точнее умышленной правки

и вообще изначально надо знать оригинал псалма откуда это взято.

 

Цитата foRum
Вы не должны были ставить самовольно союз в данном предложении. вот поэтому ни в одном переводе этого союза ( а ) нет!

молодец!

значит писать неправду можно, а правду нельзя.

если вам "а" не нравится то, ставим НО. Ещё точнее будет.

Написано, что "точка с запятой" заменяет союз, поэтому мы убираем замену, то есть "точку с запятой"  и ставим союз.

Учите грамматику.

 

Не человек а Сын Человеческий

не, ну шо за день?

Сын Человеческий не человек. - ноу коментс.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Можно конечно расширить мысль но для этого нужно время. Написано что Бог называет Иисуса Сыном Давида а Павел что Он рожден от семени Давидова. Кажется не вероятным но так написано.

а кто вам мешает?

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Сын Человеческий не человек. - ноу коментс.

да тут и такое можно услышать: Сын Божий не Бог. так говорят безумцы в постах своих.

Удален
Валерий Слово
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
да тут и такое можно услышать: Сын Божий не Бог. так говорят безумцы в постах своих.

не будьте судьёй других, непосильно это вам, потому что не ваше это дело судить кто есть кто.

про "раку" читали и знаете.

по сути:

Человека родила Мария, а не Бог. Родила от Бога, соглашусь с этим. Но родился Человек, не получеловек и полубог, и не 100% человек и 100% Бог, а Человек, Который умер и Которого Бог воскресил.

Бог дал Семя, чтоб не от семени грешного человека родила Мария Человека. Потомок Давида и семя Бога. Поэтому Бог назвал Его Сыном. Но сыном Бог называл и других людей , например, тот же потомок Давида Соломон и про него написано в псалме, отрывок из которого Павел цитирует проводя аналогию с названным Сыном Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а кто вам мешает?

Никто, просто времени для этого нету. Тут нужно глубже в этом вопросе исследовать Писание прежде чем делать какие то выводы. То что я усвоил по этому вопросу то и пишу вкратце. И думаю достаточно понятно излогаю свою точку зрения и потом не настаиваю на ней.

 

не, ну шо за день? Сын Человеческий не человек. - ноу коментс.

А что Вас так смущает? Если в каком человеке живет какой то дух то он уже становится не только сыном человеческим, но сопричастником этого духа. Например дитем Божьим, рожденным от Бога. Слышали такое выражение: Божий человек? Однако Божий человек не является Богом по сути, так и Сын Человеческий является только по виду человеком как написано в Филиппицам 2 гл. но фактически им не являясь. Написано так же что Бог был явлен во плоти. Вы конечно не воспринимаете Христа как Бога, по этому Он для Вас является только человеком. Я же воспринрмаю Христа Богом и по моим понятиям Христос богочеловеком быть не может. Или Он Бог. Или Он человек.

жажду истины
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
Сын Божий не Бог. так говорят безумцы в постах своих.

Это ж надо так вляпаться.

Не только рака, но и

Быт 6.2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы

Иов 2.1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа

Лк 20.36 ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Человека родила Мария, а не Бог. Родила от Бога, соглашусь с этим.

Что то не понятно. Родила Мария но не Бог но родила от Бога.

 

Человека родила Мария, а не Бог. Родила от Бога, соглашусь с этим. Но родился Человек, не получеловек и полубог, и не 100% человек и 100% Бог, а Человек, Который умер и Которого Бог воскресил.

Валерий. Вы читаете наши размышления по этому вопросу? Пару последних страниц мы как раз это обсуждали. Или Вы хотите навязать именно свою точку зрения даже если она и не является верной.

 

Бог дал Семя, чтоб не от семени грешного человека родила Мария Человека. Потомок Давида и семя Бога. Поэтому Бог назвал Его Сыном. Но сыном Бог называл и других людей , например, тот же потомок Давида Соломон и про него написано в псалме, отрывок из которого Павел цитирует проводя аналогию с названным Сыном Бога.

Бог всех уверовавших в Него называет сынами Божьими но никто из них не сходил с небес как только сущий на небесах Сын человеческий.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.


жажду истины
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
про "раку" читали и знаете.

и псалмы про безумцкв читал.

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это ж надо так вляпаться. Не только рака, но и

Думаю на счет рака это вы с валерием перебарщиваете.

 

Цитата Духовник
Быт 6.2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы Иов 2.1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа Лк 20.36 ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,

А кто эти сыны Божии в быт 6.2 и Иов 2.1. А кто такие из Луки 20.36?

жажду истины
Удален
Elizar
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Человека родила Мария, а не Бог. Родила от Бога, соглашусь с этим. Но родился Человек, не получеловек и полубог, и не 100% человек и 100% Бог, а Человек, Который умер и Которого Бог воскресил.

и на каком основании вы отвергли выделенное в тексте? только потому, что у вас это не укладывается?

видимо вы пропустили вот эти слова ангела: родившееся в ней, от Духа Святого, родит же Сына...

так кто раньше родил? представьте, что рожденный 100%-й Бог родился 100%-м Человеком.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
И думаю достаточно понятно излогаю свою точку зрения и потом не настаиваю на ней.

ну, мне же удалось вас понять, хотя не полностью согласен с вашим пониманием внутреннего духовного устройства человека. тут дело еще и в единстве терминологии, то есть что и какими словами называем.

а это уже учебный курс.

 

Цитата Духовник
Быт 6.2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы Иов 2.1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа Лк 20.36 ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,

оказывается, что не всегда симфония является комментарием.

чем ангелы входили к дочерям человеческим?

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
1 Цитировать
А кто эти сыны Божии в быт 6.2 и Иов 2.1. А кто такие из Луки 20.36?

вам и вправду это интересно? это три разных категории сынов Божьих. название однаковое, а сущности разные.

Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, мне же удалось вас понять,

Ну и Слава богу. А то я начинаю сомневатся в првильном изложении мысли. Возраст все таки.

 

Цитата Elizar
хотя не полностью согласен с вашим пониманием внутреннего духовного устройства человека.

Ну это нормально. Каждый человек это устройство понимает по разному, верней по своему. Хорошо еще что человек пытается это устройство вобще понять.

 

Цитата Elizar
тут дело еще и в единстве терминологии, то есть что и какими словами называем. а это уже учебный курс.

Думаю с единством терминологий можно согласится, но только на взаимных пониманиях. А вот учебный курс тут думаю будет не желательным так как лишает человека свободомыслия и слова загоняя в рамки определенных вероучений, связывая его свободную веру религиозными путами философского богословия и ограничивая свободу выбора духовного следования за Христом. Особенно если человек малообразован или не грамотен.

жажду истины
Старожил
-271
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вам и вправду это интересно? это три разных категории сынов Божьих. название однаковое, а сущности разные.

Ну, мне всегда интересно. А так до завтра, всем спокойной ночи.

жажду истины
Удален
Elizar
|21 Янв 2017
1 Цитировать

минуло четверть суток. покоились досыта. досить спатки.

вот вам пример терминологических препонов, хотя бы с словом "сыны Божии". три раза сказано, и во всех трех местах о разном. поэтому необходимо учебное разъяснение. это не просто вдалбливание какой-то установки, а тщательный разбор текста по сути с получением из этого разбора значения слов. только факты и никакой фантазии.

другой пример: слово "спасение". речь может идти о спасении физической жизни, и речь может идти о спасении в вечности от смерти и ада. всегда ли можем сказать точно, о каком спасении и от чего идет речь?!

в связи с этими же понятиями имеем слово "умирать". всегда ли можем абсолютно однозначно сказать о какой смерти говорит текст?

таких примеров разнозначного употребления одного слова в Библии много, причем с первой же главы Библии. поэтому не нужно торопиться с быстрым поиском ответа на вопрос "что это значит?", а в первую очередь понять текст в целом, и уже от него придти к пониманию употребленного слова.

мы и в своей обычной речи иногда затруднямся сказать о чем идет речь без контекста. например: "ствол ровный без изъянов" - о каком стволе сказано? о стволе орудия или дерева или шахты или клеток?

говорю же, что целая история разбора написанного, прежде, чем поймете "что это значит?"

Удален
Валерий Слово
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Или Вы хотите навязать именно свою точку зрения даже если она и не является верной.

я никому ничего не навязываю, а высказываю свою точку зрения на Писания, причём уважая и точку зрения другого, но это не значит что я должен думать так же как и он или переходить на личность человека если он думает по другому. Может вы заметили, я никогда не пишу что у человека не верная точка зрения или понимание. Тем более не употребляю в его адрес не уместного. Это его выбор. Вот Elizar что то вычитал в псалме и считает что это относится ко мне, а я вот прочитал на заборе написанное и тоже считаю что это может относиться к Elizar, но не считаю уместным писать ему это. Просто пойдёт в игнор, надо же его беречь от таких как я.

То что вы мне приводите, я это не просто читал, но и анализировал. И кроме проталкивания доктрины тринитаризма пока ничего более не вижу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Вот Elizar что то вычитал в псалме и считает что это относится ко мне

оба-на! разве мною было озвучено хоть одно имя? каждый сам видит себя изнутри. каждый сам себя обличает и судит в свете Слова. то ж и удивился такой реакции от вас. оказывается Слово обличило. Слава Богу!

стало быть полезный вывод в том, что от человека родится человек, от Бога родится Бог.

Старожил
+1846
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
оказывается, что не всегда симфония является комментарием. чем ангелы входили к дочерям человеческим?

тогда контрольный

 

Цитата Духовник
Лк 20.36 ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|21 Янв 2017
0 Цитировать
И кроме проталкивания доктрины тринитаризма пока ничего более не вижу.

Где Вы у меня увидели доктрину тринитаризма? Я вобще о троице где-нибудь что-нибудь говорил, или про соборы.

жажду истины
Удален
pavel kaz
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Человека родила Мария, а не Бог. Родила от Бога, соглашусь с этим. Но родился Человек, не получеловек и полубог, и не 100% человек и 100% Бог, а Человек, Который умер и Которого Бог воскресил. Бог дал Семя, чтоб не от семени грешного человека родила Мария Человека. Потомок Давида и семя Бога.
Цитата Elizar
тщательный разбор текста по сути с получением из этого разбора значения слов

Заблуждаетесь не понимая писаний не ПРИРОДЫ ИИСУСА ХРИСТА.   Вы не сможете объяснить подзаконным как во плоти мог родиться БОГ не объяснив природы РОЖДЁННОГО. Я читаю: БОГ дал СЯТОЕ СЕМЯ, а яйцеклетка????  МАРИЯ БЫЛА ангелом??? Сам процес рождения "во грехе родила меня мать моя" пс.50.  Мария СПАСИТЕЛЯ выплюнула???   БОГ ОТЕЦ дал нам и всему миру ТОГО, от прикосновения к КОТОРОМУ освящаются.   Чтобы было понятней в Матф. "и не знал её,

пока не родила..." на что имел полное право.  Я от имени Церви вам скажу чтобы случилось с  если бы он её познал во время беременности:  это несмоглобы отразиться на ЕГО СВЯТОСТИ, а Иосифу: сильно подсобило бы в жизни. В этом суть и разница договоров с БОГОМ: один убивает, а ВТОРОЙ ЖИВОТВОРИТ!!! ИИСУС БОГ!!!

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|21 Янв 2017
1 Цитировать

"34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. "

видите, что по словам Иисуса, попавшие в жизнь в вечности люди остаются людьми, лишь равны ангелам.

это очень важно помнить, что люди и ангелы не подобны. ангелы там живут всегда, а люди попадают в жизнь вечную исключительно через веру в Иисуса.

В других местах Писания нового завета находим, что Бог называет сынами Божьими только участников нового завета.

в книге Иова сынами Божьими действительно названы духовные сущности, обитающие в третьем небе. там у них есть свои собрания и дела. и помним, что они всего лишь служебные духи для служения человеку.

ангелы были сотворены в первый день творения, а человек был сотворен в шестой день творения. однако Бог подчинил всё Своё творение именно человеку, в том числе и ангелов. есть мнение, что это причина восстания ангелов с сатаной.

что касается семейных отношений, то в вечности их нет. семейные отношения установлены Богом только для жизни на земле. ангелы бесполы. даже те падшие ангелы, которые изгнаны с третьего неба и обитают в воздухе - в первом небе, не имеют никакой возможности взаимодействовать с человеком половым путем.

у ангелов нет материального ДНК.

Удален
Elizar
|21 Янв 2017
1 Цитировать

ну и Быт.6:2. там совсем просто увидеть, кого Бог до потопа назвал сынами Божьими. Быт.3 описывает грехопадение человека и изгнание из рая. в Быт.4 описано потомство Адама с подробным описанием каинитов. в Быт.5 видим благочестивую ветвь Сифа. хотя в самом начале главы видим, что Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию, а Адам после грехопадения нарожал потомство по своему подобию, с утраченным подобием Божиих.

так что, Быт.6:2 нам говорит о потомках Сифа, которые стади смешиваться с каинитками. от смеси благочестивой генетики с нечестивыми потомками Каина, рождалось интеллектуально развитые, но морально низкое потомство. именно этих умных, изобретательных, изворотливых негодяев Бог называет исполинами, известных прославившихся своей силой. о какой силе идет речь, не уточняется.

об исполинах-великанах можем поговорить отдельно.

Старожил
+1379
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Итак, Писание утверждает, что: - Бог есть триедин: Отец,Слово(Сын),Святой Дух. - Бог, через Слово Свое (а Слово Его - Бог, часть Его Самого) - воплотился - Человек Иисус Христос - Бог воплотившийся - Иисус - человек - Иисус - Бог --- Все эти утверждения Писания - истина.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Янв 2017
2 Цитировать

так понимаю, что Бог Себя на части не делит. поэтому вместо слова "часть Его Самого" лучше сказать "суть Его Самого". кто будет отрицать, что Бог с Его Словом и Духом - одна суть.

Старожил
+1379
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
на части не делит.

Я не говорил что делит Себя. Это все меняет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
В других местах Писания нового завета находим, что Бог называет сынами Божьими только участников нового завета.

Не только нового, старого тоже. Второзаконие 14 гл.

1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;

 

Цитата Elizar
в книге Иова сынами Божьими действительно названы духовные сущности, обитающие в третьем небе. там у них есть свои собрания и дела. и помним, что они всего лишь служебные духи для служения человеку.

Где Вы это в книге Иова прочитали что эти сыны Божьи являются духовными сущнастями и обитают в третьем небе с делами и собраниями.

 

Цитата Elizar
ангелы были сотворены в первый день творения, а человек был сотворен в шестой день творения. однако Бог подчинил всё Своё творение именно человеку, в том числе и ангелов. есть мнение, что это причина восстания ангелов с сатаной.

И это тоже, от куда вычитали?

 

Цитата Elizar
так что, Быт.6:2 нам говорит о потомках Сифа, которые стади смешиваться с каинитками. от смеси благочестивой генетики с нечестивыми потомками Каина, рождалось интеллектуально развитые, но морально низкое потомство.

С этим согласен.

жажду истины
Удален
Elizar
|21 Янв 2017
1 Цитировать

ну, по книге Иова разберитесь сами. там всё просто.

а про сотворение можете почитать в теме про хаос в начале творения.

Старожил
-271
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну, по книге Иова разберитесь сами. там всё просто.

Уже сто раз разбирался и ничего такого не нашел. Нет там такого что эти дети Божьи являлись ангелами или другими духовными личностями. Хотя святыми без сомнения они должны были быть. А это так же присуще и людям.

 

Цитата Elizar
а про сотворение можете почитать в теме про хаос в начале творения.

При чем здесь хаос, там вобще ни про какой хаос не говорится. Про сотврение ангелов в первый день где такое написано? В Библии такого нет.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы