Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Удален
Elizar
|29 Янв 2017
1 Цитировать
но род Его кто изъяснит? (Исаи 53:8)- то есть,нам не понять до конца происхождение Иисуса.

почему же?! изъяснили же вам в евангелии. если вас не удовлетворяет такое изъяснение, то спросите у автора.

Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
и мне стало интересно, кто запустил это утверждение так, что все должны этому верить?

Иудеи наверно запустили. Она говорит что это по Иудейским законам так. Но иудейские законы это не Моисеев закон. В Моисеевом законе такого нет.

жажду истины
Удален
Elizar
|29 Янв 2017
1 Цитировать

неужели они настолько вумные?

Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2017
0 Цитировать

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Помазанник?

Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.  (1Иоан.2:22)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Помазанник? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан.2:22)

Это Вы кому?

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Это другой Иосиф, старозаветный, один из 12. Потомки которые умерли это видимо не далние потомки а только первые.

Но написано - весь род умер. Зачем?

 

Цитата foRum
они же не вечны, должны были умереть. имеется ввиду род который был  очень  близким к Иосифу. в даный  отрезок времени. А Израиль и все колена живут и здравствуют по сей день! )
Bigfire
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Во первых я тут не на суде чтобы что то доказывать. А потом сколько можно вам доказывать и показывать если все равно не доходит как и иеговистам.

тогда не судите и не лжесвидетельствуйте. зачем вы упоминаете здесь єговистов? вы из них, так?

а что вы,собственно, доказываете? вижу пытаетесь спрыгнуть от прямо поставленых вопросов.

или ответьте:

вы принимаете истину о рождении Христа от Святого Духа или нет?

что, по-вашему, значит Христос родился от семени Давида? Давид  отец Христу или Давид есть тот  род/семя/корень из которого  родился Христос?

 

Давида отцем Иисуса называет Сам Бог, ну или Ангел при зачатии Марии. Разве сами не читали это.

так что это, по-вашему, значит?

 

Ну ничего себе. Даже чтобы определить отцовство ребенка производят анализ ДНК. Даже если за один раз с женщиной переспали несколько мужчин забеременеть она може только от семени одного з них.

извините, а это что?!! что вы уходите от вопроса? Давид -отец Христа? как вы думаете?

такое впечатление что вы не понимаете эти вещи о зачатиии и рождении, тогда с кем я говорю? )

какое ДНК!??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum а родословия Пресвятой Девы у Евангелиста нет. Откуда же мы знаем, что Христос есть Потомок Давида? Да потому что Пресвятая Дева была действительно от рода и племени Давида. Бог повелевает Гавриилу идти к Деве, обручённой мужу, именем Иосиф, из дома Давидова (Лк.1:27). Родословие Иосифа показывает, что и он был потомком Давида. По закону иудейскому, не позволено было брать в жёны не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене. Праведный Иосиф (как называет его Евангелист Матфей) не мог, да и не имел никакой нужды нарушать столь важный закон.» _____ кристьянин И к чему Вы это тут написали опять Ваши или чьи то вымыслы.,,Вы хотите эту муру выдать за действительность?

родословие Христа написано только в мужчинах,а не в женщинах, а Мирьям-женщина, как вы еще не догадались!

Иосиф не отец Христа по крови, ни Давид, ни Авраам, ни Иессеей (как наши родные отцы), а только по обетованию о Семени из их рода ( это пра-пра-пра- отцы), и, как написано и много раз вам процитировано, что Святой Дух дал Мирьям семя/ребенка, которого она зачала, выносила и родила, и  Лк 1:35 ...посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим....

__

ps насчет «мура», то это ваш интеллект! не продолжайте участие потому что вы себе вынесете мозг, учитывая ваши нервы. сами разберитесь что вы хотите донести, а иногда и прислушивайтесь к другим, не только свое вбивайте в память других! подумайте, может и вы не всегда правы?! _ с вами всё!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Я Вас уже раз просил показать где в Писании говорится что нелзя брать жены из другого рода или колена.
Цитата Elizar
Цитата foRum По закону иудейскому, не позволено было брать в жёны не только из другого колена, но и из другого рода в том же колене.___Elizar  это кто же такое придумал?
Она говорит что это по Иудейским законам так.
Цитата Elizar
неужели они настолько вумные?

друзья, что за паника?!!  улыбаюсь))))

_

читаем и думаем:

1 Пришли главы семейств от племени сынов Галаада, сына Махирова, сына Манассиина из племен сынов Иосифовых, и говорили пред Моисеем [и пред Елеазаром священником] и пред князьями, главами поколений сынов Израилевых,
2 и сказали: Господь повелел господину нашему дать землю в удел сынам Израилевым по жребию, и господину нашему повелено от Господа дать удел Салпаада, брата нашего, дочерям его;
3 если же они будут женами сынов которого-нибудь другого колена сынов Израилевых, то удел их отнимется от удела отцов наших и прибавится к уделу того колена, в котором они будут [женами], и отнимется от доставшегося по жребию удела нашего;
4 и даже когда будет у сынов Израилевых юбилей, тогда удел их прибавится к уделу того колена, в котором они будут [женами], и от удела колена отцов наших отнимется удел их.
5 И дал Моисей повеление сынам Израилевым, по слову Господню, и сказал: правду говорит колено сынов Иосифовых;

|

V

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Янв 2017
0 Цитировать

продолжение:

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
9 и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу. (Чис.36)

__

то были такие заповеди и законы у Израиля : не брать  жен/мужей из других колен ?  тут как не крути, да, были! ) и так сказал им Бог!

___

кристьянин, так Мирьям из какого рода, из Давидова?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Это Вы кому?

это без адреса конкретному лицу. Просто напомнил всем, что есть такая цитата, - для размышления в тему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
тогда не судите и не лжесвидетельствуйте. зачем вы упоминаете здесь єговистов?

Потому что у меня с ними большой опыт общения и общение с Вами мне напоминает общение с ними.

 

Цитата foRum
вы из них, так?

Нет не так. Я мог им стать еще в 1985-86 годах но к счастью я тогда уже читал Библию и знал кто они такие.

 

Цитата foRum
а что вы,собственно, доказываете? вижу пытаетесь спрыгнуть от прямо поставленых вопросов. или ответьте: вы принимаете истину о рождении Христа от Святого Духа или нет?

Вы считаете что я Вам должен что то доказывать? Вы что, мне следователь? Я не только считаю что рождение Христа произошло от Святого Духа но и то что оно произошло посредством зачатия семени человеческого. У Духа нету плоти чтобы от Него зачинать. Луки 24 гл.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

 

Цитата foRum
что, по-вашему, значит Христос родился от семени Давида? Давид отец Христу или Давид есть тот род/семя/корень из которого родился Христос?

Вы меня пытаетесь оспорить или Писания. Я Вам в отличии от Вас из Писания привожу свои аргументы а не свои вымыслы. Вам еще раз показать где Писании говорится что Христос рожден от семени Давидова по плоти?

 

Цитата foRum
так что это, по-вашему, значит?

По-моему это значит то что говорится в Писании. А говорится что при зачатии Марии Давид назван отцем Иисуса. Место показать еще раз, 10-ый раз? где это написано.

жажду истины
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
извините, а это что?!! что вы уходите от вопроса?

От какого вопроса?

 

Цитата foRum
Давид -отец Христа? как вы думаете?

Я не думаю. Я читаю это в Писании.

 

Цитата foRum
такое впечатление что вы не понимаете эти вещи о зачатиии и рождении, тогда с кем я говорю? ) какое ДНК!??

А Вы стало быть понимаете. Что-то я этого за Вами не наблюдаю.

 

Цитата foRum
родословие Христа написано только в мужчинах,а не в женщинах, а Мирьям-женщина, как вы еще не догадались!

А зачем тогда Марию приписываете к мужскому родословию? Спасибо что просвятили. А то я не знал что Мирьям-женщина.

 

Цитата foRum
Иосиф не отец Христа по крови, ни Давид, ни Авраам, ни Иессеей (как наши родные отцы), а только по обетованию о Семени из их рода ( это пра-пра-пра- отцы), и, как написано и много раз вам процитировано, что Святой Дух дал Мирьям семя/ребенка, которого она зачала, выносила и родила, и Лк 1:35 ...посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим....

Ну а я Вам что говорю, разве не тоже самое?

 

Цитата foRum
не продолжайте участие потому что вы себе вынесете мозг,

Беседуя с Вами это точно может случится.

 

Цитата foRum
кристьянин, так Мирьям из какого рода, из Давидова?

Нет.

 

Цитата foRum
то были такие заповеди и законы у Израиля : не брать жен/мужей из других колен ? тут как не крути, да, были! ) и так сказал им Бог!

Где Вы там прочитали о запрете? там говорится как о пожелании. Однако если кто захочет взять жену из другого колена то этому должны последовать определенные условия. Но это не считалось грехом как если бы кто брал жен из других народов. Израильтянам даже разрешалось брать жен из других народов если они принимали религию евреев. Сам Моисей взял себе в жену ефиоплянку-негритянку. В этой главе говорится что произошло это по просьбе сыновей Салпаадовых из колена Манасина которое осталось за Иорданом и которое видимо из за жадности поступило так, так как не хотело терять своих уделов из за закона бракосочетания.

жажду истины
Старожил
-271
|29 Янв 2017
0 Цитировать
это без адреса конкретному лицу. Просто напомнил всем, что есть такая цитата, - для размышления в тему.

Вы бы уж назвали это конкретное лицо, а то каждый будет думать что он и есть это самое конкретное лицо.

 

Но написано - весь род умер. Зачем?

Не знаю зачем он умер. Так как видим что евреи существуют то выходит что не весь. Хотя было бы лучше чтобы весь . Хотя нет, не весь, а то не было бы у нас Христа Спасителя. Думаю что тут говорится о завершении еврейской эпохи в Египте основанной Иосифом где евреи чувствовали себя вольготно пока не пришел другой фараон и не паработил их в рабство на 430 лет. В этом случае от рода видимо Бог сохранил остаток как и в последующие времена от которого и производил народ. Если подходить с критической точки зрения к той давней истории бытия то там можно много найти различных логических не соответствий.

жажду истины
Удален
foRum
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Потому что у меня с ними большой опыт общения и общение с Вами мне напоминает общение с ними.

вот вы и признались какой у вас опыт, а говорите на меня что я СИ.  я не признаю их даже за христиан.

а вам не напоминает что я из харизматической, мессианской, пятидесятнической, субботствующей Церкви?

потому что это одна Божья Церковь и одно Слово Божье. а вы где-то увидели СИ, не трудитесь лгать!

 

Я мог им стать еще в 1985-86 годах но к счастью я тогда уже читал Библию и знал кто они такие.

вы знаете, я вижу тут работает целая группа не христиаской деноминации, и я вижу их по их постах. я знаю что это такое! но вам не получится уничтожить Божье Слово и истину.

 

Я не только считаю что рождение Христа произошло от Святого Духа но и то что оно произошло посредством зачатия семени человеческого. У Духа нету плоти чтобы от Него зачинать. Луки 24 гл.

вы не выдумывайте, потому не написано что зачатие было от семени мужа, какого бы то ни было! еще читайте и читайте Библию, может дойдет!

 

Вам еще раз показать где Писании говорится что Христос рожден от семени Давидова по плоти?

читаете одно а тлумачите по своему, что есть неверно.вы запутались  в слове: семени. может это вам любо обсуждать, кто знает? не Вы зациклились в другой теме на слове: притча?

мне не стоит даже обращать на вас внимание.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Янв 2017
1 Цитировать
А говорится что при зачатии Марии Давид назван отцем Иисуса. Место показать еще раз, 10-ый раз? где это написано.

ну, это уже перебор! Давид отец Иисуса или пра-пра-пра-отец? можете написать? последнее что я хочу от Вас услышать...

 

А зачем тогда Марию приписываете к мужскому родословию? Спасибо что просвятили. А то я не знал что Мирьям-женщина.

это я разве приписываю? вы не понимаете о чём я вам написала?

 

Ну а я Вам что говорю, разве не тоже самое?

правда? тогда все ясно.

 

Цитата foRum кристьянин, так Мирьям из какого рода, из Давидова? Нет.

какого тогда? ))

 

Так как видим что евреи существуют то выходит что не весь. Хотя было бы лучше чтобы весь

это будет вашим приговором, по Писанию! сожалею вам , ... или ...нет!!

не хороший повшик !

 

Где Вы там прочитали о запрете? там говорится как о пожелании.

спасибо за общение, до свидания!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Я Вас просл показать родословную Марии в Писании. То кто является пра пра пра праотцем Иосифа я и так знаю.

Я вам показал.

У Иосифа не могло быть два отца земных. Был только один. У отца Иосифа - аналогично, был один отец; а у того его - один отец, и так до Давида.  Родословная  приведенная Матфеем дает иные имена отцов от Иосифа, до Давида, чем Лука. Лука дает иные чем в Матфея. Вопрос как такое может быть? Ответ: такое может быть только в случае разных родословных. То есть при родословных разных людей.

Но какой из них дает р. Иосифа, и кто р. Марии.  Ответ в Матфея:

16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 1:16)

То есть Матфей привел нам од Давидя до Иосифа - родословную Иосифа (мужа Марии).

А поскольку в Луки от Давида и до Иисуса приводятся совершенно другие имена отцов - то очевидно, что это не может быть родословная Иосифа. А значит это родословная Марии (от которой родился Иисус).

Повторно:

Факты, зри!

Отец Иосифа кто? Ответ: Яков (по Матфею); ......одни имена....... - Давид.

По Луки кто? Ответ: Илий.....другие имена.......... - Давид.

--

Что не ясно то?  Все ясно.

Вы были неправы. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть Матфей привел нам од Давидя до Иосифа - родословную Иосифа (мужа Марии). А поскольку в Луки от Давида и до Иисуса приводятся совершенно другие имена отцов - то очевидно, что это не может быть родословная Иосифа. А значит это родословная Марии (от которой родился Иисус).

Святой. Зачем Вы мне пытаетесь доказать то чего нет в Библии. То что Вы говорите это ничем не обоснованные предположения, всего лишь. Вы не согласны с тем что говорит Писание что Иисус родился от семени Давидова? Обьясниите мне, от чего или кого забеременела Мария и причем тут семя Давидова.

 

Цитата foRum
спасибо за общение, до свидания!

Auf wiedersehen.

жажду истины
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Святой. Зачем Вы мне пытаетесь доказать то чего нет в Библии

Зачем вы говорите неправду. По факту, у вас проблема, раз отвергаете очевидные факты Писания. Это уже два греха у вас: 1.Отвержение фактов; 2. лжеобвинение в мой адрес.

 

То что Вы говорите это ничем не обоснованные предположения, всего лишь.

Выше, в этом посте.

П.Н.

Я убедился, что вы заблуждаетесь. Вы отвергаете факты Писания, и при этом делаете это нагло. Это очень не хорошо, с вашей стороны.

Прекращаю с вами общение.

Читать не буду ваши посты (во всяком случае некоторое время, а там посмотрим, возможно покаетесь).

Можете писать что угодно, имейте в виду, я это не прочту. .... Человек делающий так как вы, может любую другую очевидную истину аналогично отвергать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Янв 2017
1 Цитировать

Псалом по теме в назидание всем:


Cкачать Василь Кондратюк Алілуйя бесплатно на pleer.com

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Но написано - весь род умер. Зачем?

и вы умрете вместе со всем вашим родом-поколением.

Удален
моисей
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,

вот и выбирай, красотуля, или удел, или желанное замужество за кого хочешь.

а Соломон себе 700 жен брал с уделами, или только с приданным и мирным договором с их папашами?

Удален
моисей
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
то были такие заповеди и законы у Израиля : не брать  жен/мужей из других колен ?  тут как не крути, да, были! ) и так сказал им Бог!

это исключительно к тем, кто привязан к земельному уделу в своем колене. безземельные свободны от этого правила. поэтому это не подходит к нашемй дискуссии о родстве Марьям из колена Иудина с Елисаветой из колена Ааронова. а то, по-вашему, получается, что Иосиф из колена Иудина потомок Давида не смел брать жену Марьям, если бы она была из колена Ааронова.

но Бог усмотрел и Марьям быть потомком от семени Давида, как видим в тех двух родословиях, что обе ветви идут от Давида.

Удален
моисей
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Сам Моисей взял себе в жену ефиоплянку-негритянку.

это так называли тех потомков Исава, а не негров из нынешней Эфиопии. это же совершенно разные территории. Эфиопия у истоков Африканского Нила, это не Эфиопия северозападной Аравии.

как и Париж челябинский и Парыж белорусский, это не Париж французский.

Удален
моисей
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Думаю что тут говорится о завершении еврейской эпохи в Египте основанной Иосифом где евреи чувствовали себя вольготно пока не пришел другой фараон и не паработил их в рабство на 430 лет.

евреи в Египте пробыли вместе с иосифом всего 260 лет. а 430 лет считается от обетования Аврааму с его хождением по чужим землям.

в этот же срок входит и странствование Исаака по земле Ханаанской и филистимской, и скитания Иакова в Мессопотамии и в Ханаане до прихода в Египет.

Старожил
-271
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем вы говорите неправду. По факту, у вас проблема, раз отвергаете очевидные факты Писания. Это уже два греха у вас: 1.Отвержение фактов; 2. лжеобвинение в мой адрес.

Какие факты я отвергаю? Вы привидите сначала эти факты. Вы не факты приводите а свое толкование. Вы это счиаете фактами?

 

Цитата Святой
Прекращаю с вами общение.

Да на здорове.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
это так называли тех потомков Исава, а не негров из нынешней Эфиопии. это же совершенно разные территории. Эфиопия у истоков Африканского Нила, это не Эфиопия северозападной Аравии.

Где Вы это такое взяли, от куда? Ефиоплянами в то время называли всех черных жителей Африики.

23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?

Иеремия 13 гл.

 

Цитата моисей
евреи в Египте пробыли вместе с иосифом всего 260 лет. а 430 лет считается от обетования Аврааму с его хождением по чужим землям.

 

Цитата моисей
в этот же срок входит и странствование Исаака по земле Ханаанской и филистимской, и скитания Иакова в Мессопотамии и в Ханаане до прихода в Египет.

В синодалной Библии время пребываня в Ханаане не упоминается, в некоторых переводах есть. Но как бы там небыло. 260 лет тоже не малый срок.

Исход 13 гл.

40 Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет.
41 По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышло все ополчение Господне из земли Египетской ночью.

жажду истины
Удален
моисей
|30 Янв 2017
1 Цитировать
260 лет тоже не малый срок.

конечно! в четвертом поколении выход из Египта: Левий - Кааф - Амрам - Моисей.

при этом Амрам женился на дочери Левия Иаховеде, родившейся в Египте.

Левию было 44 года, когда он переселился в Египет. Моисею было 80 лет во время Исхода из Египта. Кааф был рожден в Ханаане, потому что записан в список переселившихся в Египет. умер в возрасте 133 года.

теперь можете посмотреть как вкладываются поколения Каафа и Амрама в эти 260 лет.

Удален
моисей
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Где Вы это такое взяли, от куда? Ефиоплянами в то время называли всех черных жителей Африики. 23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? Иеремия 13 гл.

жена Моисея жила в 15 веке до нашей эры, а Иеремия жил через 900 лет. так что, названия сильно поменялись. можете ли сказать, как назывались наши предки 900 лет назад? историки до сих пор ломают копья над этим вопросом. а вы думаете, что сепфора ефиоплянка, жила там же, где ныне живут негры эфиопы.

вот текст из 10 века до нашей эры: 2Пар.21:16 И возбудил Господь против Иорама дух Филистимлян и Аравитян, сопредельных Ефиоплянам;

аравитяне названы сопредельными ефиоплянам, а не названы уже аравитяне ефиоплянами. а ведь Иофор жил в северозападной аравии, а не в другом месте. посмотрите по карте географической как соседствуют аравия и эфиопия.

Старожил
-271
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
жена Моисея жила в 15 веке до нашей эры, а Иеремия жил через 900 лет.

Ну а какая разница. В деяниях апостолов тоже упоминается ефиоплянин хотя это происходило на много позже Иеремии.

27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,


Неграми африканцеф стали называть в более поздние времена, во времена колонизации Африки. Негро это по португальски и испански просто черный.


 

Цитата моисей
аравитяне названы сопредельными ефиоплянам, а не названы уже аравитяне ефиоплянами. а ведь Иофор жил в северозападной аравии, а не в другом месте. посмотрите по карте географической как соседствуют аравия и эфиопия.

Так Аравия это почти что Африка. Персидский залив в плавь переплыть можно. Судан это тоже Эфиопия в древности. Существует даже версия что ковчег завета находится в Эфиопии. В интернете есть видео про это. Ковчег завета Эфиопский след.

И потом мы по отвлеклись от темы.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Восхожу к Богу МОЕМУ и Богу ВАШЕМУ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы