Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Старожил
-271
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Иисус не есть часть триединого Бога. триединый Бог это язычество. То что и мы сами читаем в Библии.

А где вы это все в Библии читаете,что, триединный Бог это язычество? Иисус не есть часть триединного Бога, где? Когда Иисус Сам говорит: Я и Отец одно! Этот на видео он вобще не правильно читирует Писание, и вобще не понимает что говорит. Я у него еще пару других видео посмотрел.

жажду истины
Удален
моисей
|2 Фев 2017
1 Цитировать
почему? Сплетни это ропот, когда на человека не законно наговаривают. А я разве это делал?

Сплетни - это навет, а не ропот. Для чего вам придумывать сексуальную озабоченность Моисея, который был полностью занят трудом и ответственностью вождя народа? Разве у вас тот же дух, который овладел разумом Аарона и Марьям тогда?

Удален
моисей
|2 Фев 2017
1 Цитировать
думаю так, что после перехода "через воду", а это именно было не Красное море, а Персидский залив они вошли в страну Мадиамскую, где знамением был вулкан.

Прежде хоть на карту местности посмотрите. Пишут грамматеи географические, а сами даже не знают где что расположено.

Старожил
+1846
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Я и Отец одно!

Братья во Христе - одно, мы с Иисусом - один дух. Это написано. Я не один, - говорит Иисус.

Триединственники отделяют Бога от детей его, от верующих. Едино все во Иисусе, КАК Иисус с Отцом.

На этой фразе заканчивается Писание и начинаются ваши плотские умозаключение о никейском божестве тройном. У нас же один Бог и у Иисуса Господа один. Тот же самый.

Так не что не путайте мух (ваши умозаключения) с котлетами (Писанием).

Что общего у мякины людских постановлений с зерном?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Триединственники отделяют Бога от детей его, от верующих.

Вы так утверждаете на основании чего?

Старожил
-271
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Сплетни - это навет, а не ропот. Для чего вам придумывать сексуальную озабоченность Моисея, который был полностью занят трудом и ответственностью вождя народа? Разве у вас тот же дух, который овладел разумом Аарона и Марьям тогда?

Так это не я, это Вы первый мне тут начали рассказывать про сексуальную озабоченностьь Моисея. И потом Причем тут сексуалная озабоченность? разве толко для этого люди женятся?

 

Цитата Духовник
Так не что не путайте мух (ваши умозаключения) с котлетами (Писанием).

А Ваши умозаключения стало быть не мухи на котлетах. Духовник, Вы свидетель Иеговы или кто другой.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Пишут грамматеи географические

на некоторую категорию людей не обижаются, примите мои соболезнования

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Мне ваши соболезнования не нужны. Печальтесь о себе.

Если вы не можете отличить Красное море от Персидского залива, которые находятся по разные стороны Аравийского полуострова, то чего беретесь разглагольствовать со своими фантазиями?!

Удален
моисей
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Так это не я, это Вы первый мне тут начали рассказывать про сексуальную озабоченностьь Моисея. И потом Причем тут сексуалная озабоченность? разве толко для этого люди женятся?

Вот мои слова:

 

Цитата моисей
Ничего не меняет хроника событий. Или вы думаете, что восьмидесятилетний Моисей, будучи в серьзной длительной командировке, был озабочен сексуально? Отнюдь! У него было достаточно занятий.
Вот это ваши слова:
Цитата кристьянин
Не знаю чем он был озабочен, ну раз так написано. Если так считать то в таком случае ему и жена мадианетянка не нужна была, к тому времени уже старая, а ефиоплянка может быть молодая. Кто его знает, в то время патриархи по несколько жен имели.
Так кто из нас сплетничает гряно?
Старожил
-271
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Если вы не можете отличить Красное море от Персидского залива, которые находятся по разные стороны Аравийского полуострова, то чего беретесь разглагольствовать со своими фантазиями?!

Это не он перепутал, это я, дал лишний раз Вам повод для сплетней. Можете теперь это при каждом удобном случае мне напоминать если сказать нечего будет.

 

Цитата моисей
Так кто из нас сплетничает гряно?

А где Вы там вобще увидели сплетни?

жажду истины
Новичок
+2
|2 Фев 2017
0 Цитировать

Богу Моему и Богу вашему...Дело в том,что Бог есть Дух.Т.е.Дух Божий в человеке един с Богом.Это еше в первых главах Бытия написано.Иисус еще говорит о Себе-Сын человеческий(т.е.Плоть Его-плоть человека).Ко времени рождения ИИсуса Израиль развратился и не мог видеть Бога духовными глазами.Поэтому Бог избрал способ рождения Бога тем способом,каким мог бы увидеть это человек-родиться во плоти человека.Но даже в этом священники не увидели Бога.Они стали говорить Иисусу,что,дескать,Тебе нет 50,а Ты...или как может сын плотника вдруг претендовать на роль Первосвященника...и т.д.Но Иисус показал.что царями мы становимся изнутри(духовно)В каждом из нас,как в Иисусе(по плоти)внутри царствует Дух Живого Бога Святой Дух.Он(Дух Божий)у всех верующих один)И все верующие едины в Духе Божием.Я размышляла,почему Иисус не разрешил прикасаться пока к Его Телу после смерти...Возможно идет какой-то процесс изменения в теле.Ведь человек при воскресении получит новое духовное тело.Кстати,дьявол пользуется телом человека лишь в телесной жизни на земле,если человек отдается в руки его.Дьявол не имеет духовного тела в отличие от Бога.Поэтому он и хочет погубить человека,т.к.сам не имея тела погибнет.Обитель может дать только Бог.Дтявол пытается разрушить Тело Бога,поэтому нападает на верующих.И т.д.

Старожил
+1846
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
Вы так утверждаете на основании чего?

Иисус говорит о единстве всех верующих в нем, а не о триединстве.

Как он с Отцом да будут едино.

 

Вы свидетель Иеговы или кто другой.

Свидетель Яхвх - Иисус. А мы его свидетели.

Все мои просьбы - перестаньте прибавлять свои умозаключения к Писанию. Писание -  чистое зерно, а умозаключения, которые выдают за Писание - мякина.

Скольк лет здесь оспаривают св-ва Павла, что Бог один, и между ним и людьми один посредник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Все мои просьбы - перестаньте прибавлять свои умозаключения к Писанию.

А кто прибавляет? Разве я например Вам не на основании Писания показываю и объясняю? Но только Вы противитесь Писанию не желая видеть очевидного и не отвечая на вопросы. Вместо того чтобы вести конструктивный диалог Вы постоянно совершаете нападки на собеседников, как и сейчас. То соборы какие то припсываете то Константина то троицу, хотя об этом тут никто кроме вас речи и не вел. Ваше религиозное убеждениие очень похоже на свидетелей Иеговы. По этому я и спросил: не из них ли Вы будете.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Скольк лет здесь оспаривают св-ва Павла, что Бог один, и между ним и людьми один посредник.

Кто оспаривает? Вам тут уже наверное раз десять отвечали на это. Даже если еще раз десять ответят толку всеравно не будет.

жажду истины
Старожил
+1846
|2 Фев 2017
1 Цитировать

Павел поставлен говорить: Бог ОДИН, а вы говорите, что втроем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Это не он перепутал, это я, дал лишний раз Вам повод для сплетней. Можете теперь это при каждом удобном случае мне напоминать если сказать нечего будет.

вы сами того не подозревая сказали правду. Красное море имеет два залива, Суэцкий и Акаба. Я понял вас, что вы имели ввиду второй залив на границе с Йорданией, а не реальный Персидский.  Синайский полуостров с запада отделяется Синайским от Африки, а с востока  Акаба, от Азии. Евреи не переходили Красное море в том понимании которое толкуют, то есть Суэцкий залив, а переходили второй Акабу (попадая сначала к Саудам, а потом в Йорданию, по современным странам). Я просто ответил вам в том же ключе. И пояснил, что евреи сразу попадали к Мадиотянам. Там и Мекка и вулкан потухший и священная гора.

Не могло более миллиона евреев жить со стадами на заливных пахотных землях, они располагались по другую сторону Суэцкого залива, поскольку (написано) египтяне презирали скотоводов. Кроме того написано, что
Иосиф приказал запрячь свою колесницу и выехал на встречу Израилю, отцу своему, в Гесем (Быт 46:29).
Следовательно, земля эта лежала на пути из Палестины в Египет на границе земли Египетской и Палестины.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Я понял вас, что вы имели ввиду второй залив на границе с Йорданией, а не реальный Персидский.

Я ничего не имел в виду. Я просто перепутал названия, всего лишь. Я прекрасно знаю где находятся красное море а где персдский залив.

 

Евреи не переходили Красное море в том понимании которое толкуют, то есть Суэцкий залив, а переходили второй Акабу (попадая сначала к Саудам, а потом в Йорданию, по современным странам). Я просто ответил вам в том же ключе. И пояснил, что евреи сразу попадали к Мадиотянам. Там и Мекка и вулкан потухший и священная гора.

О переходе евреев через море мы вроде бы речи не вели. Мы тут спорили о Моисеевой жене ефиоплянке. До этого у Моисея уже была жена мадеанитянка. Думаю что мадианетяне и ефиопляне это не одно и тоже.

 

Не могло более миллиона евреев жить со стадами на заливных пахотных землях, они располагались по другую сторону Суэцкого залива, поскольку (написано) египтяне презирали скотоводов. Кроме того написано, что Иосиф приказал запрячь свою колесницу и выехал на встречу Израилю, отцу своему, в Гесем (Быт 46:29). Следовательно, земля эта лежала на пути из Палестины в Египет на границе земли Египетской и Палестины.

Во времена правления Иосифа и до прихода к власти другого фараона вполне могли. В те времемена Египет Аравия Палестина и вся северная Африка не были пустынями за исключением того места где бродили евреи 40 лет. То что Иосиф выехал встречать отца и братьев в землю Гесем ничего удивительного в этом нет.

 

Цитата Духовник
Павел поставлен говорить: Бог ОДИН, а вы говорите, что втроем.

Вам уже много чего показывали о чем говорл Павел и объясняли. Если у Вас вся Библия основывается на одной цитате Павла то что поделаешь.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Во времена правления Иосифа и до прихода к власти другого фараона вполне могли. В те времемена Египет Аравия Палестина и вся северная Африка не были пустынями за исключением того места где бродили евреи 40 лет. То что Иосиф выехал встречать отца и братьев в землю Гесем ничего удивительного в этом нет.

Так евреи поселились в земле Гесем. Рядом с фараоном жил только Иосиф, как правитель. А пустыни были до прихода евреев. Поэтому евреи как скотоводы и двигались вдоль гор.

 

Мы тут спорили о Моисеевой жене ефиоплянке.

а чего то спорить, Сепфора жила с детьми у своего отца.

 

Я прекрасно знаю где находятся красное море а где персдский залив.

но не все почему то знают, что Красное море оканчивается двумя заливами, омывая Синайский полуостров, по этому часто и путают. Я ещё ни разу не встретил на форумах человека это знающего. Все путали. Поэтому и вас так же посчитал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Так евреи поселились в земле Гесем. Рядом с фараоном жил только Иосиф, как правитель. А пустыни были до прихода евреев. Поэтому евреи как скотоводы и двигались вдоль гор.

Написано что в древности земля египетская была очень плодородной и орошаемой. Бытие 13 гл.

10 Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;

это продолжалось вплоть до времен Иезекииля, когда Господь изрек что сделает её пустынею. Вся 29 глава Иезекииля гворит об этом.

9 И сделается земля Египетская пустынею и степью; и узнают, что Я Господь. Так как он говорит: "моя река, и я создал ее";
10 то вот, Я - на реки твои, и сделаю землю Египетскую пустынею из пустынь от Мигдола до Сиены, до самого предела Ефиопии.

Если бы то место где жили евреи было пустыней то им негде было бы брать солому для кирпичей и выращивать лук и чеснок по которым они так тасковали в пустыне. А Ханаан вобще был землей где текло молоко и мед.

 

а чего то спорить, Сепфора жила с детьми у своего отца.

Это до прихода туда Мосея уже с народом из Египта. Потом он скорее всего взял её с собой. По этому поводу у нас и возник спор. Имели ли в виду Аарон и Марьям Сепфору как ефиоплянку или ефиоплянка это другая женщина. Мадеанитяне как я понимаю не ефиопляне.

 

но не все почему то знают, что Красное море оканчивается двумя заливами, омывая Синайский полуостров, по этому часто и путают. Я ещё ни разу не встретил на форумах человека это знающего. Все путали. Поэтому и вас так же посчитал.

Меня Вы правильно посчитали. Я как то не придавал этому значения. Теперь учту.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Написано что в древности земля египетская была очень плодородной и орошаемой. Бытие 13 гл.

согласен

 

10 Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую

и это верно, но что случилось?  Климат изменился и реки обмелели. Йордан окончился Соленым (Мертвым) морем. Нил перестал так сильно разливаться. Средиземное море соединилось с Черным морем. А ведь соглядатаи вдвоем на шесте несли виноградную гроздь.

 

Это до прихода туда Моисея уже с народом из Египта.

а почему не наоборот? Сепфора была все время с Моисеем в Египте. Когда они перешли залив и там останавливались станом, то здесь уже безопасно отправлять жену к тестю, его пределы были недалеко.

Затем тесть уже сам приезжал к Моисею и естественно жена с детьми поехала с ним. Но потом нигде нет упоминания - ни о ней, ни о её-его детях, то есть она вместе с отцом и поехала назад. Отец царь и священник Мадиамский, а тут шастать кругами по пустыне. Моисей то пропадает на 40 дней, то резня между евреями. Она не еврейка, ну что ей делать там?

А ефиопляне и мадиотяне - ну это совсем разные народы на разных континентах.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|3 Фев 2017
0 Цитировать
и это верно, но что случилось? Климат изменился и реки обмелели. Йордан окончился Соленым (Мертвым) морем. Нил перестал так сильно разливаться. Средиземное море соединилось с Черным морем.

Да, трудно представить что в этих пустынях когда то были цветущие земли. Исследователи египетских пирамид видимо не учитывают этот факт думая что камни таскали по песку. Если подумать логически то какой фараон будет строить города и сооружать себе гробницы в пустыне.

 

А ведь соглядатаи вдвоем на шесте несли виноградную гроздь.

Кроме того там рос знаменитый ливанский кедр, и притом в огромном количестве. Строй материал без которого сыны Енаковы вряд ли смогли бы построить города до небес.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Фев 2017
0 Цитировать
а почему не наоборот? Сепфора была все время с Моисеем в Египте. Когда они перешли залив и там останавливались станом, то здесь уже безопасно отправлять жену к тестю, его пределы были недалеко.

Написано что тесть Моисея Иофор когда услышал о делах Моисея то пошел ему на встречу с его женой Сепфорой и детьми. Исход 18 гл.

5 И пришел Иофор, тесть Моисея, с сыновьями его и женою его к Моисею в пустыню, где он расположился станом у горы Божией,
6 и дал знать Моисею: я, тесть твой Иофор, иду к тебе, и жена твоя, и два сына ее с нею.

И потом в конце главы говорится что Иофор вернулся домой, но то что с ним вернулась и Сепфора не написано. Видимо Сепфора с детьми осталась с Моисеем при стане.

 

Затем тесть уже сам приезжал к Моисею и естественно жена с детьми поехала с ним. Но потом нигде нет упоминания - ни о ней, ни о её-его детях, то есть она вместе с отцом и поехала назад. Отец царь и священник Мадиамский, а тут шастать кругами по пустыне. Моисей то пропадает на 40 дней, то резня между евреями. Она не еврейка, ну что ей делать там?

Тут надо иметь в виду что она стала его женой до закона, это раз. И потом насколько я помню не евреи могли женится на евреях если те принимали их религию и законы. Думаю Моисею и некогда было заниматся семьей. Это был особый человек.

 

А ефиопляне и мадиотяне - ну это совсем разные народы на разных континентах.

Да, тут загагулина понимаешь, с этой ефиоплянкой. Одни считают что Сепфора и была той самой ефиоплянкой, другие считают что это другая женщина.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Видимо Сепфора с детьми осталась с Моисеем при стане.

не вижу логики, тем более что сестра потом устроила скандал - а почему не раньше, например,  когда в Египет пришел с Сепфорой и дитём? Да и на иврите написано не Ефиоплянка, а Кушиянка - просто переводчик не знал что означает "кушиянинка", о земле Куш, предположил что это Эфиопия, но это верхний Египет и даже ниже Судан

... Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. (Быт.2:13)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|3 Фев 2017
0 Цитировать

Но, судя по описанию Едема реки брали начало с одного места, поэтому Земля КУШ находится там же - в Мессопотамии

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Фев 2017
0 Цитировать

из выше изложенного следует, что вторая жена Моисея была не Мадиотянка и не Ефиоплянка, а потомком Кушей, которые переселились с  Едема,(который находился от устья рек впадающих в Персидский залив и на восток к Гангу, где и был РАЙ), на территорию свободную на то время от Египтян - южного Египта и северного Судана по современным границам.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|4 Фев 2017
0 Цитировать
из выше изложенного следует, что вторая жена Моисея была не Мадиотянка и не Ефиоплянка, а потомком Кушей, которые переселились с Едема,(который находился от устья рек впадающих в Персидский залив и на восток к Гангу, где и был РАЙ), на территорию свободную на то время от Египтян - южного Египта и северного Судана по современным границам.

Ну, мы все являемся своего рода потомками переселенных из рая людей. Но в данном случае нужно учитывать вопрос расы. Какой расы были те древние кушиты? Сегодняшние кушиты это негры и относятся так же к части эфиопского народа. Кушиты. У пророка Иезекииля в 29-30 главах говорится о географических месторасположениях некоторых стран и городов.

10 то вот, Я - на реки твои, и сделаю землю Египетскую пустынею из пустынь от Мигдола до Сиены, до самого предела Ефиопии.

О той древней Сиене я кое какую информацию нашел. Сиена. Город который как раз находилась на границе с Эфиопией и являлся культурным и религиозным центром. О Мигдоле информация тоже есть, но я так и не определил где она находится и к чему относится, к городу или стране. Думаю что в вопросе с Ефиоплянкой как раз и касалось её расовой принадлежности. Потом при исследовании этого вопроса я нашел что Моисей все-таки взял жену и детей с собой. Исход 4 гл.

20 И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. И жезл Божий Моисей взял в руку свою.

Однако я всегда не понимал и до сих пор не понимаю следующие стихи.

24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Однако я всегда не понимал и до сих пор не понимаю следующие стихи.

клятва на крови - распространенный обычай в прошлые века

вы читая упускаете много моментов крайне важных

бросив к ногам его - говорит нам, что она видела Того, раз бросала к ногам
обрезала крайнюю плоть- Сепфора знала о завете (завет крови) Бога с Авраамом об обрезании, был ли Моисей обрезан- думаю нет, тогда какое он имел право идти выводить евреев будучи сам не евреем, по завету обрезания? По этой причине и был приход Ангела. Но что сделала сообразительная Сепфора выросшая у отца, священника Бога, - она сделала Ангела и Моисея братьями.

каким образом? через завет крови.

Кровь ребёнка Моисея и Сепфоры была принята Ангелом, таким образом Ангел становился (женихом-мужем

Сепфоры) кресным отцом сына Моисея, то есть Ангел как бы кровный отец ребёнка, таким образом становится братом Моисею по крови. Следовательно Он уже не мог поднять руку на брата, - убийство брата было бы великим грехом Ангела.

 

что Моисей все-таки взял жену и детей с собой.

так об этом я вам и писал ранее, а после перехода залива отправил беременную Сепфору с дитем к её отцу, а С отцом она приходила проведать мужа Моисея и показать ему уже обоих детей. Но с отцом она и ушла назад. Об этом прямо не написано, но это так. Поскольку дети отвлекали бы Моисея от дел народных. так думаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
это исключительно к тем, кто привязан к земельному уделу в своем колене. безземельные свободны от этого правила. поэтому это не подходит к нашемй дискуссии о родстве Марьям из колена Иудина с Елисаветой из колена Ааронова.

каждое колено имело свою землю,кроме колена Левия. так что нельзя отрицать Писание где сказано что сынам  каждого колена было позволено брать жен только из своего колена. ведь эту разницу мы четно видим когда сказано и сделано акцент что Первосвященник Машиях по чину Мелхиседека будет уже с колена Иудина, а священство левитское  от рода и колена Аарона,то есть Левия!

относительно того  что Марьям с колена Иудина а Елисавета из рода Аарона и они родственницы,-не нужно впадать в панику: как это? потому что по-любому они обе из народа Израиля! остальное мы уже все обговорили.

 

Цитата моисей
по-вашему, получается, что Иосиф из колена Иудина потомок Давида не смел брать жену Марьям, если бы она была из колена Ааронова.

мы точно не знаем как переплетается их родство и в чем именно  и в ком, но Марьям из колена  Иудина ,потому что она родила Йешуа, и сказано что Он именно  из колена Иудина!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Арону больше придраться было не к чему, кроме того, что жена Моисея не еврейка. Вот и решила Марьям типа унизить Сепфору, обозвав её чукчей нееврейской - ефиоплянкой.

а почему вы решили что Мариамь приставала к Моисею что его жена не еврейка? есть версия, что Моисей игнорировал  женой и жил в скининии, посвятил себя Богу и служению Ему.

Мариамь видела  это и упрекала за это Моисея,потому что слово куш обозначало не только ее род но и  еще как "прекрасный". она была прекрасна собой и отвергнута Моисеем ради Бога.

 

Бог один, Дух Святой это Его Дух, Иисус не есть часть триединого Бога.

в Писаниях нет написано "триединый Бог". а есть три личности на небе.

скажите, вот мы верим из Слова Божьего что Отец Небесный  есть Творец  всего,  и есть сказано что Йешуа Машиах также все Им создано (Кол.1;2), то кого из них двоих вы называете Богом и почему? как вы сделали выбор, кто Бог, а кто человек ?? про Отца и про Сына написано  их имя Яхве, кто  из них БОг? почему делается выбор в пользу только одной личности? и я уже тут пока что не вспоминаю даже о Святом Духе, потому что и Он Бог и имеет имя...

и не может нарушиться Писание:

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было Слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Ин.10)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Фев 2017
0 Цитировать
думаю так, что после перехода "через воду", а это именно было не Красное море, а Персидский залив они вошли в страну Мадиамскую, где знамением был вулкан. Сначала впереди днем столб дыма, а ночью виден был как огненный столб, а когда подошли к горе Божией и пошли далее, то это знамение осталось позади.

Валерий Слово, простите, но я не могу согласиться с Вами, о версии про вулкан!! написано в Исходе и и других местах Писания что  это был огонь и облако, и  это был или Агнгел Божий или Сам Бог!

_

20 И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.
21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
22 Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица [всего] народа.

_

Бог их вел, показывая путь,они не могли блуждать, как многие говорят!

_

19 но Ты, по великому милосердию Твоему, не оставлял их в пустыне; столп облачный не отходил от них днем, чтобы вести их по пути, и столп огненный – ночью, чтобы светить им на пути, по которому им идти.
20 И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. (Неем.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы