Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Вообще-то, это я писал автору темы.

А я поддержал....)))

Bigfire
Старожил
+1846
|16 Янв 2017
2 Цитировать

За все время обсуждения кто-нибудь обратился от никейских постановлений к истине?

Кто-нибудь понял, что к св-ву Павла ничего нельзя прибавлять?

Название темы - слова Господа. Только ленивый тут не пытался их опровергнуть, оспорить и накидать терминов вроде "природа". Остальные повторять не буду, ибо богохульные.

Моисей (Моше рабейну) ничего о троице и втором боге или лице третьем не знал.

В Откровении один Бог на престоле. У него Господь берет книгу. Стефан видел Христа по правую руку от Бога.

Мне доводилось беседовать с людьми, страдающими маниями. Святым, конечно, никто себя не называл или Истинным, или Наставником, но переубедить их было невозможно, ибо им нужно было освобождение.

Павел запретил духу нечистому. И человеческие учения несет дух, с которым спорить нет смысла. Разве что

милостивый Бог даст покаяние к познанию истины.

Им Павел говорит, что Бог один, а они выдумали лица. Бог есть дух, и Господь Иисус есть дух.

Последний человек небесный - духовный, дух животворящий. Бог соделал его Господом неба и земли. Он есть сын его. А разговоры о лицах - прием наперсточников.

Так что кто не понимает, пусть не понимает. Как страдающего навязчивой идее изобретателя перпетуум мобиле переубедишь, запугаешь или заставишь? Ни как. Бог даст - прозреет. Больше ни как.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А разговоры о лицах - прием наперсточников.

А что скажете о трёх свидетелях?

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино."
Старожил
+1846
|16 Янв 2017
1 Цитировать

Скажу, что и раньше говорилось. Это ДОПИСАЛ ПЕРЕВОДЧИК бессовестный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Скажу, что и раньше говорилось. Это ДОПИСАЛ ПЕРЕВОДЧИК бессовестный.

Я спросил у Бога. Это не так. Какие ваши основания? Просите и Бог откроет.

Не торопитесь с выводами.

Удален
foRum
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вся эта бредятина домыслов и вымыслов не имеет основания. Поэтому прошу приводить прямые тексты без пространных плотского ума суждений, выдаваемых за слово Божие.

бредятина, это про что? про тексты Библии? или ВАм бы лучше нужно уточнять на какую цитату была Ваша "пылкая  брань"!

 

Цитата Духовник
Вот свидетльство, которого я держусь. Даже если противники будут скакать со своими плотскими опровержениями и дымить поркышками своих вымыслов, и биться головой о стену, отрезать себе ухо или кричать кричалки. Мятеж не пройдет - да запретит Господь.

свидетельство ? Вы просто взяли один-два стиха и строите на том свою веру! а то что есть многие другие доказательства о Машиахе как о Боге вы игнорируете и называете что  это от лукавого!  КАК такое может вообще быть ?? да, это не  Божье "свидетельство"!

 

Цитата Духовник
Я держусь этого св-ва, а что сверх, то от лукавого.

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

_

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2 Ин.1)

_

как есть те кто не принимает Христа во плоти так и те кто отрицает  Его Божественность, это лживые учения и таких служителей , сказано, не принимать и не приветсвовать даже!

Библия/ Слово Бога - это свет, который освещает нам путь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Моисей (Моше рабейну) ничего о троице и втором боге или лице третьем не знал.

а  так есть написано в Библии? тогда зачем что-то писать кроме текстов из Писания?

если Моисей писал Бытие, то там сказано о Боге во множественном числе!

 

Цитата Духовник
Им Павел говорит, что Бог один, а они выдумали лица. Бог есть дух, и Господь Иисус есть дух.

кто выдумал лица??  язычники/религиозники и СИ!  Иисус есть дух? это уже интересно! место Писания приведите, пож-та!

 

Цитата Духовник
Последний человек небесный - духовный, дух животворящий. Бог соделал его Господом неба и земли. Он есть сын его.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человекГосподь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

_

вот именно что Господь/Сущий/Яхве - Тот кто дает жизнь, дух животворящий! а Иисус на земле стал Человеком а не оставался духом!

 

Цитата Духовник
Скажу, что и раньше говорилось. Это ДОПИСАЛ ПЕРЕВОДЧИК бессовестный.

всегда когда нечем ответить виноваты переводчики. байка как и о Христе воскресшем лгали что Он не воскрес а  ученики Его украли из гроба! так и тут, а кто добавил? как можно добавить, дьяволу легче убавить/украсть/солгать!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Святой БОГ без Славы сущесвовать не может.

Может наоборот, Славы без Бога не может быть.  Не переставляйте причину и следствие.

 

Так вот, у Бога Отца и Христа одна Слава Божия, одна, не две.

Я и не утверждал что две. Одна, которая исключительно у БОГА Отца. Моисей имел отпечаток Славы Божией, Иисус имел Славу Божию Отца.

 

По этому Они и являются Оба одним Богом, верней единным так как находятся в Одной Славе.

"Оба одним Богом" - без комментариев (устал). Просто уважаю ваше мнение, как и любого человека.

"единным так как находятся в Одной Славе" - Бог дает от Своей Славы

 

Цитата foRum
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

их и отцы, и от них Христос по плоти, а сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь

 

Цитата foRum
5. Теперь, Отец, прославь меня рядом с Собою. Дай мне ту славу , которую Я имел у Тебя ещё до сотворения мира.
Цитата foRum
как видим Отец в Господе Христе!

так я вам об этом и писал, что БОГ Отц явил Себя в Иисусе

а тут покинул: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. __ их и отцы, и от них Христос по плоти, а сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь

Валерий Слово, почему  Вы позволили себе вставить в текст лишнюю букву/часть речи (а) которая не предусмотрена в том тексте?  может у Вас имеется свой какой-то перевод то покажите нам его.

я лично посмотрела несколько переводов и на трех языках там нет такого смысла и такой конструкции предложения!

вот одно из:

/

или на английском и украинском:

5. Whose are the fathers, and of whom as concerning the flesh Christ came, who is over all,  God blessed for ever . Amen.
(Romans 9:5)

5. що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.
(До Римлян 9:5)

_

 

Цитата foRum  5. Теперь, Отец, прославь меня рядом с Собою. Дай мне ту славу , которую Я имел у Тебя ещё до сотворения мира.

а если сделать акцент на эти слова:  « ту славу, которую Я имел у Тебя ещё до сотворения мира » ??

то видим что Иешуа имел славу и власть как у Бога, но ради Своего служения и миссии на земле принял образ/служение раба.

13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, – столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его – паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали....11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.52; 53)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Я спросил у Бога. Это не так. Какие ваши основания? Просите и Бог откроет. Не торопитесь с выводами.

Что не так? Этого стиха нет во оригинале.

Муж и жена - не двое, а одно. Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Нет такого слова "троица" и нет такого слова "триедин". Гипотеза никейского заседания неверна. Постановление его равносильно решению госсовета Житомирской областе по отмене результатов выборов в Америке или в Сомали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Может наоборот, Славы без Бога не может быть. Не переставляйте причину и следствие.

Слава без Бога может быть. Ибо не всякая слава от Бога.

 

Я и не утверждал что две. Одна, которая исключительно у БОГА Отца. Моисей имел отпечаток Славы Божией, Иисус имел Славу Божию Отца.

Может ли не Бог иметь Божию Славу?

 

"Оба одним Богом" - без комментариев (устал). Просто уважаю ваше мнение, как и любого человека. "единным так как находятся в Одной Славе" - Бог дает от Своей Славы

Бог никому не дает от Своей Славы, вернее Своей Славы кроме Себе Подобного, то есть Христу.

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Исаия 42 гл.

жажду истины
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать
устал

Когда-нибудь беседовали с изобретателем вечного двигателя?

Я как-то пытался (или старался?). Велосипедные звездочки и цепи. Страх, что все хотят украсть идею-фикс.

Объяснил. Тогда мой подопечный увеличил число звездочек и цепей. Попросил его уйти в настоятельной форме.

"Спросил у Бога. Это не так" - это ответ на то, что нет слов "троица", "триединство", "в трех лицах".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
За все время обсуждения кто-нибудь обратился от никейских постановлений к истине?

Пока что о никейских постановлениях тут разговор ведете только Вы.

 

Цитата Духовник
Кто-нибудь понял, что к св-ву Павла ничего нельзя прибавлять?

Так же ничего и нельзя убавлять как переодически это делаете Вы, довольствуясь лишь однй фразой из Писания.

 

Цитата Духовник
Название темы - слова Господа. Только ленивый тут не пытался их опровергнуть, оспорить и накидать терминов вроде "природа". Остальные повторять не буду, ибо богохульные.

Пчему их должен кто то опровергать. Вам уже и кроме "природы" много чего тут показывали, но Вы в силу своей ереси это опровергаете?

 

Цитата Духовник
В Откровении один Бог на престоле. У него Господь берет книгу. Стефан видел Христа по правую руку от Бога.

В Откровении святые на небе поклоняются Господу так же как и Сидящему на престоле, только сатана не поклоняется. И неудивительно что и Вы не поклоняетесь. А Стефан сначала увидел Славу Божию а уж потом Христа и Бога.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мне доводилось беседовать с людьми, страдающими маниями. Святым, конечно, никто себя не называл или Истинным, или Наставником, но переубедить их было невозможно, ибо им нужно было освобождение.

А Вы считаете что являетесь эталоном святости? Ишь ты, ему доводилось беседовать со страдающими маниями. Да Вы первый кто страдает различным маниями, из Ваших постов это хорошо видно.

 

Цитата Духовник
Им Павел говорит, что Бог один, а они выдумали лица. Бог есть дух, и Господь Иисус есть дух.

О каких лицах речь? кто эти они которые выдумали? Я Вам приводил примеры где Бог о Себе Одном заявляет во множественном числе? приводил или нет? О сотворении мужчины и женщины по одному Образу и подобию приводил или нет? Так сколько лиц у одного Бога?

 

Цитата Духовник
Последний человек небесный - духовный, дух животворящий. Бог соделал его Господом неба и земли. Он есть сын его. А разговоры о лицах - прием наперсточников.

Опять же Вы учитываете только Адама. А Еву не учитываете.

 

Цитата Духовник
Так что кто не понимает, пусть не понимает. Как страдающего навязчивой идее изобретателя перпетуум мобиле переубедишь, запугаешь или заставишь? Ни как. Бог даст - прозреет. Больше ни как.

Ко всему прочему скажу что Вы занимаетесь ни чем иным как очернительством святого Имени Господа нашего Иисуса Христа.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Слава без Бога может быть. Ибо не всякая слава от Бога.

мы же говорим о Божьей Славе. Зачем вы уводите в сторону на чью-то славу.

 

Может ли не Бог иметь Божию Славу?

Моисей возвращался в Божьей Славе, которую получил просто находясь рядом с Образом Бога

 

Бог никому не дает от Своей Славы, вернее Своей Славы кроме Себе Подобного, то есть Христу.

вы сами своей фразой подтвердили что Слава у Бога Отца.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|17 Янв 2017
1 Цитировать
вы сами своей фразой подтвердили что Слава у Бога Отца.

Я этим самым подтвердл что Иисус и есть Слава Божия.Себе Подобного там прочитали?

 

мы же говорим о Божьей Славе. Зачем вы уводите в сторону на чью-то славу.

В какую сторону, Вы о чем? У коммунистов своя слава у фашистов своя, у каждого своя. Это я и мел в виду. А Моисей может и возвращался в Божией славе но сам он Ей не был, так как в отличии от Христа не являлся Образом Божиим.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Иоанна 5 гл.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Валерий Слово, почему Вы позволили себе вставить в текст лишнюю букву/часть речи (а) которая не предусмотрена в том тексте? может у Вас имеется свой какой-то перевод то покажите нам его. я лично посмотрела несколько переводов и на трех языках там нет такого смысла и такой конструкции предложения!

то что вы смотрели уже разбито на предложения, поставлены знаки препинания и переписано с древнереческого на греческий язык. Читая не часть предложения и не одно предложение, а контескт, то уже по смыслу видно, что там должен стоять союз "а", если вы хотите сказать одним предложением, поскольку это независимое предложение.

Видите я обвёл в греч. тексте знак называемый "колон", который означает смысловой конец фразы, а далее новое предложение, которое может дополнять первое. Так вот дополнение как раз  нам и напоминает, что над всеми есть БОГ.

 

А Моисей может и возвращался в Божией славе но сам он Ей не был, так как в отличии от Христа не являлся Образом Божиим.

правильно, он как железо побывавшее рядом с магнитом просто намагнитилось и со временем магнетизм угашается. Если продолжить такое сравнение на Иисуса, то это железо было специально намагничено так, чтобы всегда было магнитом. То есть Иисус получил Славу от Отца, а Моисей не получал. Но посмотрите что происходило на горе Преображения, появились люди в Славе. Они тоже часть троицы?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
1 Цитировать
когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

значение ЕДИН в 20 веке переиначено советской реформой языка. Им надо было единство партии и народа.

На форуме многократно пояснял, что ЕДЪ  ИН  это два старославянских слова означавние ЕДЪ - только, ИН - первый-один. То есть един Бог означает ТОЛЬКО ОДИН, без ипостасей и прочего.

Слово ОДИН также составное, счет вели от первого, от одного, ОТ ИН, которое постепенно вытеснило ИН.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что не так? Этого стиха нет во оригинале.

Где вы нашли оригинал Писания? ???????????????????

Нам предлагают лишь какие-то копии. Вера может быть лишь от слышания:

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

Писание это ещё не Слово. А вы основываетесь на какой-то урезанной копии.


Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Видите я обвёл в греч. тексте знак называемый "колон", который означает смысловой конец фразы, а далее новое предложение, которое может дополнять первое. Так вот дополнение как раз нам и напоминает, что над всеми есть БОГ

Посмотрите как в подстрочнике написано колосянам 2: 2. это место.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Col?2

В оригинале кстати не было знаков препинания.

 

То есть Иисус получил Славу от Отца, а Моисей не получал.

Иисус не был Славой от Отца, Он был Славой Божией которую оставлял на небесас на время Своего пребывание на земле и затем опять в неё вернулся.

 

Но посмотрите что происходило на горе Преображения, появились люди в Славе. Они тоже часть троицы?

Конечно же они не часть троицы. Преобразился в Славу Божью только Иисус а Моисей и Илия явились в Его, Христа Славе а не своей. Там про их славу ничего не написано.

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.


 

значение ЕДИН в 20 веке переиначено советской реформой языка. Им надо было единство партии и народа. На форуме многократно пояснял, что ЕДЪ ИН это два старославянских слова означавние ЕДЪ - только, ИН - первый-один. То есть един Бог означает ТОЛЬКО ОДИН, без ипостасей и прочего. Слово ОДИН также составное, счет вели от первого, от одного, ОТ ИН, которое постепенно вытеснило ИН.

Да как угодно, один един. Есть так же и одно. Я и Отец Одно.


жажду истины
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Муж и жена - не двое, а одно. Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Нет такого слова "троица" и нет такого слова "триедин". Гипотеза никейского заседания неверна. Постановление его равносильно решению госсовета Житомирской областе по отмене результатов выборов в Америке или в Сомали.
Цитата minos
Писание это ещё не Слово.

Писание и есть слово Божие. Сверх мудрить ЗАПРЕЩЕНО.

 

Цитата minos
урезанной копии

Даже в расширенной копии нет ничего из постановлений собора.

Вы с еще двоими тринитариями едины, одно, но не в одном теле в трех лицах.

Иисус един, одно со своим и нашим Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата minos Писание это ещё не Слово.
Писание и есть слово Божие. Сверх мудрить ЗАПРЕЩЕНО.

Писание это слово Божие, но не Слово, а лишь наставление, которое ведёт к Нему.

 

Цитата Духовник
Иисус един, одно со Своим и нашим Богом.

По написанию, так правильней. Дай Бог вам правильно понять.

Старожил
+3866
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда-нибудь беседовали с изобретателем вечного двигателя?

Не существует самодостаточной системы. Всякая система постепенно теряет енергию и раскладывается.

Но есть много неизвестных еще источников енергии. Но наверное, выгодно, чтобы создавался дефицит и доход тем, кто владеет нынешними енергоресурсами.

Удален
Валерий Слово
|17 Янв 2017
1 Цитировать
В оригинале кстати не было знаков препинания.

правильно, только давайте оригинал полностью переводить на русский, то есть Христос, Христом или Христа, и т.д. - там будут стоять слова - Помазанник, Помазанником, Помазанника и т.д.

Вы будите после этого утверждать что Помазанник Творец всего и Он есть БОГ.

Или согласитесь с тем, что Помазанника помазал БОГ ???

 

Он был Славой Божией которую оставлял на небесас на время Своего пребывание на земле и затем опять в неё вернулся.

с этого места по подробней как Он оставил небеса и сошел на Землю. Я читаю, что Его родилп Мария.

 

Иисус не был Славой от Отца, Он был Славой Божией

Я не утверждал что Иисус есть Слава Бога Отца, я писал что Он имеет Славу от Отца.

Стефан видел Человека Иисуса одесную СЛАВЫ БОЖИЕЙ, а не Иисуса одного в Славе Божией.

 

Цитата алеб
Не существует самодостаточной системы

использование земного притяжения

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Вы первый кто страдает различным маниями, из Ваших постов это хорошо видно.

Ревность по слову Господа. Прошу не прибавлять и мудрить сверх написанного.

 

Цитата алеб
Но наверное, выгодно, чтобы создавался дефицит и доход тем, кто владеет нынешними енергоресурсами.

Выгодно, но не нам, а бандитам, ставшим в 90-е олигархами. Потому и молимся О ВОЛЕ БОГА - Равномерности.

Бог есть Бог порядка, а не Бог неустройства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
правильно, только давайте оригинал полностью переводить на русский, то есть Христос, Христом или Христа, и т.д. - там будут стоять слова - Помазанник, Помазанником, Помазанника и т.д. Вы будите после этого утверждать что Помазанник Творец всего и Он есть БОГ. Или согласитесь с тем, что Помазанника помазал БОГ ???

Помазанников елеем в цари помазывали пророки. Вы где нибудь читали что Иисуса кто нибудь помазывал в Цари маслом? Да и в чем проблема, Иисус будучи в человеческой плоти был помазан как человек. А то что Он был еще и человеком никто не отрицает.


жажду истины
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб Не существует самодостаточной системы использование земного притяжения

Раньше и я занимался изобретательством. Даже успешно. Но зачем это нам?

В 90-е ходил в патентное бюро с вопросами. Потом обнаружил, что окна в доме кто-то открывал. Найти мои записи они не могли. Потом уничтожил все, когда уверовал.

Многие изобретатели в проклятии из-за гордости и искания себе славы. Кто ищет славы себе, тот не от Бога.

Все рассказы про заботу о человечестве - лишь отговорки.

Моисей воду извлек из скалы, Иисус накормил пятью хлебами 5000 и 2 рыбами. Что предлагает "наука"? Толченую кожу, сосиски из бумаги, воду испорченную?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
с этого места по подробней как Он оставил небеса и сошел на Землю. Я читаю, что Его родилп Мария.

Правильно. А кого родила Мария, Сына Давидова или Сына Божия?

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Луки 1 гл.

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Римлянам 1 гл.

Странный стих, не правда?

Сам Бог называет Его Сыном Давидовым, так чей Он Сын? Иисус помнится как то задавал такую загадку ученикам, чей Он Сын? И что значит наречется Сыном Всевышнего, когда и Кем? Я считаю и так Верю что Сын Божий сошел с небес в плоть человеческую при крещении в Иордане.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Вот когда Он наречен был Сыном Божьим. Изначально Сам бог назвал Его Сыном Давидовым. Теперь Вам вопрос. Кому сказал Бог Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение, Тому Духу который сошел с небес или тому кто вышел из воды? Теперь, почему я так верю. Потому что в Писании Сам Иисус говорит что Он сошел, пришел, с небес но не родился с них. А Апостолы говорят что Он не родился во плоти а принял оную и явился во плоти. Такова моя позиция и я её тут уже обсуждал. Вам вопрос. Вы исповедываете Иисуса Христа пришедшего во плоти?

 

Цитата Духовник
Ревность по слову Господа. Прошу не прибавлять и мудрить сверх написанного.

У кого ревность, у Вас? Покажите гдя и чего прибавил, и мудрил сверх написанного.

жажду истины
Старожил
-271
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Я не утверждал что Иисус есть Слава Бога Отца, я писал что Он имеет Славу от Отца.

Верно. Это я так утверждал и утверждаю. Вы просто перепутали нас местами.

 

Стефан видел Человека Иисуса одесную СЛАВЫ БОЖИЕЙ, а не Иисуса одного в Славе Божией.

Почитайте как там написано, Стефан видел Иисуса одесную Бога а не Славы Божьей, но вначале он увидел саму Славу Божью и только в этой Славе потом остальное. Вам следует обращать внимание на то что я пишу и не перекручивать мои слова.

жажду истины
Старожил
+1846
|17 Янв 2017
1 Цитировать
Покажите гдя и чего прибавил, и мудрил сверх написанного.

Иисус сказал, кто есть наш и его Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы